25,411

Re: Нужна помощь!

Андрей 818, значит что касается замены шаровых кранов, то обязательно заявку в управляющую компанию и потом только чтобы они делали, тк в этом случае краны будут на их балансе, тут понятно для чего это хотя и дороже будет и дольше, хотя не факт что дороже, но дольше точно!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,412

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

Андрей 818, значит что касается замены шаровых кранов, то обязательно заявку в управляющую компанию и потом только чтобы они делали, тк в этом случае краны будут на их балансе, тут понятно для чего это хотя и дороже будет и дольше, хотя не факт что дороже, но дольше точно!!!

Спасибо. Я только что это сделал(в смысле заявку). Завтра буду ждать звонок от них.
Но моё предложение всё равно пока в силе.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

25,413

Re: Нужна помощь!

Други, повредил правую руку. Могу теперь пока только на мах левой ac  Подскажите (можно в личку), куда можно метнуться недалеко от города мелочевку половить?

25,414

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Други, повредил правую руку. Могу теперь пока только на мах левой ac  Подскажите (можно в личку), куда можно метнуться недалеко от города мелочевку половить?

а на треугольнике не ловят?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

25,415

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, Котлован

25,416

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

Всем привет.
В квартире в районе ВАИ нужно заменить два входных крана идущие от стояков(на горячую и холодную воду) и заменить пару смесителей в ванной и на кухне.
Входные краны стоят шаровые,но т.к. их давно никто не крутил,они от руки не перекрывают воду
(закоксовались видимо),а ключом я их крутить не рискнул,дабы совсем всё не сорвать.
Скорее всего надо будет перекрывать воду в стояках и возможно,но не факт,потребуется приварить новые сгоны.
Магазин сантехники Акватория есть рядом в соседнем доме,если что.
Оплата наличными сразу по завершению работ.
Или посоветуйте хорошего сантехника обслуживающего тот район.
Выручайте,очень надо.
Спасибо.

Андрей 818,в принципе работа простая.Могу помочь,но есть но.Доступ в подвал,рабочие ли стояки(особенно на гв)?Короче если че будет надо скину тел в личку и звони.

25,417

Re: Нужна помощь!

Gena пишет:

Короче если че будет надо скину тел в личку и звони.

Спасибо. Скидывайте телефон.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

25,418

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

причем бесплатно

подтверждаю! А если предложить оплату сантехнику, то сделано все будет в день обращения)) - из опыта.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25,419 (2020-04-24 11:50:28 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

Всем спасибо за советы,реально воспользовался ими. bs  Только что с УК приходили ребята и все сделали. bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

25,420

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Андрей 818,
Андрей, привет! Я бы на Вашем месте не рисковал, привлекая сторонних лиц к этой работе. Пару месяцев назад у родни возникла подобная ситуация. Я бы мог все сделать сам, но под ними 6 этажей жильцов дома. Любой, неожиданно возникший косяк, оставит дом без воды или приведёт к затоплению. Оплата убытков - за ваш счет, как за несанкционированное вмешательство в конструкцию жизнеобеспечивающего оборудования (магистрали). Они согласились с моими доводами и сделали заявку в обслуживающую их дом "контору". Через два дня все сделали, причем бесплатно (только за новый  кран заплатить пришлось). Поэтому подумайте дважды. bs

Полностью согласен.Просто конторы иногда попадаются козлиные с рукожопными сотрудниками и сметы пишут в 2-3 раза больше реальной стоимости работ.Рад за Андрея что у него получилось быстро и надеюсь бюджетно.

25,421 (2020-04-24 14:51:46 отредактировано Dr.Shef)

Re: Нужна помощь!

Подтверждаю , все выше сказаное Геннадием. По осени, "2 мастера" из Татарстана (судя по машине)  бабушек на первом этаже, уговорили таки поменять 1.5 метра канализации за 25 т.р. И каждая рассталась с нажитым добровольно. 
Так что смета, смете рознь  bw

25,422

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

Подтверждаю , все выше сказаное Геннадием. По осени, "2 мастера" из Татарстана (судя по машине)  бабушек на первом этаже, уговорили таки поменять 1.5 метра канализации за 25 т.р. И каждая рассталась с нажитым добровольно. 
Так что смета, смете рознь  bw

не путай откровенных мошенников с рукожопыми мастерами.
одни сознательно деньги выманивают, другие из-за своей некомпетентности
повергают в будущие затраты.
те и другие - твари конченные.
от первых ...
блин, душить их надо.
сталина на них нет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

25,423

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

сталина на них нет...

15 лет лагерей тебе за имя вождя с маленькой буквы. bs 
Всё ещё хочешь Сталина у власти?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

25,424 (2020-04-25 18:28:57 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь!

Уважаемые коллеги! Сегодняшнее удовольствие от рыбалки было омрачено поломкой фидерной вершинки DM Nо.2 от фидера DUTCH MASTER 12,8” feeder 60 g.

https://i.ibb.co/YL4ZHHj/3-CB6-A5-A7-3-FD0-4-E83-B1-FA-95-A96379-ACC2.jpg
https://i.ibb.co/z7bmGHr/55474-ED1-4782-4-F53-AFB0-4-FA313-A27-E8-F.jpg

Может у кого есть лишняя, готов купить. Ну или кто подскажет, где можно сейчас приобрести/заказать.
Заранее спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,425

Re: Нужна помощь!

957, привет , тут есть https://englishfishing.ru/catalog/tips/ … aster_tip/

25,426

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Уважаемые коллеги! Сегодняшнее удовольствие от рыбалки было омрачено поломкой фидерной вершинки DM Nо.2 от фидера DUTCH MASTER 12,8” feeder 60 g.

Может у кого есть лишняя, готов купить. Ну или кто подскажет, где можно сейчас приобрести/заказать.
Заранее спасибо!

Или тут www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=39797

25,427

Re: Нужна помощь!

RomanRiver, Роман-Донбасс, спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,428

Re: Нужна помощь!

957, бери красный , не убиваемый....

"На небе Бог, а на земле Россия"

25,429

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

957, бери красный , не убиваемый....

Есть. Но она очень жесткая для некоторых условий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,430

Re: Нужна помощь!

Тогда не переводи деньги, остальные постоянно будут ломаться , неудачные они...

"На небе Бог, а на земле Россия"

25,431

Re: Нужна помощь!

kopernic, Андрей, уже заказал в инглишфишинге. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,432 (2020-04-25 21:04:58 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Уважаемые коллеги! Сегодняшнее удовольствие от рыбалки было омрачено поломкой фидерной вершинки DM Nо.2 от фидера DUTCH MASTER 12,8” feeder 60 g.


Может у кого есть лишняя, готов купить. Ну или кто подскажет, где можно сейчас приобрести/заказать.
Заранее спасибо!

957, такие подойдут?:

s2.moifotki.org/4ccaefdefbbc55a54546410672d41188.jpeg

Желтая вершинка: диаметр- 3,5 мм; длина- 500мм;  композит,кольца большие.
Зелёная вершинка: диаметр - 2,8 мм; длина 550 мм; карбон; кольца маленькие.
Как довести их до нужного диаметра (3 мм), я думаю, вы знаете.

25,433

Re: Нужна помощь!

popaltim, Алексей Тимофеевич, спасибо! Желтенькую готов приобрести. Если удобно - завтра в первой половине дня позвоню и договоримся, ок?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,434 (2020-04-25 22:24:18 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

957,я всё время дома(самоизоляция) звоните, договоримся.

25,435 (2020-04-26 11:08:37 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь!

957, Аркаш привет.... Вот прям жирный минус всех этих ДМ-ов, с посадкой 3,0, это "ломучие" вершинки. Одна только живучая, Андрей верно сказал.  Одна из причин, по которой расстался в своё время....

25,436

Re: Нужна помощь!

Коллеги, как с телефона фотки выложить?

25,437

Re: Нужна помощь!

viktorbespahotnyh пишет:

Коллеги, как с телефона фотки выложить?

А в чём проблема? Я всегда через телефон скидываю и отчёты пишу ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

25,438

Re: Нужна помощь!

khripachev67,  Ну, так, это. ab что-то я сейчас пытался, bu  наверное подтупливаю.  Это всё через《загрузить фото》или я чёт невкуриваю?

25,439

Re: Нужна помощь!

viktorbespahotnyh, Фотохостинг на форуме временно не грузит bk Пиши отчёт, а фотки можешь мне по ват сапу бросить(телефон в профиле), я попробую их через радикал выложить br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

25,440

Re: Нужна помощь!

viktorbespahotnyh,
https://hostingkartinok.com/
https://radikal.ru/

25,441

Re: Нужна помощь!

Спасибо

25,442 (2020-04-27 09:45:32 отредактировано Наталья1979)

Re: Нужна помощь!

Доброе утро,  мне нужно найти электронщика для замены переменных резисторов. Поменять один резистор. Есть тут такие?))

25,443

Re: Нужна помощь!

Наталья1979, приезжайте, поменяю. Центр.

Esse quam videri.

25,444

Re: Нужна помощь!

ДВС. У кого нибудь есть опыт эксплуатации аэратора для пруда? В частности интересуют следующий параметр как подобрать мощность компрессора, чтобы зимой была полынья

25,445 (2020-04-27 14:37:41 отредактировано Polkovnik)

Re: Нужна помощь!

Сергей Анатольевич, пообщайтесь с Димой, пруд Дальний Раг, у него аэраторы стоят на пруду всю зиму, он их тоже подбирал для своего усынка форелевого.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

25,446

Re: Нужна помощь!

Polkovnik, Спасибо

25,447

Re: Нужна помощь!

Доброго дня!Подскажите,есть ли на форуме специалисты по домовым газовым котлам.Есть проблема,хотелось бы проконсультироваться.Вызывал спеца с горгаза по обслуживанию,проверил,сказал всё нормально,но на мой взгляд проблема осталась.

25,448 (2020-04-27 21:53:26 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Сергей Анатольевич пишет:

интересуют следующий параметр как подобрать мощность компрессора, чтобы зимой была полынья

Если исходить из курса школьной физики - то давление должно быть больше давления воды (10 м глубины - 1 атм приблизительно). + идет потери в трубе и в распылителе - можно 50-100% накинуть для уверенности. Если есть технические характеристики распылителя (а не просто самодельная труба с кучей дырок), то там потери должны быть указаны.
Летом можно все опробовать - если будет заметный пузыристый след от распылителя, то в 90% случаев не замерзнет, ИМХО

25,449

Re: Нужна помощь!

Подскажите пожалуйста  кто занимается ремонтом и модернизацией пневматических винтовок?

25,450

Re: Нужна помощь!

КГВ, Евгений мануковскй , найди на форуме bf

25,451

Re: Нужна помощь!

vitek1909,
на БВФ Александр
почитай ветку по пневме….

25,452

Re: Нужна помощь!

vitek1909, На Хользунова "Русская охота" Федор. ay

25,453

Re: Нужна помощь!

коллеги, нужно выточить 2 заглушки на 50-тую трубу деревянные.   Я так вижу - усеченный  конус в основании 52 мм, выше-48 мм и длинной сантиметров по 7-8. За магарыч или деньги или что-то иное.

25,454

Re: Нужна помощь!

DON,Спасибо.

25,455 (2020-04-29 12:38:39 отредактировано Ящик)

Re: Нужна помощь!

liss, да, чтобы они в воде разбухли и расклинились. плюс они должны обладать положительной плавучестью. поэтому сосна-идеальна. честно, именно от Вас и надеялся увидеть ответ когда писал

25,456

Re: Нужна помощь!

Где такой разьем купить? В чипдипе нет.
Маркировка GX16 (папа нужен)
https://img.mysku-st.ru/uploads/images/01/00/72/2015/11/25/65e3ad.jpg

C Уважением, Александр

25,457 (2020-04-30 05:11:22 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь!

ST@Y, Радион, 2 - ой этаж. Витрина около кассы которая, справа.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,458 (2020-04-30 08:38:01 отредактировано KNM)

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

ST@Y, Радион, 2 - ой этаж. Витрина около кассы которая, справа.

А Радион разве открыли?
"К сожалению, наш магазин не работает до 11 мая 2020 г. включительно.
Обо всех изменениях в работе мы сообщим дополнительно."

25,459

Re: Нужна помощь!

Закрыт магаз (

C Уважением, Александр

25,460

Re: Нужна помощь!

Всем привет.Подскажите в Воронеже в каком нибудь магазине,можно приобрести? http://s2.moifotki.org/5e16e77f4ea2e249c589b9f5848e1a48.jpeghttp://s2.moifotki.org/59e1ebfe1be49dfbabfa6be3ee8a3c0a.jpeg

Homo homini lupus est.

25,461

Re: Нужна помощь!

Добрый день! Может получится. Сейчас пробую на трале вывезти спецтехнику. Во дворах,на ул. Ворошилова, припаркован белый Тигуан. Внутри рыболовный шмурдяк. Очень мешает проезду. Тел. Нет. По колесам стучал. Может с форума?

25,462

Re: Нужна помощь!

Игорь77 пишет:

Добрый день! Может получится. Сейчас пробую на трале вывезти спецтехнику. Во дворах,на ул. Ворошилова, припаркован белый Тигуан. Внутри рыболовный шмурдяк. Очень мешает проезду. Тел. Нет. По колесам стучал. Может с форума?

Актуально около часа,пока грузимся. Дальше будем штурмовать,пробывать.

25,463

Re: Нужна помощь!

Игорь77 пишет:

Добрый день! Может получится. Сейчас пробую на трале вывезти спецтехнику. Во дворах,на ул. Ворошилова, припаркован белый Тигуан. Внутри рыболовный шмурдяк. Очень мешает проезду. Тел. Нет. По колесам стучал. Может с форума?

Актуально около часа,пока грузимся. Дальше будем штурмовать,пробывать.Ворошилова,47

25,464

Re: Нужна помощь!

Братцы, может кто знает, на Битюге сейчас что с уровнем воды?
И второе - в Придонском снова воды нема, если кому надо, то у меня скважина работает исправно, налью хоть тонну.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

25,465

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

у меня скважина работает исправно, налью хоть тонну.

ради интереса, с какой глубины у тебя вода?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...