1,706

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss,Игорь, я не понял, что за упадническое настроение?  ag , я на всяких бескультурных  и хамов давно уже забил, просто с ними не общаюсь и все, это бесполезно, если природа отдохнула, тут уже никто не поможет)))) ag  А отчеты как писал , так и пиши, все мы их читаем.  я вот сейчас с работы приду , буду за своими рыбами в аквариуме наблюдать, что они мне на субботу покажут?))))) ai, а давление очень резко и намного упало, я думаю в этом проблема бесклевья

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,707

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

ну вот еще одного хорошего деда обидели

1,708

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

Решил написать свой последний отчет по результатам сегодняшней рыбалки. Почему последний? Потому, что надоело расписываться перед моральными уродами и дегенаратами, а также лицами их поддерживающими, считающими, что "... все это мутотень …..которую никто не читает...." Друзей на форуме я нашел и для них я всегда доступен в "личке" или по телефону в профиле.

Зря Вы так Игорь Владимирович,всегда с удовольствием читаю Ваши отчёты,как Вы теорию с практикой совмещаете и выводы из данных ситуаций делаете,а на уродов и дегенератов и их мнение наплюйте,не стоят они этого.А вот то,что форум потеряет одного из немногих интересных писателей - это точно.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,709

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

Polkovnik,
Здравствуйте, Сергей!
Настроение, напротив,  боевое! Нас скребут, а мы крепчаем! ag

Вот это правильно Игорь Владимирович! Так держать bs. Пишите и мы с удовольствием будем читать bs, а любители бессловесной статистики и фото на фоне ржавых тазиков пусть наслаждаются таковыми раз это их удел bs  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,710

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67,   bj  , в самую точку bj

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,711

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Подтверждаю бесклевье. Пару часов бродил мормышил, стрекозил на р. Воронеж, мертвый сезон. Только редкое сопровождение мелко акуньками приманки, но в рот не хотят. По берегу бегают маленькие черные поросятки, вспахали всю землю.

1,712 (2018-10-25 16:55:38 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Коллеги, человек на работе спрашивает - куда поехать на платный водоем со щукой (в пределах 60 -70 км), чтобы подъезд был на пузотерке и рыба присутствовала. Я хз по платникам щучьим не специалист. Помогите советом. Чтоб без лодки комфортно походить, покидать

1,713

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

Вот это правильно Игорь Владимирович! Так держать bs. Пишите и мы с удовольствием будем читать bs, а любители бессловесной статистики и фото на фоне ржавых тазиков пусть наслаждаются таковыми раз это их удел bs  az

А на фоне мойки и чищенную можно?   bm

1,714 (2018-10-25 17:02:08 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

GrafGarsiya, Южный пруд, дорога асфальт до пруда, берег чистый,300 руб, и Дима себе на Дальнем Раге сделал новую дорогу через Московскийй пруд.Но там я еще не ездил.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,715 (2018-10-25 17:07:58 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Larion пишет:

стрекозил

  Это простите, как понимать? )))))   ag


Larion пишет:

По берегу бегают маленькие черные поросятки

А вот с поросятками надо поосторожнее - мамка их наверняка поблизости, а она, говорят, из страха за деток может покалечить (

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,716

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Профессор, наверно имеется ввиду мягкая приманка личинка стрекозы от Лярвы

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,717

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Паш,с хорошим подъездом не знаю,сам собираюсь в Александровку,попробовать что и как,а там без полного делать нечего.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,718

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

GrafGarsiya пишет:

А на фоне мойки и чищенную можно?   bm

Паша а ты то чего по этому поводу переживаешь? У тебя же дома ее никто не чистит и на рыбалку тебя отпускают с условием, что ты ничего не привезёшь ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,719

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

Добрый день!
Решил написать свой последний отчет по результатам сегодняшней рыбалки. Почему последний? Потому, что надоело расписываться перед моральными уродами и дегенаратами, а также лицами их поддерживающими, считающими, что "... все это мутотень …..которую никто не читает...."

Игорь, забей) Вот честно) я вообще для себя пишу) А критику приму только от того, кто сам хоть что-то делает) да и то не всю) Решение в любом случае за тобой, ты взрослый состоявшийся мужик и лучше других знаешь, как именно тебе нужно поступить. В любом случае - все координаты мои знаешь, всегда рад ab
==========
Ну а я немного пробежался возле вогрэсовского моста. Окунь активный, поклёвки через заброс, но мелкий.
Ловил на MIK MAUS 1.6" от "Fanatik" + чебурашка 4г
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/619447e490d3020d3cbbc03cff30370f.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/2724e7fe84b587f3fc186974cdc868a4.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/cebc407b70b7f6336422648216b2cbdd.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/1ceacc4cbd4598a64ba32ac8913cad01.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/2827f0388574e8117ff2a6bb442d5cbc.jpg
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,720

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Профессор, Коллега Полковник правильно указал про лярву. По поводу поросенков, сначала подумал, что ини не настоящие, типа декаративные, выпустил кто. Но на всякий случай огляделся где и как выглядит мамка, были одни. На обратном пути иду смотрю, а мамка смотрит на меня. По размерам оценил, такая не очень большая. Подумал ручная, вообщем не тронули мы друг друга.

1,721

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

Паша а ты то чего по этому поводу переживаешь? У тебя же дома ее никто не чистит и на рыбалку тебя отпускают с условием, что ты ничего не привезёшь ag  az

Эт точно  ab Максимум - если привезешь, то не домой. А теще или родителям. По моему кому то в семье надо пересмотреть  эту позицию, пока  не пришлось заворачивать в сторону мамкиного дома  ag

1,722

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

s2.moifotki.org/z/cebee8bc9f6643 … b548c.jpeg Сегодня удалось попасть на пруд только после обеда. Ловил на колебалки часа два, была единственная поклевка на ВИЛЬЯМС с поводком из флюра , рискованно, но бесклевье толкает на риск.

1,723

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Что то перемудрил с фото , никак не пойму.

1,724

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

олег 65 пишет:

s2.moifotki.org/z/cebee8bc9f6643 … b548c.jpeg Сегодня удалось попасть на пруд только после обеда. Ловил на колебалки часа два, была единственная поклевка на ВИЛЬЯМС с поводком из флюра , рискованно, но бесклевье толкает на риск.

Чем рискованно? Два года пользуюсь флюром - у меня еще никто не срезал. А статистики поболее будет у человека, который меня к нему приучил. Ник его С.Ю.Л

1,725

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

GrafGarsiya пишет:

Чем рискованно? Два года пользуюсь флюром - у меня еще никто не срезал. А статистики поболее будет у человека, который меня к нему приучил. Ник его С.Ю.Л

Были больше 5?

Нхнч

1,726 (2018-10-25 20:52:42 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

MEXAHuK36RUS пишет:

Были больше 5?

В этом году 6100 одна месяц назад, 4200 в тот же день. На тех выходных 3600, пару-тройку недель назад 3400. Флюр 0,6. появляются зазубрины - чаще всего от мелких - выкидываю. Себестоимость одного поводка рублей 16-17 (насколько помню подсчеты) на цену 25 метровой бабины, купленной пару лет назад. Флюр алвега

К слову последняя субботняя заглотила довольно таки надежно - но ничего не произошло с поводком. А все вышеописанные достойные экземпляры с краю - конечно не за пленочку - или в районе языка или с пробитием верхней челюсти, но тоже с краю.
Пользую флюром для железа, джига. По совету Юры для биг минноу струна. Но рекордный этот сезон все на железо

1,727 (2018-10-25 20:54:41 отредактировано Илья)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

  За рыбами можете не наблюдать. Я по своим скрижалям пошарил, там для субботы - полный изюм!
Давление выравнивается!
Полнолуние проходит. ay 
По лунному календарю, аж 3 плюса стоит!  bp
В общем запасайтесь мешками ag

Сегодня планировал наджиговаться щук, т.к. 2 раза на неделе друг-сосед полавливал щучек именно джигом.
Хорошо, что дежурные удочки в лодке, причем джиговый каймановский комплект (Фервент до 30гр и Арес) даже не разобрал после прошлой судачьей рыбалки. Вышел на воду примерно в 13.30.

Часа полтора чисто джиговал, попутно дорисовывая рельеф. По-нолям! Решил проверить воблерную тему, хотя совсем не хотелось! Собрал Твичфайтер с Окумой Хелиос, прицепил Рудру, и стал почередно воблерить и джиговать.
Толку ноль.

Ближе к вечеру пошёл в сторону Максимки, хапнуть мамку. Не хапнул.
Рванул к мостам.
Нигде стай бели нет. Кстати и на судачьих местах бель начала пропадать в субботу, а в понедельник вообще пропала.
И уже ближе к пяти у видел стайку бели, которая сразу рассосалась, а затем бель за 10-15 минут скучковалась в большие стаи, и даже иногда стала выпрыгивать, не смотря на ветер и волнишку.

Поймал всего одну на 1,2кг в 17.15, когда бель начала скапливаться. Половил ещё минут 15-20, понаблюдал за белью круто кучкующейся из ниоткуда, и пошёл на пристань.

1,728

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

GrafGarsiya пишет:

6100 одна месяц назад, 4200 в тот же день. На тех выходных 3600, пару-тройку недель назад 3400

Вот бы мне так ловить, за 2-3 недели безклевья  4 трофея facepalm-2 Что будет когда она жрать будет ag  ag  ag 10 по 10 ay

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,729 (2018-10-25 21:26:57 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Dimon Uliancev пишет:

Вот бы мне так ловить, за 2-3 недели безклевья  4 трофея facepalm-2 Что будет когда она жрать будет ag  ag  ag 10 по 10 ay

И все это на одном водоеме  ab Первых двух некому с форума подтвердить, а последние две видели "местные" ребята. Дак я думаю заслужил. По тому году максимум 1800 - осень всю отъездил плотно (а Полковник там же фигачил мамок), позапрошлый год такая же примерно песня- а рыбалок много было

1,730

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

GrafGarsiya, Да я и не спрашивал понятых  ag  ag  ag Просто белая зависть писала ay

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,731 (2018-10-25 22:21:56 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Dimon Uliancev, подтверждаю, на 3600 помогал Павлу , подсаком работал,вместе на лодке были, щука взяла на блесну Куусамо, желто-серебристого цвета, нырки под лодку были, да  Женя (RSM-36) отчет писал пост1415,можно там почитать))) и фотки имеются))) В этом году Паша меня пока "делает", по количеству трофеев, но я думаю это дело поправимое, скоро догоним ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,732

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

скоро догоним

Так я же говорю скоро будет время 10 по 10 ag

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,733

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss, Игорь Владимирович, все будет хорошо. Ждем новых отчетов!
А насчет давления.. Ну не знаю. Я не верю в бесклевье, если это рыбалка с возможностью перемещения на той же лодке.
Надо бы сообразить совместный выход на воду. По прудам, например.

1,734

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss Игорь Владимирович, привет. Не большой отчёт для тебя.... Немного взбудоражу тебя.

Сегодня выпал мой выходной,.Ну думаю сгоняю на Дон, окуня поискать.Не долго думаю мчу в сторону Шилово,
оставил машину возле моста и пешим ходом пошёл в сторону реки Воронеж и обкидовая реку, понял что окунь
стоит в том месте где мой спиннинг не добрасывает. И нашёл где окунь стоит в метрах в сорока от берега и тут
понеслось...Я даже немного возомнил себя крутым спиннингистом, пробовал джиг-риг, всё равно отводной как
то ближе. По резине окунёк предпочитал Тиогу два дюйма и мышей от Петруша. Словил двух судочков в районе
килограмма, один поехал домой так-как сильно страдонул. Первый раз поймал судака на спиннинг, на фидер
ловил, но это исключение.В четыре часа поехал домой, хотя окунь продолжал ловится. Все осенью грибы вёдрами
домой носят, а я окуней  an  ....Дома взвесил 9300 грамм.

s2.moifotki.org/21d4a4ea815ab73c4cf610407dc2b8e5.jpeg
s2.moifotki.org/e115c92f194a1f8996bbbda98b25e7a7.jpeg
s2.moifotki.org/1e5d48b77f86ffab4865031a58f001a2.jpeg
s2.moifotki.org/da134f24b9554b77e64afaad117dd8f9.jpeg
s2.moifotki.org/b3ec599dfd3b6f883be6e60bdabf3537.jpeg
s2.moifotki.org/a2c89de238943510bb1ee80cc0d17b5f.jpeg
s2.moifotki.org/cadf5b8590b97d05c3f06e81647bffbd.jpeg
s2.moifotki.org/6ad1bc648a42d95c04c757ac97611d3c.jpeg

Приуныл? Прибухни!

1,735

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

В прошлую субботу поехали искать щупака bv
В первом пруду замерзли напрочь, так как ветер вдоль русла дул и попался только шнурок на 250 гр. за час рыбалки. Решили выбрать место потише, не спуская лодки - положив на крышу и держа руками всю дорогу за боковые нити (как их там правильно) добрались до соседнего водоема (ну километров 5). Там как ни странно тишина и благодать в затоне у плотины. Почти сразу на третьем забросе садится приятная полторашка на кренк  Heddon Swim’n Image, дальше еще две поменьше. Доплыли до мелкого усынка, где из далека приметили частые атаки крупного хищника,как ни старались но попалась только еще одна полтораха и не больше. Неожиданно прямо рядом с лодкой закипел "окуниный котел" как по заказу - окуни кидались один за одним пока котел не покинул нас. 
  Выплывая возле плотины заметили, что в кустах возле берега нас поджидала большая лисица с шикарными баками на морде. Рыжая вела себя очень странно, постоянно кусала ветки, обдирала их зубами; вроде как показывая, что будет с нами если мы выйдем из лодки на берег. bm  Но другого места для выхода не было рядом. Кинули пару пойманных окуней в ее сторону - проигнорировала, хотя тело в отличие от морды было очень худым - вспомнили все рассказы про бешенство лисиц. Приблизились вплотную к берегу она все таки сама решила уйти.
Выйдя на берег решили обловить маленькую лужу возле плотины, которая весной наполняется потоком воды из основного пруда, А ВДРУГ там щука есть! bq  Хоть размеры лужы на один заброс спиннинга, решили попробовать, так как место обросшее камышом и деревьями настолько труднодоступное, что по нашим подсчетам там даже браконьеры вряд ли появляются. Вода мега прозрачная и все дно устлано разной подводной травой, образующей плотный ковер; тишину пришлось соблюдать полную в условиях мелководья. На первых забросах садится щучка граммов на 700, а у товарища сход под берегом не меньше 2-х килограммов. Щука есть! bp  о которой мало кто знает! После следует еще десяток ударов в спиннинг, часто на одном и том же месте и нулевой результат по подсечкам, и это на самой медленной проводке в прозрачной воде. Как это происходит .....? У напарника наконец получается подсечь и в "аквариумной прозрачной" чистейшей воде видно щучку и явно не 700гр., после непродолжительной борьбы "околодвушка" припаркована - жалко экшн-камеры нет - заснять этот аквариум с рыбой.
Мои ......... http://s2.moifotki.org/3de84ac0905240b1742045d8de3ac888.jpeg
На обратном пути приглянулось еще одно местечко, где есть течение воды из одного пруда в другой; возле моста скопилось много селявки, которую караулил окунь - выдавая себя постоянными атаками. К плотине ветер согнал много ряски под которой укрывалась рыба.  http://s2.moifotki.org/f8303679bae9bece6f93eaff1abaf000.jpeg В окне, где течение разгоняло ряску окунь нападал сразу стаей. Атаки следовали одна за другой в результате чего, селявка часто просто выбрасывалась на поверхность ряски, но и там ее пытались съесть. Клевало на все ... http://s2.moifotki.org/0030af1f6df949c4144e4953a40638ea.jpeg  http://s2.moifotki.org/8f0f991ca6cf5d3000392cb96f22e8d4.jpeg
Ловил часто вприглядку, вертикально опуская приманку под самой стенкой плотины - все атаки на виброхвост  видно полностью, если не слишком заглублять приманку, после совсем для удобства вынул хлыст из спиннинга и ловил подобно, как на зимнюю удочку. Плюс на течении хвост твистерка сам играл лучше настоящей рыбки.
Тут еще друг похвалился своей гигантской щукой, тащил говорит минут 15,; кто-то на видео процесс снимал и обещал в Ютуб выложить. выложу фото http://s2.moifotki.org/726b64c10639a0aa6de74b5ee6ffc7aa.jpeg   http://s2.moifotki.org/510ed94d5e1cd6afc5245913cc570c24.jpeg  12,5Кг в желудке пару карасей по 400 гр. находилось.

1,736

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Давно ждал чтобы полнолуние и аномально низкое давление сошлись в одном стакане. Выбрал неглубокий закоряженный пруд для изысканий. В итоге; рыбка клюёт лучше чем при высоком давлении, бралась на резину и колебло, шумные приманки в игноре.

1,737

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss,  Скажите, а раньше Вы для кого писали отчеты?  Для друзей и просто адекватных рыбаков? Вот и продолжайте для них писать.  А случайные чудики если не отшлифуются, сами быстро уйдут с форума. Мы их должны ..... а не они нас.
Но, в любом случае, спасибо за общение.

1,738

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss, Игорь Владимирович! Ваши отчеты как бальзам на душу, даже с полным ОП вы умудряетесь это так красноречиво описать, что читается на одном дыхании. Мы всегда рады, а многие и ждем новых очерков от вас! Так держать!

1,739

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет. Сегодня до обеда была только одна поклевка , но приятная. На этом пруду всегда лучше работало колебло , а на этот раз каната , да еще и с русла. s2.moifotki.org/db2756a2081d0e98 … a84e2.jpeg

1,740

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Р. ДОН.
Несколько часов. 5 поклевок, реализовано 4. Самая крупная на 2,3кг. Три шт из под бели и пара с прибрежной бровки.
Вес 14-16г . Резина 4. Шнур 1,5.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/2311b48cfc2d6bd8c3490da4aaf0fa6a.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/33f1d067023779951a3b72cb7daa846f.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/41648e0a44782587339e4908624c44df.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/aa73ac5f39e23d44f21bd0b2b0558a23.jpg

Всем НХНЧ!

1,741

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

shell, Жень, я плюсанул за отчет,а то  такой кипишь - никто отчётов не замечает... ag

Жива еще надежда.

1,742

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

foks62 пишет:

shell, Жень, я плюсанул за отчет,а то  такой кипишь - никто отчётов не замечает... ag

Василий привет!
Я когда писал сначала думал не в ту ветку зашел! Честно говоря удивил срач.Честно-даже не читал. Причем из года в год все повторяется.
ЛОВИТЕ РЫБУ! И по возможности отпускайте!

1,743

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

igodol, нарушение правил форума: 5,6,10
5. Каждый из нас когда-то тоже был новичком в рыбной ловле, поэтому не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. А также ЗАПРЕЩАЮТСЯ оскорбления в адрес участника форума.
6. Ведите себя корректно по отношению к другим участникам форума
10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.
За злостные и повторяющиеся нарушения  бан на месяц.
При повторном подобном нарушении вечный бан!
P.S. Изменение в блокировке связаны с полным прочтением сообщений автора.

P.P.S. Всем остальным просьба, не разжигать подобные темы, а сообщать модераторам.
Наш форум не "барахолка", нечего троллить aq


...........Модератор..........

P.P.P.S. Тема почищена, продолжение флуда грозит авторам бан!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,744 (2018-10-26 22:34:35 отредактировано pavel.utkin.84)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Разбавим отчётиком немножко, но запоздалым. Редко сейчас пишу, но лучше сейчас. Были в воскресенье в Верхней хаве на пруду. Приехали ещё затемно, пока разложились, накачались( не без косяков - насос-то от лодки забыли, поэтому качались каким-то чёрным, кругленьким подобием насоса, а лодочка-то 360-я). Но на рассвете всё-таки выплыли, через немного братишка словил небольшого щупачка на магсквад 115, потом тишина. В девять при прочёсывании точки получаем одновременно практически три поклёвки - у меня на копию рудры прямо около лодки, у брата небольшая на цикаду и у его жены на джиг такая же. Затем в течении получаса получаем еще пяток поклёвок с парой сходов и тишина до обеда, не считая трёх шнурочков, пойманных на советскую железку, проводимую джиговой проводкой . В обед откушав на берегу, решаем плыть с братом вдвоём на большей лодке, Анастасия (его супруга), немного продрогнув, решила остаться на берегу. До вечера, проплавав, брат поймал ещё одну небольшую щучку на воблер. Сворачивались и мылись уже по темноте! Но выходной прошёл не зря, сам последнее время очень редко вырываюсь на рыбалки, поэтому надышался, накидался и нагрёбся bs . Всем НХНЧ! Ну и немного фоточек:
http://s2.moifotki.org/d8f192e8405d3a873552482f401b2914.jpeg
http://s2.moifotki.org/0e977466d87bfe7be8d2584de8db2e4b.jpeg
http://s2.moifotki.org/c65f5f5fdc42ccb3d62114ee8d634bc6.jpeg
http://s2.moifotki.org/1bc3cf3028652d3904a68f8178bdea47.jpeg
http://s2.moifotki.org/53d71161a24881988179f2b5669f58d1.jpeg
http://s2.moifotki.org/dd24a4e0a1ed97d2ba240bd911ad5348.jpeg
http://s2.moifotki.org/54af2fc1e71b6fbd0d43e7c87e7bf8df.jpeg
http://s2.moifotki.org/115a98ccc7ddb773d885620e0a91b101.jpeg
http://s2.moifotki.org/a6065ac021e9c586f6cf34a06ff6fe0d.jpeg
http://s2.moifotki.org/beda765278991f5adaa63241f74872bc.jpeg
http://s2.moifotki.org/4180c26ab8023b30ec0f291350180b1f.jpeg

Болен рыбалкой!

1,745

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Сегодня, на растущем давлении, решил продолжить вчерашние изыскания. Для пущей убедительности взял лодку. На воду вышел в районе 11ч, дождя не было, но сыпала какая-то водяная пыль. Поклёвки пошли почти сразу, работало всё кроме вертушек. Потом вышло солнце и всё закончилось, где-то в пятом часу рыбка снова начала охотится, но только вдоль прибрежных кустов, при этом приманки брать отказывалась. Сегодня ловились только докилошницы, из чего делаю окончательный вывод; на мелких,стоячих водоёмах повышение давления-зло.

1,746

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Весь год  в плане рыбалки прошел мимо меня.Пытаюсь наверстать.
Раннее утро пятницы , берег реки Воронеж , моросящий дождик и сильный ветер. Позитива мало , но щуку искать нужно. Ловить начал на воблеры. Щучка отзывалась охотно , сопротивлялась бодро. К цветам и формам воблера не предиралась , брала вдоль бровки , 2-3 метра. На джиг хуже , но пару соблазнил. С русла на джиг был ударище , вместо подсечки еле удержал спиннинг , после засечь не смог. Два раза находил хороший дождь , вода в реке , вода в лодке , экстрим на свежем воздухе.Забрал три штучки , две кило ,одна на полтора ,остальных на вырост.
Всем НХНЧ.
s3.uploads.ru/t/Qnte5.jpg
sg.uploads.ru/t/bcCtR.jpg
s7.uploads.ru/t/cRQZ4.jpg
sd.uploads.ru/t/vnDyo.jpg
s3.uploads.ru/t/xe1if.jpg
s5.uploads.ru/t/IzFRk.jpg

1,747 (2018-10-27 17:02:46 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет. bs
Сегодня мне удалось-таки вырваться на Усманку на пару часов и половить некрупных щучек.
Щучки как ждали меня и были более-менее активны.
Всего уговорил пять штук и ещё одна отцепилась прямо под ногами.
Все поклёвки произошли недалеко от берега и исключительно на джиг.

Ссылка на небольшой типа видеоотчёт  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 2#p1040552


Ну и здесь пару фоток,для души...

s2.moifotki.org/473f7b881a6970ca7aa137bc0189f3b8.jpeg


s2.moifotki.org/a3c202e5f90dfdaa79810bcb09aa4abc.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,748

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Вот тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=15186&p=113 написАл  ab

1,749

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

сегодня ездили на щучку, но щучка опять не обрадовала нас, зато окуня чуть-чуть надергали, самый большой 500 г( пойман на любимую мандулку) , одну маленькую щучку утопили. Окунь брал на джиг, резина 3.5.s2.moifotki.org/ee748fea7c5983268ac8d1f99ec2af9b.jpegs2.moifotki.org/fd6eea6770825dcfca5e431f49918bd1.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,750 (2018-10-27 19:03:01 отредактировано khripachev67)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня с Виталием (Наживца) катались знакомится с одним из прудиков в Панинском районе. Так как на пруду были в первый раз, то на что то значимое не надеялись bs, основной задачей было побольше с ним познакомится. Пруд, судя по количеству сегодняшних лодок(в пределах видимости насчитал 11 шт), пользуется популярностью. Было много и форумчан bs. Что касается рыбалки, то многие сегодня остались с нулём, хотя были и такие результаты:

s2.moifotki.org/c44f2e66575e0b194f7fa1f3d4c96cc5.jpeg

один даже заарканил одну в районе десятки bq. Что касается меня, то от нуля я ушёл двумя МЕГА щупакабрами ag:

s2.moifotki.org/69866959a0c3ddfa6bab7492f4ae9b5d.jpeg

s2.moifotki.org/663db8d774d2b806a53e590704fbc4bb.jpeg

как всегда спас 110-ый орбит в цвете маттайгер bs. Ну а на последок пруд отблагодарил меня бонусом:

s2.moifotki.org/c9362bb7baf2635ecbc83a66e8c0d20a.jpeg

отобранным недавно у кого то из рыболовов bs. На том и откланиваюсь - выходные продолжаются, всем НХНЧ!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,751 (2018-10-27 18:58:57 отредактировано vahtin88)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Сегодня,пруд в Панинском районе bk
Все поклёвки с раннего утра,потом в час по чайной ложке))) Работала крупная резина 4-5 дюймов. Порадовал окунь bq  резина та же.

s2.moifotki.org/47a27ae828404a66da31f61daf80766e.jpeg
s2.moifotki.org/24887ecfabd1fa7d535798b213e0e17d.jpeg
ПС. Колла литровая ag

1,752 (2018-10-27 18:58:23 отредактировано 957)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67, Игорь, по первой фотке пруд палится сразу.... ah  al  ag
Кто ж у вас больше отличился - ты или Виталий?..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,753 (2018-10-27 19:06:11 отредактировано khripachev67)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

957, Аркадий - откорректировал ag, Виталий сегодня со щукой был не в ладах bk Надеюсь завтра он исправится ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,754 (2018-10-27 19:06:31 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik, khripachev67,  - парни,Вы рыбу,наверное,даже в луже сможете поймать.
Ну молодцы,что я Вам ещё могу сказать. az 


vahtin88, Лёш,отличный улов! ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,755 (2018-10-27 19:14:47 отредактировано SerЖ)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

vahtin88, я(тот что на авто - конструкторе был бежевом ag) от нуля ушел уехав на Усманку в Бабяково. 3 щура  по 800гр

1,756

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

SerЖ, только  al про пруд ag

1,757

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

vahtin88 пишет:

SerЖ, только  al про пруд ag

bs

1,758

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет,  сегодня долго думал идти или не идти. Но зуд в руках и предчувствие успешной рыбалки заставили меня подняться с дивана и двинуть на Дон, хорошо что хоть живу рядом, в районе Тепличного. Выхожу из дома и через 5 минут я уже на берегу, но расчехляться не стал, а направился прямиком на точку где недельки 2 назад была одна из самых лучших рыбалок по окуню в этом году.  Через пол часа быстрого шага я уже почти на месте, уже в мыслях представляю как происходит поклёвка, пока фантазировал ещё 5 минут и вот я на месте. Собираю спиннинг, монтирую отводной поводок, монолеска, 0.25 длинной около 110 мм  ставлю офсет и приманку боксера во 2 размере зелёного цвета который хорошо себя показывал на последних рыбалках, заброс, ещё и ещё иии  и ничего. Меняю приманки, всё не то, да ещё и боковой ветер доставляет неудобства,провожу около часа на этом месте, там такая бровка хорошая, чувствую что он там есть, но как его уговорить.  Решил побродить по берегу, но ещё часа 3 поисков не принесли успехов.  Решил идти домой ни с чем. Но по пути всё таки от 0 ушёл вот такими вот красавцами s2.moifotki.org/20aa3580611eccf8de33af6960f464ef.jpeg
Через час мучений перебирания и ещё через час  приготавливания  получилась вот такая красота s2.moifotki.org/8d60722069cc5754cc3dff6a53861697.jpeg   
Спасибо за внимание, и НХНЧ.

1,759

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет!
Сегодня пару часиков бродил с отводным наперевес по р. Воронеж (это там, где от Дона и вверх). Первые поклевки случились на кручах, на меляках 0000. Проводка- меееедленное волочение, иначе вообще никак. Мордатых не было, весь окунь (если считать с хвостом)- ладонь и меньше, поймано 6 штук, еще было с десяток нереализованных поклевок. Тиога 2", груз 14 граммов.

1,760

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

vahtin88 пишет:

SerЖ, только  al про пруд ag

Лёш я никому не раскажу ag  ag  ag , но за слив в личку, что за резина такая?

Болен рыбалкой!