166

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bobn, я так понял это пруд который справа? Сколько они за сутки берут?
Чет голову сломал уже, не знаю куда поехать.

167 (2014-09-12 19:14:22 отредактировано Кандидат)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Раззадорили знакомые, да и сам товарища раззадорил.
Короче, двинулись с утра на водоем.
С 7-00 до 13-00 (почему так точно, ну, так, там считают, а так же предупреждают, что время на выдергивание и сматывание снастей предусмотрено в кол-ве 10 мин., правда, за нами ни кто не считал, и при сборах над душой не стоял)
у меня три поклевки, две реализованы, тузик около кг и карасик пр.150 гр.
Товарищ сам отпишется, если будет желание.
По наблюдениям, особо ни у кого не ловилось, в пределах видимости, один рыбачек пару штук вытащил, далеко,  по ощущениям, на фидер.
Был впервые, и, по ходу, последний раз.
Хотя водоем интересный.
Но, ценник не гуманный...

168

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Люди добрые отпишитесь пожалуйста кто был на этом водоёме в последнее время. А то говорят народу много бывает а ни одного отчёта. ( Я имею в виду который справа так называемый у дяди Вовы..) Заранее благодарен...

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

169

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

а который слева, кто был?

170

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Андрей 79 пишет:

Люди добрые отпишитесь пожалуйста кто был на этом водоёме в последнее время. А то говорят народу много бывает а ни одного отчёта. ( Я имею в виду который справа так называемый у дяди Вовы..) Заранее благодарен...

Был сегодня узнавал условия дети 10 лет платно 500 руб заря у ребят в улове 5 100 гр карасей и пару 500 карпиков говорят в принципе поклёвывает погода дрянь проезд норма  был 16/00

171

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Знакомый был сутки. Со вчерашнего вечера по сегодняшний вечер. В улове 10-ок карпиков мелких. Народу говорит сесть не куда. Где-же отчёты???

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

172

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

У моего тестя там рядом дача, это тот который у дяди Вовы, заезжал он туда, сам не ловил, но узнал что и как, вообще заря 500 рублей, с утра до 13.00 и потом с 13.00 до вечера, вообщем рыбка клюет, у всех к кому подходил, что то было, в основном карп грамм по 300-400 и карась, ловиться вроде на все, народу тьма, а что водоем близко, с проездом более менее нормально, да и ловиться там практически всегда, а отчетов нету, так наверное народ не с форума.

173

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сегодня побывал на пруду с 5-30 до 12-00. Ловил на два фидера. Дистанция 15-20 метров. Карпик откликался во сновном на какурузу. Поклёвки вялые ни то что летом. В итоге 4 карпика и 3 карася. В принципи рыбалкой остался доволен.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

174

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сергей Викторович пишет:

а который слева, кто был?

Был я и мой батя 9-05-15 с 6  утра до 14-00, итог рыбалки у меня 2 карпика и 1 сазанчик общим весом 1,300г. У о отца улов был побольше, ловили на кукурузу. Цена зорьки 600р. Рыбалкой остался не доволен.

Ловись рыбка большая и маленькая!

175

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Приезжал на данный пруд 16.05.2015г. на утреннюю зорьку, заплатил 600 руб. без ограничения по вылову. Просидел с 5:00 до 14:00 и ни одной поклевки!!! Щуку всю выбили, так сказал управляющий, так что смысла нет кидать спиннинг. На поплавок тоже ничего, какие только прикормки не пробовал и наживки менял одну за другой, и ТИШИНА. Даже не дернулся поплавоче ни разу! Может из-за того что было прохладно или же может там хозяева устраивают перед выходными спецоперации по спуску воды с пруда, меняют давление в пруду и рыба стоит и не кормится и не плавает или еще слышал про этот пруд не хорошую новость, что так же перед выходными ночью по пруду раскидывают известь и рыба пообожрется этой гадости и стоит ошалевшая, что так же влияет на клев!  Может конечно все это слухи, но факт есть факт, ни одной поклевки за всю утреннюю зорьку. Прошелся по пруду, поинтересовался у других рыбаков, выяснилось - такая же петрушка у всех - ни одной поклевки!

176

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin,  На каком именно был???

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

177

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Андрей 79 пишет:

ffokin,  На каком именно был???

Он пишет 600р значит он был тот который на лево с Воронежа у ДЯДИ ВОВЫ пока 500 зоря с 5-00 до 13-00   В субботу клёв был! Запустили 4 тонны карпа от 200-600г.

Ловись рыбка большая и маленькая!

178

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

В смысле на лево?! Ехал я с Новоживотинного и не доезжая Ольховатки повернул влево и вдоль поля до пруда. А что там еще есть пруд?!

179

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin,  Да чуть дальше и на право у дяди Вовы называется.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

180

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin пишет:

Ехал я с Новоживотинного и не доезжая Ольховатки повернул влево и вдоль поля до пруда.

пруд называется Шпиль или Шпилёвский  кто как ,у меня проста дача в животином, а пруд всегда был г-на-п

181

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Шпиль находится дальше.... Разговор про Ольховатский, который слева....поворот первый перед домами, после подъёма!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

182

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

дрон пишет:

Шпиль находится дальше.... Разговор про Ольховатский, который слева....поворот первый перед домами, после подъёма!!!

  я про него ваще забыл,я на нем рыбачил последний разв 97 году

183

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

А на том что у Дяди Вовы (так называемом) клюет рыбка то? и какая есть? можно подробности, фото, цены, условия...За ранее всем благодарен.

184

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin, Были с Жуковым 2 недели назад на двоих три карпуши и немеренно плотвы которая вешается на всё ag

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

185 (2015-06-03 13:51:47 отредактировано DON)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin, Были в пятницу 11,500 кг на двоих, похоже из весеннего зарыбления, весь как один килошники плюс минус, цена 500р заря про норму не говорили. Клёв был исключительно на поплавок.

186

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DON пишет:

ffokin, Были в пятницу 11,500 кг на двоих, похоже из весеннего зарыбления, весь как один килошники плюс минус, цена 500р заря про норму не говорили. Клёв был исключительно на поплавок.

Спасибо за информацию! В субботу на утреннюю зорьку значит поеду к Дяде Вове!!! По результатам отпишусь!

187

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin, только смотри не проспи, в те выхи там тоже демонстрация была facepalm-2

188

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DON пишет:

ffokin, только смотри не проспи, в те выхи там тоже демонстрация была facepalm-2

Что народу много да? значит рыбка то есть! Если рыбачки облюбовали его...

189

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin, ага только мы в пятницу отловились не плохо, а вот в воскресенье заехал туда, там товарищ ловил с 4-00 до 13-00 ни одной поклёвки, и уровень воды по берегу как то отличался от пятничного, так что делай выводы ad

190

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DON, Что как и все мухлюют хозяева да?! Спускают воду перед выходными с пруда для изменения давления?! И рыба стоит не кормится и не гуляет! Обидно конечно.

191

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin пишет:

DON, Что как и все мухлюют хозяева да?! Спускают воду перед выходными с пруда для изменения давления?! И рыба стоит не кормится и не гуляет! Обидно конечно.

почти везде так ,и с каждым годом хомяки это больще понимают а дальше(только бабло)приехал заплати,ну бывает ни клюет...

192

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был я вчера у ДЯДИ ВОВЫ сидел у границы ловли с 4-00 по 13-00. Ловил на два поплывка и донку итог улова 4 карпика и 5 сазанчика  общим весом 4300. Кормил горох + кукуруза, насадка этажа. Ставил удочку на толстолоба но ноль. Рядом ловили ребята они одного  Лобастова                   вытащили где то около 2 кг на мой взгляд.

Ловись рыбка большая и маленькая!

193

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Как и обещал пишу отзыв про свою поездку к "Дяде Вове". Ловил я 05.06.15 с 14:00 до 20:00. По приезду встретил вежливый дяденька, попросил сразу 500 рублей, на вопрос есть ли рыба?, конечно же прозвучало что рыбы полный пруд!!! Это очень меня обрадовало. Поехал я на другую стороны пруда в тихий затончик. Когда подъехал к месту ловли сразу обратил внимание на то что с пруда все таки спустили воду, на фото это хорошо видно. Это сразу меня разочаровало, и предвещало что улова не будет совсем! Закинул две поплавочные удочки, сижу отдыхаю...поклевки ноль. Ближе к вечеру начала мучать мелочевка, а ни карпа ни карася не уж тем более что то посерьезнее даже не клюнуло!!! В расстроенных чувствах я бросил это бестолковое занятие и поехал домой. Так что более на этот пруд ни ногой и уж тем более за бабло.
http://savepic.ru/7226144.jpg

194

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

http://savepic.ru/7221024.jpg

195

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

http://savepic.ru/7222048.jpg

Спустили ВОДУ с пруда!!!

196

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

http://savepic.ru/7267107.jpg

Вот такой вот рыб за 500 рублей!!!

197

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

были вчера с 13.00 до 19.00,4 карася в улове,перепробовал абсолютно все приманки,от берега почти на метр воду спустили!!!я считаю по хамски брать с людей по 500 р и при этом СПУСКАТЬ ВОДУ ПЕРЕД ВЫХОДНЫМИ!!!на этот пруд больше ни ногой...

198

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin, это ты плохо отловился потому, что без перчатки был. ab

199

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Не в перчатке дело вовсе!, а в порядочности хозяев частных, платных прудов!!! Если уж вы организовали платную рыбалку, так обеспечьте ее людям, которые платят за это денежку! Надо искать бесплатные места для ловли рыбы! Хватит наездился по платным прудам!!!

200

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ffokin пишет:

Надо искать бесплатные места для ловли рыбы!

Успехов в этом нелегком деле... таких мест всё меньше с каждым годом!!! Скоро и реку поделят на кусочки, тогда полный кирдык!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

201 (2015-06-08 17:31:46 отредактировано Сергей65)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

дрон пишет:

Скоро и реку поделят на кусочки

уже поделили. вот:
kadastrmap.ru/
увеличь масштаб и увидишь что все берега разбиты на участки, и земли переведены или в ИЖС или в подсобное хозяйство.
Так что недолго берега доступны для прохода. Во всяком случае, от Рамони до Нелжи.Да и в остальных, думаю, такая же ситуация.
http://savepic.net/6886124.png
а 20-ти метровая полоса берега что по идее должна быть доступной для всех, на деле числится как для оборудования причалов и пристаней. Так что нужно забывать про доступность реки.
пс. это только малая частьлевого берега Воронежа, конкретно,- напротив Бондаревки.
Был там заливной луг, теперь п.зда ему!

Русский, значит - православный.

202

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

За компанию и я сегодня посетил этот водоём, ловил с 4-00 по 12-00 возле границы ловли. Ловил на 2 поплывка на кукурузу и горох этим же и кормил итог 7 сазанчиков общим весом 3320. Кидал на толстолоба ноль, верховка не даёт покоя цеплялись на крючки по 2-3 шт . Да коллеги водичка уходит!Делать здесь не....я!

Ловись рыбка большая и маленькая!

203 (2015-06-23 21:02:12 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Всем доброго времяни суток! Запоздалый отчет с пруда что с права у "Дяди Вовы". Были 20 числа на утренней зорьке.Ловили на горох им же кормили.В улове 7 штук , 5 зеркальных, 2 чишуйчатых. Самый крупный на 2.4 кг. Рыбалкой остался доволен.

Кто первый встал, того и "тапки".

204

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON пишет:

Всем доброго времяни суток! Запоздалый отчет с пруда что с права у "Дяди Вовы". Были 20 числа на утренней зорьке.Ловили на горох им же кормили.В улове 7 штук , 5 зеркальных, 2 чишуйчатых. Самый крупный на 2.4 кг. Рыбалкой остался доволен.

На что ловили?

Ловись рыбка большая и маленькая!

205

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

nazarenko-76, Сильно засекреченное снадобье facepalm-2

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

206

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON пишет:

Всем доброго времяни суток! Запоздалый отчет с пруда что с права у "Дяди Вовы". Были 20 числа на утренней зорьке.Ловили на горох им же кормили.В улове 7 штук , 5 зеркальных, 2 чишуйчатых. Самый крупный на 2.4 кг. Рыбалкой остался доволен.

Это сам "дядя вова". Аж специально зарегистрировался, чтоб отчитаться.  Попытка засчитана ab

207

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

nazarenko-76 пишет:

На что ловили?

Кормили ГОРОХОМ на него и ловили. facepalm-2

Кто первый встал, того и "тапки".

208

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

panprohor пишет:

Это сам "дядя вова". Аж специально зарегистрировался, чтоб отчитаться.  Попытка засчитана ab

"Да  осилит рыбалку ловящий" фото  позже.

Кто первый встал, того и "тапки".

209

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON пишет:

Кормили ГОРОХОМ на него и ловили. facepalm-2

Ещё раз пять повтори  ag он и в первом сообщении через три буквы читал be

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

210

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON пишет:

"Да  осилит рыбалку ловящий" фото  позже.

Неплохой философский ответ. Особенно для 12-ти летнего пацана (судя по профилю).
Для меня этот пруд в черном списке. Из-за чувства юмора держателя. Мне долго рассказывали как до х..я у них окуня и щуки, а потом сказали, что ловить его спиннингом нельзя, т.к. я буду рыбу багрить.

Я свое мнение выразил, что странно выглядит хвалебный отзыв после замечания nazarenko-76, что делать там не х...я.

211

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

http://savepic.net/6966448.jpg Чиииз.

Кто первый встал, того и "тапки".

212

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON пишет:

Чиииз.

Никита, если ты сам все это пишешь, то извини шутника. Поздравляю с уловом! Негатив направлен не на тебя.
Однако, компьютерный гений сумевший разместить тут фото, спать давно пора.

213

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Вчера  от мамы был дан "зелёный свет" на рыбалку.Прикорм,наживку из холодильника и мы через пол часа на водоёме.Любимое место было занято ac , решили сесть ближе к пляжу.Рыба ловилась не охотно , кукурузу жрала плотва, горох стоял как святой( вырожение отца).Времянами накрапывал дождь, и тут долгожданная поклёвка bp , фидер загнуло дугой, подсечка , ааааа, фрикцион затянут.Конечно же обрыобрыв.Досада! К концу рыбалки в улове 2 карпика около грамм 800, 1 пузатый карась (с икрой). Дерзкие 300 грамовые карпята были отпущены подростать. Вот как-то так.http://savepic.net/6992923.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

214

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был кто ни будь??? Отпишитесь пожалуйста...

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

215

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Андрей 79 пишет:

Был кто ни будь??? Отпишитесь пожалуйста...

Вчера был мой батя, рыбалкой остался доволен, улов 7 карпиков  500-1000 кл чуть больше, ловил на горох. Да вода по его старой метке стоит в одном уровне. По словам хозяина дяди Вовы в этот четверг будет запущена рыба 4 тонны, в пятницу пускать не кого не будут а в субботу добро пожаловать. Доживём до выходного а там посмотрим!Вот и все новости.

Ловись рыбка большая и маленькая!

216

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

скажите а как попасть на сей пруд

217

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

R857 пишет:

скажите а как попасть на сей пруд

Попробуйте почитать ветку с самого начала, т.е. с первого поста...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

218

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

был сегодня в том что налево сворачивать.жопа какая то.600 рублей,и мелкий карпик и карасик,долбят.с полладони.2 фидера и две удочки.кукуруза,опарыш,червь насадки.берега крутоваты.ловил как любитель как всегда.недалеко сидел дядя серьезный,род-под полный удилищ,и ещё несколько донок или карповок.кормился конкретно он спомбом.покидал много.но у него по нулям.ловил с 14-20.сторож говорит как всегда что с утра отловились нормально все.

219

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был сегодня на утренней зорьке на пруда у Дяди Вовы, приехал в 5... Сказать что людей много -ничего не сказать.пришлось садиться где придется, а ни где хотелось. Закормился сыпучкой-жареная семечка, тутти-фрутти+банка кукурузы. Карп клевала исключительно кукуруза с опарышем. В улове 15 штук- один на 2 кг, 4 шт по кило остальные грамм по 500. Фото сброшу в понедельник т.к. Пишу с телефона

220

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Кстати одну поклевка реализовать не смог...катушка кобра не выдержала...да и поднять на китайский телескоп не смог...экземпляр ушел как торпеда на дно