221

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

На завтра и я сюда собрался.

Ловись рыбка большая и маленькая!

222

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Немного запоздалый отчёт.Были в субботу на утренней зорьке. С 4 до 13.30. Рыбаков было как на салюте.  Припоздали, пришлось искать место.Расположились на противоположном берегу от сторожей , с глубиной около 4 м , место не айс (обрывистый берег).Из прикормки горох и пареная пшеница .Рыб клевал и ловился охотно,но с размером от 200 гр до 400 гр, забрали 5 шт bn  (из за повреждений).Всего в улове 1- на 1400 гр., 6 - 800 гр.,ну и раненые. Рыбалкой остался доволен!                                                                                                            р. s. Пробывали насадку НУТ (горох) консервированный, не пошёл.

Кто первый встал, того и "тапки".

223

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

И я вчера посетил этот водоём с 4-00 по 13-00, ловил на 2 поплывка и 1 фидер, насадка кукуруза и горох + опарыш, ловился мелко карп (венгерский) клёв был отличный до 10 -00 пока не повернул ветер итог рыбалки 11600кг.

Ловись рыбка большая и маленькая!

224

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Скажите норма вылова есть??

225

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

oleg9f, нет

226 (2015-07-12 23:08:21 отредактировано дрон)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сегодня решил по любому надо выехать на воду... Как праздник встретишь, так проведешь год до следующего ab  ag
Знал что клева не будет... погода, давление... ну и утверждать ничего не буду, но водичка низкая показалась  av!!!!
Прибыл около 14.00 часов, прошёл хороший дождик, но доехал без проблем!!! Еду и думаю, "будет ли кто нибудь еще в такую погоду... ?" Были... машин пять точно!!! Нашёл местечко из под ветра, закормился!!! Карась клевал в перемежку с пиписочной красноперкой, ну и первая интересная поклевка около 18.00...щелк...поводок 0.12 не сдюжил!!! Через час амурчик на кило порадовал движухой на таком же поводке...и еще не успел вытащить его, как слышу крики соседа за кустами о помощи.... но своего "товарища" на крючке я бросить не мог и после непродолжительной борьбы он оказался в садке и я поспешил к соседу! Подхожу и вижу  ai ... толстолобик кил на 7-8  уже на берегу! Планктон сработал ... фотосессия и... радостный рыбачок собирается до дому.....ну и я через некоторое время не дождавшись больше ничего интересного поехал домой!
Кормил и ловил на кукурузу и горох, карась брал на пышку! Всем НХНЧ!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

227

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Подскажите, пожалуйста! Можно ловить на спиннинг в этих двух водоемах? Имею ввиду тот, что справа и тот, что слева?

Вода для русского человека, для мыслящего русского человека, в том числе и простолюдина - драгоценность. (С.Т. Аксаков)

228

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Слева раньше можно было,справа нет.может кто поточней добавит.

229

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Запоздалый отчет о рыбалки на этом пруду. Ловил несколько раз в конце июня, результат в зависимости от клева от 3 до 20 кг. Пруд нравится, есть трофейная рыба и немало. Выкладываю фото карпа на 9,8 кг. , пойманного на одну горошину фидером на готовый овнеровский поводок 0,16. http://savepic.net/7093546.jpg

230

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

rozhdestslay Блин! Как Вы их вываживаете на 0,16 ???

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

231

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Borisich-52 пишет:

на 0,16 ???

Готовый поводок - поводковый материал ab Я не ошибся?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

232 (2015-08-09 20:10:45 отредактировано Алексей1111)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

дрон, у материала либры ни как не клеятся с 0,16 поводком тем более овнеровским (они не выпускают вроде поводковый материал), если это не плетенка. А так минут 50 думаю раздалбывал ему губу в кровь, да и то не уверен.

233 (2015-08-09 20:13:06 отредактировано дрон)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Знаю что в либрах... имел ввиду плетень!Если из моно, то зачем готовый покупать,он вяжется за минуту!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

234

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Поводок монофил, разрывная нагрузка 2кг. Выводил по ощущениям минут 15, фидер постоянно в дугу, запас лески на катушке метров 250 так что отматывал сколько хотел, была опасность, что затащит в кусты но обошлось. Когда подвел к подсаку был шок размеры не сочетались, но со второго раза получилось завести головой в подсак. А,вообще, повезло. В  другой раз все было тоже самое, но подержал минут 10 подтаскивать не давался, только отматывал, остановится, пытаюсь подтягивать опять пошел, но что то нашел за что зацепить поводок и обрыв...  А с этим просто повезло.

235

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

rozhdestsl, а оснастка какая?

236

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Основная 0,255 грузик 1 oz  in-lain.

237

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

rozhdestsl пишет:

вообще, повезло.

Должен быть хорошо настроен фрикцион и просторы для "гуляния"....а на этом водоеме их хватает! А вообщем молодец!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

238

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

всем добрый день! подскажите, пожалуйста, что с оплатой на сегодняшний день на данном водоеме?

239

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Pavlonius, 500р заря

240

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Есть информация по данному пруду на этой недели запустили рыбу в количестве 2,5 тонны карпа, сегодня разрешили рыбалку.

Ловись рыбка большая и маленькая!

241

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

nazarenko-76, я вчера там был.. карпа запустили, да видимо лодошечного...

242

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

А за женщин взимается плата?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

243

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Pavlonius пишет:

nazarenko-76, я вчера там был.. карпа запустили, да видимо лодошечного...

bs  ab

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

244 (2015-08-24 20:50:55 отредактировано nazarenko-76)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Pavlonius пишет:

nazarenko-76, я вчера там был.. карпа запустили, да видимо лодошечного...

Да  похоже делать там не.....я , водичкой так и продолжают баловаться .

Ловись рыбка большая и маленькая!

245 (2015-08-24 20:56:20 отредактировано nazarenko-76)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

vorobey пишет:

А за женщин взимается плата?

Если она ловит рыбу то да, в том году с я собой брал дочку ей 14 было но на вид не дашь, и то охранник хотел денежку урвать.

Ловись рыбка большая и маленькая!

246

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Запоздалый отчётец. Были в субботу на утренней зорьке , прибыли на пруд в 5 утра , расположились на мелководье. Воды действительно маловато но это не в ущерб клёву. Прикорм- пшеница, перловка,жмых. Наживке не изменяли горох+кукуруза. До 10 поклёвки дерзкие,а после аккуратные (дёрг дёрг) из разряда не успел. В улове   шт 20 рыб (10 забрали) . Карпята гр по 600 , 800 живинькие на вываживании фидер гнут , стараясь убежать подальше , либо срываясь торпедой в берег. 2 карпика были с пирсингом , 1 с крюканом, а второй со снастью. Рыбалкой остался доволен. Всем НХНЧ!

Кто первый встал, того и "тапки".

247 (2015-08-26 09:51:20 отредактировано Pavlonius)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON, а поклевок больше на горох или на кукурузу? мелкий совсем не доставал?

248

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

nazarenko-76, Спасибо за ответ...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

249

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Pavlonius пишет:

DOK.VATSON, а поклевок больше на горох или на кукурузу? мелкий совсем не доставал?

Чтобы уйти от нано-карпа вешали по две горошиты, либо бутерброд куку+горошина. Ловили всё на фидера метров с тридцати, поплавок придательски молчал.
НХНЧ.

Кто первый встал, того и "тапки".

250

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

только приехал с пруда который справа,а то запутался какой как называется.был у них запуск рыбы.но сегодня совсем глухо почему то.2 карася и один карпик.судя по разговорам на пруду,у всех такая ситуация.а поговорить некоторые любят.как можно трепаться в полный голос по несколько часов,я думал так только бабы могут.обычно по вечерам там такие хороводы рыба водит,всплески один за другим приличных экземпляров.но сегодня прям совсем глухо.сторож честно сказал при оплате,что не клюёт почти.

251

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Владимир 1973. Если не секрет  где сидели и на что ловоли?

Кто первый встал, того и "тапки".

252

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

на противоположном берегу от сторожки.ловил,на кукурузу с опарышем и горох.горох вообще мертво простоял.

253

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Можно предложить что с местом не угадали, вода на отмели прогрелась через чур и рыб ушёл но глубину. Предположений море. Ловим уж третий год и без улова ни разу не уезжаем. НХНЧ!

Кто первый встал, того и "тапки".

254

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

кидал и на мель и на глубину.к тому же смотрел на всех вокруг от нечего делать.у них тоже по несколько карасиков.да и матерящихся мужиков с того берега слышал.

255

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Может мы имеем в виду разные водоёмы?

Кто первый встал, того и "тапки".

256

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Док.ватсон,вы были на пруду справа или слева в селе?

257

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

я о том который второй ,и с правой стороны.

258

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

На выезде из села, на право - рыбалка у дяди Вовы.

Кто первый встал, того и "тапки".

259

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

я говорю о том если ехать от московской трассы

260

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Да эт он. Это и странно что улов и не айс. Попробуйте на утренней! НХНЧ!

Кто первый встал, того и "тапки".

261

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Посетил данный водоём. 01.09.2015. Рыбачил (если это так можно назвать) не далеко от плотины. Был на водоёме с 5.00 до 10.00 во времени был ограничен. Воды действительно много не хватает. Это будет хорошо видно на фото. В улове карпик грамм на 400 и пару силявок. А так отдохнул от повседневной рутины.
http://savepic.su/6110484.jpg
http://savepic.su/6100244.jpg
http://savepic.su/6156567.jpg
http://savepic.su/6150423.jpg

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

262 (2015-09-03 09:48:53 отредактировано Владимир1973)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

недавно тоже когда был видно что воды нет прилично,а тут по фото видно что ещё убавилось,см на 30.чё это за фигня?и клевал там всё время хоть карась но стабильно.а сейчас совсем затихло.сейчас туда выезжаю,посижу до вечера.проверим.

263

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Ждем отчета)))

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

264

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Присоединюсь, собираемся в субботу , мама "гроза пискаря" изъявила желание рыб поймать. ag

Кто первый встал, того и "тапки".

265

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

приехал недавно.вода ушла конечно ещё немного.4 карпика по грамм 400-500.один из старого запуска на килошку.и 5 карасевичей.у всех сидевших рядом совсем хреново.некоторые уезжали вообще с нулем.выбесил охранник прилетевший  сразу как увидел.что моя подруга взяла удочку в руки.и стал просить ещё денег.типа нас двое.сколько раз она у меня сидела с удочкой на этом пруду,слова никто не сказал.ну выловила она бы пару карасей.но этот тип стал там так разоряться.даже сказал что она не может сидеть со мной рядом у удочек и фидеров.подговнял настроение.еле сдержался что бы не послать гада.всю рыбалку сек за нами через бинокль.

266

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сегодня всем семейством решили съездить на рыбалку bo . Из-за погоды  был выбран пруд недалеко от дома. На водоём прибыли в 13.30 в течении первых 15 минут было поймано два карпика, грамм 800 затем ac  тишина. Рыб радовал редкими поклёвками. С результативнастью сегодня не алё. Как и у коллег рядом, судя по редким трелям сигнализаторов. Погода сегодня нас не радовала, редкое солнце и моросящий дождь. В приоритете из наживки был горох. Итог рыбалки: 8 лысых карпиков, 2 карася, 1 безумная плотва (позарилась на горох). Весь улов увезён домой. http://savepic.net/7302389.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

267

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Были, ловили.!На пруд попали около 14.00, водички с крайнего раза поубавилось. Расположились на противоположном берегу от сторожей. Уезжающие коллеги не обрадовали - поклёвок 0 ai .С собой стандартный набор ( горох, жмых, червяк, опарыш, кука) .Закорм, снасти в воду, батя- фидер,  а я - донку. В ожидании поклёвки изучал  bm  Биологию , а тут поклёвка  из разряда отдай донку , учебник в сторону, и за удочкой и оп facepalm-2 ,подскользнувшись шмякаюсь на задницу,в полёте подсекаю и  ak  обрыв. Ну да ладно. Перезаброс и ожидание. Всё оставшееся время я полавливал ,а батя ждал "рыжего". Не дождался!. В итоге рыбалки десяток карасевичей, один "лысый" ,один " лохматый" карпята  bj.Ну и пара фотоhttp://savepic.net/7365828.jpg      http://savepic.net/7368900.jpg   http://savepic.net/7360708.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

268

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON пишет:

В итоге рыбалки десяток карасевичей, один "лысый" ,один " лохматый" карпята 

Молодец!!! ay

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

269

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Были,кормили,ловили,поймали! bs

Кто первый встал, того и "тапки".

270

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

И так чуть согревшись  отсчётец. Проснувшись утром и увидя кашеварищего папу  ap - это  к рыбалке.Собрав тёплые вещи, выехали на водоём. Из наживки (прикормки) перловка, каша пшоная, опарыш(красный, белый),червь,кукуруза и черная сыпуха от Фадеева. На пруду из коллег ни души. Расположились на противоположном берегу от сторожки. Закорм, заброс и ожидание ao . Около 12 клюнул 1 рыб (карась). Позарился на бутерброд чевь + 2 красных опарыша  bp . Клёво наступило около часа, затем налетели снеговые тучи. Дул сильный ветер, временами сыпал снег. Итог нашей рыбалке: 6 поклёвок (внятных), оч много (дерг-дерг) bm 6 реализованно (карась) одна - отдай удилку bm . Рыб накормлен,  рыбак доволен!  p.s. Донка против фидера. 4 Донка (я)- 2 Фидер (папа). Всем НХНЧ. Да кстати по оплате 500 Руб световой день.

Кто первый встал, того и "тапки".

271

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Подскажите где этот водоем находится ?

Хоть поплавок под воду не ныряет, Пусть клёва нет, но это не беда, Зато душа поёт и отдыхает...

272 (2016-04-11 14:54:16 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

http://savepic.net/8059382.png

Точка  В - мост через реку Дон в Новоживотинном , точка  А - съезд на пруд "Рыбалка у дяди Вовы".



http://savepic.net/8031734.png

Точка  А - съезд на пруд , точка  В - сам  пруд (сторожка).

ВСЕМ  - НХНЧ в новом сезоне ! bs

Кто первый встал, того и "тапки".

273

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Посетил водоем (который справа) 3 мая, приехал уже около 7 утра, чего и следовало ожидать - все лакомые места уже заняты. Пришлось расположиться справа от сторожки, на глубине (в чем и была главная ошибка). Карп у меня молчал, но по словам сторожа другие рыбаки единично отлавливались на бутерброд кукуруза+опарыш.  У меня же отлично шел ладошечный карась на червя, в улове 46 шт. Сезон открыт.

274

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

А на левом, маленьком, за дачами ни кто не был? Частенько там по мелкокарпику на майских неплохо было, но уже года три как там не был... Последний раз там ловил - когда хотели насыпной пляж сделать, не знаю реализовали или нет...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

275 (2016-05-05 10:28:13 отредактировано vorobey)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

В прошлом году там один раз был...Был пойман карпик на 100 грамм и плотва...Разговаривал с присутствующими рыбаками-такая же фигня...Как то так...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...