6,711 (2013-06-26 21:58:28 отредактировано bildyaev)

Re: Нужна помощь!

Ну у меня Польшу 6 числа покинула послылка и вот пока не известно где она. На почте России написано что инфа о посылке не известна.

6,712

Re: Нужна помощь!

Из США 4 недели

Esse quam videri.

6,713

Re: Нужна помощь!

из китая одна 63 дня, сегодня пришла, вторая 54, статус трека- вылетила в страну назначения, и где то кружит

6,714

Re: Нужна помощь!

bildyaev,   от 30 до 90 дней из Китая,наша почта так работает хреново ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

6,715

Re: Нужна помощь!

НУ Ооочень широкая нейтральная полоса)))
А так на Финско-Китайской границе все спокойно))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

6,716

Re: Нужна помощь!

Из Китая у меня раньше за 25 дней дошла. А сейчас, то на почте завал, мля, то на таможне с посылками никак не разберутся.

6,717

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

А то 22 дня посылка из Польши идет.

Тут по России столько же идет.

http://ic.pics.livejournal.com/ntv/14201556/721657/721657_original.jpg

6,718 (2013-06-27 09:52:21 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Из США 4 недели

повезло... я 12 мая заказал (оплатил, на выхи попал), где-то 17-го(+/-1 день)вылетела из Сан-Франциско (Калифорния) , и МЕСЯЦ!!!!! ждала сортировки перед нашей таможней.... получил 24 июня - за 1 день до срока по диспуту (претензии)

6,719

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Такой вопрос. В эти прошедшие 1.5-2 месяца кто-нибудь из-за рубежа посылку заказывал? Сколько дней у вас она шла, ну или пока идет? А то 22 дня посылка из Польши идет.

Америка ,2 недели.
Германия - 12 дней.

6,720

Re: Нужна помощь!

Из США плетенка ехала 2 месяца и несколько дней, как раз сроки вышли, чтобы отзыв оставить (отзыв положительный).

6,721

Re: Нужна помощь!

из китая два с половиной месяца телефон ехал , но ожидание того стоило, а сейчас еще одна посылка уже третью неделю на почте китая лежит и об экспорте даже не думает :-(

6,722

Re: Нужна помощь!

Коллеги, кто может помочь делом или дать подсказы к кому обратиться.
Вопрос по приобретению и установке кондиционера. Конкретной марки:
Кондиционеры Daikin
FTXN50L / RXN50L до 55 м2 (5.5 кВт)
FTYN50L / RYN50L до 53 м2 (5.25 кВт)
модели предпочтительно вот эти.
Никто ими не занимается у нас на форуме?

Русский, значит - православный.

6,723

Re: Нужна помощь!

mark13411 пишет:

из китая два с половиной месяца телефон ехал , но ожидание того стоило, а сейчас еще одна посылка уже третью неделю на почте китая лежит и об экспорте даже не думает :-(

Андрей, не обязательно лежит на почте Китая.
Обычно трекается так: прием - экспорт - импорт - таможня - прибыло на сортировку - покинуло.
У меня лично было отсутствие некоторых моментов, даже дергал продавцов, типа проверьте.
Но все обходилось пока (тьфу-тьфу!). Было так: прием - и тишина, а через месяц сразу импорт в Питере.
Или экспорт без приема.
Таможня, однако, всегда была.
Главное не прозевать время претензии - остальное ерунда.
Да, полученные в ближайшие месяцы поылки из Китая шли от полутора до двух месяцев.

6,724

Re: Нужна помощь!

[видео]

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

6,725

Re: Нужна помощь!

lbvtk, мы когда отправляли в крым ребенка с классом, на границе требовали согласие нотариально заверенное.

Esse quam videri.

6,726

Re: Нужна помощь!

Да да  даже не сомневайся.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

6,727

Re: Нужна помощь!

lbvtk, Согласие нужно, а то разные неожиданности могут испортить ребёнку отдых.

6,728

Re: Нужна помощь!

lbvtk,
Дмитрий, туркам все равно. Вопрос будет стоять при пересечении нашей границы. Если очень необходимо - могу уточнить, а лучше сразу сделать согласие, это не сильно затруднительно.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

6,729

Re: Нужна помощь!

lbvtk, Дим , надо однозначно . Своих переодически отправляю с моей матерью , с ихней бабкой . Доверенность требуют при выезде из страны и не важно какой там визовый режим . Делаю доверенность на Ильича , там очередь меньше чем на Остужева . Если надо позвони , скажу где .

6,730

Re: Нужна помощь!

А я 700 или 800р. делал в прошлом году. В этом году доверенность делали от двоих (я и жена) 1800р. взяли.

6,731

Re: Нужна помощь!

PASHOK, отдельные что ли? Мы на одном листе вдвоем вписались. Отдал кажется 700

Esse quam videri.

6,732

Re: Нужна помощь!

lee. Нет мы сделали на одном листе, но и предложили по отдельности так как жена одна ходила. на Рабочем проспекте кллега тоже делала на прошлой неделе отдала 1150р

6,733

Re: Нужна помощь!

Мужики подскажите, нужно в квартиру от щитка(который на лестничной клетке) кинуть дополнительный ввод. Что для этого нужно в ТСЖ идти?  И еще один вопрос как можно соединить медные провода с алюминием?

6,734

Re: Нужна помощь!

Виктор84, Коперник тебе в помощь...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,735

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

как можно соединить медные провода с алюминием

да есть специальные контактные площадки из стали. В АВС спроси, там подскажут.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

6,736

Re: Нужна помощь!

Globus, Александр дело в том что надо соединить в распределительной коробке, а там места не особо....

6,737 (2013-06-29 22:08:54 отредактировано ZP)

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

как можно соединить медные провода с алюминием?

Вить, если ты об этом мало чего знаешь, доверься профессионалам. Однозначно выйдет дешевле, т.к. с электричеством шутить крайне опасно..

6,738 (2013-06-29 22:13:01 отредактировано Виктор84)

Re: Нужна помощь!

ZP, Паш мне главное ввод в квартиру, а там сам раскидаю, некоторое представление есть(занимаюсь отделкой, иногда приходится по проводке ковыряться)  ab
просто задолбала старая проводка, включаешь чайник электрический - свет притухает....

6,739 (2013-06-29 22:31:03 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

Мужики подскажите, нужно в квартиру от щитка(который на лестничной клетке) кинуть дополнительный ввод. Что для этого нужно в ТСЖ идти?  И еще один вопрос как можно соединить медные провода с алюминием?

Такая же проблема.
Решил кинуть провода до этажного щитка, вероятнее всего сам и автомат поставлю (что бы иметь возможность обесточить линию до квартиры и иметь возможность спокойно ковыряться с разводкой и монтажем распределительного щитка), а подключение к магистрали можно и электрика вызвать (там 2-3 провода длиной 0,5 метра подключить, делов на 15 минут), просто сам под нагрузкой побаиваюсь подключаться.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

6,740

Re: Нужна помощь!

nick1605, Ну я хочу не на всю квартиру кинуть а только на кухню(рабочая зона) и стиралка с боллером, а остальное пока не буду, просто ремонт во всей квартире сделали, со временем и до остального доберусь

6,741 (2013-06-29 22:31:19 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

nick1605, Ну я хочу не на всю квартиру кинуть а только на кухню(рабочая зона) и стиралка с боллером, а остальное пока не буду, просто ремонт во всей квартире сделали, со временем и до остального доберусь

А счетчик на этаже?
Медь + аллюминий можно соеденить через так www.avselectro.ru/catalog/___JKPVOR/___CFQ.html

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

6,742

Re: Нужна помощь!

nick1605, Да

6,743 (2013-06-29 22:38:27 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

nick1605, Да

Наверное и вся проводка на одном автомате?, Думаю без переборки щитка не обойтись, автомат на каждую группу отдельный по хорошему ставить придется (тоже долго думал как все лучше сделать , плюнул и перебрал все полностью, ну почти перебрал ab ) У меня на однушку получилось 9 групп, розетки , бойлер стиралку холодильник, посадил на ДИФы, остальное на обычные автоматы.
ps. кстати спасибо Копернику, на многое глаза открыл  az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

6,744

Re: Нужна помощь!

kopernic, Спасибо Андрей, по поводу алюминиевых проводов наверное задумаюсь, может и вправду лучше их кинуть, а от щитка провод  4 квадрата лучше кинуть?

6,745

Re: Нужна помощь!

nick1605, Николай всю проводку проблематично делать, дом панельный, штробить не вариант, т.к ремон сделан. Плинтуса заняты всякого рода интернетнтыми, телефонными и телевизионными проводами.. По поводу автоматов полюбому добавлять

6,746 (2013-06-29 22:43:12 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Это только для освещения , разеточные группы не рекомендуется , а тем более если это общий провод.

Я вот все голову ломаю, распредкоробки паять или вот на этих штуковинах ?
www.avselectro.ru/catalog/___JKN … LNVOR.html

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

6,747

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

nick1605, Николай всю проводку проблематично делать, дом панельный, штробить не вариант, т.к ремон сделан. Плинтуса заняты всякого рода интернетнтыми, телефонными и телевизионными проводами.. По поводу автоматов полюбому добавлять

У меня в этом плане попроще, решил сделать натяжные потолки, поэтому всю разводку по потолку сделал.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

6,748

Re: Нужна помощь!

nick1605, а мы сваркой варим через графитовый стержень ag

6,749

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

nick1605, паяй и никого не слушай .

Бли-и-ин, так я это дело не люблю, но видно придется...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

6,750

Re: Нужна помощь!

kopernic, как вариант...
Спасибо мужики за советы, буду мозговать...

6,751

Re: Нужна помощь!

У меня тоже попутновопрос созрел, не столько по электрике но близко к ней...
Купили видеодомофон, а там целая куча вариантов подключения и второй кнопки вызова и второй панели. А так как домофон от подъезда еще не проводил, вот думаю нельзя ли совместить две трубки в одном устройстве?
1 видеодомофон на лестничную клетку
2 и кнопку открытия двери подъезда, (кнопка открытия электромагнитного замка на домофоне присутствует, но вот можно ли ее так использовать ?)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

6,752

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

У меня тоже попутновопрос созрел, не столько по электрике но близко к ней...
Купили видеодомофон, а там целая куча вариантов подключения и второй кнопки вызова и второй панели. А так как домофон от подъезда еще не проводил, вот думаю нельзя ли совместить две трубки в одном устройстве?
1 видеодомофон на лестничную клетку
2 и кнопку открытия двери подъезда, (кнопка открытия электромагнитного замка на домофоне присутствует, но вот можно ли ее так использовать ?)

нет

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

6,753

Re: Нужна помощь!

нет

Ёмко, ab но все равно спасибо, может будут другие мнения... просто в сети есть информация о том , что на моделях с возможностью подключения 2- х вызывных панелей это возможно, у меня вроде как раз такой...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

6,754

Re: Нужна помощь!

Подскажите ,пожалуйста ,нормальный платник в районе липецкой Усмани!Я там ничего не знаю,а очень нужно!!!!Отчёт с меня!Или без отчёта. ab

6,755

Re: Нужна помощь!

Такой вопрос. Где можно качественно поменять тачскрин у телефона Самсунг? Модель если уточнение нужно GT-S5560.

6,756

Re: Нужна помощь!

forvard65 пишет:

Подскажите ,пожалуйста ,нормальный платник в районе липецкой Усмани!Я там ничего не знаю,а очень нужно!!!!Отчёт с меня!Или без отчёта. ab

Позвони мне завтра расскажу.

6,757

Re: Нужна помощь!

forvard65 пишет:

Подскажите ,пожалуйста ,нормальный платник в районе липецкой Усмани!Я там ничего не знаю,а очень нужно!!!!Отчёт с меня!Или без отчёта. ab

Можно в Арзыбовку сгонять
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2700

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

6,758

Re: Нужна помощь!

решил сюда написать:
необходимо поехать в Пензу даже вернее г. Кузнецк.
каково состояние дороги? реальное время за сколько можно доехать?
много ли гаишников, фур, пробок будет  меня ждать?
ширина дорожного полотна?

6,759 (2013-07-01 21:49:36 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь токаря.
Надо изготовить по этому эскизу 2 втулочки из любой пластмассы. Требования к размерам таковы, что необходимо выдержать только размер 8мм - и не меньше. Остальные величины могут гулять в большую сторону на 1-2мм.
Если кто откликнется - пообщаемся через личку, ок?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

6,760

Re: Нужна помощь!

alexmak пишет:

Можно в Арзыбовку сгонять
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2700

Нечего там пока делать,молчит Арзыбовка,лучше и дешевле в Никольское,10 км.,от Усмани по липецкой трассе.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

6,761

Re: Нужна помощь!

костоправ пишет:

Нечего там пока делать,молчит Арзыбовка,лучше и дешевле в Никольское,10 км.,от Усмани по липецкой трассе.

А там что по хишнику и цены?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

6,762

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Нужна помощь токаря

неужто ни у кого токарей знакомых нет?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

6,763

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

...необходимо выдержать только размер 8мм - и не меньше. Остальные величины могут гулять в большую сторону на 1-2мм....

В принципе, могу это выточить, но из материала заказчика.
И что такое "8мм - и не меньше", т.е. больше? А на сколько больше?

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

6,764

Re: Нужна помощь!

Спасибо, что откликнулся!

Это я пишет:

И что такое "8мм - и не меньше", т.е. больше? А на сколько больше?

Ну если обычным сверлом просверлить 8мм, то должно хватить. Просто это внешний диаметр трубки и не хотелось бы ее насаживать внатяг.
Я тогда на выходных потрясу птичку, там должны быть болванки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

6,765

Re: Нужна помощь!

alexmak пишет:

А там что по хишнику и цены?

Если не ошибаюсь,100р.,пруд "заточен" под сазанятников,но много щуки и окуня.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!