166

Re: Кастинг

Doca101 пишет:

afa, У меня стояла шима техниум ,проблем нет.За рыбалку одна ,две бороды. И то я под конец перестал регулировать центробеги,выставлял их под самые малые веса и пользовал всю рыбалку

А какой толщины монка и на какой катушке ?

167

Re: Кастинг

afa, Катушка shimano curado 201Е7,толщина монки 0,3

168

Re: Кастинг

Для общего развития
https://www.youtube.com/watch?v=njGLI3j … ata_player

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

169 (2013-04-07 15:50:15 отредактировано серго)

Re: Кастинг

Красивый, зажигательный рекламный ролик... [видео]

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

170

Re: Кастинг

Палка Graphiteleader S.O. Nuovo Calamaretti GSONCS-702MH-BS лежит, вот задумался над катушками, ну опытные кастингисты, что скажите. Рассматриваю несколько вариантов 70% твич 30% джиг,  Shimano Scorpion,Abu Garcia Revo,Daiwa Zillion да и что удобней магнит или центробеж.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

171

Re: Кастинг

ats пишет:

Палка Graphiteleader S.O. Nuovo Calamaretti GSONCS-702MH-BS лежит....Рассматриваю несколько вариантов 70% твич 30% джиг,  Shimano Scorpion,Abu Garcia Revo,Daiwa Zillion да и что удобней магнит или центробеж.

Scorpion XT 1501, Daiwa T3 Ballistic. Если попроще то Abu stx2. Считается что под парусящие приманки лучше центробеги - проще заброс, под компакты лучше магниты - меньше перетормаживают и дальше заброс получается. Я приноровился к магнитам и в этом весе пользую Daiwa T3 Ballistic - кидаю и воблеры и джиг. А вообще вариантов много надо по бюджету прикидывать.

172

Re: Кастинг

ats пишет:

Палка Graphiteleader S.O. Nuovo Calamaretti GSONCS-702MH-BS лежит, вот задумался над катушками, ну опытные кастингисты, что скажите. Рассматриваю несколько вариантов 70% твич 30% джиг,  Shimano Scorpion,Abu Garcia Revo,Daiwa Zillion да и что удобней магнит или центробеж.

Если уж охота T3,то лучше не балистик здесь покупать,а за те же деньги заказать обычную Т3,она поприятней прилично(шпуля полегче,другие шары и т.д.)Балистик-самая дешевая версия Т3.Зилик под воблеры не надо.Лучше скорпиона тогда.Но я за Т3.

173 (2014-02-02 20:35:35 отредактировано Вояжёр)

Re: Кастинг

Daiwa Tatula - очень бюджетно.

174

Re: Кастинг

afa пишет:

А вообще вариантов много надо по бюджету прикидывать.

Хотелось бы, в рублей 10 уложиться.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

175 (2014-02-02 20:40:53 отредактировано tanaisfish)

Re: Кастинг

Вояжёр пишет:

Daiwa Tatula - очень бюджетно.

Боюсь что тормозилка на татуле с вобами не ахти как будет.Хотя это дело привычки.

176

Re: Кастинг

ats пишет:

Хотелось бы, в рублей 10 уложиться.

Вот отличный вариант:spinmag.ru/index.php?page=shop.p … p;Itemid=2и контора проверенная-можно заказывать у них.Если хотите,можете сами с Ebay заказать,будет подешевле.

177

Re: Кастинг

tanaisfish пишет:

Если уж охота T3,то лучше не балистик здесь покупать,а за те же деньги заказать обычную Т3,она поприятней прилично(шпуля полегче,другие шары и т.д.)Балистик-самая дешевая версия Т3.Зилик под воблеры не надо.Лучше скорпиона тогда.Но я за Т3.

Да никто и не советует баллистик здесь покупать  - все забугром конечно. Т3 получше и подороже. Со скорпом и баллистиком  точно в 10-ку уложитесь, с Т3 учитывая скачок бакса - будет поболе.
По Tatule пока вменяемой статистики нет - катуха новая, но все-таки по характеристикам к джигу ближе. Скорп 1501 XT для вобов в этом бюджете как по мне  - так оптимальный проверенный вариант. К баллистику все-таки с вобами приноравливаться придется. Про абушки... ну тут на любителя, мне не покатило.. Посматривайте русфишинг  - там периодически новые или почти новые скорпы проскакивают, можно рублей за 7 взять.

178

Re: Кастинг

afa пишет:

не советует баллистик здесь покупать  - все забугром конечно

недавно утвердили растаможку начиная с о 150 евро...
news.mail.ru/politics/16774597/?frommail=1

Правительство России одобрило введение нового ограничения для беспошлинного ввоза в страну посылок. «Потолком» станет 150 евро за одну посылку, пишут «Ведомости» со ссылкой на президента Национальной ассоциации дистанционной торговли Александра Иванова и близкий к «Почте России» источник.

179

Re: Кастинг

javs пишет:

недавно утвердили растаможку начиная с о 150 евро...
news.mail.ru/politics/16774597/?frommail=1

Данное распоряжение е еще в силу не вступило.. месяц - полтора еще есть... так что надо торопиться...

180

Re: Кастинг

afa пишет:

так что надо торопиться...

согласен - и будет, скорее всего "для посылок, отправленных после...."
но у меня была только одна такая посылка, что попадала под новые правила - эхолот за 250$ (ну и для друзей плетенку собрал коробочку - но там где-то 100-150$ было), тем более, что не ясно - стоимость доставки входи в стоимость посылки или нет? сейчас как?

181

Re: Кастинг

javs пишет:

согласен - и будет, скорее всего "для посылок, отправленных после...."
но у меня была только одна такая посылка, что попадала под новые правила - эхолот за 250$ (ну и для друзей плетенку собрал коробочку - но там где-то 100-150$ было), тем более, что не ясно - стоимость доставки входи в стоимость посылки или нет? сейчас как?

Раньше стоимость доставки входила. Сейчас скорее всего тоже. У меня все мульты только оттуда.. вообще не понимаю местного ценообразования..особенно по мультам.
Отвлеклись от темы..

182

Re: Кастинг

Мужики, кто нибудь имел дело с новыми MC Corzza?

183

Re: Кастинг

Петруня, Смотрел их на выставке, толком в кастинговых палках не рублю, но могу сказать одно легкие и злые для стока и своей цены.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

184

Re: Кастинг

Voland, вчера уже заказал себе CORZZA 692M до 21

думается использовать его на весах от 9 до 18, но как там будет посмотрим. Конечно хочется что бы она и рудру в крайних случаях тянула))

Что брать для воблеров от 16 до 26 пока гадаю. Тут либо волк 69й мн, либо тот же корза 69й до 28..

Завтра-послезавтра приедет. Отпишусь

185

Re: Кастинг

Корзза это замена коркиша.... Мне в руку не легла.

Флагман 300 + Тоха 9.8

186 (2014-04-05 12:35:23 отредактировано КерпичЪ)

Re: Кастинг

Дорого времени суток,

кто в курсе, чем именно отличается Ambassadeur Jerkbait Series от Ambassadeur Classic C4 Series?
То, что отличается масса, вместимость шпули и тип/кол-во подшипников - это все понятно... Поделитесь опытом работы с данными мультами. Спасибо ab

Я вечный ученик и нуждаюсь в учителях(с)

187

Re: Кастинг

КерпичЪ пишет:

Дорого времени суток,

кто в курсе, чем именно отличается Ambassadeur Jerkbait Series от Ambassadeur Classic C4 Series?
То, что отличается масса, вместимость шпули и тип/кол-во подшипников - это все понятно... Поделитесь опытом работы с данными мультами. Спасибо ab

Катушки Abu Garcia Ambassadeur 5601C JB созданы специально для джеркинга, мощные, силовые катушки, шестерни из нержавейки( в С4 - из бронзы), вместо подшипников - втулки. С4 многие тоже используют для джерков... У С4 - передаточное число больше... Так же заброс с С4 должен быть дальше из-за подшипников(ИМХО). Но сам С4 не юзал, а вот JB - моя любимица...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

188 (2014-04-06 20:19:08 отредактировано КерпичЪ)

Re: Кастинг

Tasek72,

до JB - у тебя какой мульт был?
У меня дилемма, либо сразу взять JB(по кастингу - опыт 0), либо прийти к этому эмпирическим путем. Но чуть позже be

Я вечный ученик и нуждаюсь в учителях(с)

189

Re: Кастинг

КерпичЪ пишет:

Tasek72,

до JB - у тебя какой мульт был?
У меня дилемма, либо сразу взять JB(по кастингу - опыт 0), либо прийти к этому эмпирическим путем. Но чуть позже be

До JB была китайская хрень без названия для пробы. Сейчас JB и Banax Starion. А тебе для чего мульт?

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

190

Re: Кастинг

Tasek72 пишет:

До JB была китайская хрень без названия для пробы. Сейчас JB и Banax Starion. А тебе для чего мульт?

Хочу освоить джеркинг. Но все как-то отговаривают, мол, фигня, тяжело и рып у нас таких нет...Но "врагу не сдается наш гордый варяг" ab Ты как пришел к этой снасти?

Я вечный ученик и нуждаюсь в учителях(с)

191

Re: Кастинг

КерпичЪ пишет:

Хочу освоить джеркинг. Но все как-то отговаривают, мол, фигня, тяжело и рып у нас таких нет...Но "врагу не сдается наш гордый варяг" ab Ты как пришел к этой снасти?

Не слушай никого, на 15-ти сантиметровый джерк берутся 300-400 грамовые щучки. А пришел я к этому как когда-то давно на майские праздники с первого раза словил четыре штуки, а больше никто ничего не поймал(хотя народу было много)... А так хотел было спиннинг бросать...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

192

Re: Кастинг

КерпичЪ пишет:

Tasek72,

до JB - у тебя какой мульт был?
У меня дилемма, либо сразу взять JB(по кастингу - опыт 0), либо прийти к этому эмпирическим путем. Но чуть позже be

закажи себе из штатов Abu Garcia 4601 C4. Подешевле, JB. 3500-4000 рублей с доставкой выйдет.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

193 (2014-04-12 19:29:06 отредактировано КерпичЪ)

Re: Кастинг

По катушке понятно, что к чему. В Аллигаторе Abu Garcia 4601 C4 - в налике. А вот по палке - сложнее. Объехал все магазы в ВРН. Все грустно... Выбор - очень скудный. Все что юзал - совсем в руку не ложится ai.

Я вечный ученик и нуждаюсь в учителях(с)

194

Re: Кастинг

там она в два раза дороже.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

195

Re: Кастинг

Я брал 2 абушки- jb и мыльницу какую то. Очень доволен. По джеркам перекрывают практически весь диапазон используемых мной приманок до 100 гр.

Флагман 300 + Тоха 9.8

196 (2014-04-13 12:49:06 отредактировано Монтажник)

Re: Кастинг

Sandro пишет:

закажи себе из штатов Abu Garcia 4601 C4. Подешевле, JB. 3500-4000 рублей с доставкой выйдет.

Sandro, можешь скинуть ссылку

197

Re: Кастинг

Монтажник, я брал на Кабеласе www.cabelas.com/product/Fishing/ … t104259780 , но сейчас подорожала катушка, брал 5601 модель.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

198

Re: Кастинг

Посмотрел по всем сайтам везде подорожала на 40$.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

199

Re: Кастинг

По идее это новая модель 2014 года.

Флагман 300 + Тоха 9.8

200 (2014-05-01 16:16:43 отредактировано Юреzz)

Re: Кастинг

Всю весну выбирал себе кастинговую палку с уклоном в  джиг и тестом до 21 или 28 г. Прещупал в руках весь скудный ассортимент наших местных рыболовных магазинов, из всего пересмотренного понравилась только одна палка, это новый Херти райз Эволюшен
  рост не помню но точно больше  7-ки и тест 7-21, палочка всем хороша и блан прикольный и ева не попугайски камуфляжная (как на старой), а черная причем разнесенка, но не понравился катушкодержатель, а точнее сам курок, какой то он китайский, на старом еволюшене намного лучше.
   В общем сегодня зашел в Аллигатор и не смог уйти без Major Craft Arrival Over Seven ARC-762M 2,29 м., 7-21, понял что это именно то что я хотел. Теперь тест драйв на водоеме все покажет.
www.youtube.com/watch?v=lxnQwBPTFYM
http://savepic.net/5328238.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

201 (2014-04-29 15:11:26 отредактировано ats)

Re: Кастинг

Я, для освоения данного вида ловли, искусственными приманками  ag ,  взял Graphiteleader GSONCS-702 MH + скорпа 1501, скоро начну осваивать.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

202

Re: Кастинг

Юреzz пишет:

...В общем сегодня зашел в Аллигатор и не смог уйти без Major Craft Arrival Over Seven ARC-762M 2,29 м., 7-21, понял что это именно то что я хотел. Теперь тест драйв на водоеме все покажет....

Юреzz
- Строй regular для джига не смущает ?
- А случаем версии ARC-732 ML 5.25-14 в Аллигаторе не встречал ?

203 (2014-04-29 18:35:15 отредактировано Юреzz)

Re: Кастинг

afa пишет:

Юреzz
- Строй regular для джига не смущает ?
- А случаем версии ARC-732 ML 5.25-14 в Аллигаторе не встречал ?

Да шут его знает bk , все эти фасты с экстра фастами, главное что бы мне нравилась, на рыбалке посмотрим  ab .
Вот Питерцова вроде не смущают  ab www.youtube.com/watch?v=D3F_JbgtKgA

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

204

Re: Кастинг

На М.пр-т. Есть такой спин ARC-732 ML 5.25-14, у самого руки к нему тянутся.

205

Re: Кастинг

Дык например япошки в качестве инструмента для твича юзают в основном регуляровские спины, в том числе и  под мульты.

206

Re: Кастинг

Sashafisher пишет:

На М.пр-т. Есть такой спин ARC-732 ML 5.25-14, у самого руки к нему тянутся.

Спасибо за инфо, ... надо глянуть..

207

Re: Кастинг

alifanov пишет:

Дык например япошки в качестве инструмента для твича юзают в основном регуляровские спины, в том числе и  под мульты.

Да, есть такое дело. Пользую как раз по твич крупновобов SHIMANO SHAULA 1702R-2, так он заявлен как регуляр (R).

Юреzz
С удачным приобретением - желаю чтобы и на воде он тебя еще больше порадовал ab. Отпиши потом как ощущения.

208

Re: Кастинг

Вчера был в командировке в Тамбове, ну и взял с собой новую палочку, потестил немного, с часок примерно. Что могу сказать, это именно то что я искал это и не кол, и не пораболик а добротно средне быстрая палочка для джига в моем понимании самое то. Кидучесть у палки, в паре с Зилом ПЕ близкая к мясорубкам, 6 г запулил на 30 оборотов катушки (21,3 м), 8 г. на 40 оборотов (28,4 м), 14 г вообще на 50 оборотов (35,5). С чувствительностью то же все ок, 6 г. конечно перебор а вот 8-10 нормально, по кончику, от 12 г. уже в руку. За время теста поимел одну поклевку, передалась так, как будто по руке стукнули, а это оказался всего лишь 200 грамовый шнурок.  Кстати, как ни странно палкой вполне реально твичить пробовал пойнтер 100 и орбит 110, но это предел, а вот  сквада 80 на ура.. Вобщем мне нравится будем дальше посмотреть.
П.С. тестовый карандаш естественно отпущен ab
http://savepic.net/5346176.jpg
http://savepic.net/5320578.jpg
http://savepic.net/5361541.jpg
http://savepic.net/5350277.jpg
http://savepic.net/5348229.jpg
http://savepic.net/5337989.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

209

Re: Кастинг

Юреzz пишет:

....Кидучесть у палки, в паре с Зилом ПЕ близкая к мясорубкам....

А если еще HLC шпульку на Зил ПЕ прикрутить - то и 5 г. будет улетать...

210

Re: Кастинг

Вчера не удержался и поехал в аллигатор за ARC-732 ML 5.25-14, купил. Радостный по приезду домой стал тщательно рассматривать покупку, но увы нашел углубление на верхнем колене, поехал делать возврат и не долго думая приобрел Bosco Nuovo GLNBC-662M, как говорится , что Бог не делает все к лучшему. Сегодня семьей небольшой пикник на пляже "путь к себе" и соответственно тестирование инструмента, кстати это мой первый спин, если не считать пробной рыбалки со Спиннингом KAIDA Winner twitch casting, 2,10м., 3-18гр, брал у знакомого. Катушка на палочке вот такая Shimano ALDEBARAN MG 7, но без бород не обошлось, потом приноровился и стало все получаться. Первой рыбкой стал ладошечный окунек, второй стал красавец жерех весом один кг. может чуть больше, после фото сессии рыбка отпущена. Отдыхом доволен! Всем НХНЧ!

211

Re: Кастинг

Sashafisher пишет:

Вчера не удержался и поехал в аллигатор за ARC-732 ML 5.25-14, купил

А я как раз вчера заезжал в Аллигатор  чтобы потрясти сей инструмент... не успел.. ab  А что за углубление на верхнем колене ?

Sashafisher пишет:

...и не долго думая приобрел Bosco Nuovo GLNBC-662M...

Хм,, немного разные палки и по тесту и по длине.. хотя ALDEBARAN MG 7 по тесту ближе к Bosco, 5.25-14 для ALDEBARAN MG 7 без облегченной шпули мелковато...

212

Re: Кастинг

Возможно, но так как я в кастинге новичок, то для освоения попрет и хочу сказать я не разочаровался, катушка тянет на ура, да и палка отличная. В мясорубных палках я вооружен до зубов и сейчас ловлю в основном коловатыми спиннингами, хотя в арсенале есть уже наверное все. Конечно с кастинговыми спин..в наших магазинах совсем скудный выбор, но будем осваивать новенькое, как говорится век лови век учись ловить.

213

Re: Кастинг

Тактика спиннингиста при ловле отнерестившейся щуки на малой реке. Коряжник, джиг, судак, щука, твич- там кастинг удобнее, для других целей уместнее мясорубка. Басса у нас нет. Ловил  Palms MGC67MH2F + STEEZ ex102hs(L)
[видео]

214

Re: Кастинг

ДВС, посоветуйте кастинговую палку до 2 унций под джиг. Катушка ryoga 1016

215

Re: Кастинг

pandor пишет:

ДВС, посоветуйте кастинговую палку до 2 унций под джиг. Катушка ryoga 1016

Посоветую собрать на бланке Pro Force. Обалденный девайс, сухой и звонкий.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

216

Re: Кастинг

А где это можно сделать ?

217

Re: Кастинг

pandor пишет:

А где это можно сделать ?

Постучись в л/с Lenchik.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

218

Re: Кастинг

в Воронеже где-нибудь продается St. Croix Avid avc86 14-56?

219

Re: Кастинг

pandor пишет:

ДВС, посоветуйте кастинговую палку до 2 унций под джиг. Катушка ryoga 1016

А риога 1016 или 1016H ? это я не в смысле палку посоветовать а просто интересно.
А по палке сам аналогичным вопросом озадачивался  - рассматривал такие варианты:
- St. Croix LEC86HF2
- St. Croix AVC80HF2
- St. Croix LTEC80HXF2
- G. Loomis 1021 C(IMX)
В результате на русфишинге взял St. Croix LTEC80HXF2. На потрях настоящий BigJig, но на воде особо не распробовал  - никак не доберусь до того места где этот самый биг джиг нужен....
А в Врн в магазинах с кастингом тяжко.. Мониторь русфишинг  - там проскакивают интересные варианты.. С удаленной покупкой и посылкой сейчас проблем нет.

220 (2014-07-12 21:17:24 отредактировано pandor)

Re: Кастинг

1016 леворукая.
Сегодня в северной избе видел Evolution до 42 гр. Приятная палочка. Не в курсе запас по верху  есть?