386

Re: Митинг 26 марта

Возвращаясь к нашим баранам. Только что вернулся споездки вместе с ТНТ для записи сюжета о платной рыбалке. Вечером в 7:30 обещали показать. Были на водохранке. Прошлись, пообщались с рыбаками. Все категорически против любой платы за свое увлечение. В то же время про митинг никто и близко не слышал.
Дал свой комментарий журналистам. Говорил много, пытаясь охватить все аспекты проблемы. Понятно, что оставят только мизер. Вот теперь интересно, что именно.

387

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, И то хорошо.Гавное что бы проблему правильно обозначили.

388

Re: Митинг 26 марта

И еще интересный момент. Подходим к двум мужичкам почтенного возраста. Улова никакого - сетуют. Да и откуда ему взяться, когда все сетями перегорожено. С этими словами один из отцов указывает на двух мужчин средних лет, которые в отдалении что-то колдуют над лункой. Присматриваюсь - вот они, браконьеры чистой воды: с проволокой, сумками "мечта бомжа", вот только издали не пойму ставят или снимают.
Спрашиваю у отцов: а че ж в инспекцию не позвонить. Они мне: не надо никому звонить. Пусть, мол.
Звоню Голядкину, тот обещает подъехать. Пока разговариваю, слышу сзади постоянное бурчание: "Зачем звонить? Я же сказал, не звонить".
Словом, браконьеры, завидев камеры, быстренько ретировались со льда, даже не дав нам возможности приблизиться. Следом за ними сбежали и почтенные отцы, минутой раннее радевшие за судьбу главного водоема мегаполиса.
Когда подъехал Сергей, ловить уже было не кого. Но все равно, нашли место, майны, и Сергей поехал за проволокой, чтобы достать сети.
Словом, рассказал все как было. Комментарии здесь излишни

389 (2011-03-11 12:41:42 отредактировано TVV)

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

Возвращаясь к нашим баранам. Только что вернулся споездки вместе с ТНТ для записи сюжета о платной рыбалке. Вечером в 7:30 обещали показать. Были на водохранке. Прошлись, пообщались с рыбаками. Все категорически против любой платы за свое увлечение. В то же время про митинг никто и близко не слышал.
Дал свой комментарий журналистам. Говорил много, пытаясь охватить все аспекты проблемы. Понятно, что оставят только мизер. Вот теперь интересно, что именно.

  Вот это уже большое дело. Огромнейшее Вам спасибо. Теперь будем смотреть вечером, что нам покажут.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

390

Re: Митинг 26 марта

У меня муж когда то давно работал в рыбколхозе,и я по его рассказам и по своему опыту знаю что там всё подвязано вплоть до верхушки инспекции,конкретно указывать не буду на кого либо,потому что мне хочется спокойно продолжать ездить на рыбалку.Поэтому все крупные браконьеры у нас как были в законе так и останутся.Думаю врятле мы что либо изменим,но попытатся можно :17_6:

391

Re: Митинг 26 марта

очень многие незнают и непонимают закон , общались и люди говарят что реки и стротегические водоемы , за них ненадо плотить , поэтому многим все это поборабану  :5_20:

392

Re: Митинг 26 марта

Nata, очень многие просто не хотят разобраться, от того и по барабану...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

393

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK пишет:

Интересно, а что представители рыбнадзора молчат. Вот бы у них спросить, что они-то по поводу этого закона думают.

  Для них это даже лучше, теперь набрать нужное количество протоколов будет гораздо проще. Рыбака с удочкой ведь значительно проще уличить в браконьерстве, чем браконьера с сетью.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

394

Re: Митинг 26 марта

TVV пишет:

Рыбака с удочкой ведь значительно проще уличить в браконьерстве, чем браконьера с сетью.

+1! :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

395

Re: Митинг 26 марта

TVV пишет:

Для них это даже лучше, теперь набрать нужное количество протоколов будет гораздо проще. Рыбака с удочкой ведь значительно проще уличить в браконьерстве, чем браконьера с сетью.

А ещё - было бы очень интересно увидеть и услышать этих "государевых людей" в эфире воронежского ТВ.
Мы же вроде бы для них не чужие - как могли помогали в борьбе с браконьерством.
Уж внесли б ясность - просветили народ.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

396

Re: Митинг 26 марта

Я за эти дни общался и с Золотых и с инспекторами. Настроение у всех шоковое. А то, что молчат... Или вы хотите, чтобы они начали в открытую критиковать свое руководство?

397

Re: Митинг 26 марта

И еще: я пригласил Александра Золотых выступить на митинге и ответить на вопросы рыбаков. Он уже дал свое согласие.
Также пригласил Константина Гладких из "Аздонрыбвода" - главного ихтиолога области. Выделение РПУ невозможно без согласования с этой организацией.
Еще необходимо будет позвать Андрея Акиньшина - областная инспекция по охране животного мира. Ведь право выделения РПУ отдано субъектам. А теруправления Росрыболовства только согласовывают

398

Re: Митинг 26 марта

Итак, по поводу встречи оргкомитета. Встреча, как и планировалось, пройдет сегодня в 19:00 в центре в любой подходящей нешумной кафешке. Точное место согласуем по тел.8-920-439-63-76 (это мой номер).
Роман Пономарев по объективным причинам быть не сможет, но связь с ним постоянно поддерживается.
Остается Андрей Ермаков,  печник123,  frost,  tich,  DIIM.

Просьба указанным лицам (за исключением Андрея Ермакова) отзвониться для подтверждения участия и согласования места.

Также ждем еще желающих помочь в организации

399

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

Я за эти дни общался и с Золотых и с инспекторами. Настроение у всех шоковое. А то, что молчат... Или вы хотите, чтобы они начали в открытую критиковать свое руководство?

Андрей, очень прошу понять меня правильно - это НЕ "камень в ваш огород"!!!
Наоборот - я представляю как вам нелегко с Романом сейчас!
Скорее мой пост от отчаяния - народ тупо верит во все, что в текущий момент не доставляет им головной боли и
не требует каких-либо действий.  Политика страуса - голову в песок, авось пронесет...
Уже за эти дни у самого голова трещит от споров и отговорок - народ, как попугаи повторяют фразы Пу-на и
верят либо делают вид что верят в "доброго барина".

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

400

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

Также ждем еще желающих помочь в организации

С удовольствием помог бы чем мог, но далековато блин ac

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

401

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

пройдет сегодня в 19:00 в центре

Планирую быть.

402 (2011-03-11 19:07:33 отредактировано David)

Re: Митинг 26 марта

Друзья! Как многим известно, тщательно спланированный спектакль с участием Крайнего и Путина сделал свое дело - каждый 3-й рыбак по привычке повесил себе на уши отборную лапшу и успокоился. В преддверии предстоящего митинга очень важно открыть глаза как можно большему числу людей. Интернет, пресса и радио - это очень хорошо, но не очень эффективно (неосведомленность или наивное безразличие большинства рыболовов по данной теме, которая уже довольно давно и бурно обсуждаема  - лишний тому показатель). Лучшими способами в этом плане являются телевидение и наша активная агитационная деятельность (огромная благодарность и уважение тем, кто не сидит "на попе ровно", а активно занимается организационными и просветительскими мероприятиями).

Что касается телевидения - уже неделю регулярно предлагаю данную тему на многих рейтинговых телепередачах, но ответа пока нет. Вот список программ, куда я подаю заявки:

- Пусть говорят (1 канал) www.1tv.ru/sprojects/si=5685
- Программа Максимум (НТВ) maximum.ntv.ru/feedback/
- Человек и Закон (1 канал) forum.chelovek-zakon.ru/viewforum.php?id=9
- Профессия Репортер (НТВ) profrep.ntv.ru/feedback.jsp
- Постскриптум (ТВЦ) www.tvc.ru/feedback.aspx

В тексте я кратко описываю различные закулисные факты и наблюдения (открытая ложь чиновников, нечестные торги на аукционах РПУ и т.д.) и говорю о массовости потенциальных слушателей (для них это высокий рейтинг) и актуальности проблемы для всего народа (вплоть до экологической катастрофы). Также говорю о назревающем по всей стране митинге и прошу по возожности озвучить эту проблему до 26 марта (действительно, после этого срока огласка будет уже не столь актуальна, а глаза народу массово откроют люди в форме и с дубинками, требющие оплату штрафов и конфискующие снасти).

Призываю вас также продвигать эту тему на телевидение! Чем больше различных сообщений одной тематики они увидят, тем больше вероятность, что они этой темой заинтересуются, а может и успеют вовремя все показать. Желаю всем удачи и никому ни в коем случае не отчаиваться!

403

Re: Митинг 26 марта

David пишет:

Как многим известно, тщательно спланированный спектакль с участием Крайнего и Путина сделал свое дело - каждый 3-й рыбак по привычке повесил себе на уши отборную лапшу и успокоился.

Правильней сказать, наверное, каждый 10-й НЕ повесил. К сожалению.

David пишет:

Что касается телевидения - уже неделю регулярно предлагаю данную тему на многих рейтинговых телепередачах, но ответа пока нет. Вот список программ, куда я подаю заявки:

David, спасибо! Надо тоже попытаться побомбить их - глядишь поможет!

Я против платной рыбалки на наших реках!

404

Re: Митинг 26 марта

Да нет ребят.Сегодня разговаривал с Юркой из Пираньи.Он говорит двое из трёх ругаются и не подписывают листы,мол им Путин пообещал....Вот так.

405

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв пишет:

Да нет ребят.Сегодня разговаривал с Юркой из Пираньи.Он говорит двое из трёх ругаются и не подписывают листы,мол им Путин пообещал....Вот так.

Я в предыдущей деятельности сталкивался в течении 12 лет с различного рода обещаниями (начиная с Ельцина). Никто впоследствии от этих обещаний не отказывался, а переносился срок их выполнения или постепенно они забывались. А пыль в глазах всего народа оставалась.
Примеры: в/сл ежегодно обещают достойную зарплату. В данный момент насколько знаю у майора командира роты 14-15. Если бы все обещания выполнялись, то главным было их выполнение, а так главное это пускание пыли в глаза, уже раз 15 слышал от Путина за месяц по ящику только что"будут получать"
Вообще наша страна уникальна в этом плане. В других перед выборами говорят "Я сделал то-то и то-то ." А у нас "Я сделаю."
То же и с рыбалкой . Сейчас всем сказали,а потом штрафы будут выписываться не всем,а по одиночке. Оправдываться надобность отпадет.
Как в том анекдоте может получится в крайнем случае " Не смогла я, не смогла."

406

Re: Митинг 26 марта

Александр 5 пишет:

не показали!

Я сейчас на ТНТ звонил,сказали что редактор перенёс сюжет на понедельник.

407

Re: Митинг 26 марта

А помните перед первым митингом Денис Ларин на РТР был?Так там вообще цирк устроили.С начала пригласили на второй канал в новости,потом прямо на месте передумали на канал Вести,зарубили прямой эфир,порезали сюжет и показали одну десятую часть,где постоянно его перебивали.Так что всё нормально.Всё идёт по плану!

408

Re: Митинг 26 марта

Свободная пресса мля ab:):):):)

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

409

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв,  блин, ну вобщем того и ждал, особо не удивился. посмотрим что в понедельник придумают.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

410 (2011-03-11 20:27:57 отредактировано David)

Re: Митинг 26 марта

Кстати, для небольшой предварительной статистики - в каких городах собираются проводиться митинги? Вот те, что я знаю:

1) Москва
2) Воронеж
3) Питер
4) Н.Новгород (?)
5) Казань
6) Самара
7) Томск
af Чебоксары (?)
9) Ульяновск (?)
10) Сахалин

411

Re: Митинг 26 марта

Александр 5,кто-ж себе на Колыме РПУ готовить будет заранее?  :laduh:

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

412

Re: Митинг 26 марта

fedichkin пишет:

посмотрим что в понедельник придумают

Я им вообще вчера говорил про это.На хрена сюжет до митинга о митинге,они говорят хотим узнать о чём народ думает.Вот узнали,а теперь забздели.Наверное ждут разрешат митинг или нет.Очко то железное у всех...

413

Re: Митинг 26 марта

Globus, *ЯТЬ! У меня снастей для тамошней рыбы нет.....

414

Re: Митинг 26 марта

Александр 5 пишет:

Интересно,а на Енисее,Лене и Колыме планируют РПУ или нет?А то получается,что только Центр захапали! :hmm:

На счет Колымы особенно в тему  :gimmefive2: .  Знаю, что весь Дальний Восток и Камчатку уже "поделили на квадратики" (лосось, как-никак). Сегодня в передачу "Человек и Закон" обращались рыбаки с Сахалина.

415

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв пишет:

*ЯТЬ! У меня снастей для тамошней рыбы нет.....

после митинга предоставят ab и не только тебе
шутка  :m0738:

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

416

Re: Митинг 26 марта

Alex1977, Я сегодня без колёс совсем был.А то что народа мало,так я удивлюсь что хоть кто то пришёл.За что им огромный респект.

417

Re: Митинг 26 марта

A.Kich пишет:

тут массовость важна. Да и НТВ теперешний полностью подконтрольный тем, кто эти законы принимает. Хорошо бы хоть в “Воронежских новостях” показали, если срастётся.

Да уж...   Помню освещение прессой нашего прошлого митинга.  Слёзы, слёзы одни.    Вот интересно, какую газету читает наш МедвеПут? Или какой телеканал смотрит?

418

Re: Митинг 26 марта

Nik, зачем смотреть им зомбоящик? Они сами его накачивают чем положено

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

419

Re: Митинг 26 марта

Всем Привет! Долго читал..... Объщался с рыбаками на работе.....Подписали бумажки, каторые взял в " Избушке".... Ждём... Народ топчится, ждёт, что дальше... Готовность №1...

420

Re: Митинг 26 марта

DRUNY*332*,  :gimmefive2:

421

Re: Митинг 26 марта

Никого не хочу обидеть, но только один человек не пришел на встречу по уважительбной причине. Остальные просто не пришли. Хотя здесь всю грудь кулаками избили. Вот как мы за нашу матушку-природу радеем.
Вот и получается, что рыбаков тыщи. Но одним просто массаракш. Другим вроде и не массаракш, но лучше ну его массаракш. Третьим проще самоутверждаться через клавиатуру, чем оторваться от стула и что-то реально сделать. А четвертых набралось семь человек.
Извините, накипело

422

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

набралось семь человек.

Андрей, себя забыл сосчитать, итого восемь, а это – сила! ab

423

Re: Митинг 26 марта

Теперь по существу. На встрече была разработана программа подготовки к митингу. Но об этом позже, когда определится все с датой и местом.
В понедельник идем подавать заявление. Там по мимо всего прочего нужно указать наши требования. Это необязательно должен быть полный перечень трбований. Но что-то типа для затравки.
Предлагаю вариант

1. Соханить за гражданами России право бесплатной рыбалки на всех естественных водоемах страны.
2. Ввести новые поправки в Закон о рыболовстве, разработанные совместно с представителями рыболовной общественности.
3. Приостановить выделение РПУ во всех субъектах РФ
4. Запретить свободную продажу сетей и сетематириалов
5. Ужесточить ответственность за добычу рыбы запрещенными орудиями лова, а также зазагрязнение водоемов.
6. Увеличить объемы господдержки органам рыбоохраны в части увеличения оплаты труда, расширения численного состава и улучшения материально-технической базы

Это дежурный вариант. Дополняем, изменяем, предлагаем. Времени  у нас до вечера воскресенья

424

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, Андрюх,вроде ничего не забыли.Может мне позвонить Цессарскому?Какие конечные требования у них.Раз акция всероссийская,думаю и требования должны быть одни и те же.

425

Re: Митинг 26 марта

Опубликовать, и регулярно обновлять
список арендованных водоёмах на тер.области
в открытых источниках информации.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

426

Re: Митинг 26 марта

И Я ЗА!!! Если всё срастётся....Сообщите по дате митинга поточнее.  На работе эту тему "вентилировал", человек 10 наберётся. Нужна ясность!!!

427

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв,
да лучше действовать синхронно. звони, согласовывай

428

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

Дополняем, изменяем, предлагаем.

Андрей, предлагаю еще пункт - вернуть статус общественных инспекторов рыбоохраны с возможностью получения удостоверения.
Поясню - например моя "рыболовная компания" людей согласна даже на посильное финансирование и участие в рейдах рыбоохраны. Но на законном основании.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

429

Re: Митинг 26 марта

Fisher_ пишет:

Андрей, предлагаю еще пункт - вернуть статус общественных инспекторов рыбоохраны с возможностью получения удостоверения.
Поясню - например моя "рыболовная компания" людей согласна даже на посильное финансирование и участие в рейдах рыбоохраны. Но на законном основании.

И я присоединяюсь к пункту.

430

Re: Митинг 26 марта

А Я так думаю, такая же мне стыдно за это слово, как с многочисленными помошниками ДПС начнётся.... Рубля за 1-2 такие полномочия!!!!! Но это всё лирира....

431 (2011-03-11 22:34:00 отредактировано Fisher_)

Re: Митинг 26 марта

Alex1977 пишет:

Fisher_, конечно дчтоб со стороны внештатников опять беспридел был , нет уж увольте , псть официальный штат увеличивают

Официальный штат содержать с нужным числом сотрудников, лодок и машин для охраны всех рек и озер никто и никогда не будет. А вот если у тебя и еще у нескольких десятков человек в области будут полномочия для изъятия сетей - картина охраны водоемов поменяется, поверь.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

432 (2011-03-11 22:39:57 отредактировано Просковий)

Re: Митинг 26 марта

Развез сегодня чистые бланки для подписей в рыболовные магазины г.Лиски. В одном совсем холодно встретили, в двух других обещались помочь нашему делу. Сколько соберут не знаю, но надеюсь на лучшее.
Сам, на сегодняшний день, собрал 50 подписей. В планах увеличить это число в 3-е, 4-ро. Пока вот так вот обстоят дела.
:m0712: Мужики, с удовольствием Вам помог бы в организаторских вопросах, чем смог бы.... но мотаться уж не с руки... далеко. :hmm:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

433

Re: Митинг 26 марта

Если это последний пункт во всех выше изложенных требованиях.... И типа митинг состоялся... и с законом всё в порядке... Да х... с ним пусть будут помошники и т.д... Главное. что бы ВСЁ СРАСЛОСЬ в НАШУ ПОЛЬЗУ... И вообще всё сраслось...

434

Re: Митинг 26 марта

Fisher_ пишет:

Андрей, предлагаю еще пункт - вернуть статус общественных инспекторов рыбоохраны с возможностью получения удостоверения.
Поясню - например моя "рыболовная компания" людей согласна даже на посильное финансирование и участие в рейдах рыбоохраны. Но на законном основании.

Наверное, есть здесь рациональное зерно, только нужно очень аккуратно с удостоверениями, к "не тем" людям они попасть не должны. Может быть, в этом помогло бы, плотное сотрудничество рыбинспекции с сообществами рыболовов.

435

Re: Митинг 26 марта

Fisher_, Удостоверение внештатника не даёт полномочий.Тем более что-то изымать.В любом случае требуется представитель милиции или рыбоохраны для составления протокола.А внештатник просто его подпишет.

436

Re: Митинг 26 марта

Alex1977 пишет:

Fisher_, я думаю что каждый должен делать свое дело и тогда будет порядок , начиная от продажи и производства сетей и конечной точкои , рыб охраны , тогда мы избавимся от браконеров

Я согласен с тобой -  это желаемый нами всеми вариант. Но в действительности все обстоит наборот. И если штатного инспектора можно "прижать" служебными механизмами, то с двумя-тремя внештатниками договорится гораздо сложнее. Поверь - я это все прошел и пишу не с чистого листа.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

437

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

1. Соханить за гражданами России право бесплатной рыбалки на всех естественных водоемах страны.

....и водохранилищах.
Корчки внештатникам не нужны.  Нет причины - нет следствия.

438 (2011-03-11 23:04:55 отредактировано tich)

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

1. Соханить за гражданами России право бесплатной рыбалки на всех естественных водоемах страны.

Согласен на 100%

Андрей Ермаков пишет:

2. Ввести новые поправки в Закон о рыболовстве, разработанные совместно с представителями рыболовной общественности.

Тут вопросы. 1-е, какие поправки? 2-е, кто эти представители?

Андрей Ермаков пишет:

3. Приостановить выделение РПУ во всех субъектах РФ

А те которые уже отдали, есть смысл поднимать вопрос о пересмотре решения? Или все-же часть отданного останется РПУ?

Андрей Ермаков пишет:

4. Запретить свободную продажу сетей и сетематириалов

Насчет сетей - согласен, не понятно выражение "сетематериал". Что это?

Андрей Ермаков пишет:

5. Ужесточить ответственность за добычу рыбы запрещенными орудиями лова, а также зазагрязнение водоемов.

Про браконьерство вопросов нет, - согласен, а вот про загрязнение водоемов... не понятно. Если имеется в виду производство, то это больше - экология. В принципе правильно, согласен, просто возникает впечатление другой оперы. Надо подумать.

Андрей Ермаков пишет:

6. Увеличить объемы господдержки органам рыбоохраны в части увеличения оплаты труда, расширения численного состава и улучшения материально-технической базы

По этому пункту не могу ответить, так как не в теме.

439

Re: Митинг 26 марта

tich пишет:

Тут вопросы. 1-е, какие поправки? 2-е, кто эти представители?

Да, логично. размыт 2-ой пункт.

440

Re: Митинг 26 марта

lepshinv пишет:

Наверное, есть здесь рациональное зерно, только нужно очень аккуратно с удостоверениями, к "не тем" людям они попасть не должны. Может быть, в этом помогло бы, плотное сотрудничество рыбинспекции с сообществами рыболовов.

А так и было ранее - все рейды проводили егеря и инспекторы обществ с участием общественников. Мало того - привлекались и охотники для охраны охотугодий - в обязательном порядке для отработки трех дней по охране и оборудованию кормушек и солонцов для зверей. А насчет "не тех" - народ в обществе их вычислял быстро!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец