12,486

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Да нет еще третьего мультиплекса, поэтому не могло быть там 30-ти каналов

не силен совсем в данном вопросе. но было. Сейчас позвонил соседу по даче, он с моей подачи такой же агрегат купил. говорит что вообще, на данный момент,  всего 10 каналов показывает и то, половина с плохим сигналом. Привозил спеца с Рамони. тот сказал антену повыше поднять.  В Нелже вся связь неважно работает.
Поеду на дачу, посмотрю сам, что там и сколько сейчас у меня каналов показывает.

Русский, значит - православный.

12,487 (2015-01-12 10:35:06 отредактировано did not expect to be back)

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Да нет еще третьего мультиплекса, поэтому не могло быть там 30-ти каналов. Точно не помню, можно посмотреть на сайте РТРС на каких каналах  принимаются телеканалы в составе пакета РТРС-1 и РТРС-2 в Нелже, скорее всего, как в Воронеже. Теоретически, возможно Липецкие добавились, но тогда каналы точно дублировались.

Скорей всего идет дублирование каналов. вот карта расположения вышек вещания
xn--p1aadc.xn--p1ai/when/
ближайшие вышки к Нелже это Усмань -судя по всему вещает только мультиплекс 1 ТВК-30 , Конь-Колодезь-тоже вещает только мультиплекс 1 ТВК-57, и ФОМИНО-НЕГАЧЕВКА- тоже вещает только мультиплекс 1 ТВК-57. Т.е. вещание идет на разных частотах (каналах) и поэтому каналы мультиплекса могут дублироваться. Мультиплекс 2  может с Воронежа цепляться, но это только при наличии нормальной антенны на ТВК 43

12,488

Re: Нужна помощь!

pro-1975 пишет:

искал ламинированную фанеру

Такая была на базах на ВАях "МОНЗА", "Русский ламинат" 16 и 19 мм цвет коричневый. Телефонов не знаю, зять берет там ламинат, фанеру видел.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

12,489

Re: Нужна помощь!

Мужики кто подскажет где купить целофановую накидку.  Видел как некоторые сидят надевая её на бур и на себя!)))

12,490 (2015-01-12 14:30:15 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

Покупаешь обычный целлофан (который продается в рулонах диаметром 1,5 м), берешь утюг и запаиваешь любую сторону. Вот тебе и кулек, который надевают на бур и на себя... Один минус - тесновато! Зато компатнее ничего никто еще не придумал...

Я - это я

12,491

Re: Нужна помощь!

Жека 666 пишет:

Мужики кто подскажет где купить целофановую накидку.  Видел как некоторые сидят надевая её на бур и на себя!)))

Набери сайт офис маг, спец одежда, когда то там брал.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

12,492

Re: Нужна помощь!

Жека 666 пишет:

Мужики кто подскажет где купить целофановую накидку.  Видел как некоторые сидят надевая её на бур и на себя!)))

Если я про то думаю,то на левом берегу  видел. а так в любом рыболовном.Если память не изменяет то называется "Палатка то ли зимняя то ли рыболовная" в целофановой упаковки размером примерно 25 на 30 см стоимостью в районе 300 руб.По крайней мере возле моего дома были.Надеюсь помог.КАК ТО ТАК ab

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

12,493

Re: Нужна помощь!

Здорова ребят, есть у кого душевой поддон на какое-то время?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

12,494 (2015-01-12 17:10:29 отредактировано faust)

Re: Нужна помощь!

Жека 666 пишет:

Мужики кто подскажет где купить целофановую накидку.  Видел как некоторые сидят надевая её на бур и на себя!)))

Возьми мою палатку az в двоем  ay

12,495

Re: Нужна помощь!

pro-1975 пишет:

ДВС всем... Как-то искал ламинированную фанеру, спасибо, в прошлый раз нашёл... Собственно опять ищу, размеры 1250х450 при толщине от 18 до 27... /почистил ЛС, контакты не сохранились/

pro-1975, Вот здесь узнай www.plitstroytorg.ru/plitnie-mat … kupit.html , второй филиал у них на заводе Калинина есть.

12,496

Re: Нужна помощь!

ansege, Маринучи, знаем мы этот магазин... Спасибо

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

12,497

Re: Нужна помощь!

Kir пишет:

Здорова ребят, есть у кого душевой поддон на какое-то время?

Посмотри некондицию в кастараме. стальные и так дешевые. А со сколами за копейки можно взять....

12,498

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

эх тоже телек был 50" со всеми современными технологиями, пока кошка не убила его. Сейчас стоит мертвый в коробке и выкинуть жалко и ремонтировать дорого. Жду когда панель на него подешевеет.  ac

Не жди! В мусор! Сам два раза это проходил, правда 40 -дюймовые.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

12,499 (2015-01-12 23:16:15 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

Жека 666, Воронежская область - одна из первых, кто переходит на цифровой формат вещания ТВ . На сегодняшний день 20 открытых каналов можно смотреть. Если качество принимаемого сигнала слабое- картинка будет "сыпаться или замирать" . приставка любая пойдет, важно что бы на ТВ был вход для сигнала с приставки.
Достойная альтернатива для тех кто не хочет платить за SAT.

Жека 666, Вот  эта фраза, написанная Анатолий963], и является ключевой.

Какой марки у тебя телевизор? и какого года выпуска.

купишь ты приставку, а там, например, вот такой комплект:

http://4put.ru/pictures/max/1062/3264166.jpg

и куда его "совать"?

12,500

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Вопрос снова по ТВ приставками.
Купил, подключил, все работает отлично.
Но вопрос вот в чем, а можно как то и что бы старые каналы остались.

Можно это как то в настройках решить? Или может антенный провод параллельно и в гнездо антенное в ТВ вернуть?

Да легко. Просто на телевизоре будешь выбирать входы TV/AV/HDMI/хрен еще знает что... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,501 (2015-01-12 23:46:07 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Вопрос снова по ТВ приставками.
Купил, подключил, все работает отлично.
Но вопрос вот в чем, а можно как то и что бы старые каналы остались.

Можно это как то в настройках решить? Или может антенный провод параллельно и в гнездо антенное в ТВ вернуть?

охотник и рыбак, Можно... только сначала вопрос - ты приставку  подключил на видеовход телика?

12,502

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Просто на телевизоре будешь выбирать входы TV/AV/HDMI/хрен еще знает что...

  http://savepic.ru/6587997.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

12,503

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Или может антенный провод параллельно и в гнездо антенное в ТВ вернуть?

Параллельно антенный кабель подключать в приставку и в антенный вход ТВ не стоит. Сигнал "посадишь", да рассогласование будет , аналоговые каналы, те что в ТВ будут с искажениями. Лучше купить , например в Мире антенн разветвитель на два выхода.

С уважением, Геннадий М

12,504

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

и куда его "совать"?

Господа офицеры, МОЛЧА-А-АТЬ!!!! bt
Шутка, конечно, но тюльпаны уже давно есть во всех теликах, равно как и SCART.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,505

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

hdmi

подключай им,однозначно... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

12,506

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Господа офицеры, МОЛЧА-А-АТЬ!!!! bt
Шутка, конечно, но тюльпаны уже давно есть во всех теликах, равно как и SCART.

Не угадал. У большинства бабушек и  дедушек в деревнях стоят ещё "кинескопные" телики без всяких примочек.

12,507

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Антенна должна быть в двух местах, а она в одном.

А зачем тебе тогда весь этот гемор с прямым подключением по антенному кабелю?
Если уж так нужно- выше приставки ставь сплиттер (раздваиватель) антенны, но как уже раньше заметили - возможны искажения. Решать проблему только эмпирическим путем, других вариантов нет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,508

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Не угадал. У большинства бабушек и  дедушек в деревнях стоят ещё "кинескопные" телики без всяких примочек.

А где ты тут бабушек и дедушек увидел??? ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,509 (2015-01-13 00:01:55 отредактировано МГВ)

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Если уж так нужно- выше приставки ставь сплиттер (раздваиватель) антенны, но как уже раньше заметили - возможны искажения. Решать проблему только эмпирическим путем, других вариантов нет.

Вспомнил, есть приставки в которых уже есть раздваиватель, т.е. антенный вход и антенный выход.
Охотник и рыбак, сколько антенных разъемов ?

С уважением, Геннадий М

12,510

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Сегодня когда подключился, выслушал много лестного о том какой я злой отец, что лишил его канала Дисней.

Ну побыл злым немножко и все. bk  Ничего страшного...))))
А мультики надо наши смотреть, они добрее и лучше. Жаль, только, что их уже мало осталось в эфирном показе... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,511

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Через скарт или hdmi кабель ещё не определился каким. Оба есть. Через тюльпаны не за показывал почему то. От приставки тюльпаны, а в телевизоре вход через переходник, что то типа Джека.

охотник и рыбак, этого не может быть!

Во-первых, в комплекте приставки идут только "тюльпаны".

Вот от этого и будем "плясать" ( а кого что есть в заначке дополнительно - это другой вопрос).

Если хочешь, чтобы у тебя остались старые каналы, подключай тюльпаны на видеовход телика.

12,512

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

А мультики надо наши смотреть, они добрее и лучше. Жаль, только, что их уже мало осталось в эфирном показе... ac

ДА!!!
ay
az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

12,513

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

А мультики надо наши смотреть, они добрее и лучше. Жаль, только, что их уже мало осталось в эфирном показе...

Канал "Мульт" иногда сам захожу!))) Доброе, вечное, советское..... ay

12,514 (2015-01-13 00:15:41 отредактировано МГВ)

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

Канал "Мульт" иногда сам захожу!))) Доброе, вечное, советское.....

Такого канала в цифровом ТВ нет, есть канал "Карусель".

С уважением, Геннадий М

12,515

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Такого канала в цифровом ТВ нет, есть канал Карусель.

я не виноват  bn

12,516

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Спасибо, попробую.

охотник и рыбак,  У нас на работе такая же байда была - большинство хотели оставить программы Воронежского телевидения -  в основном из-за прогноза погоды, ну и местные новости посмотреть. (кстати, телик у нас старый - кинескопный, но с видео входом)

12,517

Re: Нужна помощь!

Тогда и я с приставкой и вопросами...
Сегодня тоже прикупил, но вот в ЮЗ хреновато принимает - картинка рассыпается и звук зависает, решается ли это антенной или бестолку. Взял на пробу сразу две, что бы выбрать какая лучше (1- РЭМО MiniDigital с питанием через антенное гнездо и 2 - Lafaette YY206 с питанием от блока питания и какой то крутилкой) Так вот с обеими в ЮЗ все не ахти как, У вогреса прием на обе антены отличный - по всей квартире гулял - показывает.
Остался вопрос - как побороть зависания в ЮЗ?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,518

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:


Остался вопрос - как побороть зависания в ЮЗ?

Сменить квартиру... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,519

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Сменить квартиру... ag

тарелка дешевле ab , но вопрос остался...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,520 (2015-01-13 01:05:04 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Остался вопрос - как побороть зависания в ЮЗ?

Выкинуть телевизор, как явление. После более уже как 10 летнего отказа от него, случайные просмотры в гостях коробят очень сильно. Больше 10 минут выдержать нереально... средство массовой б "информации"..

Esse quam videri.

12,521 (2015-01-13 00:57:54 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Выкинуть телевизор.

А без него разве будет показывать? ab
ps телик нормальный , может чуть больше года ему...

Это у родителей - пенсионеров , они без него не могут...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,522

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Тогда и я с приставкой и вопросами...
Сегодня тоже прикупил, но вот в ЮЗ хреновато принимает - картинка рассыпается и звук зависает, решается ли это антенной или бестолку. Взял на пробу сразу две, что бы выбрать какая лучше (1- РЭМО MiniDigital с питанием через антенное гнездо и 2 - Lafaette YY206 с питанием от блока питания и какой то крутилкой) Так вот с обеими в ЮЗ все не ахти как, У вогреса прием на обе антены отличный - по всей квартире гулял - показывает.
Остался вопрос - как побороть зависания в ЮЗ?

nick1605,  Ну, допустим, "зависать" могут только только "последние"  10 каналов - это, к сожалению, всё чаще происходить стало и не только в ЮЗ.

Коллективная антенна на этом доме 20  эфирных каналов принимает?

если так, то подключай её - должно быть всё нормально.

12,523 (2015-01-13 01:12:55 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

nick1605,  Ну, допустим, "зависать" могут только только "последние"  10 каналов - это, к сожалению, всё чаще происходить стало и не только в ЮЗ.

Коллективная антенна на этом доме 20  эфирных каналов принимает?

если так, то подключай её - должно быть всё нормально.

И первый и второй подвисали (уж не знаю какие они по порядку), Коллективная антенна там не пойми какая, какая то левая контора за полтос рублей каналов тридцать кажет , но качество не фонтан (хотя может кабель надо новый кинуть, этому то уж лет двадцать-интересно антенный кабель портится от времени?), пробовал ее подключал - фигушки , ни одного канала не поймал.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,524 (2015-01-13 01:36:46 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

И первый и второй подвисали (уж не знаю какие они по порядку), Коллективная антенна там не пойми какая, какая то левая контора за полтос рублей каналов тридцать кажет , но качество не фонтан (хотя может кабель надо новый кинуть, этому то уж лет двадцать-интересно антенный кабель портится от времени?), пробовал ее подключал - фигушки , ни одного канала не поймал.

nick1605, ну так не бывает!  коллективные антенны "работают" сейчас в дециметровом диапазоне.

Проверь кабель от щитка на лестничной клетке до квартиры: отключи его от разветвителя  и подключи  напрямую от входного антенного кабеля, если ничего не изменилось, то меняй кабель.( может где оплёпка порвалась или, что вернее всего - надломилась центральная  жила)

Кстати, а как вообще раньше принимался сигнал от колл. антенны?

( если возможно, зайди к соседям - посмотри как у них показывает)

12,525

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Вспомнил, есть приставки в которых уже есть раздваиватель, т.е. антенный вход и антенный выход.

то есть, если у приставки есть и вход и выход антенный, то можно антенну привести в приставку а от приставки (небольшим куском кабеля) соединить с TV?
И будут и приставочные каналы показывать и местные останутся. Только переключаться нужно будет с AV на TV ?

извините и не смейтесь если глупость спросил. Далек я от настройки антенн и  TV.

Русский, значит - православный.

12,526 (2015-01-13 09:23:52 отредактировано Евгений Д.)

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Тогда и я с приставкой и вопросами...
Сегодня тоже прикупил, но вот в ЮЗ хреновато принимает - картинка рассыпается и звук зависает, решается ли это антенной или бестолку. Взял на пробу сразу две, что бы выбрать какая лучше (1- РЭМО MiniDigital с питанием через антенное гнездо и 2 - Lafaette YY206 с питанием от блока питания и какой то крутилкой) Так вот с обеими в ЮЗ все не ахти как, У вогреса прием на обе антены отличный - по всей квартире гулял - показывает.
Остался вопрос - как побороть зависания в ЮЗ?

Поменять антенны, указанные - только красивые. Лучше конечно внешнюю, но можно и комнатную направленную, как вариант Дельту К131 или подобную ей, и найти для нее место по наилучшему уровню приема. (для цифры не обязательно направлять на вышку, отраженный сигнал тоже пойдет ab ) Наличие усилителя в антенне не всегда хорошо.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

12,527

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

то есть, если у приставки есть и вход и выход антенный, то можно антенну привести в приставку а от приставки (небольшим куском кабеля) соединить с TV?
И будут и приставочные каналы показывать и местные останутся. Только переключаться нужно будет с AV на TV ?

извините и не смейтесь если глупость спросил. Далек я от настройки антенн и  TV.

Да так и будет.

12,528

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

И будут и приставочные каналы показывать и местные останутся. Только переключаться нужно будет с AV на TV ?

Все правильно. Т.к. приставка оборудована только цифровым приемником для приема эфирного цифрового вещания в формате DVB-T2 и аналогового приемника в ней нет,  через приставку смотрим цифровые каналы, через телевизор смотрим аналоговые каналы. При просмотре каналов с приставки телевизор работает , как монитор т.е. выбирается режим просмотра AV, у более навороченных ТВ может быть много входов (SCART, HDMI AV1, AV2 ..., выбираем НЧ вход на который подаем сигнал). Для просмотра аналоговых каналов (обычное эфирное тв) по моему достаточно нажать на пульте кнопку с выбранным каналом. ТВ сам переключится в режим просмотра TV.

С уважением, Геннадий М

12,529

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

nick1605, ну так не бывает!  коллективные антенны "работают" сейчас в дециметровом диапазоне.

Проверь кабель от щитка на лестничной клетке до квартиры: отключи его от разветвителя  и подключи  напрямую от входного антенного кабеля, если ничего не изменилось, то меняй кабель.( может где оплёпка порвалась или, что вернее всего - надломилась центральная  жила)

Кстати, а как вообще раньше принимался сигнал от колл. антенны?

( если возможно, зайди к соседям - посмотри как у них показывает)

Если "левый" провайдер вещает 30-ть каналов, то это не общедомовая коллективная антенна и через такую "коллективку" эфирную цифру не поймать.

С уважением, Геннадий М

12,530 (2015-01-13 10:24:04 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Остался вопрос - как побороть зависания в ЮЗ?

Т.к. у меня пройденный этап и проблемы были похожие, то:
1. Пробуй вот эту антенну horosho-tv.ru/goods/Antenna-SPACE?from=OTZi
2. Если не поможет меняй на вот эту horosho-tv.ru/goods/Antenna-Kaskad-VeKTOR-BP

В принципе, можешь сразу начать со 2го варианта. Мне помогло, хотя условия для приема просто отвратительные, низкий этаж, окна на противоположную сторону от телевышки.
P.S. Что-то у нас проблемы даже по коллективке похожи, ты в каком месте ЮЗ обитаешь?

Я - это я

12,531

Re: Нужна помощь!

Раз уж пошла такая тема (про антенны).
Посоветуйте какую лучше брать для Н.Усмани?
В частный дом...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

12,532

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

Посоветуйте какую лучше брать для Н.Усмани?
В частный дом...

Аналогичную, на которую соседи уверенно  принимают аналоговые ДМВ-каналы.

С уважением, Геннадий М

12,533 (2015-01-13 11:28:00 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

P.S. Что-то у нас проблемы даже по коллективке похожи, ты в каком месте ЮЗ обитаешь?

Не совсем я (родители) , 16-этажки на Южно-Моравской.

В принципе, можешь сразу начать со 2го варианта

Наверное со второго и стоит начинать, так как одну антенну пробовал похожую на первый вариант, только производитель другой
http://savepic.ru/6609525.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,534

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Не совсем я (родители) , 16-этажки на Южно-Моравской.

Бери тогда сразу вторую антенну... ab

Я - это я

12,535

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Все правильно. Т.к. приставка оборудована только цифровым приемником для приема эфирного цифрового вещания в формате DVB-T2 и аналогового приемника в ней нет,  через приставку смотрим цифровые каналы, через телевизор смотрим аналоговые каналы. При просмотре каналов с приставки телевизор работает , как монитор т.е. выбирается режим просмотра AV, у более навороченных ТВ может быть много входов (SCART, HDMI AV1, AV2 ..., выбираем НЧ вход на который подаем сигнал). Для просмотра аналоговых каналов (обычное эфирное тв) по моему достаточно нажать на пульте кнопку с выбранным каналом. ТВ сам переключится в режим просмотра TV.

А как работают приставки у которых есть антенные вход и выход?
Интересует какой функционал у антенного выхода на приставке?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,536

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

А как работают приставки у которых есть антенные вход и выход?
Интересует какой функционал у антенного выхода на приставке?

Как обычный антенный разветвитель. С самой приставки на ТВ выходной сигнал не подается, как раньше у видика ВМ-12 было .

С уважением, Геннадий М

12,537

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Как обычный антенный разветвитель. С самой приставки на ТВ выходной сигнал не подается, как раньше у видика ВМ-12 было .

Типа сквозняком через приставку идет и если подключенная антенна берет эфирные каналы, то они будут доступны через обычный антенный вход, а цифровые так и пойдут через HDMA. тюльпаны или SCART?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,538 (2015-01-13 14:14:03 отредактировано МГВ)

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Типа сквозняком через приставку идет и если подключенная антенна берет эфирные каналы,

Да. Например:
Разъемы и органы управления цифрового ТВ ресивера DColor 1001HD
Антенный вход
Антенный выход (проход по высокой частоте)
RCA
HDMI
USB (для воспроизведения, записи и обновления программного обеспечения)
Индикатор включения, нумерации каналов, кнопки управления на лицевой панели

С уважением, Геннадий М

12,539 (2015-01-13 15:04:37 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Amor пишет:

могу я её здать обратно в магазин?

Если не была в употреблении, то по закону вроде только замена и то вряд ли, так как наверняка отнесут к категории "электробытовые машины и приборы", раньше кажется был и возврат. Покури Закон о защите прав потребителей - там все есть...


Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
электробытовые машины и приборы;
бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,540 (2015-01-13 15:11:07 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

Вернуть просто так не получится. Машинка относится к категории сложной бытовой техники. И вернуть можно только по заключению сервисного центра (только по причине трехкратного ремонта одной и той же поломки, либо невозможности ремонта).
Прыгание машинки может быть из-за перегрузки, из-за одного комка белья либо одного предмета которые машинка не может равномерно разложить перед отжимом. При это в момент раскрутки колбас вполне нормальное явление. Рекомендуется проверить наличие и крепление балласта на баке, пружин и амортизаторов. Узкие машинки более склонны к прыганию, чем квадратные. Но даже среди одной и той же модели одной партии есть прыгающие а есть непрыгающие. Как повезет, но на практике к неисправности это не относят ни АСЦ ни магазины.
В месте установки пол ровный? Уклона нет? Пол бетонный (не деревянный?) Транспортировочные винты сняты?

Esse quam videri.