21,671

Re: Нужна помощь!

С.ю.л пишет:

Это не помогает. А видео всё расскажет.

и будет текучка Потомушта это Россия

21,672

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Купить, научить...

тут 1000% не прокатит)) пройденный этап. Молодых кладовщиков пытались научить вайбером пользоваться))) смех да и только! Тут есть что рассказать, но это другая тема.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

21,673

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

тут 1000% не прокатит)) пройденный этап. Молодых кладовщиков пытались научить вайбером пользоваться))) смех да и только! Тут есть что рассказать, но это другая тема.

Так все зависит от размера оплаты труда и кто и на что готов ради этой зарплаты.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

21,674 (2018-01-18 09:25:26 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

jonyfotade,
Была такая проблема.

Шериф пишет:

повесить макеты видеокамер и пару реальных камер и смотреть утром как ходили? Всевидящее око дисциплинирует персонал

Не работает, «пустышки» быстро вычисляются, и дискредитируют саму идею. Да, рабочие камеры позволяют отследить и проконтролировать, но в голове у человека постоянно сидит мысль о каких то неработающих и что можно как то и где то систему на.. , пардон, - обмануть.

serega kuzmin пишет:

проще повысить зарплату

Не работает, проходили. Точнее работает на 2-3 месяца( в лучшем случае) а после начинается старая песня,- з/плата маленькая, за такие деньги мне только приходить на работу нужно и ничего не делать. И даже немного вредить.

nick1605 пишет:

Тогда уж видеоняню или IP камеру им купить и контролировать их присутствие (наверняка есть такие который в сеть сигнал в режиме онлайн льют...)
Тогда нужно спец. человека сажать, на просмотр и контроль записей. А это расходы.


На свой тел. человек не обязан это делать.
[quote=nick1605
Купить, научить... ab Фотографировать на телефон ...

Коль, не всегда получается, Иногда медведя к лотку приучить проще. Часто бывает_ тел. разрядился, забыл и т.п.
Да и «купить»,- через месяц ,- уронил и разбил.

jonyfotade,

Поинтересуйся системой карт магнитного доступа( могу не корректно назвать сам принцип системы, ее  часто называю СКУД) с програмным обеспечением от RusGuard.
Нужны считыватели, он после могут быть задействованны в системе доступа и прохода в здании для сотрудников. И если над каждым считывателем повесишь даже простенькую камеру,  то потом сможешь вывести на экран ПК/ноута не только время и кол-во проходов интересующего лица, но и будет привязка к морде лица, с его фото.
Понятно, что карты должны быть именные.
В дальнейшем, к этой системе можно привязать и алкотестер.
Человек, при попытке прохода дунул в него, и если трезв, то дверь откроется. Если нет (промиле превышены) то доступа нет.
Алкотестер вот такой,- Динго В-01/ 02. ( не реклама, подобной хрени полно. И эти не самые лучшие, т.к. могут работать только в (+*С) помещении.
Я сейчас дал команду поставить такие у себя на стройках.
именно у этих, критерий был выбора, совместимость с этим и еще несколькими программными обеспечениями.

JeneK пишет:

фотоловушки с али закажите

дороже тел. выйдут. да и сопрут их. Нужно будет еще и учет вести, журнал, по смене передавать. А это доп. телодвижения, за которые деньги нужно платить.

[видео]

Русский, значит - православный.

21,675

Re: Нужна помощь!

Сергей65, СКУД - система контроля и управления доступом. Назначение у нее немного иное, чем Вы описали. Работать будет конечно, но выйдет дороговато. Т.к. считываетли, карты, приемное оборудование (Болидовский С2000-2 контроллер считывателей карт или другой какой) + голова, к которой контроллер надо подключить + какой то блок индикации (С2000М, БИ и т.д.). Выйдет дороже чем система СКДП, о которой писал выше.
В Вашем случае СКУД нужен, никаких вопросов.
В случае jonyfotade, думаю такой большой функционал не нужен и деньги за него платить нет смысла.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

21,676

Re: Нужна помощь!

Бобчик,
наверное Вы правы.
Исходная задача  и цель немного разные.
Да и не большой спец я в этом деле. Общая задача поставлена, -  IT отдел и зондеркоманда сработали.
Я говорил еще и на перспективу

Сергей65 пишет:

В дальнейшем, к этой системе можно привязать

Но, решать задавшему вопрос.
ответов и советов надавали достаточно.

Русский, значит - православный.

21,677 (2018-01-18 12:32:25 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

В дальнейшем, к этой системе можно привязать и алкотестер.
Человек, при попытке прохода дунул в него

А как на счет санитарных норм? Что все в одну трубу дуют?

21,678

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

как на счет санитарных норм? Что все в одну трубу дуют?

укладывается. Если интерес или потребность есть, посмотри  Динго В 01 или 02.  у них принцип работы на продуве и очистке сенсора.
Придумали именно для проходных, для большого потока работников.

Русский, значит - православный.

21,679

Re: Нужна помощь!

Привет. Взял форель, пока размораживается, ищу рецепт ухи из форели. Быстро и вкусно. Кто что то подскажет?. Спасибо.

21,680

Re: Нужна помощь!

я бы форель запёк....

21,681

Re: Нужна помощь!

Ух, рассказали вы товарищи много интересных вещей ! Работал в двух организациях со СКУД. В одной каждая дверь запоролена с индивидуальными настройками доступа. Вход и выход по метке. Так смекалку русского человека и никто не отменял. Один за всех отмечается , и на вход и на выход. Не спасали ни охрана, на ресепшене, которое на это смотрела сквозь пальцы, ни девочки секретари, которым было тоже побоку.
Все начинало работать, как только ген.директор просматривал камеру и вставлял нач.охраны "пистон" .И то работало не долго до след."пистона" Ну и штрафы работали, за опоздания на работу или ранний уход, хоть на 30 сек.
Во второй организации - вообще еще хуже. Денег угрохали более 150 т.р. - и все.... эл.замок подразумевается как досадное недоразумение. Коллектив большой, то монетку примагнитят , то резинку банковскую обмотают, чтобы каждый раз не "пикаться", то стяжка пластиковая ...

21,682

Re: Нужна помощь!

Поломаласть лампа с увелечилкой.
Купил другую-но на светодиодах..
Два часа не могу перевязать две мормышки.
В магазинах есть такая услуга?
Привязывание мормышек?
Хорошо,что вчера не стал перевязываться над лункой-
а то бы руки отморозил.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

21,683

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

Ух, рассказали вы товарищи много интересных вещей ! Работал в двух организациях со СКУД. В одной каждая дверь запоролена с индивидуальными настройками доступа. Вход и выход по метке. Так смекалку русского человека и никто не отменял. Один за всех отмечается , и на вход и на выход. Не спасали ни охрана, на ресепшене, которое на это смотрела сквозь пальцы, ни девочки секретари, которым было тоже побоку.
Все начинало работать, как только ген.директор просматривал камеру и вставлял нач.охраны "пистон" .И то работало не долго до след."пистона" Ну и штрафы работали, за опоздания на работу или ранний уход, хоть на 30 сек.
Во второй организации - вообще еще хуже. Денег угрохали более 150 т.р. - и все.... эл.замок подразумевается как досадное недоразумение. Коллектив большой, то монетку примагнитят , то резинку банковскую обмотают, чтобы каждый раз не "пикаться", то стяжка пластиковая ...

machobig пишет:

а если у него телефон за 1000 руб??? и не умеет он это всё делать?

А ты говоришь не умеет этого делать... Если захочет и не такому научится... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

21,684

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

Ух, рассказали вы товарищи много интересных вещей ! Работал в двух организациях со СКУД. В одной каждая дверь запоролена с индивидуальными настройками доступа. Вход и выход по метке. Так смекалку русского человека и никто не отменял. Один за всех отмечается , и на вход и на выход. Не спасали ни охрана, на ресепшене, которое на это смотрела сквозь пальцы, ни девочки секретари, которым было тоже побоку.
Все начинало работать, как только ген.директор просматривал камеру и вставлял нач.охраны "пистон" .И то работало не долго до след."пистона" Ну и штрафы работали, за опоздания на работу или ранний уход, хоть на 30 сек.
Во второй организации - вообще еще хуже. Денег угрохали более 150 т.р. - и все.... эл.замок подразумевается как досадное недоразумение. Коллектив большой, то монетку примагнитят , то резинку банковскую обмотают, чтобы каждый раз не "пикаться", то стяжка пластиковая ...

Это точно. Не спасает даже сканер отпечатков пальцев ah  Все приходят на работу с интервалом в 20-30 секунд, но камеры не всех замечают.  af Главное что бы не поставили сканер сетчатки глаза, хотя и такой аппарат на....дурим. br

21,685

Re: Нужна помощь!

Всем привет.

Нужна помощь.
Дети в этом году сдают ЕГЭ ( выпускной класс).
Нужен репетитор по обществу и русскому языку и литературе.
Может у кого есть знакомые?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

21,686

Re: Нужна помощь!

RSM 36 пишет:

Всем привет.

Нужна помощь.
Дети в этом году сдают ЕГЭ ( выпускной класс).
Нужен репетитор по обществу и русскому языку и литературе.
Может у кого есть знакомые?


Ну вообще, как правило, договариваются с тем же учителем, что и преподает. Зачем другой то?

21,687

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:


Ну вообще, как правило, договариваются с тем же учителем, что и преподает. Зачем другой то?

Здесь как раз важен новый человек, с другим взглядом и подходом.
Они не знают моих детей, в отличии от школьных учителей и обучение строится по другому.
Ну и плюс квалификация репетиторов должна быть выше школьных преподавателей.
Может это преподаватели ВУЗОВ, которые беруться за натаскивание школьников.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

21,688

Re: Нужна помощь!

RSM 36,
Жень тогда нужно искать препода из вуза,куда дети будут поступать....

21,689

Re: Нужна помощь!

machobig пишет:

RSM 36,
Жень тогда нужно искать препода из вуза,куда дети будут поступать....

Вот именно, а для школьного ЕГЭ достаточно местного учителя.

21,690

Re: Нужна помощь!

machobig пишет:

RSM 36,
Жень тогда нужно искать препода из вуза,куда дети будут поступать....

Да не обязательно.
Может у кого есть знакомые преподы из ВУЗОВ, кто занимается репетиторством.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

21,691

Re: Нужна помощь!

RSM 36, Жень, привет!
Дочь ровесница твоим, ходит на дополнительные занятия к учителям, которые работают в их школе, но не ведут уроки у их класса.

21,692

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Поломаласть лампа с увелечилкой.
Купил другую-но на светодиодах..
Два часа не могу перевязать две мормышки.
В магазинах есть такая услуга?
Привязывание мормышек?
Хорошо,что вчера не стал перевязываться над лункой-
а то бы руки отморозил.

ПЕревезался.
А клей1ещё не изобрели,что б не привязывать,
а приклеивать?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

21,693

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

ПЕревезался.
А клей1ещё не изобрели,что б не привязывать,
а приклеивать?

На мормышки с ушком переходи .

21,694

Re: Нужна помощь!

Сегодня из полыньи спасли собаку , привел ее домой отогреться !

Если хозяева не найдутся думаю оставить себе , можно ли по фото определить возраст и чистокровность ?

На первом фото та самая полынья в которую угодила собака !

i12.pixs.ru/storage/8/8/8/Izobrazhen_6106188_29053888.jpg

i12.pixs.ru/storage/9/0/2/Izobrazhen_7871518_29053902.jpg

i12.pixs.ru/storage/9/1/5/Izobrazhen_2517218_29053915.jpg

Ы

21,695

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

можно ли по фото определить возраст и чистокровность ?

Возраст на мой взгляд 6-7 лет. Чистокровность увы не определить. По осанке похоже восточно-европейская овчарка.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21,696 (2018-01-19 15:04:33 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok Диман, какой ты молодец!
Сходи с ней за мостом в вет, они скажут приблизительный возраст и как правило если хозяева ищут - частенько оставляют там данные
А песик по ходу мальчик? Имей в виду скоро сучьи свадьбы, уже стайка одна бегает по Юбилейной..
Чистокровность конечно хорошо, но даже если помесь - оставляй, тем более у тебя частный дом и ты задумываешься о собаке..
Я не особо суеверная но собака в год собаки  bw  да еще и в праздник..
Думаю он будет не просто благодарным и преданным другом, а защитником, а возможно спасителем..

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством.
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..
                                                                                                                         А.Розембаум.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

21,697

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, Сука , не тренированная но умная ! Кстати есть ничего не стала кроме кошачьего сухого корма , видимо приучина к нему

Ы

21,698 (2018-01-19 15:06:16 отредактировано RbIba4ok)

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Т@тьян@, Сука ,

Это я про собаку  ag Да и зубы все целые и белые видимо не такая старая !

Ы

21,699

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Т@тьян@, Сука , не тренированная но умная ! Кстати есть ничего не стала кроме кошачьего сухого корма , видимо приучина к нему

Сука даже еще лучше, считаю преданнее их
Как матушка смотрит на эту ситуацию?

RbIba4ok пишет:

Это я про собаку

  ag  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

21,700

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Т@тьян@, Сука , не тренированная но умная ! Кстати есть ничего не стала кроме кошачьего сухого корма , видимо приучина к нему

Аж глаза выпучились, пока читал - вот это резко масса занятной информации и предпочтений)). Потом ржал, канеш ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

21,701 (2018-01-19 15:20:50 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

Андрей, прикинь мою мордаху после прочтения:

RbIba4ok пишет:

Т@тьян@, Сука , не тренированная но умная !

Вот в прямом смысле слова до слез  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

21,702

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Сегодня из полыньи спасли собаку , привел ее домой отогреться !

Если хозяева не найдутся думаю оставить себе , можно ли по фото определить возраст и чистокровность ?

Диман, скорее всего будут искать.
А, еще вспомни, как чел с собакой пропал.
Не та собака?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

21,703

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Т@тьян@, Сука , не тренированная но умная ! Кстати есть ничего не стала кроме кошачьего сухого корма , видимо приучина к нему

Для всех собак кошачий корм, почти как лакомство.
Кошки более привередливы к еде, вот производители и пичкают их корм большим количеством
разных усилителей вкуса.

21,704

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Т@тьян@, кошачьего сухого корма , видимо приучина к нему

Кошачий корм все собаки едят наверное)))) просто сушке приучена, собачий купите корм. Если хозяева не найдутся и себе оставите, то кормом проще кормить, и стул в норме будит, а то может поносить пока привыкнуть, а может и не привыкнуть)))) ну и свинину не давать. Короче сушкой кормить проблем не будит если подобрать. Возраст по зубам определить можно, кто понимает конечно, приблизительный. А так вот Татьяна верно сказала, ведклинеке скажут приблизительный возраст. Клеймо посмотрите на пузе или в ухе. Ну а так объявление что собака нашлась, там то тамто и фото. Их у вас там чет не одна бегает, еще не так давно мальчик и девочка были, вроде  даже молоденькие. И ктото вашем районе сос кидал инфе, что хозяин избивает, тоже авчарка, но не помню пол.  А насчет чистокровно, я не спец, наврядле можно определить методом глаза. Ведь и чистокровные попадают под брак, да и если не правильно кормить, тоже плохеют физически, и шерсть не такая хорошая и так далее. И можно сказать не чистокровная. Там много нюансов.

21,705

Re: Нужна помощь!

johndoy, Нет та вроде бы черная как пишут , да и человека видели , просто домой он почему то не идет !

Ы

21,706 (2018-01-19 16:15:45 отредактировано Dr.Shef)

Re: Нужна помощь!

RSM 36
Евгений, если школьный преподаватель с опытом работы и раньше готовил детей к поступлению в ВУЗ, то за отдельные деньги (репетиторство) манера излагать учебный материал меняется …
Сейчас вообще ситуация интересная, если  раньше вся взятки утекали в вуз, чтобы ребенок там поступил, скажем на бюджет. То теперь все ищут «выходы» в школах. Как сдал ЕГЭ, так пред тобой все вузы открыты, выбирай не хочу. Учителя тоже хорошо хотят зарабатывать, поэтому давно предлагают сами свои услуги. ИХМО

21,707

Re: Нужна помощь!

RSM 36 пишет:

Всем привет.

Нужна помощь.
Дети в этом году сдают ЕГЭ ( выпускной класс).
Нужен репетитор по обществу и русскому языку и литературе.
Может у кого есть знакомые?

ИП Кретова Юлия Владимировна преподаватели из ВГУ. отличная подготовка по русскому и литературе именно к ЕГЭ. Моя дочь предварительный ЕГЭ на 5 сдала.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

21,708 (2018-01-19 17:02:33 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok, вышла в магазины, специально обратила внимание на доски объявлений и вот чем увешен весь центр:

s4.uploads.ru/t/IgX1W.jpg

Спросила у продавцов как долго весит объявление сказали со вчерашнего дня.
Дим, обязательно свяжись по этим номерам! Обязательно покажи место и как можно быстрее!
Хотя времени прошло много ac  а вдруг собака не просто так в полынью ныряла..
Да, еще продавцы сказали мальчик с ул.Мира (3усм) только я номер дома не помню

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

21,709

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, Cобака черная злая 7-8 лет а малого этого ищут с первого января

Ы

21,710

Re: Нужна помощь!

i12.pixs.ru/storage/5/8/2/SobakaJPG_9847731_29055582.jpg

Ы

21,711

Re: Нужна помощь!

Дим, ты свяжись и спроси, в объявлении не написано про цвет. просто позвони и все

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

21,712

Re: Нужна помощь!

Кароче там черный немец и кобель злой 8 лет !

ДА и подрез нашелся просто он домой не идет !

Говорят видели его не один раз уже его знакомые

Ы

21,713

Re: Нужна помощь!

https://vk.com/nutoday?w=wall-24036941_32640ю

Ы

21,714 (2018-01-19 17:30:38 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

Все, Дим, отбой. Позвонила и спросила, там помесь овчарки (похожа на овчарку) все ты верно написал, черная и особенность - белое пятно на груди.
К стати не вернулся и инфы о нем нет

Дим, ты не обижайся, но в таких случаях надо все возможные варианты методом исключения проверить. Ведь беда где то, ведь детё что то..
Так же надо поискать хозяев, вдруг кто ее ищет и переживает. У одних просто пес на цепи, а для других это член семьи..
У меня вот коша, доча моя (я ее так зову) случайно выскочила вчера и до сих пор нет :9 А она же не выходит никуда - квартирная кошка. Кусок в горло не лезет, каждые два час выхожу искать  ak

Дим, а как она в полынью угодила то? И ты не побоялся лезть..
Мамка то как отреагировала?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

21,715

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

А клей1ещё не изобрели,что б не привязывать, а приклеивать

Может, в другую сторону посмотреть - у нахлыстовиков вроде есть безузловой способ крепления приманок? На спининге таким пользовался, но для мормышек он явно крупноват (хотя , наверное, и его можно адаптировать). А у нахлыста, насколько мне кажется, все в сторону уменьшения веса.

21,716

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

Дим, а как она в полынью угодила то? И ты не побоялся лезть..
Мамка то как отреагировала?

То ли играться полезла то ли попить но подошла к самой кромке и плюх а течение там сама знаешь какое . где то секунд 30 барахталась и цеплялась за лед , но поняв что самостоятельно она не вылезет побежал на другую сторону где ты ракушки собирала там мелко но в воду лезть не пришлось так затащил на лед !

Ы

21,717

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

случайно выскочила вчера и до сих пор нет :9 А она же не выходит никуда - квартирная кошка. Кусок в горло не лезет, каждые два час выхожу искат

У нас то же котяра убегал несколько раз - периодически позывы у него к побегам, видно, летние месяцы проживания на даче покоя не дают, свободы периодически хочет.
Но все время находили в подвалах нашей или ближайшей многоэтажки (живем в панельной  10-ти этажке). Так что советую в первую очередь в ближайших подвалах искать.
Доходил до смешного - искали около месяца, думали, уже все -я жил около года у матери (нужен был уход за ней), кошака, естественно, с собой забрал к ней. Нашелся в нашем же подвале, которым сейчас практически не пользуемся. Выходил "в свет" (на помойку) только после того, как стемнеет, поэтому дневные поиски и опрос дворников ни к чему не приводил.

21,718 (2018-01-19 18:27:38 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Возраст на мой взгляд 6-7 лет. Чистокровность увы не определить. По осанке похоже восточно-европейская овчарка.

По возрасту ничего сказать не могу, скорее всего, не более 5-7 лет. Но вот по осанке - на первом фото - 95%, что не восточник, а немец. У восточника более прямоугольный силуэт, у немцев - покатая, опущенная сзади спина (выводили это специально, для большей выносливости при беге).
У самого 15 лет восточник жил...

Т@тьян@ пишет:

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством.

100% согласен... преданность и готовность быть ВСЕГДА рядом - это людям еще учиться и учиться быть такими... Не зря ходит крылатая уже фраза - "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"

И то, КАК она попала в вашу семью - в отличие от людей, она никогда не забудет. Знаю подобные примеры, когда собаки через 5 и более лет вспоминали людей (для них это - что для нас 25-40 лет, исходя из срока их жизни). Единственно, к кому она может уйти - это к старым хозяевам (если там было все нормально для нее).

21,719 (2018-01-20 13:04:41 отредактировано Наталья1979)

Re: Нужна помощь!

Добрый день, Цветные энергосберегающие лампы встречали в магазине Воронеже? интересует красная, синяя, зеленная, желтая. вот пример https://d.radikal.ru/d02/1801/6f/f6f2df60d9c1.jpg

21,720

Re: Нужна помощь!

Наталья1979,  Если вам нужны спектральные лампы для агрария то лучше светодиодами воспользуйтесь !

Извините если не по теме

Ы

21,721

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Наталья1979,  Если вам нужны спектральные лампы для агрария то лучше светодиодами воспользуйтесь !

Извините если не по теме

нет, мне не для этого))

21,722

Re: Нужна помощь!

Наталья1979, Купил как-то случайно синюю в авс.правда давно.сейчас даже не знаю торгуют они ими или нет.

21,723

Re: Нужна помощь!

Их говорят больше выпускать не будут...энергосберегающие....переходят на светодиодные....в авс электро продаван так сказал....

21,724

Re: Нужна помощь!

Наталья1979, один из немногих производителей, у которого в ассортименте были цветные КЛЛ (компактные люминесцентные лампа) это Ecola. В Воронеже наиболее широкий ассортимент этого производителя в магазине Окно в Европу, что на Ярмарке, на Донбасской, 23. Позвоните, поинтересуйтесь.

21,725

Re: Нужна помощь!

sheric,  светодиодные лампы в производстве значительно дешевле, при этом экономичнее, экологичнее и компактнее.