496

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

http://s2.moifotki.org/1d961fe9ded9dfad7e1b621aa018f8c1.jpeg
Тоже был вчера! Забрал талоны , немного порыбачил! Поймал пять штук от 0,5 до 1,2 кг! В прямой видимости поймали все! Кто то больше , кто то меньше .... Рыбалкой как всегда доволен! Одно но! Уважаемые рыбаки убирайте за собой , мешки по всему пруду!!!! Уважайте других!

497 (2020-08-24 20:49:40 отредактировано alehanych)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Был со своими ребятишками в это воскресенье первый раз. Ловили на плотине. Поймали. Супруга подсачивала. Поймали каждому по рыбке, о чем очень рады. Наши успехи:
s2.moifotki.org/937a0d5b2c708afa81417cf67025a95b.jpeg
s2.moifotki.org/4047e60dcd96df361cb433bf03fab73f.jpeg
Ловите рыбу, любите рыбалку, сохраняйте чистоту!

498

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Добрый день, как к вам доехать с Воронежа? Можно координаты?

499

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

razdobarina.irina пишет:

Добрый день, как к вам доехать с Воронежа? Можно координаты?

координаты от Яндекса: 51.947113, 38.816648
Ну и первое сообщение в ветке:
"Ориентир со стороны Семилук на кольце прямо в сторону Землянска поворот на Большую Верейку проезжаете с.Сомово и первый поворот направо по грунтовке если едите со стороны м4 проезжаете Н.Животинное едите прямо до т образного перекрёстка  и  поворот на лево на с.Сомово едете прямо проезжаете указатель с.Павловка и через 200 м.поворачиваете на лево на грунтовку."

500

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Спасибо.

501

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  день, 28 августа 2020 г. будет  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 500гр- 1000гр, общее количество рыбы 500 кг.
Пруд Сомовский

ЗАРЫБЛЕНИЕ ПРУДА ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ.

8-960-118-64-84 Сергей.

502

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  день, сегодня  было  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 600 гр-1000 гр, общее количество рыбы 500кг.
Ждём  всех на рыбалку.
Пруд сомовский.
Зарыбление пруда будет производится 2 раз в неделю

8-960-118-64-84 Сергей.

503

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Добрый вечер, подскажите пожалуйста рыбка ловится? Завтра собираемся посетить этот пруд.

504

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

http://s2.moifotki.org/2c01ea15f977976b5fa832e90b21bafa.jpeg

505

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Мой сегодняшний улов, общий вес 10,700. Самый большой потянул на 2,100. Рыбалкой очень доволен. Спасибо хозяевам пруда за отличную рыбалку.

506

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Все вранье, небыло никакого подрыбление вчера, рыба там не клюёт, были сегодня с 5:00 до 12:30.поклевок 3.А ещё с женщин двух взяли 700р.а билет дали один. Ужасный пруд. Зацепов куча.

507

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

razdobarina.irina пишет:

Все вранье, небыло никакого подрыбление вчера, рыба там не клюёт, были сегодня с 5:00 до 12:30.поклевок 3.А ещё с женщин двух взяли 700р.а билет дали один. Ужасный пруд. Зацепов куча.

bw какие все-таки противоречивые отзывы в этой теме... придется, видимо, поехать самому и все выяснить. По поводу подрыбления: вчера 29 число было, а реклама была 28го - поэтому логично, что вчера его не было  bk
Обязательно попаду на пруд в этом сезоне, по результатам отпишусь br

508

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

razdobarina.irina, Во первых,не вчера был привоз рыбы.а в пятницу

509

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Ой да ошиблась извеняюсь, какая разница 28или 29.Рыба то все равно не клюёт. Народу тьма, а клёва нет.

510

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

razdobarina.irina, фото выкладывают кто,может проблема не в рыбе.

511

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Ну да!!!! Конечно же, просто рыбы нет.

512

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

s2.moifotki.org/ef52727220c8387b8603aeaf30da7395.jpeg
Был вчера на вечерней клев отличный карп в районе 1кг,два по 1.5кг

513

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

razdobarina.irina, просто вам не повезло.

514

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

На этом пруду был 2 раза и без рыбы не разу не уехал да и в окресности кто ловил все были с уловом завтро поеду отпишусь

515

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

razdobarina.irina, просто вам не повезло.

Это тогда не только мне не повезло, вокруг все сидели и тоже ничего не поймали, может пару человек если только были с уловом. Я говорю свое мнение, лужа, а не пруд.

516

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Ловил там в пятницу, решил своими глазами посмотреть на пруд, т.к отзывы не однозначны. Думал, что пруд побольше, но оказалось маленький. Ловил на 2 донки, в основном клевал карасик. Поймал одного зеркального на гр. 500-600 и что-то сошло. Карпик с большими красными язвами попался, даже в руки брать не совсем приятно.
Видел, как зарыбляли в этот день. Больше на этот пруд не поеду.

517

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

s2.moifotki.org/6a9cdff272cc8c24c1ae1041fefc1fe9.jpeg

518

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

https://moifotki.org/i/58a78a90c071600632e79f88a8aa5c38

519

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Как и обещал вот фото клев был не очень но и много факторов ветер северный,луна полная. У меня сегодня было 5 поклевок смог взять амура на 2,9 и карпика 0,5 зеркального красных пятен на нем не увидел да и раньше не встречал а пруд маленький но рыба там есть

520

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  вечер, 4 сентября 2020 г. будет  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 700гр- 1000гр, общее количество рыбы 500 кг.
Пруд Сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.

521

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Был три дня назад на этом пруду,клева фактически не было,две поклевки за 8 часов это никуда не годится,да и раньше бывал тоже 2-3 поклевки за зорьку(поклевки мелкого карася не всчет) а все эти хвалебные отзывы-вранье,сами заказывают у родственников и те им пишут хвалебные отзывы.Во время рыбалки клева не и яхожу по берегу и обаюсь с рыбаками и ни кто не не сказал что когда-то был хороший,так-что пусть хозяева не врут о хорошей рыбалке.Да и прием там мягко сказать не ахти,хорошо если попадешь не сторожа мужчину к нему претензий нет,а вот если женщина сторож то все туши свет настроение будет испорчено на всю рыбалку.Не дай бог если ты вместо трех удочек закинешь четыре,визгу будет от этой женщины на весь пруд,ирасстояние между удочками не больше метра в ширину,а она специально ходит и проверяет.

522

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Прежде чем поехать на этот пруд сначало лучше подумать,стоит ли платить700руб. за 1-2 поклевки а то и вообще без поклевок.С таким же успехом можно  посидеть на красивом бесплатном пруду и никто тебе не будет выносить мозги по поводу удочек.И еще в день зарыбления узкая половина пруда закрывается и рыбаков гонят на широкую половину,где рыба держится в основном на середине куда закинуть вобщем-то невозможно,очень далеко.Да и к зарыблению пруда много вопросов,попадается рыба с кровавыми пятнами.

523

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

владимир чертилин пишет:

вместо трех удочек закинешь четыре,......,ирасстояние между удочками не больше метра

Вполне нормальные требования, что тут ужасного? Или надо артиллерией удилищ пол-берега занять? На родподе на одном метре 3-4 удилища размещается, и ничего, ловят ведь как-то...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

524

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

по количеству удилищ требования не адекватные... обычно 5 штук...или есть если сектор лова.то кидай хоть одно.хоть 7...

525

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

957 пишет:

На родподе на одном метре 3-4 удилища размещается, и ничего, ловят ведь как-то...)))

так то оно так....только можно закинуть и занять 3 метра.а есть профи.которые веером сектор в 20 м. занимают...думаю количество в секторе должно быть такое.чтоб не мешать другим..

526

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  день, сегодня  было  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 600 гр-1000 гр, общее количество рыбы 400кг.
Ждём  всех на рыбалку.
Пруд сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.

527

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

ТЕПЕРЬ НЕ верю как то  в зарыбление даже один раз в неделю, а ДВА РАЗА, сама должна от кол-ва   на брег или в садок запрыгивать
Пруд то маленький, года четыре назад разделил хозяин  сам на две части.
Насчет рыбалки - подошел сосед, спрашивает куда съездить( операция у него вторая  по онкологии предстоит), ну я сдуру ума , начитавшись ХОЗЯЙСССССКОЙ  ПРАВДДДДИВОЙ рекламы и посоветовал на свою голову.Съезди , говорю в Сомовский.
Съездил ..... за всю зорьку 4 карасика и один грам на 400 карпик, в округе кто ловил такая же ххххххх.....Как то так...

528 (2020-09-06 13:04:06 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

vlad16. Да ладно вам, ну стебается над нами рыбаками человек под ником "Пруд сомовский"  bs ... Уже давно никто не обращает внимание  bs ... чего вы в самом деле...  ag

529

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

serg1975 пишет:

ну стебается над нами

это  обман и шарлотанство...бабки то люди платят и время теряют. кго самого при каждом подрыблении в пруд пихали бы...кму не ap  страшно-сухим остался бы.

530

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

А кто-нибудь из рыбаков процессы зарыбления наблюдал?..

531

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  вечер, 11 сентября 2020 г. будет  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 700гр- 1000гр, общее количество рыбы 500 кг.
Пруд Сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.

532

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Недавно наблюдал процес зарыбления,с газели слили очень быстро,всего несколько минут,воду и трудно определить сколько там было рыбы,но по времени прохождения рыбы через сливное отверстие за это время могли выпустить в пруд кг 100 рыбы не больше,ну максимум-150 кг.Два дня назат был на этом пруду отсидел зорьку-три невыразительных поклевки даже карась перестал толком брать

533

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем доброго вечера .
Вот читаю и поражаюсь, то родственики пишут то еше чегото вот сам я лично не родственик и не рекламу не давал вот как есть так и пишу:пруд маленький но рыба там есть фото выкладывал был 3 раза без рыбы не разу не уехал фото выкладывал выше да и рыбаки во круг тоже ловили .

534

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

yarcev.sergej.88 пишет:

Всем доброго вечера .
Вот читаю и поражаюсь, то родственики пишут то еше чегото вот сам я лично не родственик и не рекламу не давал вот как есть так и пишу:пруд маленький но рыба там есть фото выкладывал был 3 раза без рыбы не разу не уехал фото выкладывал выше да и рыбаки во круг тоже ловили .

Сломал мозг, пока читал...

535

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

yarcev.sergej.88, русский речь, дела такая))) ничего не понял...

536

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

anoid пишет:

yarcev.sergej.88, русский речь, дела такая))) ничего не понял...

bj

537

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Приветствую, коллеги.
Так получилось что на этой неделе у меня выдался свободный вечер и я решил поехать на рыбалку, осень как говорится приходит и надо использовать все возможности. Начитавшись на данной ветке сообщений от хозяина пруда, думаю: "Вот он! 2 раза в неделю да пол полтонны зарыбляют! Если пруд не размером с водохранилище то без рыбы не уеду."
Приехав на место увидел пруд.....некоторые тут называют Дальний раг лужей, тогда я даже не знаю как данный водоем назвать. Ну думаю, пруд небольшой, если в глубину не как марианская впадина, то рыба кишеть должна.
Начал кормить кукурузой и горохом и на них же ловить. Через полчаса первая поклевка и монстр карась на 300 грамм у меня в садке. Собственно это единственная рыба, которую я смог поймать. Видимо что то случилось с моим умением ловить.
Насчет зарыбления, я думаю оно есть, только в количестве выпущенной рыбы хозяин случайно один нолик приписал ab

538

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Писал через т9 кто не понял извиняйте некогда было проверять . Но написал правду

539

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Не понимаю, зачем врать что подрыбление, 2раза в неделю. В этой луже столько рыбы, сколько подрыбляют не поместится. Ужасный пруд.

540

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Посещаю этот пруд лет девять, когда ловился еще только один карась. Клюет по разному,  бывает очень хорошо, а бывает и не очень (1-2 рыбки), но это не значит что в пруду нет рыбы. Много на данном пруду зависит от места ловли. Пруд подрыбляют, но в каком количестве знает только сам хозяин))) PS родственником не являюсь.

541

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  вечер, завтра  будет  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 600 гр-2000 гр, общее количество рыбы 500кг.
Ждём  всех на рыбалку.
Пруд сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.
Уважаемые рыбаки !Завтра 12 Сентября где то с 7.30 до 9.00 привезут рыбу , желающие наблюдать за этим процессом приезжайте ,будем только рады.КТО ПИШЕТ, ЧТО МЫ НЕ ЗАРЫБЛЯЕМ ПРУД, ПРИЕЗЖАЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ САМИ

542

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Подтверждаю, звонил Сергею, просил сообщить о времени зарыбления, чтобы убедиться самому.

543

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

barannikov1960 пишет:

у них там Марианская впадина-сколько не запусти мало будет.

или ларёк на рынке

544

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

RomanRiver, чем трепатся лучше приехали и посмотрели

545

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Всем добрый  день, сегодня  было  очередное зарыбление пруда.Карп навеской 600 гр-2000 гр, общее количество рыбы 500кг.
Ждём  всех на рыбалку.
Пруд сомовский.

8-960-118-64-84 Сергей.

546

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

RomanRiver, чем трепатся лучше приехали и посмотрели

если бы вы научились пользоваться видеокамерой на телефоне и снимали зарыбление то сразу бы заткнули критиками рты и народ бы подтянулся.

547

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

harser, даже не собираюсь доказывать, кому надо тот знает

548

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

Пруд сомовский пишет:

harser, даже не собираюсь доказывать, кому надо тот знает

да хватит  ab  скажи не заработал еще на современный телефон ,мы поймем  bk

549

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

RomanRiver, нужно действовать по Александру Македонскому, чуть перефразируя, пришел, увидел, понял. Пока Вы разговариваете, там уже второй день рыбу мешками таскают ненасытные. Зарыбление наблюдал, никаких нарушений таможенного режима не отметил.

550

Re: Платный пруд "Сомовский" (Рамонский район)

RomanRiver, учитывая Ваш многолетний опыт в рыбалке, наверное я тоже начну ловить в ванной, не забыв при этом оформить заказ на доставку Нептуну.