Re: Отчеты сезона 2019 (Донные снасти, фидер, пикер)
Небольшой отчёт по рыбалке здесь:
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 5#p1082615
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Фидер → Отчеты сезона 2019 (Донные снасти, фидер, пикер)
Небольшой отчёт по рыбалке здесь:
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 5#p1082615
Моё эпичное возвращение!!!!
Всех приветствую)
Спустя три недели,я наконец то вырвался на рыбалку,как и всегда на любимое водохранилище.
Ловил с 7:00 до 12:00,основной клёв был с 8 и до 10.Долго пришлось уговаривать рыбу клевать,но это всё таки удалось.
Кормил незаменимой для меня серией прикормок Dunaev Premium Лещ+ в качестве крупной составляющей Dunaev Premium Карп,Сазан,Карась.Корм мешал на мелассе и делал инертным,что бы не привлекать мелкую рыбу в толще воды.Пробками давал в точку опарика и рубленного червя.Всё это,плюс выжидательная тактика и крупная наживка в виде 5и опарышей,позволило отлично сегодня отловиться.


Всем спасибо за внимание,удачных вам рыбалок и поимки трофеев!!!
Дикарь с пятницы на субботу (28-29.06). Погодка такая, что как-будто побывал во всех временах года, снега только не было. Но главное, что рыба была поймана, да еще аж четыре вида, хотя еще было два обрыва и обидный сход перед подсаком чего-то серьезного, судя по всему плохо засекся, но на то она и рыбалка.
Сазан 2.260
И снова Дикарь, со вторника на среду (02.07-03.07). Прошло можно сказать два дня, но поразмыслив и обдумав новую программу, поехал пробовать.
Результат перед Вами.
Три близнеца от 2.100 до 2.250
А это их мамка или папка, а может вообще старший брат или сестра, так быстро убежал, что я у него спросить не успел.
Все дается с трудом!!! Как и в том году рыбалка для меня преподносит испытание за испытанием.....Вроде бы все делаю как надо и не могу подобрать ключик, видимо Тортилла либо спятила, либо я в детстве замучил много лягушек с головастиками))) Думаю поеду с утряночки в Шилово, мол, наловлю карасей, нажарю, засолю....., а вот и хренас два, а то и три даже....Доехал без пробок, разложился и тут началась атака лаврушки, а потом еще и ветер поднялся, в далеко молния засверкала, одним словом себасца успел))проезжал по Массалитинова и закралась мысля попробовать там, благо легкий фидер взял с собой...и тут уклейка одолела....только заброшу-в руку сигнал.....Но было две хороших плотвы, подлещик и один уже, наверное, лещ....Всех выпустил кроме уклейки, котики на даче будут рады!!!
Всем привет! На выходные приехали в гости дети и кума , и мы всем лагерем двинули на Дон ловить рыбу и отдыхать. С поставленными задачами справились не смотря на дожди. Рыба долго клевать не хотела ,пришлось с 60 м уменьшая метр искать точку ....отозвалась рыба на 28 метрах с кормушкой 90 грамм на глубине 3,2 метра , позже с этой точки ловился и карась и чехонь и подлещик ,периодически предпочитая по червя то опарыша и червя то кукурузу . поводок ставил 0,16 ибо занят был еще и кухней и гостями , но такой поводок довольно часто кто то обрывал ....в следующий раз 0,2 попробую... Ну и фото ..Всем НХНЧ!
Роман, это не описка, блюдо хохлома или хашлома?
Просто хашлому знаю как готовить, а хохлома - вроде с выпечкой что то связанно 
Роман, это не описка, блюдо хохлома или хашлома?
Просто хашлому знаю как готовить, а хохлома - вроде с выпечкой что то связанно
разные блюда ,человек который научил называл хохлама ...причем настаивал 
Если я правильно поняла, это слоями готовится: помидоры, лук, болгарский сладкий перец, баклажаны мясо чеснок и далее все в обратном порядке.
Пака писала аж слюнями подавилась
Это ооочень вкусное блюдо! А на свежем воздухе - просто бомба!!
Даже не любители овощей сметают с тарелок всё!
Роман, сбрось пожалуйста в ЛС как готовите вы, очень интересно
Т@тьян@, да все так и готовили ,слой овощей слой ребер бараньих и так до верху и тушить .
одна тарелка выводит 0,1 промилю из организма за раз 
RomanRiver, ну как всегда, всё успели: и наготовить, и отдохнуть, и разнорыбицы наловить - круто!*THUMBSUP* Дочка на маму очень похожа)
Ловил в субботу с рассвета до после обеда.
Мешался три пачки дунаева (лещ+универсалка) +арома биг фиш+арома кукуруза+прикормочный пелетс и немного меласы.
Всё выловил на опарика.
Самый крупный карась 770гр. , так же было много плотвы , парочку лещиков - итоговый вес 4,5кг.
Взял только самых крупных , всю остальную мелочь съели два огромных и прожорливых волкодава.
в доказательство фото внизу 
Дон с 09-00 до 13-00. Не рыбачил по разным причинам недели две. Соскучился по своим безлюдным и бесклевным местам. А тут с утра - и четыре компании рыбаков
. Неужто и здесь клевать стало ? Ан нет. Часик - полтора, и рыбачки разбежались. Рыбалка как всегда - трудовая. Тонкая оснастка и темповая ловля принесли свои плоды, но только мелочь… Сегодня без сюрпризов. Морда лица обгорела. Цапли улетели. Настроение лермонтовское - и скучно и грустно, и некому руку подать. Доволен. Очень…
Ребята, всем привет! Уже давненько не писал отчетов, да и честно сказать был на нескольких рыбалках в июне с результатом либо близким к «0», либо с такой мелочевкой в улове, что и писать об этом не стоило…
И вот вернувшись в среду с нашего черноморского побережья, душа просилась на свою любимую реку Дон! Было много сомнений ехать или нет, т.к. одному не хотелось, а мой друг Роман rsmaximov по семейным причинам не смог присоединиться и порыбачить со мной в это воскресенье, да и одолевал страх неудачи, который уже смог «засесть» в голове по опыту моих предыдущих рыбалок в июне.
Но, угомониться я не смог и уже вечером в пятницу забил свой авто скарбом и завел будильник на 03-00. В итоге немного проспал, а на реке был около 04:30. Пообщавшись с рыболовом, стоящим чуть ниже по течению начал оборудовать свое рабочее место.
Промер и выбор точки, и вот уже летят первые кормушки на стартовый закорм. Нацепил поводок и в предвкушении первой поклевки затаил дыхание, тем более, что на реке уже не был 3 недели. К моему удовольствию рыбка сразу же отозвалась, первой была мерная плотва, второй заброс и снова плотва приятного размера. Отлично, рыбуля стала активной и отзывается мое угощение - квивер просто выдавал сегодня дикие танцы!
Так в хорошем настроении и с адреналином сегодня прошла вся рыбалка, интервал поклевок был от 2-х до 4-х минут, рыбка сама задавала прекрасный темп, и скучать не пришлось! Вдоволь «потрещал» сегодня фрикционом и получил удовольствие от вываживания пары зачетных подлещиков и резвых бойцов подустов и рыбцов. Эмоции зашкаливали всю рыболовную сессию! Итог сегодня 7,3 кг отличной бели!
Уже на рыбалке мне позвонила мама, и поздравила меня с днем рыбака, а я честно сказать и позабыл совсем об этом сегодня. Поэтому друзья, исправляюсь и поздравляю всех причастных к этому прекрасному увлечению с праздником!
Расскажу о сегодняшней прикормке - использовал остатки с прошлых рыбалок Дунаев-Фадеев черный лещ, плотва, карп, и разбавил свежей пачкой Дунаев крупный лещ. Также добавлял в прикормку цветной микс постанчино с ароматом апельсина от Гринфишин. Сделал вывод, что впервые на Дону пастончино у меня сегодня сработал. Ловил кормушкой 50 гр, металлическая сетка, крючки 100% работали Owner Penny Hook #14 и Pin Hook #12. Поводок сегодня лучше всего работал 75 см, 0.117 Team Dunaev. Весь улов на дистанции около 10м.
Отдельное спасибо хочу сказать своему другу Роману rsmaximov, т.к благодаря ему сегодня получились эти фото. Не смотря на то, что порыбачить он со мной не смог, Роман приехал на пол-часика ко мне и отснял на свою зеркалку мое сегодняшнее рыболовное приключение!
Желаю всем отличного настроения и НХНЧ! Фото отчет по-традиции прилагаю.























S.eugene, отлично порыбачили 
S.eugene, отлично порыбачили
Рома, спасибо большое! Хоть не много разбавил твои отчеты
, а то как-будто никто больше и не ловит на фидер 
а то как-будто никто больше и не ловит на фидер
Жень, мы ловим, но не всегда получается найти время)))
Донские лещи сегодня бодро гнули квивер
. За что и уплыли все обратно)))
Алексей, спасибо. Я, если честно, не взвешивал))), хотел как можно быстрее выпустить...
А сегодня в Дону рыбы бастовали....
Чтоб они всегда и у всех так бастовали, Роман хватит скромничать, по-моему отличный улов!
krokus, в прошлый раз 12 кг а счас два наверно....вот оттого и сетования 
А у нас сегодня
давно такого не было
Оставили на меня фидер, так пришлось вытащить на берег, не успевала на два. Много сходов у берега обидных. А ещё обрыв шнура, кто то сел такой что не смогла вывести, сделала несколько мотков и он попер против течения что остановить не смогла 
Фотофакты сегодняшней рыбалки здесь: https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 1#p1085491
В воскресенье рыбачили под Нововоронежем , место было не совсем комфортное , но кое что
наковырять умудрились. мешались на Дунаеве лещ премиум , добавляли перловку , пшено .
Весь крупняк был пойман на перловку , один лещик на 1кг взялся на красного опарика.
Клевало с 4-00 до 12-00 , потом всё стихло.
ночью ни тычка.


Отдыхали с 16.00 23.07. до 7.00 24.07 р. Дон, район Ямное, между "Знаками". Моросящий дождь, но проехали на полном приводе относительно нормально. Прикормка "Дунаев" черный лещ, плотва. Опарыш красный и белый, перловка с куркумой (получилась желтая). С 18.00 работали и опарыш и перловка, поводок подобрали 50 см. Зачетная плотва, рыбец. Около 20.00 поперла мелкая густерка и до темноты ни чего интересного. Стемнело, дождь усилился, две поклевки с обрывом 0.14 поводка. Две, три резких поклевки и поводка нет. Все ни тычка до 4.00 утра. С утра тихо, ничего. В 6.00 пошел дождь и поползли потихоньку домой. Дорога чернозем, наматывается на шины, но ехать можно. Фоткать не чего. Браки всю ночь гоняли на лодках.
igor.rubin1975, был 22 .07.не доезжая Ямного.и такая же ерунда.несколько обрывов без вариантов.даже интересно ,что так стегает резко.
несколько обрывов без вариантов.даже интересно ,что так стегает резко.
Сазан. 99 % он, поклевки всегда резкие, мощные, первый рывок такой, что легко может вырвать удилище со стойки, а то и вовсе утянуть в воду. Тонкие поводки (0,12, 014) для даже полторашечного сазанчика как гнилая нитка, особенно учитывая, что многие фиксируют дистанцию под клипсу, а в качестве основы ставят плетню, которая не тянется. На мой взгляд, на сазана нужны поводки не меньше 0,22. Тогда шансы будут выше. Можно конечно и на 0,12 вытащить, но как правило, это заканчивается :
Две, три резких поклевки и поводка нет.
Тонкие поводки (0,12, 0,14) хоть не крупная поклевывает, а 0,22 можно будет уснуть в кресле и тогда точно утянет фидер)))).
yarik, поводки всегда 0.12.леска овнер.,ну можно иногда 0.14.может просто что то другое кроме лески на поводки попробовать.один обрыв был на пенопласт с опарышем,думал хищник может какой.а толще леску ставить,клев ухудшается заметно.просто за все рыбалки такого не припомню.
Тонкие поводки (0,12, 0,14) хоть не крупная поклевывает, а 0,22 можно будет уснуть в кресле и тогда точно утянет фидер)))).
Так то оно конечно так, но все же, на Дону, на мой взгляд, мельчить с поводками не стоит. На 0,22 вполне себе можно успешно ловить рыбу, например, в известном фильме известного спеца по фидеру Салапина "Уловистый фидер" он использовал для ловли крупного леща поводок 0,22 - результаты рыбалки
Ну а так конечно вопрос выбора толщины поводка индивидуальный, у каждого свои аргументы, практический опыт и цели есть
проезжал часов пять назад мост через новоживотинное - посреди дона птиц толпа стоит (именно стоит). Для какого дона вы используете поводки 0,2 и выше я хз. Если это не фантастика, то я вам завидую. В моей практике 2019 года я ищу место - где тупо нет песка и глубина хотя бы метра 1,5-2.
Упомянул место, ибо дом км-ов 5 выше моста и, если в том году я там прекрасно ловил, то на данный момент чувствую себя как в пустыне сахара
Вчера решил сгонять в Шилово пофидерить, отдохнуть так сказать от спиннинга. Приехал в середине дня, мест полно, проезд приемлемый. Точка не очень выразительная, есть ракушечник, но явной бровки не наблюдалось, быстро закормился и вперед. Поклевки пошли сразу, в основном некрупная плотва и густера, бонусом неплохой подлещик, и одна непонятная поклевка с подъемом квивера и оторванным крючком. Ближе к вечеру как только стих ветер, прекратились и поклевки. Рып отпустил, рыбалкой доволен.
Ребята всем привет! Наконец после длительного перерыва вырвались вместе с Романом rsmaximov на долгожданную рыбалку!
Решили ехать с ночевкой в ночь с субботы на воскресенье, отдохнуть, полюбоваться рекой, пожарить что-нибудь вкусненькое на мангале, поговорить и просто наслаждаться окружающей летней красотой. Вечером промерили рельеф, наметили точки, отбили дистанции на палки и замутили вкусный ужин ближе к часу ночи.
Т.к. в этот раз я поехал на рыбалку почти прямо с работы, успев по-быстрому покидать к Роману в машину свой скарб, поводки пришлось вязать на месте ночью при свете налобного фонарика. После вкуснейшего ужина решили все же вздремнуть, поспали 1,5 часа и вот уже будильник в виде меня тормошит Романа в машине с воплями, что уже светло быстрее ловить!
Попив ароматный чай из трав скорее начали кормить свои точки, первые забросы и сразу же «подергунчики» квивертипа. Но у меня реализации почему-то не было, как позже выяснилось, что вездесущий пескарь постоянно обсасывал наживку, и периодически размером с мизинец вешался на пучок из пяти опарышей.
Роман, как показала его последняя рыбалка, начал ловить на перловку и это давало сразу результат в виде мерной плотвы и небольшого подлещика. И лишь позже ему удалось взять хорошего подлещика примерно на 700 гр на пикерной дистанции, а также в улове проскочил молодой жерешок и даже окунь решил отведать его перловки!
Рыбка быстро поклевывала на пикера Романа, а у меня утро не задалось. Я «разлавливал» свою новую палочку ZEMEX Iron 12ft 90гр 3,6м, при этом 2 раза отстрелил, зацепившись за траву сзади 2 кормушки с плетней метров 20 и всей оснасткой, благо квивер остался невредим. Такое «везение» продолжалось у меня почти до семи утра, пока в третий раз не перевязав всю оснастку я все же решил побороть свою «лень» и начал вставать с кресла при забросе.
Кормил я в этот раз упорно и долго, забрасывая на точку мотыля и ожидая когда же лещ подойдет на мой стол. Пока не было леща ловил рыбца, мелкого подлещика, даже жерешок навестил и мою точку. Уже в начале десятого мой квивер нервно задребезжал, подсечка и я почувствовал, что кто-то давит вниз и потрясывает головой, подвел к берегу и тут увидел своего килошного товарища, который выдал перед подсачником несколько «финтов». Эмоции переполняли меня, когда на 0,117 поводок я взял такого красавца! А дальше снова закорм и примерно через час поклевка, и вот уже в моем садке еще один лещик примерно под 800 гр.
Надо сказать, что клев ближе к 11-00 становился все хуже и хуже и к 12-00 сошел на нет. Рыбалка в этот раз выдалась трудовая, рыба была малоактивна все поклевки похожи больше на «подергунчики» мелочевки. Но не смотря на это Роман наловил 3,5 кг отличной бели, ну а мой результат на фото.
«Нажарившись» на солнце, и постоянно отгоняя слепней, к 12-30 мы уже были уставшие и в то же время довольные такой пусть и трудовой, но все же отличной рыбалкой.
Ловил я на прикормку Дунаев-Фадеев черный лещ 2 пачки, 1 пачку Дунаев крупный лещ, 1 пачку Дунаев-Фадеев плотва. Живой компонент - прикормочный мотыль и опарыш, наживка - опарыш белый, красный и мотыль. Поводок работал длиной 75см, фидергам 15см, 0,117мм, оснастка «раннинг», кормушка 60гр. Крючки OWNER Penny Hook №14.
Вот такая замечательная дружеская рыбалка с моим первым трофеем получилась в этот раз. Фотоотчет по-традиции прилагаю. Всем желаю НХНЧ!




























вместе с Романом
а почему Роман не снял видео? скучаю по его душевным роликам
свою новую палочку ZEMEX Iron 12ft 90гр 3,6м,
как впечатление? 
а почему Роман не снял видео? скучаю по его душевным роликам
gugucha, спасибо! Мы с Романом в этот раз решили просто отдыхать на рыбалке, наслаждаясь исключительно ловлей рыбки, поэтому видео не снимали. Но видео обязательно будут еще, планы точно есть у Ромы.
как впечатление?
RomanRiver, Рома, впечатления двоякие от палочки. Эстетически самые положительные, по точности заброса также вопросов нет, есть только вопрос по "звонкости" карбона что-ли, вот тянешь рыбу, правда с фидергамом ловлю, а как-будто просто кормуху тянешь и лишь уже у берега понимаешь, что рыба то есть. На Волжанку как-то у меня несколько другие впечатления когда ловлю. Ну а может просто привычки еще нет, ведь одну рыбалку только ей ловил, надо ее "раскушать" не спеша, как хороший коньяк 
Привет рыболовам! Был с пятницы вечера по утро сегодня на Дону. Был вооружен ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 13ft - 140g несимметричной петлей ,поводком 0,12 и крючком овнер №14, ловил на червя-опарыша . Подлещик брал исправно ,карась и чехонь тоже участвовали , бонусом клюнул красивый сазан . всего без бонуса кил 10 изловилось . немного фото и всем НХНЧ!
RomanRiver, что в кормушке?
RomanRiver, что в кормушке?
пшенка, две пачки дунаева,вареная пшеница
RomanRiver, Роман, отличный улов! 
RomanRiver, Роман, в каких краях рыбачил?
Игорь Мануковский, верхнемамонский р-н
RomanRiver, Рома, отличный улов, молодец!Как ты чехонь ловишь, не пойму, каждый раз у тебя в улове есть.
Как ты чехонь ловишь, не пойму
пенопласт вешаю и кусочек червя 
RomanRiver, ну Роман, ну красава, мастер есть мастер, а мастерство как известно не пропьешь, а то некоторые плачутся, что на прудах не ловится, как говорится welcom на Дон батюшку, дешего и сердито и рыбу все время "запускают".
welcom на Дон батюшку, дешего и сердито и рыбу все время "запускают".
Валер по нытикам дорого(но поеду и отобьюсь по рыбе,3 нормы впоймаю) и рыбы нет давно есть объяснение врачей
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Когда, в прошлый выходной, заканчивал рыбалку, было стойкое ощущение, что не наловился.
Поэтому, в этот раз, решил устроить себе маленький праздник и посвятить любимому увлечению целых два дня,
пятницу и субботу. Сказано, сделано. И вот, я уже на берегу реки.

Место интересное, ямка не далеко от берега, а в ямке живет Лешик. У льва Банифация, из известного мультика,
была мечта, поймать золотую рыбку. У меня, тоже мечта, я тоже хочу поймать рыбку, но не золотую, а так скажем
с бронзовинкой . Зовут эту рыбку лещь, Лешик. Вот, я тут приготовил для него всяких вкусняшек и сыпучих и
жидких и кашку ему сварил, кушай дорогой!

Точку кормил долго и упорно, но все не то, все мелочь. Лешик, Лешик, где ты Лешик!
А Лешик, нынче стал важный и капризный, рано не встает, что попало, не кушает.
Но таки удалось мне уговорить рыбку, отведать с моего стола, пусть не трофейную, но все же!

Лещик потянул на 1250 гр., бронзой стал покрываться, заматерел. Полюбовался я рыбкой и отпустил, плыви,
набирайся веса. Отпустил и другую рыбу, и довольный поехал домой.

Да, на этой рыбалке произошла интересная встреча, я познакомился с форумчанином Антоном (SeMko). Оказывается, он по соседству ловил. Антон, был рад знакомству!
Когда ехал, по радио звучала песня "сгинет ночь, и день придет иной, как волна приходит за волной..."
Точно, завтра будет новый день и он снова пройдет на рыбалке. Красота!
И вот я снова на берегу реки. Здесь, место попроще и на крупную рыбу рассчитывать не стоит. Да и ладно, я не
гордый, и не крупную половлю, а там как знать, а вдруг! Но нет, чуда не произошло и свою "золотую рыбку", я
пока не поймал. Зато поклевывали вот такие батончики!

Почти, как с упаковки GROS GARDONS. Попался вот такой лещик.

В общем, рыбка клевала и скучно не было. Главное, нужно было кормить. Оптимальная насадка была сочетание
опарика и червя. День, как обычно на рыбалке, пролетел незаметно. Я доволен, рыбку поймал.

Рыбку отпустил.

Душой и телом отдохнул.
Как говорится, поймал - отпусти, сорвалась не грусти.
Всем, удачи по жизни и НХНЧ на рыбалке!
метакогнитивное искажение
Во завернул, я прочитать-то смог не с первого раза (был на дне рождения), но смысл понял очень даже, правильно сказано
OnopaVM Классная рыбалка, начинаю смотреть в сторону Дона...
OnopaVM, Владимир, спасибо!
Я тоже был рад знакомству! Обязательно ещё увидимся на рыбалке! 
В день своего профильного праздника решил съездить на реку Дон в Шилово. Прибыл на место в районе 4 утра и слегка был удивлен наличию свободных мест, к лову в предыдущие выходные в это время на реке был полный аншлаг. Изначально меня одолевала мысль половить в условиях течения флэт-методными кормушками, так как снасть показывает неплохие результаты по ловле карпообразных, по логике и Донские сазанчики должны были остаться не равнодушными к моим угощениям, но на данной рыбалке ключевыми словами были «должны были». Половив два с половиной часа я увидел пару поклевок типа «отдай фидер», но как обычно все самые интересные моменты происходят, когда мы заняты чем-то другим, вот и в моем случае я отлучился на минуту до машины за термосом, как что-то не уволокло мою снасть.
По истечении 2,5 часов понял, что моя «праздничная» рыбалка может потерпеть фиаско, я все-таки решился оснастить одни фидер «по старой схеме». Замешал Оптимистичную прикорму в виде OPTIMIST Elite река, добавил немного опарыша, оставшегося с предыдущих соревнований, и в режиме релакса начал кормить комфортную для себя дистанцию. Так и просидел до половины третьего, рыбка естественно отзывалась на мои угощения, но на точку поставить ее так и не удалось, а может и не очень хотелось, все таки наслаждение любимой рекой расслабляет и иногда просто хочется посидеть на берегу и изредка извлекать местных ее обитателей. Но мало или много, но свои 6 кг наловить удалось, в основном в прилове не крупный лещ до 300 грамм, проскакивала неплохая плотвичка, и в виде бонуса залетел один хороший карасик.
Рыбалка прошла в хорошем ключе, но мысли о флэт-методных выездах меня не покидает, так как основная боязнь о «сдувании» методных кормушек прошла, кормушка 80 грамм вполне уверенно держалась на 40 метрах.
Ну и напоследок всем НХНЧ и, уже с прошедшим днем железнодорожника всех причастных рыболовов, в той или иной степени связанных с это отраслью!!!







Был снова не реке, но уже на другом месте. Думал и здесь лещика расшевелить, но у него были другие планы). В час по чайной ложке! А вот пескарь и мелкогустера просто одолели, вешались на всё подряд и на любое количество, но топились сразу! А сдался я потому что ветер утомил, через 4 часа с головой, надутой как воздушный шарик решил ехать домой, так как уже ждали меня в другом месте)))
p.s. Травы и правда плывет много...



А вот пескарь и мелкогустера просто одолели
это даже хуже травы ...поводок 0,18 даже их не пугает
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Фидер → Отчеты сезона 2019 (Донные снасти, фидер, пикер)
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.