276

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Вчера был на этом водоёме. Пруд меня порадовал своим изобилием рыбы. Единственный минус, норма вылова 4 кг., а так всё нормально. Общий результат пойманого мной карпа 12 штук, себе оставил только 5 штук, остальных что поменьше утопил, вес каждого примерно по кило. Вся рыба была чем то поражена, с кровяными язвами по бокам. Фото загрузить не получается, не умею. В целом пруд понравился, есть беседки с мангалами, домики для отдыха, и ещё порадовала чистота возле водоёма, охранник делает обход и собирает весь мусор оставленный отдыхающими.

277

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Den1988 пишет:

Вчера был на этом водоёме. Пруд меня порадовал своим изобилием рыбы. Единственный минус, норма вылова 4 кг., а так всё нормально. Общий результат пойманого мной карпа 12 штук, себе оставил только 5 штук, остальных что поменьше утопил, вес каждого примерно по кило. Вся рыба была чем то поражена, с кровяными язвами по бокам. Фото загрузить не получается, не умею. В целом пруд понравился, есть беседки с мангалами, домики для отдыха, и ещё порадовала чистота возле водоёма, охранник делает обход и собирает весь мусор оставленный отдыхающими.

был на левом?

278

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Den1988 пишет:

Фото загрузить не получается, не умею.

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=124&p=92

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

279

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сергей Викторович, судя по описанию вроде на левом... Про язвы как сейчас не знаю, но раньше его всегда по весне подрыбляли мелкокарпиком и по перврой он был травмирован перевозкой... мне так казалось, как сейчас не знаю...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

280

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Наверное пора разделить данную ветку на две  bs . А то порой непонятно где конкретно ловили с лева или с права в Ольховатке.

Кто первый встал, того и "тапки".

281

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

У ДЯДИ МИШИ ДЕРЕВЕНСКАЯ РЫБАЛКА ЭТО ЭТОТ ПРУД ? http://savepic.ru/9629412.jpg

Хоть поплавок под воду не ныряет, Пусть клёва нет, но это не беда, Зато душа поёт и отдыхает...

282

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON, отличная мысль,только назвать темы как то территориально,а то в этих дядях по теряться тоже запросто можно.

283

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Каковы цены на данном водоеме?

284

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

600 руб. заря, 4 кг. норма вылова.

285

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

EKATERINA, Это пруд , который слева за деревенькой,а у дяди Вани вроде как справа...если не ошибаюсь...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

286

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Слева за Ольховаткой, это Шпиль, слева перед  Ольховаткой , если ехать из Воронежа, это тот пруд, о котором Вы говорите, Черные камни, по 957.

287

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

PS. Как раз это у дяди Миши.

288

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Народ, как там дорога, можно добраться?

289

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

born4game пишет:

Народ, как там дорога, можно добраться?

ay

Кто первый встал, того и "тапки".

290

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был сегодня "у дяди Вани", в 5:30 уже не протолкнутся. На два фидера и поплавок поймал только карасей штук 13.

291

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

born4game пишет:

Был сегодня "у дяди Вани", в 5:30 уже не протолкнутся. На два фидера и поплавок поймал только карасей штук 13.

у какого дяди Вани?

292

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Наверное у "дяди Вовы".

293

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Еще бы здесь название темы поменять,тк территориально пруд в ольховатке не находится.

294

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

«Все перемешалось в доме». Мы уже выделили пруд в Ольховатке, который «Рыбалка у дяди Миши» — minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=14755
«У дяди Вани» это в Трещевке, в другой стороне — minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8400

Давайте разберемся с прудами и сделаем отдельные ветки, а то так и будем путаться.

295

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Дачник, платник который в ольховатке отнесли в отдельную тему с дядей Мишей,но люди писали отчёты ещё и с пруда который находится чуть дальше,если ехать из Воронежа,то надо проехать поворот в саму ольховатку,она будет слева,справа дорога на гнездилово,и метров через 300 свернуть направо на грунтовку,проехать около километра и справа будет пруд,сторожка перед плотиной,пруд в чистом поле,какой там дядя я не в курсе,думаю постоянные посетители дадут точное определение,а так когда платников у нас и в помине не было мы называли его просто Полевой.

296

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Дачник,
Да это не тот пруд вообще. Пост 272 вам в помощь. А пруд называется- рыбалка у дяди Вовы.

Кто первый встал, того и "тапки".

297 (2016-05-29 10:06:12 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Ну вот,первый день каникул  bp решили отметить на любимом водоёмеhttp://savepic.ru/9951582.jpg
Ураааа! С прикормкой и наживкой для данного пруда не мудрили. Горох и пшеницу приготовили с вечера, снасти перевязали основательно. Подъём в 3:00 завтрак и в дорогуhttp://savepic.ru/9920862.jpg
Пруд нас встречал туманом. Расположились на любимом месте, где не плохо ловился карпуша год назад. Первый заброс и ожидание поклёвки. Рыб долго ждать себя не заставил и первый зеркальный карпуша грамм 800 в садке. Затем, папка выудил ещё одного чишуйчатого собрата и тишина. Около 8:00 что-бы занять руки достал поплавочку и занялся карасём. Бешенная плотва отакавала всё что попадало в водуhttp://savepic.ru/9907550.jpg
но карась придательски молчал. Найдя земляного червя дело пошло, ладошечный какасик начал полавливаться ay http://savepic.ru/9946449.jpg
Около 10:00 отец увидел первую поклёвку  bp и зеркальный  карпуша , чуть больше 2 кг. в подсаке. И тут дело пошло, поклёвки с интервалом в 30 минут. У меня  поклёвка отдай удилку и досадный обрыв поводка. Как только солнце стало прогревать воду, на середине водоёма начали плескаться аборигены. В полдень начали собираться к дому со счётом ; обрывы-1, сход - 4, карпик до 1 кг - 4 шт, карпик до 2 кг - 2шт, карпик  чуть больше 2 кг - 1 шт, карась - 24 шт, карпик грамм 300 уплыл подростать.
Ну и фока группы поддержки, греющейся на солнышке  aghttp://savepic.ru/9939282.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

298

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

С проездом норм ( проезжабельно) ay , в дождь отец сказал - не рискнул бы, на пузотёрке.
Дядя Вова собирается подрыбить пруд в ближайшее время al . Поимка аборигенов откладывается.  ag

Кто первый встал, того и "тапки".

299

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сегодня был на данном пруду,клевал один карась,проскочил один карпик грамм 700,у окружающих в поле зрения таже картина,будем ждать зарыбления.

300

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Sudakk,
На что ловили?

Кто первый встал, того и "тапки".

301

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Кукуруза, пышка, бутерброды, бойлы, кук, червь, донки удочки, на все вообщем.

302

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Sudakk,
Эээх. Горох - наше всё! Крючёк 10 ка, поводок 0.2 максимум и будет Вам рыболовное НХНЧ.

Кто первый встал, того и "тапки".

303

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON, будь любезен, что по оплате? И норма вылова?

304 (2016-06-01 20:07:36 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Evgeniy52,

Зорька 500 рублей, нормы вылова нет.
На сколько, я знаю. Отец платит ah , а по норме - в садок не кто - не лезет.

Кто первый встал, того и "тапки".

305

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

В общем рыбалка у дяди Вовы. Вчерашняя. Прорывались с трудом на пузотерке. Фидер, горох, поводок 0,2 волос.
Фото ниже.

№1 общая картина. У водителя чуть больше. (но все 1-1,2 кг)

s016.radikal.ru/i337/1606/ff/caeae2fa15d3.jpg

№2 4,980 кг. На фото родственник

s13.radikal.ru/i186/1606/34/41904118cdd6.jpg

Уезжали тоже с трудом. Машина напоминала на выезде кусок грязи
Всем спасибо за внимание.

306

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Отметились и мы сегодня на пруду bs . Забегая в перёд клёв карпуши вялый bn карась активный.
Приехали в 3:30 ( не спалось), ветер юго-западный порывистый, прохладно ( + 10), на воде волны. До 6:00 ни поклёвки. Прикормка - наживка стандартная, это горох,кука,жмых. От скуки начал подбирать бутерброды. Остановился на горох + червяк. Карась добираясь до червя,  сбивал горошину и вешался на крючок. Около 10:00 ,пока я дремал в машине отец изловил порвого и последнего, за сегодня зеркального карпушу. Было ещё пару поклевок и обрывов. В начале первого выдвинулись к дому. Итог рыбалки. Поплавок - карась 20 шт, плотва  8 шт, окунь с мизинец 4 шт, карпуша зеркальный 1 шт.
P.S.  У соседей дела были лучше, а у ловящих с права от нас так вообще рыбное эльдорадо  ag (судя по бубенчикам). С права у коллеги рыб умыкнул удочку.

Кто первый встал, того и "тапки".

307 (2016-07-17 19:21:48 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Ё маё как будто только мы, ловим на пруду, судя по количеству отчётов  bn . Ну да ладно ! bv
Спонтанно собрались , горох из морозилки и в дорогу. В начале 3го мы на пруду ae  . Со слов охраны нас рыбаков шесть. Расположились как всегда, напротив большого дерева,с противоположной стороны от сторожки ay . Снасти в воду,наживка как всегда горох и ожидание. Первая поклёвка из под куста на поплавочку и досадный сход зеркального тузика. Через пол часа начались поклёвки на фидер, но оч много сходов. Рыб клевал бойко, пытаясь умыкнуть снасть. Ловился чишуйчатый и зеркальный карпуша около кило но со спортивным норовом. Ближе к 18:00 начали подъезжать отдыхающие "тюлени"  bu от чьих всплесков и восхищенных воплей , нарушающих гармонию рыбалки, мы решили смотаться и ехать домой ak  .  Забрали - 3 зеркальных, 1 чишуйчатого и 1 карася на съедение черепахам.http://savepic.ru/10505923.jpg
Жара жуть, аж глаза засохли. ag

Кто первый встал, того и "тапки".

308

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Долго курил форум по поводу куда все таки съездить,глянул эту ветку,вроде отчеты,вроде без реклам и флуда,был 22.07 на утренней,по порядку:дорога очень даже,тазик низенький,прям очень,условия такие,приезжаешь,садишься на место,обилечивают спустя часа 2-3,зоря-500 рублей(до 13:00 или после),народ был,человек 20 точно,пруд глубокий,сидел напротив администрации,кормил пшеном со жмыхом,насадка горох,кукурудза,снасть поплавок,фидер-драный свитер,результат на фото(800 и 1300),2х карпят грамм по 300 и 2х карасей грамм по 100 выпустил,из интересного-1 обрыв какой-то жирной бабуйни в районе 3х кг и плюсом на двушку под берегом просто выплюнул крючок,как-то так,спасибо))http://savepic.ru/10580551.jpghttp://savepic.ru/10570311.jpghttp://savepic.ru/10571335.jpg

309 (2016-07-24 07:33:34 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

На пруд попали с рассветом, место у любимого куста свободно, там и расположились.
Погода пасмурная, ветер юго-западный (не наш). У отца рыбалка сразу не задалась то,
все попутает,то закинет фидер поперек моего, то снасть отстрелилась зацепившись за клипсу
на катушке. Скучая в ожидании поклёвки карпика ,полавливал карасика на 1/4 горошины на
поплавочку. Первая поклёвка в районе 9 утра и карпуша в садке. Порой был слышен редкий звон колокольчиков.
Поклёвки были редкие,все реализованы.
http://savepic.ru/10637724.jpg


В краце как-то так.
Итог : 3 зеркальных,  2 чешуйчатых, десяток карасевичей и тять платвиц.
Клёв слабый.

Кто первый встал, того и "тапки".

310

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Также были сегодня на этом пруду. Погода классная - прохладно. Правда ветер в лицо (сидели на плотине). На троих поймали 5 карпиков и пару килограмм карасей. Отдыхом остались довольны несмотря на довольно вялый клев.

311

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

тоже был сегодня.с 14-00 до 19-00.один на килошку карпик и один на 300 грамм.много мелкого карася.горох забыл дома.может на него бы больше поймал.а так всё на кукурузу ис опарышем.не приятный момент охранник опять заныл что за подругу надо платить,если она дотронется до удочек то уже считается рыболовом.и что даже сидеть рядом нельзя с удочками.стремно как то,ездил к людям на другой берег и наезжал что жены рядом сидят и удочки дергают иногда.с таким жлобством не сталкивался нигде.но я с того года тут подковался советами. и сразу его послал,потому что подруга место не занимает рыболовное .всем хороших рыбалок.

312

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Да согласен охранник упырь ,мы сегодня были  задержались на 10 мин  а он ныть начал с учетом того что  мы ничего не поймали

313

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Ну если прям минута в минуту сматываться нужно пусть ходит предупреждает

314

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

он в бинокль сечёт что бы кто то из женщин и детей не взял удочку в руки.

315 (2016-08-11 08:41:50 отредактировано Анатольевич)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

nuzhdin_artem пишет:

Да согласен охранник упырь ,мы сегодня были  задержались на 10 мин  а он ныть начал с учетом того что  мы ничего не поймали

И все равно едут  buДавно забил на этот водоем

главное не рыбалка,главное процесс

316

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

nuzhdin_artem пишет:

с учетом того что  мы ничего не поймали

Вы хатя бы описали,  чем ловили ( снасти -донка ,фидер, поплавок)
На что ловили, чем кормили. Ато не поймали знать пруд  at  по вашему?
Быть может вы сели в гиблом месте, где и карась с дурной платвой не ловится.

Кто первый встал, того и "тапки".

317

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Анатольевич пишет:

И все равно едут  buДавно забил на этот водоем

А мы как ездили , та и бум ездить. Пруд рядом , проезд норм, цена адекватная, рыб есть.Что ещё надо для снятия рыболовного зуда. bs

Кто первый встал, того и "тапки".

318

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

К чему на личности-то переходить, я не миротворец, но все же нафига  bn . Тем более там вроде 1 буква пропущена, а "бум" обычный разговорный сленг, "рыб" здесь все используют.

319

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Вы хатя бы описали,  чем ловили ( снасти -донка ,фидер, поплавок)
На что ловили, чем кормили. Ато не поймали знать пруд  at  по вашему?
Быть может вы сели в гиблом месте, где и карась с дурной платвой не ловится. ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ, НЕ ПРУД ГАВНО, А ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ

320

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

nuzhdin_artem пишет:

А ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ

bn  Да вроде там охрана не конфликтней чем на других водоёмах.

Кто первый встал, того и "тапки".

321

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Ну может я так попал что владыка был не вдухе

322

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON пишет:

bn  Да вроде там охрана не конфликтней чем на других водоёмах.

не встречал ни разу такого,ни на одном водоёме,поведения охраны.разговаривают нагло ,борзо пока не осадишь.постоянное слежение в бинокль.и если удочку взяли женщины или дети несутся разбираться.а уж как в том году запретили моей подруге рядом с удочками сидеть,это вообще был абзац.

323 (2016-08-16 11:00:03 отредактировано brund)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Владимир1973 пишет:

не встречал ни разу такого,ни на одном водоёме,поведения охраны.разговаривают нагло ,борзо пока не осадишь.постоянное слежение в бинокль.и если удочку взяли женщины или дети несутся разбираться.а уж как в том году запретили моей подруге рядом с удочками сидеть,это вообще был абзац.

Скажите, если я возьму на этот пруд с собой жену, она обязательно должна быть в хиджабе? Ей можно разговаривать с чужими мужчинами? Оголять колени? Брать вещи мужчины (удочку, садок)?
Можно где-то прочитать полный свод правил поведения женщины на данном водоёме?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

324

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

brund пишет:

Можно где-то прочитать полный свод правил поведения женщины на данном водоёме?

Если Вы серьезно хотите прочесть свод привил , то как будем на пруду могу поинтересоваться .

Кто первый встал, того и "тапки".

325

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

nuzhdin_artem, та бы с матом заканчивал. Форум и дети читают и женщины.
Модератор аууууу.

326 (2016-08-16 14:00:54 отредактировано Завхоз)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

brunday  ag про колени , упал ... ag

Никто , Кроме Нас !

327

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

За мат ссори, эмоции

328

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DON пишет:

nuzhdin_artem, та бы с матом заканчивал. Форум и дети читают и женщины.
Модератор аууууу.

Павлик Морозов жив...

329

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ЗИП1975, ты это к чему???

330

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DON, да к тому, что "доброжелатели" (читай - ябеды и стукачи) никогда не переведутся