18,481

Re: Нужна помощь!

Krudmi,  В магазине электротовары на Кольцовской

18,482

Re: Нужна помощь!

Подскажите, есть ли знакомый мастер по ремонту кожаных изделий? Интересует замена ручек на мужской кожаной сумке.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

18,483

Re: Нужна помощь!

jonyfotade, это тебе в ремонт сумок нужно,на Ворошилова около сбербанка есть

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18,484

Re: Нужна помощь!

Помогите советом коллеги: вниз у калитки надо подшить кусок резины размером 1100Х200 мм, толшина ну 5-7 мм. Где моно купить???? Как вариант рассматриваю какой нибудь резиновый коврик, то там же рисунок....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

18,485

Re: Нужна помощь!

vovan56, Транспортерная лента- отличная штука. Я покупал на Химопторге.

18,486

Re: Нужна помощь!

vovan56 пишет:

Помогите советом коллеги: вниз у калитки надо подшить кусок резины размером 1100Х200 мм, толшина ну 5-7 мм. Где моно купить???? Как вариант рассматриваю какой нибудь резиновый коврик, то там же рисунок....

Рынок автозапчастей на дорожной, в ангаре в последнем ряду подъберешь.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

18,487

Re: Нужна помощь!

Други  мои.  Возникла  необходимость купить  планшетник бюджетом до 10тыр.    8-9 дюймов.  Чё присоветуете..?  Как  вариант,  рассматриваю   = Престижио  3408=  Присоветуйте , будьласка...

18,488 (2016-08-20 10:30:27 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

Чё присоветуете..?

Samsung Galaxy Tab 4 - за эти деньги лучший выбор.
В ссылке про него подробности,тех.характеристики и список магазинов Воронежа с ценами,где он есть в наличии.
https://market.yandex.ru/product/107766 … 7131870001

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

18,489

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

Samsung Galaxy Tab 4 - за эти деньги лучший выбор

     

Спасибо, Андрей.

18,490

Re: Нужна помощь!

Krudmi пишет:

Добрый вечер. Подскажите, где купить зарядку аккумулятора эхолота?

Магазин радиотоваров,рядом с бывшей Электроникой.

18,491

Re: Нужна помощь!

Lenovo TAB2

18,492

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

планшетник бюджетом до 10тыр.    8-9 дюймов.  Чё присоветуете..

Андрей 818 пишет:

Samsung Galaxy Tab 4 - за эти деньги лучший выбор.

присоединяюсь к совету, у жены такой,- довольна более чем, перешла на него с  Apple.

Русский, значит - православный.

18,493

Re: Нужна помощь!

Господа рыболовы, нужен совет.
В свое время у нас тут был ажиотаж с закупкой попла-поперов. Заказывали с Хохляндии.
Скажите, кто реально им ловил, какой спин под него лучше всего( я достал сегодня с тестом 10-40, леска 0,18.  Поппер малый(были еще и большие)  Длинна спиннинга 2,2 м. Катущшка,- да хз что за катушка. Какая то мясорубка в предела 3000р.
Так вот, как не старался, дальше 10-12 м. запулить этот поппер не смог.
Что не так?
И в чем не так? в снасти? Или как то по особому их закидывать нужно?
У того кто ими ловил, что за спиннинг, леска?

Русский, значит - православный.

18,494 (2016-08-22 21:31:33 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

Сергей65, А другие приманки спиннинг нормально закидывает или тоже недалеко? Если все приманки летят плохо,то надо смотреть - может леска захлестнулась вокруг бланка,может с катушкой что не так...а может спин дубовый и вес приманки для него очень мал.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

18,495

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

я достал сегодня с тестом 10-40, леска 0,18

Сергей65 пишет:

Поппер малый

В этом скорее и вся проблема. Поппер весит наверное в нижнем пределе теста спиннинга, а учитывая, что спиннинг не такой и длинный

Сергей65 пишет:

Длинна спиннинга 2,2 м.

Им тупо не комфортно кидать bk

Это как на медведя ходить с утиной дробью и удивляться, почему мишка не доволен ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,496

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

А другие приманки спиннинг нормально закидывает или тоже недалеко? Если все приманки летят плохо

Андрей, других блесен бросать не пробовал.

Андрей 818 пишет:

а может спин дубовый и вес приманки для него очень мал.

Наверное спин дубовый, очень он уж упругий, я бы сказал что жесткий.
Но, не понимаю в строе. и тесте. Тест(вес приманки) еще понятно, а вот что такой строй,- плыву в неведении.

RSM 36 пишет:

Им тупо не комфортно кидать

так какая же длинна нужна?
если 2,2 м. это короткий спиннинг?!

Русский, значит - православный.

18,497

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Попробую подсказать,для этой приманки спиннинг нужен с тестом не более 3-15,а то и меньше. bk  а насчёт длинны ,не обязательно иметь длинный спин. некоторым они не удобны просто (такие как 2,7м) и даже 2,4м. У меня сейчас самый длинный 2,2м и меньше. Чтобы приманка летела дальше,поменяй леску 018 на плетёнку 0,1мм. ну и чтобы всё это было более менее хорошо сочеталось,катушечка должна быть,не более 2000,а может и меньше. Примерно как-то так .

18,498

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

так какая же длинна нужна?
если 2,2 м. это короткий спиннинг?!

Длинна и эта достаточная. Удочка просто нужна менее мощная,с верхним тестом для приманок грамм до 12 и всё будет гуд...ну и шнур потоньше тоже.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

18,499

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Наверное спин дубовый, очень он уж упругий, я бы сказал что жесткий.

Это обусловлено, скорее его тестом до 40 гр., поэтому им легкие приманки далеко не получиться забросить.
Ребята вам правильно подсказали в постах выше.
Если ловля с берега и далеко кидать надо, то меньше 2,2 м., я не рекомендовал бы.
ИМХО.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,500

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

ну и шнур потоньше тоже.

Не совсем корректно....
Простая элементарщина = сравним, например, плетню 0,1 от "прошки" и 0,1 от "аяши"... от "аяши" шнур пошлет приманку намного правильнее.
Если спинн экстрафастовый, то техника заброса немного меняется. Я своим эктрафастовым лайтовым 1,8м могу пульнуть всё, что угодно, даже, если приманка еле-еле в пределы теста вписывается.
Если человек не имеет опыта владения быстрыми спиннами, то первое время приманка так и будет падать под ноги, как в нахлысте, когда начинаешь работать, как спинном.
Если почувствуешь, как грузится палка, так сразу и забросы пойдут в "ёлочку".

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,501

Re: Нужна помощь!

При одинаковом строе и тесте, разница в длине палки минимальна. Длина палки больше на вываживание дает разницу, но никак не на заброс.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,502

Re: Нужна помощь!

Андрей 818, RSM 36, SeriyVW,  Правы все и потому,что так много ньюансов разных ,так тяжело в начале "новому" спиннингисту. ab  br

18,503

Re: Нужна помощь!

Да оно и попла-поппер, приманка с совсем непростой (если правильно) анимацией...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18,504

Re: Нужна помощь!

Сергей65, на страницах форума в письменном виде описать не то что тонкости, основы спиннингового заброса, зависимости дальности от длины и строя, и еще много чего основополагающего фактически не реально.
Проще ответить на конкретные вопросы, или попробовать хотя бы пару разных спинннингов на воде.
Ну или по ТЛФ хотя бы пообщаться.
Звони, если, что. Может хоть чуть чуть проясню.

18,505

Re: Нужна помощь!

Требуются специалисты по ландшафтному дизайну. В спец.фирмах дороговато, а мне нужно только набросать эскизный план.

18,506

Re: Нужна помощь!

СВИК,
приезжай в гости. посмотришь, как сделано.
з.ы.: ландшафтом больше не занимаюсь, но элементарные советы дать могу.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,507

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Что не так? И в чем не так? в снасти?

В снасти 100%

Выше уже много чего посоветовали, резюмирую: тест не тот, нужен лайт или ультралайт (в зависимости от конкретной модели) + соответствующий шнур.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

18,508

Re: Нужна помощь!

Доброго форумчане! Нужно приобрести регистратор в машину, сумма до 4000 руб., с младшим сегментом не сталкивался, может кто использует такие регистраторы или может посоветовать модель проверенную, отзывы противоречивые, поэтому надеюсь на владельцев. Буду вам благодарен

18,509 (2016-08-23 18:30:40 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Игорь пишет:

регистратор в машину, сумма до 4000 руб

ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale- … 92e2b8b993
уже несколько лет у жены, работает нормально, качество (в том числе и ночью) - на уровне.
Чем еще понравился - разъем питания сразу в посадочной колодке, нет нужды дополнительно втыкать штеккер сбоку...
Но флешки в тех краях брать сразу не советую - по ним нужен опыт покупок там... Часто подсовывают с завышенным объемом

18,510

Re: Нужна помощь!

Всем спасибо, немного понятно стало что и как нужно. А то по старинке блесны кидал, советским спиннингом и Невской инерционной катушкой.(у меня с ней лучше получается, чем безинерционками. Но только не маленькие  блесны  bs )
остался вопрос один, ловил ли кто на этот попла-поппер? Реально уловистая приманка? Видео в сети это видео, хочется услышать наших гуру. умеющих на эту приманку поймать красноперку.

Русский, значит - православный.

18,511

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, спасибо, но хочется спланировать свой участок. Если возникнут вопросы, то обязательно воспользуюсь приглашением.

18,512

Re: Нужна помощь!

Народ, может кто знает людей копающих болотного червя поделитесь телефончиком или у кого купить  ?

18,513

Re: Нужна помощь!

У нас на работе случилось горе, 21 августа, в Воронеже на нерегулируемом пешеходном переходе по Московскому проспекту в районе памятника Славы была сбита машиной марки Volkswagen Jetta красного цвета наша сотрудница Грошева Галина. Водитель скрылся с места преступления!!! Убедительно просим всех очевидцев откликнуться и сообщить в правоохранительные органы или по телефону 264-49-18 все, что вы видели или знаете об этом преступлении: номер машины, ФИО водителя, другую информацию, которая поможет найти этого ПРЕСТУПНИКА. Еще хочется надеяться, что, когда этого негодяя найдут, он будет наказан!
Состояние Галины очень тяжелое: ей ампутировали ногу, есть другие сложные повреждения организма.

18,514

Re: Нужна помощь!

Товарищи, нужна ваша помощь. Примерно с 15-го сентября у меня отпуск. Хочу попробовать реализовать мечту которая меня очень давно преследует. Вот как я ее себе представляю: в идеале Воронежская область (но и соседние подойдут), хвойный лес, глухомань полнейшая, ни одной человеческой физиономии в радиусе километров 20 хотя бы, маленький старенький домик, неподалеку водоем (ну хотя бы в километре от домика), любой, озеро или речушка не принципиально. Никакие удобства кроме крыши над головой не нужны. Занятия: грибы, рыбалка, ягоды. Может быть знаете такое место, я бы арендовал. Можно в личку. Идеальную чистоту и очень бережное отношение к природе гарантирую. P.S. я не социопат, просто хоть раз в жизни хочется побыть в полном одиночестве. Сразу отвечу на вероятные вопросы: Карелию сейчас не потяну, в палатке не хочется. Помогите воплотить мечту в реальность.

18,515

Re: Нужна помощь!

ЗБанзайav Саша, подумай десять раз!!!
Ты хочешь что бы тебя отвезли и потом забрали?
Это не лето, это будет вторая половина сентября..Ночи холодные, сверху дождь, связь скорее всего никакая и т.д.
Я двое суток на пруду высиживаю еле еле, форуичане не дадут соврать, меня частенько забирают раньше договоренного времени.. А я занималась туризмом (старший брат, ныне покойный, брал с собой так и втянулась) недельные походы, сплавы по рекам, сплавы на байдарках, даже места призовые брали.. Есть опыт с "выживальщиками".. А вот одной... ну в общем прикольно первых несколько часов, а дальше..
Мечта у тебя в полне нормальная, реально порой хочется " убежать" от всех, возможно от себя.. Но может все же сначала пообщаться с "такими же" (без сорказма!)? А ещё лучше пару раз с кем нибудь опытными мужиками на выезд смотать? А там и места подскажут, и посмотреть, поднаучится чему нужному и необходимому, а?  Да и в грибах с ягодами надобно разбираться не плохо, как вести себя при встрече с животинкой, а то и до беды недалеко.. Ну и плюс твоё сегодняшнее сообщение в "тихой охоте - грибы" facepalm-1 - по ходу Леший тебя "заводит", плутаешь ты..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

18,516 (2016-08-24 16:05:32 отредактировано SeriyVW)

Re: Нужна помощь!

Банзай пишет:

Сразу отвечу на вероятные вопросы: Карелию сейчас не потяну

Подумай/прикинь еще раз основательно. Это не так дОрого, как кажется. Зато КАЙФ на 100%.
Именно в Карелии можно получить ВСЁ из списка, который ты себе набросал.
Могу помочь по Карелии (от Петрозаводска до Кандалакши) в любом месте. Там, по желанию, можно устроить отдых на острове, на берегу реки, на берегу озера. И, что немаловажно, получишь одновременно полную робинзонаду, при невидимой, но реальной поддержке людей, которые незамедлительно подвезут всё, что угодно или придут на помощь.
Именно в это время начинается Настоящая рыбалка, будет море грибов и ягод.

Т@тьян@ пишет:

А ещё лучше пару раз с кем нибудь опытными мужиками на выезд смотать

Это идеальный вариант  bs

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,517

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, да я безусловно это все понимаю. Бестолковый безбашенный риск в стиле "ой, какой красивый неизвестный гриб, надо его съесть" или "ух ты, кабан, пойду покормлю с руки" это не про меня. К природе приучен с детства (Бобровский район, Битюг, озера, леса, горы и т.д.). Животины дикой тоже повидал (кабаны, козы, лисы, гадюки, ....). Выживальщиком правда назвать себя никак не могу. Не первый год об этом думаю и ничего с собой поделать не могу. А авантюристов среди друзей/знакомых нет, видимо у меня одного с головой непорядок  bm .

18,518

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, Карелия - еще одна моя мечта. Просто я "не потяну" в том смысле, что кроме поездки мне еще авто надо не хило подшаманить, не доедет мой кораблик. А вообще сторожу тему по Карелии в ожидании продолжения описания вашего путешествия. Если не затруднит, может быть по возвращении где-нибудь пересечемся (подъеду), расскажете где, что и как. Бутыль под рассказ безусловно с меня.

18,519

Re: Нужна помощь!

javs, Спасибо огромное, закажу рег у узкоглазых, а флешки и здесь не ломовых денег стоят

18,520 (2016-08-25 08:33:37 отредактировано AntyBot)

Re: Нужна помощь!

Товарищи, нужно 1 колесо (сама резина) 175/65 R14 - в более или менее приличном состоянии (родная резина Кама 214) положить на запаску. Может завалялось у кого лишнее  bk

18,521

Re: Нужна помощь!

AntyBot, если никто не откликнется, то по шиномонтажкам пошукай. Они обычно за символическую цену (стакан кофе или пачка сигарет), а иногда и совсем бесплатно, отдают старые покрышки. Мой сосед взял на ШМ между ленинским проспектом и Ленинградской вполне нормальные для запаски пару 17-х. Ни гвоздя, ни жезла!

18,522

Re: Нужна помощь!

AntyBot, Как срочно надо? У меня в гараже, правда за БСМП можно подобрать даже с диском.

18,523

Re: Нужна помощь!

nikolaich59, не горит. Но вместо запаски пока колесо, которое держит минут 30-40  ag

18,524

Re: Нужна помощь!

AntyBot, Тогда потерпи до следующей недели , сын приедет с ключами и тогда созвонимся. Я так думаю.

18,525

Re: Нужна помощь!

nikolaich59bf договорились

18,526

Re: Нужна помощь!

Никто с юга не едет? Чурчхелы нужно. Привезите пожалуйста, денежку возмещу!

18,527

Re: Нужна помощь!

Кто может помочь в покупке товара из Японии? Катушку хочу.

18,528

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

Кто может помочь в покупке товара из Японии? Катушку хочу.

а в чем проблема? Оращайся))

18,529 (2016-09-02 07:56:41 отредактировано Сомовец)

Re: Нужна помощь!

Коллеги, нужен кусок мелко ячеистой сетки из проволоки примерно 0.5 мм. размером 0.5*0.5 м.
Подскажите где приобрести.

18,530

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

а в чем проблема? Оращайся))


О, как! И ходить не куда не надо. ))

18,531

Re: Нужна помощь!

А кровлей кто-нибудь занимается? Надо дом металлочерепицей покрыть.

18,532

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

Коллеги, нужен кусок мелко ячеистой сетки из проволоки примерно 0.5 мм. размером 0.5*0.5 м.
Подскажите где приобрести.

Актуально.

18,533 (2016-09-02 08:55:27 отредактировано Игорь77)

Re: Нужна помощь!

Требуется помощь.
1. Есть кто с Боброва с газелью?
2. Необходимо приобрести в Боброве и отвезти в Мечетку ж/б крышку на кольца и пластиковый лючок под неё , крышка 2.00м   . Услуги оплачу.
Актуально до обеда. Далее еду сам в Бобров.

18,534

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

Актуально.

Птичий рынок, видел там неоднократно.

18,535

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

Актуально.

есть 25*12,5  проволока 1,6

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ