166

Re: Пиво

Black пишет:

Извольте, в пивняке на ост. Пединститут есть такое пииииво )))

Оно во многих местах города есть. Ост. "Пединститут", перекресток Кольцовской и Комиссаржевской, Цирк ("Шапито") - далеко не весь перечень точек его продажи.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

167

Re: Пиво

Просковий пишет:

Это про что? :hmm:

Есть частная пивоварня ЛЮНЕС , а ШТОРМ это сорт пива 16% плотности, если не ошибаюсь, густоватое и приятное на вкус. Только много не выпьешь, проверенно.

168

Re: Пиво

Dozing пишет:

А что за пиво "Пятницо"? У нас неподалеку павильончик открылся, тоже "Пятницо" называется, так там это типа фирменный сорт наверно. Вот думаю, стоит завтра в честь пятницы попробовать такое? К тому же у них весь февраль каждый третий литр бесплатно ab

Пятниццо, это пиво от канцлера, бюджетный вариант.

169

Re: Пиво

СВИК пишет:

а ШТОРМ это сорт пива 16% плотности,

а  где  это  вы   сейчас  Шторм то  нашли?...  что  то  я  его  давно  не  видел....

170

Re: Пиво

zai пишет:

а  где  это  вы   сейчас  Шторм то  нашли?...  что  то  я  его  давно  не  видел....

Недели две назад покупал. А  давно -это как?  Одна неделя или год?

171

Re: Пиво

Андрей пишет:

Оно во многих местах города есть. Ост. "Пединститут", перекресток Кольцовской и Комиссаржевской, Цирк ("Шапито") - далеко не весь перечень точек его продажи.

Ага, согласен. Но вот только я одно место знаю... Мне до него от дома 2 км(не далеко в общем ))) Потому другие места и не посещал...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

172

Re: Пиво

Alexander AK пишет:

Вот раньше делали Бархатное в Анне - вот эт было пивко! С таранькой шло - мама не горюй. Сейчас стал покупать в Арене - гляжу Бархатное на розлив. Взял попробовать - не то совсем. Че-та перемудрили.

Вчера вечером откушал "Бархатного" с вяленым синцом - СКАЗКА! :m0703:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

173

Re: Пиво

Просковий пишет:

Вчера вечером откушал "Бархатного"

А я имел честь отведать Хартла в баньке - прелесть... :m0703:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

174

Re: Пиво

Просковий пишет:

Вчера вечером откушал "Бархатного" с вяленым синцом - СКАЗКА! :m0703:

а мне больше Адмиралтейское по вкусу!!!  :m0715:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

175

Re: Пиво

А пару недель назад с Дачником прекрасно провели время, попивая Хартл и употребляя чехонь, присланную ему с Волги!!! Не передать словами... :m0703:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

176

Re: Пиво

Ой, не говори, вкуснейший вечерок был. Позволю себе напомнить тебе о настойке морошки присланной мне с Родины из республики Коми.

177

Re: Пиво

СВИК пишет:

А  давно -это как?  Одна неделя или год?

да  уже  год  как  нигде  его  не видел......
а где  покупал то?

178

Re: Пиво

dantist,

dantist пишет:

а мне больше Адмиралтейское по вкусу!!!  :m0715:

  поддержу, и цвет приятный и вкус достойный. Остается надеятся что не ипортится

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

179

Re: Пиво

Ага. Морошка наивкуснейшая!!! Я даже после наших посиделок на радостях в ресторацию отправился :alc:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

180

Re: Пиво

Андрей, Рюген "Пшеничное" мне тоже понравилось. Теперь пью его.

181

Re: Пиво

Ну надо попробовать... А еще в Де Бассус надо зайти. Давненько не отведывали Вайцена.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

182 (2011-02-18 14:21:50 отредактировано любитель-с)

Re: Пиво

Кстати, почему-то разный вкус у Вайцена в Де Бассусе и возле дома (в павильоне на Хользунова напротив центрторга). В павильоне вкуснее(плотнее и вкус насыщеннее), если свежее, а в Де Бассусе оно более водянистое. Если кто покупал в других местах - поделитесь информацией...  Или может в Де Бассусе это другой сорт пива с таким же названием как у рюгенского?

183

Re: Пиво

zai пишет:

да  уже  год  как  нигде  его  не видел......
а где  покупал то?

Где я брал, там закончилось. Но я знаю, что на пивоварне оно есть, надо подождать и привезёт. Брал в Хмельнике на 9 Января .

184

Re: Пиво

нормальное пивко в баре ерш, Адмиралтейское :m0703:

на работу больной на рыбалку здоровый!!

185

Re: Пиво

Рекомендую Аннбир -)  аннинское пиво - светлое. желательно не более 1-2 дней от роду -)

186

Re: Пиво

alifanov пишет:

Рекомендую Аннбир -)  аннинское пиво - светлое. желательно не более 1-2 дней от роду -)

а где его можно прикупить :hmm:

на работу больной на рыбалку здоровый!!

187

Re: Пиво

а так то ещё Биле очень даже

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

188

Re: Пиво

Дантист, а мне говорил - зачем ты пиво пьешь! А сам, оказывается тоже  :m0703:

189

Re: Пиво

ЗИП1975, пью конечно!я сначала 250 коньячка выпил,а теперь пивком полирую!а летом я вообще по пиву умираю!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

190

Re: Пиво

*бешеный пескарь*, покупаю в анне  , а так там где живу - в отрожке на первой остановке у 9-ти этажек -)
в анне беру с  завода -)

191 (2011-02-20 22:08:08 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

dantist, мне больше нравилось биле ничь. лет 5 -6 назад на майдане его попивал с превеликим удовольствием! была история - ездил на евровидение финал в киев. жил у друга.
привез с собой литр нашей воронежской водки - бутылка была со снежинками висанта. так вот я втрепал поллитру его мягкова с завода, он мою висантовскую с завода, ну плюс пивка под литру втянули... а может и поболе раза в три. ну, как баиньки не помню. с утра был як огурчик. а вот друг моей позвонил на работу и взял больничный на пару дней, очень он "сырками отравился" -) вот так украинский банк лишился на пару дней начальника кредитного отдела -) як потом мы пришли к выводу после прописанного мной ему лечения "у всем виноваты москали"... но пиво на украине лучше, да и дешевле....... когда он ко мне в гости приезжал после этого - привозил водку и коньяк  с собой..... а наша тогда в конкурсе слила -(

192

Re: Пиво

alifanov, а ещё у них Союз Виктан была-воще вещь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

193 (2011-02-20 22:44:45 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

dantist, у них много что весчь! -) в молодости катался на украину раз в год , первое пиво брал как правило на границе за рубли - называлось арсенал . оч достоный напиток, аналог нашего жигулевского,токо в 2 раза дешевле и намного вкуснее -) в крыму с земляками из лисок "частили " коньяком жан - жак, вино дороже нашего. а вот все остальное по спиртному - дешевле.
понравился их стадион в киеве , база киевского динамо сразу за городом - катали на ней мячик по молодости -)
с утра отпаивались напитком "живчик". та еще гадость, но помогает.

удивило немного другое - люди , а вернее их отношение ко всему.  как то ... они спокойнее что ли, дружелюбнее (это киев). в крыму после жан жака часто схлестывались с "львивщеной яки бэндеровцы". нормальные парни, чисто говорят на русском. правда стали они "нормальными " после троекратного спаринга 2- 2 (Лиски - Львов   тогда был 2-0, третий бой шел не кулачный, исход не помню). 
а вот оболонь у них не понравился, в принципе как и у нас...лажа полная.  только вот магнат как то с чем то.
кто будет в киеве рекомендую посетить ботанический сад - особенно весной - 48 сортом сирени , весь киев в каштанах - это просто незабываемо!

194

Re: Пиво

Alexei-1 пишет:

  То же и про водку скажу!

на украине поленой водки меньше, отьсюда и качество

на работу больной на рыбалку здоровый!!

195 (2011-02-21 08:54:47 отредактировано Просковий)

Re: Пиво

Вчера вечером с синцом опробовал за место "Бархатного" "Динисовское" - что-то не очень впечатлило! :/
Резковатый вкус и оригинальный привкус какой-то, не очень понравился.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

196

Re: Пиво

Где пиво, там и водка :laduh:
Щас предпочитаю (в разумных количествах и по случаю) Хортицю. Реже перцовку Немиров или коньяк. Еще реже текилу.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

197

Re: Пиво

"...Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, который в числе прочего признает пиво алкогольной продукцией и вводит по всей стране запрет на ночную продажу алкоголя..."

news.rambler.ru/9097605/

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

198

Re: Пиво

Андрей, идиоты. тогда уж все продукты брожения - квас, кефир,ряженку.
Им бы лишь бабло срубить да акцизы поднять.... а то что профилактику пресступлений нужно проводить совсем другим - социальным способом -  задумать хрен кто пытается.

199

Re: Пиво

Что ж, пьяных дворов с паленой водкой станет больше. Народу бухого, по ночам, станет больше. Смертей, от отравлений некачественным бухлом, станет больше. Не та страна, чтоб запретами чего-либо добились. Слишком у нас народец изобретательный, кто самогон гнать будет, а кто спирт технический по баклажкам разливать и людей травить.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

200

Re: Пиво

Так..
Сегодня вечером горбуша копченая + "Зеленое" - первый раз пробовал, совсем не плохо, даже очень неплохо! Думаю еще раз попробовать этот сорт обязательно))

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

201

Re: Пиво

Просковий, зеленое какое? сортов "зеленого " пива даже не пять, али зеленое - энто туборг грин?
из того что я пробовал - живого - не понравилось пока что ничего, разве только что бамбуковое

202

Re: Пиво

Интересно, сейчас через каждые 100 метров продается "живое пиво". При таком то производстве все поля должны быть засеяны ячменем, но я что-то не много его видел. На юге в каждом дворе делают по 20 "сортов" вина, хотя винограда особо тоже не видать.

203

Re: Пиво

alifanov, "Зеленое" производство по-моему пивоварни "Рюген". Достойный напиток.

Макаров Олег пишет:

Интересно, сейчас через каждые 100 метров продается "живое пиво". При таком то производстве все поля должны быть засеяны ячменем, но я что-то не много его видел. На юге в каждом дворе делают по 20 "сортов" вина, хотя винограда особо тоже не видать.

Хмель, ячмень выращивают у нас в районе 100%. Сколько под это точно отводится площадей не знаю, но растет точно!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

204

Re: Пиво

Давно покупал "Зелёное" в Греконе, что и днём и ночью.... Моршанское . хорошее пиво... Когда свежее.. Тамбовская губерния поставляет.Где-то на уровне Хартла, когда свежее.... :m0703:

205

Re: Пиво

Макаров Олег пишет:

Интересно, сейчас через каждые 100 метров продается "живое пиво". При таком то производстве все поля должны быть засеяны ячменем, но я что-то не много его видел. На юге в каждом дворе делают по 20 "сортов" вина, хотя винограда особо тоже не видать.

Ячмень- пол беды, а хмель...

206

Re: Пиво

Игорь77, Моршанское пивал в Тамбове, в воронежской губрени его нема -(
Да, Моршанское зачетное.
Сегодня пробовал разливное барное , на 4-чку. + бутылочное жигулевское московское и омское.... не катит, так себе.

207

Re: Пиво

Ух! Вчера откушали пивка знатно с Den-I! :m0703:
Начали с "Крюгер светлое" и понеслось... "Крюгер темное", "Баварское бархатное", "Чешский жбанок" :m0703:
Праздник пива удался!!! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

208

Re: Пиво

Просковий пишет:

Вчера откушали пивка знатно

Ай-я-яй! Грешники какие, в Великий пост и пиво в неумеренных количествах, пойду  тоже попью, искусили. ab

209

Re: Пиво

A.Kich пишет:

Ай-я-яй! Грешники какие, в Великий пост и пиво в неумеренных количествах, пойду  тоже попью, искусили.

Количество было самое то! ag
А вот согрешили - это да!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

210

Re: Пиво

а пиво  в  домашних условиях кто нибудь  делал? А то у меня  во  дворе  хмеля   заросли  просто)) - думаю применить  по  назначению))!  вот где  взять  мальтозную патоку ...вот в чем  вопрос  ...!!??

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

211 (2011-06-09 14:43:18 отредактировано Black)

Re: Пиво

Алекс пишет:

а пиво  в  домашних условиях кто нибудь  делал? А то у меня  во  дворе  хмеля   заросли  просто)) - думаю применить  по  назначению))!  вот где  взять  мальтозную патоку ...вот в чем  вопрос  ...!!??

Мужчина, не рви сердце... Вот тебе пиво в домашних условиях... www.beermachines.ru/?r1=direct&a … nByZW1pdW0

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

212

Re: Пиво

Да  это не то ab ....  это порошковое пиво  (кстати  дешевле  даже  можно пивоварню найти в нете) .

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

213

Re: Пиво

Алекс пишет:

Да  это не то ab ....  это порошковое пиво.

Не, можно подумать мы разливное покупаем натуральное...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

214

Re: Пиво

Black пишет:

Не, можно подумать мы разливное покупаем натуральное...

Я, кстати, совсем перестал живое пиво покупать. Не знаю, порошковое оно или нет (скорее всего, да), но башка наутро от него болит, в отличие от пастеризованного.

215

Re: Пиво

ЗИП1975 пишет:

Я, кстати, совсем перестал живое пиво покупать. Не знаю, порошковое оно или нет (скорее всего, да), но башка наутро от него болит, в отличие от пастеризованного.

Эт да. Его если много попьёшь, что совершенно легко, из-за его питкости, на утро может и голова вава...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

216

Re: Пиво

Антон пишет:

Алекс,  Я делаю пиво дома, это ОЧЕНЬ трудоемкий процесс. Зерно покупаю обычное, не пивоваренный ячмень, в этом году если буду делать, попробую из ржи и из пшеницы сделать, интересно что получится. Кстати, если будешь делать, будь готов к тому что оно сильно будет отличаться от того к чему ты привык )

  Из пивоваренного ячменя надо сделать солод, а потом только можно получить пиво. А что у тебя получается, можно назвать ячменным напитком .

217

Re: Пиво

Алекс пишет:

Да  это не то ab ....  это порошковое пиво  (кстати  дешевле  даже  можно пивоварню найти в нете) .

Покажите мне этот ПОРОШОК, из которого делают пиво. Или ссылку на продавца.

218

Re: Пиво

нуу ...ссылка  выше была  !   А  разве нет ?  там агрегат   продается  , к нему  пакетики   прилагаются  с  разными   сортами  пива... ab  Может там конечно и ячмень  пророщенный   внутри  ... не   проверял   ab

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

219 (2011-06-10 10:48:11 отредактировано Black)

Re: Пиво

СВИК пишет:

Покажите мне этот ПОРОШОК, из которого делают пиво. Или ссылку на продавца.

`
Тырнет тебе в помощь. Не ленись. И АЛЕКС прав, в приведённой ранее ссылке есть пакетики, в которых сам порошок.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

220

Re: Пиво

Скоро обещают навести порядок с пивом на законодательном уровне вроде как.