1,211

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

Sapsan, Хорошие окунята! ay На джиг не пробовали?Откуда ловился окунь?Пупки,свалы,трава?

Он везде есть в принципе. Попадался и на мелководье, но там в основном мелкий. В траве, вернее около травы тоже был, но не везде.  Локально он как-то стоит, отдельными группами. 
Джиг мне не интересен, на мой взгляд джиг скучен. Я очень редко его практикую, в основном когда судака на Дону ловлю. Есть у меня там пару мест.

1,212

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

Sapsan,

Отличный улов и спасибо за добрую весть, Константин!
Как только дождь закончится, тут же рвану на свое любимое водохранилище. Соскучился по нему уже,  а то все Дон и Дон. Так что во вторник или среду отчет с меня...

Если есть лодка с мотором, то думаю Дон сейчас лучше, во всяком случае по щуке. Да и вообще на Дону тоже большие возможности. Хотя я на Максимке давно не был, может там сейчас и ловится щука. Думаю, в следующие выхи махнуть на Максимку.

1,213

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Sapsan пишет:

на мой взгляд джиг скучен

Ну вот тут я бы поспорил avДжиг бывает оооочень  разный. Хотя кому что нравится. az

1,214 (2018-09-16 22:56:17 отредактировано don-6868)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Был вчера и сегодня.С рассвета и до обеда.Результат почти одинаков.С 6 утра околокилошки.а с 8-00--9-00 как выключает её и наступает время шнурков.Берут постоянно на каждой пятой шестой проводке.Отпустил штук 10-13.Пару забрал.так как не жильцы.Брала сегодня почти вся на колебалку.Вчера орбит(жёлтый с кислотой)Сети стоят в промышленных масштабах.Спорить бесполезно.Был один.Места-можно сказать- в глуши. Но улов у них видел-что то не очень..Два-три спиннингиста за то время пока стояли сети их бы переловили и по весу и по количеству...Попробую выложить немного фот.http://s2.moifotki.org/88e9981c7fe271af3b38866978273930.jpeghttp://s2.moifotki.org/3810b6fdadaf756eee73aa0b1d4b7414.jpeghttp://s2.moifotki.org/ad074775b4688bff5aa9c6dd3056ac22.jpeghttp://s2.moifotki.org/040372a7e8cc6ea7d9e69aaf758fcc25.jpeghttp://s2.moifotki.org/254ce419697a714977088645fd93d228.jpeghttp://s2.moifotki.org/3c5bedf54ae7bce879503708d6501688.jpeghttp://s2.moifotki.org/5c75e229538ef1a36499c0cd8f4ba841.jpeghttp://s2.moifotki.org/8a2dc4b39762cd1652332b226b26bde5.jpeg

1,215

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет! На выходных посчастливилось порыбачить на малой речке. Так как был один решил это сделать на небольшой лодочке с электротягой. Итак,на воде с рассветом. Первые два часа полоскания приманок результатов не принесли. Однако,без труда,как говориться... Несмотря на предстоящий слом погоды и пессимистические настрои местных щукарей кое что всё же удалось изловить. Сработали снова биг минноу. Джиг остался в игноре. Зубастая плотно засела в дебрях подводной растительности. Бровки и ямки к сожалению молчали. Выручили точечные забросы в окна и прогалы травы с фоновой глубиной около 2 м. На поверхностные приманки получил пару промахов и не более. Все приличные щучки были пойманы с 8 до 10 часов. Потом атаковали только внуки щуки. Рыбалкой всё же остался доволен. Даже,можно сказать,неплохо отловился. Самая хорошая потянула на 3.2. Всем НХНЧ!s2.moifotki.org/a296c552af0243f3653457059534aaca.jpegs2.moifotki.org/1dc3dd1d7eed69f79f16efbbc4b05447.jpegs2.moifotki.org/0fd10da6cbf7388c6075840cf9defa7f.jpegs2.moifotki.org/ed6ba78596a93689216ba0449058375e.jpeg

1,216

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

Ну вот тут я бы поспорил avДжиг бывает оооочень  разный. Хотя кому что нравится. az

Спорить можно по этому поводу долго. Но я бы выразил мысль так: джиг более результативен или добычлив по сравнению с воблерами, особенно на глубинах более 4-х метров. Вот и всё.
Вы посмотрите, люди в основном, у Вогресса, Чернавского и Северных мостов ловят отводным. Вдоль набережной Массалитинова вообще не видел людей ловящих воблерами, но там с парапетов сложно воблерами ловить, конечно, а вот с лодки возможно. Хотя у того же Северного моста первый пролёт мелкий, там и воблерами можно не плохо половить. Рельеф у Северного моста очень интересный, и есть там пара пролётов, вернее акватория в районе этих пролётов очень козырная, там всегда окуня поймать можно.
На Максимке, у ж/д мостов весной основная масса также ловит джигом, небольшая часть колеблом. Воблерами почти никто не ловит. Помню, несколько лет назад, когда люди там стояли плечом к плечу и ловили щуку, то они тогда надо мной смеялись, что я воблерами ловлю, говоря о том, что на воблер я не поймаю сейчас. Но, после того, как я дёрнул пятёрку на Слэдж, все сразу перешли на ловлю воблерами. Но, минут через десять, сняли воблера и поставили опять джиг.
Я в своё время пробовал ловить отводным, и знаю о чём говорю. Да, отводной результативнее воблеров, но намного менее интересен, чем ловля на воблеры. И слава Богу, что я не подсел на этот способ ловли.

1,217

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Sapsan, у ЖД мостов  начиная с июня вполне хорошо работают воблеры , особенно в вечернее ночное время. Да и днем окушка на них погонять можно. Весной - да, не ранней весной - вобы неплохо ловили в этом сезоне  на выходе на меляки . правда в основном ратлинги и кренки.
Джиг более бюджетный вариант, особенно при ловле с берега. При всем при этом очень понра в этом сезоне не огруженный/слабо огруженный крупный  силикон по мелякам.

1,218

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Sapsan пишет:

Да, отводной результативнее воблеров, но намного менее интересен, чем ловля на воблеры. И слава Богу, что я не подсел на этот способ ловли.

Мне тоже отводной не мил  ad Скука смертная на него ловить au Практически никогда не ловлю сейчас этим монтажом.В свое время наигрался. bs

1,219

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

В течении прошлой недели несколько раз был на Дону с берега. Щука клюет с глубины 1,5-2,5м, размер попадается хороший до 3кг. По приманке Аваруна 4 + 10-16гр. Активна не с самого раннего утра.
Также посетил несколько судаковых мест, по клыкастому полный ноль, либо влетает не крупная щучка!
Всем НХНЧ!
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/09/15661b0d5c44e4596726f931fa1852ce.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/09/7ba14531550bd0775a6a6febf76a239d.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/09/9af7c4dc5819820298fa34b323cff64e.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/09/1f041f00272d3048940b24900b0b6505.jpg

1,220

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Ох у меня горит вы до выходных походу всю мою щуку везде по выловите  ag  ag  ag

1,221

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет! Вчера, в течении двух часов, с шести до восьми, пытался уговорить хищника на встречу. Согласился на встречу не совсем тот, кого уговаривал. На втором забросе кто то подсел без поклевки, сопротивления почти не оказывал, когда вытащил из воды сильно удивился. Это был лещь, на полтора кила, зацепился точно за нижнюю губу, правда с внешней стороны. Вот и гадаю теперь, соблазнился ли он виброхвостом или стечение обстоятельств? Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

1,222

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

foks62 пишет:

Вот и гадаю теперь, соблазнился ли он виброхвостом или стечение обстоятельств?

95% - забагрил.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,223

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

foks62, johndoy, а 5% соблазнился ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,224

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

foks62 пишет:

Всем привет! Вчера, в течении двух часов, с шести до восьми, пытался уговорить хищника на встречу. Согласился на встречу не совсем тот, кого уговаривал. На втором забросе кто то подсел без поклевки, сопротивления почти не оказывал, когда вытащил из воды сильно удивился. Это был лещь, на полтора кила, зацепился точно за нижнюю губу, правда с внешней стороны. Вот и гадаю теперь, соблазнился ли он виброхвостом или стечение обстоятельств? Всем НХНЧ!

Я думаю, лещ атаковал приманку. Я раньше на Дону осенью, когда использовал ещё вертушки, довольно часто ловил подлещиков на эти самые вертушки. Один раз даже на Бент минноу 86 поймал, вот тогда я удивился. Также видел, как мужику ловившему на микро резину подлещики попадали осенью на Дону.
Больше скажу, уклейка в апреле иногда попадается на мелкие воблеры, например Тсурибито Пенсил 47.

1,225

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

johndoy, Саша, даже не за "галстук", а за губу!!! Подкинь еще хоть пяток процентов. ag

Жива еще надежда.

1,226 (2018-09-17 18:14:04 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

foks62 пишет:

johndoy, Саша, даже не за "галстук", а за губу!!! Подкинь еще хоть пяток процентов. ag

да никто не против.
знаю я, что лещ, особенно крупный,
по осени себя как хищник ведёт.
подкидываю еще 5%.
az
ты там гляди - может сазаняка впендюриться, или сом,
будет тебе - "некогда"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,227

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

foks62,
поводок был? флюр?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,228

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

foks62 пишет:

Вот и гадаю теперь, соблазнился ли он виброхвостом или стечение обстоятельств?

По стечению обстоятельств попался кормящийся лещ  ab
Было дело и мне попадались лещики-подлещики на отводной, но только на твистеры. Во всяком случае были за губу пойманы. На виброхвост пока не ловил.

1,229

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

johndoy, флюр bs

Жива еще надежда.

1,230 (2018-09-17 21:58:03 отредактировано TOXA)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

foks62,
Раза три ловил подлещиков на джиг с мелкой резиной почесному, приманка была у них во рту, поклевка была очень похожа на окуня.

1,231

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

foks62 пишет:

johndoy, флюр bs

ну, тогда думай, что "по честному"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,232

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

У всех думаю были случаи ловли мирной на приманки для хищника.Да бывало и багрился,но и по честному тоже было.А один раз хотите верьте,хотите не верьте но была ситуация которую наблюдал лично.Стоим мы на яме где в октябре судак обычно обитает.Спинингисты стоят в ряд плечом к плечу,а рядом метров десять занято карпятником.Ну и пока мы джигуем,карпятник скучает.На очередном забросе у товарища садится сазанчик на кила 2.5-3,на марковный твистер,причем засосал довольно глубоко.Ну все хором посмеялись с зависти карпятника,но тут второй или третий заброс,и в том же месте опять сазан,чуть меньше но все же снова в рот.Итогом рыбалки был один судак и 2 сазана.Как то так.

1,233

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Отвозил сегодня батю на Дон,был он с 6:00 до 12:00.Ловил отводным,тухловато сегодня,надёргал 15 окуньков,говорит более менее поклёвки были с 7:00 до 8:00, размер 100-150 гр.Около 12:00 когда окунь совсем перестал брать,клюнул он на 2.4" виброхвост.А вы говорите лещи, подлещики,вон какие звери голодными бывают.Рыбку краснокнижную батя отпустил.

s2.moifotki.org/4ae6fa774256f488b1a7d642dbb29043.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,234

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Был с батей вчера на битюге,погода конечно прям совсем не радовала,пока шел дождь щука была малоактивна,но как только прекратился начались поклевки,в итоге до 4 вечера вытащили штук 15,пяток что покрупнее 1200-1400 забрали на котлеты,остальных отправили обратно. Сегодня же погода была менее суровая,зато щуке это не понравилось,за 4 часа полоскания приманок только 2 недомерка по 300 гр.

1,235

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

Сегодня изменил Дону и отправился на Максимку с проверкой. Поздновато правда выбрался, был с 12 до 17. Ветер задолбал, поэтому пришлось прижиматься к правому берегу, чтоб из лодки не выдуло очередным порывом.
Накидался всласть - полная тишина. перешел на отводной - в итоге пять-шесть ударчиков каких-то карапузиков у которых сил хватило только хвост приманке откусить. И все.... Кроме меня еще пару лодок-катеров также ползали вдоль берега. Переставлялись очень часто, видимо результат, как и у меня - полная ж....
br

Жаль, я думал результат будет хороший. Тоже собирался на Максимку в четверг поехать, но теперь отложу до воскресенья.
Кстати, на Дону щука сегодня поклёвывала, за 2 часа 7 поклёвок поимел. Правда, у одной щучки вся башка в пиявках была.
s2.moifotki.org/c6c4d89f63463026306271ecf168bd0b.jpeg

1,236

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

Стал срезать с движка и решил и с сетью разобраться. Какое там! Длинная-я-я-я-я! Отрезал кусков 6-7,  метра по 3-4 и замучался перерезать, бросил.

Как же вот радует что кто то, ну хоть как то! этим долбоящерам наносит урон. ну правда, ну хоть как то! как это надоело!

1,237

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

serzhinio,  Это бычок подкаменщик, его полно в Дону, сыну постоянно на отводной попадаются, на лярву 1,6".
А так по "мирным" рыбам, я на блесну 0 или 00 не редко ловил ельцов и плотву. Ельца даже ловил целенаправленно, очень он вкусный вяленый.

1,238

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Sanёк если быть уж совсем точным то, обыкновенный подкаменщик или обыкновенный бычок подкаменщик.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,239

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

На дону сейчас много щуки развелось.

1,240

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

sota8,
Вы откуда, мил человек? Что ж вас так прорвало? Аж в 15-ти ветках оставили свои глубокомысленные однострочные умозаключения. Что , в Липецке уже писАть негде стало? ag

продать чего-нибудь надо...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,241

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Подродил сегодня в Ямном по изведанным точкам в поисках окуня,но на них результата не было.Решил попробовать на одной коряжке,где в прошлый раз не плохо оборвался,ну и немного все таки нашел.Много мелкого конечно,но то что по крупнее на кукан.Ктото забыл манган на берегу,он стоит там,никто не трогает.

1,242

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

s2.moifotki.org/024452c7aa7579cc … f912e.jpeg

1,243

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

И опять о щуке. Размышления. Практика. Одна река (Воронеж). Два разных участка. Первый - на протяжении  километра относительно ровный участок, с ямами в начале и в конце. На ямах щуки нет, ну может клюнуть раз-другой в начале входа во вторую,которая ниже по течению. Все поклевки - на прогоне, возле водных растений про берегам. Ходишь  на лодке по левому и по правому берегу, кидаешь различные минноу и в какое-то время (раннее утро или полдень, иногда и под вечер) получаешь уверенные удары щуки. Уже нет времени на замену приманки - несколько забросов вдоль травы в одном месте , ловишь щуку, иногда две и дальше вдоль травы - понимаешь,что начался выход, где дорога каждая минута. Второй участок реки вроде и похож на первый - сначала прогон с одинаковой глубиной (щука встречается изредка  вдоль берега), потом мель,заросшая травой и,в конце травы -свал в яму. В самой яме травы нет, нет и коряг. Казалось бы,что там делать щуке. Но за ямой- небольшой пупок, тоже  заросший травой и малек ,в течение дня, перемещающийся между двумя мелями. И перемещается то он,как-раз по яме. И щуке здесь раздолье. Она здесь всевластная хозяйка. Глубина - около 5м.Но работают по - прежнему минноу.Стоишь на яме,кидаешь в разные стороны и, в какой-то момент, начинаются злые поклевки, сходов нет - воблер глубоко в пасти. И здесь опять дорога каждая минута. Пяток забросов в разные стороны, ловишь и дальше по яме  до её выхода. За ямой ровный участок,глубиной 3-3.5м. Его пролетаешь на одном дыхании до следующей ямы. И поклёвки продолжаются. Щука ,как и в первом случае,попадается разнокалиберная -от 500гр. до 3кг. Затем поклевки прекращаются,становятся единичными и то не всегда. Но тебе уже хватит. Пять-семь весомых щук на кукане -хороший подарок реки за твой труд. На яме попадаются и крупные окуни , которые не прочь полакомится крупным воблером, идущим на глубине в полтора -два метра. Вроде и река одна, а подход к ловле разный. PS. Вчера на яме поймал шесть щук на Ито-Шайнер.Самую мелкую из них отпустил. Было ещё с пяток мощных ударов уже в конце раздачи -мимо. На Реренджа попался крупный окунь (450гр).

Удачи в рыбалке!

1,244

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

СанЛегыч, а статистики по окрасу приманок не накопилось?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,245

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

sota8,
Вы откуда, мил человек? Что ж вас так прорвало? Аж в 15-ти ветках оставили свои глубокомысленные однострочные умозаключения. Что , в Липецке уже писАть негде стало? ag

  В защиту земляка скажу, что писать действительно негде. Наш местный сайт не работает.

1,246

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Добрый вечер, Саша. Уже много лет ловлю, в основном, воблерами с расцветкой под окунька (мат тайгер). Ну нравится мне,чтобы брюшко у воба было оранжевым. Дополняют палитру вобы с раскраской типа (блек сильвер), опять же с оранжевыми оттенками. Сечас, в связи с тем,что появилось много новых приманок с темными спинками, я провёл  белым спиртовым фломастером штрихи на них, а поверх белых полосок нанёс ярко - красное . Контраст позволяет увидеть игру приманки на значительной глубине даже в мутной воде и скорректировать проводку в случае необходимости.

Удачи в рыбалке!

1,247

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

СанЛегыч, Спасибо. Исчерпывающе. ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,248

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Возил сегодня жену на Дон позагорать,ну и конечно же взял с собой спиннинг.Были в Ямном.Окунь сегодня был через чур активен.За 3 часа поймал штук 40.Влитали и неплохие экземпляры.Работала Тиога,Рейнс,Хоги Хог,Диамонд,Лярва короче всё).Брал с дальней дистанции,метров с 60-80.На удивление короткий поводок,сегодня работал лучше,где то 50-70 см.Если бы не такой ветер,думаю поймал бы ещё больше.

s2.moifotki.org/661d5abea92181e39bd8a4729a2d7296.jpeg
s2.moifotki.org/b80a98b654c937933127e319aeceb7a2.jpeg
s2.moifotki.org/a776d0775db3eab455480fec99138b5e.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,249

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

serzhinio, какой размер приманок?в ямном под обрывами ловил?

1,250

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

serzhinio, где вобще он ловиться?где стоит? В ямном .

1,251

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36 пишет:

serzhinio, какой размер приманок?в ямном под обрывами ловил?

Приманки от 1.6 до 2.5",ловил не под обрывами.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,252

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36 пишет:

serzhinio, где вобще он ловиться?где стоит? В ямном .

3-4 метра глубины.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,253

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Там не мнго таких мест одно из них от щемснаряда под обрывами.значит и ваше место ловли не далеко.или не так? Каряжник есть там?

1,254

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Сергей я в личку написал посмотрите.

1,255

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36, какой вы,как бы помягче bw ....настырный. А где?где конкретно?под какой коряжкой? ag Право,такие вопросы некорректно задавать. ap На самом деле это особо значения не имеет,где конкретно.Важна техника ловли и типаж места.Ищите и ловите чаще и усё будет bs

1,256

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

tanaisfish, любопытный я

1,257

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

tanaisfish, так то от вас жал обещенных отчеьов по медовскому перекату , особенно после хвалы этго перекатика.толи не пой мали .то ли писать некогда было

1,258

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36 пишет:

tanaisfish, любопытный я

Вовик, Вы по Дону походите, и сразу увидите, где отводники ловят окуня. Я не увлекаюсь этим методом ловли, и то знаю несколько мест, где окуня таким методом весьма успешно ловят.

1,259

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36, Был в начале лета пару раз.Ловится как и всегда там. bs Хотя перекат изменился ad Пару рыб неплохих поймал,но не упирался.Много мест есть интереснее для меня.Не помню что выкладывал,а что нет уже bw .
Вот оттуда фото
http://s2.moifotki.org/45dfb9f4a0974278cecde62f753c820e.jpeg

Здесь на форуме есть мой небольшой рассказ про ловле на колебло голавля,так вот многое из того,что там описано-в полной мере относится к этому перекату. bs Поищите,почитайте.

1,260

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

tanaisfish, не ну красава ay

1,261

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

tanaisfish, не могу я на легкое колебло ловить у меня 6- 8 гр.с чирканьем по дну.

1,262

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

И зурик 9 гр.

1,263

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Мож и свидимся как.собираюсь в пятн. И на вых.дача там у обрыва.уже не один сланец в жиже утоп под кручами этими

1,264

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36, У меня про вес колебла написано в статье bs .Я в основном и ловлю 5-8 грамм.Никаких маленьких колебалок bl
В этом году с голавлем завязал br Пик активности уже позади.Сейчас активно ловлю щуку. bs

1,265

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

За последние две недели был на рыбалке раз восемь.Вечером или утром по три-четыре часа примерно,либо до жары, либо когда спадала.
Река Дон.Цель-ловля щуки на джиг.Выбран участок примерно 5 км,который и изучался довольно подробно.
Вообщем что сказать-осень уже ощущается.Рыба поклевывает. bs
http://s2.moifotki.org/9a1e2da793576b451e320f7e192d1a6f.jpeg
Что еще приятно-так это размер рыбы. Как написал выше Женя shell- влетают особи до трешки.Полностью согласен. bs
Работают разные приманки длиной  в основном 3-4 дюйма.Чаще использую прогонистые.Крупные не пробовал,так как ловлю с берега,дальность заброса имеет значение.Это все будет позже при ловле с лодки. bq
Места работают разные-это и одинокие коряжки на русле, и приямки, и канавы под берегом глубиной 3-4 метра,а так же и просто русловые бровки.Особой привязки не заметил.
По приманкам.
На фото рабочие приманки.
http://s2.moifotki.org/38c6459b63c24a53172804ab652f3ed2.jpeg
http://s2.moifotki.org/1b19ef14ed907b26d03c680a37891919.jpeg
http://s2.moifotki.org/1eeeeff044e86e98129f377819d6b4d4.jpeg

Лидер-мои любимые на протяжении уже нескольких лет червяки от Big Bait Baits-Ring Worm. 4''. Они отлично летят, держат поклевки и хорошо сидят на офсете, но главное-их ооочень ay  любит щука.
На фото
http://s2.moifotki.org/71cabd6fca9f03eae45473163bf77b8e.jpeg
http://s2.moifotki.org/587601bd2a4210b3ec29ea463ff1a38c.jpeg

Еще хочу отметить Fish Arrow Flash J Shad 4''- отличная резина ay ,хоть и не дешевая.Крепкая,очень удачная форма для монтажа на офсете и двойнике, полоска фольги внутри-вообщем рекомендую.http://s2.moifotki.org/77175f529c1087d486edc4b3c85631bb.jpeg
http://s2.moifotki.org/d2080f29a20877bc1f57b92bd74294f3.jpeg
http://s2.moifotki.org/f5a395aad0a0785bcde79b830fb92317.jpeg

Фото после поимки 2 щук и двух поклевок
http://s2.moifotki.org/c37f650d3163e53b5c69910f7f7e6ca7.jpeg

Так же неплохо ловили Noike Wobble Shad 3'', Big Bait Baits Cane Thumper 3,5'',Lunker City Swimming Ribster 4 '',Reins.
Груза в зависимости от места 12-22 грамма.Монтаж почти всегда чебурашка+офсет.
Снасть коротко.
Спининнг длина 2,5 (хочется подлиннее иногда bo ) тест  10-32.
Катушка Daiwa Certate 13 года 2510R.
Шнур-8-ми жильный Varivas 1.2.Ну и поводок струна 25 см длиной.
Рыба вся бодрая.Поклевки,сопротивление-все уже по-взрослому.Мелочи почти не было.Средний размер-от кила до двух.Было поймано прилично. ah Естественно,большая часть рыбы поплыла нагуливать жир к зиме ag
http://s2.moifotki.org/d9bfa583f7853a476cba01650114f885.jpeg
http://s2.moifotki.org/1b29ad9dfb25a9dd38dc26848a48839c.jpeg
http://s2.moifotki.org/697e949667706f2d0ccc4fbf1c68849f.jpeg
http://s2.moifotki.org/0cd5db5f75bb2a4984d2c9c05df8e96f.jpeg

Да,кстати весов не имею ah ибо я не спортсмен и не эксперт и мне вообщем не важно сколько там весила щука 2 600 или 2 615 ag .Посему прикупил себе маленькую рулеточку и ей измеряю ad Мне достаточно.

http://s2.moifotki.org/06b11369d1049f6f3e9f98b2530a92b9.jpeg
http://s2.moifotki.org/b1d94bebd6f767ba326d9e9d1877231b.jpeg
http://s2.moifotki.org/006d6268c8565c782c3c4a2ddcbde8eb.jpeg
Вообщем мне понравилось.Веселые две недельки. be
П.С. Планирую продолжать на этой неделе. bs
Друзья,ходите на рыбалку чаще! bp