1,816

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36, Управдом, инжЫнер, парни спасибо за компанию, все здорово, главное общение и хорошее настроение)))) Всем добра! br

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,817

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Sandro, у меня к подсаку привязана веревка, в конце веревки карабин, всегда пристегиваю к лодке, уже пару раз на глиссе слетал подсак, но все цело, ничего не утонуло))))) рекомендую ad

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,818

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss, мне не даст соврать напарник Андрей, каждую приманку из пасти доставали с трудом. Лишь одна из щук засеклась так, что это было похоже на ее слабую активность. Но пируэты каждая из них выписывала огого!

1,819 (2018-11-04 09:11:04 отредактировано инжЫнер)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Управдом пишет:

Спасибо Андрею за возможность побыть пассажиром

Спасибо Андрею за мастер-класс !
Буду изучать тему.
Polkovnik и RSM36  спасибо за компанию!

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

1,820

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Управдом пишет:

каждую приманку из пасти доставали с трудом.

Уточню, одну пришлось еще и вырезать.

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

1,821

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Управдом пишет:

liss, мне не даст соврать напарник Андрей, каждую приманку из пасти доставали с трудом. Лишь одна из щук засеклась так, что это было похоже на ее слабую активность. Но пируэты каждая из них выписывала огого!

А как же общее фото, да с утренним завтраком ?)))
В студию!!!!! az  bi

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,822

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36, там 18+, сейчас кто-нибудь выложит,  а ты забанишь...

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

1,823

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

инжЫнер, bj  ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,824

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

инжЫнер пишет:

RSM 36, там 18+, сейчас кто-нибудь выложит,  а ты забанишь...

Так там же Я, как я себя забаню? ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,825

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36bj  bj  facepalm-2

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,826

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Пишу отчет за вчерашний выезд на рыбалку. Созваниемся с одним из форумчан и решаем ехать на одну из речек, нашей области. ( ну предложил он, я не смог отказаться ap ,большое ему за это спасибо).Быстрые утренние сборы и мчим к заветной реке. Река нас встретила хорошим морозцем,приборы показывали -8 , сразу ощущается ,что зима не  загорами и с каждым днем ,приближается  все ближе и ближе. Качаем лодку, собираем снасти и впееред. Речка завораживала своим пейзажем,морозец окрасил деревья,кусты в белый цвет , и казалось как будто ты где то очень далеко, в диких и безлюдных местах и водная гладь, хронит под собой больших и упитанных щук.На первой же постановке, ловим не больших щучек, уже радует рыбка активна. Но первое впечатление, впринципе как всегда, оказалось обманчиво.Рыбка поклевывала выходами, можно было с точки взять  6-8 щучек , потом клев выключался. Держалась рыба на бровках .Проходя участок с ямкой, берем хорошую щучку на 2600, на красный свингимпак 4 дюйма. На обратном пути останавливаемся, на том же месте, и с той же точки, с той же ямки, берем тоже не плохую рыбку .  bp Много топилось сразу же , по причине малолетства. Количество поклевок радовало, скучно впринципе не было.Всем спасибо и НХНЧ.

s2.moifotki.org/b8556e27b7f3e9563d2d33b6af88c479.jpeg



s2.moifotki.org/ef816797c61fa8422e5836950b815ad5.jpeg

s2.moifotki.org/9973286e382988e77281c086dfbf1a9b.jpeg

1,827

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Санек 85, ну хоть кто-то ловит нормальную рыбу)))) ay , а нам все давление на барометре мешает ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,828

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Как и обещал, мой отчет о посещении пруда Арзыбовка. Забегая вперед, сразу скажу, что сегодня был хороший день, когда все факторы сложились воедино, что бывает крайне не часто по субботним выездам, ибо пруд хитрый и непредсказуемый, езжу уже лет 5 на него.  Насчет бесклевья не соглашусь, собственно далее факты. Приехали мы с другом Мишей еще затемно, оплатили по 550 рупчиков с лица, да и принялись готовиться. Народу было прилично, насчитал как минимум 10 лодок сегодня. Рыбалку начали с резины и железа, но первую щуку я поймал только в 10  утра (кстати непонятно почему, вроде и точки знаем и меняли, но что-то значит не то было). Взяла на зеленую Аваруну, первая закилошница: http://s2.moifotki.org/c8eada24c005cb0bd269ef334d4b8640.jpeg
Минут через 20-30 полоскания все той же приманки, в подсаке уже вторая подруга, но чуть меньше, на вид грамм 800 (как в результате оказалась самая маленькая в улове)http://s2.moifotki.org/9a9322a93bd953312ec39bcd6b2aa714.jpeg
Через некоторое время ставлю китайский Атом от компании Columbia (спасибо за рекомендацию Дениса из магазина "На всю катушку") и на первой же проводке ловлю еще одну слегка за кило http://s2.moifotki.org/1b79cf4df6b711490ca89712e3f189b4.jpeg
Мой боевой товарищ Миша за это время ничего не ловит, изрядно нервничает и для разрядки обстановки в 12 часов решаем выйти на берег и попить чаю ]http://s2.moifotki.org/30309cef25b1b5c067efbcb751fe47ef.jpeg
Набравшись сил и размяв булки, начинаем штурмовать акваторию и тут Мишане масть то поперла, на первой же стоянке берет 2 щуки подряд на Циклопа. http://s2.moifotki.org/814150694fe9593cf3962275ee1f6f68.jpeg
Чуть смещаемся, и опять же он берет упитанную мадам на Литл Клео (как показало взвешивание 2,3 кг,  она и оказалось БигФиш у нас сегодня). Счет 3:3, теперь я слегка начинаю нервничать и тут случается роковой удар в мою сторону Миша берет четвертую с того же места на Циклопа. Решаю срочно сменить тактику и ставлю вращалку Понтун 21 №4 и о чудо, на первой же проводке припарковываю щуку на 1,9 кг http://s2.moifotki.org/52d60f6e1e87a67557230152dbaf181e.jpeg
Счет 4:4, борьба накаляется, буквально через 3 заброса, на ту же вращалку садится еще одна в мою пользу, на вид около 1,5 кг http://s2.moifotki.org/598a9a81fe7c199d68634bc404bfe7ea.jpeg
Тем временем Миша берет пятую, но малышей мы отпускаем на подростать http://s2.moifotki.org/e660eab12cac3d5aa39fe96f045fe623.jpeg
Решаю сменить цветовую гамму Понтуна 21 №4 на кислотную и это приносит мне еще одну щуку http://s2.moifotki.org/621fbefba6cb7a246ed1b13bb9e7547a.jpeg
Потом опять чуть смещаемся, на новом месте беру еще одну на белую вращалку Понтун.
В результате на двоих оказалось 11 щук от 0,8-2,3 кг. Рыбалкой конечно же остались довольны. P.S. для Андрея 818, с первого раза не удалось разловить, то ли я не то делал, то ли рыба офигела от увиденного.  http://s2.moifotki.org/7513760df4f7bbf479bb4d1bb39617e2.jpeg

1,829

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Были сегодня с отцом на реке Битюг. Брала на выходе из ямы. Самая большая потянула на 3,5 кг. В приоритете шейкер от ланкер сити.
https://c.radikal.ru/c26/1811/f3/1f3fde6d3ce8.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1811/43/1ba4dc94ac4c.jpg

Вода для русского человека, для мыслящего русского человека, в том числе и простолюдина - драгоценность. (С.Т. Аксаков)

1,830

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

ДВС, уважаемые форумчане!
Вчера, компанией из двух экипажей и 4х человек, отправились бороздить просторы одного из многочисленных прудов Панинского района.
Выезд пораньше в 5:30 и скорее не из-за того чтобы попасть на утреннюю зорю, которая обычно поздней осенью не работает, а чтобы успеть насладиться рыбалкой в короткий осенний день! Тем более он , забегая вперед. был насыщенным.
Был в качестве штурмана у старинного приятеля, поэтому свой рыболовный скраб перегружал в его авто и не обошлось без казуса. Приехав на пруд понимаю , что рюкзак со всеми приманками остался в моей машине ag . Начало впечатляющее!
Благо запасы резины были в сумке с эхолотом , а чебурашками, поводками и прочими расходниками меня снабдил приятель  Sergey1986 с форума, за что ему отдельное спасибо!  Даже пару уловистых вобов вручил, но вобы в этот день не работали, хотямы им уделили около часа времени в разных местах.
Упор естественно был в джиг, русловые бровки глубины в районе 4-5 м, в весах чебурашек был ограничен т.к. было всего 4-5 шт от 7-14 гр . Резина разная от 3-5 дюймов, в этот раз лучше работала крупная 4,5-5 под Изи шайнер в более бюджетном варианте.
Первая половина дня была достаточно скучной, много перемещались, искали, но всего около 5 поклевок , две из которых реализованы щучками на 1 и 1,5 кг. Были хорошие ударчики без оставленных характерных порезов ,но злые матросики не засекались.
После обеденного перекуса и анализа происходящего решаем найти хорошую точку и подольше упереться с большим количеством забросов и сменой приманок. Таки дождались выхода . Приятель ловит несколько щук подряд, у меня же есть аккуратные поклевки примерно в одном и том же месте с характерными порезами , но не засекаю и так несколько раз, меняю офсет на джигголовку , которую беру у напарника. Явно тяжелая ,гр15-20 , но других нет... ag  и получаю очередной уарчик , но уже поуверенней, подсечка уже на уровне инстинкта, тем более я уже знал где ее ждать и понимаю что там необычная рыбка! Сразу чуть ослабляю фрикцион и начинается борьба.  Любимый спининг Виво GLVXS 792ML с тестом 5-24 в паре с ктушкой Шимано Ванквиш в 4000 размере  и шнуром YGK 8 жилка 1 PE , подаренный мне моим джиговым сансеем Capt, отработали на все 100% и щука на 8,7 кг припаркована. Были моменты на грани, рыба была очень сильна и несколько раз уходила под лодку и хотела завести за якорь, но комплект и надеюсь умения спиннингиста не дали рыбе этого сделать. Бабуля была освобождена от тяжелой  ag  джиги с вкусной съедобной рыбкой в 5м размере  Изи Шайнер сфотографирована и отпущена заниматься потомством и нагуливать жирок, хотя у нее и так его было не мало ag s2.moifotki.org/7267871f7262a5d2866ad6cea19800c7.jpeg

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

1,831

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Vladimir_vrn, зачетная рыба ay
Мои поздравления bi

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,832

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Вова поздравляю!Хорошая крокодилица! ay

1,833

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Vladimir vrn, зачетная рыбка, отличный отчет и счастливый конец рыбалки!

1,834

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Vladimir_vrn, вот это рыбка! Молодчага! Поздравляю  ay

1,835

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Речка Дон, радует трофеями в этом году! Сын отличился.
s2.moifotki.org/ec589e9ca4508957bf73569f88034801.jpeg

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,836

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Ребята, спасибо за поздравления!  az  Кайфанул и от процесса поимки и от выпускания . Трофеи должны жить !

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

1,837

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Vladimir_vrn пишет:

Кайфанул и от процесса поимки и от выпускания . Трофеи должны жить !

Золотые слова!!! ay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,838 (2018-12-09 17:17:59 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет.
Только недавно приехал с рыбалки. Очень устал. Поэтому прошу понять и простить за краткость.
Сегодня удалось немного поймать. Всё с берега,всё на джиг.
Самая мелкая - чуть за кило,самая крупная немного не дотянула до пяти.
Большая часть из пойманных - за трёшку. На фото не все...
Как соберусь с мыслями ,то выложу нормальный отчёт,а это пока так,чтобы самому не забыть...
У напарника - бигфиш. Захочет - сам напишет.
У меня - это лучшая рыбалка в этом году и мой новый личный рекорд по щуке.
Спасибо. br


s2.moifotki.org/6bae79408ce12826b4cf02347fb5c231.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,839 (2018-11-04 18:56:59 отредактировано tanaisfish)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Vladimir_vrn, отличный трофей ay Поздравляю bo
Отдельный респект за то,что отпустили bs
Слава богу не все пруды ещё подчищают под нолик  ah

1,840

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Пигарев С. В., Фотка бомба bb

1,841

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818, Андрей - респект! bq  bi. А я вот сегодня на родине  bs, проезжал плотину Десногорского водохранилища, народ на лодках во всю гоняется за хищником, а на берегу фидеристы душат леща bs, аж руки затряслись требуя в каждую по спинингу и фидеру ag - пришлось даже сильнее вцепиться в руль ag.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,842

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

- Поехали  полюбуемся на рассвет на чудесной реке!
- Погоди, дебет, кредит, экономика и менеджмент -что-то у меня не сходится.
-Давай  разгромим сети браконьеров, как завещал старик Калугин...
- Средства объективного контроля, статистика...
-Этот год  щедр на трофеи, на каждой рыбалке как минимум 1 пятерка...
- Я рассмотрю этот вопрос на ближайшем заседании кафедры и, возможно, выделю минут 40 на ловлю.
Примерно такой разговор состоялся накануне у меня с моим ученым другом. Никак не удается вытянуть его на рыбалку. Ну хорошо, что хоть кто-то работаем без перерыва, значит мне сам бог велел отдохнуть и половить за двоих. Созваниваюсь с батьком и МХМ, у них правильно расставлены приоритеты и в субботу  в 3-00 мы уже мчим на малую щучью реку. Попутчики бухтят на меня - чего так рано, приедем  затемно... Но я-то знаю, что поздней осенью (как и всегда собственно) утренний выход щуки никто не отменял. На берегу темнотища,жёлтый огрызок луны пытается пробить морозный туман. Вся трава заиндевела и мягко серебрится. Пока накачались восток забагровел, но первый заброс - наощупь.   Место сразу интересное, поперечный свал с 4-4,5 на 6 метров. Здесь я уже не раз брал мамок. Советую батьку  тщательнее обловить место и не ошибаюсь - на первом забросе у меня лёгонький тюк, на втором четкий удар и приятная тяжесть.  Неспеша  аккуратно выкачал ещё сонную неактивную  щуку. Только в подсаке она дала джазу, но поздно метаться.  Как-то сразу успокоился - рыбалка в 6-00 утра уже сделана. Красавица навскидку 3200-3500. Хвастаюсь батьку, а он втихую припарковал почти такую же, кила на 2-2,5.  МХМ рванул сразу на другое интересное место за километр от нас - река делает резкий, на 270 градусов поворот, с мощной  ямой до 13 метров и выходом  на обширный меляк-жабовник с редкими куртинками тростника. В течении часа  у него десяток поклёвок, несколько сходов и пара приятных близняжек по 2 кг.
   Будет днем выход щуки или нет, но кто рано встает, тот всегда с рыбой. Мы с батьком плывем параллельно по разным берегам. Так веселее и удобнее разговаривать. На этот раз решил поменять тактику - не разнообразить приманки, а попробовать на 1 половить весь день, подбирая веса джиг-головок и анимацию. Пока  поклёвок нет, и мы в темпе вальса  достаточно быстро продвигаемся вперед, делая по 2-3 заброса с места.  Цель - нащупать стоянку бели и там оторваться.  Вдоль травы не пробрасываю - почти каждая проводка обрывается поклёвкой шнура, но нам их не надо, а просто так травмировать рыбу не охота. У нас на удивление до 11 часов тишина полная, не считая нескольких случайных карандашей. К часу Х доплыли до очередного интересного места - четко выраженное русло с крутой глубинной бровкой. С 1 места 10 забросов, 9 поклёвок, 7 околокилошниц.  Нетравмированных-за борт, пару в сумку. Стоим с батьком рядом, он чуть ли не мне в лодку уже блёсны закидывает и снасти одинаковые, но у меня за полчаса три десятка поклёвок и полтора десятка щук, у него - один холостой тычок. Такой жор, конечно впечатляет, но быстро надоедает, тем более что щука мелковата, вся от 800 до 1200, большую часть  отпустили. Надо что-то делать. Выход подсказала случайно забагреная плотвичка. Вот кого пасет это толпа хищников.  Нашёл в своих запасах точно такую же резину - Релакс копыто 6 дюймов в белом перламутре. Резина тяжёлая, пришлось уменьшить до минимума вес джи-головки чтобы не перегрузить бланк. На 7 метрах 5 грамм  падали долгих 24 секунды, да и каждая ступенька - по 5-7 секунд. Но мои старанья были вознаграждены - мелочь отсекалась практически полностью, так как била в основном в хвост и брюхо, зато ещё через полчасика клюнул ещё 1 крокодильчик. Эта мамка была очень голодна и зла.  Удар с одновременной мощной потяжкой, череда свечей и резких спуртов, неоднократные попытки уйти в коряжник, под лодку или в камыш - такого удовольствия  не получал уже давно, пришлось применить все свои навыки и силу, под конец аж предплечье свело судорогой. Столько мощи и всего в 3 килограммах.  На этой мажорной ноте и решил закончить, хоть времени ещё немного оставалось.
Килошницы поехали  в гости к батьку котлеты рыбные есть.  Домой забрал пару мамок и они принесли мне ещё сюрпризы: у первой в желудке была блесна Атом небольшая, грамм 14, у второй - свежий  карасик с тройником и металлическим поводком!!! 25 см !!!  МХМ весь день метался от джига к воблерам и небезуспешно - на его кукане 5 съедобных щучек. У нас с батьком как будто разные реки: у меня более 50 ударов за день, у него всего 2. Работал лучше всего рельеф, скорее всего именно там скапливалась бель. И  медленная умирающая рывковая проводка - недавно прочитал, что оказывается последние лет 10 я ловлю джиг-ригом. Только раньше я ловил неосознанно, а теперь я знаю новое умное слово.
С уважением рыбацкий Ящик.

1,843

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

Десногорского водохранилища, народ на лодках во всю гоняется за хищником

Даааа, было дело когда то

1,844

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818, красавчик bi . Сам давно жду что-нибудь за три кг. Разловил кракозяблу? aa

1,845

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Pikachu пишет:

Разловил кракозяблу?

bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,846

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

bs

Респект, теперь наверно только мастер класс в живую сможет вернуть мою надежду в нее ag

1,847

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Ездили на пруд в Тамбовском направлении ag
Зубастая клюет и достаточно активно ay то что по крупнее на рельефе,шнурки из под стенки камыша. Затрешку погладил и слил около лодки (подсаком не пользуюсь) у рыбы тоже должен быть шанс))) остальные на фото.
s2.moifotki.org/2e72f0c42623d163c7d97c58be7421ad.jpeg
s2.moifotki.org/6f5d770bab8b312b0a19c1a979bfa7d4.jpeg
А вот так рождаются спиннингисты ag
s2.moifotki.org/fedff895a16278328c60863e516ff35a.jpeg
s2.moifotki.org/75812a84e2bf22b7c481db13613b486b.jpeg
Напарник мой поймал 3 шнурка и 3 окуня,с учётом того что спиннинг держал первый раз результат считаю отличным   bq
Малой загорелся,спиннинг я ему презентовал так что в нашем полку прибыло ag

1,848 (2018-11-04 20:23:16 отредактировано mxm)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Добавлю к сообщению Ящик (ака Алексей) немного фото.

http://imghost.in/images/2018/11/04/e589f71aa191a543207844e995e5f6d9.jpg
http://imghost.in/images/2018/11/04/60c53c63dd1b583189cadc18e0a93b54.jpg
http://imghost.in/images/2018/11/04/0e81e8ee7dc5b48de2dbd3c6e142f342.jpg
http://imghost.in/images/2018/11/04/fca3288df7c7545d231b8f47921e48ad.jpg
http://imghost.in/images/2018/11/04/e3c9f91b31a54200f054171bb705291b.jpg
http://imghost.in/images/2018/11/04/6cd3d6b2a69ab9276bddd74c90a7ff2e.jpg

1,849

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818, где ловили???

1,850

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36 пишет:

Андрей 818, где ловили???

bt

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,851 (2018-11-04 22:19:13 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Последние рыбалки были провальными, то окуни, то шнурки, то барометр не то показывает ag  а сегодня решил все-таки сгонять на прудик, погонять щучку , щука с утра была не активная, один шнур на кг, ближе к обеду был выход, беру двух щук , удары хорошие, на свале , резина китейч 4", свинг импакт. Можете меня поздравить, наконец-то побил свой рекорд  (прошлой осенью поймал щуку на 3750), сегодня щука на 4320., вторая 3300. Была поклевка интересная, ставлю раттлин, в конце проводки бьет кто-то, думаю щука....но на поверхности воды показался.огромный окуняра, be  не меньше кг...вильнув пузом и красными плавниками, соскочил....khripachev67, Игорек, теперь твоя очередь догонять ae  ae  ae , хватит уже шнурков ловить ag  az  s2.moifotki.org/282d1ad1ad05426ad0f8783c6ebd0257.jpegs2.moifotki.org/0090195618adcccedd6dc42c0ea85b6d.jpegВсем добра br

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,852

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik, Сергей, так ты мне пруд этот подскажи, чтобы тебя догнать ag  ay  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,853

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik,  Сергей,  а почему ты ловишь только при условии что я не вижу... заставляет задуматься что эти щуки не с пруда... А с рынка bj

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

1,854

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

сегодня щука на 4320.,

Сергей-поздравляю.

1,855

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67, Игорь, а че подсказывать-то, af  ты прудов больше меня знаешь, ag  езжай на любой, везде щуки много, жду реванша, ag  , ты хоть скажи, в этом году это случится? ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,856

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

инжЫнер, Андрей я тебя приглашал на рыбалку, а тебе все некогда, поэтому и ничего не видишь ag надо не говорить, а делать ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,857

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik, Сергей! Круто,молодец!!!  ay

1,858 (2018-11-04 22:48:01 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

bond, Андрей, если брать по кругу, то за предыдущие неудачные рыбалки (шнурки не в счет) я намотал около 1 тыс км, aq  и вот, наконец,  две штучки нормальные, получается на 500 км -одна щука ag  facepalm-2 Слабовато bu  ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,859 (2018-11-04 22:58:27 отредактировано bond)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

Слабовато

Неее ... я бы сказал наоборот,НЕСЛАБО!  ai  ay Надо теперь окуней отводным душить  al

1,860

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

s8.uploads.ru/t/hR49x.jpg
sd.uploads.ru/t/jTzlP.jpg

Надоело спиннингом махать... Решил вчера кружки погонять на речке, с 8 до 13.00 всего 4 поклёвки.

1,861 (2018-11-05 09:04:32 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Наживца, Виталий, еще бы тебе, с твоим ником на живца не ловить ag , а на втором фото окунь, это живец или жертва? ag az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,862

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

Наживца, Виталий, еще бы тебе, с твоим ником на живца не ловить ag , а на втором фото окунь, это живец или жертва? ag az

С ловлей на живца у меня точно лучше получается чем со спином, окунь этот трофей-канибал )) сожрал своего собрата меньшего размера!

1,863

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Прогуливался сегодня вдоль Дона с 8:00 до 12:00.Вначале кидал джиг и железо,поклёвок не увидел.Потом соорудил отводной и дело пошло.За два часа словил чуть больше 3 кг. окуней.Окунь вообще не бойкий сопротивления никакого не оказывает,не то что в сентябре).Груз 18 гр. + Тиога 2.4 на метровом поводке,брал не далеко от берега.

s2.moifotki.org/a60837d3518095e6725b9bff185d8dd8.jpeg
s2.moifotki.org/67313341f0bf6df003b8f38f76d75b3a.jpeg
s2.moifotki.org/433c97393ac66899c4d1c7dcd3af1d74.jpeg
s2.moifotki.org/74fcccabc3030953b30c1784b453f64b.jpeg
s2.moifotki.org/f67719496aafb85f62b7daf1501a9c15.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,864

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет!
Пару дней совместно с Евгением(Женёк 036) рыбачили на реке в нашей области
День 1-й.
Начали с пупков в 2-2.5м, рыбка очень активно отзывалась на воблеры, много поклевок, но размер максимум до 1.5кг, порой даже делали дуплет.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/785708809447f2c21db0e8f2729ef323.jpg

Потом решили половить из под больших стай белой рыбы, результат тот же, рыба клевала хорошо и в самые жабры, но размер до 1.5 кг.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/3fb483fcfc9de44e475c7eb55b19d60e.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/ee0112cec46782463b14b3a9a19c7e2e.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/d910ea2aa0029c2e919e4a575c182a6c.jpg

После обеда стали больше уделять время ямам, на одной из постановок на свале с 4 на 8 м.примерно на 6 м.  глубине у меня поклёвка, сразу понимаю что там приличная щука, уж очень сильно трясла башкой, и через пару минут красотка на 3.5 кг в лодке!
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/07976e697dc2821884f654d4d51b2d32.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/2ea5e7a56445414acdc2a5b82c470b02.jpg

После фотосессии, щучка отправляется домой!
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/65ad0196a86d3fa298fe73f76e9e8a40.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/9e1be3fc8f3742e6b4372c6f36347bc5.jpg
Продолжаем полоскать джиг на этой точке, и через некоторое время у Женька также хороший ударчик, и щучка на 2.6 в лодке. После фоток, также сразу отправляется за мамой!
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/346861a4a951b90af5f6de2ae326071e.jpg

После 14-00, сработал рубильник ,и до темноты не увидели ни тычка!

День Второй.
Несмотря на весьма успешную вчерашнюю рыбалку , решаем сменить участок реки на незнакомый для нас.

По прибору находим хорошую ямку в 7м, с плавным выходом на 3м и с коряжкой под берегом,  Жека сразу пуляет Аваруну на джиг головке и на третий ступеньке получает Тюк, немного борьбы и зубастая под 3кг припаркована.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/142d3e23928e3c973b5d4921dbe35da3.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/c50b7500e253dae3b8c2153c14157308.jpg

После обеда находим обширную яму 8.5м с пологим выходом на 3-4м, после очередного прохода над бровкой, обнаруживаем прижатую ко дну стаю бели. Выставляемся по ней, и на второй проводке у напарника поклевка, спин в дугу , фрикцион, рыба стоит на месте. Я быстро выматываю приманку и снимаюсь с якоря, но уже у лодки щука начала трясти головой и несмотря на ослабленный фрикцион сходит. ak
Примерно через 5мин, я получаю приятный ТЮК, подсечка и рыба прёт на меня, еле успеваю выматывать слабину, Женёк спрашивает хорошая? В ответ- КОСТЫЛЬ! Через пару секунд рыба тормозит и в сторону и тут я понял что там очень хорошая мама, Жека снимается с якоря и начинается борьба! Щука оказалась очень хитрой Сарой Обрамовной, сначала давила в яму, потом резко выходила на поверхность и хотела сделать свечу, так что я ели успевал ее придавить спином и не сделать этого, вообщем примерно через 7-8 мин борьбы, принимаем красотку около метра длинной в лодку bp  bp  bp
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/348b6bceb1770bf0dcc0bec28c508483.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/89c4ba704977991273c25622c17421c1.jpg

На весах чуть за 6.5 кг, мой рекорд по Щуке! bo
Быстренько фоткаемся и отпускаем!
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/d8d533dab95c49f245e357db64c649ec.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/827b9e2892909f76a821c74c80f8c945.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/e94c1699d8d777d42910e185700afbe8.jpg

После полученного адреналина, и чаепития, с этой же точки в течении часа ловим ещё 5 рыб, на 3кг, пару двушек и полторашек! bo

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/32a8158b628223fad2e888b2f638e80b.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/2ea186fde69cd148b8ec931f3626a6c6.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/7c9413a1d81e45b4e4867d24b60688f3.jpg

В 15-00 решили завершить, удовольствие получено,свою рыбу поймали. За два дня рыбалки забрали три рыбы на двоих размером от 1.2 до 1.8.

П.С. Самые крупные экземпляры клевали на плавных свалах в ямы  примерно с глубины 4-6м, причем на резких свалах рыбы не было, ну или может она не клевала. Практически все поймали на Аваруну 4-4.5 + джиг головка весом от 8 до 12гр. Температура воды +5

Всем НХНЧ!  Маточное поголовье должно ЖИТЬ!

1,865

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Сегодня не планировал никуда ехать, но утром что-то пошло не так, рассвет есть.... а воды и спина в руках нет ag, надо ехать ag , сгонял на несколько часов на небольшой прудик, побросал спин с берега. Нашел свал, щучка сразу себя проявила, правда брала осторожно, семь поклевок за три часа, реализовал только две, 2450 и 1600. Работала резина релакс турбо 5", в красном и зеленом цвете (на фото). Всем добра, и не забудьте завтра приехать на работу ag s2.moifotki.org/03f1aa63673ea99a7d615d1e3c91e378.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,866

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67, Игорек, ae  жду ответку, что-то ты затих, не к добру это,  ag   az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,867 (2018-11-05 19:20:08 отредактировано khripachev67)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik,  Сергей да не переживай ты так и не рви сердце ag, я пока за семьсот с лишним вёрст от тебя, приеду и поквитаемся bf А пока меня нет, за меня уже мстят нововоронежские друзья bs, их отчёт будет чуть позже ae

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,868

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67, Игорь, будем с нетерпением ждать))) bq

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,869 (2018-11-05 19:32:55 отредактировано Т@тьян@)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

я намотал около 1 тыс км

Polkovnik пишет:

khripachev67, Игорек, ae  жду ответку

khripachev67 пишет:

я пока за семьсот с лишним вёрст от тебя

не хилые у вас по катушки  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,870

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Отличная рыбалка,Жень!Поздравляю! ay Завидую белой,как снег ag  завистью ah
Щукенции ооочень фотогеничные ay