18,701

Re: Нужна помощь!

Я написал обобщенно , и Мишаня просто подтвердил что я прав . К плитке не имею никакого отношения . По газовому оборудованию плиз .

18,702

Re: Нужна помощь!

Есть у кого-нибудь скидка в Спиннинглайне?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18,703

Re: Нужна помощь!

вован вованыч пишет:

а с какого перепугу , кто-то её  даст . Чтоб ее заработать надо не одну сотню тысяч туда занести .

Очень неожиданный ответ, тем более в теме "Нужна помощь"!!!
Я вот лично удовольствие получаю, когда моя подсказка или предоставленная возможность сэкономить радует в последствии человека! Ну видимо это не для всех приемлемо, хотя зачем тогда подобные темы читать.

18,704

Re: Нужна помощь!

вован вованыч пишет:

Чтоб ее заработать надо не одну сотню тысяч туда занести

Что-то я не вьезжаю...
Если друзья помогут тебе еще больше занести в магазин - что, убудет с тебя? Ведь, хоть не много (ну или как там получится), но сумма продаж на твое имя (или карту) - увеличится, что позволит либо еще поднять тебе же скидку, либо подтвердить то, что уже есть?
Пользовался скидочными картами друзей - они только рады были помочь... Хоть часто и не из меркантильных соображений, чисто по дружбе...

18,705

Re: Нужна помощь!

Сломалась трамповская газовая плитка. При подключении баллончика, газ весь выходит сбоку, где расположен переходник для подключения бытового баллона. Как устранить неполадку или кто сможет починить?

18,706

Re: Нужна помощь!

Добрый день! Кто-нибудь занимается ремонтом видеокарт?

18,707

Re: Нужна помощь!

Евген 85, я не специалист по ремонту трамповских плиток, но причинами пропуска газа может быть попадание постороннего предмета (мусора) на стыки, повреждение прокладок или физическая деформация газовых портов или переходников, при приложении силы или падения. Если сможешь снять корпус, то весьма вероятно неисправность можно будет обнаружить визуально. Если нигде и никто не смогут починить, отпишись в ЛС.

Esse quam videri.

18,708

Re: Нужна помощь!

Всех приветствую. Нужно всего 10 (десять) !!!! ДЕСЯТЬ литров масла-теплоносителя, в замену подойдёт масло индустриальное или масло трансформаторное.... Готов КУПИТЬ, и т.д.... Пока всё что нашёл - это минимум бочка...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

18,709

Re: Нужна помощь!

Коллеги! Нужны контакты мастеров по ремонту лобового стекла (паучек), словил таки камушек((

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,710

Re: Нужна помощь!

JeneK, телефон не сохранился, но находятся здесь... https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?cl … =whatshere

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

18,711

Re: Нужна помощь!

JeneK, Набери в поиске Престиж Авто. Находятся в разных местах, но самое основное место с опытными мастерами рядом с облгаи напротив старого въезда на площадку осмотра (надпись на боксах была).

18,712

Re: Нужна помощь!

pro-1975,
Есть трансформаторное масло. Точное к-во не знаю, но литров 10 должно быть, по идее.
Отдам. Но только самовывоз из Придонского.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,713

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, спасибо, вопрос закрыт, теперь колдовать с автоматикой...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

18,714

Re: Нужна помощь!

На моей Калинке гавкнулся стартер. Щелкает, а не прокручивается. До этого как-то нестабильно крутил коленвал. То нормально, то с замедлениями. Такое ощущение, что пятаки пригорели. Сам я это устранить не могу, а сервисы меняют стартер целиком. Есть у кого рукастые, чтоб без замены всего стартера отремонтировали мою ласточку?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

18,715

Re: Нужна помощь!

Подскажите рецептик маринованных опят?!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

18,716

Re: Нужна помощь!

Globus, зачем менять весь стартер, если дело во втягивающем

18,717 (2016-10-08 20:22:06 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Машинке 8 лет. Ждать когда накроются шестерни?... Тут я согласен с Леонидом. Менять на новое целиком.
Но в любом случае сперва там будет диагностика

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

18,718

Re: Нужна помощь!

с какого сайта лучше музон качать?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18,719

Re: Нужна помощь!

да пофиг, с какого.
Хоть с Вконтакте, хоть с рутрекера. Расширение браузера клацни и все дела.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,720 (2016-10-09 12:14:52 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Нужна помощь!

Всем привет.
Приму в дар или за магарыч,(денежные знаки) зарядное устройство для шуруповерта
http://savepic.ru/11779421.jpg
Вот так выглядит родное,так же подходят и другие типо таких http://savepic.ru/11760989.jpg

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

18,721

Re: Нужна помощь!

Нет ни у кого ненужной стиральной машины рабочей и утюга магар или ден знаки???!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

18,722

Re: Нужна помощь!

Уважаемые форумчане, доброго! Подскажите где взять гороху ведерко проверенного, тащить 1000 верст который потом не насадишь неохото, может какой контакт есть, или только "тупо" на птичке не лущеного любого? Спасибо

18,723

Re: Нужна помощь!

48 РЕГИОН пишет:

Всем привет.
Приму в дар или за магарыч,(денежные знаки) зарядное устройство для шуруповерта
http://savepic.ru/11779421.jpg
Вот так выглядит родное,так же подходят и другие типо таких http://savepic.ru/11760989.jpg

не понятно

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

18,724

Re: Нужна помощь!

Руслан 136,  Зарядка накрылась как на первом фото.Может валяется у кого без дела!?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

18,725

Re: Нужна помощь!

48 РЕГИОН пишет:

Руслан 136,  Зарядка накрылась как на первом фото.Может валяется у кого без дела!?

Как она накрылась?если просто перестала заряжать,то вскрой и потихоньку снимай изоляцию с трансформатора,там есть предохранитель,процентов на 90 он сгорел,перемкни и должно все заработать.

18,726

Re: Нужна помощь!

carp, завтра отдам в ремонт.Если проблема не большая,то дорого не возьмут за ремонт,надеюсь ag .

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

18,727

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

с какого сайта лучше музон качать?

Вот тут можно

zaycev.net/

18,728

Re: Нужна помощь!

48 РЕГИОН, могу отдать с двумя акками и шуриком http://savepic.ru/11748559.jpg

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

18,729

Re: Нужна помощь!

48 РЕГИОН пишет:

carp, завтра отдам в ремонт.Если проблема не большая,то дорого не возьмут за ремонт,надеюсь ag .

с меня 800 пару недель назад взяли

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

18,730

Re: Нужна помощь!

Кто-нибудь работает в КОМПАС 3д ? Нужно нарисовать 3д-объект для ЧПУ.

18,731

Re: Нужна помощь!

О - а еще про шуруповерты:
кто-нибудь умеет или знает умельцев, которые могут поменять аккумы в шурике? Шурик новый, а аккумы мертвые. И даже разобрать не смог - винты стоят под биту трех-лопастную (как знак мерседеса)

18,732

Re: Нужна помощь!

Вопрос, ни у кого не осталось от видеоприставки Sony Playstation 1 карты памяти? а еще лучше двух КП.
И диска с игрой,- Medal of Honor (медаль за отвагу)

нашел старую приставку, с внучкой развлекаюсь. Диск этот( война от первого лица) занимателен, но поврежден, с половины "не играет".
нет ни у кого?
С меня  az

Русский, значит - православный.

18,733

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Сергей, на БВФе поспрошай, там думаю найдешь!

18,734

Re: Нужна помощь!

Сомовец, Спасибо за подсказку. az

Русский, значит - православный.

18,735

Re: Нужна помощь!

Шериф пишет:

О - а еще про шуруповерты:
кто-нибудь умеет или знает умельцев, которые могут поменять аккумы в шурике? Шурик новый, а аккумы мертвые. И даже разобрать не смог - винты стоят под биту трех-лопастную (как знак мерседеса)

https://www.youtube.com/watch?v=rVsUwwPrOgs

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

18,736 (2016-10-10 08:25:04 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Шериф, пробовал восстановить у себя акк для шурика...
Прикинул стоимость десятка элементов в Китае, стоимость готового акка (там же), и купил на 100 руб дороже (самого дешевого варианта) у нас..
Но прикидывыал замену всех акков, без отбраковки. Еще с института вдолблено в голову, что в подобных устройствах акки очень желательно использовать из одной партии

18,737

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

акки очень желательно использовать из одной партии

  ag а как перемычки паять будешь? Там будет что выбросить после работ... bp

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18,738 (2016-10-10 21:45:15 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

как перемычки паять будешь?

Главное - знать, что тебе надо...Сейчас не СССР, найти можно все...
https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Hig … 03dc4c5583

https://ru.aliexpress.com/item/240pcs-l … 6c688267c6

Ну и контактная сварка - то же допустима, пользуются же ей на заводах... Навык - да, нужен, без него - можно и попортить....

18,739 (2016-10-11 08:57:06 отредактировано JeneK)

Re: Нужна помощь!

коллеги! нужно выполнить сложное (на мой взгляд) изделие из оргстекла (или аналога типа поликарбоната крепкого). Думаю рекламщики могут помочь или проконсультировать.
Собственно изготовить нужно лобовое стекло на лодку по размерам, а лучше по месту.

пс или просто подскажите где купить кусок оргстекла толщиной 5-6 мм *500*2000, я сам попытаюсь все испортить)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,740 (2016-10-11 09:45:58 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

коллеги! нужно выполнить сложное (на мой взгляд) изделие из оргстекла (или аналога типа поликарбоната крепкого). Думаю рекламщики могут помочь или проконсультировать.
Собственно изготовить нужно лобовое стекло на лодку по размерам, а лучше по месту.

пс или просто подскажите где купить кусок оргстекла толщиной 5-6 мм *500*2000, я сам попытаюсь все испортить)

На заводе Калинина есть фрезерная резка (режут из композита, оргстекла и поликарбоната , не далеко от Дорожной тоже есть контора с фрезером. На калинина из 10 мм оргстекла вырезал изделия. Макет нужен в кореле, может и сами могут нарисовать - не знаю,  я всегда со своим приходил. Если нужно будет - нарисую. материал у них обычно есть свой, в крайнем случае докупают сами.
вот еще конторка znak-vrn.ru/freza/

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,741

Re: Нужна помощь!

nick1605,  Спасибо. Николай, а чтобы нарисовать в корале достаточно будет шаблона из например гофрокартона?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,742 (2016-10-11 10:28:21 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

nick1605,  Спасибо. Николай, а чтобы нарисовать в корале достаточно будет шаблона из например гофрокартона?

лучше размеры точные или скан макета в уменьшенном виде, а потом растянуть его до нужной величины. Я так понимаю, по профилю мега точные размеры не очень принципиальны, гораздо важнее выдержать размеры и расположение крепежных отверстий. можно конечно и по шаблону из гофрокартона сделать, но это один хрен сидеть с линейкой и переносить линейные размеры и скругления в компьютер. По поводу макета из гофрокартона лучше уточнить у тех кто будет резать
ps Стекло в готовом виде будет гнутым или из плоских элементов в раме?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,743

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Стекло в готовом виде будет гнутым или из плоских элементов в раме?

гнуть нужно. В этом вижу основную проблему т.к. опыта такой работы нет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,744

Re: Нужна помощь!

JeneK, На мотолодке были подобные темы. Гнуть надо, с плавным прогревом с обеих сторон строительными фенами. Заготовку сделай из картона, затем перенеси на оргстекло (поликарбонат). Вырезать электролобзиком, с подставкой снизу емкости с водой (пила при ходе вниз цепляет воду и охлаждается), стекло не потянется от нагрева. Потом обработаешь кромки, согнешь.
Попробуй на маленьком огрызке, поймешь что куда и как, потом можно и большой кусок испортить  ab  ad

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

18,745

Re: Нужна помощь!

Евгений Д. пишет:

большой кусок испортить

Да, сегодня узнал ценники ни стекло, желание портить сразу отпало))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,746 (2016-10-11 17:36:01 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Да, сегодня узнал ценники ни стекло, желание портить сразу отпало))

Может сразу к рекламщикам, которые занимаются изготовлением букв из цветного пластика. Видел как гнут - лихо у них это получается, правда видел загиб под прямым углом, но думаю и радиус сделают. Видел как гнули на пересечении дорожной и космонавтов, если заехать с космонавтов во дворе стоит фрезер (ну не прям во дворе, а вход со двора ab ) и цех по изготовлению рекламных конструкций, что за контора честно говоря и не знаю...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,747

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Да, сегодня узнал ценники ни стекло, желание портить сразу отпало))

Ничего там сложного нет. Когда то, очень давно, делал стекло для "гермака"(мотошлем). Все прекрасно получилось. Резал оргстекло ниткой, а гнул над газовой плитой.
Не бжи, все получится.  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

18,748

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

гнуть нужно. В этом вижу основную проблему т.к. опыта такой работы нет.

Тоже заморачивался со стеклом, вроде получилось неплохо.
http://savepic.ru/11760448.jpg
Покупал поликарбонат в Гельвентике, там продают кусками, только надо доехать к ним и выбрать. С оргстеклом не связывайся, мутнеет и быстро царапается. Грел пром.феном, получилось только на втором куске, первый в утиль.

18,749

Re: Нужна помощь!

Народ, подскажите, где лучше сейчас зимние шины смотреть? может где акции проходят сейчас?

18,750

Re: Нужна помощь!

Pavlonius пишет:

Народ, подскажите, где лучше сейчас зимние шины смотреть? может где акции проходят сейчас?

Посмотри здесь, вполне себе адекватные цены vedro.pro/

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

18,751

Re: Нужна помощь!

Pavlonius, летний комплект брал в Воронеже, www.voronezhavto.ru. А зимние в этом году на резина.нет. Консультации, сопровождение покупки и груза до места получения - на 5 баллов. А насчет дешевле, обыскался. Все равно. Либо по акциям резина старая, минимум трехлетнего хранения.

18,752

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

Либо по акциям резина старая, минимум трехлетнего хранения.

А чем это плохо? Мужик знакомый взял на авторынке резину, я ему расшифровал год выпуска... Было уже 7 лет от роду.. И еще проездил 3 года и сейчас ездит... Утверждает что никакой разницы со свежей нет...

Я - это я

18,753 (2016-10-12 16:44:37 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

dds, гдеблиннаписано,чтоэто плохо!!?? Настроение говно что ли? Поехали лучше на фестиваль в Бутурлиновку с нами.

18,754

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

по акциям резина старая, минимум трехлетнего хранения.

Брал в шинторге 1,5 месяца назад. Резина Toyo 15 года . 3+1.

18,755

Re: Нужна помощь!

igorek88, опять не так.
Зачем здесь кому-то что-то доказывать ? Сколько людей, столько мнений. И все, блин, молодцы )))