2,751

Re: Нужна помощь!

Народ, помогите советом, где застраховаться ОСАГО? был застрахован в Росгос  СТРАХЕ, сейчас позвонили , огласили стоимость и  поставили в известность, что мол заботятся обо мне и поэтому обязательно (без вариантов) застрахуют меня за мои же деньги по т.н. ДАСГО. Просто не приятно такое навязывание.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,752

Re: Нужна помощь!

Может лучше в РЕСО? Но мой автомобиль застрахован в Московской страховой компании, ибо дешевле была каска.

2,753 (2011-11-01 10:39:05 отредактировано Евген 85)

Re: Нужна помощь!

fedichkin пишет:

Народ, помогите советом, где застраховаться ОСАГО? был застрахован в Росгос  СТРАХЕ, сейчас позвонили , огласили стоимость и  поставили в известность, что мол заботятся обо мне и поэтому обязательно (без вариантов) застрахуют меня за мои же деньги по т.н. ДАСГО. Просто не приятно такое навязывание.


fedichkin, у меня жена работает в ВСК, сделает все в лучшем виде, в том числе и скидку. Если интересно пиши в личку

2,754

Re: Нужна помощь!

Chuma пишет:

(помойму уже года как 2 если безоварийная езда то скидки даже переходят из компании в компанию)?


Не правда

2,755

Re: Нужна помощь!

Вот и у меня сегодня закончилось ОСАГО.Думаю теперь,куда бы лыжи навострить? А тут еще встал вопрос. ТО у меня до мая 2012 г и если я сейчас возьму ОСАГО на год,то не получится ли так,что в мае заставят и ТО проходить и под эту марку новое ОСАГО городить? А может можно будет по годовому ОСАГО и без ТО ездить? Ведь последнее проходят для того,дескать страховщик гарантирует исправность авто,что и подтверждается выдачей ОСАГО.
:m0712: Написал,а сам не верю в подобную благодать! Ну не может наша неджамахирийная страна не урвать кусок от своего верноподданного!

2,756

Re: Нужна помощь!

Chuma пишет:

В чем именно?
Мне в том году при покупки новой машины перенесли 25% скидку на ОСАГО с РОСГОРСТРАХА  в ИНГОСТРАХ.


Chuma, Денис, ошибся я))). Беру слова обратно.  :gimmefive2: Позвонил сейчас жене, действительно так. Только обязательно наличие старого полиса. А так без проблем

2,757

Re: Нужна помощь!

bugor, Думаю не помешает огласить бюджет.А то люди на форуме разные бывают,глядишь и яхту 140 метров на лазурном берегу предложат....

2,758

Re: Нужна помощь!

bugor пишет:

В пределах тридцати тысяч можно что купить?

Я в этом не силён,но склоняют к Б/У вариантам....

2,759 (2011-11-01 12:36:12 отредактировано МГВ)

Re: Нужна помощь!

bugor пишет:

Так это небось точно та яхта )))))Мне не нужен комфорт какой-то особый,семья-жена -50 кг))))))))) и два пацана 2 и 5 лет, и не факт что одновременно все в лодке будем сидеть,но конечно новое хотелось бы взять)))Всё таки хотелось бы что бы кто-то реальное что-то подсказал

В соседней ветке продают неплохой мотор - 38 т.р. Это 5 л.с., права не нужны но передвигаться вдвоем с женой плюс сыновья можно + лодка на семью в среднем 30 т.р. 
А за 30 тыс руб. на все -  всю семью не покатаешь ad Прибавь сюда еще по желету на каждого, кто в лодке плюс всякие там якоря, концы Александрова и т.д. 70-80 тыс набегает ac

С уважением, Геннадий М

2,760 (2011-11-01 12:46:23 отредактировано Анатолий963)

Re: Нужна помощь!

bugor, конечно дело личное. но купи приличное.
Из личного опыта, сам никогда приличной лодки не имел, есть старая верная резинка, служит более 15 лет, в прошлом году поздней осенью чуть не утонул, из-за затекших ног, когда рванул за рыбой.
В этом году ловлю с другом на его лодке БАДЖЕР, двигатель по моему 15, о чем тут говорить, хочешь сидишь, хочешь стоишь дно тведое, все надежно, я обзавидовался по белому, для себя сделал вывод, что если брать, то никакого г..., ведь даже резинке у меня больше 15 лет, значит брать хорошую пвх ее надолго хватит.
Да и с приличной тягой нет мыслей о глиссе. ag
Ну и денег если не спешно брать новое, то 100000 руб. нужно приготовить.

С уважением А.

2,761

Re: Нужна помощь!

bugor пишет:

Геннадий,огромное человеческое спасибо за ответ)Но только я не понял,что правда мотор 5 л.с. стоит 38 рублей?По ходу наверно правда проще на вёслах,и парни здоровее и сильнее будут)))))))
Анатолий 963,тоже большое спасибо за ответ

ну если не большая акватория, то мотор не нужен, а лодку все равно надо брать хорошую, надежную, большую.

С уважением А.

2,762

Re: Нужна помощь!

Лодка Хантер 320 - 16500 р новая, с фанерным полом и нормальным транцем. Для одного в самый раз. На семью маловата конечно, но поместитесь. Вам же не неделями в ней жить, а раз-два в год покататься - можно и потесниться немножко ab С мотором сложнее... 5 лс больше одного на глисс вряд ли выведет. А так чтобы не грести и 2.5 лс хватит, и электромотора. Так что если глисс в одного не критичен, то можно и на лодки со съемным транцем посмотреть в комплекте с электромотором. Еще дешевле будет. Но в любом случае потом все равно захочется больше и мощнее... ab

2,763

Re: Нужна помощь!

bugor пишет:

Так это небось точно та яхта )))))Мне не нужен комфорт какой-то особый,семья-жена -50 кг))))))))) и два пацана 2 и 5 лет, и не факт что одновременно все в лодке будем сидеть,но конечно новое хотелось бы взять)))Всё таки хотелось бы что бы кто-то реальное что-то подсказал

Зайди на сайт русфишинг и посмотри в разделе продаж. Бывает довольно часто люди продают очень неплохие комплекты  по недорогой цене. Б/у лодка из пвх прослужит еще не один год, если конечно её первый хозяин соответственно с ней обращался. Тоже самое относится и к моторам. Если лодка для рыбалки, а не для покатух, вполне можно за зиму подобрать что-то недорогое. Но если уж стоИт цель взять новое, а маней сразу на все нет - тогда только брать в два захода лодка - мотор.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

2,764

Re: Нужна помощь!

bugor пишет:

Геннадий,огромное человеческое спасибо за ответ)Но только я не понял,что правда мотор 5 л.с. стоит 38 рублей?По ходу наверно правда проще на вёслах,и парни здоровее и сильнее будут)))))))

Я не вижу смысла меньше 5 л.с. брать, сам уже давно хочу ad больше можно, но права надо получать. Все еще не купил ac
  Недавно покупал бензопилу, при анализе  все таки решил, что не стоит брать китайские, хотя дешевле ad И лодочный китайский мотор будет стоить на 10 тыс дешевле точно, но стоит ли брать тебе решать. На форуме есть отчет про обкатывание китайского мотора.

С уважением, Геннадий М

2,765 (2011-11-01 14:15:02 отредактировано Евген 85)

Re: Нужна помощь!

bugor, брать в любом случае придется  б/у с таким бюджетом, да и маловато будет. Лодка длиной 3,20 и мотор 5 л.с. двухтактник. Я думаю тысяч 50-60 надо.

2,766

Re: Нужна помощь!

Chuma пишет:

ЗЫ Не погорячился ты страхуясь в МСК, мата про эту страхаваю Я много наслышан.

Если страховой случай возникнет, то деньги будет выбивать банк. А когда я машину у банка выплачу, перепрыгну в другую страховую.

2,767

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Если страховой случай возникнет, то деньги будет выбивать банк. А когда я машину у банка выплачу, перепрыгну в другую страховую.

Лёша, пока ты исправно платишь взносы по кредиту, банк и задней левой ногой не пошевелит насчёт страховки.

2,768

Re: Нужна помощь!

alvahtin

Если страховой случай возникнет, то деньги будет выбивать банк. А когда я машину у банка выплачу, перепрыгну в другую страховую.

Довольно распространенное заблуждение. Как правило в полисе Каско в качестве выгодоприобретателя указывается физ лицо при наступлении ущерба, а банк лишь в случае полной гибили ТС. Но даже указание в качестве выгодоприобретателя банка во всех случаях, при наступлении последнего вы неизбежно столкнетесь с тем, что банк будет требовать с вас денег по кредитному догвору и никакое каско не отменит Вашу обязанность платить. Казалось бы Банк иди получи страховку, а Банк отвечает - мне лень, собири сам все документы и подай их в страховую, а вот когда страховая деньги за тебя перечислит вот тогда долг по кредиту и уменьшится, а до того счастливого момента будь добр исправно платить по кредитному договору. Вот и получается что не Банк будет деньги выбивать а Вы.
Развиваем тему. Страховая выплатила Банку, но мало. Банк по преждему тресет плату по кредиту с Вас и намекает, дескать нам массаракш, но если тебя сумма страховки не устраивает - обратись в суд и отбей для нас еще денежек, тем самым уменьшив свой долг по кредиту.

:m0712: Каждый день люди приходят с  этими проблемами.

2,769

Re: Нужна помощь!

А у кого нибудь КАСКО с Альфа страхования есть?

2,770

Re: Нужна помощь!

DIIM
Oleg
DenKor1975
akula-xxx

Ребята, огромное спасибо !

Русский, значит - православный.

2,771 (2011-11-01 22:48:44 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Если страховой случай возникнет, то деньги будет выбивать банк.

В кредите сижу с января 2008-го (брал машину за 5%) Было несколько случаев (кредит - от сбера, пока только положительные впечатления, он же - выгодоприобретатель) было 4 страховых случая. Как выяснил в разговоре в сбере, если были хоть малейшие задержки - однозначно всю страховую выплату будет забирать банк, и ему пофигу, на какие деньги ты будешь ремонтировать машину. У меня практически сразу пошли опережающие выплаты - поэтому только в первый раз (мелочь, оценили в 4700, отремонтировал за 1000) банк  наложил лапу на деньги, остальные - на руки.

Но при каждой выплате страховая требует бумагу с банка, кому отдавать деньги - и эту бумагу нужно бегать самому.

2,772 (2011-11-02 09:20:24 отредактировано Spartak)

Re: Нужна помощь!

Нужен человек,с правильно заточенными руками (по поводу реставрации лодки Казанка...)

2,773

Re: Нужна помощь!

Хочу подарить сыну его первый авто. Выбор пал на AUDI-80 (B-4) 92-94 гг. рождения. Покупать не зная машину не рискую. Может кто что посоветует. Нужна ухоженная машинка до 190000 р. и желательно до 100 л.с. Буду признателен за помощь (в том числе и за дельный совет).

2,774

Re: Нужна помощь!

Братья! Подскажите где у нас в Воронеже можно отремонтировать ПВХшную лодку? Заведомо благодарен! Уверен,что подскажите! :gimmefive2:

2,775 (2011-11-03 10:27:42 отредактировано ZP)

Re: Нужна помощь!

ихтиопатолог, магазин "Три пескаря" на Антонова-Овсеенко

2,776

Re: Нужна помощь!

ихтиопатолог пишет:

Подскажите где у нас в Воронеже можно отремонтировать ПВХшную лодку?

В трех пескарях, альт спорте и т.п. магазинах.

Я - это я

2,777

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер!Подскажите плиз!У меня Ауди 100(44).Двигатель 1.8 инжектор k-jetronic.Мягко говоря он меня уже заимел!Кто знает где её можно переделать на карбюратор?И во сколько это обойдётся по деньгам?Заранее спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,778

Re: Нужна помощь!

aleks978, попробуй позвонить 238-00-86 Николай Васильевич. Занимается такими инжекторами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,779

Re: Нужна помощь!

Спасибо!После праздников позвоню!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,780

Re: Нужна помощь!

ихтиопатолог,  Кто то у меня спрашивал про контору по ремонту лодок.
Как и обещал выкладываю.
*Надувные резиновые лодки всех типов и производителей -ремонт любой сложности.
*Надувные ПВХ лодки всех типов и производителей -ремонт любой сложности, Тюнинг.
*Надувные матрасы (INTEX) ремонт любой сложности.
Адрес г.Воронеж
Кривошеина д.13, второй этаж.
Тел. 89521015085 и 89601302354

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

2,781

Re: Нужна помощь!

aleks978 пишет:

инжектор k-jetronic.Мягко говоря он меня уже заимел!

Когда-то занимался ремонтом своего подобного а/м. Вплоть до разборки и реинкарнации мех. форсунок ab. Ремонтопригодно, но может быть засадно. Имеются специалисты, но гораздо меньше, чем раньше - не выгодно это сейчас.
Посмотри-поспрашивай тут audiclub36.ru/viewtopic.php?f=72&t=3708

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2,782

Re: Нужна помощь!

Моя половина привезла мне в подарок кружку с крышкой из Дюссельдорфа.Но по пути крепление этой самой крышки поломалось.Сделано из селюмина,чем можно склеить данный материал?

2,783

Re: Нужна помощь!

Кот пишет:

Очень просто. Надо вернуться в Дюссельдорф.

Оценил.Но пока другие планы....

2,784

Re: Нужна помощь!

Дык она вроде как пивная...Видел в кино из таких бюргеры всякие пьют.....

2,785

Re: Нужна помощь!

Ребята подскажите,может кто сталкивался,а то вот такой случай у меня произошел сегодня?
Въехал в меня на перекрестке сегодня батюшка в рясе,он виноват не уступил дорогу,доблесные сотрудники примчались через 1,5 часа все оформили и мы разъехались,я со всеми бумажками поехал в свою страховую(РОСНО),там мне сказали что страховая виновника накрылась "медным тазом" , сказали что не могут принять у меня заявление и что я сам должен писать и отправлять все бумажки в РСА и они будут со мной расчитываться.Ну и естественно экспертизу должен делать за свой счет.Я нашел экспертов сделал заключение(будет готово к пятнице) и через них решил оформить документы для отправки в РСА,все услуги(оценка ущерба и отправка в РСА) обойдутся в 3300,сказали что эти деньги будут включены в выплату от РСА.
Вопрос такой что я сделал не так и какова вероятность все же получить денюжки???

2,786

Re: Нужна помощь!

Sancho,  ух, сочуствую. если все доведешь до конца - деньги получишь.  вероятнее всего впереди еще и суд. Я например не выдержал и мои 9000 р накрылись (ремонт обошелся в 4700), я решил, что нервы и время дороже.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,787

Re: Нужна помощь!

fedichkin пишет:

вероятнее всего впереди еще и суд

Кого с кем?

2,788

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Ребята подскажите,может кто сталкивался,а то вот такой случай у меня произошел сегодня?
Въехал в меня на перекрестке сегодня батюшка в рясе,он виноват не уступил дорогу,доблесные сотрудники примчались через 1,5 часа все оформили и мы разъехались,я со всеми бумажками поехал в свою страховую(РОСНО),там мне сказали что страховая виновника накрылась "медным тазом" , сказали что не могут принять у меня заявление и что я сам должен писать и отправлять все бумажки в РСА и они будут со мной расчитываться.Ну и естественно экспертизу должен делать за свой счет.Я нашел экспертов сделал заключение(будет готово к пятнице) и через них решил оформить документы для отправки в РСА,все услуги(оценка ущерба и отправка в РСА) обойдутся в 3300,сказали что эти деньги будут включены в выплату от РСА.
Вопрос такой что я сделал не так и какова вероятность все же получить денюжки???

Да Саш не повезло!
Да сделал ты все правильно  вроде бы ,вот почитай
"А как быть тем, кто попал в ДТП не по своей вине, и при этом страховая компания виновника оказалась на грани банкротства или разорилась? Эксперты советуют не паниковать, а добиваться положенных им по закону выплат за нанесенные людям или технике увечья. Полисы, купленные в страховых компаниях, которые лишены лицензии или разорились, будут действовать еще примерно год, а выплаты за ущерб, причиненный их клиентами, возмещает Российский союз автостраховщиков (РСА). Есть три варианта решения вопроса о получении денег с виновника.
Первое, что необходимо сделать, - обратиться в РСА с заявлением (адрес и телефоны указаны ниже), так как эта организация взяла на себя долги разорившихся страховых фирм.
Второй способ - обратиться в одну из страховых компаний, которую Российский союз автостраховщиков уполномочил производить выплаты по долгам исчезнувших с рынка страховых фирм.
И третий способ - подать в суд на виновника ДТП. Этот вариант удобнее в том случае, если виновник аварии - водитель, машина которого является собственностью какой-то организации - юридического лица.
Во всех трех случаях первое, что надо сделать после ДТП, - вызвать сотрудников ГИБДД. Именно они должны подтвердить невиновность пострадавшего в ДТП и выдать подтверждающую это справку.
В случае если есть сомнения в надежности страховой компании виновника аварии, то эксперты советуют снять копию полиса ОСАГО этой компании и заверить ее у нотариуса. Если раньше страховщики требовали только указать номер страхового полиса виновника, то теперь - копию.
Еще один важный момент, на который обращают внимание эксперты, - это автотехническая независимая экспертиза, проведение которой возложено в настоящее время на пострадавшего в автоаварии. Самое главное - обязательно проверить лицензию у экспертной организации направо производить независимую экспертизу и оценку ущерба. За независимую экспертизу придется платить, но эти деньги вернут при возмещении ущерба согласно квитанции."...
Необходимые  контакты:
Российский Союз Страховщиков (РСА)
Сайт - www.autoins.ru/ru/index.wbp
Телефоны круглосуточного информационного центра РСА:  8-800-200-22-75 (бесплатно),

2,789

Re: Нужна помощь!

Кажется я пошел по первому пути))))в конторе где проводили оценку,набрали при мне в РСА назвали им номер полиса виновника и данные,предварительно пробив его по базе где высветилось что лицензия отозвана,в РСА сказали да есть такие присылайте оплатим!Я стою глаза выпучил говорю:" нармально все так просто"представитель оценочной сказала в полне рядовой случай месяца через 1,5 оплатят,сказала у них всем оплаили.Я уж и не знаю как пойдет но урок хороший))))

2,790

Re: Нужна помощь!

Sancho Саш, а в РОСНО нет такой практики, как выплачивает твоя компания, а потом сама разбирается со страховой виновника? Ты узнай, потому что у меня ситуация похожа, но компания виновника не накрылась, а просто тупо не любит платить. Так вот Ингосстрах сейчас(через три недели) платит мне причинённый ущерб, а потом сам(Ингосстрах) разбирается с той муйнёй, в которой застрахован виновник.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,791

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

Sancho Саш, а в РОСНО нет такой практики, как выплачивает твоя компания, а потом сама разбирается со страховой виновника? Ты узнай, потому что у меня ситуация похожа, но компания виновника не накрылась, а просто тупо не любит платить. Так вот Ингосстрах сейчас(через три недели) платит мне причинённый ущерб, а потом сам(Ингосстрах) разбирается с той муйнёй, в которой застрахован виновник.

Жень у него другой случай - у кампании виновника аварии отобрана лицензия! Я сам в РОСНО застрахован и эти вопросы заранее у них выяснял ab

2,792

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

Sancho Саш, а в РОСНО нет такой практики, как выплачивает твоя компания, а потом сама разбирается со страховой виновника? Ты узнай, потому что у меня ситуация похожа, но компания виновника не накрылась, а просто тупо не любит платить. Так вот Ингосстрах сейчас(через три недели) платит мне причинённый ущерб, а потом сам(Ингосстрах) разбирается с той муйнёй, в которой застрахован виновник.

Есть и там такая практика,просто у компании виновника отозвана лицензия и в РОСНО у меня отказались принимать заяву,вероятно не с кого потом будет трясти!вот теперь приходится самому крутиться)))

2,793

Re: Нужна помощь!

Подскажите пожалуйста , где можно приобрести тэн на стиральную машину? Заранее благодарю.

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

2,794

Re: Нужна помощь!

buzya27 пишет:

Подскажите пожалуйста , где можно приобрести тэн на стиральную машину? Заранее благодарю.

Здесь посмотри
www.ten36.ru/teny_dlya_stiralnoy_mashinki.shtml

2,795

Re: Нужна помощь!

buzya27 пишет:

Подскажите пожалуйста , где можно приобрести тэн на стиральную машину? Заранее благодарю.

Первое, что на ум приходит - магазин рядом с Домом Быта. Это как от Дома Быта в сторону Строительного идти, первая пятиэтажка, вход с торца. Давно не заходил, но там были запчасти на холодильники, стиралки.
maps.yandex.ru/-/CBCWbO9S - вход слева от арки.

2,796

Re: Нужна помощь!

Chet05 пишет:

Давно не заходил, но там были запчасти на холодильники, стиралки.

Заходил недавно - все там есть.

2,797

Re: Нужна помощь!

Нужно найти сервисный центр вашей машинки и у них спросить . На заставе в Орбите сервис можно поинтересоваться как вариант , я там брал для самсунга.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,798 (2011-11-08 17:09:55 отредактировано bildyaev)

Re: Нужна помощь!

Посоветуйте хороший стабилизатор для компа, а то напряжение иной раз так скачет, что комп вырубается и автоматом перезагружается.

2,799

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Посоветуйте хороший стабилизатор для компа, а то напряжение иной раз так скачет, что комп вырубается и автоматом перезагружается.

вообще то на компе БП поднимает от 115 v, и достаточно бесперебойника.

С уважением А.

2,800

Re: Нужна помощь!

E_Vladimir, Chet05, frost, DRU, Спасибо за совет мужики, завтра обзвоню......

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

2,801

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

вообще то на компе БП поднимает от 115 v, и достаточно бесперебойника.

Толик у меня зимой U=160 V, и бесперебойник начинает пищать как сумасшедший и вырубает комп.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,802

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Толик у меня зимой U=160 V, и бесперебойник начинает пищать как сумасшедший и вырубает комп.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

а без UPS будет работать. просто броски напруги могут убить комп, тогда стабилизатор и бесперебойник, т.к. просто стабилизатор - к него время на отработку бросков напруги большое.

С уважением А.

2,803

Re: Нужна помощь!

Chuma пишет:

Во всем мире по UPS (бесперебойникам) лидирует фирма APC ее мое мнение и надо брать.
А насчет  UPS Олег Николаевич Бунин скорей всего он у тебя старый (более 3- лет) и аккомулятор просто сдох, просто можно поменять аккомулятор, гораздо дешевли покупки нового UPS выйдет, либо ты его подключил неправильно в том плане что у всех UPS есть выход который ненагружает батарею а работает на пряму от сети, либо UPS маломощный а ты на него много всего понавешал. При любом скачке напряжения UPS не должен перезагружать комп, вся фишка UPS именно в том чтобы даже при отключении электричества держать комп включенный в течении 5-10 минут

Он как раз и держит 10-15 минут, но пищит жуть, а потом вырубает комп.!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,804

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Толик у меня зимой U=160 V, и бесперебойник начинает пищать как сумасшедший и вырубает комп.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Олег, пора аккумулятор(ы) сменить.

С уважением, Геннадий М

2,805

Re: Нужна помощь!

Первая мною построенная лодка из фанеры сейчас благополучно бороздит просторы Усманки и верой и правдой служит новому хозяину.
Прошло несколько лет и я снова понимаю, что есть желание построить моторку небольших размеров - картоп. Но клеить из фанеры уже не так интересно. Обводы получаются скучными, надо заботиться о аварийной плавучести. И я уже не говорю о том, что всегда сохраняется вероятность потери фанерой своих свойств в процессе эксплуатации.
Копаясь в анналах сети, набрел на интересную технологию изготовления сложных корпусов из... экструдированного пенополистирола, что массово сейчас применяется в строительстве (как утеплитель, термоизолятор)
www.boatportal.ru/forum/2-415
Но это все - промышленные масштабы. Мне же надо что-нибудь попроще. Вроде этого
svoimi-rukami.com.ua/polystyrol-boat.htm
Уже и выбран тип корпуса - тримаран
motolodka.ru/trimaran.gif
Однако, остаются последние сомнения, которые я хотел бы развеять относительно "сэндвичей" - лодок сделанных из пенного материала и обклеенного стеклотканью. Есть ли у кого опыт работы с нечто подобным?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!