1,101

Re: Посоветуйте палку плиз..

СПИННИНГ  G.LOOMIS STR (GL2)
Длина (см):    262
Тест (гр):    10,5-28     Нагрузка (Lb):    8-17
Строй:     fast

подробней позвони  8 920 4047899   Сергей

1,102

Re: Посоветуйте палку плиз..

Или Restive 852M, или ....???
Я бы взял Restive

1,103

Re: Посоветуйте палку плиз..

TOXA пишет:

Black Hole - Hyper III S-240 10-30
Nissin - Curtis Monolith 708ML
Мужики, что посоветуете в качестве бюджетной палки под джиг, друг наконец надумал сменить катану.
Или Restive 852M, или ....???


Лучше рестив  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,104

Re: Посоветуйте палку плиз..

а ZEMEX Spider никто серьезно не принимает????????????????  ac  ac   тест 5-28гр. довольно неплохая палка. чуйка великолепная по джигу. ay

1,105 (2015-08-06 21:46:10 отредактировано KOTAR)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Akkoi - Black Magic Spin 240
Длина(см):  240
Тест(гр):  7-28
Строй:  Fast
Материал:  carbon

У кого была такая палка, как она по джигу?

1,106

Re: Посоветуйте палку плиз..

iponsa,
Держал в руках, но не ловил.
По мне так лучше рестив...

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,107

Re: Посоветуйте палку плиз..

bu Блин придётся брать Кредит на Pro Force

1,108

Re: Посоветуйте палку плиз..

KOTAR пишет:

bu Блин придётся брать Кредит на Pro Force

Зато потом не пожалеешь!  ay

И Всё Таки Она Ловится !

1,109 (2015-08-07 10:55:59 отредактировано dds)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Добрый день всем! ab
Нужен совет!
Суть: Имеются 2 палки Hearty Rise Halcyon HAL-732L 4-18 гр 222 см. и Hearty Rise Boat Jig Force SD-862MН 14-56 гр 260 см.
Палки меня полностью устраивают, но между ними есть небольшой разрыв с 14 по 26 (условный конечно), хотелось бы его закрыть. Поэтому посоветуйте, что можно купить под джиг 80% и твич (20%) воблеров размером не более 110мм (лодка/берег 70/30)? Бюджет в районе 10 т.р. Можно и чуть побольше, но нежелательно...

Пока что мне видятся следующие претенденты:
1. HEARTY RISE Pro Force PF-782M, 2,35см., 8-35гр.                     123 гр
2. GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS772M, 231 см, 7-28 гр.            134 гр
3. Hearty Rise, Boat Jig Force II, SD-772 ML, 232 см, 10-30 гр.      123 гр
4. Major Craft DODGER DGS-802MH (или 862)    244 см  7-28 гр    133 гр(141гр)

Что будет лучше по чуйке, удобству и т.п.?

Я - это я

1,110

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds, пользую третью позицию в 7 длине тестом 10-30, но без II, под твич крупновобов (от 100) устраивает, под более мелкие вобы и джиг - не советую

1,111

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds, голосую за позицию номер два. Сам не владел, но покидать довелось, палка приятная во всех отношениях.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,112

Re: Посоветуйте палку плиз..

Я бы взял риволту! dds,

1,113

Re: Посоветуйте палку плиз..

Voland пишет:

палка приятная во всех отношениях.

Именно этой моделью кидал?

А доджерами кто-нибудь пользовался?

Я - это я

1,114 (2015-08-07 10:54:08 отредактировано Melyah)

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds, у меня коротыш есть 672 до 28г, могу дать поразвлекаться на воде, длина не та конечно, но...
P.s. джигом не ловлю- сказать ничего не могу.

1,115

Re: Посоветуйте палку плиз..

Melyah пишет:

dds, у меня коротыш есть 672 до 28г, могу дать поразвлекаться на воде, длина не та конечно, но...
P.s. джигом не ловлю- сказать ничего не могу.

Доджер? Все равно, как от него впечатления?

Я - это я

1,116

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

2. GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS772M, 231 см, 7-28 гр.

Поддерживаю bs

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,117

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

1. HEARTY RISE Pro Force PF-782M, 2,35см., 8-35гр.

Есть и такой профорс, отличное удилище, "насиловал" его по всякому, перегруз держит отлично(ни кому не советую это делать!), на низах с 12г. работает великолепно. Крупный судак и щука - его тема! Щас собрал в кастинге 6-24, в такой же длине. Очень радует. Есть удилища для эстетики(таких тоже достаточно), а есть для простой работы, ни смотря ни на погоду, приманки и прочие факторы. Так вот это удилище для меня профорс!!!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,118

Re: Посоветуйте палку плиз..

RSM 36 пишет:

Поддерживаю

А еще что-то можно посмотреть под мои пожелания? ab

Пигарев С. В. пишет:

"насиловал" его по всякому, перегруз держит отлично

Сколько читаю инет - говорят что дико боится даже легчайших ударов о ветки и т.п. и даже тряски в лодке при перевозке... Т.е. перевозить нужно только в руках и ни в коем случае не на банках лодки... Как с этим? Это единственное, что останавливает от покупки...

Я - это я

1,119

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds,  да- доджер.
Впечатлений пока не много- минут 10 потестил попером и вобом.

1,120 (2015-08-07 11:33:49 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

Сколько читаю инет - говорят что дико боится даже легчайших ударов о ветки и т.п. и даже тряски в лодке при перевозке... Т.е. перевозить нужно только в руках и ни в коем случае не на банках лодки... Как с этим? Это единственное, что останавливает от покупки...

Не знаю, в АО лежал на банках катера, не заморачивался с этим ни когда, у нас тоже на пвх лежит на банках всегда. В основном рыбачу с лодки и заброс всегда свободный. Перегружал до 45г.(приблизительно, 35г.+5 дюймов) Верхний комфорт для этого удилища 32г.+4 дюйма(при использовании силового заброса). Про ветки - было несколько забросов, цеплял ветки, жив пока. Боится лишь только ударов джигами в бланк и слишком хлестким забросом напарника по лодке(поломки были только по этим причинам). В общем с этим удилищем я не церемонюсь! Все ИМХО!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,121

Re: Посоветуйте палку плиз..

Пигарев С. В. пишет:

Боится лишь только ударов джигами в бланк и слишком хлестким забросом напарника по лодке(поломки были только по этим причинам).

Джигом в бланк еще ни разу не попадал... напарников буду сразу предупреждать о покупке нового... ab

И последнее, каков реальный нижний тест по джигу? От 12-14 гр в руку в ветер и волну будет? Какой диаметр/либраж плетни оптимален? И как он в твиче, какие вобы можно попробовать?

Я - это я

1,122

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds,
С осени 2014г. имею в пользовании Доджера DGS-702ML тест по леске до 14lb, по приманкам 4-16 гр. Брал его под джиг, в принципе мои надежды оправдал, по кончику от 5 гр., в руку грамм от 9, конечно многое зависит от твердости дна и др. условий. Килошных судаков дергает с легкостью. Бланк не перегружал, не было такой необходимости. Единственный минус-это дальнобойность, но от такой длинны желать большего не приходится.

1,123 (2015-08-07 12:24:35 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

Джигом в бланк еще ни разу не попадал... напарников буду сразу предупреждать о покупке нового... ab

И последнее, каков реальный нижний тест по джигу? От 12-14 гр в руку в ветер и волну будет? Какой диаметр/либраж плетни оптимален? И как он в твиче, какие вобы можно попробовать?

Стучать с этими весами будет, По плетне: для наших условий - 1, 1,2. Для рек с большим течением и глубинами использую 1.5(соответственно такая нитка предполагает работу на границе верхнего теста). По воблерам: специально им не твичу, есть др. удочки, но очень люблю гонять им кренки(не смотря на то что он все таки жесковат для них).

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,124

Re: Посоветуйте палку плиз..

Обрати внимание на NORDIC STAGE  SCOUT.

1,125

Re: Посоветуйте палку плиз..

Джонсон72 пишет:

Обрати внимание на NORDIC STAGE  SCOUT.

Чем он хорош по сравнению с профорсом и риволтой?

Я - это я

1,126

Re: Посоветуйте палку плиз..

Итак...
Претендентов осталось всего два:
1. HEARTY RISE Pro Force PF-782M, 2,35см., 8-35гр.                   вес  123 гр
2. GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS772M, 231 см, 7-28 гр.          вес 134 гр

Что из этого выбрать?
Профорс около 11 т.р., риволта около 9 т.р.

Что все-таки доставит большее удовольствие от джига?

Я - это я

1,127

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds, это как спросить на чем лучше ездить, на жигулях 5-ке или 7-ке ag

1,128

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

Что все-таки доставит большее удовольствие от джига?

Взять обе палки и потестить, тогда и определитесь br

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

1,129 (2015-08-07 14:17:02 отредактировано dds)

Re: Посоветуйте палку плиз..

болен рыбалкой пишет:

dds, это как спросить на чем лучше ездить, на жигулях 5-ке или 7-ке ag

Сомневаюсь... Палки очень разные...

Blackbird пишет:

Взять обе палки и потестить, тогда и определитесь br

Кто ж их даст-то на воду...

Я - это я

1,130

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds, ривольта была, профорс есть. Ривольта красивее и какая-то более комлевая)) что ли. Я б взял НР.
ПС скаут лучше, но наверное дороже. Оставил приятные ощущения по джигу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,131

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds, тогда бери ту что в руку в магазине ляжет, они обе достойные.

1,132

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

Кто ж их даст-то на воду

К сожалению у меня только HR Boat Jig Force II, мне оч. нравится.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

1,133

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds, я за профорс, имею такой лайт очень нравиться, Ривольта тоже норм, правда ей не ловил, только кидал пару раз унцовой.

1,134

Re: Посоветуйте палку плиз..

JeneK пишет:

профорс есть.

Какой, если не секрет?

JeneK пишет:

скаут лучше, но наверное дороже.

Лучще чем ривольта и профорс? Реально? По цене он с профорсом 1/1. Ривольта дешевле на 2т.р. и той и той палки.

Я - это я

1,135

Re: Посоветуйте палку плиз..

TOXA пишет:

dds, я за профорс, имею такой лайт очень нравиться, Ривольта тоже норм, правда ей не ловил, только кидал пару раз унцовой.

Я тоже за профорс.. Но у меня и так 2 спина от хартика... Хотелось бы разнообразия... ab

Я - это я

1,136

Re: Посоветуйте палку плиз..

Кстати сравнивал ривольту, с.рестив 7-28гр,  на джиге около 18 гр., не могу сказать что захотелось выкинуть рестив и взять ривольту

1,137

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

Я тоже за профорс.. Но у меня и так 2 спина от хартика... Хотелось бы разнообразия... ab

Бог любит троицу ag

1,138

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

Какой, если не секрет?

692l 5-21
где- то в теме о родбилдинге есть фото.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,139

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

Реально

сам понимаешь, на вкус и цвет... Я бы взял его. И хоть попой садись поперек, гарантия видите ли))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,140

Re: Посоветуйте палку плиз..

JeneK пишет:

сам понимаешь, на вкус и цвет... Я бы взял его. И хоть попой садись поперек, гарантия видите ли))

Потряс его как раз в Аллигаторе... Неплохой, очень аккуратный, но пока не вставил... Короче надо проще, завтра возьму катушки, и проедусь потрясу профорс и риволту... По всем отзывам палки практически одинаковые по чуйке с преимуществом у профорса... Но риволта с отрывом лидирует по надежности и мощности... Так что что в руку ляжет - то и купится...

P.S. Как в анекдоте... Маша - умница, Даша - красавица... Почему Петя женился на Полине? - Да у Полины сиськи больше... ab

Я - это я

1,141

Re: Посоветуйте палку плиз..

Тоже долго подбирал себе палку для коряжного джига с классной чуйкой. Профорс и терминатор для этой темы деликатны. Америкосы есть. Поэтому остановился на скауте, о чем ни сколько не жалею...бросковость и чуйка на высоте+мощя... А так хозяин барин! Выбор большой.

1,142 (2015-08-07 21:46:19 отредактировано Илья)

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

Претендентов осталось всего два:
1. HEARTY RISE Pro Force PF-782M, 2,35см., 8-35гр.                   вес  123 гр
2. GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS772M, 231 см, 7-28 гр.          вес 134 гр

Первым не ловил, только тряс в магазине. Но думаю, что воблера 100-110 - это минимум для него, мельче воблера будет плохо отрабатывать.
Ривольтой до 28гр ловил, но только 702. В джиге очень слабовато работает. Конечно 772 будет по-интереснее, но надо пробовать.

Добавь до кучи на тест еще пару Фавориов - Визор и Вариту (семерки до унции). Вариты у меня лично нет, а Визор могу дать попробовать. Мой наиболее часто используемый лодочный щуко-судачий универсал, хотя на безбрендовость своего арсенала не жалуюсь.
favorite-fishing.com/vizor/
favorite-fishing.com/varita-2/

1,143

Re: Посоветуйте палку плиз..

Илья пишет:

только 702. В джиге очень слабовато работает. Конечно 772 будет по-интереснее, но надо пробовать.

Сегодня посмотрю и то и то... Хотя... Что можно понять в магазине.... Но производительвроде как и зявляет,что 702 - твич, 772 -джиг. Буду надеяться, что это соответствует действительности.

Я - это я

1,144

Re: Посоветуйте палку плиз..

Я недавно стал обладателем NORDIC STAGE  SCOUT 12-42 гр. Очень доволен во всех отношениях (вес, сенсорика, перегружал 50гр+ 5 дюймов резина-на пределе, но не проваливается, нижний тест с 18 гр. Присмотритесь к данной палочке.

1,145

Re: Посоветуйте палку плиз..

Но он купил Риволту))))

1,146

Re: Посоветуйте палку плиз..

Огромноо спасибо всем! Купил ривольту 7-28. На потрях идеально легла в руку. Да и на потрях то, что нужно для джига... Кол с сопливым кончиком... Относительно сопливым конечно....

Осталось только на воде обновить... :-)

Я - это я

1,147

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

На потрях идеально легла в руку.

Дим, тебе вроде две легли? Чем пересилил 2-й вариант?

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,148 (2015-08-09 15:50:46 отредактировано dds)

Re: Посоветуйте палку плиз..

серго пишет:

Дим, тебе вроде две легли? Чем пересилил 2-й вариант?

Да нет... 2 претендента были оставлены по мнениям форумцев в этой ветке и отзывам в интернете..
А сегодня попробовал сам и то и то + еще 3-5 палок... И скажу честно - надеюсь я не ошибся... Профорс показался пересушенным колом (это не плохо, просто я хотел чуть другого) + мне немного коротковата    рукоятка. А риволта показалась более джиговлй по строю - кол на 3/4 и последняя четверть - гибкая вершинка...
Также ривольта все- таки дешевле... Что немаловажно...
А в реале кто знает... Если завтра опробую на воде - отпишусь подробнее...

Я - это я

1,149

Re: Посоветуйте палку плиз..

А для твитча мелких колебалок и воблерков что посоветуете глянуть? Тест видится 1-5 или 1 -8.

1,150

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds пишет:

Если завтра опробую на воде - отпишусь подробнее...

Чуть опробовал.... Не совсем правда целенправленно, т.к. возил купаться дочь, но лучше чем совсем никак...
В итоге понял, что купил не зря - спин лег в руку на все 100%: рукоятка супер, держать удобно, бросать удобно, на выматывании надежно упирается в локоть, а не елозит по предплечью... Проверил нижний тест - в небольшой ветер чуйка 12 гр вроде бы, 14 гр. 100% на песке и немного ила. Если попадается камушек - то удар в руку + кончик ходит с ума...
Из улова 1 ракушка - все как полагается - удар, подсечка... ab На вываживании спин пооявил себя достойно, гасил все рывки и т.п. ab

Я - это я

1,151

Re: Посоветуйте палку плиз..

что такое карбон HVF?
и чем отличается от других материалов бланка?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,152

Re: Посоветуйте палку плиз..

johndoy пишет:

что такое карбон HVF?
и чем отличается от других материалов бланка?

Скорее всего примерно тоже самое,что HMC( high modulus carbon) и многое другое. Принципиальный отличий нет, просто названия другие.

1,153

Re: Посоветуйте палку плиз..

уважаемые форумчане ,здравствуйте! нужен совет,хотел бы приобрести лайтовую палочку под головля, ловля на дону маленькими колебалками , вертушками и воблерами(чабиками и т. д). выбор пал на hearty rise "halcyon"782 ll 2-14,подойдет ли сей агрегат под мои условия(в магазине понравился) и если можно альтернативу данному спиннингу подобрать ,что бы можно было сравнить(бюджет 10-12 тыс.руб) заранее благодарен!!!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

1,154

Re: Посоветуйте палку плиз..

nimravus пишет:

уважаемые форумчане ,здравствуйте! нужен совет,хотел бы приобрести лайтовую палочку под головля, ловля на дону маленькими колебалками , вертушками и воблерами(чабиками и т. д). выбор пал на hearty rise "halcyon"782 ll 2-14,подойдет ли сей агрегат под мои условия(в магазине понравился) и если можно альтернативу данному спиннингу подобрать ,что бы можно было сравнить(бюджет 10-12 тыс.руб) заранее благодарен!!!!!

Задаюсь тем же вопросом и как альтернативу рассматриваю tiro ex

1,155

Re: Посоветуйте палку плиз..

У меня под эти цели норстрим ареал про 3-12 гр...

Флагман 300 + Тоха 9.8