56

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Надо определиться с количеством желающих поехать на рыбалку и согласуем с хозяевами базы.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

57

Re: Зимняя рыбалка на НВ

pro-1975 пишет:

dantist, сейчас средний и младший братья уехали туда, где я (старший) со средним был в апреле - Самосделка... /нас три брата/ В воскресенье утром только приехали, на старом русле Волги замержшие только берега и затоны, ерики со стоячкой замержшие все... К концу декабря там замерзает практически всё... По телефону с ночных жерлиц (20 шт) два хвоста 2,7 и 2,3 и два хвостика по кило, окунь везде и на всё, к ямам пока только на лодке, ещё не выезжали... Если интересно, могу написать подробней по их возвращению... Проживание зимой по 800 (электричество блин...) Хозяин а для своих и егерь наш знакомый...

Димка запутал ты нас братьями)))) Кто куда и кто где сейчас )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

58

Re: Зимняя рыбалка на НВ

frost, Олег Юрьевич, я не против,но хотелось бы ещё варианты посмотреть

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

59

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Олег Юрьевич, Олег, а ты когда собираешься?
Брат фалует меня в этот год сгонять, а я не готов.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

60

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Жорик ФРСВО пишет:

Олег Юрьевич, Олег, а ты когда собираешься?
Брат фалует меня в этот год сгонять, а я не готов.

Саша на Рождество обязательно ну и если погода позволит в  феврале.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

61

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Олег Юрьевич пишет:

Саша на Рождество обязательно ну и если погода позволит в  феврале.


После Нового года тоже планируем поездку на раскаты.

62 (2011-11-28 11:27:52 отредактировано Олег Юрьевич)

Re: Зимняя рыбалка на НВ

dantist пишет:

frost, Олег Юрьевич, я не против,но хотелось бы ещё варианты посмотреть

Вить, знакомые ездили по другим базам выше Астрахани зимой  в принципе кроме ценника рыбалка и охота одинаковая.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

63

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Олег Юрьевич пишет:

Надо определиться с количеством желающих поехать на рыбалку и согласуем с хозяевами базы.

Желаю. Думаю что Витя тоже желает :-) Дней на 5...

64

Re: Зимняя рыбалка на НВ

НА рождественские я тоже с радостью составлю компанию

65

Re: Зимняя рыбалка на НВ

veterok пишет:

Я тоже поеду на первый лёд! Скорее всего, тоже на Гришку, но планирую дикарём с печкой. И вероятно, по сроку это как раз и окажется Рождество... Декабрь то тёплый обещали...

А если ветрюган с морозом как в прошлом сезоне...?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

66

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Евген 85 пишет:


После Нового года тоже планируем поездку на раскаты.

какая база?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

67

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Посмотрел погоду на декабрь - в Селитренном, похоже, лед к февралю только станет ;-( Завтра попытаю волгоградских товарищей на предмет рыбалки у них в области.

68

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Андрей если переживешь такой экстрим, отчет от тебя будет сродни мегабомбе.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

69

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Андрей палатку дорабатывал?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

70

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Если есть осведомленные поделитесь инфой о ледовой обстановке в Харабалинском районе.

71

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Ну у кого есть информация по ледоставу в Харабалях...На НГ праздники есть ли смысл дёргатся туда???

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

72

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Зайди на сайт ахтуба-клуб узнаеш, у меня там домик забронирован на 4 дня в январе.

Никто, кроме нас!!!!!

73

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Собираюсь туда же но похоже в этот раз со спиннингом

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

74

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Тоже собираюсь, но надежда на лед еще остается. У них вроде начался подъем воды, ерики кое-где прихватило

75

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Андрей затон у Гришкиной со льдом но о-о-очень хочется с тюлькой или мормышкой поискать счастья по ближайшим ямкам а там течение.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

76

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Олег Юрьевич пишет:

Андрей затон у Гришкиной со льдом

bp

Олег Юрьевич пишет:

но о-о-очень хочется с тюлькой или мормышкой поискать счастья по ближайшим ямкам а там течение.

Да я и в затоне с превеликим посидел бы еще разок! Уже блесен и мормышек закупил килограмм ab

77

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Ну что,кто выехал?

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

78

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Пока нет смысла

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

79 (2012-02-02 20:51:52 отредактировано Олег Юрьевич)

Re: Зимняя рыбалка на НВ

До самого Крещения мучали сомнения состоится ли в этом году ледовая рыбалка в АО но небесная канцелярия похоже вспомнила что на дворе середина зимы и расщедрилась морозами.В общем быстренько забросив все важные и не очень дела в дальний ящик и погрузив в машины все самое необходимое караваном из 4 машин отправились в Селитренное по дороге созвонились с Татьяной и узнали добрую новость что не только мотоциклисты поехали по льду а за сутки до нас на базу по льду предварительно опробовав толщину льда проехал микроавтобус из Воронежа имеющий солидный собственный вес а сегодняшнего дня Уазики возят с острова дрова так что дорога на остров открыта и все перспективные места на реке доступны.На базе нас ждала как всегда искренние радушная встреча, узнаем последние новости по рыбалке и охоте,небольшой обед и разбегаемся по близлежащем местам кто искать удачу в рыбалке а кто охотиться за дичью.Очень поражает скорость ледообразования в АО,морозы стоят 4-5дней и по речному льду с некоторой мерами предосторожности можно уверенно передвигаться да и по физическим ощущениям переносятся морозы довольно без проблемно смотришь на градусник а там почти - 30 но сухой воздух и хорошо греющее даже зимой солнце дают ощущение 10-15 градусов мороза даже прошлой зимой когда практически два месяца дул сильный ветер и мороз был в районе двадцатки вполне нормально можно было отловить весь день тем более что знаешь в домике ждет теплая печь или разогретая заказанная баня.По рыбалке результаты в принципе были заранее предсказуемы если хочешь поймать берша,судака то ямки на Банном не подводят никогда если нужен хороший окунь и щука Харабалык рядом.В этот раз рыба пару дней покапризничала как мне кажется из за сильного подъема воды и аномально высокого атмосферного давления т.е. её просто зажало в клещи.К воскресенью уровень воды стабилизировался и на реке началось эльдорадо,окунь доходил до килограмма а часам к одиннадцати очень неплохо зашевелилась щука и с переменным успехом то она срезала наши балансиры то мы её вытаскивали из лунок продолжали рыбалку до темноты.К огромному сожалению вечером уже нужно было укладывать вещи и собираться в обратную дорогу,сидя с друзьями в бане после рыбалки решили если позволит погода то на 23 февраля поедем опять.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

80

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Продолжение

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

81

Re: Зимняя рыбалка на НВ

олег моладца ay

ну за неё

82

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Продолжение

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

83

Re: Зимняя рыбалка на НВ

На одинадцатое забранировн домик на неделю именно туда.

Никто, кроме нас!!!!!

84

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Сергей,забыл сказать попробуйте с тюлькой разные варианты отводного.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

85 (2014-12-26 14:49:40 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: Зимняя рыбалка на НВ

Астраханская обл. с.Кудрино
река Бузан 16-21 января 2013г.
Место ловли:
Секретные точки (ближний кордон) №2 и №3 (только через личку)

Стартуем из Борисоглебска 16.01 рано утром по трассе Москва-Волгоград. Дорога сухая, движение практически отсутствует. Дорожное покрытие в очень приличном состоянии, гайцов мало и все какие то ленивые. За 10 часов (840км) , за исключением времени потраченное на устранение небольшой поломки авто , добрались до места. За ужином, как обычно за приезд, за рыбалку, за Волгу, за хозяина и еще много за что...Улеглись далеко за полночь!!! Но что удивительно, назначенный подъём в 6-00 состоялся!!! До места ловли добираемся за 5-7 мин, и решаем разделится на две группы. Трое за белью на русло, двое с жерлицами и балансирами на береговую бровку за щукой и окунем. Пока мы ставили флажки, у наших мормышечников уже образовалась приличная горка густеры и воблы. После чего я остался в гордом одиночестве. Но с полной увереностью что икряную щуку и трофейного окуня поймаю!!! Но скажу сразу, щуки не поймали, а окуня нашли только на третий день.
Далее.
Утолив "рыбацкий голод" по бели, 19 января дружно выдвигаемся по окуню. Прошлогодние зимние точки остались пустыми, жерлицы молчали. На 9см балансир редко садился окушек такого же размера. До обеда пробили более ста лунок- результатов ноль....
Но все же мы ЕГО нашли!!! Практически на суше! В метре от берега на глубине 30-35см ! Оснастка классическая: легкая мормышка , леска 0.12 , быстрая проводка. Но самой уловистой приманкой оказалась микроскопическая болда.На нее окунь садился заметно крупнее и жирнее
20 января потеплело. Днем до +8 , пасмурно , штиль. Окунь вялый, бель практически не клюет... На жерлицах не одного подъема. После обеда сворачиваемся и готовимся к отъезду.
--------------------------
Итог:
Бель активна. Насадка опарыш, мотыль. Русло, на глубине 4-5метров
Окунь стоит в затопленных прибрежных кустах и деревьех. На привычных зимних точках отсутствует.
Щука бастует. Судака не ловили.

Работаем и по льду.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91