1,156

Re: Посоветуйте палку плиз..

Пользуюсь 2 года спиннингом Graphiteleader Corto EX 762UL-T для ловли головля и жереха на Дону маленькими колебалками, вертушками и воблерами.
Впечатления только положительные.
Собран в Китае, но нареканий нет.
Длина спиннинга 2,29 м тест 0,6-8 гр, тест по леске 3-8Lb, вес 89гр, строй Fast.

1,157

Re: Посоветуйте палку плиз..

nimravus пишет:

уважаемые форумчане ,здравствуйте! нужен совет,хотел бы приобрести лайтовую палочку под головля, ловля на дону маленькими колебалками , вертушками и воблерами(чабиками и т. д). выбор пал на hearty rise "halcyon"782 ll 2-14,подойдет ли сей агрегат под мои условия(в магазине понравился) и если можно альтернативу данному спиннингу подобрать ,что бы можно было сравнить(бюджет 10-12 тыс.руб) заранее благодарен!!!!!

Хальцион в принципе подойдет, но я бы для такой ловли выбрал что-нибудь менее колообразное, ту же ТируЕХ или Айаши Химитсу например.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,158

Re: Посоветуйте палку плиз..

Если ка следующий год буду работать , то тогда раскошелюсь на Графит лидер . Только надо выбрать Финезза , Вива или тира .
Какой лучшее? Понимаю каждая палка под разную рыбку. .

1,159

Re: Посоветуйте палку плиз..

korsak-s пишет:

тира

bs

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,160 (2015-08-16 21:32:32 отредактировано Илья)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Когда всерьёз обсуждают "голавлиные" палки и про их свойства, мне становится смешно.
Подбирая удочку под голавля нужно руководствоваться не рыбой, а только условиями ловли - приманки, желаемая дальность, ну и и и. В принципе все!
Это не форель, и не окунь, которые требуют особые свойства.
Это просто толстолобая рыба, которая легко засекается и вываживается любым училищем благодаря  структуре своей морды.

1,161

Re: Посоветуйте палку плиз..

korsak-s пишет:

Финезза , Вива или тира .
Какой лучшее?

А для каких именно задач?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,162

Re: Посоветуйте палку плиз..

korsak-s пишет:

Если ка следующий год буду работать , то тогда раскошелюсь на Графит лидер . Только надо выбрать Финезза , Вива или тира .
Какой лучшее? Понимаю каждая палка под разную рыбку. .

Лучше катухан порядочный возьми, который будет служить верой и  правдой с разными удилищами.

1,163

Re: Посоветуйте палку плиз..

Илья пишет:

Лучше катухан порядочный возьми, который будет служить верой и  правдой с разными удилищами.

Соглашусь.....Из своего опыта понял, что до нормальных палок нужно сначала дорасти. А вот катушка - другой вопрос.

1,164

Re: Посоветуйте палку плиз..

Я совсем не в тренде (ну не испытываю я трепета от названия "Графитлидер" ab ), но для ловли голавля в окрестностях Воронежа, лучше палки чем Ст. Круа серии Эвид длиной 2.44 (8 фт) и тестом до 9 грамм видимо не существует.

1,165 (2015-09-05 12:03:11 отредактировано JONES)

Re: Посоветуйте палку плиз..

александр 974 пишет:

Решил брать спин под колебло 3-7номера на Дону головля и др. полавливать Желательно 7-7,6 футов.Не обязательно бренды ,можно и  б\ у рассмотреть ,в р- не 3-5.Катухи есть. Посоветуйте.Ну очень нужно .Всем Спасибо.

Мэйджер Крафт Трапара. Около 4х рублей и будет стоить.
https://spinningline.ru/trapara-762mlx-p-76473.html Например эта модель. Если конечно чисто под голавля.В противном случае лучше что то побыстрее.

1,166

Re: Посоветуйте палку плиз..

александр 974 пишет:

Решил брать спин под колебло 3-7номера на Дону головля и др. полавливать Желательно 7-7,6 футов.Не обязательно бренды ,можно и  б\ у рассмотреть ,в р- не 3-5.Катухи есть. Посоветуйте.Ну очень нужно .Всем Спасибо.

Либо SolPara от этого же производителя :
www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hash

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,167

Re: Посоветуйте палку плиз..

Парни, всем доброго времени суток!
Сейчас с этим кризисом ассортимент в магазинах немножко изменился. Скажу честно - катастрофически нет времени на тестирование кучи палок... А мой любимый УЛ спин уже сильно истрепался.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший УЛ длиной не более 190 см (ловлю в 99% на вертушки №0,№1 и№1,5) при цене в пределах 10-12 тр.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,168

Re: Посоветуйте палку плиз..

SeriyVW, для вертушек и подешевле намного купить можно.

1,169

Re: Посоветуйте палку плиз..

Дык я верхний потолок обозначил по финансам...
Просто реально запутался уже в выборе  be   Не хочется вляпаться. Есть пока только один плюс = совершенно не спешу с покупкой (т.е. если появится достойный вариант сейчас, то куплю, если надо подождать, то нет проблем).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,170

Re: Посоветуйте палку плиз..

SeriyVW пишет:

Парни, всем доброго времени суток!
Сейчас с этим кризисом ассортимент в магазинах немножко изменился. Скажу честно - катастрофически нет времени на тестирование кучи палок... А мой любимый УЛ спин уже сильно истрепался.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший УЛ длиной не более 190 см (ловлю в 99% на вертушки №0,№1 и№1,5) при цене в пределах 10-12 тр.

а какая предыдущяя была и чем не устраивает? для мелких вертух особо крутую и не надо то...

1,171

Re: Посоветуйте палку плиз..

SeriyVW, химик 0.5-5 в длине 1.9. Огонь аппарат. Есть 0.8-8, но они длиньше..

1,172

Re: Посоветуйте палку плиз..

gaponko1987 пишет:

SeriyVW, химик 0.5-5 в длине 1.9. Огонь аппарат. Есть 0.8-8, но они длиньше..

Соглашусь,Химик мне тоже понравился очень... ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,173

Re: Посоветуйте палку плиз..

belial пишет:

а какая предыдущяя была и чем не устраивает?

китаец достаточно бюджетный (на память не могу написать название...). он со мной уже много лет, соответственно истрепался.

gaponko1987 пишет:

химик 0.5-5 в длине 1.9

Спасибо, посмотрю  bs

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,174

Re: Посоветуйте палку плиз..

gaponko1987, Еще раз спасибо!  az  Почитал отзывы. Похоже, это то, что мне надо! И в бюджет укладываюсь вполне  bf

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,175

Re: Посоветуйте палку плиз..

SeriyVW, не за что)) к весне тоже себе буду брать))

1,176

Re: Посоветуйте палку плиз..

Делюсь радостью - купил сегодня "химика" 0,5-5 gr у Сергея в "Рыба ЁЖ". Счастлив, как ребенок))))
Огромное спасибо!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,177

Re: Посоветуйте палку плиз..

SeriyVW пишет:

Делюсь радостью - купил сегодня "химика" 0,5-5 gr у Сергея в "Рыба ЁЖ". Счастлив, как ребенок))))
Огромное спасибо!

Поздравляю,отличный спиннинг. Теперь надо обрыбить его как следует. НХНЧ.  az

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,178

Re: Посоветуйте палку плиз..

Андрей 818 пишет:

Теперь надо обрыбить его как следует. НХНЧ.

30 сентября стартую на НВ. Там немножко обрыблю)))  az
А вот по-настоящему поработаю этой палочкой в следующем году на севере Карелии  bp
З.Ы.: через несколько дней заберу катушечку к "химику" и всё покажу на фото  ab

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,179

Re: Посоветуйте палку плиз..

SeriyVW пишет:

30 сентября стартую на НВ. Там немножко обрыблю)))  az
А вот по-настоящему поработаю этой палочкой в следующем году на севере Карелии  bp
З.Ы.: через несколько дней заберу катушечку к "химику" и всё покажу на фото  ab

Интересно только, что ей делать на НВ?

1,180

Re: Посоветуйте палку плиз..

WOWAN50 пишет:

что ей делать на НВ?

Чехонь гонять, например. Уже проходил такое, что "сабля" с удовольствием хавала вертушки №00

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,181

Re: Посоветуйте палку плиз..

WOWAN50 пишет:

что ей делать на НВ

А чем НВ отличается от НД или НК, раскаты от Азовских плавней или водохранки в р-не водозабора? Почему спин должен быть с тестом 15-50 и выше? От лукавого всё это. av

1,182

Re: Посоветуйте палку плиз..

Обещанный фотоотчет в этой теме

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,183

Re: Посоветуйте палку плиз..

Не смотря на моё негативное отношение к данной фирме, решил выложить ссылку. Собственно фирма может быть любая, от Сент Кроя до Кайды, просто познавательный видос. www.norstream.ru/news.php?newID=442.