20,571 (2017-06-25 17:46:07 отредактировано sanes888)

Re: Нужна помощь!

Можно попробовать при давлении около 3 бар закрыть подачу холодной воды в котёл и открыть ближайший к котлу кран горячей воды. Если давление будет падать то скорее всего теплообменник дал течь между контурами.

20,572 (2017-06-25 17:50:14 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

sanes888 пишет:

Можно попробовать при давлении около 3 бар закрыть подачу холодной воды в котёл и открыть кран ближайший к котлу кран горячей воды. Если давление будет падать то скорее всего теплообменник дал течь между контурами.

сейчас попробую.

попробовал. давление до 3бар довел. холодную под котлом перекрыл.
горячую открыл. стрелка - не шелохнулась.

значит, все-таки, подпиточный кран?
там, в котле, вот такой
http://thermo-tek.ru/upload/iblock/ff1/ff16f3c4010668470524a99c1c1b41b1_thumb_20bea87334df7e55fa30a568a8743121.jpg

блин, всю башку уже сломал ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,573

Re: Нужна помощь!

Тогда остаётся подпитка. У меня попала песчинка под клапан и давление росло.

20,574

Re: Нужна помощь!

В моём случае конструкция ещё хуже. Мучился весь отопительный сезон.

20,575

Re: Нужна помощь!

добрый вечер подскажите сколько надо сыпать бетаина на 1 кг прикормки

20,576 (2017-06-26 05:14:04 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

попробовал. давление до 3бар довел. холодную под котлом перекрыл.
горячую открыл. стрелка - не шелохнулась.

sanes888
соврал.  надо было по-дольше подождать.
уходит давление. в ноль. за пару часов.
выходит - пластинчатый теплообменник под замену?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,577

Re: Нужна помощь!

johndoy Саня, набери мне, обсудим твою проблему..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

20,578

Re: Нужна помощь!

нужна проверенная контора по изготовлению памятников

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20,579

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

нужна проверенная контора по изготовлению памятников

Данила мастер, но срок изготовления месяц минимум.

Я - это я

20,580 (2017-06-27 09:25:23 отредактировано dimon781078)

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

нужна проверенная контора по изготовлению памятников

"Акрополь" на Ленинградской д.2, akropolvrn.ru, делают примерно мес. гарантия на установку 2 года и отличный художник. Сам заказывал полгода назад. Да, и цены очень приемлемые не как в Даниле Мастер с бесплатным портретом.

20,581

Re: Нужна помощь!

Коллеги, нужна детская кроватка в аренду на 3-4 недели. Самовывоз-самовозврат гарантирую! Дензнаки, пиво(сок) - не вопрос!

Может лежит у кого невостребованная.

20,582 (2017-06-27 13:09:40 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

есть проблема с отопительным котлом
Viessmann Vitopend 100-W.

проблемы кончились.
благодаря форумчанам.
вслух озвучу имена.
Мануковский(Евгений) и Мамай(Михаил).
Огромное Спасибо за Помощь.
без Вас не разобрался бы....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,583

Re: Нужна помощь!

Есть бытовая электропила Бош ПТС10, так вот с электродвигателем начались проблемы, искрит, греется и вырубает автомат. Разобрал, посмотрел, щетки в норме, ротор тоже, а вот статор, одна обмотка подгорела ac
Цена на новый двигатель в и-нете за 13 тыс, не знаю на сколько предложения реальны, их мало.
Может есть на форуме специалисты по ремонту электродвигателей, которые помогут ?

С уважением, Геннадий М

20,584

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Может есть на форуме специалисты по ремонту электродвигателей, которые помогут ?

тут есть фирма, которая перематывает двигатели.
http://savepic.ru/14645683.jpg
Если ехать от ул. Путилина по ул. Цимлянская вдоль длинного дома №8, надо свернуть за дом,направо. Там будут ворота. Въезжаем в них и сворачиваем влево. Едем вдоль цеха (цех справа,забор слева). Примерно в  100м  от ворот, справа, возле цеха  будет маленькая парковочка. Там дверь. Это как раз к мужикам, которые перематывают двигатели...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

20,585

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

Огромное Спасибо за Помощь.

Всегда пожалуйста!   bs  Рад был знакомству.

20,586

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Есть бытовая электропила Бош ПТС10...

А вы звонили в сервисный центр "Энкор "?
www.enkor.ru/services/1

20,587

Re: Нужна помощь!

Сломался компрессор для лодки. Сначала провода гореть начали, поменял, а сейчас турбина (или как ее назвать) слетела. Я сделал возможность запитки от аккумулятора напрямую, чтобы удобнее к лодке подходить, а теперь вот думаю - может зря? От аккумулятора с незаведенной машины побаиваюсь включать, вдруг аккумулятор разрядится, завожу машину, а генератор, надо думать, дает 16 вольт. Через прикуриватель напряжение идет стабильное 12В, или такое же, что и напрямую от аккумулятора?

Белая турбина слетела с оси. И образовался люфт, наверно, около 1-2 мм. Как бы его закрепить? Эпоксидная смола поможет? Или есть что получше?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/06/78cadbde5ab62deedc2f0eaeebef05dc.jpg

20,588

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Через прикуриватель напряжение идет стабильное 12В, или такое же, что и напрямую от аккумулятора?

вольтметр что показывает?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

20,589

Re: Нужна помощь!

Sandro, спасибо кэп  ad

20,590 (2017-06-29 01:58:10 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

alvahtin, генератор дает и больше 16 вольт, но на аккумуляторе полностью заряженном и исправном 12,7 вольт. Это обеспечивает блок реле-регулятора, как его раньше называли, или просто регулятора заряда АКБ. Так что можешь смело подключаться к клеммам напрямую и заведенный двигатель не повредит твой носос. (Хотя и если бы 16 было подано, катастрофы не будет). И да, в прикуривателе то же напряжение, что и на клеммах АКБ, может чуть меньше за счет падения на предохранителе и проводах под нагрузкой.
Крыльчатку я бы суперклеем попробовая, если не будет держаться, можно армировать проволокой паяльником. Хотя лучше на вал моторчика одеть плотно втулку а под нее высверлить отверстие в крыльчатке, чуть меньшего диаметра. И все внатяг одеть и прклеить.
Горящие провода не сть хорошо, либо сами провода слишком малого сечения стояли, либо нагрузка при работе велика, может смазка отсутствует на парах трения либо подклинивает где в насосе.

Esse quam videri.

20,591 (2017-06-29 05:28:49 отредактировано vovan56)

Re: Нужна помощь!

Произошло следующее, сдал в ремонт видеоредактор, через день сказали, что ремонт встанет в 1 тыс. Рублей. По прошествии ещё двух дней, сказали , что не отремонтируют. Вчера забрал из мастерской и охренел, нет лампочки включения ,а она то была...вернулся в книге жалобы накатал письмо, но считаю этого мало, боюсь эти уроды все потраха от туда вытряхнули. Кто нибудь сталкивался с подобным, как наказать козлов?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

20,592

Re: Нужна помощь!

Всем привет!
Умер ноутбук, по всем признакам видеочип под замену, кто то занимается?
Radeon 216-0674026.
Требуется помощь в ремонте.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20,593

Re: Нужна помощь!

Grain пишет:

А вы звонили в сервисный центр "Энкор "?
www.enkor.ru/services/1

Нет еще. Спасибо.

С уважением, Геннадий М

20,594

Re: Нужна помощь!

vovan56 пишет:

Произошло следующее, сдал в ремонт видеоредактор, через день сказали, что ремонт встанет в 1 тыс. Рублей. По прошествии ещё двух дней, сказали , что не отремонтируют. Вчера забрал из мастерской и охренел, нет лампочки включения ,а она то была...вернулся в книге жалобы накатал письмо, но считаю этого мало, боюсь эти уроды все потраха от туда вытряхнули. Кто нибудь сталкивался с подобным, как наказать козлов?

Если на руках документы по ремонту (наряд-заказ, договор и тп) можно подать жалобу в отдел по защите прав потребителя. Но одних подозрений мало, нужно делать техническую экспертизу. Возможно в мастерской только забыли установить лампочку, это иногда случается в любых мастерских, но конечно, не является плюсом их работы.

Esse quam videri.

20,595

Re: Нужна помощь!

Прошу откликнуться рыбаков которые несколько месяцев назад купили у меня карповые удилища Chub и чехлы к ним .
Позвоните пожалуйста .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

20,596

Re: Нужна помощь!

vovan56 пишет:

сдал в ремонт видеоредактор,

а что это за устройство?

20,597

Re: Нужна помощь!

E_Vladimir пишет:

а что это за устройство?

Хоть один смелый нашелся!

Я - это я

20,598

Re: Нужна помощь!

E_Vladimir пишет:

а что это за устройство?

Может видеокарта ?  ab

20,599

Re: Нужна помощь!

E_Vladimir пишет:

а что это за устройство?

видеопроектор

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,600

Re: Нужна помощь!

E_Vladimir пишет:

а что это за устройство?

Видеорегистратор авто....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

20,601

Re: Нужна помощь!

Народ срочно нужна помощь немного дал креппкого и дома обнаружил что нет телефона как лучше сделать гнать в полицию по горячим следам или еще что то ? атктуально пол часа

Ы

20,602

Re: Нужна помощь!

Нужен мастер компьютерщик,
Системные включается,а вот монитор не включается. ПОМОГИТЕ!!!!!

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

20,603

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok пишет:

Народ срочно нужна помощь немного дал креппкого и дома обнаружил что нет телефона как лучше сделать гнать в полицию по горячим следам или еще что то ? атктуально пол часа

Нашли точку слава технологиям "полицейские связи рулят" точнее возможности  ab

Ы

20,604 (2017-07-01 05:57:06 отредактировано RbIba4ok)

Re: Нужна помощь!

Скорпион, Если при включении ошибки в виде нестандартных пиканией не выдает проблема или в соединении или не рабочий монитор ,без ошибки обычно пикает один раз если другие сигналы пробей в инете у меня к примеру ошибка куллера пикает 3 коротких гудка

Вот тут есть расшифровка все не читал но по началу сходится https://otvet.mail.ru/question/24996955

Ы

20,605

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok,

Спасибо!!! Но я так далее с этой техникой,мне бымастера))) что бы смог починить.
А то фотки сегодняшнего мероприятия несмогу выложить.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

20,606 (2017-07-01 06:22:10 отредактировано RbIba4ok)

Re: Нужна помощь!

Скорпион,  В лс поточнее опиши проблему или позвони тел в профиле есть  bs


Может получится починить по инструкции и до мастера все же не дойдет

Ы

20,607

Re: Нужна помощь!

RbIba4ok,
Я сейчас на рыбодроме
После сессии обязательно позвоню.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

20,608

Re: Нужна помощь!

Прошу совета по выбору кондиционера.(сплит системы)  Какой марки и модели отдать предпочтение? На какие параметры обращать внимание? bn  Заранее спасибо откликнувшимся. az

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

20,609

Re: Нужна помощь!

KLIM, выбирал между тошибой и митсубиси хеви, выбрали последние. У митсубиси много нововведений, дополнительные фильтра, более симпатичный дизайн. Один взяли инвертер, остальные обычные. В чем разница, пока сказать не могу, еще не работают. Хотя тошибу сравнивают АК, надежен и проверен временем. Если созреешь, могу дать телефон продавца.

20,610

Re: Нужна помощь!

KLIM, я у себя ставил сразу две сплит системы  MSC-GA20VB фирмы Mitsubishi   в разных концах квартиры лет восемь назад , нареканий пока нет, тьфу-тьфу.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

20,611

Re: Нужна помощь!

KLIM пишет:

Прошу совета по выбору кондиционера.

бюджет???

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

20,612

Re: Нужна помощь!

Четыре года назад приобрёл квартиру с установленным в ней кондиционером, купленным в м-видео в 2009 году. Кроме как помыть сетку во внутреннем блоке ничего не делал, все работает исправно.
Как провести ТО, и есть ли здесь кто этим занимается?
Кондиционер Panasonic. Доступ к внешнему блоку имеется.

20,613

Re: Нужна помощь!

Руслан 136 пишет:

бюджет???

Около 30000р.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

20,614

Re: Нужна помощь!

ДВС. Собираюсь с женой выбраться отдохнуть на какую нибудь базу отдыха в нашей области, но на какую не знаю, может кто подскажет куда можно поехать, да так что бы и рыбку половить. Конкретно интересует двухместный домик. И если можно примерную цену. Заранее спасибо.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

20,615

Re: Нужна помощь!

ОДОН,Есть на Усманке база отдыха "Коминтерновец". Хорошая,старенькая база,есть и домики. Цена,ХЗ.Ехать через п.Маклок. Пару лет назад сравнивал цены, были самые низкие. Лодки на прокат есть, но лучше свою(надувную), платить не придётся.   
Рядом,на другом берегу есть б\о "Маяк",ехать через Кожевное.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

20,616

Re: Нужна помощь!

ОДОН пишет:

ДВС. Собираюсь с женой выбраться отдохнуть на какую нибудь базу отдыха в нашей области, но на какую не знаю, может кто подскажет куда можно поехать, да так что бы и рыбку половить. Конкретно интересует двухместный домик. И если можно примерную цену. Заранее спасибо.

Область не совсем наша, но не так уж и далеко...
www.hotel-ulybka.ru/

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

20,617

Re: Нужна помощь!

ОДОН, bitiug.ru/

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,618

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

ОДОН, bitiug.ru/

ну да ,только там места с февраля бронируют....

20,619

Re: Нужна помощь!

Область не совсем наша, но не так уж и далеко...
www.hotel-ulybka.ru
Там же и
hotel.slavjanka.ru/    раньше было по бюджетнее.

20,620

Re: Нужна помощь!

kanol, Спасибо конечно, но отели не интересуют, нужен домик летний. На битюг звонил, домики есть свободные, но в них нет холодильника, а в нашем случае он необходим.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

20,621

Re: Нужна помощь!

ОДОН, ТБ Усманка, ТБ егоркина горка, все рядом. По ценникам-лучше на их сайтах смотреть. Накупаться можно вдоволь, на счёт лодки-можно и свою привезти. А рыба в Усманке есть, сам убеждаюсь периодически (когда на рыбалку выбираюсь на даче)

20,622 (2017-07-03 22:27:46 отредактировано kanol)

Re: Нужна помощь!

ОДОН, Позвоните, там кажется и домики есть. Удачи.
УЛЫБКА- она слишком наворочина, Москвичи ее любят. 
А вот Словянка, рядом Лебеди там нормально и с детьми и с ...ну старый я уже )))

20,623

Re: Нужна помощь!

помогите имя поменять)))) взял почту жены!

20,624

Re: Нужна помощь!

Мужики, у кого есть дозиметр? Хочу купить трубы б/у НКТ с нефтянки Казахстан, вроде все хорошо, но есть чисто теоретическое подозрение на фон. Можно в личку.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

20,625

Re: Нужна помощь!

Всем привет. Ни у кого не завалялась сломанная катушка Дайва, в идеале Самурай 2500. На рыбалке потерял болт крепящий скобу лесоукладывателя к ротору. Мелкая деталька, но с огромным значением. Заранее спасибо.
http://s019.radikal.ru/i637/1707/18/0079c0ddde2a.jpg