1,211

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den4ik,
На самом деле сейчас время такое, когда ценообразование носит довольно хаотичный характер, у Сабанеева в прошках оно и раньше было довольно странным, и это не одним мною подмечено. Понятное дело, что если что-то очень сильно хочется приобрести, тут уж никакие советы не помогут. Так что не серчайте если вклинился не в тему.
Сам вот сейчас пикером озадачился, кручу верчу сайты, и похоже вернусь к тому с чего когда-то начинал, к Cormoran, жаль только не все модели к нам попадают.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,212

Re: Подскажите с выбором фидера.

doorsi, Не ,Ром, не привезли. br

Приуныл? Прибухни!

1,213

Re: Подскажите с выбором фидера.

akula-xxx пишет:

А Волжанку Оптима 3,9 до 120 г кто нибудь опробовал?

Вчера немножко побросали на Курчатовском охладителе.Я Прошкой 3.9 до 90,напарник Оптимой 3.9 до 120.Поменялись,да,Прошка побросковее будет,но и класс другой.Оптима- самое оптимальное цена-качество на сегодняшний день.И бросает и вяжет и иногда даже ловит)).

Зри в корень(с)

1,214

Re: Подскажите с выбором фидера.

akula-xxx,  у меня 3.6 до 70

1,215

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул пишет:

Был у меня такой ... Блэк Мастер...

Таки и у меня такой же был, щас кажется в Лисках живёт  ab  как по мне, самый правильный пикерок из всех, что потом доводилось в руках держать, хотя по цене все они были в разы дороже  ag

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,216

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем привет.
А такую удочку никто не пользует: ZEMEX Grand Feeder 12ft до 120g ?
Поделитесь впечатлениями, может не совсем такой, но этой серии.

1,217

Re: Подскажите с выбором фидера.

Melyah пишет:

...может не совсем такой, но этой серии.

У Митрофана Владимировича Т.М.В., 4.2 м. до 120 гр. уже год как. Попробуй к нему постучаться.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,218

Re: Подскажите с выбором фидера.

Melyah пишет:

Всем привет.
А такую удочку никто не пользует: ZEMEX Grand Feeder 12ft до 120g ?
Поделитесь впечатлениями, может не совсем такой, но этой серии.

У меня такой был - я его продал.
Мне достаточно было на тот момент Колмика до 90 гр.
Палка  неплохая, кидучая и крепкая.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,219

Re: Подскажите с выбором фидера.

А кто что скажет по поводу Микадо 3.3 м до 100 г, серию не запомнил, в Избе у Максимира стоит около 1500 рублей.

Адмирал 320+Hidea 9.9

1,220 (2015-02-09 21:00:58 отредактировано javs)

Re: Подскажите с выбором фидера.

agro-81 пишет:

Микадо 3.3 м до 100 г,

Уже несколько лет такая, начал с нее (если Голд Лайон имеется в виду)...  сейчас идет как дополнительная - когда под деревьями ловить приходится.
основной идет 3,9 палка - у нее, понятно, кидучесть получше, да и шнур на Дону повыше поднимает. Но и эта - вполне устраивает как любителя. 100 гр кормухи+корм - если не пытаться Дон перекинуть - держит нормально. В последнее время вообще о перегрузе ее не задумываюсь - типа сломается - поменяю, но, зараза, на хочет ломаться....

1,221

Re: Подскажите с выбором фидера.

GOLDEN LION не убиваемая!!!!!
Много предпренимал попыток,веса доходили до 160 грамм на силовом забросе!
Все выдержала.
пришлось подарить.

1,222

Re: Подскажите с выбором фидера.

agro-81 пишет:

А кто что скажет по поводу Микадо 3.3 м до 100 г, серию не запомнил, в Избе у Максимира стоит около 1500 рублей.

Это композит. Добавь чуть купи уголь.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

1,223

Re: Подскажите с выбором фидера.

Фидер BRISCOLA GRANITO, LightPlus, 366см., 4 ч., Tip: 14гр., 21гр., 28гр., 42гр.. 
кто что может сказать по поводу вот этого фидера, не где не указан его вес, может на форуме у кого-то есть такая палочка, сколько он весит?)) чтоб быть в курсе. насколько он хуже SABANEEV Foton или лучше?

1,224

Re: Подскажите с выбором фидера.

В прошлом году приобрел себе такой и через день сдал назад, это мое личное мнение но качество сборки отвратительное.

1,225 (2015-02-26 12:16:50 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Наталья1979, разрабатывал его фадеев ,вот его сайт там и видео и форум про эту серию,помню цель была избавление от композитных материалов удорожающих сильно но не влияющих на рабочие качества

fadeevfishing.ru/master/

1,226

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww пишет:

Наталья1979, разрабатывал его фадеев ,вот его сайт там и видео и форум про эту серию,помню цель была избавление от композитных материалов удорожающих сильно но не влияющих на рабочие качества

fadeevfishing.ru/master/

смотрела я видео, читала. все отзывы от 2013 года, когда его Фадеев и продвигал. хотелось бы у форумчан спросить, а может у кого есть и посмотреть его

1,227

Re: Подскажите с выбором фидера.

Наталья1979,  Наташ, конечно качество  изготовления у Брисколы  очень плохое. Но плохо собраны катушкадержатель и
ручка.  По бланкам и колечкам я  брака не замечал. А эти болячки  Леонидом лечатся на раз. А если и не лечить, то со временем  они не развалятся.
А почему заинтересовал  лаитик в росте 3.66  ?  Мне кажется палочка в росте 4.20 до 56 гр намного интересней и универсальней.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,228

Re: Подскажите с выбором фидера.

Наталья1979 пишет:

смотрела я видео, читала. все отзывы от 2013 года, когда его Фадеев и продвигал. хотелось бы у форумчан спросить, а может у кого есть и посмотреть его

У меня Брискола в росте 4.20. Замечательная палочка. Могу предложить потрясти.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,229

Re: Подскажите с выбором фидера.

Доброго време суток.
Сегодня в одном из наших магазинов увидел вот такую палочку:

http://savepic.su/5186601.jpg

А на оф. сайте земекс zemex.ru/shop/feeder/pro_feeder такой не обнаружил, да и внешне как-то он отличается...
Дак вот вопрос: может это дорестаил какой-то (если- Да, то чем отличается от новых) или же "левый" удильник?..

1,230 (2015-02-28 17:49:20 отредактировано Devil spin)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей, у меня такая палочка была. У нее еще рукоятка двойная. Эва и пробка.
Хорошая палочка, я ей карасей на Дону ловил.
Сколько цена и где видел? Просто их с производства сняли, я бы себе взял.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,231

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ну я недельку назад спрашивал- оставалось 2 шт.
Сегодня одну точно видел.

vyacheslav.ionov пишет:


Хорошая палочка, я ей карасей на Дону ловил.

Для этих же целей хочу себе взять.

1,232

Re: Подскажите с выбором фидера.

В 13 сняли с производства, а так вполне нормальная рабочая палка, строй не кол но и не параболик, для ловли на Дону с несильным течением вполне, кстати тоже карасей на Дону ей ловил))))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,233

Re: Подскажите с выбором фидера.

Надо брать вот это -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=635099#p635099
bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,234

Re: Подскажите с выбором фидера.

Удилище не левое,это самый первый про-фидер,до рестайлинговый,точный ,быстрый,информативный,тест занижен грамм на 20.ловил на Дону,только размер у меня был 3,3м.Подарил друзьям,ловят до сих пор,и довольны.Вершинки подходят от Black Hole,но нужно сделать один оборот на мелкой наждачке.

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так..

1,235

Re: Подскажите с выбором фидера.

957 пишет:

Надо брать вот это -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=635099#p635099
bk  ag

Аркаш, сабаней точ такой имеется  ay  ay
          А вторую удилку уже забирают  bk

А этот недорогой (рыбалки крайне нечастые на него планируются) и вродь не хлам, да и ростовка с тестом прям, то шо хотелось.

1,236

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сереж, а вот эти смотрел - Drennan red range 9,6 или 10 carp feeder.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,237

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam пишет:

Drennan red range 9,6

А вот именно его пользовал, советую!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,238 (2015-02-28 23:20:40 отредактировано Виктор84)

Re: Подскажите с выбором фидера.

pro-1975, а теперь и пользую, доволен как слон))) ah

1,239

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84, Вить, он знаешь сколько весной воблы на Волге видел... Фото выкладывать не буду, да бы не расстраивать зелёных... Береги его...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,240

Re: Подскажите с выбором фидера.

pro-1975, как зеницу))) пару колечек ток поменяю у Леонида и все))

1,241

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam пишет:

Drennan red range 9,6

Не встретились они мне в воронежских магазинах...
pro-1975, Виктор84, какой верхний тест у них? (я притормаживаю...)
Ну и ценник!? )))
Просто удилка будит крайне редко использоваться, и тот земекс (на взгляд и потрях вполне приличный) за 3 рэ стал очень интересен.

1,242

Re: Подскажите с выбором фидера.

Melyah, 2 OZ, ценник по любому выше и квиверы Drennan докупать...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,243

Re: Подскажите с выбором фидера.

Melyah пишет:

Не встретились они мне в воронежских магазинах...
pro-1975, Виктор84, какой верхний тест у них? (я притормаживаю...)
Ну и ценник!? )))
Просто удилка будит крайне редко использоваться, и тот земекс (на взгляд и потрях вполне приличный) за 3 рэ стал очень интересен.

В Аллигаторе встречал  Дренненовские  фидерки, да и квиверы там же продают. По надежности, эти квиверочки  многим производителям фору дадут.У меня два  по 0.5 ун уже  два - три сезона служат. (Престон в такой развесовке  не выпускает, пришлось Дреннен брать)
englishfishing.ru/articles/2408/  почитать немного об этой серии.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,244 (2015-03-05 19:43:23 отредактировано krokus)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Влезу в разговор о Drennan, в декабре взял себе Drennan Series 7 Method Feeder 11', влюбился сразу, в один только вид, как говорят любовь с первого взгляда, ничего не писал потому что не попробовал. И вот оно свершилось, во вторник был в Шебекино. Сказать, что отличный фидер не сказать ничего, не палка, а сказка, а вываживать осетра на четыре кило - ощущения просто не передаваемые. Всем советую, не обязательно именно такой, вообще о Drennan не слышал ни единого отрицательного отзыва. Кстати квиверы у всех Drennan 3,5 мм, проблем не будет. Ну вот вкратце где-то так.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,245 (2015-03-09 20:42:31 отредактировано Satyr_DN)

Re: Подскажите с выбором фидера.

krokus пишет:

Drennan Series 7 Method Feeder 11

У меня любимый прутик это DRENNAN matchpro super feeder 12ft вот где скрипка!!!! ay
Перебывало немало удил, для дальней дистанции выбор оставил за Garbolino MAYHEM 14' POWER DISTANCE FEEDER

1,246

Re: Подскажите с выбором фидера.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести фидер Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12' , условия ловли: ДОН и платники с карпом, кормушки и грузики до 100 гр., что скажете про данное удилище(смущает в комплекте всего 2 вершинки на 3 и 4 ун. или надо еще докупить с меньшим тестом?) или еще может что предложите? И какую катушку и в каком размере к данной палочке преобрести, желательно с быстрым фрикционом? Спасибо и жду советов.

1,247

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вячеслав949, я бы сказал так. Дон и платники - это два разных по типу водоема. Потолок для платников -90 грамм, и то, это для супердальних забросов. Ловлю фидерами (если это небольшой водоем с отсутствием крупных трофеев) до 60 гр. и до 90 гр.
если ближние дистанции - то 30 и 50(60) соответственно.
А для дона и 100 грамм может быть мало...
Пысы. И почему быстрофрик?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,248

Re: Подскажите с выбором фидера.

957, почитал отзывы про данные фидерки, пишут, что этакий "универсал"(хотя понимаю, что такого не бывает), подбирал больше под платники и дальний заброс, на Дону рубачу редко(5-6 рыбалок за сезон), в местах, где ловлю 80-100гр всегда хватало.  В плане катушки, почему  быстрофрик, просто до этого пользовался байтом(удобно отойти куда-нибудь).  А вообще ,потихоньку,  перехожу на карпфишинг(рыбу отпускаю ag ), комплект маркера и спомба успел преобрести, хочу еще пару рабочих преобрести, хотя цены сейчас ого-го.

1,249

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вячеслав949, по этому вопросу лучше к Алесею 227, он по фидерам лучше шарит...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,250

Re: Подскажите с выбором фидера.

957, спасибо за совет.

1,251

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вячеслав949,  Про дистанции и веса Аркадий правильно написал.
Катушки с байтранером  . еще куда не шло, но,  без него - лучше . Весу меньше в катушке , руки целее.  но быстрый фрик - противопоказан. Нужно наоборот выбирать  катушку   . которой легко настроить фрикцион на разрывную нагрузку поводка.
По удилищам. 12 фт  длинна ни о чем. Метров 60  его дистанция. если правильно поставлен заброс. Надо длиннее брать , 3.90 а еще лучше 4.20.
И самое главное нужно определиться , как ты хочешь ловить. Дреннен - фидерок, не дает возможности работать с тонкими поводками и видеть аккуратные поклевки карпа. А это 80-90 % успеха на твоей рыбалке.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,252

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di,  Дим описание фидера.
Описание
Мощное фидерное удилище с легким бланком и отличным балансом. Замечательно справляется с точным забросом тяжелых кормушек на дальние дистанции. Имеет мягкий, прощающий ошибки при вываживании строй, что помогает подчинить себе крупную рыбу и снизить вероятность обрыва крючка.
Леска – от 4lb до 8lb
Поставляется с 2сменными стеклянными вершинками (slow taper)3 oz и 4oz.
формула: 2 + 2
вес: 220г
длина: 12′ / 3.66 м
транспортная длина: 1.87 м
тест: 50-100г, основная моно / шнур 5-8 lb
вершинки: 2 медленные; 3oz, 4oz — стекло
посадочный диаметр вершинок: 3.45 мм
диаметр тюльпана: 2.29 мм
диаметр первого кольца: 11.16 мм
толщина бланка у рукоятки: 13.80 мм
материал рукоятки: пробка
длина рукоятки: 58 см
диаметр рукоятки: 23.40 мм, 30.55 мм утолщения на конце рукоятки
катушкодержатель: c верхнезажимной гайкой
Что то про 0.5  ни гу-гу. ag
Кроме УЛЬТРОЛАЙТА - какой фидер у Дреннена  комплектуется изначально вершинкой в 0.5 ун???
Да ни какой.
Вот тебе и деликатная ловля. ak

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,253

Re: Подскажите с выбором фидера.

aka Сергей пишет:

У самого такая палка только 11 фт.до 80 гр . Всегда ловлю на тонкие поводки , и на коммерческий и на водохранке , всё там видать .  af работает  af

Тогда сравни, Дренненовскую вершинку  в 0.5 ун и  в 3 ун.
Серег, как ты думаешь, что лучше покажет  поклевку. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,254

Re: Подскажите с выбором фидера.

У меня когда то  Ультровиолет был. ae   И тоже великолепно показывал  нежные поклевки. ag  Но только их и показывал.  А рыбу показывать - не хотел. bj

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,255

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, здравствуйте, по катушке вчера еще почитал, в принципе, вопрос снят. А по фидеру, думаю ловлю на течении лучше исключить, остаются только платники, но по дистанции все-равно разбег получается 30-70 м, хотелось бы остановиться на англичанах, что посоветуете bk ?

1,256

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вячеслав949,  По хорошему , для этих дистанций в 30-70 метров   - нужно два фидера иметь.
Если для души, для кайфа, взял бы я себе  Dutch Master 11'8'' Feeder 40 г 
Хворостинка - до такой степени  чувствительная и дальнобойная, что сам в шок пришел рыбача ей.
Но одним фидером  все условия перекрыть очень тяжело. Все равно, нужно ДВА.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,257

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di, Сравненни весьма быстрого бланка Mikado и парабалика от Drennan 
Дим . неужели, ты не знаешь, что Дренненовский параболизм начинает работать  от 3-4 кг
Там - да . бланк гнется. а до этого веса? Все таже колообразность. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,258

Re: Подскажите с выбором фидера.

У меня сейчас в арсенале два Ориента Гэлакса - то же параболики. ag
Но что то поводок 0.12 мне на эти параболики ставить не хочется. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,259

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di, Дим по правде и мне спор надоел.
Давай, в своих сообщениях будем ссылаться на то,что в этот момент  какую рыбу мы ловим. Или для ловли какой рыбы мы используем этот  или то.
Так вот. Про себя, сразу напишу.Я ЛОВИТЬ ПЛОТВУ НЕ УМЕЮ. Могу еще сто раз написать . что МЕЛКУЮ РЫБУ , такую как ПЛОТВА, КАРАСЬ, Я  ЛОВИТЬ ФИДЕРОМ НЕ УМЕЮ.
ЛОВЛЮ ТОЛЬКО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, и еще бла,бла,бла ag
Во выдал.
Ловлю на ФИДЕР САЗАНА И КАРПА и БОЛЬШЕ НИ КОГО   bp
НО самое интересное, что ТЫ Дим, не ловишь эте рыбу, не ездишь на пруды за ней, не знаешь ее повадок, не знаешь , где ее найти  и как ее уговорить клюнуть.
Так что не забывай писать об ЭТОМ. br
Надеюсь СПОРУ КОНЕЦ.  Ведь спорим мы о разном.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,260

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вячеслав949,
Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12 Это типичный прутик для карповых свинарников Англии, почему именно Англии? Все просто карповые пруды в Англии это совсем небольшие мелкие озерца где не требуется дальний заброс и используются кормушки "метод". Палочка имеет медленный строй и является типичным Английским параболиком тоесть просто лапша.

Алексей227 пишет:

По удилищам. 12 фт  длинна ни о чем. Метров 60  его дистанция. если правильно поставлен заброс. Надо длиннее брать , 3.90 а еще лучше 4.20.

Тут я согласен полностью с комрадом, а вот насчет

Алексей227 пишет:

И самое главное нужно определиться , как ты хочешь ловить. Дреннен - фидерок, не дает возможности работать с тонкими поводками и видеть аккуратные поклевки карпа. А это 80-90 % успеха на твоей рыбалке.

не согласен в корне во первых чувствительность и не зависит от самого прута а зависит именно от вершинки, Puddle Chucker
палочка на которую можно поставить вершинку и 0,5oz. А уж то что какая то палочка не позволяет ловить тонким поводком так это вообще фантастика, в условиях соревнований приходилось удилом класса экстра-хеви ловить 30-40гр. лаврушку с дистанции 80м на поводок 0,1 длиной 1м.
И читая посты выше понимаю, что понятие параболик не совсем верно здесь применяется.
Что есть параболик? Это удило которое при нагрузке имеет изгиб от самого комля, параболик может быть быстрого, медленного и так называемого прогрессивного строя. Прогрессивные параболики это и дач мастер и мачпро суперфидер, медленный строй это тот же падл чукер, абсолютно все пролоджики и т.д.

Алексей227 пишет:

Дим . неужели, ты не знаешь, что Дренненовский параболизм начинает работать  от 3-4 кг
Там - да . бланк гнется. а до этого веса? Все таже колообразность.

Вот уж не правда так неправда!!!! Бланки практически всех брендовых удилищ работают на любом весе рыбы чем сильнее рывок тем сильнее гнется бланк, просто для того чтобы сдержать рыбу весом в 0,5 кг. бланку не нужно сворачиваться в бублик.
Вячеслав949,
Для тех условий, что ты описал Puddle Chucker не подходит, посмотри на линейку Zemex или Preston или Garbolino.

1,261

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN, а может посоветуйте пожалуйста более конкретные модели из предложенных вами линеек ah , и все-таки что-нибудь из Дреннана. Спасибо.

1,262

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN, Сергей. Прочитай предыдуший пост,
скопировал, вот он.
Давай, в своих сообщениях будем ссылаться на то,что в этот момент  какую рыбу мы ловим. Или для ловли какой рыбы мы используем этот  или то.
Так вот. Про себя, сразу напишу.Я ЛОВИТЬ ПЛОТВУ НЕ УМЕЮ. Могу еще сто раз написать . что МЕЛКУЮ РЫБУ , такую как ПЛОТВА, КАРАСЬ, Я  ЛОВИТЬ ФИДЕРОМ НЕ УМЕЮ.
ЛОВЛЮ ТОЛЬКО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, и еще бла,бла,бла ag
Во выдал.
Ловлю на ФИДЕР САЗАНА И КАРПА и БОЛЬШЕ НИ КОГО   bp
НО самое интересное, что ТЫ , не ловишь эте рыбу, не ездишь на пруды за ней, не знаешь ее повадок, не знаешь , где ее найти  и как ее уговорить клюнуть.
Так что не забывай писать об ЭТОМ. br
Надеюсь СПОРУ КОНЕЦ.  Ведь спорим мы о разном.

Не вижу смысла дальше писать.
если хочешь что то доказать. докажи делом.
Я доказываю.   
Весна пришла!!!
Весь день вчера  , лицом загорал, КРАСОТА.
И рыбка активность проявлять стала, по крайней мере у меня.  ag   За день- 8 поклевок - все успешно реализовал.
В улове  сазанята от 350гр до двух кг. но в оснавном - килошки.
Дистанция прежняя 90 метров.  Кормить стал немного по другому и другим. Очень понравилась прикормка
SPOD MIX - Миненко   СЕРИЯ PMbaits  очень крупная фракция но лепится великолепно.
Одно растроило - рыба на пруду   ВСЯ больная, битая, с язвами,с клещем.   Болеет пруд, а лечить , к сожалению не кому.

s018.radikal.ru/i509/1503/83/2d2ef1ac33c6.jpg

s020.radikal.ru/i720/1503/8d/cb0824d89ccb.jpg

s43.radikal.ru/i099/1503/c1/239b73030c69.jpg

s015.radikal.ru/i333/1503/48/255c3c277f12.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,263

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227,
Я извиняюсь но на последнем фото я вижу три карповика и один фидер, карпфишинг отличается от фидерной ловли.
А человек спрашивает конкретно о фидерной ловле. Фоток с трофеями карповыми могу накидать тьму, так как в прошлом я карпятник и увлекался не по мелочи, но из карпфишинга ушел в фидер.

1,264 (2015-03-11 13:22:38 отредактировано Satyr_DN)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вячеслав949 пишет:

Satyr_DN, а может посоветуйте пожалуйста более конкретные модели из предложенных вами линеек ah , и все-таки что-нибудь из Дреннана. Спасибо.

Из дренана для стояка и слабого течения с дистанцией до 70м и весом пустой кормушки до 70грм. это DRENNAN matchpro super feeder 12ft более дальнобойного и с более тяжелым весом кормушки просто нет у дренана.
Из земекс посмотри на эту линейку zemex.ru/shop/feeder/grand_feeder, для Дона, да и для карп фишинга где как правило нужна дальняя дистанция и чем длиннее палочка тем проще вываживать и сдерживать рыбу я бы смотрел на вот эти палочки ZEMEX Grand Feeder 14ft 180g , ZEMEX Grand Feeder 13ft 120g .
Из престон серия Dutch Master 14'2'' Feeder 160 г., Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г., Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г.
Из гарболино SUPER G DISTANCE FEEDER, SUPER G POWER FEEDER. вот ссылка на статьи о них fishprofi.ru/stati/stati-po-lovl … vite-slovo
я имею в арсенале DRENNAN matchpro super feeder 12ft и Garbolino MAYHEM 14' POWER DISTANCE FEEDER но MAYHEM снят с производства ему на смену пришела линейка SUPER G.
На реке я ловлю маехемом кормушками 70-120грм. он покрывает дистанцию до 110м.
про дренан я написал выше.
пы.сы. эти все выше перечисленные удилки не дешевы, есть удочки более бюджетные с таким же функционалом, но они не будут доставлять такого удовольствия во время рыбалки и в бюджетных брендах я не очень силен  bn

1,265

Re: Подскажите с выбором фидера.

kopernic пишет:

А , Алексей на оборот ... ad

Дык я не против, но речь шла как раз о

Вячеслав949 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести фидер Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12' , условия ловли: ДОН и платники с карпом, кормушки и грузики до 100 гр.,

Да я же не против всего сказанного, но человек не совсем верно описывает характеристики и функционал фидерного удила  bn