936

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

вовик36 пишет:

serzhinio, какие места предпочитает окунек
? Откуда клюет он?

На ракушке

Love is... рыбка,большая и маленькая...

937 (2019-07-18 21:58:01 отредактировано tanaisfish)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

serzhinioay Отличные окунята,Серёг!!! az

938

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

serzhinio, если не сложно подскажи как найти эту ракушку?не разу не ловил так.

939

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

вовик36 пишет:

serzhinio, если не сложно подскажи как найти эту ракушку?не разу не ловил так.

Если ловить на отводной, то при проводке груза по дну он будет постукивать. Ну иногда могут цепляться и ракушки. Еще помимо ракушки лучше всего если есть свал, в местах, где пологое дно окунь мне попадался редко.

940 (2019-07-18 22:46:26 отредактировано serzhinio)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

вовик36 пишет:

serzhinio, если не сложно подскажи как найти эту ракушку?не разу не ловил так.

В принципе alvahtin всё верно изложил,немного добавлю,дно песок или небольшой ил,наличие течения,в моём случае ракушки цепляются через 2-3 заброса,либо за груз ,либо на крючок.В Ямном  ещё стоит за перектами,иногда на самих,на галечнике,но там мелкий.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

941

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

лодочник пишет:

но оригиналы всё же лучше .

. Не спорю, но дороговато для меня сейчас.

942

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

В общем с 14 до 20 с огромнейшим трудом выловил небольшую щучку и двух отличных окуней. Стыдоба.

это всех лучше, чем как я. Сижу, смотрю через окно на столичные дожди и слюнями давлюсь, читая отчёты)))

943 (2019-07-19 08:22:16 отредактировано Den-i)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Игорь Мануковский пишет:

думал, что буду ловить только поздней осенью и только на джиг

Вот вот, и я тоже так начинал))) А знаешь что потом тебя ждет - куча спинов с катухами и плетенками, пачки силикона, коробки с воблерами, лодка пошире, мотор помощнее, эхолот побольше (да чтобы с датчиком всевидящим ag ) и т.д... be 
Удачи брат br

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

944

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Den-i пишет:

Вот вот, и я тоже так начинал))) А знаешь что потом тебя ждет - куча спинов с катухами и плетенками, пачки силикона, коробки с воблерами, лодка пошире, мотор помощнее, эхолот побольше (да чтобы с датчиком всевидящим ag ) и т.д... be 
Удачи брат br

А потом дозы вырастут, и будет Волга, раскаты facepalm-2

945

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

Стыдоба... ah
Теперь - только с утра. bs

у тебя река под боком. окунь там есть. и не "только с утра".

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

946

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Den-i, sergey1986ai  bj  az!!!!

947

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ДВС уважаемые форумчане! Недавно один именитый форумчанин bs, бросил камень в мой огород ag, мол я, подсевши на поплавки, напрочь забыл в какой руке надо держать спиннинг и как на него ловить bs. Сегодня решил проверить верна ли его версия bs, и дабы усложнить задачу поехал не на платник, а на один небольшой дикий прудик Каширского района. Ну что я могу сказать ag, Андрей, ты был не прав bt, наработанные годами навыки не теряются ae:

s2.moifotki.org/98a48e40a21a22fea17c8add26eff75e.jpeg

s2.moifotki.org/17dbe9f80957fb6b3c5b411d5328341c.jpeg

s2.moifotki.org/259713e9157cf80d12be28c558f1eaa8.jpeg

s2.moifotki.org/e22cb516475a99b7e61784b3bb1321ad.jpeg

s2.moifotki.org/9630c2780b8d7f6b79bc57f91bc4affd.jpeg

Ни один рып не пострадал и уплыл обратно bs Теперь можно со спокойной совестью смотреть на поплавки, так как до жора крупной щуки ещё с месяц надо ждать bs. Всем НХНЧ на выходных! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

948 (2019-07-19 15:44:42 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67, ай да молодец, утер нос всем ag  ay  azждем ответных отчетов именитых ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

949

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Немного запоздалый отчётец - был в среду, после работы, вырвался так сказать, на пару часиков (чуть пораньше закончил и рванул на Дон, на секретную точку). Бодрые окуньки начали клевать с первой же проводки, но что то реализация хромала, да ещё буквально в 5-6 метрах какой то наглый хищник постоянно отвлекал, а иногда даже пугал своими бесцеремонным атаками на малька.Поймав пару окушат на отводной после очередной выходки беспредельщика, плюясь и ругаясь в спешке собираю лёгенький спин и вешаю вертушок. Первый заброс -пусто, второй -  пусто, на третьем забросе тычек - мимо, снова заброс, и под ногами на блесну вешается неплохой матрос. Ещё пара забросов, и мощнейшая поклёвка ииии... мимо. Опять пара пустых проводок, потом касание об дно, пара оборотов катушки иии вот он, есть, первый голавлик в этом году. После снова перешёл на отводной, который принес ещё несколько неплохих окуней. В фаворите был фанатик-бокстер 3" грязно-зеленый.Ну и несколько фоток
http://s2.moifotki.org/c76207f326ef43282f921306c4cdd89a.jpeg
Ну и весь улов
http://s2.moifotki.org/d87b4a7a772ef08e4e2ffeabe83b9caa.jpeg
Потянул на 2320
http://s2.moifotki.org/bd8305bfcd83b2a0546e9f4db5d5ee7c.jpeg
Завтра все на Дон!!!! А я.... на работу....

Уехал на рыбалку

950

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

наработанные годами навыки не теряются

Игорь,да кто бы сомневался... ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

951

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

Недавно один именитый форумчанин bs, бросил камень в мой огород ag, мол я, подсевши на поплавки, напрочь забыл в какой руке надо держать спиннинг и как на него ловить

Ну надо же... кто же это посмел такое на тебя,Игорь,сказать?  ai
Надо выявить и прищучить наглеца,чтоб неповадно было в другой раз... am

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

952

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

один небольшой дикий прудик Каширского района.

Это один из тех о которых я подумал  ab

953

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

johndoy,

Река , то есть. А вот как и где к ней подойти? Жду приглашения на неделе ah

Приезжайте на Дон в район Коровьего пляжа и получите фантастические ощущения от ловли окуня на ракушке . Только надо поискать чуть.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

954

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня сгоняли с сынком на Дон.
Начали рыбалку с отводного, видимо зря, т.к. приличного полосатого так и не нашли, после нескольких часов перешли на джиг, изрядно прикормив коряжник резиной и свинцом увидел 4 поклевки судака, трех немного покатал, но до лодки доплыл только один малышь ac , остальные остались в своих коряжках.
Неподалеку лупил жерешок, удалось соблазнить только одного, еще был срез неплохой щучки. Поклевок было много, а вот реализация сегодня страдала, но главная задача выполнена, воздыхом подышали, на лодочке покатались, всем НХНЧ!
s2.moifotki.org/16ff728cd303f0b66ca88486dd25cbe8.jpeg
s2.moifotki.org/1085d6bb0774d29279477a34a1097683.jpeg
s2.moifotki.org/ad62c87d9c6e4d941508e1931c7448d7.jpeg

955

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Был сегодня на утренней на Дону.Приехал рано в 4:20 ,но место куда хотел упасть,уже было занято бубенщиками,блин до сих пор звук этих колокольчиков в ушах стоит.Пошёл ниже , окунь отозвался практически сразу и ловился неплохо до 6:00.Потом начались капризулки,пришлось шаманить и уговариварить полосатого. Менял резину,цвета ,размеры. Удлиннил поводок и увеличил вес груза. И вроде опять дело пошло.Сегодня лучше всего отработал цвет мармелад, в основном всё на него. Груза от 18-24 гр. длинна поводка от 1-1.5 м.

s2.moifotki.org/06aaa4b83f07714a587e4df8f4c2fa7a.jpeg
s2.moifotki.org/eefae78a11e8c0da27a856fd31158078.jpeg
s2.moifotki.org/f5bcafcd55434e7fe528d0edd8b29971.jpeg
s2.moifotki.org/c722d1290e4643b9da0f3d5c198a1a92.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

956

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ну вот, пока я весь день на работе упахивался, братан всю секретную точку выловил... ac

Уехал на рыбалку

957

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Брат на эту точку я не попал,там кракодильщики были,так что в понедельник вперёд.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

958

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Выбрался на вечернюю зорьку.По совету товарища взял только коробку с воблерами.Первого в бой запустил инквизитора в цвете фруттагер,пару проводок и первый шнурок незаставил себя долго ждать.
http://s2.moifotki.org/c9fdcf1dd391cf62e72dc71e41cd09f3.jpeg
Дальнейшие танцы с бубнами приносили лишь редкие поклевки малышни.
http://s2.moifotki.org/60f9b94708da862d0209bceb65f088ad.jpeg
На очередном забросе получаю лютую поклевку,адреналин заставил забыть про всё на свете и только поющий фрикцион дал прийти в себя и начать выкачивать бойца.
http://s2.moifotki.org/c94f78ad806a4018651d8e838d628f2f.jpeg
http://s2.moifotki.org/ea382aa208394bd9b9fdd9efdc069baf.jpeg
http://s2.moifotki.org/4ac5cccee5a3c744f3be9a2df200053b.jpeg
После быстрой фотосессии щупакабра вернулась обратно в родную стихию.Всем Н.Х.Н.Ч

959

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

gridinmityaiai  ai  ai Димок,поздравляю!!!Отличный трофей! ay  ay  ay

960

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

gridinmityai,
ay

961

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

gridinmityai, как всегда, красава!

962

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет! Сегодняшнюю зорьку посвятил спиннингу. Всего четыре поклевки, два закилошных судачка, такая же щучка и окушок грамм 300. Все поклевки уложились в 20 минут, на рассвете. Остальное время до семи - ни тычка. Погода класс, тепло и штиль. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

963

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Последние рыбалки прошли как будто под копирку- долгий перебор приманок, одна поклевка и все...
Сегодня удалось соблазнить донского жереха на риджа..

https://d.radikal.ru/d33/1907/3a/d1cb6946bd5d.jpg
Отпущен в родную стихию в отличии от шнурков тролингистов

964

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня выбрался со спиннингом на Дон. Ориентир был на окуня. Не я один был желающий его поймать, рыбаков сегодня было как людей на ярмарке. Тут и там свистели свинцовые грузила, бороздили водные просторы моторки.

Около часа пытался найти полосатого, но не было ни тычка, что, собственно, немного озадачивало - ракушка есть, свал есть, что ему надо? Ну воды меньше чем в прошлом году, видимо, потому течение сильнее. Первая поклевка была в 6.30, самый крупный окунь за сегодняшнюю рыбалку - 186 грамм, потом следом окунь поменьше и опять тишина. Клевал вяло - стукнет, если попался, то тащи, а нет - догонять приманку не будет. При этом еще когда тащил полосатого он сам за леской бежал и только у лодки оказывал сопротивление, иногда казалось, что сошел, остановишься - дергается на конце. Долго пытался найти то, что ему будет по нраву, начиная от покрупнее (7 см) до самых мелких. Выбор пал на виброхвостиках длиной 3.5 см более естественно похожих на малька: полупрозрачный силикон с блесками и глазами. На эту приманку еще соблазнилась двухсотграммовая плотва. Окунь больше попадался ближе к берегу, хотя, иногда и возле лодки. Еще была поклевка, похожая на поклевку судака - сразу потащил вниз, но, видимо, не пробил я ему пасть - сорвался. Пытался поискать окуня на впадении ручья от родников, вроде, свежая вода, кислород, но там глубина меньше, и окунь был на порядок мельче, хотя, клевал бойко. После 12.00 клев прекратился. Еще около часа поисков дали максимум трех окуней, потому решил сматываться. Улов потянул на 2,8 кг, и это с учетом, что мелких отпускал.

965

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем, привет br
Последнее время с реками у меня не складывается, уловы есть, но все не заслуживающие их описания.
Поэтому в начале неделе принял приглашение от Полковника ( в жизни Сергея) на выходные смотаться на пруд, попробовать счастья там.
Что ж попытка не пытка, тем более план был половить с берега, минимум шмурдяка и приманок.
Приглашение принято, в свою очередь Серега пообещал устроить батл facepalm-2 .
Выбор пал на сегодня, пруд обозначен достаточно известный, где ловят только с берега.
Сбор не ранний, в 6 утра выезжаем из Воронежа и в 7:30 мы уже собираем снасти.
Решил отказаться сегодня от джига полностью и использовать только колебалки, что и принесло свои результаты.
Сначала в бой пошел Атом 18 гр., медной расцветки.
В течении получаса выхватываю двух шнуроков грамм по 500, блесна падает быстро, поэтому решил немного облегчиться и поставил Литл Клео 9 грамм, на которую собственно и отловил весь день.
Проводка 8-9 оборотов и пауза, что бы дать блесне планировать в толще воды.
На очередном забросе мягкая потяжка и отчаянное сопротивление, оказался хороший окунь.
В попыхах весы не нашли, поэтому не взвешивали, но думаю под киллограмм точно bf
s2.moifotki.org/f57360126aadf29e73b06cd1bb7ea7ca.jpeg
Потом к слову весы нашли, но уже было поздно ag
Короче пару фоток на память и рыбу в родную стихию ( кстати так поступили со всем уловом)
Половив еще немного решили пройтись вдоль берега останавливаясь в местах, где можно было покидать.
У меня получалось с одного места взять по одной щуке и можно идти дальше.
Короче собирая самую активную.
Пару штук было уже зачетных чуть за киллограм
s2.moifotki.org/fadf32909690793aff480d5f5c0b3887.jpeg
s2.moifotki.org/0253696e180ad1ac548f5fd20725f393.jpeg
Рулила все та же колебалка Литл Клео.
В виду того, что подходов не очень много, достаточно быстро вернулись к исходному месту к плотине.
Я встал покидать в тоже место, где сел окунь, в надежде на повторный трофей.
Пятый, десятый, двадцатый заброс, проводка с рывками, подтвичиванием, с ускорением и умирающая, короче тишина.
Решаю сделать еще один заброс и предвигаться, дальше по берегу и на равномерной проводке, скромный тычек и приятная тяжесть bp , это была ОНА, кто сделал мою сегодняшнюю рыбалку.
Подвел достаточно спокойно, было пару отчаянныйх рывков в глубину, но скорее так, ради приличия ag
Дала себя подвести к берегу спокойно, а вот, что бы достать на фотосессию, пришлось звать карпятников на помощь.
Берег высокий, не спуститься и поднять тоже не реально.
Но момогли, хотя дала она жару на последок, такие свечки выдавала, что аж дух захватывало.
Потянула чуть больше чем на 3 кг.
Несколько эпических фоток и обратно в воду, хотя отходила она достаточно долго, прежде чем стартануть в спасительные глубины.
s2.moifotki.org/787b9ae4ecb196113e272f4a0dedce99.jpeg
s2.moifotki.org/d18d40fed07cf86ba758fdc51b50c623.jpeg
s2.moifotki.org/fff8f41b97663c485f5bc6ff6d9878b8.jpeg
Потом чуть сместившись ловлю еще пару шнурков до 10:30.
s2.moifotki.org/a4dfa547c188c23e73e2f8015ed0501f.jpeg
Потом жарко, решили в 11 часов стартовать до дома.
Вот она красавица, кто сделал сегодня мою рыбалку ay
s2.moifotki.org/5d7e53acdbf3c07c456580e1fa5b1108.jpeg
В итоге 9 рыб сегодня удалось сооблазнить, что считаю для летней рыбалки вполне достойным результатом ad

Ах, да, совсем забыл, вам наверняка интересно, а как же дела были у Полковника al , который меня собственно и вызвал на балт.
Он тоже отличился трофеем, которого мне не удалось выловить за всю рыбалку сколько не старался ah
Очень долго вываживал, с отпуском фрикциона и дальнейше реанимацией рыбы, но все обошлось. bf
Трофей отправился в родные пинаты, а Серега с довольным лицом позволил запечатлеть это знаменательное событие.
s2.moifotki.org/7d24c388587a4134d754a8cb9ba66448.jpeg
Вот в кратце и все за сегодня.
Сереге спасибо за компанию,  bf  az , за дружеское общение и доставку моего тела туда и обратно az
Ну а по рыбе не переживай, сегодня же закупил "правильные" блесна и в следующий раз, обязательно отомститшь ad 
bf

P.S. Во сне ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

966

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

RSM 36, Жень,окуняра хорош!!! ay

967

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Побывали пару деньков на Липецком водохранилище.
Отдых удался. Рыбка порадовала, особенно сомик на спиннинг до 21 грамм)))
https://c.radikal.ru/c28/1907/12/7e690086e1ae.jpg

https://c.radikal.ru/c40/1907/b2/b8b1ab876573.jpg

https://c.radikal.ru/c33/1907/04/afa7e66c6f0e.jpg

https://c.radikal.ru/c30/1907/ba/1399b788ac9a.jpg

https://a.radikal.ru/a13/1907/b9/759c715c4163.jpg

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

968

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

RSM 36, Жень, отчет супер, ay  особенно понравилось про отпуск фрикциона при вываживании моей щуки ag , спасибо за компанию, а на батлах мы еще встретимся ag  az , а сегодня я больше работал фотографом ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

969

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ранняя поездка выходного дня bv
Приехал в большой пруд на щуку или крупного окуня - которого кто-то, как то ловил там по рассказам...... bq  Ну в принципе история знакомая всем!
Вода мутная и на прошлой рыбалке поймал здесь 4 щуки на Williams Ice Jig J70H 21г и только одну на Балисонг, учился заново  ловить на колебалки "с осыпанием".
В этот раз на колебалку ничего не клюнуло за исключением коряг несмотря на крючки с антизацепом. Подплыл к окуневым местам на лидер прошлых окуневых рыбалок - поппер ни одной поклевки, в мутной воде на поверхность окунь подниматься не спешит. Достал микроджиговый твистер и понеслось - поклевки на каждом забросе, только результативность подсечки хромает и размер как то не трофейный. Поставил цикаду Strike pro 4,5Гр. и каждый заброс подсечка и рыбка - хоть максимум до 150Гр. а приятно после двух часов бесклевья половить кого нибудь.
И вот на цикаду прилипло что то по серьезней ..... мысли - вот он окунь 700Гр. а там всего то щуренок, а после еще один.
Соседняя лодка тоже мелочь тоскает и решено дальше плыть, попытаться по щуке поправиться как то.
Время 9-00, жарко и вроде домой уже пора, но на выходе из усынка щука со всплеском атаковала малька. Сразу туда полетел "балисонг". На четвертой проводке наконец то съела приманку и яростно пыталась вырвать спиннинг из рук, по ощущениям после окуней показалось кило три ни меньше, но размер вполне обычный - просто эмоции долгожданной поклевки bp
http://s2.moifotki.org/aaee5a8b708ecffbfac249081a179d99.jpeg
Поплыл облавливать усынок более тщательно, но до самого конца только коряги.
И вот приплыл в хвост этого длинного усынка, где никогда не был. В конце маленькая протока в камыше и как оказалось с прозрачной водой в отличии от киселя в основном пруду. Глубина максимум до 40 см., но приманки под эти условия есть. ...На первых забросах ничего - пусто, видимо из-за цапель которые взлетели с этих камышей с диким криком - будто я их заживо жевать собираюсь. Но если есть цапли, то и рыба должна быть которую они едят. Проплыв по узкой протоке попал на закрытый плес с прозрачной водой, который ловя в этом пруду ни разу и не видел. Вокруг стена камыша и мелководье с мелочевкой шныряющей мимо лодки - довольно красивое местечко, осталось только щуку поймать для полного наслаждения этим местом.
http://s2.moifotki.org/0f6b341517258ca292bcfe7fd3bb63be.jpeg  http://s2.moifotki.org/878f31d82c176af7ff55b92cd729487b.jpeg
И вот на 10см! глубины из камыша на Jackall Tiny Magallon напала килошка и благополучно села на кукан. После при дальнем забросе несколько шнуров навскидку граммов по 400 напали на "китайский Малас" и уже благополучно сошли - зато руки не мазать, тоже плюс.
   Во общем немного наковырял в тяжелых условиях, рыбалкой доволен,  три щуки забрал, мелочь отпустил, новые места увидел, конкурентов обловил ag

http://s2.moifotki.org/adc85865fb4d3be6aae51efa00ef2c16.jpeg
http://s2.moifotki.org/e71867d0ebd7cfc49e2fa9ef7134b960.jpeg

970

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня отличился Олег взяв бигфиша,у меня одно шнурье.
http://s2.moifotki.org/523c5ca956eb31f4ce673bea0ae6103c.jpeg
http://s2.moifotki.org/8f21d6cb28dcadbbb78b16a42a4a1d35.jpeg
http://s2.moifotki.org/3892b4f48369e717b9b19028c85378cd.jpeg

971

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

gridinmityai, Диман, вы походу одну и туже с Олегом таскаете поочереди, просто она от стресса чуть схуднула ag .

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

972

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Vladimir_vrn пишет:

gridinmityai, Диман, вы походу одну и туже с Олегом таскаете поочереди, просто она от стресса чуть схуднула ag .

facepalm-2  ay  ay  ay

973

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Vladimir_vrn, ее выдают там на фотосессию )))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

974

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Доброго дня всем!
Немного разбавлю голавликом отличные щучьи трофеи ay
Преимущественно работало колебло.

s2.moifotki.org/f32f82514ae840de3730feaf2144a0aa.jpeg

s2.moifotki.org/77c1e4083ddb26808d4105b6460db474.jpeg

s2.moifotki.org/aa4d8c5bc3dd035dbc450306ef50e888.jpeg

s2.moifotki.org/5e9d030e20308d0093e0ba441280b231.jpeg

s2.moifotki.org/615a78be9abd2383f3c7080f5e62cb3c.jpeg

s2.moifotki.org/ae6c5670cbc270528330cbd84bedbdd9.jpeg

s2.moifotki.org/b00542d3a0bc83b6571f2ddb40271992.jpeg

s2.moifotki.org/2a0bf27125f15cc9b3934b21d480b0f6.jpeg

s2.moifotki.org/9a97aaa2896ba0046d602a0f216a8e3a.jpeg

s2.moifotki.org/47fba90a927f1f5011ea35922c88d6a0.jpeg

НХНЧ Всем

975

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

На прошлой неделе несколько раз удалось поджиговать на Дону.
Упирались в Щуку, за зорьку получали до 10 поклевок на двоих. Размер до 2кг. Иногда влетал до килошный клыкастик.
Веса 10-14гр, резина 4-5 дюймов. Как всегда отличился Relax, Awaruna и хорошо сработала новинка Mann's - Q-Paddler.
Всё поймано с глубины от 3-х до 4-х метров.
Всем НХНЧ!
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/0a891a553fcaa1cfba18c479dde73ff5.jpg

976

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

vetalson7, откуда клевал голавлик? Где стоит?

977

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss, Игорь Владимирович приветствую! Судя по одному из трофеев - чехонь, то однозначно это Дон bs  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

978

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

На вобы голавлик тоже поклёвывает, причём не плохо. Посетил своё старое место, на котором не был лет 10. В свою бытность я на том месте вертушками хорошо голавля ловил. Сейчас просто проверил, есть ли там голавль или нет. Голавль есть, конечно, но пока ловится довольно мелкий. Но, я знаю точно, что крупный тоже должен быть там. Наверное надо воб побольше поставить или подиповее. В общем, раньше на вертушки там попадали неплохие голавли, но самые крупные влетали на донку (когда я ещё донкой иногда ловил).
Выявил некую закономерность (был на этом месте два раза): голавль клюёт до 11.00, потом клёв резко затихает. Весь пойманный мной голавль отрыгивает ракушкой.
s2.moifotki.org/be8cdae93fcaa359519bac0a81420103.jpeg
s2.moifotki.org/0ba21441313b3ff3c6925517cd98416a.jpeg
s2.moifotki.org/df30b6042a1e77cdcdc7e2c1ba7ddf93.jpeg
Мелкая щука там появилась. Сегодня поймал две штуки, а в прошлую рыбалку очень много. На Максимке столько по количеству не ловил (если не считать несколько рыбалок, когда на Максимке я счёт пойманным щукам терял).
s2.moifotki.org/0c93180be36a86c28c302f2f79940d07.jpeg
Окуни тоже попадаются, правда мелкие. Но одного сегодня хорошего поймал:
s2.moifotki.org/a0a522c616f7181712707f23fead9c7c.jpeg
В общем, надо с утра на Дону ловить рыбу, а не как я с 9.00 до 12.00

979

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Voland пишет:

Vladimir_vrn, ее выдают там на фотосессию )))

Да нет,в жизни с чужой щукой не сфотографировался.

980 (2019-07-22 23:04:05 отредактировано palych-sav)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Рыбалки не прогуливаю) Окончательно ушёл в "голавлинную" тему)
Рыбка активна, вовсю гуляет и клюёт. Ловлю только на Дону.
В приоритете сейчас кренки, на блёсна поклёвок заметно меньше.
Костя Sapsan в посте выше написал, что голавль клюёт до 11 утра. отчасти - соглашусь, на перекатах всё именно так.
Затем рыба переходит "в домики" под деревьями.  Активизируется в первые минуты дождя. Думал, с чем связать, пока только один вариант: дождь первыми каплями сбивает насекомых с листьев, чем голавль и пользуется.
Кого из форумчан встречал на воде - искренне рад был видеть!)
Абсолютно вся рыба отпущена, пострадавших нет) Даты рыбалок есть на фото
Всем НХНЧ!  br
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/e2cca1f4999cc6c89def4847b67c1ca3.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/3c7ef476185eb5bfd19a13b463540f1f.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/0dba5d1b6b0d20ebb03579e34a86d0c7.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/e72a6f012e24a9d15da39e36b2a7b267.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/53a4a93f2768978ac67b8e1e082ab394.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/09aecdc184035e5e3d49d680bdf3efb0.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/5b4f6e85fb152b1a5501d8847d4a8260.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/7b09caa9666f19c6d88dc0d0d8a0e2f2.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/4b310dc91307575aa07a4bed764efb12.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/aefa962d9753b0f4bb7bf35ef614b03f.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/05fcfb0e76cd9432d443465ac931742e.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/c4287c59b09b4ed26355e67b678fd1af.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

981

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

palych-sav, О,Дэн,красавчик! ay  ay  ay  ay
Отличные голавлишки!
Трофеи есть?
П.С.Надо сгонять вместе,вспомнить былое ad

982

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

palych-sav, О,Дэн,красавчик! ay  ay  ay  ay
Отличные голавлишки!
Трофеи есть?
П.С.Надо сгонять вместе,вспомнить былое ad

Юр, пока рекорд сезона 1400г, более серьёзного - ничего, но я над этим работаю)
Набирай, сгоняем, не вопрос) - в августе я в отпуске)

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

983

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

palych-sav пишет:

пока рекорд сезона 1400г

ai  ai  ai Ничего себе!Это ж трофей самый настоящий ay
Молодчина!
Ща с Волги вернусь  и сгоняем как буду выходной bs
Ты с какого в отпуске числа?

984

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

Ты с какого в отпуске числа?

с 31.07  ag

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

985

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

palych-sav, Ну и отлично! ay
Скоро увидимся az

986 (2019-07-24 06:48:50 отредактировано Tim Alekseevka)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Вчера сплавлялся по реке на самом западе Белгородской области, в 100 км от моего города.
К сожалению выехал только около 13, пока дорога, пока нашел место где скинуть лодку, ловить начал в третьем часу.
Ну что сказать-по количеству поклевок эта рыбалка однозначно лучшая в этом году, я просто сбился со счета после 20 шт. А вот размер рыбы ниже среднего для меня, самый самый потянул на 400 гр, даже достать весы повода не было. Причем бросалась на чаббика и откровенная мелочь, были экземпляры с палец.
В общем 3-х часовой рыбалкой доволен, но какая то недосказанность осталась-во первых желательно ловить пораньше, поймать крупных голавлей вероятность больше (видел голавлей такого размера,что дух захватывало), во вторых-надо уделить этой реке целый день-за 3 часа не смог одолеть намеченный отрезок реки, т.к. течка сумашедшая и не успеваешь облавливать интересные участки, приходилось якориться, что сильно увеличивало время рыбалки.
Ну в принципе и все, да, ловил на Финезу Корто до 7 гр, работали чаббики темных цветов. Рыба вся уплыла в родную стихию.
Пара фото
s2.moifotki.org/ea29ac6522181a650846dd5154997ffc.jpeg
s2.moifotki.org/4c48cc8561d4b55e301502e3aa561b35.jpeg
s2.moifotki.org/b260ab62b59d5e05e812112616d69afe.jpeg
s2.moifotki.org/73242182e51d48c180844860bd6a7da8.jpeg
s2.moifotki.org/d4f13225f38cb084dc2c949ffc970dca.jpeg
s2.moifotki.org/9549d964ec0a551a161f10f984e9e37e.jpeg
s2.moifotki.org/a8cb181d6ef4b864af346d7d594c76ad.jpeg
s2.moifotki.org/0b828796a0a8c6cda514ccb0a962e2d0.jpeg
s2.moifotki.org/181758bc451f956c5a0d7dae1504fc12.jpeg
s2.moifotki.org/c528d7fd8567c110089f09362a3ca6d8.jpeg
s2.moifotki.org/80b8c13ff9b02fb3400e2a067b265d7e.jpeg
s2.moifotki.org/b75d80c34e42fec77c137aebaafe366d.jpeg

987 (2019-07-23 20:56:01 отредактировано palych-sav)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ну, собственно, - сегодняшний отчёт.
Скорее он о том, как НЕ надо ловить голавля...
Погоду пообещали переменчивую, дождь/солнце через каждый час. Ну - тем лучше. В 4 утра на воде во всеоружии...
Поскольку в последнее время количество поклёвок на кренки явно доминирует над блеснами - выбор очевиден. Но стандартный, "отработанный" набор успел надоесть, решаю экспериментировать...
По существу - ещё лёгкие сумерки... В воде - ещё темней, естественно... В 4 утра речи о голавле ещё быть не может - дрыхнет, соня... Раньше семи не жди... Место на входе в перекат, глубина около двушки... Решаю сыграть "на контрастах" - ставлю Itumo Hydro Jack 40F, тёмный, с оранжевым брюшком...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/09296b82a4ee9eadf7a27f8184e2f6f4.jpg
Под щучку и брал... Первая проводка, как всегда, - абы как, лишь бы не клюнуло))) Вторая - более прицельная, на третьей - бумс! По ощущению - окунь, неплохой окунь... Подтаскиваю ближе - неа))) Зубастая))) Компактная такая зубастая...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/54300204e55e2406ab6bd800058944d4.jpg
Ещё около 15-ти забросов по периметру - безрезультатно... ок, пойдём от противного... Было тёмное - ставим светлое...
В результате - на поводке Ever Green Combat Crank Mini SR, почти белоснежный)))
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/6a3e11ccbe7058a4641b36a608e65f12.jpg
Опять забросы по периметру и на третьем или четвертом - хоба!!! Ну знакомая же поклёвка!!! Ты чего не спишь?.. - голавлик!!! Вполне себе приятный краснопёрый... В первый раз около 5 утра взял... Хм, забавно...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/9a539d1f79e9ed0f240d2a0ee1d4d992.jpg
Перебираем коробку дальше... Раз лобастый проснулся - будем пользоваться моментом, ставим его любимое розовое, поиграем в форель))) Но я же экспериментирую? ab Ставлю розовый Fishycat Icat 32F-SR.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/12dd69fddfed50004ce9a66387c6365e.jpg
НИ РАЗУ мне эти воблеры голавля не притаскивали! НИ РАЗУ! Тащат всё, в радиусе километра, голавля - нет! Но розовый же...)))
Пять или шесть забросов - и ударище!!! Мозг быренько намалевал рекорд голавлинного сезона, фрикцион (не затянут, палка жёсткая - Dodger) повизгивает... Тащу... Жмурюсь от удовольствия и от первых лучей солнца... Вот он, рекорд же... ЩАЗЗЗЗЗЗ!!!! Как таскали эти воблерки щуку - так и не нарушили традиций. Явный закилошник...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/4d7cb773fa68642687a7572eb6470bee.jpg
Кончик двенадцатисантиметровой струны торчит из пасти... О_о... Разворачиваю операционную.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/8a0ca628c8d5115858dfb71356ab9048.jpg
Зубастая явно родилась в рубашке - задний крючок воблера в жабрах, при условии вываживания против течения переката целостность жабр - 000000000,1%....Но нет! Всё абсолютно целое! Доступ крайне неудобен, но я же пионером был!))) Через 5 минут манипуляций - свободна!!!
Без особых повреждений... Следующие 3 часа проходят в абсолютном бесклёвье... Ну ваще ничего!!!
Возвращаюсь к наработанной схеме: с переката - "в кусты", ставлю TsuYoki Swing SR 35F.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/542dc21274f26e47ebe383e49e2b175a.jpg
Прошлогодний, уже изрядно "полинявший" розовый, тройники заменены на большие - чтобы не всплывал, как пробка (новый, в этом же цвете, мне оторвал лобастик пару недель назад). В результате - через "надцать" проводок - ударчик, еще через пару - есть! Ну как есть... грамм 300, наверное))) Но голавль же!)))
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/d1d0be5813e24ad58405bd56ffc312c5.jpg
Начинающийся, но прогнозируемый дождь около 12:00 объявил рыбалке "The end!".
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

988

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Tim Alekseevka пишет:

s2.moifotki.org/b75d80c34e42fec77c137aebaafe366d.jpeg

Жесть!!!

989

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ZP пишет:

Жесть!!!

А что там такого?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

990

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ZP пишет:

Жесть!!!

Сегодня почти целый день с ментами разбирался.