1,266 (2019-08-26 13:39:00 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Испытывая непреодолимые муки  ag от последних проигрышей боев по ловле щуки блесной Евгению (RSM-36), объявляю ответный матч-реванш, рано утром выдвигаемся на пруд. Накачав лодку, посмотрели друг на друга в упор...( как боксеры  ag ). Для поднятия тонуса перекинулись фразами, которые тут нельзя писать, вообщем пожелали друг другу успехов... ag
Первые несколько забросов воблера мне приносят первого щуренка, в это время Евгений безрезультатно купает свою любимую блесну Литл Клео...s2.moifotki.org/5ee4927e1a7e12db9f037610ab49d0c7.jpeg
Раз пошла такая песня, Евгений ставит воблер-  и вот, щучка в лодке, счет 1:1. Меняем место. Ставлю кислотный орбит 110- счет 2:1, в ответку Женя ловит щукана на орбит 110( натуралка), вес 1.5 кг, довольная улыбка растекается по его лицу... ag Счет 2:2s2.moifotki.org/3e3b65acdeb025f21c942b0ead9d7def.jpegs2.moifotki.org/4e4f2df8d36ac3df143e81011dd5d87a.jpeg
В глазах читается - капец тебе, Полковник ag
На одном из забросов, я почувствовал, что воблер ( дуо реализ 120) зацепил немного травы, и начал быстро выматывать шнур и бац...поклевка. Счет 3:2 Меняю проводку, слабый твич и равномерка, стала брать лучше, еще один щуренок. s2.moifotki.org/c336a7df943831c2a8a79b4ecf697db0.jpeg
Меняем место, уходим на мелководье, тут хорошо начинает работать юзурик, припарковано еще несколько щук. В это время Женя лихорадочно ag  перебирал приманки в коробке, и даже крутые штатовские очки полярики не спасали положение... af Время близилось к завершению,и тут я начал переживать за товарища, поклевки есть, но нет реализации....мистика...эти переживания переполняли мою душу до такой степени, что я влупил еще одну щучку ag  Батл закончен.  Стиль письма это конечно же шутка, на самом деле отлично провели время, Женя спасибо за компанию,все супер. ay  az  Ах, да, совсем забыл, наверняка вам интересно узнать счет, а он такой-8:2 победила дружба ag  Всем добра.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,267

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Polkovnik, Сергей, зря ты это сделал ag, теперь оба Евгения тебя на Волгу не возьмут ag, конкуренция однако никому не нужна ag. А так молодец ay, по теории вероятности должно же было тебе когда то повезти ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,268

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

по теории вероятности должно же было тебе когда то повезт

ag  ag Исходя из отчета, теория вероятности реально сработала, т.к. щуки вешались ему сами, без особого напряга рыболова. ag

1,269

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

Ах, да, совсем забыл, наверняка вам интересно узнать счет, а он такой-8:2 победила дружба

Ох и скромняга, так и написал бы, что порвал как Тузик грелку, а RSM обиваясь потом, судорожно пребирал приманки, нервно поглядывая на успехи соперника, пытаясь не вырваться в перед, нет, а хотя бы уйти от разгромного поражения.
В глазах читался страх, ноги уже не так уверенно держали в лодке, фигура к концу все больше сгорбливалась и к окончанию, видно было, что нервы на пределе и товарищу грозит психологическо-нервное истощение, котороне необходимо будет восстанавливать очень долго ag  bj

P.S. Я же бился, очаянно, со всей серьезностью и страстью. Ловил на джиг, блесна, ставил цикады, ратлины, глубоководные кренки, воблеры составники, и многое другое. Но РАЗГРОМ ag
Как же приятно было видеть счастливое лицо Сергея, оно не светилось, оно просто сияло ( даже очки не могли смягчить такое ярокое свечение), ликование было видно в каждом движении, броске, это дорого стоит ay  ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,270

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

RSM 36, Жень, а я без напряга ловил,  бросал вобы да и все, в инете посмотрел как кидать и дергать ag , хотел тебе подсказать как ловить, но поскромничал, просто от этого твое нервное потрясение могло быть еще больше, ты и так был морально подавлен, а мне еще надо было ехать с тобой обратно, вдруг там давление или еще ченить... ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,271

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

в инете посмотрел как кидать и

ДДа, жалко ,что у других рыбаков инета нет!

1,272

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Polkovnik,
Сергей  al  смотри Евген85 уже взял секретный козырь и что то  пробормотал при этом что якобы на волге тебя сделает

1,273

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

женек036 пишет:

Polkovnik,
Сергей  al  смотри Евген85 уже взял секретный козырь и что то  пробормотал при этом что якобы на волге тебя сделает

женек036al

1,274 (2019-08-26 15:49:56 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

женек036 пишет:

Polkovnik,
Сергей  al  смотри Евген85 уже взял секретный козырь и что то  пробормотал при этом что якобы на волге тебя сделает

главное не приманка, а техника лова, а с этим у него проблемы ag(шутка) , так что пусть помечтает, мечты иногда сбываются, но не все ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,275

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Polkovnik, Прими поздравления. bq  Ну наконец-то! bp

1,276 (2019-08-26 16:25:25 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

Polkovnik, Прими поздравления. bq  Ну наконец-то! bp

А я в Сереге и не сомневался не разу. Профи,что тут ещё сказать? Показал кто умеет ловить,а кому надо ещё подучиться...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,277

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л, Андрей 818, Друзья не нужно оваций, кидайте просто цветы к ногам ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,278

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

кидайте просто цветы к ногам

Сергей, рано еще к ногам, молодой ты, пожить еще надо  bj

1,279 (2019-08-26 16:39:30 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Евген 85, спасибо родной за переживания, тронут.... ag, так хватит флуд писать , а то админ ругаться будет bj

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,280

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

Александр, как правило ядовитые цвета лучше всего работают в мутной воде, а натуральные расцветки в прозрачной, хотя часто бывают и исключения

Это только в теории так. Вообще закономерность не понятна.

1,281

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

женек036 пишет:

смотри Евген85 уже взял секретный козырь

Наверняка Issei Zara прикупил, придётся завтра заскочить пока все не расхватали  ag  az

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,282

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Евген 85 пишет:

ag  ag Исходя из отчета, теория вероятности реально сработала, т.к. щуки вешались ему сами, без особого напряга рыболова. ag

Это не теория вероятности, это понимание работы приманки.

1,283

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

isayew пишет:

Это только в теории так. Вообще закономерность не понятна.

Ну почему же? В прошлом сезоне на двух водоёмах эта теория работала на практике. Если летом в фаворе были ядовитые оттенки, то осенью при чистой воде рыба на них наотрез брать не хотела и клевала только на натуральные цвета bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,284

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

Ну почему же? В прошлом сезоне на двух водоёмах эта теория работала на практике. Если летом в фаворе были ядовитые оттенки, то осенью при чистой воде рыба на них наотрез брать не хотела и клевала только на натуральные цвета bs

Потому что на прошлой неделе я взял трофей на вполне себе коричневую приманку в донской жиже.

1,285

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

isayew, Пойманный единичный трофей не говорит об уловистости данного цвета приманки bs на данный момент времени. Вот если бы вы за время одной рыбалки выловили 4-5 и более разнокалиберных хищников на одну и ту же расцветку, то можно было бы делать вывод о уловистости приманки bs  А так на Дону и прудах по лету коричневые, фиолетовые и машинные цвета той же резины ловят без проблем всегда, а вот натуральные цвета (серебро) в основном только по чистой воде к глубокой осени. Ещё  раз подчёркиваю именно ловят, т.е. за время рыбалки получаешь много поклёвок, а не одну единственную с крупной рыбой bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,286

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

isayew, Пойманный единичный трофей не говорит об уловистости данного цвета приманки bs на данный момент времени. Вот если бы вы за время одной рыбалки выловили 4-5 и более разнокалиберных хищников на одну и ту же расцветку, то можно было бы делать вывод о уловистости приманки bs  А так на Дону и прудах по лету коричневые, фиолетовые и машинные цвета той же резины ловят без проблем всегда, а вот натуральные цвета (серебро) в основном только по чистой воде к глубокой осени. Ещё  раз подчёркиваю именно ловят, т.е. за время рыбалки получаешь много поклёвок, а не одну единственную с крупной рыбой bs  br

Именно так и было. 4 хвоста пойманы на мрак.

1,287

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

isayew, Так и я про тоже bu, в не прозрачной воде всегда работают тёмные цвета, в том числе и кислотники, а серебро по чистоте bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,288

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

а серебро по чистоте bs  br

не спорь. спор ни о чем.
всё от ситуации зависит. помнишь про орбит 110 в натуралке? так вот. летом на него успешно ловил. вода в усманке как нефть была... а один сезон гламурная розовая резина работала.
вот именно гламурная и больше никакая. короче - всё пробовать надо, да и привет.
нхнч.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,289

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

johndoy, Александр никто и не спорит, речь идёт о том, что вероятность поимки рыбы в мутной воде на тёмные тона намного больше чем на натуральное серебро bs, а так конечно пробовать надо всё bsbr  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,290 (2019-08-27 12:40:07 отредактировано isayew)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

isayew, Так и я про тоже bu, в не прозрачной воде всегда работают тёмные цвета, в том числе и кислотники, а серебро по чистоте bs  br

Консенсус)))
За исключением того, что темные цвета и кислотники это взаимозаменяющие понятия)))
Другой пример: в июне взял на серебро 2 щуки, прямо подряд с одного места, по 2кг. Также мутная жЫжа.

1,291 (2019-08-27 20:50:44 отредактировано Koleg_i)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Модераторы заснули. Две страницы флуда вместо отчетов. Разбавлю конкретикой. Посетил Дон за Ямным, на успех не надеялся, ибо понизил себя до фидераста, накупил прикормки с насадками и поперся выполнять требование половинки о сковородочке пескариков. С наскока не вышло, мой пикер оказался слабоват под место, на котором остановился, поэтому ловля вышла не комфортной и малорезультативной. С 10,30 до 12,00 с пяток наноплотвиц и таких же пескариков. Плюнул на это занятие, выкинул все, что накупил и от нечего делать на пикерок 3,60 с тестом до 30г, замастрячил отводной. В итоге за четыре часа 42 окуня от ладони до полкило, причем чем более резина. тем жаднее и крупнее брал. Лидером Тиога 2,4 под пескаря, хотя и на секс импакт тоже хорошо реагировал. Все кроме одной поклевки с того берега, заброс был в районе 70 метров, каждого качал не менее 50 метров.https://c.radikal.ru/c08/1908/d4/de76ba556415.jpghttps://d.radikal.ru/d23/1908/19/78b3c3db2558.jpghttps://c.radikal.ru/c04/1908/bd/6444290213ae.jpghttps://d.radikal.ru/d29/1908/62/50d1fb2ae383.jpg

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,292

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Koleg_i, Олег, а я всегда говорил, что самый дальнобойный спиннинг это карповка, ну и фидер...  ag

Жива еще надежда.

1,293

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Тоже разбавлю свой флуд ag небольшой конкретикой bs. Был сегодня на вечерней на той же арене, где в воскресенье прошёл всем известный батл между Евгением и Сергеем bs. Ветрюга сегодня задувал мама не горюй ai и борясь с волнами возникало желание выплыть на берег и походить со спином по бережку bs. Начало рыбалки было мягко сказать никак bk, постоянно бросая в разные стороны вобы всех мастей и не получая на них ни тычка, создавалось впечатление, что плаваю в ванной facepalm-2. Хотя пару лодок и пару береговых спиннингуев изредка доставали селёдок грамм по 200-400 и сглатывая слюну от удовольствия забирали их с собой bu  an  Проплавав несколько часов без толку, я наконец таки дождался того за чем приехал bs, щучка скоротечно, минут на 30-40 вышла покушать bs, да так, что поклёвки были почти на каждой проводке bs. В итоге за это время ловлю ровно столько сколько поймали в воскресенье оба соревнующихся, а именно 10 голов bs и с чувством выполненного долга ag, дрейфую в сторону машины под попутным ветерком bs. Ну а на фото, то что уехало домой:

s2.moifotki.org/4bef5140059ffd992d64b7d6ceb9381a.jpeg

остальные уплыли делать работу над ошибками ag  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,294

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодняшняя рыбалка на Дону не обошлась без потерь, но от этого менее приятной не стала.
Ловил с 5:00 до 15:00 на перекатах.
С первыми лучами солнца был уже на месте. Почти полный штиль, дымка тумана стелется над водой...
Пользуясь затишьем, решаю начать с лёгких блёсенок, и ставлю 3-граммовую от Г. Кузьменко.
Несколько проводок - и ударчик, что-то там трепыхается...
Подматываю... О как! Неожиданно! ab
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/7a3dcc420041084ad242c924aab8a8dc.jpg
Что ж... Начало положено, продолжаем...
Блёсенку меняю на 5-граммовую Тackle house Тwinkle spoon и через несколько минут мне позирует окунёк)
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/a7759cd1ac3c350bf32dc06a099fb27c.jpg
Затем долгое-долгое затишье в плане поклёвок с активным перебором приманок и проводок, смена точки и первые порывы ветра... Ещё немного укрупняюсь - Forest Marshal 4,8g
"Умирающая" проводка против течения и... БУМ ударище!!!  bc  ai
На противоположном конце снасти противник явно серьёзный, комплект Daiwa Phantom tr 702 ulrs (до 7г) + Daiwa Caldia `09 2004 с её двумя кило нагрузки на фрикцион (ну я же голавликов на мелкие блёсна приехал ловить  ag, надо было хотя бы шпулю от "фримс" KIX ставить... ) - явно не справляется против течения с такой рыбой, фрикцион жужжит, но воз и ныне там... Единственная мысль - "только бы не слить!.." Понемногу подтаскиваю этот "сапог" к подсаку... Голавль!!!
Сразу оговорюсь - вес сумки для взвешивания (использую карповую, с мягкой сеткой, чтобы не повредить рыбу) 190г.
Т.о. вес голавлика составляет 1155г
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/034387a8673d62ba01ccf4788970be1a.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/fb620e9d9c6d68edfa51d73967347a32.jpg
После борьбы организм требует перерыв, еду на берег, варю кофе на походной печке, наслаждаюсь отличным днём в окружении следов норки на берегу ab
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/c1d10b97bfccb6207a7d6993268b231b.jpg
Взбодрившись, возвращаюсь на перекат. Ветер разыгрался уже во всю...
Ставлю Smith Heaven 5g в цвете GG. По фен-шую запускаю по дуге, ощущаю рывочек блёсенки на развороте, сразу за ним очень приличный удар и... подозрительную лёгкость... Выматываю - от плетни отвязался флюр вместе с блесной. Ну что же, плата за приятную рыбалку Дону отдана ab. На обратном пути встречаю liss с садком, полным окуней))) Обсуждаем всякие рыболовные новости, Игорь остаётся рыбачить, я - домой)
Вся пойманная рыба отпущена! Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,295

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня была у меня трудовая рыбалка. Начал рыбачить в 7.20. Уже подходя к Дону, понял, что погода не голавлинная. По своему опыту знаю, что в такую погоду, голавль выйдет конечно на кормёжку, но попозже. В общем, 2 часа нужно чем - то было заняться.
Штурмовал акваторию возле одного переката без особенного успеха. Уже начал потихоньку отчаиваться и готовиться к первому с середине апреля нулю на Дону. А вдруг, голавль сегодня не появится тут вовсе. Можно было бы конечно сбегать в другое место и поймать щуку, чтобы от нуля уйти, но я решил всё же немного выждать.
Вдруг, на одной из проводок, чувствую вроде поклёвку, но блин, на конце шнура никто признаков жизни после ударчика не подаёт. Думаю, наверное трава снова на пилькере повисла. Начинаю быстро выматывать, и вдруг чувствую рывки рыбы. Подматываю к берегу, и вижу чехоньку среднего размера. Ума не приложу, как тройник десятого номера смог влезть ей в пасть. В общем, рукой в воде не стал её брать, как обычно я беру всю рыбу, поднял на удочке и пока шёл к берегу, чехонь успешно слетела с крючка. Чёрт, рукой до неё не дотронулся, а значит рыба сошла, и у меня по прежнему ноль. А ситуация на водоёме совсем не радует.
Странно у людей меняются мысли. Две минуты назад, до поклёвки чехони, я думал, как уйти от ноля, а после поклёвки подумал, что чехонь дала бы мне отличный шанс сегодня войти в клуб "зоопарка".
На этом чёрная полоса не закончилась. Пошёл снова облавливать перекат, время то уже 9.00, пора бы и голавлю выйти на кормёжку. Поклёвка не заставила себя долго ждать, но снова произошёл очередной сход. Чёрт, шеф всё пропало. Но это была ещё ерунда, поскольку сошедшая рыба была не большого размера.
Через минут десять был ещё один сход, но это был по ощущению голавль уже весом под килограмм. Мне показалось, что шанс сегодня я свой упустил. Три поклёвки - три схода. И даже пойманный мной ещё через минут семь голавлик не поднял мне настроения, хоть и дал возможность уйти сегодня от ноля.
s2.moifotki.org/9a1d20e9b2f6a177b5df051f4004e722.jpeg
Осталось надеяться, что Батюшка Дон даст мне сегодня ещё один шанс поймать зачётного голавля, и он мне его дал. Не зря я вчера поменял крючки на Ридже 35 в диповом исполнении на Декой. С родными крючками такого голавля я бы слил точно. А тут всё, зацепил голавля намертво.
s2.moifotki.org/80e566d3e85cd700c911e93c148e29fc.jpeg
s2.moifotki.org/f44a7f66b73604b71fea62e362282f0f.jpeg
s2.moifotki.org/1321735d6ca57e85143aa03ffd6bc31e.jpeg
Но вроде всё, дело сделано, можно и домой. По пути домой, решил на пол часика заскочить ещё на одно место, всё - равно почти по пути до дому.
С десяток забросов никакого результата не дали. Но вижу, какой - то наглец за спиной, в метре от меня на струе шалит потихоньку. Ладно думаю, нужно попробовать его угомонить. Выхожу из воды, встаю на струю, ставлю самодельный трёх граммовый пилькер и решаю проводить его медленно по струе. Заброс делаю почти себе под ноги, на расстоянии метров десяти от себя, ведь жерех гоняет почти у самых ног. И...угомонил его. Жерех не крупный, думаю не меньше 700 граммов, но всё - равно приятно.
   s2.moifotki.org/8236f8d82d724df31f2b0dc83cf0c42f.jpeg
s2.moifotki.org/3dc6feeaed521a7dfa3c4cbb2a9bef22.jpeg
s2.moifotki.org/ad22949858c94d2154ef3762cc18ff33.jpeg
Вот так, в принципе не удачная рыбалка, превратилась вполне в удачную. Шесть поклёвок, три из которых реализованы.

1,296

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Sapsan, palych-savay  ay  Молодцы,парни!  az

1,297 (2019-08-28 22:20:25 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня с обеда и до вечерней зари ловил на пруду с лодки. Поймал пяток щучек и пару приличных окуней.  Самые крупные экземпляры были пойманы на джиг: 14 грамм + 4.5 дюймов резина, с бровки на перепаде глубин  с 3 на 4 метра примерно.


s2.moifotki.org/a43b5ac3371e4173f749aa581867fd45.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,298

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Koleg_i пишет:

Модераторы заснули. Две страницы флуда вместо отчетов. Разбавлю конкретикой. Посетил Дон за Ямным, на успех не надеялся, ибо понизил себя до фидераста, накупил прикормки с насадками и поперся выполнять требование половинки о сковородочке пескариков. С наскока не вышло, мой пикер оказался слабоват под место, на котором остановился, поэтому ловля вышла не комфортной и малорезультативной. С 10,30 до 12,00 с пяток наноплотвиц и таких же пескариков. Плюнул на это занятие, выкинул все, что накупил и от нечего делать на пикерок 3,60 с тестом до 30г, замастрячил отводной. В итоге за четыре часа 42 окуня от ладони до полкило, причем чем более резина. тем жаднее и крупнее брал. Лидером Тиога 2,4 под пескаря, хотя и на секс импакт тоже хорошо реагировал. Все кроме одной поклевки с того берега, заброс был в районе 70 метров, каждого качал не менее 50 метров.https://c.radikal.ru/c08/1908/d4/de76ba556415.jpghttps://d.radikal.ru/d23/1908/19/78b3c3db2558.jpghttps://c.radikal.ru/c04/1908/bd/6444290213ae.jpghttps://d.radikal.ru/d29/1908/62/50d1fb2ae383.jpg

тоесть судя по дальности,брал с той бровки,на свале в русло?Я правильно понял.Просто пару дней ловил в Ямном и по 5-8 ши,но вдоль берега,а с долека ни одной поклёвки.

1,299

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня на Дону клёв окуня никакой  ak
Выходили на воду с рассветом, мелочь чавкала на поверхности, плескалась. Сразу поднялся вверх на удачные в прошлом точки. С первой проводки окунь, потом ещё пару, и со следующей постановки ещё тройка. Это всё в первый час, а дальше либо тишина полная, либо изредка мелочь!
Мой напарник, Серёга на отводной поймал голавлика ai  на полкило, и потом ещё поменьше, но уже на кренк. Проплавали до 11 для галочки, толку всё-равно ноль. Домой забрал пяток пожарить, остальных выкинул назад в реку. s2.moifotki.org/32696227a7bcca3e2310578a3798a0c0.jpegs2.moifotki.org/75fa4c8009b875dbcd088c42e9c0cee2.jpeg

1,300

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss, Да ладно Игорь Владимирович все на погоду списывать ad. Клевало сегодня нормально bs. Десяток дежурных шнуров выловил и одного полосатого грамм на 300. Съедобное правда сегодня никак запрыгивать в лодку не хотело  bk, отваливалось почти возле лодки и так раза три-четыре facepalm-2. Так что сегодня и волки сыты и овцы целы ag  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,301

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

gridinmityai пишет:

три листа болтовни

gridinmityai, ну тогда Вам блокировка за флуд на сутки за участие в болтовне  ag (шутка)

1,302 (2019-08-30 10:37:01 отредактировано Koleg_i)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

А с погодой качельки. Воодушевленный неплохим клевом окушка на Дону во вторники поперлись вчера с напарником на Воронеж в район Савицкого. Вроде бы все хорошо, но что то не так ag . Итог дневной рыбалки у меня один жерешок до полкило и сход примерно такого же, у напарника две нанощуки в 550 г каждая и с пяток вымученных окушков. Река молчала, всплесков ноль. Трава уже начала ложиться. хотя и встречались плантации с кувшинкой, вода чистая , просматривается метра на три, что позволило увидеть компашку из 4 лещей за кило каждый и пару жерешков в районе 1,5-2 кг. Вода еще теплая, даже окунулся под вечер.https://c.radikal.ru/c04/1908/f6/00e6e9a7f703.jpg Перепробовал кучу разных приманок, сменил кучу мест, от ям и русловых бровок до затонов по колено с травой - и всего две поклевки за день.  be  То, что рыбалка выйдет трудовой стало ясно в первые пол часа, когда на двоих облизали островок в центре реки всевозможными жереховыми приманками от вращалок с колебалками до стиков и профильных воблерков с отличной жереховой кармой, но увы. Кстати, на языке за островом, на глубине см. 60 на дне полеживала щурень поболее килишка. Минут пять играл у ее носа и пилькерками и резиной и даже воблерками потанцевал - полный игнор, так и осталась полеживать на днишке еле покачивая плавниками. Придется наказать ее в следующий раз

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,303

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Евген 85,Флуд почистил за собой ag

1,304

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ездил сегодня на Дон,на утреннею зорьку.Окушок капризничает,пока не подобрал приманку и длинну поводка,ваще кисло было.На удивление , сегодня лучше работал короткий поводок, 0.5-0.7 м.Из приманок сегодня выстрелил Diamond 2" в красно-коричневом цвете,на Тиогу пяток всего.Брал в основном под берегом,на выбросе пару поклёвок,зато не плохих.

s2.moifotki.org/576f56acadc4e9643faf0d225f328009.jpeg
s2.moifotki.org/8790cc512381f6f5631d7c490125aabf.jpeg
s2.moifotki.org/4c787b0ae711edf94217592b41904d6d.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,305 (2019-08-31 22:56:51 отредактировано JONES)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня учил девушку твичингу. Ее первая спиннинговая рыбалка. Обычно она с поплавком,а я со спиннингом. Но сегодня решил что хватит ей ерундой заниматься.Видимо, я не самый плохой учитель. Больше поплавочку брать в руки не хочет.Зашло))))Воблер минноу в ее классификации теперь называется рыбка-дебилка. Знает серую легкую рыбку-дебилку(декой 90) и знает зеленую тяжелую рыбку-дебилку(поинтер 128).
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/906d08573d721506e54aa408fa10a125.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/6a846454e2e0c6cce67ab1566b5cfe73.jpg

1,306

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES пишет:

Сегодня учил девушку твичингу.

Рома-молодец.

1,307

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES, Рома молодец! Мы сегодня выплывали вместе bs, заодно и с собачкой познакомился ag  А я сегодня остановился на 17-ти facepalm-2 и потерял свой ловчий воблер( срезала злодейка выше поводка плетню bk. К стати сегодня на пруду было целых две лодки в которых присутствовали спиннингист и спиннингистка ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,308 (2019-08-31 22:54:54 отредактировано JONES)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

JONES, Рома молодец! Мы сегодня выплывали вместе bs, заодно и с собачкой познакомился ag  А я сегодня остановился на 17-ти facepalm-2 и потерял свой ловчий воблер( срезала злодейка выше поводка плетню bk. К стати сегодня на пруду было целых две лодки в которых присутствовали спиннингист и спиннингистка ay

Я упирался в джиг, не хотелось принципиально таскать шнурков......потому искал крупную щуку и окуня под свалами резиной 4,5 дюйма. В итоге моя спиннингистка меня переловила.

1,309

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES, А я ловил и отпускал с требованием у них укрупнения ag, в итоге последняя 17-я потянула на 1,4 кг bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,310

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

JONES, А я ловил и отпускал с требованием у них укрупнения ag, в итоге последняя 17-я потянула на 1,4 кг bs  br

Мне показалось что основной размер щуки там 300-700 граммов......за кило - считай крупная.

1,311 (2019-08-31 23:12:40 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

У меня сегодня тоже одна мелочь размером от мойвы до селёдки... facepalm-1
Причём весь этот детсад вешался на 22гр. блёсны и 110мм. воблеры... bn

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,312

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES пишет:

Мне показалось что основной размер щуки там 300-700 граммов......за кило - считай крупная.

bk, возможно, я больше 3кг не ловил bs, хотя есть информация о поимке в этом сезоне и 4кг. Судя по тому как гребут домой шнурков наши голодные коллеги(сегодняшний день не исключение) то там она просто вырасти не успевает ak

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,313

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

bk, возможно, я больше 3кг не ловил bs, хотя есть информация о поимке в этом сезоне и 4кг. Судя по тому как гребут домой шнурков наши голодные коллеги(сегодняшний день не исключение) то там она просто вырасти не успевает ak

еще неделя и пруд вычистят под чистую.

1,314 (2019-09-01 08:17:57 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

а я вот, на время, забросил спиннинг. хожу, наблюдаю за щуком.
а почему? а потому, что воды в усманке нет. и всё на меляках видно.
а еще и прозрак обалденный...

сегодня утром.
стоит эдакая задвушка. под лопухами. в стае красноперок.
они её, чуть ли не за жопу щиплют. не реагирует вообще.
постояла минут пять и в глубину пошла.
не жрёт.
а шаловливые ручки так и просят спиннинга,
и, крэкджека ей, крэкджека!
на длинной паузе...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,315

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

johndoy, Александр, а у нас щука жрёт bs, почти все пойманные шнуры с плотненько набитыми пузами ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,316 (2019-09-01 08:22:35 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

johndoy, Александр, а у нас щука жрёт bs, почти все пойманные шнуры с плотненько набитыми пузами ag

вот там и ловите. щоб я вас на усаманке лет пять не видел. а то повадились. ad

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,317

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

johndoy, Ни разу не был и не планирую bs, не люблю ловить на реках bk, так что сторожи своих жаб дальше  ag  ae  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,318

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

johndoy, Ни разу не был и не планирую bs, не люблю ловить на реках bk, так что сторожи своих жаб дальше  ag  ae  az

договорились az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,319

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем, привет br
Вчера были с Серегой ( Polkovnik), на платнике.
Цель - щука.
Приехали с рассветом, быстро накачались и сбросили лодку на воду.
Долго полоскали приманки, у меня была цель опробовать некоторые приманки приготовленные на Волгу ( едем через неделю).
Джиг упорно молчал, хотя игра приманок просто завораживающая.
Думаю, что на Волге они себя оправдают bf
Потом перешел на блесна, ловил на Атом 18 гр., от РБ.
Глубины на пруду 4-5 метров с явной береговой бровкой.
На бровке все пусто, ни одной поклевки bl
По эхолоту нашел донную аномалию в виде локального куста, плюс рядом карповики ловили и прикормили мирную рыбу, почему то мне это показалось многообещающим bw
Заякорились, делаю дальний заброс и проводка блесны джигом , т.е. 5-7 оборотов и пауза на которой блесна осыпается.
Буквально после первой проводки на паузе получаю мощнейший удар и отчаянное сопротивление ay
Давно я не получал такого адреналина, рыбка очень сильно сопротивлялась, уходы под лодку, свечки, мотание башкой, но блесна была глубоко сожрана и шансов сойти ни каких bf , поэтому дал ей возможность показать себя во всей красе.
Ощущения, что рыба очень большая, а по сути вышла на 2,2 кг., видимо сказывается таскание шнурков в этом сезоне и впечатления от нормальной рыбы уже подзабыты.
Что ж, фото на память, а рыбку на кукан ad
s2.moifotki.org/cfd37f7cac33b3ad4b73e7f9c392feac.jpeg
Время уже начало 11-го.
Катаемся, упорно обкидываем акваторию, тишина.
Серега с упорстовм купает свои буратинки, иногда переходя на блесна.
Я меняю блесна с резиной, но увы,.... отзываться никто больше не хочет bn
Таким макаром прокатались до 13 часов, в итоге уже идя на веслах к месту высадки ( собрались уже домой), решаем остановиться на точке, на которой получил поклевку, ставлю тот же Атом делаю заброс и практически с того же места получаю, хороший БДАМС!!! и не имоверное упорство соперника, шпуля с фрикционом жалобно пищит, спиннинг сгибается в дугу, я даже сначала подумал, что багранул толстолоба, такое сильное сопротивление, после пару выкачиваний, понял, что нет, это она, зубастая ay , но очень хорошая.
Что значит давно нормальных рыб не ловил, впечатления просто бомбические bo
Короче насладился по полной, учитывая, что взяла практически на выбросе.
Успешно припарковал и стало ясно, что этот экземпляр по увесистей первой, так и оказалось, весы показали 3,2 кг.
Счатью нет предела, что и видно на фото ag
Напарник делает фото на память
s2.moifotki.org/a8ff46f72eb8d325d08bc6ef14371086.jpeg
s2.moifotki.org/089e10abf5e66785660708b2b397095d.jpeg
s2.moifotki.org/d81bdc702abd20605ada8b287d25eb36.jpeg
Время на часах начало второго, пора и на базу выгружаться.
Для успокоения еще несколько забросов и стартуем к высадке.
Что ж отличное завершение рыбалки под занавес az
Вы наверняка, спросите, а что же Polkovnik ?
Что ж не буду вас мучать и отвечу, Серега отлично потренировался в забросах воблеров и блесен, отточил навыки распутывания бород, петель на спиннинге, потренировался в бурчании и самокритике и решил дома проверить откуда все таки у него растут руки ag
И на этой позитивной ноте мы стартанули домой.
Я с двумя упитанными щупокабрами, а Серега с впечатлениями от моего вываживания ag
Что ж, спасибо тем, кто дочитал до конца br
Сереге спасибо за компанию, следующий батл уже будет на просторах Волги az
Откуда и постараюсь, вас держать в курсе наших поединков br
Ну и натянутых лесок всем и достойных трофеев az
P.S. А щуки сегодня поехали к тестю с тещей на котлеты

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,320

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

RSM 36, Евгений ay. Ну а теория вероятностей в очередной раз сыграла с Сергеем злую шутку ag, расставив всё по своим правильным местам bs

P.S. Надо ему по ват сапу письмо-соболезнование послать ag  bj

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.