56 (2011-03-03 11:20:38 отредактировано Spartak)

Re: Митинг 26 марта

Это достижимо в том случае, если бобы идут по назначению, а не как обычно, что у нас маловероятно...

Так естественно,всё это для того,чтоб сделать ещё одну кормушку за счёт нас...Почитал я ту статью и не увидел ни одной фразы где говорилось бы о том,как сохранить и приумножить эти ресурсы на эту прибыль...Всё только о прибыли в бюджет...Газ,нефть гонят налево и направо,всё в бюджет,а жизнь всё хуже и хуже...

А больше всего меня радует то,что когда кивают на америку и европу,мол доходы от налогов будут как у буржуев,забывают сравнить нашу среднюю зарплату и уровень жизни в общем...Себе то об окладах и пенсиях позаботиться не забыли....а теперь мол давай налоги сделаем как у них....  :hunter8:

57

Re: Митинг 26 марта

Globus пишет:

Михаил Г., для того и митинг - чтоб претворяли. По крайней мере, можно попытаться повлиять.
А еще есть какие мысли по поводу того, как все должно быть? Ведь критикуя, надо что-то предлагать взамен.

Globus, я не критикую. Ты все правильно пишешь. Пытаться надо, я согласен. Закон-то этот уже не отменят, раз приняли - потому что за ним стоят огромные деньги, которые здесь нам всем вместе взятым и не снились. Скорее всего, единственное, что мы можем добиться - это пойти на уступки. Но и то уже будет не плохо. А для этого надо массовые выступления по всей России (что уже как я понял и планируется) и чем больше, тем лучше. Ведь рыбалка это только одна сторона медали. Кроме рыбалки есть еще масса причин для недовольства нашего народа, и власти это прекрасно знают.  :hunter5:
Кстати, читая комментарии людей в интернете по различным поводам и форумам, заметил, что поддерживает ЕР и Вову с Димой сейчас процентов 10...15, от силы 20, и в основном Москва и Санкт-Петербург. Но плохо то, что большинство считает - авось это меня не коснется, как нибудь пронесет, будет где-то там а не здесь и т.д. Если б народ не молчал, возможно мы жили бы по-другому.

Я против платной рыбалки на наших реках!

58

Re: Митинг 26 марта

Black пишет:

Globus в правильном направлении мыслю задвигает. Заплатив тышшу в год, мы офигенно сэкономим на рыбалке. Поясню: на сборы рыболовов организуется все что описал Globus, запускается рыба в реки в необходимом количестве, а не так как сейчас, хватают за жопу бреков, наводят порядок в своих ведомствах и т.д. Таким образом за год мы экономим на платниках.

НО! Это достижимо в том случае, если бобы идут по назначению, а не как обычно, что у нас маловероятно...

на собранные по предложению Глобуса деньги лужу не зарыбишь ab много у нас дичи и зверья запустили-восстановили на деньги, собранные с охотников?  вот что у вас так все просто - деньги собрал, увеличил число рабочих мест и все завертелось...

вы расходы госбюджета смотрели? один фсб-шник обходится государству примерно в 1 800 000 рублей. даже если взять сумму, в 6 раз меньшую, то рыбнадзоровец обойдется в 300 000 в год. сколько их надо на область? а какую сумму получит область от продажи путевок рыбакам?

от государства надо требовать исполнения закона, а не запрета платной рыбалки. хотят сделать ее платной - за ради бога. только пусть исполняют и свои обязательства по контролю и регулированию вопросов в области рыболовства

59

Re: Митинг 26 марта

frost, ладно, оставим как есть. И потребуем исполнения законов. Авось исполнят...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

60

Re: Митинг 26 марта

frost, да Globus вроде денег и не собирал...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

61

Re: Митинг 26 марта

Все верят в доброго царя, жаль только одно, 26 марта,  не 9 января, а так история повторяется.

62

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков прав.Надо выбрать трёх человек от нас.Три,потому что в заявлении на митинг нужно три подписи.Самое главное нужен человек кто за всё ответит,т.е. организатор.Его подпись на заявлении будет стоять первой.В прошлый раз это был я.Ничего страшного в этом нет, поверьте.Просто сейчас я не в той ситуации что бы чего то организовывать.Заявление нужно подавать за две недели,т.е. сразу после праздников нужно определиться с количеством народа на митинге и распределить ответственных за порядок,транспаранты,звук,оповещение в СМИ,печать приглашения на митинг и развоз по рыболовным магазинам,сбор подписей,и выделить людей по тематикам кому речи на митинге толкать.

63

Re: Митинг 26 марта

Предлагаю подумать над текстом, который будет стоять на каждом подписном листе. Эти листы мы уже завтра планируем раскидать по рыболовным магазинам, чтобы к итоговой резолюции митинга приложить максимально количество подписей.
Текст должен быть сжатым, чтобы не занимать много места на листе, и максимально информативным.

Вот первоначальный вариант

Мы, нижеподписавшиеся, выступаем против передачи в частные руки через выделение рыбопромысловых участков любых естественных водоемов, которые исторически были общедоступными для населения. Мы считаем, что коммерциализация любительского и спортивного рыболовства приведет к росту браконьерства, тотальному истреблению водных биоресурсов и выльется в настоящую экологическую катастрофу. В связи с этим мы требуем пересмотра поправок в Федеральный Закон о рыболовстве, в части организации спортивного и любительского рыболовства на рыбопромысловых участках и  приостановки процесса выделения рыбопромысловых участков. Мы твердо убеждены, что государство должно само навести порядок в рыболовной сфере и защитить наши водоемы от их полного истребления. Для этого необходимо ввести запрет на свободную торговлю сетями и сетематериалами и принять меры по повышению эффективности работы органов рыбоохраны, посредством увеличения их численности и улучшения материального оснащения.

Надеюсь на ваши поправки. Если честно, то гриппозная башка совсем не работает

64

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, Если сжато,то вполне нормально по моему...

65

Re: Митинг 26 марта

Если всех все устроит, то сделаю традиционные подписные бланки, и завтра все это вместе с газетой уйдет по магазином. Не знаю, имеет ли смысл брать все магазины. В мелких - народу все равно нет. И за листами особо смотреть некому. Когда проводили последний опрос, часть подписных листов тупо потеряли продавцы магазинов. Предлагаю следующий список:
Аллигатор
Избушка
Активный отдых
Дельта
Пиранья
Рыбалка у Сереги

И на Левом
Поплавок
Баркас
Байкал
Кукан
Рыболов

66

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, Щукари,Три пескаря

67

Re: Митинг 26 марта

Андрей, текст хорош, подпишусь хоть сейчас! И человек двадцать еще для подписи приведу...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

68

Re: Митинг 26 марта

Магуро пишет:

По моему в тему....Была как то в университетском театре миниатюр такая штука, выходит человек на сцену и говорит: "А что я мог сделать один?" Потом второй с той же репликой, потом третий, потом ....и под конец все хором, человек в пятнадцать: " А что я мог сделать один????"

А что тут удивительного? Нам судьба периодически подкидывает шанс доказать самим себе, что мы не только писать умеем, но и на деле чего то стоим. Что мы сила! Так было три года назад, надеюсь и в этот раз найдутся люди умеющие постоять за себя и за других, за наше с Вами будущее. Не все кто в прошлый раз организовывал митинг остались на форуме. Но я надеюсь на их место придут новые и активные рыболовы.

69

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, Андрюх, Цессарскому текст тоже понравился,запускай!

70

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, Барракуда

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

71

Re: Митинг 26 марта

На митинг приду! Под письмом подпишусь! Все на борьбу с произволом!

72

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

И на Левом

Охотник

73

Re: Митинг 26 марта

Сыч, mr.Serg36,
Да я знаю все эти магазины, но будет ли смысл с их проходимостью

74

Re: Митинг 26 марта

Вот так будет выглядеть подписной лист. На каждом - по 10 подписей. После сбора листы нумеруются и подшиваются. И их (подписи) будет просто подсчитать.
Если у кого появится желание, можно распечатать листы и собрать подписи в районных центрах области. А потом весь коллективный труд объединить на митинге

75

Re: Митинг 26 марта

veterok,
Отлично сказано! Все это можно использовать в итоговом обращении

76

Re: Митинг 26 марта

Ветерок хорошо сказал, НО может пока рано в обращении говорить , что мы согласны платить государству??? ....Почему??.... Пример- охотобщество. Пока оно существовало всегда платились взносы, Но животных больше не становилась!!!! Потом пришёл частник (не везде). и что???? А не чего!!! только охота теперь стала для большенства не подъёмной и земли стали забирать у заповедников (пример Торбово), потому что другие уже в пустыню привращяются и зверя там нет. Вот Вам и частник.
Пусть бреков ловят и истребляют как класс, да уменьшают колличество РПУ, + жёсткие наказания за нерест и зим.ямы - давать надо рыбе размножаться и отдыхать и ещё..... гадить в реки не надо.... и природа сама всё расставит по своим местам!!!! Мешать ей только не надо!!!!

77

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков,
  насколько я знаю Барракуда неплохо посещается.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

78

Re: Митинг 26 марта

Мелкий пишет:

Ветерок хорошо сказал, НО может пока рано в обращении говорить , что мы согласны платить государству??? ....Почему??.... Пример- охотобщество. Пока оно существовало всегда платились взносы, Но животных больше не становилась!!!! Потом пришёл частник (не везде). и что???? А не чего!!! только охота теперь стала для большенства не подъёмной и земли стали забирать у заповедников (пример Торбово), потому что другие уже в пустыню привращяются и зверя там нет. Вот Вам и частник.
Пусть бреков ловят и истребляют как класс, да уменьшают колличество РПУ, + жёсткие наказания за нерест и зим.ямы - давать надо рыбе размножаться и отдыхать и ещё..... гадить в реки не надо.... и природа сама всё расставит по своим местам!!!! Мешать ей только не надо!!!!

Яркий пример Чернобыль. Мне рассказывали что уже через 2-3 года судак на Припяти ловился на кусок лески с железякой(без палки, с руки).Причем рассказывал это не рыбак, а просто человек которому пару месяцев пришлось там пожить. Ну а сейчас наверное все видео видели что там творится.

79 (2011-03-03 23:36:26 отредактировано Мелкий)

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков,
Вопрос. А что потом сделаем с этими подписями???
Безбашенный кран,
Ветку про шансы просмотрел бегло..очень бегло, т.к. считаю вопрос об отпуске рыба интимным - пусть каждый сам решает это и не надо лезть и осуждать людей с разными мнениями на этот счёт. ИМХО.
А рыбу ловить СЕБЕ НА СТОЛ, чтоб употребить, - это нормально. Жадничать не надо!!!!!...Хапать не надо, а потом выкидывать!!!!
И , повторюсь, гадить в реки не надо!!!! и нерест - это должно быть как табу!!!!

80

Re: Митинг 26 марта

Мужики, а что ФРСВО молчит???? Жорик, Диман, Михалыч - скажите свои мнения по поводу митинга.

81

Re: Митинг 26 марта

Мелкий, С Михалычем говорил,обещал чем сможет-поможет.Т.е. так же как все придёт....

82 (2011-03-04 00:06:32 отредактировано Мелкий)

Re: Митинг 26 марта

И ещё можно добавить, а то власть имущие забыли, что такое освоение биорессурсов. (а как не крути мы , люди, всё используем - это наша сущность)
ОСВОЕНИЕ - это ЗАЩИТА, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ВОСПРОИЗВОДСТВО!!!!!!
И всё равно что подразумевается под словом биорессурсы: буть то лес, с/х земли (они тоже истощаются), ВОДНЫЕ рессурсы..... и т.д.
А то у них как-то наоборот получается: защита - от нас (имею в виду рыбаловов в своей массе, т.к. промысловики и бреки эт особая каста - они как-раз и занимаются воспроизводством....денег....); использование - до полного истощения; воспроизводство - чего?? денег у себя в кармане????....ДА, с воспроизводством как-то не очень у них в этой сфере, но нечего.....на рыбачках выедем...

83

Re: Митинг 26 марта

Мелкий,
Моя организаия распространит эти листы по магазинам. Паралельно каждый форумчанин может распечатать лист и обойти с ним друзей-рыбаков. На митинге, если он тьфу-тьфу состоится, подписи объединим, подсчитаем и приложим. К чему? Там видно будет. Либо к коллективному обращению, либо к резолюции, либо к письму во все заинтересованные инстанции. В любом случае письмо с подписями весит намного больше, чем без (и в прямом, и в переносном смыслах)

84 (2011-03-04 10:30:52 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

Предлагаю подумать над текстом, который будет стоять на каждом подписном листе. Эти листы мы уже завтра планируем раскидать по рыболовным магазинам, чтобы к итоговой резолюции митинга приложить максимально количество подписей.
Текст должен быть сжатым, чтобы не занимать много места на листе, и максимально информативным.

Вот первоначальный вариант

Мы, нижеподписавшиеся, выступаем против передачи в частные руки через выделение рыбопромысловых участков любых естественных водоемов, которые исторически были общедоступными для населения. Мы считаем, что коммерциализация любительского и спортивного рыболовства приведет к росту браконьерства, тотальному истреблению водных биоресурсов и выльется в настоящую экологическую катастрофу. В связи с этим мы требуем пересмотра поправок в Федеральный Закон о рыболовстве, в части организации спортивного и любительского рыболовства на рыбопромысловых участках и  приостановки процесса выделения рыбопромысловых участков. Мы твердо убеждены, что государство должно само навести порядок в рыболовной сфере и защитить наши водоемы от их полного истребления. Для этого необходимо ввести запрет на свободную торговлю сетями и сетематериалами и принять меры по повышению эффективности работы органов рыбоохраны, посредством увеличения их численности и улучшения материального оснащения.

Надеюсь на ваши поправки. Если честно, то гриппозная башка совсем не работает

Все отлично. Но поправки должны быть внесены не только в вопросы любительского рыболовства. К протесту, касающемуся свободной торговли сетями надо обязательно добавить требование о увеличении мер ответственности и размеров штрафов за злостное браконьерство и загрязнение водоемов промышленными и другими сбросами. Узаконенная государственная практика промыслового лова во время нереста - это особый разговор, но об этом тоже нельзя молчать.

:m0712:  Прошу рассмотреть вопрос о внесении положений, о которых я пишу, в резолюцию или итоговое обращение митинга.

85

Re: Митинг 26 марта

Начал сбор подписей на работе. Пока отказавшийся 1 из 10...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

86

Re: Митинг 26 марта

Зуич,
лист стандартный. хочешь 1 экземпляр выведи. хочешь - 100. на всех хватит

87

Re: Митинг 26 марта

20 подписей...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

88

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров,
С удовольствием внесем. Мне понятно ваше желание упомянуть сразу обо всех проблемах, которые давно уже накопились в отрасли. Но с другой стороны, когда требуешь все и сразу, то не получаешь ничего. Сейчас главный вопрос повестки дня - платная рыбалка. Не будет решена главная проблема - утеряется смысл в решении остальных.

89

Re: Митинг 26 марта

30 подписей...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

90

Re: Митинг 26 марта

Предлагаю вынести в отдельную ветку список участников митинга и членов оргкомитета.
Нам нужно понимать, сколько мы реально можем собрать гарантированной аудитории. И кто это все будет организовывать.
Просьба записываться только тех, кто уверен в своем участие на 99%

Участники митинга

1. Ермаков Андрей, +3

91 (2011-03-04 11:44:45 отредактировано Globus)

Re: Митинг 26 марта

я буду
Еще разместил подписные листы на Белгородских рыболовных сайтах. Мы туда судить едем. Может, что успеем привезти и оттуда. В Старый оскол листы так же отправлены...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

92

Re: Митинг 26 марта

Буду обязательно, 5-6-ть не равнодушных человек с собой  приведу.

93

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

Доктор_Хопёров,
С удовольствием внесем. Мне понятно ваше желание упомянуть сразу обо всех проблемах, которые давно уже накопились в отрасли. Но с другой стороны, когда требуешь все и сразу, то не получаешь ничего. Сейчас главный вопрос повестки дня - платная рыбалка. Не будет решена главная проблема - утеряется смысл в решении остальных.

Так то оно так. Но на подобную акцию не каждый день собираемся, а суть Закона заведомо сужена до решения чисто коммерческих вопросов. Он ущербный сам по себе, в нем не чувствуется хозяйского подхода к наболевшей проблеме защиты Природы, как государственного достояния. И с эти мы не должны соглашаться и молчать.

94

Re: Митинг 26 марта

Лискинцы тоже подтянутся на 99%. Сколько нас будет и в каком составе точно сказать не могу, так как заветная дата митинга далека еще.
Сегодня начинаю сбор подписей!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

95

Re: Митинг 26 марта

Я буду. И со мной 3-5 человек придут.

96

Re: Митинг 26 марта

Я буду. +5-6 человек.

97

Re: Митинг 26 марта

mironov.ru/main/publications/8933.html
включилась политическая машина...
Но нам пофиг, если бьют нашего врага ab:):)

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

98

Re: Митинг 26 марта

Когда нибуть они поймут, что сплаченные рыбаки это сила. И не удивлюсь если кто нибуть выдвинет предвыборный лозунг типа "Каждому рыбаку по трофейному судаку"

99

Re: Митинг 26 марта

Globus пишет:

mironov.ru/main/publications/8933.html
включилась политическая машина...
Но нам пофиг, если бьют нашего врага ab:):)

Не, ну что, красавец. Попутного ветра ему в его деяниях.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

100

Re: Митинг 26 марта

Мужики, а где подписные листы взять, на работе подписей 20 наберу.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

101

Re: Митинг 26 марта

TVV пишет:

Мужики, а где подписные листы взять, на работе подписей 20 наберу.

Пост N90 на 4 листе.

102

Re: Митинг 26 марта

Globus пишет:

mironov.ru/main/publications/8933.html
включилась политическая машина...

На сколько мне известно, Миронов сам заядлый рыбак + выборы на носу. Думаю ж..у рвать будет не по детски  ab

103

Re: Митинг 26 марта

Буду 100% и людей привести постараюсь.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

104 (2011-03-04 15:24:41 отредактировано Мелкий)

Re: Митинг 26 марта

Буду и я + один друг мой рыбак тоже прийдёт!!

Андрей Ермаков,
Просто я к этим подписям отношусь....эмм...как-бы сказать....двояко.
Про то, что так будет видно сколько человек против и эти подписи прикладываются к письму/обращению эт тоже понятно - так требует политика. Но политика эт как продажная женщина - обслуживает капитал, а капитал любит счёт. Соответственно развиваю мысль дальше. Сейчас они называют сумму гешефта приблизительно , после того как ПО ВСЕЙ СТРАНЕ на митингах соберут подписи - начнёт прорисовываться другая картина (кол-во не безразличных) - и сумма поборов уточнится. Ну а тот кто владеет более точной (достоверной) инфой, особенно в финансовом отношении - тот на коне.
Получается замкнутый круг: и надо говорить о своём колличестве, что-б видели не безразличных, но в тоже время станет видно сколько людей будут платить и какую приблизительно часть из них можно жучить на штрафах, мало того что эта инфа ещё будет разбита по регионам..... мечта шпиёна ag.... а тут мы сами им список....  как-то так.

А на счёт выборов - не обольшяйтесь. насрать они хотели на электорат (я имею в виду едросов). А других/оппозицию (и то не всех  - только тех кто правильно себя ведёт...для них правильно) пускают к кормушке для показухи. Выборы - показуха для успокаения народа. Нет там правды.

Скажу как Жирик: Мы не одобряем, но сейчас поддержим... ab

Подписные листы распечатаю.

105

Re: Митинг 26 марта

Забыл: "семейные склоки остаются семейными, но беда она общяя и надо переключится на неё". Эт моя мысль по поводу привлечения подвохов. Мы народ вроде тоже дружный соберёмся вместе на митинг.

106 (2011-03-04 15:17:49 отредактировано серёня)

Re: Митинг 26 марта

если митинг точно соститься я приду с другом - рыбаком

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

107

Re: Митинг 26 марта

Итак по правому берегу подписные листы по магазинам раскиданы. До вечера должны быть и на левом

108

Re: Митинг 26 марта

печник123, ну что тебе ответить... Митинг в разработке...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

109

Re: Митинг 26 марта

Приду+1.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

110

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

вы не поняли! вроде не утвердили закон оплатной рыбалке уже там наверху .а митинг по какому поводу?

печник123, читай тут www.rg.ru/2010/12/31/rybolovstvo-dok.html

Опубликовано 31 декабря 2010 г.
Вступает в силу 11 января 2011 г.
Принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года
Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года
......................................
Президент Российской Федерации Д. Медведев

Вопросы еще есть?

Я против платной рыбалки на наших реках!