551

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

RomanRiver, ничего личного, ведь с Россоши далеко ехать, привет Толику Барабану.

552

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

кому надо тот знает

что ехать бессмысленно?  ag ab

Я - это я

553

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

а где видео

554 (2020-09-14 11:13:46 отредактировано alehanych)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Никого не хочу обидеть. Но постепенно превращаются ветки отчетов во флуд, который читать становится не интересно. Кто-то ловит на том или ином пруду, кто-то не ловит. Кому-то нравятся маленькие пруды, кому-то нет.  Не понравился пруд, не посещайте его, благо выбор прудов огромен. Я был на этом пруду один раз, поймал свою рыбу и сформировал свое мнение о водоеме. Рыбаков видел там много. Если рыбаки посещают этот водоем, значит этих рыбаков пруд устраивает. А всем не возможно угодить, сколько людей, столько и мнений. И каждый для себя решает сам, ездить на тот или иной пруд или не ездить. Конечно же интересно читать отчеты, а не разбираться в спорах о зарыблении пруда и было оно или нет. Если кто-то спросит мое мнение о том или ином пруде, на котором я был и выложил отчет, я его озвучу этому человеку в личку. В личку, чтобы случайно не обидеть других рыбаков и хозяев прудов. А хозяева прудов стараются как могут, у кого-то получается лучше, а у кого то нет. Обидеть очень легко, а подсказать хорошую идею, правильно изложить и донести ее порой ох как не легко.

555

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Обидеть очень легко а нам не обидно бабки отдал. нам не бабки а процесс и рыба конечно.
    же карася нет и плотность рыбы маленькая. я не про зтот пруд а про все пруды
мы ловим рыбу на живца и они нас.один поймал а пишут все  мешками.как в стране народ обманывают так и здесь
а когда  последние отдал и на хлеб нет  вот чего обидно сейчас многие перестали косить и чистить пруды ю
не про зтот пруд а про все пруды

556

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

akeks пишет:

Обидеть очень легко а нам не обидно бабки отдал. нам не бабки а процесс и рыба конечно.
    же карася нет и плотность рыбы маленькая. я не про зтот пруд а про все пруды
мы ловим рыбу на живца и они нас.один поймал а пишут все  мешками.как в стране народ обманывают так и здесь
а когда  последние отдал и на хлеб нет  вот чего обидно сейчас многие перестали косить и чистить пруды ю
не про зтот пруд а про все пруды

Ничего не понятно, но очень интересно...

557

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

не понятно для богатых сынок
пока будим жить при капитализме скоро рыбы не будет

558

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый вечер! Расскажу сразу о 3 рыбалках. Заинтересовал меня пруд своей близостью и адекватными условиями (на мой взгляд), а неоднозначные отзывы о клеве (у кого мешок за зорьку, а у кого 1 поклевка ), не только подогрели мой интерес, но и подтолкнули съездить на пруд.
Итак, в последний день лета состоялось моё знакомство. А теперь поподробнее:
31 августа, понедельник, предпраздничный день Знаний: надеялся что на пруду будет людей по минимуму, но как бы не так. Присутствовало человек 20 где то, для меня это было неожиданностью. Оплатив 700 рублей, поехал выбирать место для ловли. Ловил в этот день на 2 пикера и 1 болонку, поплавок потом пришлось убрать, т. к. поклевок на него не было, а он лишь мешался. В целом, в этот день поймал неплохо, десяток карпов, самый крупный потянул на 2300гр, остальные все +-1кг. Мне понравилось, и я решил повторно посетить данный пруд.
11 сентября, пятница: на полноценную зорьку попасть не удалось, но выехать на 4 часика получилось, погода совсем поменялась на противоположную, что было на прошлой рыбалке. Сильный ветер 5-7м/с, с температурой воздуха +12+18. Снасти, место, прикорм все тот же, поймал 3 карпика, один совсем малыш, грамм 400, два других 900 и 1200 грамм. Выезд был короткий, но без рыбы не остался.
Третий выезд состоялся сегодня, 15 сентября: рано не поехал, на пруд прибыл в 7 часов, было несколько человек, то место где сидел прошлые разы было занято, решил сесть абсолютно в противоположном месте, подальше от всех. Помахал маркерным грузом, не нашёл ничего интересного, везде была абсолютно одинаковая глубина 1-1,7м на дистанции до 30м. Выбрал две дистанции 10м и 20м, их и кормил, в них и упирался, рыбку сегодня ждал долго. В конце концов рыба пришла, за зорьку около 12 поклевок, 7 карпов поймал. Самый крупный 1200гр, в среднем навеска +-1кг.
Теперь по прикормке:
Все 3 раза использовал абсолютно одинаковый состав - 4л зерносмеси (горох с кукурузой), 2кг сыпухи Миненко мастер карп, с ароматикой клубника и слива, 1кг пелетса 6-10мм. Процентов 80 отправлялось сразу в стартовый закорм, потом также по мере клёва, докармливал с рогатки. По наживке работала только кукуруза с опарышем, на горох ни одной поклевки.
О снастях :
Ловил пикером кормушками от 15гр до 30гр, в зависимости от силы ветра. Основная леска 0,16 и 0,18, поводки использовал 40см диаметром 0,12-0,14 с крючком #8-10.
На болонке стоит леска 0,18 с поводком 0,14, крюк #10, поплавок 2гр.
Надеюсь кому-нибудь эта информация будет полезна ab

Карпик на 2300гр
https://sun9-33.userapi.com/rXzxM0Z3nhj3lvrDly4TG_QvMBL3Co10VAKqVw/Zzwfl30E-RA.jpg
Общий улов в первую поездку
https://sun9-51.userapi.com/Fv3f0CRBgrgj8eq1uPw4kN4IhPa-CXENHMLAqQ/5hVgxT9delQ.jpg
Сегодняшний общий улов и  пейзаж пруда
https://sun9-47.userapi.com/7XYad3TcRhSYyFCv2H67pD7_NaW6rAmqK4zpeQ/qoC6dQldWwQ.jpg
https://sun9-32.userapi.com/zN-Wzz8YQVJqCh5XFmudzvY_8g2VAnyGyF_1ZA/h6qIrHw7Tso.jpg
https://sun9-14.userapi.com/F_w7utKGdkCvjv1jw-BXyCqFG2N8vcTElcWXbg/csKR-Kgn3jI.jpg
https://sun9-4.userapi.com/JU06dS2nl0mk6js2IYZLQSnBldd2vxtXNV_WUg/LQ9L34bw0HQ.jpg

559

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Serega Rubac, наконец то хоть один нормальный отчет. Завтра рвану на рыбалку

560

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  день, 18.09.2020, будет  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 500 гр, общее количество рыбы 500кг.
Ждём  всех на рыбалку.
Пруд сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.
Уважаемые рыбаки ! 18 Сентября где то с 7.30 до 8.00 привезут рыбу , желающие наблюдать за этим процессом приезжайте ,будем только рады.КТО ПИШЕТ, ЧТО МЫ НЕ ЗАРЫБЛЯЕМ ПРУД, ПРИЕЗЖАЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ САМИ.

561

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

8-960-118-64-84 Сергей.
Уважаемые рыбаки ! 18 Сентября где то с 7.30 до 8.00 привезут рыбу , желающие наблюдать за этим процессом приезжайте ,будем только рады.КТО ПИШЕТ, ЧТО МЫ НЕ ЗАРЫБЛЯЕМ ПРУД, ПРИЕЗЖАЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ САМИ.

ну ребят что каждый будет приезжать смотреть за 100 км в одну сторону грубо просто посмотреть за 1000 рублей на бензин
а слабо снять видео.
вот вам и не верят многие

562 (2020-09-17 20:20:44 отредактировано Пруд сомовский)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый вечер, завтра будет  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 500 гр, общее количество рыбы 500кг.
Ждём  всех на рыбалку.
Пруд сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.
Уважаемые рыбаки ! 18 Сентября где то с 8.00 до 9.00 привезут рыбу , желающие наблюдать за этим процессом приезжайте ,будем только рады.КТО ПИШЕТ, ЧТО МЫ НЕ ЗАРЫБЛЯЕМ ПРУД, ПРИЕЗЖАЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ САМИ.

563

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Был сегодня запуск рыбы ?

564

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

самое интересное что когда вы  an   запускаете на пруду рыбаков вообще нет bd 
значит нет а так можно было рыбаков попросить заснять на видео. ag

565

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Был сегодня с 6 утра до 10:30 ,за полтора часа 2 карася с ладонь и 2 карпа один на 500гр.и 1200.потом поднялся сильный ветер и клёв прекратился (сильный ветер.)

566

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Добрый вечер, уважаемые рыбаки!!! Прежде чем выложить отчёт о рыбалке, хочется высказать свое мнение, а вы уж судите сами в меру своей воспитанности. Начитавшись в ленте всякой бредятины по поводу зарыбления, 12.09.2020 года были на рыбалке, собственными глазами видели зарыбление, но парадокс, в этот день остались без рыба, да к тому же не одной поклёвки и это не только у нас, в округе в поле зрения, кроме одного рыбака (он поймал 2-х карпов) у всех по нулям. Кого винить, хозяина пруда, потому что он не Брюс Всемогущий и не может сделать так что бы рыба сама в садок ныряла. По поводу видео о зарыблении, на некоторых водоемах зарыбления снимают на камеру, выкладывают и что, это как то повлияло на клёв? НЕТ, в отчётах пишут:"за ДВОЕ суток 7 поклёвок и 2 реализованные. Не нравится пруд, не нравятся условия рыбалки, не нравится что рыба не ловится, так и не зачем ездить на этот пруд. Найдите для себя идеальный пруд. Мы всё лето провели на этом пруду, и народу вечно тьма, яблоку негде упасть. Пишут всё плохо, ни чего не помогает, но едут

Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это непредсказуемость.

567 (2020-09-22 21:11:17 отредактировано rumianceva.e)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Фото-отчёт рыбалки 19.09.2020 г. Утренняя зорька с 7.00 до 15.00, ловили на кукурузу и опарыш, прикормка Дунаев клубника. Рыбаков было больше 20.
Фото, где видно, что мы на пруду не одни
http://s3.moifotki.org/50aec90a9b5197cbd06649afff961c49.jpeg

http://s3.moifotki.org/8680263fc18a980b6f51c407abdeaa61.jpeg

http://s3.moifotki.org/c52aace336984e73092abd26190c54a3.jpeg

А это наш улов
http://s3.moifotki.org/28301b7af63f413dc3dbd999ff902a57.jpeg

http://s3.moifotki.org/2aacb9ae8bc9ac19100547253eb38a83.jpeg
Всем удачи и благополучия!!! НХНЧ

Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это непредсказуемость.

568

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Вчера был на этом пруду,утром за 8 часов не одной поклевки не знаю что там хозяева мудрят но рыба там не клюет и не надо врать и выкладывать липовые фото о хорошей рыбалке,а езжу туда потому что близко и хорошая дорога и просто отдыхаю. А если надо чтобы клевало лучше ездить на другой пруд.

569

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

владимир чертилин пишет:

А если надо чтобы клевало лучше ездить на другой пруд.

Всё правильно!!!
Если Вы на этот пруд ездите отдыхать, зачем пишете о нём негативные отзывы?
А может Вы ,как рыболов, просто не имеете необходимых знаний и навыков, чтобы результативно ловить на этом водоёме?
И ещё, Ваш посыл про липовые фото расцениваю, как оскорбление людей, которые пишут красивые и информативные отчёты. Пока устное предупреждение!!!

570

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Ой как страшно аж поджилки затряслись,плевал я на твои угрозы а пишу я правду как есть. А ты просто выслуживаешься перед хозяином а скорее всего выполняешь его заказ уж слижком быстро ты отреогировал на мое сообщение тут любой поймет что почем,но правда есть правда и на твоем пруду клев плохой!!!

571

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

А вот интересно, Владимир Чертилин и Александр1956 не одно и тоже лицо? Стиль общения и подача информации похожи.

572

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

владимир чертилин,  Вы это серьёзно?

573

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

владимир чертилин пишет:

липовые фото о хорошей рыбалке

а почему вы решили, что у меня выложены липовые фото? Не нравится пруд, оставьте его в покое и не рвите себе сердце. Вот из-за таких как вы и в ленте писать не хочется. Всё вам не так, липовые фото, липовое зарыбление, может и пруд липа???

Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это непредсказуемость.

574 (2020-09-23 20:37:38 отредактировано Александр2108)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Вчера был с сыном с 12 до 20, сначала сидели на острове поймали двух карпят. В углу возле дамбы сидел мужик (на инвалидной коляске) с женой ловили хорошо, около 17 часов они уехали, переехали на их место, поймали еще 16 штук 300- 600 г,  с пруда уезжали в ночи  ab    На дамбе сидел еще один мужичек, сказал что два дня подряд приезжает на это место и ловит. Так что все зависит от места ловли.

575

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

владимир чертилин пишет:

А ты просто выслуживаешься перед хозяином а скорее всего выполняешь его заказ

А чей заказ выполняете ВЫ??? И перед кем ВЫ выслуживаетесь??? Вам дана установка, пардон, "обгадить" пруд Сомово???

Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это непредсказуемость.

576 (2020-09-25 21:50:40 отредактировано Пруд сомовский)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  вечер, сегодня было  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 500гр- 700гр, общее количество рыбы 300кг.
Ждём  всех на рыбалку.
Пруд Сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.

577 (2020-09-26 08:26:56 отредактировано barannikov1960)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

300кг.

а вот видите хозяин не врёт.500 кг. уже не входит в пруд-воды не хватает...срочно все вылавливать её.а то подрыблять прекратят. ap  bj

578 (2020-09-26 20:06:34 отредактировано Стоматолог)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Был на пруду 23го. Ловил с 14. 00 до 18.00 . В итоге 8 кг . Из них 1 зеркальный на 1.5  2 зеркальныых 500-600 гр. Остальные караси 400-800 грамм. Карась кстати очень вкусный. Следующий раз если поеду то только из-за карася. Рыбаков было много , у меня клев был стабильный от начала и до конца. Рядом парень на удочки штук 20 поймал. У остальных (в обозримой видимости) было глухо.

579

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Стоматолог пишет:

Был на пруду 23го. Ловил с 14. 00 до 18.00 . В итоге 8 кг . Из них 1 зеркальный на 1.5  2 зеркальныых 500-600 гр. Остальные караси 400-800 грамм. Карась кстати очень вкусный. Следующий раз если поеду то только из-за карася. Рыбаков было много , у меня клев был стабильный от начала и до конца. Рядом парень на удочки штук 20 поймал. У остальных (в обозримой видимости) было глухо.

вечер добрый , на что карась клевал , если не секрет , мы были 24 ни единой поклевки карася не было , сидели на дамбе

изменить можно все , кроме смерти

580

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

sergey67 пишет:

вечер добрый , на что карась клевал , если не секрет , мы были 24 ни единой поклевки карася не было , сидели на дамбе

Горох и кукуруза

581 (2020-09-26 23:15:33 отредактировано Алексей1111)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Господа, да что же вы ноете, даже на Дальнем Раге не клюет, потому что прессинг. Тут мозг включать нужно. С чего вы взяли, что после зарыбления клевать должно, с чего вы вообще взяли, что на платном водоеме должно клевать??????? Вот рыбу поймаете, спросите у нее, че она не клюет????

582

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Алексей1111, Лёха, фортуна любит слёзы  ag

583 (2020-09-26 23:21:54 отредактировано Алексей1111)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Управдом, Ну блин Андрюх, в каждой ветке одно и тоже, пруд ерунда я туда ни ногой, я один раз трое суток сидел, и ни одной поклевки, а в пруду двадцатки плавают.

584

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

владимир чертилин пишет:

Ой как страшно аж поджилки затряслись,плевал я на твои угрозы а пишу я правду как есть. А ты просто выслуживаешься перед хозяином а скорее всего выполняешь его заказ уж слижком быстро ты отреогировал на мое сообщение тут любой поймет что почем,но правда есть правда и на твоем пруду клев плохой!!!

an

585

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Сгодня закрыл зезон ловли карпа. Погода была не очень, Сильный северо-восточный ветер. Волна даже на таком маленьком пруду. На кукурузу был пойман зеркальный на 2 кг и пару по 800 гр. на горох.

586

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Стоматолог пишет:

На кукурузу был пойман зеркальный на 2 кг и пару по 800 гр. на горох.

надо добавить-  вырвал им зубы.. bj  bj  bj  az

587

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

barannikov1960 пишет:

надо добавить-  вырвал им зубы.. bj  bj  bj  az

не, я ортопед. я могу только вставить карпу зубы, пусть хозяина пруда кусает

588

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Стоматолог пишет:

пусть хозяина пруда кусает

ap  ay  ay  ay  ay

589

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  вечер, завтра 09.10.2020г. будет очередное зарыбление пруда.Карась навеску напишу завтра обещают 200гр-400гр общее количество рыбы 1000кг.
Ждём  всех на рыбалку.
Пруд Сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.

590 (2020-10-09 15:52:30 отредактировано Пруд сомовский)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  день, сегодня  было очередное зарыбление пруда.Карп 500гр-800гр общее количество рыбы 300кг.Карась 150гр-500гр общее количество рыбы 700кг. Очередное зарыбление пруда планируется 13-16 октября
Ждём  всех на рыбалку.
Пруд Сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.

591

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

Очередное зарыбление пруда планируется 13-16 сентября
Ждём  всех на рыбалку.

Так уже октябрь)))) ag  ag  bj

Лови и дай ловить другим!!!

592

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

haba69, Не правильно на печатол.

593

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

haba69, Не правильно на печатол.

Бывает)))

Лови и дай ловить другим!!!

594

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Добрый день!!! В субботу 10.10.2020 были на рыбалке. Душу отвели по карасю, экземплярчики попадались до килограмма. Рыба резвая, без язв, чистая. Карп один, видать его собратья приготовились к зимней спячке)))
s3.moifotki.org/9f3e8e8c7bf9e57b … e5ac5.jpeg
Ловили на опарыша и кукурузу(карп тоже предпочёл эту же насадку), по прикормке "Универсальная" карп, карась, лещ Дунаев и своя смесь злаковых (пшено, кукуруза, ячка, перловка) 50/50. Спасибо хозяевам пруда.

Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это непредсказуемость.

595

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

ВНИМАНИЕ!!!!!!!
Условия рыбалки: Оень с 12.10.2020
1 пруд
заря утренняя: с 5-00  до 13-00 цена 500 руб. без ограничений
Заря дневная: с 13-00 до 21-00 цена 500 руб без ограничений.
Заря "ночная" : с 21-00 до 05-00 цена 500 руб без ограничений.
Возможен приезд в любое время 500 руб. 8 часов
Сутки:  1500руб. без ограничений.
Количество удилищ на рыбака 3 шт.,  количество крючков не более 3 шт. на удилище. Администрация в праве увеличить или сократить допустимое количество удилищ.
Женщины, дети до 10 лет в сопровождение рыбака бесплатно. Мужчины сопровождающие  рыбака оплачивают путевку в полном размере.
Ловля на "резинки", "жмыховки"  запрещена.
2 пруд
заря утренняя: с 5-00  до 13-00 цена 700 руб. ограничение 4 кг.
Заря дневная: с 13-00 до 21-00 цена 700 руб ограничение 4 кг.
ЛОВЛЯ ХИЩНОЙ РЫБЫ 700 руб. ограничение 3 кг. свыше 200 руб. кг.
Количество удилищ на рыбака 3 шт.,  количество крючков не более 3 шт. на удилище. Администрация в праве увеличить или сократить допустимое количество удилищ.
Женщины, дети до 10 лет в сопровождение рыбака бесплатно. Мужчины сопровождающие  рыбака оплачивают путевку в полном размере.
Ловля на "резинки", "жмыховки"  запрещена.
Тел. 8-960-118-64-84
Ориентир со стороны Семилук на кольце прямо в сторону Землянска поворот на Большую Верейку проезжаете с.Сомово и первый поворот направо по грунтовке если едите со стороны м4 проезжаете Н.Животинное едите прямо до т образного перекрёстка  и  поворот на лево на с.Сомово едете прямо проезжаете указатель с.Павловка и через 200 м.поворачиваете на лево на грунтовку.
Теперь вы сможете в любую погоду попасть к нам на пруд, всю дорогу до пруда просыпали щебнем .


Ждём вас на рыбалку, пруд Сомовский.     Тел. 8-960-118-64-84

596 (2020-10-11 20:17:11 отредактировано sergey1986)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

ЛОВЛЯ ХИЩНОЙ РЫБЫ 700 руб. ограничение 3 кг.

700 чатлов за 3 кг  ai. Разрешите поинтересоваться видимо в хищную рыбу входит форель? Потому как щука и окунь к семейству лососевых не относится facepalm-2
Почему спросил, просто посчитал. 700 руб 3 кг, туда и обратно 130 км, 13 литров бензина 600 руб. Итого 1300 руб. в аккурат 3 кг форели в магазине (но там улов 100%) будет

597

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

sergey1986 пишет:

13 литров бензина 600 руб

Сигареты с сосисками не забудьте ag  ag  ag

Нхнч

598

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

MEXAHuK36RUS пишет:

с сосисками

Почему это сосиски..? ШАШЛЫК.. Так цена вообще к осетринке подбирается ag

599

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

sergey1986, По поводу хищной рыбы,мы не заставляем её ловить ,просто мы её разводим. А фарель можете себе купить и не тратить деньги на бензин ваше право,я не заставляю вас ехать к нам на пруд.

600

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

,просто мы её разводим.

вы рыбаков разводите .а не рыбу. ap

601 (2020-10-12 07:00:28 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

сегодня  было очередное зарыбление пруда.Карп 500гр-800гр общее количество рыбы 300кг.Карась 150гр-500гр общее количество рыбы 700кг

Пруд сомовский пишет:

По поводу хищной рыбы,мы не заставляем её ловить ,просто мы её разводим.

Поди, карпами да карасями кормите  ag

Пруд сомовский пишет:

я не заставляю вас ехать к нам на пруд.

А чё к вам ехать. Не факт, что место половить хищника за такую "смешную"цену найдешь.

602

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

sergey1986 пишет:

Почему спросил, просто посчитал. 700 руб 3 кг, туда и обратно 130 км, 13 литров бензина 600 руб. Итого 1300 руб. в аккурат 3 кг форели в магазине (но там улов 100%) будет

Если так считать , и ловить в Астраханской области по законным нормам, то рыба будет по цене тунца , но все едут ... ещё место найти не просто....

603

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

barannikov1960, ИНИЦИАТИВА ВСЕГДА ПРОТИВ  ИНИЦИАТОРА

604 (2020-10-13 19:51:29 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

barannikov1960 пишет:

вы рыбаков разводите .а не рыбу. ap

Вот таким образом думает каждый рыбак у которого не получилось поймать рыбу  ag
"Суслика видишь ? Нет ! А ,он есть "  ag
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

605

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

barannikov1960, ИНИЦИАТИВА ВСЕГДА ПРОТИВ  ИНИЦИАТОРА

Просто нужно нормальные условия. Если хотите разводить щуку то закройте пруд на 2-3 года по хищнику и киньте туда 500 кг щуки. А если есть желающие половить сделайте адекватные условия. Например 200 руб. рыбалка и за каждый пойманный 1 кг берите по 150-200 руб. Но зная как клюёт щука сейчас на прудах, 70% рыбаков заплатившие по 700 руб. останится с 0. Для вас это хороший бизнес, а для рыбаков нет. Вот поэтому нужны адекватные условия.