23,156

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

К стати да, я систему не сливала лет десять, страшно представить что там внутри теперь  be

А я лет 20 не сливал и не парюсь! Отопление с водой стоит лучше, чем когда сливают!
Отопление индивидуальное, что там может быть???
Это когда тепло идет из котельной.....

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23,157

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

К стати да, я систему не сливала лет десять, страшно представить что там внутри теперь  be

У вас, насколько я понимаю, индивидуальное отопление, так вот, его не в коем случае сливать нельзя, так как там водичка уже обесоленая, активного кислорода в ней нету.. так что..

23,158

Re: Нужна помощь!

Федул пишет:

Manukovskiy, Так ведь на лето  систему не сливают. Так и стоит под давленим..

В многоквартирных домах, вода сливается всегда, если конечно отопление не индивидуальное!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23,159

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

я систему не сливала лет десять, страшно представить что там внутри теперь 

Если дом частный...то и нет там почти ничего....все бяки в больших домах по трубам гонют...

23,160

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

popaltim, Что бы такого не происходило с радиаторами, открою один Секрет, значит, когда закончился отопительный сезон, но систему еще не слили, перекрываете 2 крана на радиаторе и через кран Маевского (спускник воздуха) скидываете давление.. Ну а когда пустили систему, то радиатор открываете через 2-3 дня, вот и все.....

Manukovskiy, теперь то я понимаю. что надо делать, только, к сожалению, "поезд уже ушел": батареи, я так понимаю, уже испорчены - наверняка и в других комнатах  из батарей такая же хрень полезет, если открутить у них нижнюю заглушку. facepalm-2

Вот теперь проблема: возможна ли очистка (или промывка каким-либо раствором)таких радиаторов? И как это технически сделать? bw

23,161 (2018-11-10 15:47:23 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Гыыы, кто вам об этом сказал, ваш слесарь, который пришел слить стояки для замены радиаторов, не бесплатно конечно, а потом говорит что у него давления нету для опресовки...

Безо всяких гыыы...Точно знаю что в нашем доме всё лето система под давлением. Батареи- да, менял. Сливали поочерёдно стояки, я снимал старые радиаторы(они с байпасами были), паял байпасы и ставил с кранами.  Потом систему снова заполнили. Проверяли - слесарь в подвале, я на стрёме...))))И когда батареи ставил, сразу заполнял...ну чтобы поверить и воздух стравливал. Если на лето воду сливают, нечего потом удивляться что батареи забиты.

23,162 (2018-11-10 11:35:57 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

sheric, двухкомнатная квартира, котел настенный аристон
Сергей сегодня написал, я и задумалась что там внутри теперь за столько лет

спасибо всем, все поняла))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,163

Re: Нужна помощь!

всем здравствуйте.подскажите мастера по телевизорам хорошего,пожалуйста.

23,164

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, тоже грохнул по экрану?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,165

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, нет,что бы не грохнуть от злости по экрану во время футбола,повесил подальше.почему то потемнело изображение в верхней части экрана.

23,166 (2018-11-10 12:42:17 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

bw
Вов, а с той стороны, где потемнело, что нибудь висит, стоит? что нибудь такое в чем есть магнит, может какие нибудь сплавы?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,167

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, нет ничего совсем.обидно. ему полтора года всего.и фирма вроде нормальная LG

23,168

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, гарантии нет?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,169

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

Т@тьян@, нет ничего совсем.обидно. ему полтора года всего.и фирма вроде нормальная LG

Не знаю, как с телеками, а вот кондиционеры LG стали наверно самыми нерекомендуемыми, хотя когда то были очень популярны и по ходу лучшими в плане соотношения цена-качество...

23,170

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, нет уже. ak

23,171

Re: Нужна помощь!

Гыыы, кто вам об этом сказал Умные люди научили.Я как построил дом и 18 лет не сливал и все Ок.слава богу.Будешь сливать и ржа попрет.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

23,172

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

Т@тьян@почему то потемнело изображение в верхней части экрана.

Выгорела одна линия подсветки скорее всего. Странно что за полтора года, не должна была так быстро. К сожалению мастера не подскажу.

23,173

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, ЛС
чем могу  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,174 (2018-11-10 17:23:47 отредактировано mr. First)

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

Т@тьян@, нет уже. ak

Есть еще. Ст.19 ЗОЗПП. Не далее как в среду получили новый Айфон вместо поломанного полуторогодовалого. Гарантия Эппл составляла 1 год.

23,175

Re: Нужна помощь!

BlackInferno пишет:

Выгорела одна линия подсветки скорее всего. Странно что за полтора года, не должна была так быстро. К сожалению мастера не подскажу.

Тоже сразу подумал на это.
Владимир1973, могу дать телефон мастера , теще делал (тоже диоды погорели) Я искал его тупо по Авито, сделал нормально и цену особо не ломил, потом вызывал его еще кондюки в мониторе перепаять, тоже сделал , пока без нареканий , по цене меня не напрягло.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

23,176

Re: Нужна помощь!

nick1605 Коль, мне скинь тоже пожалуйста  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,177

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

nick1605 Коль, мне скинь тоже пожалуйста  ah

в ЛС

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

23,178

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

теплопотерии современного строительства это 80 ватт на 1 метр квадратный при -20 за бортом и +20 в помещении, нам нужно возместить эту потерю,

Блин, как все просто , оказывается.....
И пофигу - сборнощитовой домик со стенками 100 мм или газосиликат полуметровый с внешним утеплением под сайдингом...

23,179

Re: Нужна помощь!

Если вдаваться во все тонкости. Нет ничего идеального. Сергей! Не ставь радиатор отопления. Зима будет теплая ag

Надейся только на себя.

23,180 (2018-11-11 08:28:23 отредактировано Manukovskiy)

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Manukovskiy, теперь то я понимаю. что надо делать, только, к сожалению, "поезд уже ушел": батареи, я так понимаю, уже испорчены - наверняка и в других комнатах  из батарей такая же хрень полезет, если открутить у них нижнюю заглушку. facepalm-2

Вот теперь проблема: возможна ли очистка (или промывка каким-либо раствором)таких радиаторов? И как это технически сделать? bw

Можно конечно попробовать, взять в аренду промывкой аппарат, там что то 500 рублей в сутки, и канистру химии типа Солита или кого-то от BWT, химия обойдется еще в 1500, и пробовать мыть, но с коллекторными системами, а радиатор и есть коллектор, сложно это сделать, так как жидкость течет там где проще, но попробовать можно.. Битермические теплообменники моются 1-н на 10 шт..
https://lunda.ru/catalog/category/c1229 … 16103.html
https://lunda.ru/catalog/category/c7397 … 10466.html
вот что вам нужно.......Все дешевле чем радиаторы менять....

23,181

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Блин, как все просто , оказывается.....
И пофигу - сборнощитовой домик со стенками 100 мм или газосиликат полуметровый с внешним утеплением под сайдингом...


А вы не забывайте про нормальную Вентиляцию, на нее тратиться порядка 25% всего тепла... А еже ли дом Герметичный и по принципу Термоса, то извините, да тепло в нем держится, но вы и вдыхаете, а вернее чуяти, кто , еще раз извините, Перднул в другом углу дома...

23,182

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

могу дать телефон мастера , теще делал (тоже диоды погорели)

Если можно, хотелось бы тоже телефончик

23,183

Re: Нужна помощь!

liss, СК-65,
Повторюсь...
Я этого человека до первого ремонта не знал вообще (нашел на АВИТО), поэтому не реклама. Работа по соотношению цена-качество-условия меня устроила. Раз тема востребована, то выложу телефон здесь.  У меня этот телефон забит в телефоне и если возникнет подобная проблема, то я буду звонить ему.

8 952 950 12 64 Александр.

Дальше все отношения под вашу ответственность ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

23,184

Re: Нужна помощь!

Ребята-электрики. Кто нибудь сталкивался с подсветкой в аквариуме.  После каждого ремонта , подсветка работает максимум месяц, два.  Может кто-то что то посоветует, как увеличить срок работы ламп.  Выходят из строя и лампы , и приблуды под них( сам не электрик). Или так ремонтируют?  Не знаю на что грешить. Или на кого.  Фото прилагаю.http://s2.moifotki.org/c339846010b94b1fb52e783b09423f10.jpeghttp://s2.moifotki.org/980633b1f2fbec00e75ee994934467ad.jpeg аквариум на 400 литров

Надейся только на себя.

23,185

Re: Нужна помощь!

так влага делает свое дело .а на лампы подается 1500 вольт перейдите на светодиодную подсветку теплый  средний холодный.

23,186 (2018-11-11 21:45:56 отредактировано kopernic)

Re: Нужна помощь!

В АВС продаются герметичные светодиодные светильники .
Вот у меня в аквариуме стоит. Светодиодные ленты не выдержали.
Клеишь на двух сторонний скотч и проклеиваешь по бокам герметиком.
s2.moifotki.org/e7af3aa28f307e81a1174168d9f88dea.jpeg
s2.moifotki.org/e60207f4c0babc7aff6a5ab97a63d553.jpeg
s2.moifotki.org/eda9dae2b648d374e3cdb53acd0ee1a5.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,187

Re: Нужна помощь!

lenik78, таки это нормальное явление. только вчера заново долбанный светильник менял.... От влаги всё там кирдыкается быстренько.
Только защищенные светодиодные ленты норм. Но хорошие совсем недёшево ценятся)))
Зимой будет делать нефиг, напрягу братьев-кЕтайСев, пусть всемогущий алиЕкспресс поможет)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,188

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, у телевизоров LG 24 месяца бесплатного сервисного обслуживания,если дефект телевизора не по Вашей вине, то обязаны сделать бесплатный ремонт,советую обратиться в сервисный центр.

23,189 (2018-11-11 22:40:02 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

Для каких целей подсветка?
Для красоты или что бы растения
и рыбы лучше себя чувствовали.
Выпускаются специальные светодиодные
линейки.В них чередуются
светодиоды с диапазоном
для водных растений и рыбок.
Из них собираются светильники.
А что б вода не попадало-
проливается специальным компаундом.
Я раньше делал их для "Арованы"
Но как только сильно подорожали
эти св.диолные линейки-
их перестали покупать.
Сейчас я там не работаю
НО ОДНО ВРЕМЯ магазин Арована
продовал конструкторы для них.
У них есть сайт .Смотрите.
Лучше в живую в магазине.
Процентов 80 на светодиодных линейках
србирал я.
Чуть позже сделаю фото линеек
Где то пару штук после гар.ремонта оставалосью

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

23,190

Re: Нужна помощь!

Вот как они выглядят,
и примерно,с запасом,
какой к ним радиатор.
Потребляют лни,если не ошибпюсь,
0,35ампера

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

23,191

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Вот как они выглядят,
и примерно,с запасом,
какой к ним радиатор.
Потребляют лни,если не ошибпюсь,
0,35ампера

s2.moifotki.org/c99fd2f2d24c5c6f546719f30ad9270d.jpeg

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

23,192

Re: Нужна помощь!

lenik78, Доброе, но перво наперво, поставьте герметичные патроны, есть такие, затем где стоит Дросель а вернее ЭПРА, нужно все проклеить силиконом,  ну и сами Лампы,ненужно ставить китай, а поставьте вот такой фирмы..
https://arowana-vrn.ru/modules/shop/?ap … mp;id=5168
и вот такие патроны
https://arowana-vrn.ru/modules/shop/?ap … mp;id=3482
У меня такие стоят, за 12 лет, поменял 2 ЭПРА и чуть лампочек, ну наверное лампы ходят по 2 -3 года....

23,193

Re: Нужна помощь!

Бодрое утро!В АВС брал лампу для растений в разы дешевле чем спец.для аквариума,2 года уже стоит.URL=https://moifotki.org/i/748bb073e8829d1ffde5b844208b14a6]http://s2.moifotki.org/748bb073e8829d1ffde5b844208b14a6.jpeg[/URL

23,194

Re: Нужна помощь!

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, где взять перфорированной нержавейки? нужно 2 круга ф 350мм.

23,195 (2018-11-12 10:33:12 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

karas16 пишет:

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, где взять перфорированной нержавейки? нужно 2 круга ф 350мм.

В конторе по лазерной резке металла, заодно и вырежут в размер и с нужными диаметрами отверстий...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

23,196

Re: Нужна помощь!

nick1605,  два круга такого размера, озвучили в 5тыр. резка отверстий в сумме 25м. составила.

23,197

Re: Нужна помощь!

может, если сразу купить перфорированную, дешевле будет.

23,198

Re: Нужна помощь!

karas16 пишет:

nick1605,  два круга такого размера, озвучили в 5тыр. резка отверстий в сумме 25м. составила.

с их материалом это норм цена. Перфорированную если и найдешь, то купить всего пару кругов не выйдет (исключение -готовая деталь как например фальшдно от чего-нибудь).

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

23,199

Re: Нужна помощь!

Лучше на завод перфоград обратись...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

23,200

Re: Нужна помощь!

всем спасибо. видимо, придется болгаркой...

23,201

Re: Нужна помощь!

karas16 пишет:

всем спасибо. видимо, придется болгаркой...

а метал есть? купить нержавейки полметра кв  проблемно так-то

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

23,202

Re: Нужна помощь!

karas16, Поди ФальшДно на пивоварню изготавливаешь, еже ли да, то оброщайся, подскажу.....

23,203 (2018-11-13 09:54:09 отредактировано JeneK)

Re: Нужна помощь!

нужна листовая резина. 1-3 см толщиной (желательно конечно 3) . примерно 1м2  , но можно и поменьше. Подскажите кто в курсе где искать или от чего приспособить?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

23,204

Re: Нужна помощь!

JeneK, уточните - кубометр или квадратных метра?

23,205

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

JeneK, уточните - кубометр или квадратных метра?

опечатка)) уточнил. Интересны вообще варианты ибо не представляю где искать даже. Видел когда-то диэлектрические коврики, но там более тонкая на память.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

23,206

Re: Нужна помощь!

JeneK, химопторг.

23,207

Re: Нужна помощь!

Никто узбеками не занимается?
Нужно 10 человек.
Проживание, еда с нас . На долг й срок.

Флагман 300 + Тоха 9.8

23,208 (2018-11-13 21:58:16 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

Devil spin,
Слав привет,стукнись к Аркадию 957...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

23,209

Re: Нужна помощь!

ai  не знала что Аркадий узбеками занимается
bw судя по всему выгодное это дело!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,210

Re: Нужна помощь!

Devil spin пишет:

Нужно 10 человек.

мелкий опт  af  так сказать
в розницу интересно есть ... ag