22,716

Re: Нужна помощь!

ОДОН пишет:

или вообще как туда попасть?

Для начала - приехать в Москву...)))
Схемы метро в каждом вагоне. Ну и в интернете есть...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22,717

Re: Нужна помощь!

ОДОН пишет:

где взять карту метро

https://www.metro-cc.ru/kak-stat-klientom
Можно оформить онлайн , или приехать непосредственно в магаз .

22,718

Re: Нужна помощь!

Доброго времени суток  .
Постигло меня рыбацкое горе )) в падении приземлился на чехол со спиннингами , что привело к поломке комеля Aiko Espada 246m . Палочка бюджетная , но  была любима )) . Мастера , исходя из цены за новую , советуют купить новый спиннинг . Соответственно нужна помощь клуба .
1 может у кого завалялся целый комель от Espada или знаете где взять
2 Где в Воронеже можно купить углеволокно или кусок поломанной палки m8 для ремонта
3 Что посоветуете из джиговых палок с тестом до 40 и ценой до 5-6 т.р.

22,719

Re: Нужна помощь!

Zip пишет:

Доброго времени суток  .
Постигло меня рыбацкое горе )) в падении приземлился на чехол со спиннингами , что привело к поломке комеля Aiko
1 может у кого завалялся целый комель от Espada или знаете где взять
2 Где в Воронеже можно купить углеволокно или кусок поломанной палки m8 для ремонта
.

Звони, может что то подберем.

22,720

Re: Нужна помощь!

врачи есть?
Покусала и поцарапала кошка.
Припухла рука.Отправили в БСМП.
Сделали столбняк,ещё что то.
Велели лёд прикладывать и антибиотики колоть.
На третий день ,после посещения ВСМП-температура 37,5-37,3.
Продолжать колоть антибиотики?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22,721

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Продолжать колоть антибиотики?

Независимо ни от чего курс антибиотиков закончить надо, иначе в будущем препараты данной группы больше не помогут.

22,722

Re: Нужна помощь!

al101, Колоть антибиотики в полном объеме и весь курс. Как докторъ прописал!!!!!!Лед прикладывают первый часы. Кошка своя или уличная ?

22,723

Re: Нужна помощь!

кошка своя.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22,724

Re: Нужна помощь!

Ну раз своя, тогда наблюдать за её «агрессивностью». Если будет продолжать кусаться , кошку к ветеринару пусть проверят на бешенство.

22,725

Re: Нужна помощь!

её нашла дочка под капотом меганы.
Как она туда залезла и проехала км 10
и осталась жива-загадка.Ухо чуть ремнями обожгло
Решил её отучить лазить по столам.
Как поймаю-за шкирку и в ведро с водой.
Несколько раз получилось.
А последний раз ей удалось извернуться.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22,726

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Решил её отучить лазить по столам.
Как поймаю-за шкирку и в ведро с водой..

лучше скотч липкой стороной вверх на столы приклей.
прилипнет несколько раз и перестанет лазить...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

22,727 (2018-08-05 11:11:42 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

скотч липкой стороной вверх на столы прикле

в смысле - двухсторонний? Не каждый будет хорошо прилипать, особенно к живой шкуре (к столам, как раз, прилипнет -хрен соскоблишь).

22,728 (2018-08-05 11:28:48 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

в смысле - двухсторонний? .

нет. обыкновенный. растягиваешь через стол липкой стороной вверх,
а по краям - кусочками липкой стороной вниз.
пару - тройку раз кошка "вляпается" и лазить перестает.
если за пару раз не помогает и не охота скотч клеить и снимать,
берешь двп или фанерку по размеру и так же скотчем обклеиваешь.
по-пользовался столом и назад клейкую конструкцию положил.
большинство кошек таким образом отучаются лазить куда не надо...
(так даже собак отучают по кроватям скакать...)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

22,729

Re: Нужна помощь!

Со скотчем-не пройдёт...
Прилипнет а меня в это время не будет.
С валерьянкой нужно попробовать.
Она как то обожгла пасть раствором
валерьянки,теперь если поднесёшь
под нос даже закрытый пузырёк-
бежит как чёрт от ладна.
Боится её больше воды.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22,730 (2018-08-05 11:33:25 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Со скотчем-не пройдёт...
Прилипнет а меня в это время не будет.
С валерьянкой нужно попробовать.
Она как то обожгла пасть раствором
валерьянки,теперь если поднесёшь
под нос даже закрытый пузырёк-
бежит как чёрт от ладна.
Боится её больше воды.

и будет у тебя квартира как дом престарелых вонять.
...
а с кошкой в твоё отсутствие ничего страшного не случится.
вернёшься - найдёшь её в каком-нибудь дальнем углу.
кусочки скотча от шерсти отклеишь и всё....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

22,731

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

и будет у тебя квартира как дом престарелых вонять.
...
а с кошкой в твоё отсутствие ничего страшного не случится.
вернёшься - найдёшь её в каком-нибудь дальнем углу.
кусочки скотча от шерсти отклеишь и всё....

Скотч реально помогает. ay

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

22,732

Re: Нужна помощь!

Живодёры блин..

22,733

Re: Нужна помощь!

Homo sapiens, покушал убери  ag ,че котам еще на столах делать если тарелки помыты?

22,734

Re: Нужна помощь!

Ну понеслось; прибери, помой, скотч прилепи-отлепи....На 1/4 лапы отрубить и лазать по столам скользко и царапаться нечем. bw

22,735 (2018-08-05 15:49:31 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

RomanRiver пишет:

Homo sapiens, покушал убери  ag ,че котам еще на столах делать если тарелки помыты?

Да с кухней нет проблем.Есть дверь.
Ручки круглые.Она их,не умеет открывать.
Лазает по комп.столику.
То тел.городской свалит трубку.
То на клавишу нук лок наступит.
Надо срочно цену подтвердить-
а цифры не печатаются.
Лазает по инстр.столику.Как то из паяльной станции
паяльник сбросила на карт.коробку.
Хорошо-станция была отключена.
Постоянно ворует отвёртки,пинцеты,керны.
И ешё лазает на тумбочку.На ней инструмент для
вязания поводков.Вытащила и куда то загнала петлевязку.Пришлось новую покупать.
Рассыпала коробку с грузилами.
Вот тут я не выдержал-и впервые окунул в
ведро с хол.водой.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22,736 (2018-08-05 15:52:13 отредактировано RomanRiver)

Re: Нужна помощь!

al101, а садизм с ведром вразумит ее?коты не дрессируются с ними нужно договариваться а не психику ломать .есть подставки для котов  всякие

22,737

Re: Нужна помощь!

На постоянку-не знаю.
Но на часа 1,5 забивается
в какой нибудь уголок .
Сохнет и вылизывается.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22,738 (2018-08-05 16:06:04 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

RomanRiver пишет:

al101, а садизм с ведром вразумит ее?коты не дрессируются с ними нужно договариваться а не психику ломать .есть подставки для котов  всякие

У ней уже есть отклонения в психике.
Ближе к тигриным.
Нападать сзади.
Делать схроны  с едой.
Гонять кусок сосиски по всему складу,
а на след.сутки съесть.
А тигры воды не должны  боятся.
Пару клиентов уже укусила.
Надо напечатать плакатик-кошку
не гладить.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22,739

Re: Нужна помощь!

al101, повадки дикие

22,740

Re: Нужна помощь!

Ещё была одна-вроде отучил.
Так и не понял,что помогло:
палка,резиновая киянка,вода или
валерьянка...
Это когда она спала в ногах-
и стоило во сне пошевелить
стопой или пальцами ног-
расценивала это как покушение
на её территорию,и сразу же
обхватывала большой палец ноги
и слегка прикусывала его,без крови-
но спросонья неприятно.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22,741

Re: Нужна помощь!

Проблемка бухнулась  на  голову , откуда и не ждали.   На  постоявшем на  солнышке     "    ТАХАТСУ  5  "    сорвало  резьбу   горловины   бензобака.   Новый  бак  кусается  своей  ценой.   Как  помочь  горю, кто подскажет,  кто  поможет.....?

22,742

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч, сорвало или оторвало? На моем Тохатсу 2,5 дважды ремонтировал бак: спаивал отломившуюся горловину с резьбой и припаивал штуцер выхода топлива. Все отлично, держит. В качестве армирующего материала для горловины использовал металличесую сетку от сантехнического водяного фильтра. Нагревал сетку до вплавления ее в материал бака по периметру отлома. Потом, с противоположной стороны, проходил трещину паяльником. А в качестве арматуры для штуцера выхода топлива - тонкостенную трубку, которую подобрал по внутреннему диаметру штуцера. Нагревал паяльником трубку, до ее входа внутрь. Потом прошел паяльником стык снаружи. Все решабельно.

22,743

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

Потом прошел паяльником стык снаружи. Все решабельно.

Сорвало витки резьбы.  Оставшиеся  кусочки  резьбы   не  обеспечивают герметичность бака.  Дополнительная  прокладка  не  дала эффекта.   Течет  бензин.  Даже  из   прикрученного к транцу мотора , при  транспортировке,    бензин  вытекает.

22,744

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч, нужно выточить втулку с резьбой (лучше из алюминия) , обточить горловину бака под втулку и приклеить её на бензостойкий клей. Можно ещё подобрать бак от китайского мотора (Golfstream или Parsun) они должны быть одинаковые. Или же купить переносной бак и отказаться от встроенного .

22,745

Re: Нужна помощь!

www.forum.motolodka.ru/read.php? … ;t=1669924 или такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=MlYkyV4CPbI

22,746

Re: Нужна помощь!

СПАСИБО!  Варианты жизнеспособные.  Буду  пробовать. О результатах  сообщу.  Может  кому то  еще  поможет.

22,747

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер. Надо пошпаклевать и покрасить стены, нужны контакты спецов. Спасибо.

22,748

Re: Нужна помощь!

V@siliy пишет:

Добрый вечер. Надо пошпаклевать и покрасить стены, нужны контакты спецов. Спасибо.

Каков обьем??? и устроит ли спецы из средней Азии, делают на отлично, мне уже 3 объекта сделали, нареканий 0..... Еже ли да, то вот контакт 8-961-188-85-42 Руслан, скажешь что от Жени......

22,749

Re: Нужна помощь!

Парни, столкнулся с такой проблемой. Санта Фе New 2016 года выпуска 2.7 бензин 187л.с, коробка автомат 4х ступка , чистый кореец. Пробег 180к км, при движении глохнет двигатель и центральная консоль(двд, тв, нави), аварийка, стеклоподъёмники не реагируют, при включении зажигания горит только панель приборов, но стартер молчит, проходит минут 15, всё встаёт в норму, проезжаешь 5-10 мин машина глохнет на ходу. Понимаю, что где-то "каратыш" найти не могу. Даже когда машина выкл, но клемы на аккумуляторе стоят, она блокируется. Как только клему снимаю, проходит 15-20 мин всё в норме. Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите где искать. Нашёл на форуме, у малого была такая же проблема, неужели дело в дорожке forum.santafe-autoclub.ru/index. … opic=18571

22,750

Re: Нужна помощь!

anoid, нифигасе у Вас пробеги)

22,751 (2018-08-08 16:52:45 отредактировано JeneK)

Re: Нужна помощь!

anoid, логично предположить что да, где -то пайка имеет повреждение. но проверить хорошо бы и все разъемы под капотом. Затруднит поиск несестематичное проявление проблемы.
Я бы начал с того, что  прощупал напряжение на бензонасосе в момент когда заглох (на включенном зажигании есно)
Вообще , самое наверное геморное это найти причину в такой ситуации.
а на сигналку не грешишь? установлена?
пс. прочел по ссылке - очень похоже на возможную причину. Сейчас стало тяжелее искать проблему не зная особенностей марки авто. Что за что цепляется по электрике и что без чего не работает - все очень сложно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

22,752

Re: Нужна помощь!

Парни, плиточник среди нас есть? Фартук кухонный выложить. Плитка и т.п. расходники куплены.

22,753

Re: Нужна помощь!

Управдом, Андрей, приветствую!
Мне всю плитку в квартире делал человек знакомый, он уже несколько лет работает плиточником
+7 (952) 109-76-30 Владимир
Если никто из форумчан не откликнется-набирай.

22,754

Re: Нужна помощь!

Santavod_36, договорились с ним на завтра

22,755

Re: Нужна помощь!

JeneK, Жень спасибо за отзыв, буду разбираться.

22,756

Re: Нужна помощь!

anoid пишет:

Пробег 180к км, при движении глохнет двигатель и центральная консоль(двд, тв, нави), аварийка, стеклоподъёмники не реагируют

У меня такая фигня на ренохе была. Проблему нашли ..... В своё время умельцы подключили сигналку на силовой провод идущий к блоку комфорта ( блок который отвечает за запуск двигла, поворотники, дворники, стеклоподьемники и т.д.) В итоге в область этой врезки с годами стала попадать влага, и как только сырая погода, так начинались танцы с бубном.
Решили проблему радикально - сигналу ампутировали совсем (машина уже в годах, кому она нафиг нужна), а провод пропаяли и хорошенико заизолировали. В итоге уже пару лет точно не вспоминаю.

ПС: возможно сама сигналка глючила и подавала какой-нибудь сигнал

22,757

Re: Нужна помощь!

Следовал  рекомендациям , указанным в  ссылках. Всё  получилось.  Единственное, что я  хотел бы уточнить, не
применяйте  фторопласт.  Я резьбу  сделал  из  капрона.

22,758

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН, Вчера разобрал блок предохранителей, все дорожки , контакты и предохранители как новые. Поставил всё обратно, машина завелась как не в чём не бывало(надо было перегнать с одного места в другое), переставил авто, поворачиваю замок зажигания в положение офф, вынимаю ключ, а машина не глохнет. Снял реле бензонасоса, машина выключилась. Так что проблема походу в контактной группе замка зажигания.

22,759

Re: Нужна помощь!

anoid, если проблема постоянная, неужели ошибки не остается. Съезди к диагносту, пусть к компу подключат, должна ж быть какая-то ошибка .....разрыв цепи, выход из строя какого-то блока. Только аккум не скидывай, чтоб ошибки не обнулились....

22,760

Re: Нужна помощь!

anoid, очень тоже возможно. явно что если не электронный глюк сигналки, то теряется контакт плюса (как правило красный провод , кажется). релюшки проверял?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

22,761

Re: Нужна помощь!

anoid, Александр, где-то читал про аналогичный случай, когда машина, после поворота ключа не глохла...В сервис центрах предлагали «косу» менять. А старый электрик из гаражей, заменил лампочку на стопе и все прошло. В лампочке отгорел усик и замкнул цепь. От этого все приключения и были...Проверь, вдруг поможет!

22,762

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, А лампочка работала при этом, в смысле загоралась при нажатии стопа?

22,763

Re: Нужна помощь!

Тут вопрос в другом, я доезжал из дома до работы, это 15км Всё ок, приезжал на работу выключал авто, проходило 3 часа, поворачиваю ключ, приборная панель загорается, машина не заводится, и центральная консоль (магнитола, аварийка, климат, также стеклоподъёмники, часы не работают), скидываю клему проходит минут 30, машина заводилась. А крайний раз, завелась без проблем, но не глушилась. Так что склоняюсь к контактной группе замка.

22,764 (2018-08-15 15:42:41 отредактировано anoid)

Re: Нужна помощь!

Заменил сегодня контактную группу, не помогло   facepalm-2

22,765

Re: Нужна помощь!

anoid пишет:

Заменил сегодня контактную группу, не помогло   facepalm-2

Все равно больше похоже на сигналку.

22,766

Re: Нужна помощь!

Коллеги сломалась шестеренка в мясорубке Браун артикул на детале 4195148 может есть у кого бесхозная или кто- то видел в Воронеже, возможно магазины какие- нибудь по этой части есть у нас ? Не найду придётся заказывать в тырнете
https://moifotki.org/i/fe52bbf041b1321089a0c8dd642354c6

22,767

Re: Нужна помощь!

anoid пишет:

Dr.Shef, А лампочка работала при этом, в смысле загоралась при нажатии стопа?


Не помню bn

22,768

Re: Нужна помощь!

Не забываем, что не только контактная группа может накрыться, но и язычок самого замка.
Проверить совсем не сложно. А в попыхах можно и забыть.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

22,769

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Коллеги сломалась шестеренка в мясорубке Браун артикул на детале 4195148 может есть у кого бесхозная или кто- то видел в Воронеже, возможно магазины какие- нибудь по этой части есть у нас ? Не найду придётся заказывать в тырнете
https://moifotki.org/i/fe52bbf041b1321089a0c8dd642354c6

На Урицкого, уже к выезду на Московский проспект, есть магазин, БытЗапчасть, там посмотри, много чего у них имеется......

22,770

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

На Урицкого, уже к выезду на Московский проспект, есть магазин, БытЗапчасть, там посмотри, много чего у них имеется......

По бешеным ценам... ab

Я - это я