19,471

Re: Нужна помощь!

приветствую,ребят каким то образом в новые ботинки попала кошачья моча)))))запах просто жесть.........купил жидкость "одоргон"сутки замачивал,не помогло..потом в бой хозяйственное мыло,глицерин,уксусная кислота с содой(слабый раствор),марганцовка ,три раза стирал в машинке, и еще раз одоргоном!!!!не помогло.....может я что то пропустил?)))))ботинки новые,на подошве есть отверстия для вентиляции.какая то  ткань,для вывода влаги....я так понимаю через эти отверстия и попала моча.....ботинки жалко ,даже на рыбалку не оденешь,12000 коту под хвост))))))спасибо

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

19,472

Re: Нужна помощь!

Нужен компрессор для накачивания лодки на период 27-28 января.
Накачивать буду воздушные шарики. Будет мероприятие Охотник и рыболов.
А я там в спонсорах числюсь с ТМ "Знаток".
Будет дегустация рульки свиной с яичницей, презентация всей линейки (овощная, рыбная и мясная консервация).
Детишкам буду раздавать воздушные шарики. Ручной насос есть на крайний случай, но с ним долго.
Прошу одолжить такой компрессор на пару дней.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

19,473

Re: Нужна помощь!

Боряныч пишет:

Прошу одолжить такой компрессор на пару дней.

А обычный авто чем не подойдет?

Я - это я

19,474

Re: Нужна помощь!

Медленный!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

19,475

Re: Нужна помощь!

Зато шариков на морозе лопнет намного меньше!

19,476

Re: Нужна помощь!

Руслан 136 пишет:

приветствую,ребят каким то образом в новые ботинки попала кошачья моча)))))запах просто жесть.........

Я не пессимист, но по опыту знаю, если самэц, а судя по выше описаным процедурам это самэц, то вышеописанным)) ботам хана.

19,477 (2017-01-25 15:36:13 отредактировано Боряныч)

Re: Нужна помощь!

Globusbs
Управдом, Качал шарики при минус 13. Не лопались.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

19,478

Re: Нужна помощь!

Боряныч пишет:

Нужен компрессор для накачивания лодки на период 27-28 января.
Накачивать буду воздушные шарики. Будет мероприятие Охотник и рыболов.
А я там в спонсорах числюсь с ТМ "Знаток".
Будет дегустация рульки свиной с яичницей, презентация всей линейки (овощная, рыбная и мясная консервация).
Детишкам буду раздавать воздушные шарики. Ручной насос есть на крайний случай, но с ним долго.
Прошу одолжить такой компрессор на пару дней.

компрессор для матрасов

19,479

Re: Нужна помощь!

Руслан 136 пишет:

ребят каким то образом в новые ботинки попала кошачья моча)))))запах просто жесть........

День добрый, Руслан. Была у меня такая же проблема год назад - кошечка не однократно надула в зимние рыбацкие сапоги(стояли на лоджии и я думала что просится свежим воздухом подышать) В общем что я только не делала: и вкладыш стирала, и мыла внутри, и брызгала парфюмом - запах до конца не уходил. И на мороз выставляла, вроде ничего, а обуваюсь, сажусь в машину и пока еду   be  at  Потом просто бросила в стиралку автомат прям сами сапоги и вкладыши+ порошок+лимонную кислоту+брала в зоо магазине средство (стоил пузыречек около 300р, но и потом пригодилось..)+кондиционер-ополаскиватель по вонючей. Ставила на полную, как при стирки 6 кг хлопок. В общем получилось! Но в моем случае обувь не на клею.. а как поведет себя Ваша обувь - надо подумать! Хотя кроссовки мы с сыном стираем также в стиралке

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,480

Re: Нужна помощь!

Сделать 3% раствор уксуса и прополоскать башмаки - никакого запаха не останется.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,481

Re: Нужна помощь!

Руслан 136, 100% поможет обработать обувь высокой концентрацией озона. Если склонишься к этому способу - ozonserv.ru

19,482

Re: Нужна помощь!

всем спасибо,буду пробовать,после моих многочисленных процедур,краска на ботинках стала отлетать,новыми их уже не назовешь.....попробую еще все перечисленное выше,а закончу озоном)))))))что получится,отпишусь

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

19,483

Re: Нужна помощь!

вован вованыч,  компрессор для матрасов... Есть такой, но его мощности не хватает для накачивания

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

19,484

Re: Нужна помощь!

Лешка_Химик пишет:

Народ, нужна помощь - посоветуйте специалиста! Нужно запаять по периметру дно бочки из нержавейки d40см, старый припой окислился и стал пропускать! Аргон не предлагать!)))

Я конечно извиняюсь, но почему без аргона, причина в дороговизне? Да и какой толщины металл?

19,485

Re: Нужна помощь!

Лешка_Химик, паяльник 100 Вт, кислота орто-фосфорная и мягкий припой (чистое олово можно) и немного терпения!

19,486

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Лешка_Химик, паяльник 100 Вт, кислота орто-фосфорная и мягкий припой (чистое олово можно) и немного терпения!

Сперва течь найти нужно.
Это натирать шов мелом,заливать в бочку керосин.
Зачищать это место.
100Вт паяльника не хватит.
Паяльник-что нагревается на пламени нужен.
И то,скорей всего,придётся подогревать бочку паяльной лампой или газовой горелкой.
Если бочка для солений-через полгода-год:потечёт опять
Спасёт только аргон.

Если для воды на полив-можно просмолить дно.
С батей-когда то запаивали.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19,487

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Это натирать шов мелом,заливать в бочку керосин.

al101 пишет:

скорей всего,придётся подогревать бочку паяльной лампой или газовой горелкой.

Блин горелый! Из какого века эти советы? И на хрена пищевую ёмкость заливать керосином? А дополнительный нагрев прекрасно получается феном!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

19,488

Re: Нужна помощь!

Borisich-52 пишет:

Блин горелый! Из какого века эти советы? И на хрена пищевую ёмкость заливать керосином?

А как по другому течь найти-если они маленькая,и на просвет не видна
в домашних условиях?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19,489

Re: Нужна помощь!

Поддержу al101, керосин является очень текучей жидкостью и с помощью него проверяют герметичность очень часто. А вымыть его потом с помощью ферри труда особого не составит. Кроме того, его надо не много- на полсантиметра дно закрыть, и поставить емкость на ровную поверхность-он снаружи и покажет место протечки.

19,490

Re: Нужна помощь!

Нужен хороший, опытный невролог. Посоветуйте.

19,491

Re: Нужна помощь!

Боряныч пишет:

Нужен компрессор для накачивания лодки на период 27-28 января.
Накачивать буду воздушные шарики. Будет мероприятие Охотник и рыболов.
А я там в спонсорах числюсь с ТМ "Знаток".
Будет дегустация рульки свиной с яичницей, презентация всей линейки (овощная, рыбная и мясная консервация).
Детишкам буду раздавать воздушные шарики. Ручной насос есть на крайний случай, но с ним долго.
Прошу одолжить такой компрессор на пару дней.

У меня есть,лодку качаю им...если подойдёт могу дать bf

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

19,492

Re: Нужна помощь!

Borisich-52 пишет:

Блин горелый! Из какого века эти советы? И на хрена пищевую ёмкость заливать керосином? А дополнительный нагрев прекрасно получается феном!

да, создали проблему из ничего)) про засмолить вообще повеселило. Паклю туда... паклю.
Сейчас паяльников/горелок/фенов куча доступных и в наличии (просто взять поюзать). припоев куча. Найти место течи - плотный мусорный мешок (литров на 160), скотч, насос, мыльный раствор.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19,493

Re: Нужна помощь!

Роман//// пишет:

Нужен хороший, опытный невролог. Посоветуйте.

Взрослый или детский?

19,494

Re: Нужна помощь!

shell,
взрослый

19,495

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Найти место течи - плотный мусорный мешок (литров на 160), скотч, насос, мыльный раствор.

что-то не соображу...Какая технология?

19,496

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

что-то не соображу...Какая технология?

нужно ,,накачать,, бочку. Обклеиваешь плотненько вместо крышки с помощью скотча и пакеты. Скотчем же монтируешь шланг насоса. Достаточно выдерживает, чтобы пошли пузыри.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19,497

Re: Нужна помощь!

Подскажите , кто знает , где можно купить пенопласт марки ПС-100 толщиной 10 мм.
Спасибо !

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

19,498

Re: Нужна помощь!

Т.М.В. пишет:

Подскажите , кто знает , где можно купить пенопласт марки ПС-100 толщиной 10 мм.
Спасибо !

Попробуйте в Мосстрой 31 на Землячке.
Контакты можно найти в сети

19,499

Re: Нужна помощь!

Народ, подскажите, где у нас в Воронеже хорошо делают МРТ?
Матушке нужно сделать МРТ коленных суставов. Где есть хороший специалист, что может и сделать и расшифровать снимки?

Русский, значит - православный.

19,500

Re: Нужна помощь!

запах вывел......до озона дело не дошло.....с ботинок слезла краска)))))кому интересно,могу дать совет)))))

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

19,501

Re: Нужна помощь!

Руслан 136, теперь столько же наносить краску будешь ag
Расскажи что делал то?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,502

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Народ, подскажите, где у нас в Воронеже хорошо делают МРТ?
Матушке нужно сделать МРТ коленных суставов. Где есть хороший специалист, что может и сделать и расшифровать снимки?

Сереж, лучший спец по коленным суставам в ЖД больнице. Скорее всего, там же могут сделать и МРТ.
Завтра у дружбана спрошу, где он делал. Отпишусь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,503

Re: Нужна помощь!

Не знаю-где лучше делают МРТ-
но лучший хирург по коленкам,
лет 15назад-был в областной.
Сейчас не знаю-жив ли он.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19,504

Re: Нужна помощь!

Сергей65, у меня. Звони.

Esse quam videri.

19,505

Re: Нужна помощь!

В жд больнице делают МРТ, был у них пару раз

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

19,506

Re: Нужна помощь!

al101, напротив алигатора на Московском проспекте правее проходной на бывший коминтерн, Мрт довольно с хорошим разрешением

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

19,507

Re: Нужна помощь!

al101, а на счёт хирурга по коленкам это и вправду в жд, там очень хороший врач, раньше в футболе был не последний человек поэтому вкурсе сколько людям он помог.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

19,508

Re: Нужна помощь!

al101, Назаретский Александр Александрович , правда там к нему очередь

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

19,509

Re: Нужна помощь!

Не знаю фамилии-но братану пару раз делали
в обл операции.
А мне,в 81г когда "скосили" на тренировке
в футбол,и я коленкой упал на кусок льда-
хирург сказал,что будет болеть долго,
до пенсии и даже дальше..
Сейчас я верю ему...
А тогда,месяца через два-три-уже бегал
с мячом.Но уже бздел,что по коленке вновь получу...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19,510

Re: Нужна помощь!

Господа и ДАМА собственно сабж))
Подарили доче мольберт, так она нифига не Машенька художница, из мультика, нужны нарукавники, фартук и берет ag
Кто знает где прикупить в районе Северного, бог с ним, в районе правого берега.
ПОМОГИТЕ ai
Завтра с утра мчаться "СТРЕМИТЕЛЬНОЙ РЫСЬЮ", может кто видел магазины "ВСЕ БЛИН ДЛЯ ЮНОЙ ХУДОЖНИЦЫ"
Буду очень признателен

19,511

Re: Нужна помощь!

lobodovm, на ум приходит только магазин "Леонардо" в СитиПарке Град. Но никакой уверенности в том, что такие аксессуары есть в розничной продаже. Скорее под заказ шить.

19,512

Re: Нужна помощь!

AlexseyAlex пишет:

al101, а на счёт хирурга по коленкам это и вправду в жд, там очень хороший врач, раньше в футболе был не последний человек поэтому вкурсе сколько людям он помог.

у сестры делали операцию на мениск , удалили , заплатили . Сестра живет лет 9 в Франции , заболела коленка , к врачу , говорит в России удалили мениск , обследовали , мениск на месте . Делал сей ХЕРУРГ !!!!!!

19,513

Re: Нужна помощь!

lobodovm пишет:

может кто видел магазины "ВСЕ БЛИН ДЛЯ ЮНОЙ ХУДОЖНИЦЫ"

Если не найдётся кому сегодня подсказать про такой специализированный магазин,то,как вариант,можно заехать или позвонить завтра в художественную школу - или всё нужное будет у них или они точно скажут,где такой магазин. Они же где-то это всё тоже покупают...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,514

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, проделал вот такую процедуру:
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

19,515

Re: Нужна помощь!

вован вованыч пишет:

у сестры делали операцию на мениск , удалили , заплатили . Сестра живет лет 9 в Франции , заболела коленка , к врачу , говорит в России удалили мениск , обследовали , мениск на месте . Делал сей ХЕРУРГ !!!!!!

Бред полный. Обьяснить, почему?..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,516

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

в художественную школу - или всё нужное будет у них или они точно скажут,где такой магазин. Они же где-то это всё тоже покупают...

А, где она?

19,517 (2017-01-27 21:30:46 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

lobodovm пишет:

А, где она?

  dxh-vrn.ru

Детская художественная школа
Воронеж, Средне-Московская ул, 3А
тел. +7 (473) 259-93-82, факс +7 (473) 259-93-60
dxh-vrn.ru/
hudscoolvrn@mail.ru
пн-пт:    08:30-21:30

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,518

Re: Нужна помощь!

Их много.
В Воронеже*школ искусств"
6 или больше.
В инете должны быть телефоны.
Звоните им.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19,519

Re: Нужна помощь!

Если не будет другой инфы, попробую. Но все равно Спасибо, теперьзнаю куда ее записать ag

19,520

Re: Нужна помощь!

lobodovm, Вот ещё магазины по этой тематике   spravkavrn.ru/firms/tovary_dlya_ … orchestva/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,521

Re: Нужна помощь!

lobodovm,  ->> Чёрная речка, магазин художественных товаров, ООО Арт-Воронеж <<-
>> Сфера деятельности:
   Художественные товары / материалы
---------------

Кирова, 9 - 1 этаж
тел. +7 (473) 277-20-13
тел. +7 (473) 271-16-41
artmaterial.ru
---------------
           Пн    Вт    Ср    Чт    Пт    Сб    Вc
Рабочее  9:30  9:30  9:30  9:30  9:30 10:00 11:00
  время 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 17:00 17:00

Без обеда

Оплата Наличный расчет, Расчет по картам

19,522

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Народ, подскажите, где у нас в Воронеже хорошо делают МРТ?
Матушке нужно сделать МРТ коленных суставов. Где есть хороший специалист, что может и сделать и расшифровать снимки?

Сергей, я делал в Медэксперте. Там дали описание, что разрыв крестообразных связок. Потом пошел в обычную поликлинику, там мне однозначно не сказали, что у меня со связками. Посоветовали ж/д поликлинику. Там бывший завотделением Андросов Виктор Петрович консультировал, все хотят к нему попасть, но он по МРТ тоже полной картины не увидел, посоветовал артроскопию - диагностическую операцию колена, в ходе которой удаляется мениск и смотрится состояние связок. У Назаретского в ж/д она стоила 1,5года назад порядка 40тыс, в областной - 17,5тыс. В итоге я делать не стал. Пошел в физкультурный диспансер. Тамошний врач тоже по МРТ однозначной картины не увидел, но и от операции отговорил - массажи, электрофорез, ЛФК. Сейчас колено периодически дает о себе знать, но не настолько критично. С возрастом, конечно, хуже будет. А вот на счет МРТ - получается, не всесильная штука. Врачи говорили, что какие-то вещи лучше на обычном рентгене смотреть, а какие-то на УЗИ

19,523

Re: Нужна помощь!

957, al101, akula-xxx, al101, lee, AlexseyAlex,
ребята, спасибо большое. Теперь скажу маме эту информацию. Как готова будет,- повезу.

Русский, значит - православный.

19,524

Re: Нужна помощь!

Это как кардиограмма-..
Сделать её многие могут -
а прочитать   ?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19,525

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

.... А вот на счет МРТ - получается, не всесильная штука. Врачи говорили, что какие-то вещи лучше на обычном рентгене смотреть, а какие-то на УЗИ

Иван, спасибо!
Вот и матушка говорила что рентген бы ей сначала. а я на МРТ ее уговариваю. Похоже что она права. Начать с рентгена.
Наверно по такому пути и пойдем.
Спасибо за подсказку. az

Русский, значит - православный.