20,406 (2017-05-28 20:50:50 отредактировано alien.mymail)

Re: Нужна помощь!

Ув. Globus, приветствую!
Насколько я понял практически все "поставщики", присутствующие на рынке - обычные торгаши, функция "найди клиента - купи на карьере - перепродай клиенту с наценкой - бабло в кармане". Причем обманывают и фирма, и водитель похоже. Документов-то официальных нет.
Как найти выход напрямую в песчаный карьер - я пока не знаю, исходя из этого и спрашиваю

дополнение:
Да и вряд ли я как клиент буду интересен карьеру если допустим закажу 10 тонн, а какое-нибудь рядом "подвязанное" ИП Рога и Копыта за этот же день накрутит заказов на 100 тонн, причем 10% им будет идти в бонус за счет обмана конечного покупателя

20,407

Re: Нужна помощь!

В таком случае не ищите, бо не найдете.Берите, что есть, а перерасходы заранее закладывайте в бюджет. Беда в том, что все, кто работает с нефасованым весовым товаром (пшеница к примеру) даже при наличии весов на?*ывают. Так что...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

20,408 (2017-05-28 22:08:18 отредактировано alien.mymail)

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

... Беда в том, что все, кто работает с нефасованым весовым товаром (пшеница к примеру) даже при наличии весов на?*ывают...

Пока рвачи и хапуги будут на рынке - мы в такой жЁ..ппе как сейчас и будем ac

Друг купил уже, будет дозаказывать за новые деньги.

Заложить в бюджет - наверное придется.
Принять - ни в коем случае.
Это как например купить катушку на удочку за (для меня лично, а таких как я тьма) серьезные деньги - но по факту она окажется например без ручки или шпули.
Как говорил небезызвестный персонаж, место вора - в тюрьме!
Я бы нормально отнесся к переплате за те же деньги, что у меня крадут, НО за нормальное количество товара - плачу за 5т - получаю 5т. А "подогревать" кого-то, пользующегося положением (ну не возможно согласитесь весовой товар посчитать с точностью +- телевизор) - считаю персональным оскорблением

20,409 (2017-05-28 22:13:34 отредактировано Sandro)

Re: Нужна помощь!

Подскажите, где можно купить подобный механизм для часов
https://resize.yandex.net/dd1db4779f3a0f3731ffe2334a62fc02?key=9ad15156621174f2ee96cf8683038cb4&url=http%3A%2F%2Fimg03.taobaocdn.com%2Fimgextra%2Fi3%2F45067550%2FT26v03X0JaXXXXXXXX_!!45067550.jpg&width=320&height=480&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

20,410

Re: Нужна помощь!

Sandro,  в магазинах подобного плана vremyahobby.ru/product/msm-01_ch … 565616-mm/

20,411

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

Посчитали с использованием методов школьной геометрии - 8 тонн получается.

А Вы умножали полученнй обьём  на 1.3?

20,412

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

считаю персональным оскорблением

в таком случае - удачи!...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

20,413 (2017-05-29 00:08:46 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь!

alien.mymail, песок в тоннах не отпускают и не берут, т.к. он гигроскопичен, а плотность его измерить очень сложно. Его берут в кубах (отмеривается ковшами), но чаще машинами (контролируют по наполнению).
Вот щебень берется в тоннах.
Некому доверять, езжайте на каждую загрузку щебня, а песок берите машинами с контролем наполнения (каменщики подскажут).

20,414

Re: Нужна помощь!

Sandro, может проще дешманский будильник купить и разобрать?

20,415

Re: Нужна помощь!

mamay пишет:

А Вы умножали полученнй обьём  на 1.3?

30 процентов на усадку заложили конечно. и четверть на объем за неправильность треугольной призмы. Я отвечал Вам в снесенной теме об этом, но увы ab

Илья пишет:

alien.mymail, песок в тоннах не отпускают и не берут, т.к. он гигроскопичен, а плотность его измерить очень сложно. Его берут в кубах (отмеривается ковшами), но чаще машинами (контролируют по наполнению).
Вот щебень берется в тоннах.
Некому доверять, езжайте на каждую загрузку щебня, а песок берите машинами с контролем наполнения (каменщики подскажут).

в интернете все про плотность песка есть. Сухой ~1450, мокрый ~1900. Берем нечто среднее, получим ~1700. от этого и плясали в рассчетах.
Дальше по Вашему посту не пойму. Звоню по номеру поставщика, спрашивают сколько? говорю допустим 5 тонн. В ответ окей, говорят, фсебудитфшаколади, жди.
Какие кубы?

20,416 (2017-05-29 00:37:53 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

Звоню по номеру поставщика, спрашивают сколько? говорю допустим 5 тонн. В ответ окей, говорят, фсебудитфшаколади, жди.

Что просили, то и получили.
Я всегда песок и щебень заказывал местным камазистам-совкам, они сами и загрузку проконтролируют.
И кстати знают какой песок в данный момент в каком карьере отгружают (с глинкой, или чистый, тяжелый), везут тот, какой нужен.

20,417

Re: Нужна помощь!

alien.mymail, Вы таким образом не скоро построитесь  ag Песчинки считать долго.

20,418

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

даже при наличии весов на?*ывают.

 
Предупреждение №2. Блокировка!
"10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п."

20,419 (2017-05-29 10:38:33 отредактировано alien.mymail)

Re: Нужна помощь!

Илья пишет:

Я всегда песок и щебень заказывал местным камазистам-совкам, они сами и загрузку проконтролируют...

Так нету у меня знакомых камазистов-совков, в том и проблема. Ищу проверенных

Евген 85 пишет:

alien.mymail, Вы таким образом не скоро построитесь  ag Песчинки считать долго.

Приветствую
Построюсь как построюсь, фронт работ известен, к приезду Владимира Владимировича всяко успею ab
Про подсчет песчинок - мимо кассы. Зачем писать явную профанацию? Начал человек дело, хочет подстраховаться - а ему в ответ "Дарова пОциЭнт психбольницы, хочешь правды добиться - ню-ню. Все через аналогичное прошли, на всех воры наварились, и тебе туда же путь".
Судя по ответам в теме, на весь рыболовный форум я один тольок строюсь, остальные чисто рыбачат
Повторюсь - готов заплатить за товар дороже, но чтобы в итоге быть уверенным что привезут то, что надо и в таком количестве, как заказывал.
Надеюсь в ближайшем будущем увижу ситуацию на стройрынке как сейчас в супермаркетах - пришел, выбрал что и сколько надо, оплатил, получил сколько оплатил.
А всяким шарагам с перекупами - гореть в персональном котле!

20,420

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

Судя по ответам в теме, на весь рыболовный форум я один тольок строюсь, остальные чисто рыбачат

Так форум то рыболовный  ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

20,421

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

Судя по ответам в теме, на весь рыболовный форум я один тольок строюсь

В Боброве - Да! В Воронеже песок от 100 руб × тонна. В зависимости от назначения применения. Доставка " совком " от 2000 руб × рейс. В зависимости от удаления от карьера.
Судя по ингредиентам ( песок , щебень 5×20) Вы льёте фундамент?

20,422

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

Так нету у меня знакомых камазистов-совков, в том и проблема. Ищу проверенных

Не вижу проблем завести взаимовыгодное персональное знакомство.

20,423

Re: Нужна помощь!

RSM 36 пишет:

Так форум то рыболовный  ad

таки я в курсе, ab тему в трепе создавал поэтому, не возбраняется же?

mamay пишет:

В Боброве - Да! В Воронеже песок от 100 руб × тонна. В зависимости от назначения применения. Доставка " совком " от 2000 руб × рейс. В зависимости от удаления от карьера. Судя по ингредиентам ( песок , щебень 5×20) Вы льёте фундамент?

До фундамента мне пока как до Китая в известной позе ac Финансы коплю, в этом году даже с учетом полностью своего труда без привлечения наших партнеров из горного Бадахшана не потяну сей проект.
Столбики под забор из профлиста бетонировать буду.
Друг тоже недавно домом обзавелся, вместе вступаем на узкую тропку стройки

Управдом пишет:

Не вижу проблем завести взаимовыгодное персональное знакомство.

Проблемы завести нет, есть проблема с поиском проверенных людей, которые хоть и возьмут дороже, но не обманут с объемами / читать как "не своруют" часть материала. Не люблю когда втихую "нагревают"

20,424

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

которые хоть и возьмут дороже, но не обманут с объемами

Но по деньгам, всё равно получится одинаково.

20,425

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

Но по деньгам, всё равно получится одинаково.

еще раз повторюсь - одно дело когда ты платишь и честно получаешь оплаченное, а другое дело когда без твоего ведома "обувают". Я ГОТОВ переплачивать за КАЧЕСТВЕННОЕ оказание услуг. Если меня обманывают - моих денег больше таким рвачам не видать.
Вы же не рпиходите в магазин с целью купить часть от пачки масла или буханки хлеба, заранее смирившись с обманом, правильно? Почему тогда в строительной сфере недопоставка весового товара, который сложно посчитать считается нормой и это все терпят?

20,426

Re: Нужна помощь!

alien.mymail, судя по первому посту, вас обманули максимум на 200-250 рублей( 2 тонны песка). Можно конечно проследить всю цепочку- весы, погрузка, весы, доставка. Но на это уйдёт много времени и неизмеримо больше денег, чем в случае небольшой недостачи песка. Забор, это только начало, а дальше................ .

20,427

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

Забор, это только начало, а дальше................ .

Бурьян растить.

20,428

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Подскажите, где можно купить подобный механизм для часов
https://resize.yandex.net/dd1db4779f3a0f3731ffe2334a62fc02?key=9ad15156621174f2ee96cf8683038cb4&url=http%3A%2F%2Fimg03.taobaocdn.com%2Fimgextra%2Fi3%2F45067550%2FT26v03X0JaXXXXXXXX_!!45067550.jpg&width=320&height=480&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes

На али поискать, или спросить в магазине Мир Часов, что на Плехановской возле Никитинской улицы. Было дело, меняли там в часах этот механизм.

20,429 (2017-05-29 15:00:34 отредактировано alien.mymail)

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

alien.mymail, судя по первому посту, вас обманули максимум на 200-250 рублей( 2 тонны песка). ... Но на это уйдёт много времени и неизмеримо больше денег, чем в случае небольшой недостачи песка... .

Нибуя себе "небольшая недостача" - 2 ТОННЫ (!!!)
+У Вас ошибка в арифметике, цены Воронежа берете судя по всему
в первом посте я указывыл порядок сумм тут на месте
за 10т берут в Боброве 4тр
обман 800р за 2 тонны получается
и в любом случае не пойму - Вы считаете это нормальное положение вещей? Ваш пост могу трактовать только как "Смирись умалишенный, везде так"
А я не хочу и не буду "так". на рынке должны быть нормальные люди, а не ворье

sanisa75 пишет:

Бурьян растить.

не доживает у меня трава до бурьяна, все в компост и под картошку в качестве мульчи идет

20,430

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

за 10т берут в Боброве 4тр

это наверное с доставкой такой ценник. Смириться не призываю, надо немного поспокойнее относиться.
Стройка должна приносить моральное удовлетворение!

20,431

Re: Нужна помощь!

Sandro,
leonardohobby.ru/ishop/?search=Ч … 20механизм

20,432

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

это наверное с доставкой такой ценник. Смириться не призываю, надо немного поспокойнее относиться.
Стройка должна приносить моральное удовлетворение!

да, с доставкой. иначе не возят даже несмотря на объем (т.е. друг спросил а если заказать 100т скидки есть? ответили нам без разницы тоннаж, сколько говорят столько привозим без бонусов). и в итоге сейчас мне это и понятно - скидки бессмысленны если красть у человека 20% от заказанного им объема товара. Барыш огого получается, и скидки не нужны - люди сами звонят/заказывают
я вроде и не истерил сильно по поводу обмана. Но мириться с ним - считаю ниже своего достоинства. Если я делаю свою работу, стараюсь сделать все на 100% - а иначе смысл? Халтурщиком быть не приучен. И считаю что этот постулат на все стороны жизни должен распространяться.
Моральное удовлетворение надеюсь будет по результатам этапов - фундамент, стены, крыша, потом внутренняя отделка и инженерка. Во сколько удовлетворений по результатам каждого этапа, не грех и чарку принять всуе ab

20,433

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Подскажите, где можно купить подобный механизм для часов


Звони. Есть пара лишних. Китай.

20,434

Re: Нужна помощь!

alien.mymail, тоже строюсь.стараюсь всё сам конечно делать.так что тоже с рыбалками в пролёте.только здесь читаю чуток успокаиваюсь.

20,435

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

Столбики под забор из профлиста бетонировать буду.

А зачем щебень, при бетонировании и жесткой экономии ? Почему не бут или керамзит ?  bw

alien.mymail пишет:

а если заказать 100т скидки есть? ответили нам без разницы тоннаж, сколько говорят столько привозим без бонусов

Всё верно. Конторе пофиг на Вас ! Задача ее максимально выгодно , для себя , продать свой товар. Скинуть цену контора может, при оплате наличкой, перед выдачей з/п сотрудникам. Сэкономить для Вас можно только при доставке . Не 3 раза по 10 тонн , а 1, но 30 ку.

20,436

Re: Нужна помощь!

mamay пишет:

А зачем щебень, при бетонировании и жесткой экономии ? Почему не бут или керамзит ?  bw

пусть лежит пока деньги есть ab
в качестве бута сейчас пойдут в дело пол сарая алкогольных бутылок (наследство от предыдущего хозяина), как раз на забор должно хватить. У друга (первоисточник так сказать моих постов) таким добром вообще на участке 2/3 хозпостроек забито.
А в дальнейшем - очищаю участок, много боя кирпича и шифера земля выбрасывает после каждой зимы - все это тоже пойдет в качестве бута

mamay пишет:

Всё верно. Конторе пофиг на Вас ! Задача ее максимально выгодно , для себя , продать свой товар. Скинуть цену контора может, при оплате наличкой, перед выдачей з/п сотрудникам. Сэкономить для Вас можно только при доставке . Не 3 раза по 10 тонн , а 1, но 30 ку.

100% Вы правы к сожалению ac

20,437 (2017-05-29 20:47:29 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

в качестве бута сейчас пойдут в дело пол сарая алкогольных бутылок

А что мелочиться? из них и делай...
https://i09.fotocdn.net/s22/119/public_pin_l/364/2547870582.jpg
http://content.onliner.by/forum/513892/800x800/ad854342104055662a2a8721937de962.jpeg
http://itd3.mycdn.me/image?id=816769430255&t=20&plc=WEB&tkn=*7KW4b-dmn5MbCXtI0k34CMvbEV4
http://i.ytimg.com/vi/QGkSTj4mzbM/0.jpg

20,438

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

А что мелочиться? из них и делай..

ab я ж написал про количество - половина сарая, бодльше нету
а чтоб такие хоромы отгрохать здоровье надо иметь как у бегемота наверное - это ж какая печень должна быть чтоб столько алкоголя переварить ab))) у меня такой запасной нет

20,439

Re: Нужна помощь!

Обломилась перемычка в выключателе света в холодильнике. Продаётся у нас где нибудь?

https://pp.userapi.com/c639617/v639617408/206a9/GToYYZoCt7M.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

20,440 (2017-05-29 22:08:50 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

это ж какая печень должна быть

проси помощь зала - тьфу, форума... ab)))
Ну и тебе не хоромы - всего- то заборчик надо...

alien.mymail пишет:

Столбики под забор из профлиста бетонировать буду.

20,441

Re: Нужна помощь!

alien.mymail, да дружище строится долго будешь

20,442

Re: Нужна помощь!

alien.mymail, и нервы биреги если такие переживания на три страницы на этапе заливки столбов под забор..... Бросай ты эту стройку)))))

20,443 (2017-05-29 23:11:28 отредактировано alien.mymail)

Re: Нужна помощь!

DON пишет:

alien.mymail, да дружище строится долго будешь

ну тут как боженька сподобит
и деньги на предварительные фазы по стройке как соберу

DON пишет:

alien.mymail, и нервы биреги если такие переживания на три страницы на этапе заливки столбов под забор..... Бросай ты эту стройку)))))

брошу Вашими молитвами как контакты получу.
Как-никак а три страницы уже вроде по Вашим измерениям накропал, грех останавливаться

20,444

Re: Нужна помощь!

Зря оказывается Покемона обижали...

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

20,445

Re: Нужна помощь!

Borisich-52 пишет:

Зря оказывается Покемона обижали...

Поток сознания, или я местами не догоняю?

20,446

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

Поток сознания, или я местами не догоняю?

Судя по дате регистрации должен был бы догонять, а может чаще нужно форум почитывать...
ps Кстати, яркий персонаж был...  ay

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

20,447

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Судя по дате регистрации должен был бы догонять, а может чаще нужно форум почитывать...
ps Кстати, яркий персонаж был...  ay

ну тогда пардоньте, если форум не ищет искомую ифу - либо я набираю неправильно, либо искомых тем (для меня) не нахожу

20,448

Re: Нужна помощь!

alien.mymail пишет:

брошу Вашими молитвами как контакты получу.

Вряд ли кто даст контакты.
А то вдруг килограмм песка или щебенки не довезут.

20,449

Re: Нужна помощь!

alien.mymail, не стройся, если никому не доверяешь!
Каменщики, поставщики, штукатуры и другие "сволочи" будут тебя "иметь" (в твоих мыслях)!

Береги невры и живи в квартире!

20,450

Re: Нужна помощь!

Илья, представляете такого соседа...... )))))

20,451

Re: Нужна помощь!

alien.mymail, Вы не обижайтесь, сам строюсь только у меня уже этап ремонта финишного и подбор мебели, прошол весь путь от голого участка до дома бани монгальной группы пруда и т.д поэтому знаю не понаслышке

20,452

Re: Нужна помощь!

mamay пишет:

Не 3 раза по 10 тонн , а 1, но 30 ку.

Перевозка 30-ки....обойдётся значительно дороже....штраф за перевозку тяжеловеса или негабарита до 400 тыс..с лишением прав педалёра ......и если перевоз подпишется то ценник выставит конский.....за риск...

20,453

Re: Нужна помощь!

akula-xxx, перепиши модель холодильника и его серийный номер. Сломаную деталь с собой прихвати. Спросить можно здесь попробовать bytzapchast.ru или поискать ближайшие к дому магазины запросом "запчасти к бытовой технике воронеж".

Esse quam videri.

20,454

Re: Нужна помощь!

sheric пишет:

Перевозка 30-ки....обойдётся значительно дороже....штраф за перевозку тяжеловеса или негабарита до 400 тыс..с лишением прав педалёра ......и если перевоз подпишется то ценник выставит конский.....за риск...

ag  да. Ато , я и смотрю Тонары с Павловска "низенько летают".  Вы наверное живёте в другой реальности. Я Вам открою страшную тайну  99 %грузоперевозок неруда осуществляется " китайцами " SHANKMAN и аналогами и 1 % " совками " с нашивками на бортах под 15 тонн.

20,455

Re: Нужна помощь!

mamay пишет:

Ато , я и смотрю Тонары с Павловска "низенько летают".  Вы наверное живёте в другой реальности


Тут вопрос в другом.....сколько звёзд на погонах у владельца этого парка тонаров....и не возят они такие грамульки (по их меркам) частникам на стройку

А живу я действительно в другой реальности.....я на собственной фуре занимаюсь грузоперевозками.......и частникам на стройку возят как раз такие мелкие перевозы ...которых имеют и в хвост и в гриву....

20,456

Re: Нужна помощь!

Так что   сколько бы наш "Бешеный принтер" (Госдума) не издавал законов хороших и страшных и очень страшных...дороги как разбивали так и будут разбивать те для кого закон "равнее".....а чубы как всегда будут трещать у холопов....

20,457

Re: Нужна помощь!

Мне на стройку возил песок китаец 30-ти тонный. За раз брал порядка 27-28 тонн.
В итоге обходился он мне в 2 раза дешевле, чем если бы возил Камазами.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

20,458

Re: Нужна помощь!

нужно сделать экспертизу картонной коробки
состав,вес,плотность,торцевое сжатие,сопротивление продавливанию......
-----------------
есть ли кто????

20,459 (2017-05-31 10:37:33 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

machobig, Дим, а Европак не делает такое, не звонил им?.... или это и есть их коробка

Мне кажется там по составу можно определить табличные значения, в зависимости от слоев, толщины сырья и из чего сделаны плоские слои ...из картона или макулатурной бумаги.

Узнав расчетное значение смотрят потом влажность упаковки. В зависимости от влажности и определяется примерная нагрузка.

20,460

Re: Нужна помощь!

Жень а есть ли контакты???