1,816 (2019-10-14 10:02:39 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

TOXA, наверно шейкер в 143 цвете. понял. спасибо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,817

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

johndoy пишет:

TOXA, наверно шейкер в 143 цвете. понял. спасибо.

s2.moifotki.org/0fdc1272e5c3a88fdd0c61349ad222da.jpeg

1,818

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Выходные провел на одной из рек нашей области.Щупак поклевывал и на воблера и на джиг с крупной резиной.
http://s2.moifotki.org/5adfc5b657feb87ef96485c353bc3e01.jpeg
http://s2.moifotki.org/f2d4a9a20c9f9736381b055106d1e372.jpeg
http://s2.moifotki.org/bf979dec57d14292705f2d7905f33e01.jpeg

1,819

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет,

вчера мы с товарищем продолжали изучать акваторию реки Дон в Лискинском районе на предмет добычи биоресурсов в виде судака. Он с берега, я с лодки, прибыли с рассветом. Начали с ямы где-то в окрестностях села Копанище.
Яма с виду очень перспективная, но условия ловли там приближаются к экстремальным. То ли оно всегда такое, то ли ветер по течению с подъемом воды сделали свое черное дело: 42 граммами ловить можно было только апстримом, и то струя несла снасть с нереальной скоростью. Естественно, такая подача приманки никого не соблазнила- поклевок не было.
Приняв решение переместиться в другое место, в 12 часов опять на воде.
И понеслась... За час до десятка холостых ударов, два хороших схода, срез и троим таки дал по рылу- двое на фото и один граммов 400.
После этого до вечера как обрезало, перед закатом было еще три холостых поклевки и все.
В целом, рыбалкой доволен, если бы не потеряли время с утра, то результат должен был быть намного лучше. Да, ловил отводным, приманки- съедобная резина от REINS и KEYTECH в 3..3,5".
Теперь я знаю, где их штаб- знаю, но никому не скажу. Кроме ребят из Лисок, любезно поделившихся информацией.
s2.moifotki.org/9c77f25381737acc0197fd1d0cc97d2a.jpeg

1,820 (2019-10-15 15:55:43 отредактировано Sasha36)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Осенний спиннинг с Адреналином 12 октября 2019, Команда Флагман.
Отлично половили, хорошо провели время и все получилось. Теперь обо всем по – порядку.
Тренировались к этому фестивалю в течение двух недель. Цели тренировок - найти твичинговую рыбу и джиговую, чтобы быть независимым от перпадов давления и уровня воды ,  подобрать приманки. Район с твичинговой щукой был найден на самой первой тренировке, по приманкам сработал воблер Flagman Hellcat 130f HT130-F1506, на который было поймано 80% всей щуки ,как на тренировках , так и на соревнованиях. За все время на эту приманку не было ни одного схода и ни одной пустой поклевки ! Джиговая щука тоже была найдена, но, вопреки классике, размер ее был меньше чем у воблерной. Удилище под эти цели должно было быть универсальным, но с большим уклоном в твичинг (конкретно под наши задачи), поэтому мой выбор пал на новинку 2019 года, удилище Flagman Tornado ZII 732MH 2.21м 10-35г. Палочка прекрасно справилась с поставленными задачами и не упустила ни одной рыбы.
  Старт! Мчим в полный газ на воблерные точки! Так как на тренировках мы проверяли свои места и рыба всегда отзывалась с первых проводок, то первые 5 – 8 забросов без поклевок начали наводить на грустные мысли… Уже собираемся немного сместиться, как чувствую, что кто-то подвис на воблере, паркуем первую пятнистую задвушку в подсак! Настроение поднимается, делаю еще пару – тройку забросов и получаю такой хороший тыдынс: - воблер Flagman Hellcat 130f приносит уже вторую щуку, размер опять 2кг+ ! Немного перемещаемся и берем еще двух рыб.
Все рыбы , кроме первой атакуют с четкими поклевками, из чего мы делаем вывод что рыб активен и сейчас мы быстренько закроемся. Но видимо щука не знала, что она активна и следующие полтора часа игнорировала нас полностью. Меняем тактику и решаем пройти сплавом, ставлю тонущего «карася» от Ponton 21 и спустя метров 100 сплава долавливаю еще одну рыбу, ставим сразу якорь, пробиваем зону и тишина. Решаем посетить джиговые точки, вешаю сфинг импакт 4.5 дюйма на офсете с ушастым 18 грамм, на струкурнике видим присутствие кормовой рыбки и «пастуха», на втором забросе получаю небольшой «тюк» и щучка на 1кг пополняет нашу копилку. Примерный подсчет веса дает нам цифру в 8кг и 6 щук, мчим на воблерные точки, в надежде доловить 2 кг и ехать на промежуточное взвешивание, после полутора часов полоскания приманок напарник добирает еще одну рыбу и поклевку в поводок. До финиша 1 час. По нашим подсчетам у нас 9 кг, решаем доловить рыбу рядом со стартом, но у нас кончается запал и мы финишируем раньше на 20 минут. Взвешивание показывает то, что общий вес мы посчитали неправильно (в безмене села батарейка) и у нас 10кг 500гр в 7 щуках, самая мелкая 1020 грамм ! По итогам занимаем 1 место, наша тактика сработала на 100%, но на следующей неделе Чемпионат Воронежской области по спиннингу с лодок, а в наших местах почти весь период соревнований охотились подводные охотники, значит опять тренировки, приманки, точки….
Используемые снасти: удилище Flagman Tornado ZII 732MH 2.21м 10-35г, катушка Shimano Twin Power 4000PG, шнур Power Pro 0,15мм, 4 рыбы из 7 пойманы на воблер Flagman Hellcat 130f.
Кобзев Александр и Гребенников Эдуард.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,821

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Sasha36, Отличный отчет от победителей с удовольствием почитал!  ay


Одного только я не понял:

Sasha36 пишет:

решаем доловить рыбу рядом со стартом, но у нас кончается запал

Поясните это как "кончается запал"? Вы ее динамитом чтоль глушили ?))))   bb bc

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,822

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Профессор пишет:

Sasha36, Отличный отчет от победителей с удовольствием почитал!  ay


Одного только я не понял:



Поясните это как "кончается запал"? Вы ее динамитом чтоль глушили ?))))   bb bc

Спортивный запал кончился, ветер надоел невероятно, с якоря постоянно стаскивало.. Ну мы плюнули и забили на это дело  ag

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,823

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Sasha36, какая щука самая крупная была?

1,824

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет! На выходных посчастливилось порыбалить на любимой реке востока области. Несмотря на полнолуние, относительно высокое давление и приличный ветер выезд получился довольно удачный и интересный. Тем более ,что был не один, а с напарником. Одной из задач было испробовать диповые воблеры в деле.
  В субботу решили ехать на старые места, так как перспективных точек там достаточное количество. В субботу утром отправились на воду. На первых забросах у товарища произошёл срез выше 25 см поводка. Что ж - дары Нептуну . Затем около часа ни тычка. Затем ватаскиваю килошку из под берега. Проходим дальше около километра . Якорь на вход в яму. Пробуем ловить то на джиг, то на дипы. На резину тишина, на Лонгбила три щучки у напарника. Одна неплохая примерно на 1.7 кг другие килошки. Меняем точку. Ставлю такого же Балиса и сразу же получаю вяленькую поклевку, будто зазеп за траву, подсечка и красавица на 2,5 кг припаркована. В одном из затонов ловим несколько шнурков, обедаем и перемещаемся на очередной свал. Опять резина и Балис. Тишина. Немного сместившись получаю поклевку чего то явно хорошего. Песня фрикциона, борьба и обидный сход у лодки. Далее поимка нескольких некрупных щукарей. Решаем возвращаться в сторону авто, попутно прокидывыя наиболее перспективные места. И на первой же постановке товарищ ловит биг фиш в размере 3,7 кг. Взяла на Джампера 110 от Страйк Про в диповом исполнении. Ещё  немного покидали и закончили. Замечу что рыба была какой то вялой, кроме последней и того схода. Вечером был ужин с жареной щукой и бутылочкой неплохого вискарика.
  В воскресенье решили разведать новые для себя места, где ещё никогда не были. Прибыли на берег,сборы и на воду. Первые две постановки результата не принесли. На третьей точке получаем дуплет. Моя на кило у друга 1,5. Следующая точка подарила ещё двух, моя 2,1 у друга килошка. Поклевки злые и бой давала ожесточённый по сравнению с субботней рыбалкой. Фаворитом была пресловутая Рудра. Дальнейшие старания ничего интересного по рыбе не принесли кроме упитанного полосатика на 600 г. и нескольких малышей зубастой. Попили горячего чая с приколюшками, насладились видами осенней реки и решили собираться. К тому же задул не хилый ветерок и рыбку выключили, от слова совсем. Всем НХНЧ!

1,825

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня вновь пеший заход по малой речке в соседней области принёс кучу поклёвок мелкошнурков. Но еще больше просто провожали приманку и не прикасались к ней. От Кейтеча снова остались одни лохмотья)))
Вода заметно потеплела. В вейдерсах с одной термухой не было даже намёка на охлаждение.
Голавлик вышел питаться огромными стайками.... Блинн, надо было нахлыст брать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,826

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Управдом пишет:

Sasha36, какая щука самая крупная была?

2180 вроде.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,827

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Sasha36, чуток до бигфиша не хватило)

1,828

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

У нас две щуки больше 2 кг было, мы и так рады. А Алле респект, всегда хорошо ловит и то, что она поймала биг фиш, я случайностью не считаю.  bi

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,829

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

-Щщщёлк!!!
С противным звуком моя новенькая силиконовая приманка улетает с новым  титановым поводком  по ветру вдаль. Это восьмая за полчаса. На душе бушует пламень, но я с благодушной улыбкой терпеливо вновь и вновь перевязываю оснастку моему давнему товарищу и опять и опять показываю как правильно отводить дужку катушки и делать заброс. На самом деле, моя рыбалка уже удалась. Она удалась тогда, когда я вечером получил звонок - "уговорил черт языкатый, сегодня порезал и выбросил сети, завтра еду с  тобой осваивать спиннинг". Много лет я боролся идейно  и победил.
-Щщщелк!!!  Мои размышления опять прерваны противным звуком. Блин, остался последний поводок, а я думал что запасся ими на пару сезонов...
    Знакомая как родная жена река, золото и багрянец срывающихся в польку листьев, мягкие подколы старого друга и снова золото и багрянец. Ловить самому на удивление не хочется, просто неспешно шлёпаю веслами по воде и смотрю на разбегающиеся капли. Сегодня река для меня как настольная книга - перевернул страницу, прочитал пару слов, а память и воображение дорисовали все остальное. Так и на воде сегодня вспоминал былые поклевки, пережитые но не забытые эмоции.
Но лирика лирикой, а кушать хочется всегда, тем более что обещал что без трофеев домой не уедем. Место тут особенное, заповедное, так что поимка жирных рыбных котлет не редкость.Первый трофей достал напарник - подцепил карасика с чужого кружка. Забрали, пока никто не видел позора. Второй тоже он - плотвичка с палец пала смертью храбрых, проколотая насквозь джигом.  Третьим был шнур, грустно повисший без поклёвки и соскочивший в подсаке - но это же первая щука, поэтому тоже в сумку. Я с важным видом умничаю, а сам пока поклёвки не видел.  Вместе с солнышком поднимался и ветерок. Сначала просто неприятный, потом  штормовой, а когда поняли что пора валить с реки, так и просто какой-то невероятный. Порывы  метров до 20-25 в секунду, как в аэротрубе. Вжались в камыш  и тихой сапой поплыли дорожить по пути домой (не путать с троллингом, так как мы шли на веслах). Так поймали и крайнюю килошницу. Ну хоть одна съедобная.
  Второй раз подряд я пустой, но на удивление довольный. Ведь в рыбалке главное - явно не рыба.
С уважением рыбацкий Ящик.

1,830

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ящик, отчёт  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,831

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ящик, спасибо! ay

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,832 (2019-10-16 17:20:41 отредактировано isayew)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

SeriyVW пишет:

Сегодня вновь пеший заход по малой речке в соседней области принёс кучу поклёвок мелкошнурков. Но еще больше просто провожали приманку и не прикасались к ней. От Кейтеча снова остались одни лохмотья)))
Вода заметно потеплела. В вейдерсах с одной термухой не было даже намёка на охлаждение.
Голавлик вышел питаться огромными стайками.... Блинн, надо было нахлыст брать.

Увидел знакомое слово «голавлик», а поскольку с моего дивана прогноз на понедельник был явно не щучьим, то получилось вот так:
s2.moifotki.org/40e40948f5d0b34e3d741414d0612d8c.jpeg
s2.moifotki.org/ea2ee12470723477538787df15c4cbbf.jpeg
s2.moifotki.org/4b028ef7ea96479bc3f5d08f9757b9b2.jpeg
s2.moifotki.org/84110630236b201a5ecad61aa0f19499.jpeg
s2.moifotki.org/89ffc9d6aa7ebc83f842b082916af5ef.jpeg
s2.moifotki.org/a6944ee0b0f9489e71834e6c16455102.jpeg
Был один сход у лодки и пару недовел, брал очень лениво, только один из всех всадил по летнему, от души. Температура воды была 11 градусов, трофейных парней не было.
Красивых фоток нет, я делаю одну фотку и отпускаю.

1,833

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет!
Вырвался сегодня на пару часов на Дон.
Водичка поднялась немного,солнышко светит,птички поют,рыба не клюет ... ag
Щуки на привычных точках не нашел bn
Уже в сумерках в береговой канаве поймал пару колючек.Вполне нормального размера ay
За качество фото "прошу пардона" bk  ag Вечер,света мало и мой старенький Sony уже не вывозит,да и возиться по темну особо не хотелось.
Одного поймал на зеленую Савамуру,второго на розовую Noike ad

http://s2.moifotki.org/03348c583eeab74b889e3f392c5dd051.jpeg
http://s2.moifotki.org/ceb21927a48f31753a766f3324741939.jpeg
http://s2.moifotki.org/9f51ab9392a2c07efea743081c93e250.jpeg

1,834

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish, про спиннинг не спрашиваю, сам таким весь отпуск отловил. Про катушку хотелось бы услышать. Заранее спс.

1,835

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

AndreyGr, Добрый вечер.
Катушка в пользовании не очень долго у меня.Около полутора месяцев.
Ход приятный,по укладке шнура вопросов нет.Ручка вкручивается,что мне нравится.
Фрикцион только толком не довелось пока испытать ah
Конечно не Твин и не Сертейт, bk но и ценник вполне посильный bs
Вообщем пока  впечатления положительные. bs Дальше напишу в конце сезона.

1,836 (2019-10-16 22:20:57 отредактировано JONES)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

AndreyGr, Добрый вечер.
Катушка в пользовании не очень долго у меня.Около полутора месяцев.
Ход приятный,по укладке шнура вопросов нет.Ручка вкручивается,что мне нравится.
Фрикцион только толком не довелось пока испытать ah
Конечно не Твин и не Сертейт, bk но и ценник вполне посильный bs
Вообщем пока  впечатления положительные. bs Дальше напишу в конце сезона.

Она у тебя в 2500 размере или 4000? Как считаешь, джиг 20-30 граммов потянет?

1,837

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Был сегодня на Дону с 10.00 до 12.00. Решил поискать щуку, поскольку две крайних рыбалки на Максимке особых дивидендов в ловле щуки мне не принесли. Окуня на Максимке много, причём влетает разный, начиная от мормышечного до вполне крупного, до полукилограмма. И весь этот окунь отлично кушает воблеры в размере 90 мм.
Что сказать, наверное это самая неудачная рыбалка этого сезона. Потерял я сегодня своего проверенного бойца Бароку S от ФЛТ, которого теперь не так просто найти.
В общем, с потерей Бароку ещё раз утвердился во мнении, что щука не может срезать приманку, если есть поводок, то есть щука не бьёт выше поводка, а если и бьёт, то очень редко, как принято считать при срезе. У меня был поводок длинной 30 см. Вообще, поклёвка была как у крупного голавля, с резким ударом, и если бы я не увидел визуально эту щуку, то наверное бы стал грешить на плохое качество шнура. Я вначале подумал, что щука срезала приманку жаберными крышками на развороте, поскольку этот разворот я визуально видел. Ну с другой стороны были в этом сомнения. Не ужели всё - таки шнур подвёл? Но, ни так давно при зацепе воблера шнур не сразу порвался.
В общем, я поставил другой воблер и продолжил ловлю. Через пару забросов, я заметил, что шнур обогнул петлёй зажимную трубочку на поводке и вертлюжок повернулся на 180 градусов, то есть верхняя петля оказалось в низу и наоборот. У меня такие вещи, именно с этим поводком случались и раньше. Но я тогда успевал это заметить и возвращал вертлюг в нормальное положение. В этот раз, я решил не возвращать вертлюг в исходное положение, а сперва слегка дёрнуть за шнур. И шнур очень легко порвался. Я думаю, с более толстым шнуром такое бы не произошло, он просто бы не смог лечь на край обжимной трубочки. В целом, срезы щукой приманки могут происходить по нашей невнимательности.
Да и вообще, нужно пользоваться хорошими снастями. Тут шёл спор, что бюджетные снасти дают тоже самое, что и топопвые. Я скажу, что не дают. Довольно известная бюджетная Компания даже поводки не может сделать нормальные, то застёжки на них стоят плохие, то застёжка лезет в петлю поводка. Вообще, такие поводки я использую только в джиговой ловли, а тут блин лень было зайти в магазин и купить нормальные.
Что касается щуки, то сегодня она была весьма активна. Особенного настроения у меня ловить её после среза не было, но всё - таки немного половил. Поймал 4 штуки и одна сошла. Две вполне себе нормального размера в пределах килограмма, а две чуть поменьше.
Можно было и ещё поймать, но в то место, где щука гоняла малька пройти не смог. Там только с лодки можно было бы половить.
s2.moifotki.org/8e0203eda3b72b409f7fdf8aed9f9d41.jpeg
s2.moifotki.org/d98b9daf8bb26d8c737a1a2e2fdfe1a0.jpeg
Вообще, сложно мне понять, как щука умудряется выплюнуть воблер из шахты. Вот он в шахте, я положил её на землю, полез за корцангами, оборачиваюсь, а воблера уже в пасте у неё нет. С перепугу, я уже подумал, что она его откусила, полез смотреть ей в рот, а приманки там нет.
s2.moifotki.org/c574f6dc6cba8f7b860c4084360122bc.jpeg
s2.moifotki.org/392914aaec699e0ec6d49664b688b3d1.jpeg
s2.moifotki.org/124b9abc6958457828e3982f468274c6.jpeg
С досады всех щук помиловал, хотя двух на котлеты можно было забрать.
s2.moifotki.org/477f7e2bb1e81f7044aa1aa5030072d9.jpeg
s2.moifotki.org/e4969d14c1fb82e03b979782f3e473fc.jpeg
s2.moifotki.org/8ad797789411d625f25911eafca34339.jpeg

1,838 (2019-10-16 22:38:44 отредактировано tanaisfish)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES, 4000S, у меня она под такие задачи и есть bs
Пока тянет ah

1,839

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Sapsan пишет:

С досады всех щук помиловал, хотя двух на котлеты можно было забрать.

ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,840

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Провел вчера день на Рыбхозе 64. Целью было опробовать и научиться проводке колебалками, поджиговать и уж если повезет остаться при рыбе. Вышел на берез в районе 8ми и вооруженный советами Управдома начал полоскать приманки. С самого утра и до заката шнурки вешались на все что было в арсенале, от резины различного размера, до вобов и железа, а хоть сколько-нибудь интересные экземпляры обходили стороной. Повстречал пару коллег, кто-то ловил на джиг, кто-то на алюминиевые ложки, а я продолжал поласкать свои понтон 21 и куусамо. Весь день монотонно дул ветер и только к вечеру немного стих. По итогу рыбалки у меня кучу утопленный шнурков и один окунек, грамм на 300, жадно проглотивший целиком 4" резину. Уже при отъезде встретился с тем рыбаком, который методично полоскал свои столовые приборы, и его упорство было вознаграждено красавицей явно на 2+ кг...
http://s2.moifotki.org/556f9de93409675456f327028845c6ab.jpeg

1,841 (2019-10-17 14:01:02 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Рыбалки одного часа. На полноценную времени катастрофически не хватает.
Выходные в деревне. Тихая сосна.  Младший сын попросил покатать на дедовой лодке. Тем более спин, катуха и коробка буратинок всегда в багажнике. Как прицепил Каблисту, так и ловил только на нее. Перед закатом 5 поклевок щукиных детей. Все реализованы. Никто не пострадал, возможно лишь один лишился зрения на один глаз. Мой малой доволен, я естественно тоже. Угодил сыну.
http://s2.moifotki.org/dd105a067d9f90089157eff36c0eebbc.jpeg
http://s2.moifotki.org/e21773237ce1fdf7b7f8838ef35bcb34.jpeg
http://s2.moifotki.org/ab43a12f77b18baad0efd972e60b6189.jpeg
http://s2.moifotki.org/1379e78883986c69f159e48e3089536d.jpeg
http://s2.moifotki.org/4d88a90acfce27e374b6ceca59d642ba.jpeg

День сегодня.  Дон, с 9 до 10-00. Время было только лишь для накачать маленькую гребнушку и проверить одну рабочую точку. Как раз попал на  40-минутный выход стайного клыкастого. 6 поклевок, 4 успешных, 2 выпустил, один из них незачетный, одного легального выпустил после фото - совесть замучила. Забрал пару поупитанней.
http://s2.moifotki.org/2bff872f8409d13e4e1cb9914829e1f7.jpeg
http://s2.moifotki.org/f382bb26d5ad5b102df80c6bf19434ca.jpeg

1,842

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Был сегодня на водохранке, цель- щука. Цель найдена и поймана) в колличестве 5 штук, из них две отпущены по малолетству. В трёх оставшихся 5,2кг. Ловил исключительно на воблера.
s2.moifotki.org/11625eff2bd243b8a8e671330df66f4b.jpeg
Всех фоткать не стал, вот самая толстенькая)
Всем НХНЧ!

1,843

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л, на пойме нашёл щуру?

1,844

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Три в одном.
5 дней тому. Р Воронеж воблеры. С 8.00 до 15.00-один шнурок.
3 дня назад. Максимка. Воблеры. Время то же. Один шнурок. Две 1.5 и двушка + окунь граммов на 350.
Сегодня. Пруд Панинского р-на. 11 штук от 300гр. до 1.3кг. Пусть не крупная-зато интересно и не скучно. Ловил на воблеры . Ловил с 8.30 до 15ч.
Клевала практически на всё.,даже цвет не имел значения.
Всем добра.

1,845

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

isayew, Плавни

1,846

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет. Сегодня был на даче в с. Лекарственные травы, решил съездить половить зубастую на пруд, который находится в 5-7 км от дачи. Хотя с ее ловлей у меня не всегда получается, вот и сегодня как всегда пошло все не айс, ходил по пруду никак не хочет браться. Перепробовал резину разных цветов, колебалки, не хочет никак зубастая браться. Вот и пришлось прибегать к своему любимому воблеру (почему сразу не поставил, не понимаю) 
s2.moifotki.org/36d529e1206ee8d8bc8d5d22dfe2b1b0.jpeg
тут все и пошло. За один час  выловил 6 зубастых, одну из них пришлось отпустить из-за детсадовского возраста. Одним словом остался очень, очень доволен, так как не всегда у меня это получается. Всем НХНЧ.
Немного фото с пруда и рыбы.
s2.moifotki.org/f957aa48093f1213f7f2d5c9c3018fe0.jpeg
s2.moifotki.org/5ac83e465995df0c20be874970326e1a.jpeg
s2.moifotki.org/c456b0f324dab1b4127960a056228d69.jpeg
s2.moifotki.org/041701327f37ac76f619a83306193679.jpeg

1,847

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня малая река Анинского, 4 шт на двоих 1-2 кг, и немеренно карандашей с воблер. Река очень красивая впервый раз на ней, но далеко.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,848

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Кстате мотор починил, проблема была в кранике бензина, забит какой то слизью, похоже на смазку.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,849 (2019-10-17 22:43:27 отредактировано Димарёк)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

https://moifotki.org/i/3549fecf7dda3dbbcff2fa5947f317dc]http://s2.moifotki.org/3549fecf7dda3dbbcff2fa5947f317dc.jpegвот такой шнурочек попался на обжору 77, вообще у нас на реке очень грустно по щуке стало.https://moifotki.org/i/0651784cf92575f362414a6ce2f78e27]http://s2.moifotki.org/0651784cf92575f362414a6ce2f78e27.jpeghttps://moifotki.org/i/52eb06c2d316e6860f437ca2d11ca131]http://s2.moifotki.org/52eb06c2d316e6860f437ca2d11ca131.jpeghttps://moifotki.org/i/858d9102ece9a4a21d3f72497668f1c4]http://s2.moifotki.org/858d9102ece9a4a21d3f72497668f1c4.jpeg Прошу простить, но фото месячной давности, такой вот я резинщик.

1,850

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

это в районе кристала чтоль? не могу понять

1,851 (2019-10-18 09:07:31 отредактировано Den-i)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Pavlonius пишет:

в районе кристала

Если вы о последнем отчете, то это центральный пляж сан. им. Цюрупы (с. Ср.Икорец)

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,852

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Просто чем то похоже на пляж около базы Кристалл, Усманка.. давно там не был..

1,853

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Да тупанул, нужно было в раздел Другие реки р.Икорец выложить, что бы понятно было.

1,854 (2019-10-19 13:23:53 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодняшняя рыбалка для меня прошла под лозунгом "нефиг выпендриваться". Вот клюнул трофей, у меня с собой ни подсака, ни липгрипа. Сошел у самой лодки.  На вскидку 3-4 кг  был судачок. Ручонки корявые долго тряслись. Еще один закилошник тоже мимо. Ну, а всех остальных клевавших победил и утопил. Со мной уехал один на 1,4.
http://s2.moifotki.org/6194dbf8a6c730e68adbda89eee299f2.jpeg

1,855

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Pashok-rybachok, спиннинг максимус, расскажи немного, какой тест?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,856 (2019-10-19 16:37:21 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

alunev,  да, новая модель хай энерджи  z.  Тест 5-20, рост 2,10. Настоящий универсал с большим запасом мощности за скромные деньги.  Как летом купил на всякий случай, так с ним не расстаюсь,  и на море, и на Волге, Дону. Воблеры продергивает от 110-х без провалов. Джиг до 24 гр + резина для него не перегруз. чуйка хорошая. Рыбу вяжет норм. На Волге форсированное вываживание щуки на 4 из коряг против течения справился на ура.

1,857

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня, в предверии завтрашних покатушек ag на Степном bs, немного так потренировался bs:

s2.moifotki.org/a2cc86edd81c870a02d9ab1b29b7d3ed.jpeg

самая толстая потянула на 2,22кг bs, ну и между делом утопил больше двух десятков разнокалиберных шнуров bs. Ну щука завтра держись ag(если она конечно там есть ag)
Всем НХНЧ!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,858

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67, c берега ловили? И на что? Если не секрет , и стоимость подскажите?

1,859 (2019-10-19 21:04:18 отредактировано Управдом)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Очередной сёрфер пронесся мимо, зацепив шнур с приманкой. "Опять.. Откуда вы взялись!?" Ускользая в бликах солнечных лучей по водной глади на своем натянутом канате он, возможно, даже смотрел на меня и что-то там думал. Ни звука, лишь мысли. Но эти назойливые товарищи такая ерунда в сравнении с тем, как в сумерках летучие мыши через каждые 10-20 секунд цепляли шнур. Четкий удар в руку и голодное млекопитающее ничего не подозревая уходит на следующий круг и, пикируя, атакует подматываемый шнур или летящую вдаль приманку.. "Поясничают, гады", что я еще мог подумать, вздергивая рукой со спиннингом, и веселя напарника ложными подсечками)
..Пауки в это утро продолжали носиться по воде, сдуваемые слабым потоком ветра, собираясь на всем , что встречалось на их пути.
День принес мне всего 5 поклевок. Точнее 6, считая окуня.
Так много лодок и такой слабый общий результат мне не приходилось наблюдать давно. Человек 15 в зоне видимости и всего пара поклевок, не считая две моих к9 утра.
Целился искупать прикупленный по случаю диповый орбит 80 и мне это вполне удалось. Серебристый красавчик был атакован небольшими щуками грамм до 600 в прибрежной зоне. Ловил вприглядку и это добавляло адреналину, когда молниеносно из воды вылетала щука и делала кульбит в10см над водой.
Ни один карандаш не пострадал и был благополучно выпущен в воду). Крупняк в количестве 2 шт от 1,1 до 1,2кг покусился на белую цикаду и на уже известную по предыдущему отчету колебалку в ярко желтом цвете, за что был приглашен в Воронеж на пироги. А одна из зубастых была со следами сети, перетянутым телом за передними плавниками. Сделал выводы.
Вот такая суббота. Всем добра!

s2.moifotki.org/46c33108f774b796765b19c6810ecb13.jpeg

s2.moifotki.org/19b9945afde612ff6e09336d842a7361.jpeg

s2.moifotki.org/dddd6c2dd0047bb105d47611cda0a4fb.jpeg

1,860

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

вовик36, с лодки, воблера, пруд бесплатный bs Остальное - военная тайна ad  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,861

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет!  ab

А меня зубастая сегодня обошла стороной.
Было две поклёвки, и обе - сходы  ac  Наношнурки не в счёт.
Плюс полосатики на копчушку  ay

Всем НХНЧ!!!  br

https://d.radikal.ru/d40/1910/51/dca76ba0f201.jpg

https://b.radikal.ru/b24/1910/17/f992c20e6363.jpg

https://c.radikal.ru/c32/1910/16/f5c59b099c9d.jpg

https://a.radikal.ru/a11/1910/57/a25259f77339.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,862 (2019-10-20 10:24:02 отредактировано ded)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет. Были сегодня на реке. Работал джиг,хорошо показала себя Савамура арбуз. Свалы,бровки и выходы с ям. Хотя моя самая крупная хапнула с глубины. Порадовали и крупные,невероятно красивые окуни,которые засасывали резину 4-4.5" по самые гланды.
Погода блеск,река сочная желтыми красками. Накатались,надышались,накидались...))) Отпуск продолжается).

С уважением,Сергей.

1,863

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

с лодки, воблера

А что за спин на фото?

1,864 (2019-10-20 13:04:34 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Учил сына  ловить судака. Он сначала упирался в окуня, говорит, клюет и ладно. Пока не поймал первого своего клыкастого закилошника. Вот тут заговорил по другому. Окуни сразу стали неинтересны. Поймали еще по паре стеклянных и я одного под кило. Сын доволен как слон. Пустая строка по судаку закрыта. Из непойманных на спиннинг местных хищников, у него остался только жерех. В 11 то лет.
http://s2.moifotki.org/cd30a981dbb21f738ee45d14ce0d1660.jpeg
http://s2.moifotki.org/0193c1987a09b2d567fac1e6220990a2.jpeg
http://s2.moifotki.org/bf00fb6af5689904cd37709a1d5aef43.jpeg

1,865

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Pashok-rybachok пишет:

Из непойманных на спиннинг местных хищников, у него остался только жерех. В 11 то лет.

а это уже заслуга папы.

1,866

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Руслан Дальневосточник пишет:

А что за спин на фото?

Наутилус Т-Killer 692МН bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,867

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня единственный день, когда мог выбраться на рыбалку в ближайшую неделю! Поэтому отпрашиваюсь у напарника и сбегаю с работы пораньше bt. Практически не спавши, еду на Дон, чтобы половить окуня.
Заезжал сегодня с другого берега. Спасибо рыбалку на Ниссан Террано, который проводил до берега ay. Но на реке был такой плотный туман, что невозможно было понять куда мне плыть. Вот такой нарядный был сегодня Дон:s2.moifotki.org/23a72090627a5920f71017e89ecfe7ad.jpeg
Единственной моей добычей сегодня был вот такой рыб. Вытащил с куском старой сети. Я не особо разбираюсь, по моему это кто-то из карповых bn [url=https://moifotki.org/i/b2dec2fb415698da9a2456bae589caee]
http://s2.moifotki.org/b2dec2fb415698da9a2456bae589caee.jpeg[/url]
Проплавал для порядка до обеда, покормил синичек и "не солоно хлебавши отправился домой" У остальных рыбаков дела тоже были не очень, судя по постоянным их перемещения по акватории. Окунь уж точно был пассивен. Лишь рыбачёк на малька изредка доставал полосатых. s2.moifotki.org/314af88591dd1e15d0cff9bc13827d2a.jpeg

1,868

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет. Вчера с другом решили изловить клыкастого. Ловили между кораблем что на Петровской набережной и Вогресом, там где сейчас работает земснаряд и намывает остров. Ловили с 8:30 и до 11. Сначала ловили ближе к Вогресу на яме 13 м., потом поплыли ближе к земснаряду. Сразу скажу что не одной поклевки не получили. В районе земснаряда было лодок 15.., все на глубине 15 метров пытались изловить клыкастого. Погода вчера порадовала.., солнце, штиль, тепло.., а вот с клевом пролетели. Всем НХНЧ.

1,869

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Мы это сделали! Стали чемпионами на закрывающем наш местный спортивный сезон чемпионате Воронежской области с лодок. Более того, забрали командой еще и золото, и серебро в личке!

c.radikal.ru/c33/1910/b7/be1dab8eaaf1.jpg


И пока эмоции не улеглись, так сказать, «с пылу с жару», попробую рассказать, как у нас это получилось)
Первый день соревнований. Едва продираю глаза, заливаю в себя два американо подряд, чтобы хоть как-то раскачаться после вчерашних посиделок допоздна в бане, и мчу на пристань к напарнику. Так как тактика выступления до последнего не ясна, первый раз в жизни в лодку беру сразу 3 спиннинга: Experience 812MMH - под джиг с ям и копанки, Rooky 702MMH – для дерга буратин в плавнях и лайтовую Viv-у, чтобы закрыться окунями в случае чего.

c.radikal.ru/c07/1910/d3/ce28c0f0d335.jpg

У лодки встречаю напарника Серегу и говорю, что у меня хорошее предчувствие). Следом, на вопрос супруги в вотсап о настрое, отвечаю со смайликом «всех порвем», и с улыбкой и какой-то странной уверенностью в уже почти сбывшемся успехе кладу телефон в карман.

Дальше жеребьевка, построение, обсуждение командной тактики и вот, наконец, старт – погнали!

b.radikal.ru/b35/1910/a5/17250de139f0.jpg

Ставка была сделана на джиг. Приплываем на первую точку, якоримся и через несколько минут наблюдаем, как экипажи слева и справа от нас паркуют по щуке. С полностью уверенностью, что вот-вот клюнет и у нас, с двойным энтузиазмом шваркаем джигами по воде. Но сначала не поперло. Первая и долгое время единственная в улове щука клюнула многим после утреннего выхода и оказалась прям долгожданной. У второго нашего экипажа дела шли повеселее – к этому моменту они наковыряли уже 3 щучки, и одну под пятак обидно слили у самой лодки.

b.radikal.ru/b01/1910/a7/9ba5c6a10f55.jpg

За пару часов до финиша на одной из бровок закрываемся небольшими окунями и продолжаем поиски такой нужной щуки. И находим-таки ее на одной из проходных точек. С промежутком в минут 30 Серега четко реализует 3 из 3-х поклевок и в одну каску делает результат нашего первого дня. Красава! Ну а сегодня я скромно на подсачеке)

c.radikal.ru/c04/1910/2c/7b6291f01a12.jpg

В самом конце тура к нам присоседивается второй экипаж и на флажке долавливает еще одну щуку. Ух! Прем на взвешивание, успеваем тютелька в тютельку и вскоре понимаем, что по результатам первого дня мы 1 и 2 в личке и с результатом в 3 балла первые в команде. Пушка!

a.radikal.ru/a41/1910/f3/d9ab0bc7cc8e.jpg

Отрыв от ближайших преследователей в 11 баллов внушает оптимизм, но мы не спешим радоваться, чтобы не отпугнуть капризную девушку Фортуну.

Второй день соревнований. Штилевая погода как и накануне не оставляет выбора, и мы вновь делаем ставку на джиг. Перед стартом бессменный оператор наших соревнований Роман Романцов вешает мне голову экшн-камеру, чем добавляет немного волнения.
Старт. Вчерашние точки молчат. Впрочем, как и у всех в зоне видимости. На одной из постановок натыкаемся на разнокалиберного окуня, на которого я и переключаюсь. Откалибровав десяток более-менее нормальных полосатых, мы уплываем искать щуку, а наш второй экипаж становится на точку, чтобы также закрыться окунем. Правда, попутно они находят двух зачетнейших судаков и одну щуку))) Красавцы!

a.radikal.ru/a15/1910/0d/98c25330176f.jpg

Мы тоже времени зря не теряем и паркуем первую щучку в подсак. Через какое-то время напарники со своей удачной точки снимаются, а мы занимаем их место. И, надо сказать, не зря. Не сразу, а уже когда вера в точку, можно сказать, иссякла, у меня происходит злая поклевка, которая оказывается судаком на полторашку. Йуху! В домике.

d.radikal.ru/d38/1910/6a/519805ac0dc6.jpg

И уже на крайней постановке, на крайнем своем забросе, считай на выматывании, у меня происходит поклевка вдогонку, и мы ловим еще одну такую нужную щуку! Фух, реабилитировался)

a.radikal.ru/a28/1910/ec/4bdba51a05d0.jpg

Финиш, взвешивание, подсчет результатов. У каждого из наших экипажей по несколько взвешиваний. Складывать цифры не хочется – понимаем, что первое место точно удалось удержать. Но результат превзошел все ожидания. Золото и серебро в личке тоже за нами!!!

b.radikal.ru/b31/1910/3c/8931f29bae91.jpg

Это первая уверенная победа нашей команды Jig Team Voronezh в обновленном составе и, надеюсь, не последняя. Командная игра, терпение, вера в победу и удача не пройдет стороной.
Ловите рыбу! Любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,870

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Balyay Юра - молодца! bi

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.