276

Re: Пиво

не, из этих пивоварен путёвого пива нет, пахнет мышью большинство сортов, и кислое почти всё. мне нравится хансвеллер темное, но пью редко по причине цены, 95р за л. но как говорится, лучше гор могут быть только горы )))

277

Re: Пиво

"Объединённые частные пивоварни"
Тоже наше оборудование. За вкусовые качества ничего не могу сказать, давно его не пробовал. Раньше нравилось 14% светлое.

278

Re: Пиво

Канцлер , Чешское , Вкусное. Но это на мой вкус.

279 (2012-02-09 20:07:17 отредактировано Oleg777)

Re: Пиво

Мне в последне время Жатецкий Гусь нравится очень, и самое главное нравится моему желудку))  Вкус то, что нужно, по моему вкусу.

280

Re: Пиво

veterok пишет:

"Бархатное", "Пилснер", "Пятниццо", "Чешское", "Вкусное", "Мартовское", "Венское", "Бундес-Канцлер"...

Бархатное
Бундес-Канцлер
...............
Чешское и Мартовское не понравились, но может несвежее было.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

281

Re: Пиво

veterok пишет:

Не очень мне верится, что компания честно варит все 15 сортов, что в прайсе нарисовали.

Последние полгода перестал пить пиво разливное...  Не знаю почему, но даже с 1-1,5 литров начала болеть голова, хотя выхлопа и т.п. нет... Последние несколько попыток найти нормальное как раз и были "Канцлер" и т.п...

Я - это я

282

Re: Пиво

На каждой пивоварне есть технолог, который шаманит по своему и секрета не расскажет. Есть много факторов которые превращают хорошее пиво в плохое - плохо помытые кеги, температура перевозки и хранения, редко моется разливочное оборудование, и т.д.. О Правой Хаве всё правильно написано.

283

Re: Пиво

У меня друг в "Пивторге" работает, пивоварня "Артель" и другие какие то.
Работает по установке оборудования на точках.
Говорит, что хуже становится летом по-любому, т.к. температуру брожения поднимают на пару градусов. Бродит в 1,5-2 раза быстрее. Всё это делается для того, что бы мощности новые не ставить.

284

Re: Пиво

Одно время хвалили пиво свз Масловский,а сейчас как ано?Кто пил?

285

Re: Пиво

помоему уже давно нет хорошего пива,осталось только пивко с мальтозной и карамельной патокой,лично я в последнее время покупаю Афанасий,это единственное которое для себя подобрал,без патоки и срок соответствующий (3 месяца),а не как у многих по году,и голова не болит и желудок в норме, тфу, тфу,тфу, но все опять же зависит от количества випитого  ag

286 (2012-02-10 21:04:34 отредактировано karas16)

Re: Пиво

сейчас сижу пью "чешское нефильтрованное" чет не очень. есть еще "альтштайнер", позже попробую, раньше нравилось.

287

Re: Пиво

СВИК пишет:

"Объединённые частные пивоварни"
Тоже наше оборудование.

и  наши  барные  стойки)))   и   столы  с  лавками))))
кстати   мне   лично  их  пиво  нравится...  особенно  пшеничное  нефильтрованое.....

288

Re: Пиво

zai пишет:

пшеничное  нефильтрованое.....

Супер!!! После бани всегда его беру!!!!

... истина где-то рядом

289

Re: Пиво

Олег Николаевич пишет:

Супер!!! После бани всегда его беру!!!!

ну  на  мой  взгляд  оно самое  удачное)))))))))...   жаль  рядом  с  моим домом  поблизости  ни  одной  точки  нет......  хотя  вроде   обещали  на   "20-лет Октября" точку  открыть..   мы  даже    барную  стойку  туда  сделали....

290 (2012-06-18 00:06:11 отредактировано Олег36)

Re: Пиво

В последнее время обратил внимание что качество разливного пива, продаваемого теперь уже практически повсеместно, заметно снизилось. ac
Вкус и запах  остались прежними, а вот последствия употребления этих напитков ,по моим ощущениям, стали ощутимо тяжелее. at  Сегодня взял два литра.Неважно какого,потому что теперь на мой взгляд все сорта теперь льют из одной бочки.Употребить смог чуть больше литра-такое ощущение что пьешь 9ку. И башня конкретно начала стучать как с хорошего бодуна.
Говорю сразу-к злоупотребляющим не отношусь.
Похоже это был мой последний визит в подобные заведения.

291

Re: Пиво

Если мне на следующий день за руль,ни когда не пью разливное,похмелье и слишком долго держится перегар.Пью бутылочное жигулевское.

292

Re: Пиво

ViktorYnAl пишет:

Пью бутылочное жигулевское.

Такая же фигня. Пиво Жигулёвское "Воронежское" вкуснющщее! az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

293

Re: Пиво

Black пишет:

Такая же фигня. Пиво Жигулёвское "Воронежское" вкуснющщее! az

То же самое! ay Иногда Жигули барное, тож нормальное! br

294

Re: Пиво

S.Nanahara,  Эдик, вот подойду я иногда к ларьку заветному разливному, посмотрю на продавщицу  ai  ,  ... давайте Жигули в бутылках.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

295

Re: Пиво

Александр Ткачев пишет:

Да нет уже в этом мире пива. Какава какая-то  at

Есть:  КАРАЧАЕВСКОЕ!!!!!!!!
az
ay
Всё остольное типа балтика,арсенальное,охота и тд и тп это отрава. at

И Всё Таки Она Ловится !

296

Re: Пиво

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Есть:  КАРАЧАЕВСКОЕ!!!!!!!!

"Карачаевское пиво" звучит как кошерное сало ab

297

Re: Пиво

S.Nanahara пишет:

Во всех разливухах самое главное личное знакомство с продавцом ad  тогда пиво будет всегда вкусным и свежим az


S.Nanahara, прошу прощения, не понял, это аллегория или что-то знаешь, но не скажешь?

298

Re: Пиво

Самое лучшее пиво - СВЕЖЕЕ ПИВО. az

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

299

Re: Пиво

Пиво должно состоять и 4х компонентов. Солод, хмель, вода и СОВЕСТЬ ПИВОВАРА! ab

300

Re: Пиво

anoid пишет:

Пиво должно состоять и 4х компонентов. Солод, хмель, вода и СОВЕСТЬ ПИВОВАРА!

о СОВЕСТИ ПИВОВАРА. Однажды довелось побывать на пивоварне, где варят пиво "Люнес". Хозяин пивоварни, он же главный пивовар, в  цехе где бродит пиво в танках, запрещает громко разговаривать - ничто не должно мешать процессу брожения, а мат запрещен категорически. Думаю фанат своего дела, такой бражку гнать не должен по определению. Далее о пивоварской совести. Наверное многие наблюдали - подъезжает к пивнушке авто с кегами полными пива и кеги просто сбрасывают с кузова на асфальт и катят в пивнушку... а тот, фанат, вдвоем бережно сгружает и несут на руках каждую кегу! Тут можно наверное добавить и СОВЕСТЬ ГРУЗЧИКА. И наступает не менее важное - СОВЕСТЬ ПРОДАВЦА. Продавец (т.е. кто разливает, менеджер или хозяин пивнушки) с совестью, должен продать вам действительно свежее пиво, а это означает, что он должен следить за сроками годности и честно отвечать на ваш вопрос о свежести вожделенного напитка. При этом ответ,что открыли кегу сегодня - ни о чем не говорит, живое пиво-то хранится 7-10 дней при температуре хранения +4 градуса, а половину срока или более кега могла уже прождать свою очередь в подсобке, где летом +30 градусов, изрядно добродив и перебродив, а если уже ее неделю, как вскрыли и продают - о свежести можно забыть. Поэтому, если хочется свежего пивка, лучше его брать там, где его продается много, чуть ли не в очередь постоять, а в идеале - там, где есть в пивнушке холодильные камеры, потому что в холоде пиво не бродит, фактически - как из танка на пивоварне возьмешь. Таких пивнушек конечно немного в Воронеже, но есть. Еще можно говорить о СОВЕСТИ тех кто делает баклажки и  кто сколько в них наливает... и т.д. и т.д.

301

Re: Пиво

anoid пишет:

Пиво должно состоять и 4х компонентов. Солод, хмель, вода и СОВЕСТЬ ПИВОВАРА! ab

И дрожжи , а совесть пивовара не входит в эти четыре составляющие.

302

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

о СОВЕСТИ ПИВОВАРА. Однажды довелось побывать на пивоварне, где варят пиво "Люнес". Хозяин пивоварни, он же главный пивовар, в  цехе где бродит пиво в танках, запрещает громко разговаривать - ничто не должно мешать процессу брожения, а мат запрещен категорически. Думаю фанат своего дела, такой бражку гнать не должен по определению. Далее о пивоварской совести. Наверное многие наблюдали - подъезжает к пивнушке авто с кегами полными пива и кеги просто сбрасывают с кузова на асфальт и катят в пивнушку... а тот, фанат, вдвоем бережно сгружает и несут на руках каждую кегу! Тут можно наверное добавить и СОВЕСТЬ ГРУЗЧИКА. И наступает не менее важное - СОВЕСТЬ ПРОДАВЦА. Продавец (т.е. кто разливает, менеджер или хозяин пивнушки) с совестью, должен продать вам действительно свежее пиво, а это означает, что он должен следить за сроками годности и честно отвечать на ваш вопрос о свежести вожделенного напитка. При этом ответ,что открыли кегу сегодня - ни о чем не говорит, живое пиво-то хранится 7-10 дней при температуре хранения +4 градуса, а половину срока или более кега могла уже прождать свою очередь в подсобке, где летом +30 градусов, изрядно добродив и перебродив, а если уже ее неделю, как вскрыли и продают - о свежести можно забыть. Поэтому, если хочется свежего пивка, лучше его брать там, где его продается много, чуть ли не в очередь постоять, а в идеале - там, где есть в пивнушке холодильные камеры, потому что в холоде пиво не бродит, фактически - как из танка на пивоварне возьмешь. Таких пивнушек конечно немного в Воронеже, но есть. Еще можно говорить о СОВЕСТИ тех кто делает баклажки и  кто сколько в них наливает... и т.д. и т.д.

С  Димой  -Люнес  лично знаком и могу подтвердить , что он фанат своего производства. И поэтому , на данный момент, предпочитаю только его пиво т.к. уверен что он не балуется сахаром и несоложенным сырьём с ферментами. И поэтому его пиво не так просто купить, сказывается недостаток мощностей в производстве.

303

Re: Пиво

СВИК пишет:

И поэтому его пиво не так просто купить, сказывается недостаток мощностей в производстве.

Кстати да... А где купить то???? ab

Я - это я

304

Re: Пиво

СВИК, да-да, как и где приобрести качественное пиво?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

305

Re: Пиво

Вопрос звучал так:

Андрей пишет:

где приобрести качественное пиво?

Поэтому следующий наводящий вопрос - как взять его из первоисточника? ab Я не говорю, что в точках продаж оно плохое - хотелось бы взять наисвежайшее ad.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

306

Re: Пиво

Андрей , с пивоварни он не продаёт.

307

Re: Пиво

СВИК пишет:

с пивоварни он не продаёт

Сергей, так где же взять свежего хорошего пива? ad Подскажи.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

308

Re: Пиво

www.beermachines.ru/catalog/beer … 008expert/  мне на свадьбу подарили вот такую чудо пивоварню и множество сортов пива к ней, но никак руки не доходят запустить её в дело.

309

Re: Пиво

Андрей пишет:

Сергей, так где же взять свежего хорошего пива? ad Подскажи.

Андрей, правило выбора точки для покупки свежего пива простое - там, где оно льется рекой (показатель - существование очереди) и вдвойне гарантия, если оно продается из холодильной камеры, а не течет через охладитель! Холодильные камеры точно есть в "Хмельниках" на ост."Общежитие"ул. 9 Января и ост."Храм"на ТД"Соборный". Может еще где есть, не знаю. Могу добавить, что качественное пиво варит либо фанат, либо варят по лицензии. Мне например очень нравится Ханс Веллер и Альтштайнер. Влюбое время года его качество  - супер! А летом, когда мощностей не хватает - другие сорта могут легко, извините, скурвиться. Хотя говорят, на вкус и цвет товарища нет, но из около 40 сортов, что там продаются , наверняка что-нибудь подберешь по вкусу и свеженькое. Продавцы - честняк, убедишься сам.

310

Re: Пиво

anoid пишет:

www.beermachines.ru/catalog/beer … 008expert/  мне на свадьбу подарили вот такую чудо пивоварню и множество сортов пива к ней, но никак руки не доходят запустить её в дело.

Да чем же у Вас до сих пор руки то заняты?!!!  ai

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

311

Re: Пиво

Это я пишет:

Да чем же у Вас до сих пор руки то заняты?!!!  ai

Видимо - РЫБАЛКОЙ!!! ab

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

312

Re: Пиво

lbvtk пишет:

Вот сила воли!!! В кладовке аппарат валяется, на улице жара, всё продаваемое пиво - палёное, а у него "руки не доходят" Изверг... ag  az  az  az

Вот я ж об том!!! Давай прийдем к нему, соберем, запустим. Если он пртив, ты, Дим, подержишь...  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

313

Re: Пиво

Милости просим!

314

Re: Пиво

lbvtk пишет:

...Нужно конфисковать в пользу общества за "злостное неиспользование по прямому назначению в период критически жарких температур"!!!

anoid пишет:

Милости просим!

Дим, заманивает... Не, я не клюну. Уж больно он здоровый на аватарке. Огребем еще вместо пива.  ap

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

315

Re: Пиво

Раз пошла такая возня, в субботу поставлю квасится, но говорю сразу буду делать первый раз, за результат сильно не критикуйте!

316

Re: Пиво

anoid пишет:

Раз пошла такая возня, в субботу поставлю квасится, но говорю сразу буду делать первый раз, за результат сильно не критикуйте!

Я бы попробовал,что из этого получится.

317

Re: Пиво

Очень понравился разливной эфес в турции.....  я его там выпивал в день литра 4 ....  вообщем с нищим не стравница

318

Re: Пиво

CROLL411, сейчас в турляндии и попиваю это пиво. Обычное рядовое фильтрованное и пастеризованное пиво , но стабильного качества. Хочу Люнеса и Рюгена премиум, но это только к следующим выходным.

319

Re: Пиво

CROLL411 пишет:

Очень понравился разливной эфес в турции.....

А я после поездки в Турцию наверное ни разу не пил здесь Эфес, и там перед отъездом перестал - дерьмо-с)). Раньше тут пил. Да, не разливное, в таре.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

320

Re: Пиво

СВИК пишет:

CROLL411, сейчас в турляндии и попиваю это пиво. Обычное рядовое фильтрованное и пастеризованное пиво , но стабильного качества. Хочу Люнеса и Рюгена премиум, но это только к следующим выходным.

  У Вас хороший вкус, в душе я с Вами, а выходные подойдут - глазом не успеешь моргнуть!!!

321

Re: Пиво

Я конечно понимаю, все тут обсуждают в основном дорогое и элитное пиво, а я вот отведав недавно появившегося в продаже нашего, Воронежского "Жигулевского живого" в бутылках, пришел просто в восторг, пиво очень понравилось. И хотя я сейчас стал пить пиво  azдовольно редко, покупаю в основном его.... и недорого, и качество отличное! Но, это моё сугубо личное мнение... ИМХО, как принято на форуме модно говорить.....
Виват Воронежскому пиву!!!!!!!  az   ay

Hakuna Matata !!!!!

322 (2012-08-24 08:04:56 отредактировано Зуек)

Re: Пиво

Воронежского "Жигулевского живого" в бутылках давай фотку или ссылку. Сам пиво не люблю, потому что хлам, а не пиво, но иногда попадается прям свежачок. Из последнего, что понравилось "Чешское". На первом месте "Домбайское" но у него и срок годности на бутылке 8 дней кажется.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

323

Re: Пиво

Зуек пишет:

Из последнего, что понравилось "Чешское"

+1

324

Re: Пиво

Зуек пишет:

Из последнего, что понравилось "Чешское".

Вот сколько не пробовал, в разных местах брал - не моё! ab На вкус и цвет... Из темного подсел на Guiness темное бутылочное, причем пью холодное и только из бутылки, а не из кружки (из кружки как-то не то) ab. Светлое - только нефильтрованное разливное.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

325

Re: Пиво

Андрей пишет:

и только из бутылки, а не из кружки

Та же фигня. Заметил, что как-то меняется вкус сего напитка после разлива в другую тару. Не такой яркий и вкусный становится что ли.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

326

Re: Пиво

Поддержу тему. Из пива предпочитаю светлое, нефильтрованное. Последнее время подсел на разливное "Белофф". Чудный напиток. Очень нравится пшеничное, но запах у него специфичный ag .
В народе от многих слышал про "порошковое" пиво. Задал прямой вопрос знакомому, который работает на нашем пивзаводе каким-то инженером. Он ответил, что из порошка пива не делают, но вместо хмеля используют американский концетрат. 0,5 литровая банка концетрата заменяет 1 ВАГОН!!!!! ai  хмеля. Типо чел, который вскрывает эту банку одевает противогаз, потому что вонь стоит невыносимая на весь завод. Не знаю правду сказал или стебанулся надо мной. Ещё сказал, что вкус пива на 80 % зависит от качества воды. А вода у нас в Воронеже по качеству не очень...
Я его спросил, а варят ли пиво по спецзаказу? Сказал что нет. Ёмкости огромные, поэтому все делается по отработанной рецептуре. Кстати, научил как определять пиво сваренное на Воронежском пивзаводе. Рядом с датой изготовления стоит W.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

327 (2012-08-24 17:27:29 отредактировано Пчел)

Re: Пиво

Зуек пишет:

давай фотку или ссылку

ai  зачем ссылку... оно везде продается, разница с обычным "Жигулевским" в цвете упаковки.... зелени добавили.... живое ведь...  ap

Ну вот и оно....

Hakuna Matata !!!!!

328

Re: Пиво

Пчел,  Не испытывал через сколько дней прокисает не распечатанное7

329

Re: Пиво

Товарищи, может немного не в тему, но после опробывания некого якобы украинского пива, навеяло немного  подредактировать марку   ab

s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/08/6e31f1a0d40d0548a56674b9d4da8e84.jpg

Спиннинг, Джиг, Судак.

330

Re: Пиво

Евгений Gbj