2,806

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Толик у меня зимой U=160 V, и бесперебойник начинает пищать как сумасшедший и вырубает комп.

МГВ пишет:

Олег, пора аккумулятор(ы) сменить.

Ничего не нужно менять. Нужно пациента показать доктору..
Первое.
На всех ИБП, чуть выше начального уровня, есть регулировка основного диапазона входного напряжения. Либо сзади на корпусе есть дип-переключатели, либо программно по шнуру, либо кодами нажатия кнопок "сеть" и  "тест". После правильной установки он
перестанет пищать при низком напряжении.
Второе.
Если аккум держит 10-15 мин - это вполне нормально для него - за это время вполне можно закрыть программы и выключить комп. О чем он и предупреждает своим писком в это время.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

2,807

Re: Нужна помощь!

Срочно нужна информация по такому вопросу:
Жене на тлф пришло СМС-сообщение о том, что ее карта (дебетовая СБ) заблокирована. По вопросу снятия блокировки звонить по такому то тлф. Пытаюсь позвонить или же занято или идет вызов , а потом сбрасывают.
Вопрос знатокам: Чтобы это все значило? Развод?

... истина где-то рядом

2,808

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич пишет:

Срочно нужна информация по такому вопросу:
Жене на тлф пришло СМС-сообщение о том, что ее карта (дебетовая СБ) заблокирована. По вопросу снятия блокировки звонить по такому то тлф. Пытаюсь позвонить или же занято или идет вызов , а потом сбрасывают.
Вопрос знатокам: Чтобы это все значило? Развод?

Даже не звони! Это развод!Если чего то боишься,то перезвони завтра в сам банк.Но телефон указанный в СМС не трогай!!!

2,809 (2011-11-09 19:46:27 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Нужна помощь!

Рома, Александр Ткачев спасибо. Уже связался со службой поддержки банка.

... истина где-то рядом

2,810

Re: Нужна помощь!

У меня год назад такое приходило,как раз мимо банка проезжал,зашёл,спросил,сказали что много таких СМС,люди звонят и деньги с телефона улетают.На днях ещё такое получил и удалил сразу.

2,811

Re: Нужна помощь!

Да, я еще ни разу не получал таких СМС, но на сайтах банков на первых полосах объявления видел, что они не рассылают таких сообщений и ни под каким предлогом не сообщать пинкод.

2,812

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Да, я еще ни разу не получал таких СМС, но на сайтах банков на первых полосах объявления видел, что они не рассылают таких сообщений и ни под каким предлогом не сообщать пинкод.

Лёш, да ты счастливчик!   ab
Помимо таких СМС - есть ещё куча разных вариантов разводов, как с помощью СМС, так и с помощью звонков.
Думается, тут нужно соблюдать несколько правил, чтобы не влететь:
- не верить СМС, требующим сделать что-то, полученным с неизвестных номеров;
- если есть сомнения - перезвонить в якобы приславшую СМС организацию по ЗАРАНЕЕ известному вам номеру и уточнить информацию (но это - из ряда вон выходящий случай);
- даже если СМС получено с известного вам номера, но требует чего-то - перезвоните и уточните у отправителя (потратите копейки, но в итоге можете не впасть в крупные затраты);
- если вам позвонили, представились некоей структурой и чего-то попросили или потребовали - опять же, перезвоните по ЗАРАНЕЕ известному вам номеру и уточните информацию;
- ни в коем случае не сообщайте ответом на СМС или по телефону номера банковских карт, PIN-коды, свои персональные данные или данные своих знакомых и родственников.
Ну и так далее - список можно продолжать долго. В нынешнюю эпоху обезличенности (интернет, сотовая связь и т.п.) верить кому-то абстрактному - нонсенс.  Короче, принцип "Никому не верь" работает сейчас как никогда ранее, и никто его не отменял.

2,813

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, угу, верно  :gimmefive2:

2,814

Re: Нужна помощь!

Приветствую всех!
Друзья, кто может помочь в таком деле: необходимы контакты директора (а лучше владельца) круглосуточной шиномонтажки "Автоферзь", находящейся по ул. Матросова, 47. Достаточно неприятная история, поэтому хотелось бы попытаться переговорить с ним...
Заранее спасибо.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2,815

Re: Нужна помощь!

Есть копия ПТС,подленник не могу найти.Кто знает как можно восстановить документ?

2,816

Re: Нужна помощь!

Ром,  все  документы  восстанавливаются.  Просто  обратись в  МРЭО ,где  регистрировал  тр. средство.  Я  это  уже  прошел...

2,817

Re: Нужна помощь!

Магуро пишет:

Мужики, есть гении по компьютерному железу? Я здался...

:laduh: не прошло и полугода,а я так завидовал твоему терпению ag

2,818

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

Есть копия ПТС,подленник не могу найти.Кто знает как можно восстановить документ?

приходишь в ГАИ,пишишь заявление об утере,плать 800р и тебе всё сделают,копию возьми и страховку и др документы

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,819

Re: Нужна помощь!

Магуро, помогу, чем смогу. Что нужно?

2,820

Re: Нужна помощь!

Магуро, да там все просто, это то, что под столом стоит! прямоугольная такая. из нее еще провода идут. ab

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,821

Re: Нужна помощь!

Кто имеет опыт по эксплуатации
газовой колонки Юнкерс????
Интересует,как она работает при слабом напоре воды.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2,822

Re: Нужна помощь!

Во какая у меня проблема,если это можно назвать так:бук Асер когда включаю, появляется рабочий стол и если не двигать мышью,то через минуту с противным звуком диндон уходит в ждущий режим(если это так называется,короче появляется заставка Асер с окошком где имя пользователя,а под окошком надпись"сменить пользователя")Вот как мне сделать что бы он не уходил в этот ждущий режим,а всегда на экране светил рабочий стол?
:m0712: если каряво объяснил извиняйте))))

2,823

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Во какая у меня проблема,если это можно назвать так:бук Асер когда включаю, появляется рабочий стол и если не двигать мышью,то через минуту с противным звуком диндон уходит в ждущий режим(если это так называется,короче появляется заставка Асер с окошком где имя пользователя,а под окошком надпись"сменить пользователя")Вот как мне сделать что бы он не уходил в этот ждущий режим,а всегда на экране светил рабочий стол?
:m0712: если каряво объяснил извиняйте))))

На 7-ке вроде так...на рабочем столе кликаешь правой клав.мыши...-персонализация-заставка-изменить параметры электропттания-настройка отключения дисплея-переводить компьютер в спящий режим(выбираешь вкладку-НИКОГДА)

2,824

Re: Нужна помощь!

Spartak пишет:

На 7-ке вроде так...на рабочем столе кликаешь правой клав.мыши...-персонализация-заставка-изменить параметры электропттания-настройка отключения дисплея-переводить компьютер в спящий режим(выбираешь вкладку-НИКОГДА)

Правой кнопкой тыкаю,а вот песонализации там нет((((

2,825 (2011-11-14 13:44:15 отредактировано vladkor)

Re: Нужна помощь!

самая последняя строчка в выпадающем списке ,  а если ХР то пуск , панель управления , электропитание Кстати в 7 так же

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

2,826

Re: Нужна помощь!

Там 2 колонки в одной от батарейки,в другой от сети,так вот там где от сети везде стоит никогда и все равно!

2,827

Re: Нужна помощь!

Sancho, У меня та же фигня, сделал все как писалSpartak,  - все получилось!

2,828

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Там 2 колонки в одной от батарейки,в другой от сети,так вот там где от сети везде стоит никогда и все равно!

сделай так
clip2net.com/s/1jHLP

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

2,829

Re: Нужна помощь!

Sancho, тогда извини...чем смог...увидеть бы другое дело...

2,830

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Во какая у меня проблема,если это можно назвать так:бук Асер когда включаю, появляется рабочий стол и если не двигать мышью,то через минуту с противным звуком диндон уходит в ждущий режим(если это так называется,короче появляется заставка Асер с окошком где имя пользователя,а под окошком надпись"сменить пользователя")Вот как мне сделать что бы он не уходил в этот ждущий режим,а всегда на экране светил рабочий стол?
:m0712: если каряво объяснил извиняйте))))

а так от сети тоже ? или только от батареи? возможно батарея сдохла....

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

2,831

Re: Нужна помощь!

Опачки перезагрузил комп и все стало гуд,спасибо господа за дельные советы! :m0715:

2,832

Re: Нужна помощь!

vladkor пишет:

возможно батарея сдохла....

Нее не сдохла я ее снял ,она в чехле валяется)))

2,833

Re: Нужна помощь!

Кто знает, подскажите контактный телефон пруда в Александровке (который налево).
Очень интересует ледовая обстановка и уровень пруда...

2,834

Re: Нужна помощь!

Олег А. пишет:

подскажите контактный телефон пруда в Александровке (который налево).

Олег, в личку скинул.... читай!

Hakuna Matata !!!!!

2,835

Re: Нужна помощь!

Ребят, кто знает, где можно купить твердый пенопласт для изготовления зимних удилищ и поплавков???

Hakuna Matata !!!!!

2,836

Re: Нужна помощь!

Пчел, Посмотри экструдированый полистирол. Где-то у Пединститута есть магазин строительных и отделочных материалов. 60*120см лист толщиной 30мм стоит 105р, 20мм - 75р. Это материал наподобие пенопласта, только однородный, более твердый и почти не боится растворителей.
www.cmlt.ru/org/lans

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

2,837

Re: Нужна помощь!

Пчел, на поплавки могу презентовать поплавки со старых сеток!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,838

Re: Нужна помощь!

Пчел, В Кастараме должен быть.

2,839

Re: Нужна помощь!

господа рукоделы,подскажите как впаять передний крючок в большой балансир?штанный отломился!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,840

Re: Нужна помощь!

Ох и хлопотное это дело!
Балансир от слова БАЛАНС, т.е. можешь не угадать по весу и соответственно игра будет не та.
А так можно обойтись простой пайкой (но опять же очень хлопотно), отломилось по всей видимости под самую.....?

... истина где-то рядом

2,841

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

господа рукоделы,подскажите как впаять передний крючок в большой балансир?штанный отломился!

Не стоит оно этого.Брось и купи новый.

2,842

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич, ну конечно по самую морду!
Роман Пономарёв, блин да у меня таких(с обломанным крюком) нильсов 120мм уже 4шт!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,843

Re: Нужна помощь!

Если есть возможность забросить на работу балансиры и крючки можно попробовать.
Работаю с 9 до 18 возле кондитерки.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

2,844

Re: Нужна помощь!

Нужен хороший человек работающий в травмотологии областной больницы на девятом километре.

2,845

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв, что конкретно нужно пиши в лс или звони

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,846 (2011-11-20 21:36:23 отредактировано Shadow_X)

Re: Нужна помощь!

Народ, кто знает где в Воронеже можно купить вот таких солдатиков?

2,847

Re: Нужна помощь!

Как давно это было...  :rolleyes:

2,848

Re: Нужна помощь!

Shadow_X, Видел в каком то магазине торгующем нумизматикой,а вот в каком не помню хоть убей.....

2,849 (2011-11-21 05:37:59 отредактировано Shadow_X)

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Как давно это было...

Так то да ab Но вроде как до сих пор выпускают  www.ogonek-toys.ru/catalogue/gam … /index.htm
Хотелось просто в Воронеже найти, если нет - будем пробовать Москву пробивать.

2,850

Re: Нужна помощь!

Shadow_X пишет:

Хотелось просто в Воронеже найти, если нет - будем пробовать Москву пробивать.

В магазине "Поиск" на первом этаже видел, по-моему, такие.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

2,851

Re: Нужна помощь!

Пчел пишет:

Ребят, кто знает, где можно купить твердый пенопласт для изготовления зимних удилищ и поплавков???

если тебе именно купить, то магазины типа касторамы и леруа мерлен. если надо - купил сегодня себе лист ЭППС, могу отрезать кусок. сам думаю из него удилища типа кобылок сделать и попробовать бирюка ловить на дону

2,852

Re: Нужна помощь!

может кто сталкивался. где в городе проводят настройку часов suunto advizor, или кто сам умеет, надо настроить датчик давления

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

2,853

Re: Нужна помощь!

ребят у кого есть знакомый на северном рынке нужно узнать есть ли в наличии кольца двигателя цевроле ланос!
ото 230 км просто так  не охота ездить!

2,854

Re: Нужна помощь!

Господа!!! Кто слышал о новом законе про регистрацию маломерных судов??? хочу сделать навесной транец, нужна ли будет регистрация или нет?? грузоподъёмность у лодки 250кг,

2,855

Re: Нужна помощь!

павел35 пишет:

Господа!!! Кто слышал о новом законе про регистрацию маломерных судов??? хочу сделать навесной транец, нужна ли будет регистрация или нет?? грузоподъёмность у лодки 250кг,

Нужна

Я против платной рыбалки на наших реках!

2,856

Re: Нужна помощь!

AREG, наверное правильнее по кольцам сюда:http://www.vrn.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=22503
или заказ через  экзист.

С уважением А.

2,857

Re: Нужна помощь!

Анатолий963,  размера колец я не знаю! ото заказал   !
звонил во все салоны нет только под заказ сказали поиши в северном рынке
просто время поджимает ото разобрал бы заказл и все !

2,858

Re: Нужна помощь!

AREG пишет:

Анатолий963,  размера колец я не знаю! ото заказал   !
звонил во все салоны нет только под заказ сказали поиши в северном рынке
просто время поджимает ото разобрал бы заказл и все !

а как без размера? Голову снимать. замер делать, потом брать,  по другому никак.

С уважением А.

2,859

Re: Нужна помощь!

ну да )) во вторник должны снять отдать образец чтобы купил, вот и ищу где есть в наличии!
машину нужна без нее не как!  а если заказывать то мин 4 дня!

2,860

Re: Нужна помощь!

AREG, что значит снять образец, замер идет по цилиндрам.
ладно закончили.

С уважением А.