23,046

Re: Нужна помощь!

Polkovnik пишет:

GrafGarsiya, во, читаю....куда я попал? Все Кулибины))), Паш, я слышал на арматуру еще и пописать надо, так? facepalm-1

Обязательно Сергей, особенно во время грозы ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

23,047

Re: Нужна помощь!

GrafGarsiya, Паш, я думал ты отшутишься, а ТЫ ТАК СЕРЬЕЗНО, прям как диссертация))) bj  bv

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

23,048

Re: Нужна помощь!

У нормальных мужиков детство никогда не заканчивается)))) А шуточки - тем более))))
[видео]

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,049

Re: Нужна помощь!

Polkovnik пишет:

GrafGarsiya, Паш, я думал ты отшутишься, а ТЫ ТАК СЕРЬЕЗНО, прям как диссертация))) bj  bv

Я сегодня экзамены на работе сдавал - корочку продлили - еще не отошел  ag

23,050

Re: Нужна помощь!

нормально я темку сменил, а то земля, ноль, бойлер на 100 кВт ag  bm

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

23,051

Re: Нужна помощь!

Сижу за компом, слышу запах горелой пластмассы  ai сразу рванула по всей квартире - в прихей запах сильнее. Прошла по дому и выключила все приборы, светильники, счетчик. Берусь за пробки - одна горячая.
Короче, сын на гульках, что делать не знаю.
Выкрутила, остудила холодной водичкой, вытерла и поменяла местами, включила - все ок! А минуты через три все затрещало, светошоу и вырубило совсем счетчик  bn 
Нашла какие то в упаковке ( от куда не помню, на вид вроде новые) В и А вроде те же. В крутила - усё  bf не дымят, не пахнут
НО, за смущали циферки 12 и 14 в кружочке между кнопочками - ЧТО ЭТО??
http://s2.moifotki.org/3b994ad608d0ec1c2b991a0c9ca1532a.jpeg
http://s2.moifotki.org/bea66dd8fa72cf85780a8e89bb111828.jpeg

За фото пардон - фонарик в зубах, с телефона не удобно, но вроде видно о чем речь
Не погорит у меня тут все????

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,052

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, в принципе не должно. За циферки не скажу, скорее всего максимальное количество ампер. Но такие девайсы в принципе уже давно "не в моде". Надо нормальный щиток сделать на входе с автоматами и УЗО.
У нас же на форуме куча электриков.
Парни, кто в теме-замутим Татьяне нормальный щиток?
Сам не по этой части, сорри.
Могу задарить пару новых автоматов для такого дела.

23,053

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@,
Эти автоматы на 25 ампер, они могут и не греться, а нагреваться проводка. Автоматы, которые заменила, были на сколько ампер?

23,054

Re: Нужна помощь!

Надо знать кака проводка...а то не пробки начнут гореть а провода...

23,055

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Но такие девайсы в принципе уже давно "не в моде". Надо нормальный щиток сделать на входе с автоматами и УЗО.

на данный момент половина проводки заменено, осталось вроде не много и сам счетчик. Но то руки не доходят, то деньги не доживают..  bk Как нибудь надо "добить" начатое

Виктор 56 пишет:

они могут и не греться, а нагреваться проводка. Автоматы, которые заменила, были на сколько ампер?

так же 25

В принципе все пашет нормально сейчас )))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,056

Re: Нужна помощь!

Отдельно линию на розетки в каждой комнате. На них диф автоматы, на свет 16 амперные обычные автоматы, отдельно розетку на стиралку, эл плиту (если есть) Если с плитой - ввод в дом 10 меди (смотря какая плита), если нет - 4 хватит  Все это в бокс. Перед счетчиком двойной автомат. Пуэ соблюдено считай )

23,057

Re: Нужна помощь!

GrafGarsiya, Красиво и правильно рассказал. Даём  Татьяне, провода, автоматы.  Поможешь?

23,058

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

Берусь за пробки - одна горячая.

Т@тьян@ пишет:

Выкрутила

Т@тьян@ в вашем сообщении эти фразы были самыми информативными! ay  ab

Далее вы совершили, мягко говоря, немного неверные действия...

Но потом, пусть интуитивно, вы "пришли к правильному решению!".

Что тут можно добавить? ab  Только одно: вы умница! ax

И ещё. Т@тьян@, чтобы такое в дальнейшем не повторилось, проверьте ещё раз надежность вкручивания пробок.

Я почему-то уверен, что вы догадались, почему пробка стала такой горячей, что аж завоняла гарью... ab

23,059

Re: Нужна помощь!

Охладить пробки водичкой и вкрутить обратно? be Я бы не решился! ai

23,060

Re: Нужна помощь!

Никто здесь не заказывал? Цена интересная , но сайт странный, кроме акции выбора других товаров не нашел?  bw


katushka-shimano-catana.rybolov- … 0727848678

23,061

Re: Нужна помощь!

Scherbakov74 пишет:

Охладить пробки водичкой и вкрутить обратно? be Я бы не решился! ai

popaltim пишет:

Далее вы совершили, мягко говоря, немного неверные действия...

23,062

Re: Нужна помощь!

mashinist пишет:

Никто здесь не заказывал? Цена интересная , но сайт странный, кроме акции выбора других товаров не нашел?  bw


katushka-shimano-catana.rybolov- … 0727848678

. Смотри, прикол в том, что сайт вроде как Рыболов Элит, но этот сайт начинается с Рыболов Элит, а уж потом катана, мотана и так далее.. Скорее всего какое то кидалово..

23,063

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

. Смотри, прикол в том, что сайт вроде как Рыболов Элит, но этот сайт начинается с Рыболов Элит, а уж потом катана, мотана и так далее.. Скорее всего какое то кидалово..

Заказал обратный звонок, ответили, что китайская копия ac

23,064

Re: Нужна помощь!

Scherbakov74 пишет:

Охладить пробки водичкой и вкрутить обратно? be Я бы не решился! ai

ну я же не дура, я вытерла ее полотенчиком! а как еще быстро остудить можно?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,065

Re: Нужна помощь!

Подскажите где отремонтировать примус Coleman?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

23,066 (2018-10-28 08:45:34 отредактировано С.ю.л)

Re: Нужна помощь!

mashinist пишет:

китайская копия

От оригинала, эта катуха, отличается ручкой. На копии она складная, на оригинале нет. Ну и цена, примерно в два раза меньше.

23,067

Re: Нужна помощь!

kostik7922 пишет:

GrafGarsiya, Красиво и правильно рассказал. Даём  Татьяне, провода, автоматы.  Поможешь?

Не увидел - автоматы однополюсные не проблема, двух полюсной может тоже найду. С дифами проблема - они под списание каждый у меня. Куски проводов для монтажа всего этого легко

23,068

Re: Нужна помощь!

Кто может помочь с настройкой телескопа? Не могу добиться резкости.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23,069

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Кто может помочь с настройкой телескопа? Не могу добиться резкости.

юстировка не помогла?

23,070

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Кто может помочь с настройкой телескопа? Не могу добиться резкости.

Чё, Олег, симпатичная соседка в доме напротив завелась?... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23,071

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Чё, Олег, симпатичная соседка в доме напротив завелась?... ag

точно!!!на Марсе

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

23,072

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Кто может помочь с настройкой телескопа? Не могу добиться резкости.

За жерлицами смотреть из квартиры??? ag  ag  ag  ag

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23,073

Re: Нужна помощь!

юмористы, блин)))
Спасибо Роману Чепрасову за совет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23,074

Re: Нужна помощь!

С.ю.л пишет:

От оригинала, эта катуха, отличается ручкой. На копии она складная, на оригинале нет. Ну и цена, примерно в два раза меньше.

А смысл брать есть, или совсем плохо?

23,075

Re: Нужна помощь!

mashinist, Заходите в Фишлидер, покрутите подобную катушку.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

23,076

Re: Нужна помощь!

Кто нибудь занимается навесами из поликарбоната? Каркас готов, нужно только правильно постелить.
Навес двускатный. Пересмотрел кучу видео, но всё равно боюсь накосячить. Из друзей специалистов нет. Может кому нибудь не помешает подработка?

23,077 (2018-10-29 11:19:04 отредактировано mashinist)

Re: Нужна помощь!

FishLider пишет:

mashinist, Заходите в Фишлидер, покрутите подобную катушку.

Не, нашел про этот сайт , там не SHIMANO, а  SHIMAND ab

23,078

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Подскажите где отремонтировать примус Coleman?

А что случилось? Свой 533 разбирал сам. На насосе манжета соскочила. Поставил на место, смазал, работает отлично. Горелку тоже разбирал, чистил от нагара. Один винт открутить. Если парогенератор вышел из строя, то только замена.

23,079 (2018-10-29 12:45:53 отредактировано lenik78)

Re: Нужна помощь!

Илья пишет:

Кто нибудь занимается навесами из поликарбоната? Каркас готов, нужно только правильно постелить.
Навес двускатный. Пересмотрел кучу видео, но всё равно боюсь накосячить. Из друзей специалистов нет. Может кому нибудь не помешает подработка?

Илья! Если каркас сделан правильно. То ничего сложного в настиле нет.  Соблюдайте шаг крепления, обязательно термозазор( он предусмотрен в фурнитуре) и глушите соты , фурнитура вся есть.

Надейся только на себя.

23,080

Re: Нужна помощь!

Всем привет! Подскажите, где была тема про аквариум? Хотел разместить сообщение, что отдам в добрые руки сомиков - надоел аквариум, хочу законсервировать.

23,081

Re: Нужна помощь!

Шериф, А что за сомики?

23,082

Re: Нужна помощь!

Один вид полосатые (тигровые) и крякают смешно, когда из воды достаешь - поющие.
А второй темные в точку.
К сожалению подробнее не знаю, поскольку не изучал латынь и в тему крепко не лез.

23,083

Re: Нужна помощь!

Шериф пишет:

Один вид полосатые (тигровые) и крякают смешно, когда из воды достаешь - поющие.
А второй темные в точку.
К сожалению подробнее не знаю, поскольку не изучал латынь и в тему крепко не лез.

Первый вид у меня был, похож на платидораса, темные в точку похож на крапчатого.

23,084

Re: Нужна помощь!

Шериф, с удовольствием заберу сомиков, как раз заселяю 150 литровый аквариум

23,085

Re: Нужна помощь!

[видео]

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,086

Re: Нужна помощь!

Pikachu пишет:

Первый вид у меня был, похож на платидораса, темные в точку похож на крапчатого.

Платидораса! лучше пускай будет, просто сомик)))

Надейся только на себя.

23,087 (2018-10-29 22:08:43 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

Платидораса! лучше пускай будет, просто сомик)))

пусть будет - поющий бокочешуйниковый сом)))
ну, либо,
сом Humbug, шоколадный сом, полосатый дора или южный полосатый сом Рафаэля.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

23,088

Re: Нужна помощь!

Парни, нужен дельный совет = каким образом, максимально бюджетно, можно переправить железяку от авто в Воробьёвку?
Вес железяки примерно 30 кг.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,089

Re: Нужна помощь!

С водителем рейсового автобуса.

23,090

Re: Нужна помощь!

Вадим Антонович пишет:

С водителем рейсового автобуса.

Если конечно размеры преемлимые, то самый оптимальный вариант. Так же, как вариант BlaBlaCar.

23,091

Re: Нужна помощь!

Размеры....
КПП на пузотёрку Гольф.
С Бла-бла-каром не дружу. деревянный я потому что((((

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,092

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, центральный автовокзал ждёт...
https://m.avtovokzaly.ru/avtobus/voronezh-vorobevka

23,093

Re: Нужна помощь!

Так и сделаю, скорее всего.  az

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,094

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, Сереж,я в шоке,,,,пол форума ГАЗЕЛисты и экспедиторы, и молчат,,,,,каждый день по области мотаются и не могут помочь? да,,,,, facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

23,095

Re: Нужна помощь!

Анатольевич пишет:

SeriyVW, Сереж,я в шоке,,,,пол форума ГАЗЕЛисты и экспедиторы, и молчат,,,,,каждый день по области мотаются и не могут помочь? да,,,,, facepalm-2

все, по совету Сергея же, ушли к чернокнижникам)))

Надейся только на себя.

23,096

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, В эти выходные планирую ехать в деревню, через Воробьевку. Могу довезти.
Ну если не случится какого-нибудь форсмажора.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

23,097

Re: Нужна помощь!

Евгений Д.,  спасибо!
Как получу железяку в ТК, сразу позвоню.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,098

Re: Нужна помощь!

Всем привет! У кого триколор установлен? У меня перестали работать платные каналы, подписка активна, обновление свежее, сигнал отличный! Бесплатные каналы показывают. Приемник 8300N, у кого такой?

23,099

Re: Нужна помощь!

Scherbakov74 пишет:

Приемник 8300N, у кого такой?

Звонил в службу поддержки. В личном кабинете обновлял. Через сутки заработал.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

23,100

Re: Нужна помощь!

3 дня звонил,3 ночи включенный был, обновлял, на заводские настройки сбрасывал, нефига не работает!