12,431

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

охотник и рыбак
У меня вот такой комплект,прекрасно работает уже год как на даче в Берёзовке,так и в городской квартире. Продаются в любом магазине бытовой техники типа КЕЙ, DNS ... Можно брать самый недорогой комплект
(ресивер + антенна с усилителем) - разницы по качеству картинки с более дорогим - никакой
(проверено).
Качество картинки очень неплохое(при подключении кабелем HDMI),не спутник,конечно,но и с Телесервисом не сравнить.
20 каналов,русское меню,пульт,простая автонастройка.

market.yandex.ru/search.xml?cvre … вер+DVB-T2


http://savepic.ru/6573869.jpg


http://savepic.ru/6577965.jpg

  У меня тоже этой фирмы. Все отлично и качество норм.

12,432

Re: Нужна помощь!

Жека 666, Cюда стОит добавить - принимать она будет 20 цифровых каналов, плюс несколько радиоканалов, плюс аналоговые телеканалы, которые будут доступны в Вашей месности. Но для нормальной работы приставки DVB T2 необходимо чтобы Вы принимали хотя бы один аналоговый канал.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

12,433

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

Можно брать самый недорогой комплект

Не брать в Старте (Максимир) по 990 руб - лажа, более половины возврат!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

12,434 (2015-01-11 17:01:29 отредактировано Жека 666)

Re: Нужна помощь!

Borisich-52,  В том то и дело! Стоит антена решетка с усилителем на шесте метров в 6-7 длинной! Но ловит всего два канала. Первый с рябью. Россия 1 - Рябь чуть крупней. И Нтв - в ряби можно разглядеть силуэты людей!))) То есть будут показывать те же три канала но хорошо?

12,435 (2015-01-11 17:06:51 отредактировано Borisich-52)

Re: Нужна помощь!

Жека 666, Да все эти каналы будут уже в цифровом качестве! Но чтобы уцепиться приставке - хватит одного. Всё у тебя заработает! А всего их будет 20.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

12,436

Re: Нужна помощь!

Borisich-52,  Спасибо теперь понял примерно!))) Теперь надо ехать в деревню к бабуле пробовать!!!

12,437

Re: Нужна помощь!

У меня вообще с телеком и антенной все проще получилась, (хотя был настроен на покупку приставки).
Купив новый ТВ в начале декабря (со встроенным цифровым декодером), вставил имеющееся антенну (Лотос без усилителя, антенне более 10 лет) получилось 30 каналов в цифре + радио + вся цифровая хрень и 20 аналоговых (повторных).
Так что вот так получилось, но из 30 каналов смотреть не чего, нужно задумываться о тарелки.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,438

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Так что вот так получилось, но из 30 каналов смотреть не чего, нужно задумываться о тарелки.

Смотрите НТВ + на сегодя- это лучшее, что на русском.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,439

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

Смотрите НТВ + на сегодя-

А сколько  сейчас обходиться НТВ +, с приобретением, установкой и оплатой ежемесячной.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,440

Re: Нужна помощь!

Жека -66 антенну пока не покупай может работать со старой, у меня показывает с  обыкновенной рогатылькой метрового диапазона в сложенном виде, приставка одна Ориель-960,вторая Квант,обе работают хорошо, Квант брал в мире антенн а Ориель на УЛ.Плехановской перед пл. Заставы проулок справа на Средне Московскую.

12,441

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

получилось 30 каналов в цифре + радио + вся цифровая хрень и 20 аналоговых (повторных).

К сожалению, в Воронеже всего 2 мультиплекса по 10 каналов + 3 радио. ввод 3го мультиплекса отложен минимум до 2018 года... Так что не надо вводить народ в блуд и расстройство... ab

Я - это я

12,442

Re: Нужна помощь!

Подскажите, где в воронеже купить лыжи фишер фишер матч?

Флагман 300 + Тоха 9.8

12,443

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин, С января 2014 года (т.е. год назад) продавцы  TV в РФ обязаны поставлять телевизоры со встроенным блоком DVB-T2, за исключением тех , что остались нереализованными на складах. Смотрите год выпуска, хотя с ростом $ перед Новым Годом небось всё guano порасхватали.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

12,444

Re: Нужна помощь!

Если с обычной антенной хоть что- то ловит,то с приставкой будут все 20 каналов.

12,445 (2015-01-11 20:01:41 отредактировано МГВ)

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

получилось 30 каналов в цифре + радио + вся цифровая хрень

Олег, откуда 30-ть ? В Воронежской области доступны два пакета по 10 каналов (43 и 52 ДМВ канал) .

В В Хаве подключал аналогичную приставку к ТВ, антенна направленного типа с усилителем, оба мультиплекса показывали. В отличии от аналогового вещания, цифровое либо показывает , либо нет ad

С уважением, Геннадий М

12,446

Re: Нужна помощь!

vyacheslav.ionov пишет:

Подскажите, где в воронеже купить лыжи фишер фишер матч?

Декатлон, Спортмастер.

12,447

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

К сожалению, в Воронеже всего 2 мультиплекса по 10 каналов + 3 радио. ввод 3го мультиплекса отложен минимум до 2018 года... Так что не надо вводить народ в блуд и расстройство... ab

МГВ пишет:

Олег, откуда 30-ть ? В Воронежской области доступны два пакета по 10 каналов 43 и 52 канал  ad

Я их не придумал они есть, от куда ХЗ.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,448

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Я их не придумал они есть, от куда ХЗ.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

это фантастика... Или прямая трансляция инопланетян...
P.S. Хотя был у меня один знакомый... Ваще любил помехи на телевизоре смотреть...

Я - это я

12,449 (2015-01-11 20:33:41 отредактировано Devil spin)

Re: Нужна помощь!

Илья пишет:

Декатлон, Спортмастер.

Пасиб, но там таких нет. Там только ширпотреб.

Флагман 300 + Тоха 9.8

12,450

Re: Нужна помощь!

vyacheslav.ionov пишет:

Пасиб, но там таких нет. Там только ширпотроб.

Ушба.

12,451

Re: Нужна помощь!

vyacheslav.ionov пишет:

Пасиб, но там таких нет. Там только ширпотроб.

Еще вариант Спорттовары на Ф.Энгельса.

12,452

Re: Нужна помощь!

Илья пишет:

Еще вариант Спорттовары на Ф.Энгельса.

либо интернет-магазины.

12,453

Re: Нужна помощь!

vyacheslav.ionov пишет:

Подскажите, где в воронеже купить лыжи фишер фишер матч?

хорошие вещи продают в триал-спорте.

12,454 (2015-01-11 20:33:35 отредактировано МГВ)

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Я их не придумал они есть, от куда ХЗ

У тебя точно приставка для приема цифры в формате   DVВ T2 ?  ad

С уважением, Геннадий М

12,455

Re: Нужна помощь!

А что все антенны к приставкам комнатные лепят? Или ДМВ коллективок нет?
Вот у меня у матери, например, есть DVB-T телек, ДМВ овит с коллективки нормально. Неужто для приставки DVB-T2 придется комнатную ставить?

12,456

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

это фантастика... Или прямая трансляция инопланетян...
P.S. Хотя был у меня один знакомый... Ваще любил помехи на телевизоре смотреть...

Дим, но в любом случаи я не знаю почему, у меня аналоговых  каналов меньше чем цифровых, а есть канал "Пятница" и ещё по моему какой -то идет только в аналоговом режиме, а в цифре их нет.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,457 (2015-01-11 20:36:02 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Неужто для приставки DVB-T2 придется комнатную ставить?

Я пробовал подключать к приставке антенный кабель Телесервиса вместо комнатной антенны и включал автонастройку каналов - в итоге не нашёл ни одного канала, х.з. то ли у них сигнал кодированный,то ли ещё что...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

12,458

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

У тебя точно приставка для приема цифры в формате   DVВ T2 ?  ad

Ген, честно не знаю, какая, но то что цифровое 100%, потому что. и телетекст есть,каналы подписывает и т.п. в аналоговом приеме я этого не вижу.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,459

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

антенный кабель Телесервиса

это кабельное ТВ? или эфирное?

12,460

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

это кабельное ТВ? или эфирное?

Кабельное.

С уважением, Геннадий М

12,461

Re: Нужна помощь!

Парни подскажите, а есть у нас мастер по мониторам?
Или какой нибудь сервис.
Проблема в том, что монитор второй день начал долго запускаться, скорее всего БП или кондюки в нем.
Ну нужен мастер, чтобы вынес вердик и реанимировал.
Буду рад любой помощи  как в ремонте так и словом.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

12,462

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин, Посмотрите внимательней: при переключении с канала на канал кратковременно индицируется номер канала и надпись на англ языке:DVT или ATV, т е Цифровое или аналоговое ТВ. Лично у меня (расположение Отрожка) 20 цифровых и 16 аналоговых каналов. Антенна обычная дециметровая без всяких усилителей.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

12,463 (2015-01-11 21:29:16 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь!

В тему. Приходил счас ко мне один умный мальчик. Настроил мне спутниковое ТВ (раньше работало, потом чей-то там случилось... bn , все некогда было, тк телик не основной). Настроил 210 каналов (НТВ+, иностранные какие-то,  триколор пакет, еще куча всякой хрени), но самое главное - 30 каналов в HD качестве (телик, конечно, соответствующий  ad ) Но фишка в чем!!!  bp Оказывается, у меня три года стоял ТВ с интернетом!!  bu А я и не знал!!!   bu an Стока там приколюшек, вплоть до ютуба. ay
Теперь наши рыбацкие ролики на 55" буду смотреть!!! bo

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,464

Re: Нужна помощь!

957,  у меня фридом тв. тоже сервисов хватает!

12,465

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв, фридом тв это опция интернет-провайдера или что?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,466

Re: Нужна помощь!

957, ну если 55 инчей не основной, то даже боюсь представить сколько в основном ai

12,467

Re: Нужна помощь!

Sancho, Саш, столько же, просто этот в моем "логове" стоит, куда я могу от своей половины спрятаться, ежели что... ag
Этот телик меня каждый год удивляет и преподносит какие-то приятные сурпризы, о которых я и не знал раньше... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,468

Re: Нужна помощь!

Жорик пишет:

Парни подскажите, а есть у нас мастер по мониторам?
Или какой нибудь сервис.
Проблема в том, что монитор второй день начал долго запускаться, скорее всего БП или кондюки в нем.
Ну нужен мастер, чтобы вынес вердик и реанимировал.
Буду рад любой помощи  как в ремонте так и словом.

Раскрути корпус, беременные электролиты сам увидишь. Они - 90%.

Esse quam videri.

12,469 (2015-01-11 21:48:29 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Этот телик меня каждый год удивляет и преподносит какие-то приятные сурпризы, о которых я и не знал раньше...

Представляю как ты удивишься,когда узнаешь,что у него ещё есть пульт дистанционного управления...  bm  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

12,470

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Этот телик меня каждый год удивляет и преподносит какие-то приятные сурпризы, о которых я и не знал раньше...

Аркадий, в инструкции  обычно описывают, на что способен телевизор ad

С уважением, Геннадий М

12,471

Re: Нужна помощь!

957, Ты сам то знал что покупал?  ag

12,472

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Sancho, Саш, столько же, просто этот в моем "логове" стоит, куда я могу от своей половины спрятаться, ежели что... ag

все чаще и чаще стал себя ловить на мысли, что мне тоже необходимо свое"логово"  ag

12,473

Re: Нужна помощь!

эх тоже телек был 50" со всеми современными технологиями, пока кошка не убила его. Сейчас стоит мертвый в коробке и выкинуть жалко и ремонтировать дорого. Жду когда панель на него подешевеет.  ac

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

12,474 (2015-01-11 22:00:44 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Аркадий, в инструкции  обычно описывают, на что способен телевизор

Не моё, но в тему...

"Инструкцию к изделию читают только в том случае, когда аппарат или безнадежно испорчен, или не помогают другие методы воздействия". (Один из законов Мерфи).


Недавно притащила моя знакомая утюг с парогенератором. Посмотри, мол, перестал работать, а он ей нужен срочно перед праздниками. Горит красный сигнал, что нет воды в резервуаре, она воду добавляла, звонила в сервис, сказали что надо менять насос, а у них нету и т.д.

Посмотрел я этот утюг. Вещь удобная. Съемный бачок для воды. Вот этом бачке как раз и была загвоздка. Уровень воды в нем контролируется при помощи поплавка с магнитом. Всплыл поплавок - есть контакт, пользуйся пожалуйста, не всплыл - горит сигнал добавления воды. Вижу, поплавок приклеился к стенке, там, видно, какие-то соли накопились от длительного пользования. Встряхнул бачок, поплавок всплыл и все работает. Главное, что в инструкции написано: при добавлении воды встряхнуть резервуар для всплытия поплавка, но кто их читает эти инструкции.

Объяснил, что если снова не будет работать, прочитай инструкцию п.7.2, а сам уехал по своим делам. Через день звонок:
- Слушай, что-то опять барахлит мой утюг, та же проблема, не подскажешь, что мне делать?
- А ты инструкцию читала?
- Ой, да некогда мне читать, он у меня два года без всяких инструкций работал. Может опять к тебе привезти?

Вот это меня немножко зацепило. Будет тащиться с утюгом к черту на кулички вместо того, чтобы прочесть две строчки.

Нет, говорю, у меня времени с твоим утюгом возиться. Устал он, два года без передышки пашет, ему тоже отдых нужен.

- Ой, а что же мне делать?

- Не знаю, может возьми его на руки, побаюкай, песенку ему спой, может и заработает!

Она конечно обиделась, мол, иди ты в баню со своими приколами, не хочешь помочь - ну и не надо.

- Ну как знаешь, я больше ничего сделать не могу!

Через час звонок.
- Ой, спасибо тебе большое! Ты знаешь, поколыхала я свой утюг, колыбельную ему спела, включила, а он работает! Чудо! А я думала, та прикалываешься. Теперь буду знать, как с ним обращаться!
А недавно опять звонит.
- Слушай, а песни ему петь обязательно? А то я ношусь по квартире с утюгом, мало того, что баюкаю, как ребенка, да еще и колыбельную пою. Семейство на меня с подозрением смотрит!

Граждане!!! Читайте инструкции!! Иногда это полезно!

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,475

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Аркадий, в инструкции  обычно описывают, на что способен телевизор ad

Инструкции, как таковой, к нему нет - она выводится на дисплей через меню. Как-то раз начал читать - а дальше как на протоках на раскатах на НВ. Туда-сюда и заблудился.  bw  bn После полутора часов просмотра меню и сервис-гида, понял, что тупею.  bm  bu Плюнул, и забыл...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,476

Re: Нужна помощь!

Жорик пишет:

Парни подскажите, а есть у нас мастер по мониторам?
Или какой нибудь сервис.
Проблема в том, что монитор второй день начал долго запускаться, скорее всего БП или кондюки в нем.
Ну нужен мастер, чтобы вынес вердик и реанимировал.
Буду рад любой помощи  как в ремонте так и словом.

Кирдык кондюкам, долго был выключен? ни когда его не выключай и будет всё нормуль!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

12,477

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак, Миш, попробуй поиграться настройкой картинки на самом ТВ.
П.с. Телик FULL HD или HD READY?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,478

Re: Нужна помощь!

и мое общение с приставкой DTV.
Этим летом, жена в очередной раз запилила меня ,- поставь да поставь на дачу(под Нелжей) "тарелку". А тут как раз случилось мне быть на кордоне у "Берендеев". Там и увидел , приставку эту и антенну, буквально из двух пивных банок. Удивили 20 каналов в приличной картинке. Сразу вопрос, что, где и как купить. В Рамони, с машины у рынка. тут же туда. Да, есть. купил, поставил. Все просто и удобно на русском языке. Вместо 4-5 каналов стало 20. Плохо только что одна приставка,- один TV. Снова в Рамонь, вторую приставку. на второй этаж.
Мужичок , что торгует ими. видимо проникся, и посоветовал купить на 100р дороже но на 30!!!! каналов.
Так что про 30 каналов подтверждаю.
Купил, привез, установил. Да, 30 каналов показывает, но не долго, неделю попаказывало а потом сбилось и настройка выдала только 20. Куда делись еще 10, не знаю.
Как альтернатива "тарелке".- хорошая вещь. эти то каналы смотреть некогда.

Русский, значит - православный.

12,479

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Дим, но в любом случаи я не знаю почему, у меня аналоговых  каналов меньше чем цифровых, а есть канал "Пятница" и ещё по моему какой -то идет только в аналоговом режиме, а в цифре их нет.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

скорее всего у тебя просто тв приставка от какого то провайдЕра... Чудес не бывает... Почти....
PS то, что в россии нет 3го мультиплекса - 100%

Я - это я

12,480

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Да, 30 каналов показывает, но не долго, неделю попаказывало а потом сбилось и настройка выдала только 20. Куда делись еще 10, не знаю.

точно, что все разные? Может, цифровые остались, а аналоговые слетели?... А там дубляж имеется.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,481

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

точно, что все разные? Может, цифровые остались, а аналоговые слетели?... А там дубляж имеется.

да, все разные были. А какой из них какой, цифра или аналог, не сильно разбираюсь. Было 30. стало 20. в принципе, лично мне и этого на даче много.

Русский, значит - православный.

12,482 (2015-01-11 23:25:41 отредактировано МГВ)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Так что про 30 каналов подтверждаю.
Купил, привез, установил. Да, 30 каналов показывает, но не долго, неделю попаказывало

Да нет еще третьего мультиплекса, поэтому не могло быть там 30-ти каналов. Точно не помню, можно посмотреть на сайте РТРС на каких каналах  принимаются телеканалы в составе пакета РТРС-1 и РТРС-2 в Нелже, скорее всего, как в Воронеже. Теоретически, возможно Липецкие добавились, но тогда каналы точно дублировались.
А еще в отличии от телевизоров с DVB-Т2, приставки могут принимать только цифру. В приставках нет аналогового приемника.
На БВФ есть тема Цифровое телевидение.

С уважением, Геннадий М

12,483

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Может, цифровые остались, а аналоговые слетели?...

Александр, в приставках только цифровой приемник, аналогового в отличии от ТВ не бывает.

С уважением, Геннадий М

12,484

Re: Нужна помощь!

Есть вопрос к спецам по обработке дерева: Какой на Ваш взгляд рейсмус имеет более оптимальное соотношение цена-качество в сегменте станков, не рассчитанных на серийное производство? Т.е. нагрузка на станок будет незначительной.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,485 (2015-01-12 05:28:44 отредактировано pro-1975)

Re: Нужна помощь!

ДВС всем... Как-то искал ламинированную фанеру, спасибо, в прошлый раз нашёл... Собственно опять ищу, размеры 1250х450 при толщине от 18 до 27... /почистил ЛС, контакты не сохранились/

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS