936

Re: Подскажите с выбором фидера.

WOWAN50 пишет:

Имел ввиду  Фидер Sabaneev Foton Pro 360 Medium/Heavy до 100 гр.

Фидер быстрого строя. Легкий (270 гр), звонкий бланк. В комплекте 4 вершинки: 1, 1.5, 2 и 3 унции, диаметром 2.3 мм, которые не прощают ошибок при работе с ними. Сейчас в продаже есть усиленные - они по-крепче, также подойдут вершинки от Шимано и Микадо.  Фидер подойдет для реки с несильным или средним течением и небольшой дистанцией заброса.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

937

Re: Подскажите с выбором фидера.

WOWAN50 пишет:

Извините ошибся. Имел ввиду  Фидер Sabaneev Foton Pro 360 Medium/Heavy до 100 гр.

  Посмотрите мой отчет с Хопра. Там есть пара строк про эти палки.  Легкие, посылистые, на рыбе отрабатывают отлично. Но не надежные. У 3.90 за 3 сезона дважды ломалось второе колено. У 4.20 на третьей рыбалке сломалось первое колено. С ненадежностью вершинок я смирился, но поломки колен без видимых на то причин - это то, что перечеркивает все плюсы этих палок.

938

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем спасибо, понял что мне нужна немного другая палочка т.к. для деликатной ловли имею Сабанеев про 300 ml до 60 гр. На что можно посмотреть в длине 360 и тестом до 120 с запасом мощности и в тоже время не высоким весом?

939

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей, Ну какая легкость, когда катушку ставят 4000?
Сам имею Сабанеев Ф Про, был просто Сабанеев, слово одно- бюджет, кто хочет - забиваем.
На последней рыбалке пользовал Мавер и Сабанеев, хотя раньше я сам говорил, что Сабанеев наше все! Так вот, без предвзятости, одна и таже рука, одни условия, один вес и дистанция не большая, точность попадания ни в какое сравнение, вот только когда я понял, что мне стыдно за это слово, а вес, посыл... дрын 4.20 такой катапультой глутки бросать.
Все это мое личное, еще раз скажу, у меня Сабанеевы не один год. Вот как то так получилось.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

940

Re: Подскажите с выбором фидера.

WOWAN50, К  Корум  С  серии присмотрись.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

941

Re: Подскажите с выбором фидера.

Анатолий963 пишет:

Андрей, Ну какая легкость, когда катушку ставят 4000?
Сам имею Сабанеев Ф Про, был просто Сабанеев, слово одно- бюджет, кто хочет - забиваем.
На последней рыбалке пользовал Мавер и Сабанеев, хотя раньше я сам говорил, что Сабанеев наше все! Так вот, без предвзятости, одна и таже рука, одни условия, один вес и дистанция не большая, точность попадания ни в какое сравнение, вот только когда я понял, что мне стыдно за это слово, а вес, посыл... дрын 4.20 такой катапультой глутки бросать.
Все это мое личное, еще раз скажу, у меня Сабанеевы не один год. Вот как то так получилось.

Я если честно ничего не понял...

Esse quam videri.

942

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

К  Корум  С  серии присмотрись.

а какие преимущества и недостатки? И как удилище в целом ощущается?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

943

Re: Подскажите с выбором фидера.

Попутно спрошу, посоветуйте палку чтобы на стоячке метров за 70-100 кидать. Сабанеем прошкой 360 не получается пулю кидать на такое расстояние. Подойдет ли сабаней 390 120гр ?

Esse quam videri.

944

Re: Подскажите с выбором фидера.

lee пишет:

Я если честно ничего не понял...

Для тех, кто в танке. Когда ничего нет Сабанеев наше все, когда есть ФИДЕР- забудь это слово.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

945

Re: Подскажите с выбором фидера.

Анатолий963, когда есть ФИДЕР, нужно забыть это слово: какое именно - слово ФИДЕР и перестать ловить фидером вовсе? Или что имеется в виду? Выражайтесь яснее.

Знает карась, что щука где-то рядом!

946

Re: Подскажите с выбором фидера.

Анатолий963 пишет:

Андрей, Ну какая легкость, когда катушку ставят 4000?
Сам имею Сабанеев Ф Про, был просто Сабанеев, слово одно- бюджет, кто хочет - забиваем.
На последней рыбалке пользовал Мавер и Сабанеев, хотя раньше я сам говорил, что Сабанеев наше все! Так вот, без предвзятости, одна и таже рука, одни условия, один вес и дистанция не большая, точность попадания ни в какое сравнение, вот только когда я понял, что мне стыдно за это слово, а вес, посыл... дрын 4.20 такой катапультой глутки бросать.
Все это мое личное, еще раз скажу, у меня Сабанеевы не один год. Вот как то так получилось.

Анатолий963 пишет:

Для тех, кто в танке. Когда ничего нет Сабанеев наше все, когда есть ФИДЕР- забудь это слово.

Короче я в танке, без прорезей! Великий и могучий ......

947

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий пишет:

а какие преимущества и недостатки? И как удилище в целом ощущается?

Из преимуществ. Цена   качество.За такие деньги удилище  над которыт и трудились и тестировали профессионалы  знающие толк в рыбалке.
Удилище  легкое по весу  собранное. не лапша. Но при том достаточно мощьное.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

948

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Удилище  легкое по весу  собранное. не лапша. Но при том достаточно мощьное.

А строй каков?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

949

Re: Подскажите с выбором фидера.

lee пишет:

Попутно спрошу, посоветуйте палку чтобы на стоячке метров за 70-100 кидать. Сабанеем прошкой 360 не получается пулю кидать на такое расстояние. Подойдет ли сабаней 390 120гр ?

  Так далеко кормушку никакая палка не кинет. Вернее добросить можно будет, через раз на третий, но точности никакой не будет. Для таких дистанций нужны палки 4.20 - 4.50. Да и бросать лучше груз, а не кормушку.

950

Re: Подскажите с выбором фидера.

Точность будет зависеть от рыбака, палки которой он будет бросать и погодных условий.

Я бы для такого ренжа взял палку не короче 14' с тестом не менее 120гр и обязательно карбоновой вершинкой. Рассказы дилетантов о том, что вершинка не участвует в забросе не слушайте.

Да, и пулю от 50гр+корм. Иначе инерции не хватит

951

Re: Подскажите с выбором фидера.

Петруня пишет:

Точность будет зависеть от рыбака, палки которой он будет бросать и погодных условий.

Я бы для такого ренжа взял палку не короче 14' с тестом не менее 120гр и обязательно карбоновой вершинкой. Рассказы дилетантов о том, что вершинка не участвует в забросе не слушайте.

Да, и пулю от 50гр+корм. Иначе инерции не хватит

Петруня,  Я извиняюсь, что это?... ( на русский язык перевести можно?)

952 (2013-08-20 18:22:27 отредактировано Петруня)

Re: Подскажите с выбором фидера.

popaltim, Это английский фут. Фут = 30,5см

953

Re: Подскажите с выбором фидера.

lee пишет:

Попутно спрошу, посоветуйте палку чтобы на стоячке метров за 70-100 кидать. Сабанеем прошкой 360 не получается пулю кидать на такое расстояние. Подойдет ли сабаней 390 120гр ?

[видео]

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

954

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227,
вот чего мне в Липецке не хватило для полного счастья!

чет мысли в голову полезли,,,,,,,,

955

Re: Подскажите с выбором фидера.

ЁЖ пишет:

Короче я в танке, без прорезей! Великий и могучий ......

Шлем одень, то брони бобо бывает!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

956

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, так каков строй? И речь идет, я так понял, про серию CS?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

957 (2013-08-21 11:58:46 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Полистал инфу... Строй параболический. Это про Korum CS. Удилище предназначено для ловли карпа на стоячих водоемах. Тесты у 12" в 2 Oz. Максимальный вес кормушки+ корм = 60 гр.
WOWAN50, запаса прочности у этого удилища нет и кинуть им 100 и более метров не удастся. Поищи, как писали выше, что-то по-мощнее и повыше  420-450 и с тестом не 60 гр, а 120-150.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

958

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий,   Ну да. для ловли карпа. Только не написал. что не маленького Параболизм этого фидерка начнет проявляться на рыбке киллограм так от пяти. шести. Вот и  думай. какой это параболик.А еще лучше в магазине потряси.Я тряс Шестидесятью граммами там и не пахнет.Есть с чем сравнить. Абсолют в арсенале.
А вообщем спорить что то не охота.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

959 (2013-08-21 14:55:02 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, а я не спора ради! Самому интересен этот удильник.... был! Хочу к себе в комплект что-то подобрать, вот и ищу информацию заодно.
ПС: да и Владимир говорил о тесте в 120 гр. Korum CS нету с таким тестом.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

960

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Корум  С

Добрый день, а где в Воронеже можно их потрясти?

961 (2013-08-21 16:25:16 отредактировано Gon4ar)

Re: Подскажите с выбором фидера.

вот неплохой обзор по коруму salapin.ru/lab/onelab3068.html
на роль хевика явно не тянет ,да и ещё транспортная длинна 187см .

962

Re: Подскажите с выбором фидера.

WOWAN50 пишет:

Добрый день, а где в Воронеже можно их потрясти?

Последний раз видел в Аллигаторе. Сейчас не знаю , где есть в продаже.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

963

Re: Подскажите с выбором фидера.

Gon4ar пишет:

на роль хевика явно не тянет ,да и ещё транспортная длинна 187см .

Вот и я про тоже!

WOWAN50, не подходит под заданные тобой параметры никак.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

964

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий, Напомни пожалуйста. а под какие условия к  Вован подбирае т фидерок. Я запутался. ai

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

965 (2013-08-22 10:48:34 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, Леш, он ищет хевик с тестом в 120 гр и длинной 360 в районе 3000 руб.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

966

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий, Спасибо. А для каких условий Перечитал последние три страницы и ничего не понял..

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

967

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, про условия он не оговорился, но, как я понял, ловит он на реках, значит для них самых.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

968

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий, Короче . как в поговорке. Без меня . меня  женили bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

969

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем привет. Ищу некий универсал т.к чисто хэвик есть (до 150 гр.) и есть Сабанеев про до 60 гр. 300 см. Получается нужно до 100-120 гр. чтоб и на пруду дальний заброс осуществить и на дону не в самых быстрых местах половить можно было.

970

Re: Подскажите с выбором фидера.

Есть вот такая штука.
www.snastikirov.ru/alltovarnow/p … 120gr.html
Новая, один тестовый выезд. Понял, что не мое, поэтому купил Престон Ф1.
Жесткий тубус, чехол, три вершинки. 4500 без торга.
Могу также продать к нему Шимано Эксейджа 4000 RС, с задним фрикционом, с флажком-регулятором. Также один выезд вместе с фидером...))) 
Цена - 20% от цены Аллигатора. В подарок - леска и шнур (на второй металлической шпуле).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

971

Re: Подскажите с выбором фидера.

WOWAN50 пишет:

Всем привет. Ищу некий универсал т.к чисто хэвик есть (до 150 гр.) и есть Сабанеев про до 60 гр. 300 см. Получается нужно до 100-120 гр. чтоб и на пруду дальний заброс осуществить и на дону не в самых быстрых местах половить можно было.

Вот по этому опять повторюсь Присмотрись к Коруму. Тест пусть не смущает. Он реально. сильно занижен. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

972 (2013-08-22 14:50:56 отредактировано vovan56)

Re: Подскажите с выбором фидера.

День добрый коллеги.
Задам конкретный вопрос: нужен в конюшню либо кореец, либо англичанин ростом 3,6-3,9(ну или как у них там...), тест до 90 гр, место ловли Дон течение средние(60 гр. лежит спокойно), НЕ ЛАПША.....Бюджет до 6 тыс.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

973

Re: Подскажите с выбором фидера.

WOWAN50 пишет:

чтоб и на пруду дальний заброс осуществить

насколько дальний заброс? Просто при росте 360 особо далеко не кинешь!
Чем выше палка, тем дальше заброс - это аксиома.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

974

Re: Подскажите с выбором фидера.

Привет всем форумчанам!!!!!Ребят хочу приобрести такую палку shimano catana feeder длинна 3,96 тестом 110гр подскажите стоит ли она потраченых денег и какая есть альтернатива?заранее спасибо!!!!!

975

Re: Подскажите с выбором фидера.

R857 пишет:

Привет всем форумчанам!!!!!Ребят хочу приобрести такую палку shimano catana feeder длинна 3,96 тестом 110гр подскажите стоит ли она потраченых денег и какая есть альтернатива?заранее спасибо!!!!!

Катана у шиманы самая барахольная серия.  Mayhem Garbolino, Sigma Continental Feeder Shakespeare   - это лучше катаны. В этом размере и тесте они есть в интернет магазине фишпойнт. А цены идентичны.

976

Re: Подскажите с выбором фидера.

vovan56, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7087

977

Re: Подскажите с выбором фидера.

Петруня пишет:

vovan56, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7087

Не та "масть"...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

978

Re: Подскажите с выбором фидера.

vovan56 пишет:

День добрый коллеги.
Задам конкретный вопрос: нужен в конюшню либо кореец, либо англичанин ростом 3,6-3,9(ну или как у них там...), тест до 90 гр, место ловли Дон течение средние(60 гр. лежит спокойно), НЕ ЛАПША.....Бюджет до 6 тыс.

Описание ну очень похоже на Shakespeare Mach3 XT 13ft Heavy Feeder. Имею такой, доволен!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

979

Re: Подскажите с выбором фидера.

Shakespeare Mach 3 XT 3.9м до 90гр   Получше будет.   В живую посмотркть и потрясти  и у нас можно (знаю кто имеет в арсенале)
Или вот такой   C-Tech Feeder Preston  - 11-13'  И тоже  такой есть у наших рыбаков.В тесте не откажут.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

980

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей пишет:

Описание ну очень похоже на Shakespeare Mach3 XT 13ft Heavy Feeder. Имею такой, доволен!

А тэнге скоко???? bw

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

981

Re: Подскажите с выбором фидера.

Стоимость около 6 рублей

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

982

Re: Подскажите с выбором фидера.

vovan56 пишет:

А тэнге скоко???? bw

На Матчфишинге сейчас продают  такое же.
ФИДЕР Shakespeare Mach3 XT 13' HEAVY FEEDER 3PC 3.90 m 120 gramm
ФИДЕР Shakespeare Mach3 XT 13' HEAVY FEEDER 3PC 3.90 m 120 gramm
В наличии 1 штука. Цена 7000р

Вес: 182гр.
Длина: 3м 90см ( 13ft )
Транспортная длина: 1м 39см
Тест: 120гр ( 4oz )
Кол-во секций: 3+3шт.
Вершинки: 3шт.; материал - уголь (carbon); тест - 1,5oz, 2oz, 3oz;
Кольца: Fuji Alconite; кол-во - 10шт.
Бланк: материал - уголь ( carbon 36-ton )
Материал ручки: пробка (Сork/Hyperlon ) + eva.

В комплектации этого фидера в новых поставках произошли изменения:

стяжки на липучках убрали.
Вместо старых тестов вершинок: 2oz, 0.5oz, 1oz;
Теперь фидер комплектуется вершинками с тестом: 1,5oz, 2oz, 3oz;
Чехол теперь из более плотного материала.
Пластиковый тубус остался.




Фидер абсолютно новый, ручка в пленке и с бирками.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

983

Re: Подскажите с выбором фидера.

У Баканова  11600р за что такие деньги не понятно.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

984

Re: Подскажите с выбором фидера.

Во 7000 более нормальная цена,

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

985

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Shakespeare Mach 3 XT 3.9м до 90гр   Получше будет.

Алексей, ты ж читал о нем и сам видел - реальный тест до 60-70 гр.! Тряс я его, прудовик-слаборечник он ab. И у хэвика реально до 90 гр., о чем я и написал (хотя заявлено до 120!).

vovan56 пишет:

А тэнге скоко???? bw

С доставкой, если повезет, около 6000 руб. Но, соответственно, ждать придется. Прежде чем загоняться доставкой и мыслями о нем рекомендую посмотреть, покажу.
Скажу сразу - меня полностью устраивает! Как этот фидер, так и вообще брэнд Shakespeare. У меня их пока 3, но разных)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

986

Re: Подскажите с выбором фидера.

Раз на то пошло, посмотри на продукцию Map. Новые речники Matchteck 13' H будут самое то.

luckyfisher.com.ua/rods/fidernye … avy-feeder

987

Re: Подскажите с выбором фидера.

Мужики, поделитесь опытом: кто использовал пикер Сабанеев Фотон до 50 граммов 2,7 м? Как он?

Знает карась, что щука где-то рядом!

988 (2013-08-23 09:13:53 отредактировано vovan56)

Re: Подскажите с выбором фидера.

День добрый колеги.
Половину ночи был погружен в недры "паутины", по сему вопрос: у кого нибудь из Воронежских рыбаков есть вот такое чудо:Preston Dutch Master 12' 8" Feeder, и как он в сравнении с "шекспиром"???? И хочу по цене инфу достоверную, а то че то расхождения какие то.....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

989

Re: Подскажите с выбором фидера.

vovan56 пишет:

День добрый коллеги.
Задам конкретный вопрос: нужен в конюшню либо кореец, либо англичанин ростом 3,6-3,9(ну или как у них там...), тест до 90 гр, место ловли Дон течение средние(60 гр. лежит спокойно), НЕ ЛАПША.....Бюджет до 6 тыс.

Володь, вот этот глянь Shakespeare  CONTINENTAL POWER FEEDER 13ft (3.9mt.)
Серия 2013 г. На мой взгляд очень достойная модель за не очень большие деньги (порядка 4500-4800). Вес 289 г, качество там всегда суперское, прогрессивный строй. Единственное, можно докупить 1-2 вершинки к нему, в комплекте их 2 на 2 и 3 унции.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

990 (2013-08-23 09:03:50 отредактировано vovan56)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий пишет:

... Вес 289 г, качество там всегда суперское, прогрессивный строй. Единственное, можно докупить 1-2 вершинки к нему, в комплекте их 2 на 2 и 3 унции.

Привет Сергей.
Пока не нашел отзывов, но че то вес смущает 289 г.  bw

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!