276

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

Валер, мотор починил?

Да,Сергей,второй раз уже выехал.

277

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

лодочник, Валер,что с водой?

278

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

Валер,что с водой?

Уровень прежний,прозрак 40-50см.

279

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

лодочник пишет:

Щуки отпущены,так как на прошлой рыбалке (о ней я отчет не писал) было поймано 6 штук и парочку забрал домой.

А тут не особо верят, как оказывается, или наоборот верят всем.
Но тебе Валера, отдельный респект, что хоть и без фото, но пишешь, что рыбу отпустил ay

P.S. Я верю всем, кто пишет, что рыбу отпустил  bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

280

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

RSM 36 пишет:

P.S. Я верю всем, кто пишет, что рыбу отпустил

ННо ведь я же не один езжу на рыбалку,все,кто со мной рыбачили могут это подтвердить, их на форуме много.

281

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Пару лет назад фидеристы на меня набросились, зачем я пишу что рыбу отпустил и зачем отпустил раз ловил.
Всем верю  bq  и почти всю отпускаю  bs  почти всегда  bn  почти везде (кроме форели прудовой).
Вчера смотался за 80 км. на разведку - куда на Псёл приехать спустить лодочку после запрета. Нашёл где. Ну и как же, хоть и с берега, не покидать. Один тычок и фсёё. Погода мерзопакостный, домой-домой ...

ааарррпппооотттеее

282

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Пока у щуки нерест в разгаре - ловятся одни лишь недоросли, которым про нерест думать ещё рано!!!  bs

s2.moifotki.org/9e5c7b7bc13aedf86074c6e3160537fc.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

283

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Привет. Первый выезд в этом году. Щуку беспокоить на Воронеже как-то не хотелось, поехал на Дон.
Конечно, посмотреть на реку, ну и опробовать приобретение Nautilus Goldfinger NGF-S762L (2-12гр).
По прибытию стало понятно, что интересные места заняты фидеристами, ну и хорошо. Выкладываю из сумки все лишнее и потопал. Найти окуня, что я планировал, так и не получилось. Но зато повстречался с "девушкой" в интересном положении, на вскидку 2.5 кг, долго не мучал ее фотками и отправил обратно:)
Крючок, оставленный с прошлого года в твистере, конечно, отржавел и отломился. Спиннинг мне понравился. Очень. С катушкой 2004 и шнуром. #0.3 вообще кайф. Также посмотрел на небольшого жерешка, резвившегося у берега, подцепил/отцепил шнурка, а также послушал гусей, плывущих сейчас под облаками. Сезон открыт, весна это здорово!
Всем НХНЧ.
s2.moifotki.org/10b953a4840d5039867e7d1f913d4744.jpeg
s2.moifotki.org/64a172c186f429750868709ea48d0951.jpeg
s2.moifotki.org/8258e221613aa720a817e4281cae3c7e.jpeg
s2.moifotki.org/4ed9a62364a652612a811d8dedaa9694.jpeg

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

284

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Про Дон то забыл, вот он ab
Спиннинг успешно позволил вытащить щуку через эту траву и в то же время отрабатывал сам рывки супер, т. к. фрикцион пришлось в конце подтянуть, жужжал дюже сильно ab (оттого небось и крючок старый отломил)
s2.moifotki.org/816916bf4bca4802d9e42d085fad9629.jpeg

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

285 (2019-03-30 19:01:05 отредактировано tanaisfish)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Pioneer, Удочка супер! ay Сам ловлю такой уже три года.Изначально приобретался под голавля,но постепенно закрыл в классе лайт абсолютно все мои потребности.Джиг,твич,колебло,кренки bs Голавль,окунь,судачек, щука в прилове,вообщем будете довольны ad

286

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ДВС уважаемые форумчане! Вчера весь день мучал вопрос - где найти открытую воду на пруду, да ещё чтобы и рыба была ag. Вопрос решился сам собой при прочтении отчётов по прудам bs и вот я уже в районе 13.00 на секретном ag  месте bs:

s2.moifotki.org/041a0d2406b8b941d0b663ec420479da.jpeg

Усынок с форелью был уже оккупирован именитыми ag форумчанами bs, которые соблазняли конопатую и в перерывах от ее затишья, переворачивались к ней спиной и полавливали шнуров в основном пруду bs. Этим решил заняться и я, перебравшись на противоположный берег bs. Сначала начал ловить на мандулки, но поймав 2-3 экземпляра:

s2.moifotki.org/dc97d955a999e6113b06029ee26da6e5.jpeg

окончательно перешёл на резину:

s2.moifotki.org/ca2e617c75820734d1618ef91101cdf9.jpeg

Щучки скучать не давали bs, но все докилошного размера bk. За всё время рыбалки было выловлено несколько десятков хвостов, пару забрал домой на поесть bs, а остальных - за борт ag. Стресс снял на все 100% bo  bp. Спасибо Дмитрию за такой рыбодром  bf. Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

287

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Как пруд называется?

288

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

М.В.009 пишет:

Как пруд называется?

Дальний Раг ag  bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

289

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

Дальний Раг ag  bs  br

А по щуке глубина какая в плане веса джига ?

290 (2019-03-30 22:55:14 отредактировано khripachev67)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

afa, Всё зависело от веса резины, пользовался головами от 4 до 10гр для резины и 12 гр. для мандулы bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

291

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Съездили и мы сегодня на рыбалку с Полковником.
Что сказать, погода шикардос, птички, солнышко, теплынь, все супер, акромя самой рыбалки.
За все время позарился один мега рыб и все.
Зато нашел места, где можно охотится на жереха ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

292

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

s2.moifotki.org/z/2d6c36d0cc342df9fbc671cdeab052f8.jpeg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

293 (2019-03-31 21:44:12 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет. bs
Начитавшись позитивных отчётов,принимаю решение сегодня посетить нынешнюю Мекку Воронежских спиннингистов - Пруд "Дальний Раг". ag 
И т.к. вчера приехали в Воронеж на местную дачу мои родственники из Москвы,то сегодня я прибыл на пруд только ближе к обеду и не спрашивайте меня почему... ah  az
На водоёме я был в первый раз,с поиском дороги не возникло никаких проблем,т.к. в прошлом году неоднократно бывал на Московском пруду,а Дальний Раг чуть дальше за ним.
И кто поедет - мой вам совет - нормальный проезд только через плотину Московского пруда.
Все остальные варианты для хорошего полного привода или для любителей после рыбалки долго и тщательно мыть свой автомобиль от грязи...

По прибытию я увидел,что основная часть пруда ещё вся во льду,только в районе сторожки размыто аэратором водное зеркало не очень больших размеров. Как мне рассказали рыбаки - щука поклевала с утра и аккурат к моему приезду клёв выключили,от слова совсем. facepalm-2
Спиннингистов и не сказать чтобы было много,но некоторый дискомфорт всё же присутствовал из-за скученности всех в одном месте. Были даже перехлёсты с коллегами с противоположного берега.
Но все понимали,что других вариантов пока нет и хоть в тесноте,да не в обиде всё же полавливали зубастую.
А она,хоть и не часто,но периодически всё же брала - у кого-то на воблеры,у кого-то на джиг.
Лично я поймал всё на джиг и на одну приманку,что на фото. Ставил и другие конечно же,но по ним был игнор. Щука вся мелкая,докилошная. Я поймал такой пять хвостов. bk

Понравилась ли мне такая рыбалка? И да и нет.
Да - потому что большинство прудов пока во льду,а тут есть хорошая возможность снять зуд в руках. Скажете,что есть ещё реки. Есть,но у меня за последние три рыбалки статистика на реках нулевая. Возможно это только у меня так,но факт остаётся фактом.

Хозяевам пруда спасибо за предоставленную возможность порыбачить.....
Как растает - наверное приеду к вам ещё.

Не понравилось - пока ещё маленькое зеркало открытой воды,скученность людей в одном месте(ор и гам авто, собак, детей...),проблемный подъезд в дождь для пузотёрок,платная дорога туда и назад (мелочь,но всё-таки...),мелкая щука клюющая под берегом(с выброса у меня не было ни одной поклёвки).

Удивили рыбаки,которые на своих авто любой ценой пытались подъехать прямо к самой сторожке.
И так как там чернозём,его быстро взмесили в хорошую грязь и кто-нибудь в ней всё время буксовал.
Слушать всё это за своей спиной на рыбалке - удовольствие не для всех. be

Хотя буквально в 20-ти метрах - чистое,сухое поле,где паркуйся не хочу,что я и сразу сделал по приезду,а до сторожки прошёл пешком.
Не понимаю почему хозяева разрешают разбивать в колеи площадку перед своей сторожкой. bw
В общем вот такие мои мысли после посещения этого места. Не судите строго,это всего лишь частное мнение одного человека. Спасибо всем за внимание,до новых встреч на водоёмах. br

s2.moifotki.org/c86e68b82de50d01be663bddb7999d6c.jpeg

s2.moifotki.org/f202b3f7f9835590c95cc3fe25595efe.jpeg

s2.moifotki.org/11fb135094d698a5eeff43e6753feaf4.jpeg

s2.moifotki.org/bc8649025c94423ee664c7ab2ada562e.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

294 (2019-03-31 20:02:37 отредактировано denis)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Съездили сегодня тремя экипажами на Воронеж в Савицкое. Не понятно, открыли сезон или нет: на шестерых за весь день две поклевки на джиг и те холостые. Народу - куча. Ну а про погоду вы и сами все знаете.

295

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Тоже вчера прошли двумя экипажами от Савицкого до Курино,у нас с братом ни тычка,друган двух костылей на воблеры,отпустил.В камышах видели как щука бьётся,вода чуть выше обычного уровня,по эхолоту +3.9 °C.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

296

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Прогулялся сегодня вдоль Дона в районе Тепличного. За 2 часа ни тычка. Вытащил вот такую штуку.
s2.moifotki.org/19d5c1cb84a12ac0d922530a31f8ad49.jpeg

297 (2019-03-31 22:03:56 отредактировано jonyfotade)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Андрей 818, Андрей, это турборыб от интеч?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

298 (2019-03-31 22:20:08 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

jonyfotade,
Привет Женёк.
Вот такая,как на фото ниже.
Брал в магазине На всю катушку,что на ост. Арзамасская.
Уже второй раз эта приманка меня выручает этой весной. Закономерность,однако... al  ag

s2.moifotki.org/1cc7a5a33bef1e0cb46d23013089f5fc.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

299 (2019-03-31 22:34:34 отредактировано palych-sav)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сезон открыли) Сразу после работы с коллегой покатили на Дон. В первые же минуты спуска на воду я успел проколоть лодку  facepalm-2 (хорошо хоть дно, а не баллон), но, поскольку сифонило очень слабо, - в первое время грешил на сливную пробку... Но через часик засифонило уже основательно, а отъехать успели прилично))) Поэтому я, в основном, работал насосом))) - воду пришлось периодически вычерпывать, ну не сдаваться же и не возвращаться обратно))) В результате - у меня полный ноль, коллега открылся шнурком и голавликом грамм на 300...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/60bdc78080974a62ee502407de2542ef.jpg
всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

300

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня решил сменить место ловли, ну сколько можно по одним и тем-же местам шариться.) Тем более одному собирать лодку не хотелось, собрался побродить по берегу. Ну а где, да поближе, конечно Дон. Сначала к шлюзу.
На водохранке шторм, а там тихо, лепота! Поплавочники уже на своих местах дежурят, нет-нет поклёвывает силявка.
s7.uploads.ru/t/iAo31.jpgs5.uploads.ru/t/X4GPu.jpg

Покидал отводной, погонял воблерки окунёвые, НЕ не клевает! Ну и ладно. Поехал к Шиловскому мосту глянуть.
Тут уже доночники начали своё "великое" сидение)) Почти в каждой дырке между кустами сидят. Это выше понтона.
s9.uploads.ru/t/bp8vQ.jpg
sd.uploads.ru/t/zx2e1.jpg
Ну раз приехал, то решил и ниже понтона сходить глянуть.
Как ни странно, но народу меньше. Дорога более-менее, я-бы даже на своей проехал-бы, было-бы желание.
s3.uploads.ru/t/gjiJB.jpg
s5.uploads.ru/t/2WL3i.jpg
Попробовал и здесь покидать, для самоуспокоения), хоть чуть)!
s5.uploads.ru/t/4N8JX.jpg
Но рыбу я всё-же сегодня поймал! Правда не разрешённого размера, по этому сразу её выпустил, а то ещё обилетят( http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif
s9.uploads.ru/t/D8HgS.jpg

Ну вот и весь сегодняшний отчётик.

301

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

В субботу посетил свою любимую мелкоречку со спиннингом. Каждую весну туда езжу и ни разу ничего не поймал. не была исключением и эта поездка, за весь день ни тычка щуки, как будто разучился её ловить. хотя причина понятна - берега очень низкие, вода поднялась и вся рыба разбежалась в обширные полои, оттуда её ничем не выковырять. Не огорчился и в этот раз безклёвью. Зато наслушался высотных гусей, утки как пикирующие бомбардировщики вообще страх потеряли и стыд, видел пару грациозных лебедей. Порадовала  домовитая норка - большая и черная-  как только вышел на берег и чуть отошел от лодки, нырь туда и давай лазить в поисках съестного. Пока все не исследовала, не ушла, хотя и видела меня прекрасно.

302

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ящик пишет:

В субботу посетил свою любимую мелкоречку со спиннингом. Каждую весну туда езжу и ни разу ничего не поймал. не была исключением и эта поездка, ....................
.........

ag    О! И у меня есть такое местечко. Каждый год там бываю пару раз (близко и большой прудик). Ни на какую снасть - ничего. Нет вру, пару раз спиннингом сети вытаскивал.  bn

ааарррпппооотттеее

303

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Куды рыбе деваться, во вас сколько! Покурите годок, другой, а может еще чутка...))

304

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ravovod,  Такие места чем хороши, конкуренции не боишься

305 (2019-04-03 20:54:03 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ROGUB36 пишет:

Куды рыбе деваться, во вас сколько! Покурите годок, другой, а может еще чутка...))

Тем не менее она куда то девается. В воскресенье посетил одно "секретное" рыбное место, дабы проверить самочувствие мотора после зимы. Преднерестовый жор, понимаетели  al  facepalm-2  ai  be ag . Выйти решили по умному, не нарушая закон с Песков. Но по закону подлости, лёд остался только там. Пришлось нарушать и не отбиваться от коллектива. Народу никого!!! (ну вы по отчетам видите). Когда стояли в очереди, шоб лодку  на воду спустить, наслушались страшилок про квадрокоптеры, фоткающие номера.  Мусора кстати меньше не стало. Мусор  однозначно притащили спиннингисты (ктож еще). Ананасы в коробках, шампанского бутылки Полные коробки банок из под пива и бутылок всякого хлама. На воде такая же лажа спиннингисты выбили всю рыбу ( ктож еще и красноперку с плотвой также). Честные подвохи без буев, периодически вытаскивали свои пустые бошки между лысухами и кого там постреливали, Уверен, потом всю рыбу они отпустили. Сети ставили хорошие люди, не вредящие  природе. am  Да, тут один рыбак утверждал, что у них все сети пустые, ничего не ловят бедняжки.. А я вредил рыбе как мог, перекупал все рудры и максвады на великие тыщи., но клевали только старые сети.   Напарник всё же одну зубастую зацепил, каким то образом, грам 800, причем на китайский орбит за 200 р.  Вот и скажите, где справедливость!?
В общем, поедем в след выходные опять драть зубастую, почем зря. Мстить... Хотя,  рано, а шо делать bn Курить же вредно,ROGUB36 Вы не знали?


https://d.radikal.ru/d19/1904/8c/9e3bc607c80a.jpg

Нхнч

306

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

MEXAHuK36RUS, Александр, а на фото на воде стая голов подвохов? ai  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

307 (2019-04-03 21:01:45 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

MEXAHuK36RUS, Александр, а на фото на воде стая голов подвохов? ai  ag

Нее птички, чубака нырнул, его не видно   ag
Один бесстрашный чел плавал над  выходом из ямки на совершенно открытом месте (наверно на это и был расчет, мол издалека заметят. Вокруг только лысухи. Ни лодки ни буя не было. Яб его даже не заметил, но мы там недалеко стояли, а он ластами сверкал изредка. А те кто там летает на катерах, сто пудов егоб не разглядели. Надеюсь он остался жив.

Нхнч

308

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

MEXAHuK36RUS пишет:

Честные подвохи без буев, периодически вытаскивали свои пустые бошки между лысухами и кого там постреливали, Уверен, потом всю рыбу они отпустили

ay

309

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Скорей всего у них"субботник" по очистке нерестилищ от рыб... в прошлом году рассказали об одном уе..ке, добывшем несколько 10 кг. сомов во время нереста!

310

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет!!!
Запоздалый отчет.. В субботу посетил свое любимое место старооскольское водохранилище. На предмет ловли окуня на джиг.
Ловили в самом начале водохранилища где речка Герасим впадает.., потому что лед растаял только там. По приезду увидели еще 2 машины которые уже спустили лодку, подумали что ни мы одни такие... Начали облавливать места где успешно ловили окуня зимой, но увы и ах ни одной поклевки на резину. Пробовали и зимние блесна в отвес с лодки результат такой же. После 2-ух часов безуспешной ловли окуня, решили зайти в реку попробывать поймать щучку. ловили ее на резину и на поверхностные воблеры, даже видели в воде двух щук, кг по 2.., но наверно она отбилась и не клевала.
Часа в 3 свернулись и поехали домой.. На льду сидело очень много уток стая штук 500-700 ни когда столько много не видел. Еще в затоне видел стаю лебедей.. Погода порадовала ветра почти не было.
Всем НХНЧ.

311

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

maikl пишет:

ay

.Интересно а какие бошки у тех рыбаков которые на моторных лодках ходят когда щука нерестится? И сколько икры смывает ,из которой не вылупится малек.

312 (2019-04-05 10:40:33 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Берег 77 пишет:

.Интересно а какие бошки у тех рыбаков которые на моторных лодках ходят когда щука нерестится? И сколько икры смывает ,из которой не вылупится малек.

Куда и от куда икру смывает, поясните пожалуйста.. be

ps
facepalm-1 Вы там ныряли, да? Ну вам под водой то виднее. Мы  не видем из своих скорлупок. Вы нам раскажите.

Нхнч

313

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Возил сегодня батю к Шиловскому понтону с доночками посидеть,а сам прогулялся вдоль реки с отводным.Прошёл немного где то с км от понтона,за пару часиков увидел пару поклёвок,которые реализовал двумя матросами.У бати 0,говорит даже не дёрнуло,ни разу.

s2.moifotki.org/4bab3d6b15fb4e7127d6381bb9cc4309.jpeg
s2.moifotki.org/66510e963fda6fee2b41f10115f613d8.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

314 (2019-08-14 21:19:47 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет. bs
Половил я сегодня с новым напарником на известном пруду разных хищных рыб.

Клёв был неплохой,некрупную околокилошную щуку сперва считал,потом сбился со счёта.
Крупной щуки не было,от слова совсем. Окуни некоторые по весу тянули далеко за полкило.

Всю выпустили. Рулил джиг. Довольны рыбалкой очень. ay

Отчёт краткий не из-за моего таланта ag .
А потому что,накатав отличный отчёт перед этим,нечаянно его удалил. facepalm-2
На такой же второй духу уже не хватило.
Посему прошу понять и простить. ah

Встретил много знакомых,думаю,что отпишутся сами,тем более им есть что рассказать и показать.
 
Спасибо напарнику Олегу(Mealit) за доставку и хорошую компанию.
Спасибо Михаилу(Мишаня) за фотки и покидушки его классным спиннингом.
Спасибо Администрации пруда за Ваш труд и отношение к делу.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

315

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Андрей 818, Окуни хороши! ay Прям кабанчики bs

316 (2019-04-06 18:50:26 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish, Юр,спасибо на добром слове. Не то слово как хороши.
Я ж по ним за зиму страсть как соскучился и они решили меня сегодня неожиданно порадовать...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

317

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Андрей 818, Андрей,а там сейчас весь хищник поймал-выкинул? И окунь?

318

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

И окунь?

bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

319

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

http://s9.uploads.ru/RpVf7.jpg
http://s8.uploads.ru/3KjiW.jpg
http://sd.uploads.ru/QIfF8.jpg
Пофестивалили...
Сегодня командной #onlycast  посетили фестиваль Весенний спиннинг с Адреналином.
Огромное спасибо организаторам, это была серьёзная заруба.
Очень рад за своих сокомандников mikhail_zuev777 Михаил Зуев  и jigman360 Алексей Зеленченко .
Парни, вы реально красавчики

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

320

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

Всем привет. bs
Половил я сегодня с новым напарником на известном пруду разных хищных рыб.

И как говорится: И я там был, мёд вино пил ag  bs. Прибыл на пруд поздновато bk, так как с утра поплавал на одном всем известном озерце ag. Но там кроме двух сетей голодных ничего споймать не удалось bk(щука ещё нерестится), зато на волю были отпущены три шнура и кучка плотвы bs, а сети украсили прибрежный тростник bk. Посему не до конца удовлетворившись рыбалкой рванул в гости к Диме bs. Что сказать - на пруду как всегда прочно обосновались матёрые спиннингисты-форумчане под руководством атамана Михаила(Мишаня) ag. Михаил косил щуку на право и на лево, от мала до велика bs  ay, ну а мне лишь доставалось то, что не успели съесть его пойманные матёрые щуки  ag:

s2.moifotki.org/ae7e21b6dd950329ead1f16a9c2e5007.jpeg
(шутка)
Щучка клевала как всегда исправно bs от:

s2.moifotki.org/b80525211e92b0f41dc3e1126cf81263.jpeg

и до:

s2.moifotki.org/c5eff5f62774b424d3d685a60d24d6ff.jpeg

Сегодня больше времени уделил ловли на воблера, хотя на резину и железо тоже немного половил результативно bs. Словил обратно около двух десятков особей и поехал удовлетворённым домой bs. Завтра обратно на приключения, всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

321 (2019-04-07 16:51:12 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Вот и я сегодня решил открыть спиннинговый водномоторный сезон. Да новый эхолот хотелось погонять. Поэтому поехал в плавни, т.к. там более-менее интересный рельеф встречается. Что сказать. Так как до этого эхолотом можно сказать не пользовался, то в основном перемещался, и смотрел  «телевизор» ag .
Но спиннинг все-таки в руки брал. Правда, результат можно сказать нулевой. Один карандаш, на вскидку макс кг. Отпустил в родную стихию. Поймал не далеко от камыша. Со свала с 2м практически до 5,  если правильно разобрался с эхолотом ab . Поймал на джиг. Были еще не внятные пощипывания, скорее всего окуня. Но все мимо. Да и щучка зацепилась практически без удара.
Народа на воде было много. Так как ловлю в плавнях очень редко, то с непривычки показалось, что я  be  на пр. Революции. Многие ловили запрещенным на этом форуме способом. Один на моих глазах щуку поймал. И тоже практически у стенки камыша.
В целом, народ жаловался на практически полное отсутствие клева. Может шифровались ab , а может и правда.
Фотографии не делал, т.к. изучая все функции эхолота, завязал его картинку на телефон. И в конечном итоге его на радостях посадил ah .
Вот такое открытие сезона у меня сегодня было. Щучкой открылся, что уже хорошо. Морда лица загорела, воздухом надышался, что тоже не плохо.
Хотелось бы еще до запрета на Дон попасть.
Всем НХНЧ  az

322

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

За неимением времени на полноценную рыбалку, сегодня посетил микроречку с МДЖ.
Клёв крайне вялый - за 4 часа четыре поклёвки полосатых, два схода и два наноокуня)
Природа потихоньку просыпается, весна чувствуется куда ярче, чем в городе - что-то уже цветёт, кто-то уже летает жужжит)
всем НХНЧ!  br
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/1636026dfe967ee227fc5c86c7675e14.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/6b6de7a03b854ecafb6f070c823b82d3.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/23aeaf17023010dc5f4204756cc5856e.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/d301d12efa242d1e7bfc69110d230adc.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

323

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С праздником всех. Я сегодня открыл спининнговый сезон( тот ещё спиннингист). Обощёл все близлежащие озёра. Картина печальная, зимний замор наблюдал на всех очёрах. Очень много дохлятины, берег завален. Живность пирует во всё. Много крупной щуки, леща и плотвы. Радует что рыба осталась, щука вся под берегом. Мечет во всю игру и это радует. Получилось вытащить 3 сетки, что за дол...бы ставят 25 ячейку. Убил бы..... уродов. Благо вся рыба живая в сетках была, уплыла дальше на брачные игры. Погода была замечательная, хотя утром мороз был, а днём больше 15. Поймал 5 щук( от 1 до 1,7) точнее забагрил под нижнюю челюсть. Видимо охраняет территорию. Вся с икрой и молокой, течёт ручьём.... . Пошли комары и снял пару клещей. Рыбалкой, а точнее прогулкой остался доволен, прошёл почти 19км. Как-то так. П. С: берегите природу и по возможности отпускайте рыбу.
http://s2.moifotki.org/24938134502ca112bcbcdf37dfb262f4.jpeg
http://s2.moifotki.org/a119fd1adbac1c5307aa573ee735cc44.jpeg
http://s2.moifotki.org/e982965bb1b72604e3b1a89b70f9133b.jpeg
http://s2.moifotki.org/289eef5755649b1c786057eeaf857997.jpeg
http://s2.moifotki.org/171a4f971cb6f9730f93b4746b54cd65.jpeg
http://s2.moifotki.org/92621e98c704f9de225e4e1ee6849bae.jpeg

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

324

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ded mazayay как я люблю острую пищу,,,,,но столько перца  facepalm-2это нечто ai

главное не рыбалка,главное процесс

325 (2019-04-08 09:44:05 отредактировано Kebastus)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Приветствую всех неравнодушных!
       В субботу был на море. Народу прилично, шли соревнования, вокруг движение, мат, весело в общем. В основном все кучковались на русле ближе к опорам, я ценю личное пространство и поплыл от них подальше - "а мне бы ветра в поле".
      Из позитивного. Уже к 9ти утра общий вес улова составлял больше семи кг. Вторая постановка на точке принесла  первую полторашку.
http://s2.moifotki.org/83ae7701e913b6cbe8b725ba5a30e42f.jpeg
      Через пару забросов ещё удар и я уже тяну её маму, но при вывыживании подводит струна, которая лопается на скрутке. Эх, личный рекорд не взят. Ещё через заброс снова удар! И таки двушечка ложится в руку. Несколько невнятных тычков и снова удар! Вот и личный рекорд всё таки взят - 3200 дома.
http://s2.moifotki.org/840df3fad36c397de4c515dad92c10e4.jpeg
        И это всего лишь одна ямка. Перекур, что делать дальше не знаю, так как наловился уже на все деньги. Дальше просто не упираясь, наслаждаюсь всеми прелестями рыбалки. На очередной ямке получай звонкую поклевку, подсекаю и на секунду держу бревно на том конце, а следом предательскую слабину... Выматываю - офсет разогнут, видимо в клюв попал, не просёк. Рекорд не обновлён, но этот день и так был слишком хорош, чтобы быть ещё лучше. К обеду поимев ещё одну полторашечку, решаю завершить рыбалку и дообкатывая мотор двигаюсь к берегу.
http://s2.moifotki.org/57556c6f802d478634de99aa38d9cd6d.jpeg
Две полторашки отпущены, две взяты, в норму почти вписался.
        Ну а теперь к негативному, которое очень сильно подпортило одну из лучших моих рыбалок.
        Пока я тягал щучек, мужики рядом зацепили сетку метров на 300, честно потратили своё время, но вроде сняли. Моё почтение. Далее весь день наблюдал в странное поведение щуки, которая как бы выходила на поверхность и глотала воздух. Связал это с нерестом. Было замечено несколько подобных случаев. В час дня прямо посередине вдхранилища появляются два интелигентных человека на лодке, снимают сеть, жалуются, что много тухляка в ней. Завожу светский диалог с господами по поводу принадлежности данного орудия лова. Получаю ответ, что это не наше, это общественное, наше стояло в другом месте. Ваше говорю снято и выброшено и не следует таким уважаемым людям заниматься подобными вещами. "Так мы только покушать берём, хочешь тебе дадим рыбки?" В общим правильных матерных слов у меня на это не нашлось, бог им судья, на рыбнадзор надежды меньше.
       И добил третий момент. Вижу на поверхности щуку килограмм на шесть, живую но в неестественном положении - буквой "Г". С этим я уже сталкивался в прошлом году - отметина электриков. Сопоставил это с выходами щуки на поверхность, картина складывается чётко.
http://s2.moifotki.org/d6370f3147b8d00ca9d41fa308e6347c.jpeg
      В общем в этот день по личным наблюдениям никто не ушёл голодным. Но ложка дёгтя была слишком черна.

326

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Kebastus, Хорошая рыбалка ay
А эти...надеемся,что Господь все видит и воздаст всем в свое время... ak

327 (2019-04-09 09:46:53 отредактировано Мишаня)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

В тот день,когда на водохранилище проходил турнир от клуба Адреналин и все пороли достойную рыбу,я мстил ей на пруду и об этом поподробней.
Зимой мной был приобретён длинный лайтик от Tict,в пару к нему я сразу прикрутил стеллу и мне прям очпонравился комплект,но обкатать его сразу полноценно не получилось.

http://s2.moifotki.org/33b82d53f6d0529d1b1814f4ef31e416.jpeg

Этот выезд должен был показать характер удочки и её показатели,но чтоб так - этого не ожидал ни я,ни мой помощник Sram

http://s2.moifotki.org/36df8b373923f35bdd1b7bf5acd6a2cd.jpeg

Выезд как всегда,большой дружной компанией,а значит постоянно шутки,смех,веселье - даже на офсоревах.

http://s2.moifotki.org/69759f20a7f8ab36f571301429a8f272.jpeg

По приезду на пруд,все сначала держались сообща,но постепенно разделились на пары и разбежались по своим точкам,хотя были постоянно в пределах видимости и постоянно переговаривались об поимках.Мне пары не досталось,поэтому шарился в одиночку,проходя постепенно пруд по кругу,за своими друзьями.Сначала несколько непонятных поклёвок и сходов,Серёга сразу же распечатался килошкой,но в целом дело не особо спорилось у всех.Постепенно начал вкуривать фишку и понеслось.

http://s2.moifotki.org/7dbd2cef5919efc4b7315d795da13ee8.jpeg

http://s2.moifotki.org/f56d1f99f37da337baaeab738609154d.jpeg

http://s2.moifotki.org/66d476c50eae5be154c4ee5b6c0b2bb2.jpeg

http://s2.moifotki.org/13add641d79ff3af8724587461a74da6.jpeg

С каждой постановки снимал примерно от 3 до 5 особей и переходил дальше.Клевало в принципе на всё,но для себя отметил трёх фаворитов - Bait Breath T.T.Shad в новой бомбической расцветке,тиога 3.4 в машинном масле и больше всего рыб мне принесла приманка от Noike Smokin' Swimmer болотного цвета в трёхдюймовом размере.

http://s2.moifotki.org/01f119e0028b63ae3a8013e4e0f38037.jpeg

http://s2.moifotki.org/9d21f6576dbf0cb56f4147cbd3b9370b.jpeg

http://s2.moifotki.org/23a12878e9fbebf52f8376529fc89631.jpeg

http://s2.moifotki.org/29702f3d59241ef29a0a3fcfa455fed2.jpeg

http://s2.moifotki.org/aacea78303eeae3057595314c5fc5bb8.jpeg

Ну и вишенкой на торте стала резкая поклёвка вот этого друга,вот он действительно заставил понервничать,я даже сначала подумал что сом,но когда поднял его со дна рядом с мостиком,то немного удивился.В этот момент рядом проходил Андрей818 с другом,он не был свидетелем поимки,но вот момент перед отпуском карпуши заснял.

http://s2.moifotki.org/d3e343a020da4a9eaefc2bf8a13dc353.jpeg

Кстати Андрей единственный,кто отличился в тот день по окуню,да ещё по какому - 400/500/900 - дружище,ты красавчик.

http://s2.moifotki.org/f68d9a486eb169e1d42bb6ac98fde35d.jpeg

Рыбы поймал реально много,после тридцати перестал считать,а если прибавить к этому плохую реализацию и постоянные сходы,вполне возможно что около пятидесяти рыб я подержал на крючке.
Братцы спасибо всем за этот великолепный праздник,а тебе Дим огромный респект за твой пруд.

Познаю спиннинговую ловлю.

328 (2019-04-08 19:23:14 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Мишаня, Спасибо,как говорится,на добром слове,а так же за отличный отчёт с качественными фото.
У меня есть ещё одно,которое я не выкладывал и ждал,когда ты отпишешься.
Так что красавчик того дня это точно был не я... ay

s2.moifotki.org/d1cf0eb203351950bafa12a2676df294.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

329 (2019-04-09 16:49:34 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня появилась возможность порыбачить. Решил сгонять на Дон. Быстро загрузил лодку с мотором, спиннинг и т.д. и "помчал"  по утренним пробкам в Шилово. Дальше ехать, просто не было времени. У понтона увидел, что уровень воды практически летний, поэтому поехал на свое летнее место спуска лодки.
Поднялся чуть выше Орловки и начал потихоньку спускаться вниз. Ловил вначале джигом. На первых забросах клюнул не плохой окунь на 3,5"  KEITECH Swing Impact фиолетового цвета и тишина. Потом,  что только не бросал   ac  - ОП.
Переоборудовал снасть под отводной. Поначалу тоже ни чего хорошего не было. Потом все-таки нащупал окуневую точку  ab  начались редкие поклевки. Хоть что то. Моего любимого в подобных ситуациях Рейнса не было с собой. Потихоньку подобрал вкусную резину и поймал целых три штуки грамм под 200. Один сошел. Всех трех поймал на виброхвост Тиога 2" желтого цвета(цвета пива). Все поклевки были рядом с прошлогодними камышами.
Но толком проверить это была точка или просто окунь проснулся не удалось. Стал подниматься довольно бодрый ветерок, который гнал лодку против течения. Пошла волна с барашками. Ловить стало совсем не комфортно. В начале первого понял, что пора завязывать, т.к. попадал уже в хорошую волну, когда ветер против течения. Одел я спас жилет и вдоль берега пошел помалу к машине.
Вот такая рыбалка получилось. Считаю, что довольно успешная, а когда среди рабочей недели, то вдвойне  ay .
Рыбка потихоньку просыпается. Вода, если верить эхолоту, 8,4 градуса. Уровень практически летний. Мусора мало.
Дороги укатаны, но вдоль Дона местами колея, особенно вначале. Это за понтоном направо.
Всем НХНЧ  az
ПЫ. СЫ. Когда собирал лодку, поймал на штанах клеща.
Заразу раздавил, но думаю еще остались  ag . Поэтому повнимательней.

330

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

СК-65 пишет:

Но толком проверить это была точка или просто окунь проснулся не удалось. Всем НХНЧ  az
.

По ходу окунь на Дону давно проснулся. Вчера прогулялся по Дону, заодно и с Дамой поговорил, которая ловила как раз окуня. Более десятка у неё в ведре было. Сказала, что сегодня плохо клюёт, вот неделю назад она отлично отловилась несколько раз.