1,651

Re: Пиво

СВИК пишет:

Как это расшифровать?

Рефрижераторный подвижной жд. состав.
s2.moifotki.org/0e32fa14f29f3728965368b3e5bdf050.jpeg
s2.moifotki.org/452161d321ebc71203e1017944c29e33.jpeg
s2.moifotki.org/b3d8c372b50eada4f5bc6c1ef7b960b8.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,652

Re: Пиво

Федул пишет:

И? Очём пост?

  Забей.

1,653

Re: Пиво

На пиво оочень влияет вода, но еще больше на пиво влияет время созревания, еже ли на Лагерных дрожжах положено 15 дней первичного брожения, 20-25 дней вторичного брожения и 40 дней созревания, то так и должно быть, а не 15 дней с момента варки в Продажу, к сожалению такой бизнесс у 85% пивоварен.

1,654

Re: Пиво

на пиво нужен хороший солод и оборудование типа «Каспер-Шульц», все домашнее пиво это дет сад

1,655

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

все домашнее пиво это дет сад

+1
Если все было бы так просто, то не нужно было бы строить заводов, иметь целый штат технологов, и вести традиции пивоварения, совершенствоваться не один десяток лет...

1,656

Re: Пиво

Хочу поставить темное пиво, именно из концентрата охмеленного, в замен глюкозы предпочитаю брать неохмеленку. Буду ставить темное пиво, но не портер, может стаут или темный эль. Первый раз ставил светлый лагер Вопрос?
Какую марку производителя порекомендуете?
Какие магазины в воронеже порекомендуете?
Может где скидки акции есть.

1,657

Re: Пиво

RomanRiver, Да вы прямо специалист пивоварения af А я то думал, что кроме солода там еще куча ингредиентов и нюансов. А оказывается купил «Каспер-Шульц» и вари себе на здоровье facepalm-2
У меня друг три года занимается дома этим "детским садом". Очень вкусное натуральное пиво разных сортов получается. Я сам был в Праге, пива там попил прилично, так что есть с чем сравнить. Лучше уж детский сад, чем моча из современных разливух.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,658

Re: Пиво

Vikentiy пишет:

Если все было бы так просто

В домашнем пивоварении все очень не просто. Только на выходе объем маленький получается.
А на заводах варят в промышленных масштабах, поэтому там и штат соответствующих. А рецептов, что дома, что на заводе куча, как и хозяек-пивоваров)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,659 (2019-10-07 15:07:24 отредактировано javs)

Re: Пиво

Vikentiy пишет:

то не нужно было бы строить заводов, иметь целый штат технологов

ну как сказать... Одно дело - пожарить яичницу или сварить пару литрн борща, а сделать то же для 200 человек... Тут уже совсем другие знания требуются, поэтому на поваров и учат . То же самое - и с пивом

1,660 (2019-10-07 16:16:18 отредактировано RomanRiver)

Re: Пиво

Den-i пишет:

А я то думал, что кроме солода там еще куча ингредиентов и нюансов.

да,например дрожжи ,купить или сделать их в домашних условиях не возможно ,только в спец лаборатории и стоимость их ого го,помню доставляли их самолетом из германии строго в определенной температуре и времени ,пока свою лабораторию не открыли
потом наши конечно подкрутили оборудование и заправляли аналогами фирменных дрожжей ...но и пиво было уже не то
что то вкусное можно приготовить дома ,а пиво нет ...это очень дорого станет
а что бы вашего друга не обидеть...то скажу в 95% приготовить пиво дома невозможно
я имею ввиду современное качественное полезное пиво

1,661

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

в 95% приготовить пиво дома невозможно

Ну вам виднее.
P.S. Пойду открою "невозможное" пшеничное и буду наслаждаться его вкусом...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,662

Re: Пиво

Den-i пишет:

Ну вам виднее.
P.S. Пойду открою "невозможное" пшеничное и буду наслаждаться его вкусом...

приятного аппетита  az

1,663

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

на пиво нужен хороший солод и оборудование типа «Каспер-Шульц», все домашнее пиво это дет сад

Ну расккажите, как это невозможно, да невозможно дома сварить МОЧУ, а так какие проблемы могут быть в домашних  условиях,и что там космического????

1,664

Re: Пиво

RomanRiver, Давайте даже так,вы говорите параметры пива, Вкус, Цвет, Аромат, Горечь, стиль, Н.П, КП, алкоголь. Я варю это пиво, собираем независимое Жюри, еже ли жюри говорит что я не попал хотя бы в 2 критерия, то я вам даю 20000 рублей, а еже ли на оборот, то вы мне 100000 рублей....

1,665

Re: Пиво

Да и сварю я это пиво Дома, в кастрюле из Курского Солода.......

1,666

Re: Пиво

СК-65 пишет:

В середине 90-х нас уже травили мама не горюй ag

В середине 90х еще продавали пиво с бочек и с ларьков, пиво перестало быть пивом когда наш пивзавод балтика купила, которую до этого купили "иноземцы"  af

1,667

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Да и сварю я это пиво Дома, в кастрюле из Курского Солода.......

К сожалению не сваришь, рынок элитного солода давно поделен, все лучшее уходит на потребление в ЕС, обещать сварить из курского солода пиво, тоже самое как из моего дикого винограда элитное французское вино сделать, не в обиду, а как пример... мы страна третьего мира в глазах европы, поэтому у нас все не такое как в Германии, Англии, Франции....

1,668 (2019-10-08 00:31:59 отредактировано Сергей 69)

Re: Пиво

Manukovskiy, Ну честно..... если уж ты так любишь этот союз  - ежели..... ну хоть пиши его правильно..... глаз режет...... или это принцип такой?

1,669

Re: Пиво

Kit пишет:

В середине 90х еще продавали пиво с бочек и с ларьков, пиво перестало быть пивом когда наш пивзавод балтика купила, которую до этого купили "иноземцы"  af

+100500 Иноземные технологии испохабили и пиво нашего пивзавода, и  конфеты нашей "кондитерки"...... да и колбасу с "молочкой" не обошли.....

1,670

Re: Пиво

Федул пишет:

Manukovskiy, Ну честно..... если уж ты так любишь этот союз  - ежели..... ну хоть пиши его правильно..... глаз режет...... или это принцип такой?

Извиняйте, я ФилФаков не заканчивал, я АгроХим, да и форум здесь РЫБОЛОВНЫЙ, а не профильный. Я вот ведь ни на кого не обижаюсь, кто не может объяснить принцип реакций и закономерность в ФизКолойдной и Органической химии, а все проходили это в школе и на первых курсах институтов и технарей.....

1,671

Re: Пиво

Kit пишет:

К сожалению не сваришь, рынок элитного солода давно поделен, все лучшее уходит на потребление в ЕС, обещать сварить из курского солода пиво, тоже самое как из моего дикого винограда элитное французское вино сделать, не в обиду, а как пример... мы страна третьего мира в глазах европы, поэтому у нас все не такое как в Германии, Англии, Франции....

Ну почему же, просто Курский солод не такой Ароматный, я про спец солода, ну и экстрактивность  у него поменьше на 5-8%.
Но это можно все глушануть Отварками и Хмелем...

1,672

Re: Пиво

Kit пишет:

В середине 90х еще продавали пиво с бочек и с ларьков,

А еще разливали пиво в пакеты т,к, бокалы к тому времени уже кончились  ag
Воронежское пиво "аля 90-е", (а судя по майке на фото это  середина 90-х) мне к сожалению попробовать не срослось.  Но в других местах нашей бескрайней страны( и не только) доводилось.
Поэтому и написал

СК-65 пишет:

В середине 90-х нас уже травили мама не горюй

1,673

Re: Пиво

Kit пишет:

поэтому у нас все не такое как в Германии

мне посчастливилось в этом году Октоберфест посетить. Естественно по возможности попробовал сортов наверное 10 разного пива за три дня. Скажу так, то, что покупал в ресторанах или барах очень отличается от нашего. Особенно понравились пшеничные сорта. Ценник от 5 до 14 Евро за кружку.  А то, что покупал в магазинах, ресепшенах  гостишек или закусочных на выставке - примерно тоже самое что можно купить в наших магазинах (естественно импортного производства). Тот же Шпатен из местного магазинчика за 1 евро - один в один с метровским.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,674

Re: Пиво

В России может пропасть крафтовое пиво

https://www.gazeta.ru/business/news/201 … .ru%2Fnews

1,675

Re: Пиво

https://www.anekdot.ru/id/1049558/
Проглядывал сайт, вспомнил про эту ветку...

1,676

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

на пиво нужен хороший солод и оборудование типа «Каспер-Шульц», все домашнее пиво это дет сад

Если ты не видел сусликов то не значит что их нет -) есть нормальное и очень нормальное домашнее пиво, на какой то из дегустация был реально офигенный домашний стаут. В среднем из 60-70 предоставленных сортов около 5-ти бывают хорошими.
  Хотя с точки зрения промыслового рыболовства наши потуги с удочками это тоже скорее даже ясли.

1,677 (2019-10-08 17:53:39 отредактировано RomanRiver)

Re: Пиво

alifanov, в части вкуса не вопрос ...дома вполне получится .
но вкус это один из шести главных показателей пива
русские часто говорят вкусное ...а вот немцы говорят правильное пиво ab

1,678

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

alifanov, в части вкуса не вопрос ...дома вполне получится .
но вкус это один из шести главных показателей пива
русские часто говорят вкусное ...а вот немцы говорят правильное пиво ab

я когда то хотел замутить подобное с коньяком, в итоге.... Услышал - лучше самогона нет. Роман, не стоит. С пивом кстати, дела получше

Надейся только на себя.

1,679

Re: Пиво

а ..ну да , у нас то и самогон чистейший натуральный полезный продукт  ag

1,680

Re: Пиво

RomanRiver, всё полезно в меру, главное качество. Качества - можно побольше, не навредит  ad ну а смаковать..... Не хочу не кого обидеть!

Надейся только на себя.

1,681

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

alifanov, в части вкуса не вопрос ...дома вполне получится .
но вкус это один из шести главных показателей пива
русские часто говорят вкусное ...а вот немцы говорят правильное пиво ab

Так какие показатели, перечислите?

1,682

Re: Пиво

Manukovskiy, душевные az

Надейся только на себя.

1,683 (2019-10-08 20:06:18 отредактировано RomanRiver)

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Так какие показатели, перечислите?

я про органолептические показатели (цвет, пеностойкость, прозрачность, вкус, стойкость,хмелевая гореч)
про физико-химические молчу ваще , как и показатель энергетической ценности

я так все возможно и кустарно ,блох же подковывали, но это явно не ваш случай(судя по вопросу) ag

1,684 (2019-10-08 20:06:33 отредактировано lenik78)

Re: Пиво

s2.moifotki.org/4b405d575a0cd8bfd2a55bed04d57fad.jpegнаслаждайтесь моментом ay

Надейся только на себя.

1,685

Re: Пиво

lenik78 пишет:

наслаждайтесь моментом

bi  az

1,686 (2019-10-08 21:48:34 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

RomanRiver, Ром, вот честно - я то как раз смотрю на вкус/послевкусие, запах, цвет, консистенцию , пену,  карбонизацию и прочее -)  по мне вкусное - хорошее когда все в  балансе. и я был удивлен даже не  тем что народ делает дома  классное пиво - раз в год как говорят -  а то что  это реально  неоднократно повторимо.
Да, так пиво то в итоге все равно оцениваю  так - куплю ли еще или нет. т.е нравится  или нет = вкусное или где...


Да, правда есть нюанс -  не  вполне люблю я классическое пиво  -  например по мне  больше  джававская апа,  тот же не наш гиннесс и прочее  темное и "горькое".

1,687

Re: Пиво

alifanov, https://mosbrew.ru/media/brand/w1000_square/2018-12-12_10-25-44__232acf2a-fddf-11e8-abfe-448a5b88216e.jpg
BALLANTINE не пробовал? В аромате этого стаута отчетливо слышен кофе и шоколад, во вкусе легкая, но уверенная горчинка. С азотной капсулой как и гиннесс.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,688

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Ну почему же, просто Курский солод не такой Ароматный, я про спец солода, ну и экстрактивность  у него поменьше на 5-8%.
Но это можно все глушануть Отварками и Хмелем...

Работал с чехом, он Зам.директора был у нас в Воронеже, продвигал продукцию из Воронежа в Европу, это его слова про качество пива и почему у них оно хорошее, а у нас так себе, в т.ч. что мы компоненты для приготовления  второсортные приобретаем...

1,689

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

я про органолептические показатели (цвет, пеностойкость, прозрачность, вкус, стойкость,хмелевая гореч)
про физико-химические молчу ваще , как и показатель энергетической ценности

я так все возможно и кустарно ,блох же подковывали, но это явно не ваш случай(судя по вопросу) ag


Тю, я вас умоляю, есть сорта которым мутность только идёт, и это один из показателей, химические показатели, типа рН, калорийности и все такое, тоже легко регулируется, а вот МикроБиология-это да, к нам на встречу иногда приходят с заражонном пивом, и вполне уверены в том, что оно у них Самое, Самое, Может вы просто такое пробовали домашнее..
Приглашаю вас посетить следующую Встречу-дегустацию в 20-х числах декабря, тематикой сие Мероприятия будет Рождественский Эль и его вариации, это будет взрыв Рецепторов..

1,690

Re: Пиво

Sandro пишет:

alifanov, https://mosbrew.ru/media/brand/w1000_square/2018-12-12_10-25-44__232acf2a-fddf-11e8-abfe-448a5b88216e.jpg
BALLANTINE не пробовал? В аромате этого стаута отчетливо слышен кофе и шоколад, во вкусе легкая, но уверенная горчинка. С азотной капсулой как и гиннесс.

У шотландских сортов особо выражен вкус Чернослива и Кофе, так как они используют много Островного молода, МеланоВидного и Жженого ячменя..

1,691

Re: Пиво

Похоже, пол-форума профессиональных дегустаторов пива ab

1,692

Re: Пиво

alifanov, Manukovskiy, все возможно не спорю . но немец беккер строил минизавод у нас , на полном автомате ...именно для того что бы убрать человеческий фактор , где нибудь да накосячит ..говорил

1,693

Re: Пиво

Sandro пишет:

alifanov, https://mosbrew.ru/media/brand/w1000_square/2018-12-12_10-25-44__232acf2a-fddf-11e8-abfe-448a5b88216e.jpg
BALLANTINE не пробовал? В аромате этого стаута отчетливо слышен кофе и шоколад, во вкусе легкая, но уверенная горчинка. С азотной капсулой как и гиннесс.

Привет. Видел в хмельнике,  брать не стал -  очень смутило   начальная экстративность 10 -  для темного пива, да еще для стаута на мое личное мнение это ну ооооочень мало, пиво будет водянистым. ты пробовал?

1,694

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

alifanov, Manukovskiy, все возможно не спорю . но немец беккер строил минизавод у нас , на полном автомате ...именно для того что бы убрать человеческий фактор , где нибудь да накосячит ..говорил

В Россоши есть нормальное пиво??????

Я - это я

1,695

Re: Пиво

dds пишет:

В Россоши есть нормальное пиво??????

есть, Пивоварня "ROSS BEER"

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

1,696

Re: Пиво

dds пишет:

В Россоши есть нормальное пиво??????

беккера уже нет . немец сбежал в ужасе ибо на технологию забили на специальный солод класть хотели..любой подойдет и тд
но лет 5 удалось попить пивка правильного
у нас то и зерна нет в России нормального,не пойму как на фураже готовить можно дома приличное пиво. ну да ладно
сколько верил и пробовал домашний коньяк....хрень одна ,но у каждого самый лучший

1,697

Re: Пиво

RomanRiver, да причем тут Беккер то и частные / домашние пивоварни.
Если частные это с натяжкой масс продукт, то домашние - это скорее простохобби для людей, и тут как ни крути периодически всплывают очень хорошие результаты.
Кривые руки  бывают везде, как и дебилы которые забивают на техкарты продукта - это кстати по факту преступление  если продавать массово-)
Но  в домашних пивоварнях "адекватные" челы ,которые делают для себя и для знакомых  - крайне редко используют некачественное сырье - им же это пить и знакомых угощать. тут скорее бывают проблемы с техпроцессом.

1,698

Re: Пиво

alifanov пишет:

Но  в домашних пивоварнях "адекватные" челы

вот оно  ab
а я не про домашние пивоварни,я про обычного обывателя без спец оборудования

1,699 (2019-10-09 13:46:05 отредактировано Den-i)

Re: Пиво

RomanRiver пишет:

а я не про домашние пивоварни

Что-то вы, уважаемый, то одно писали, а теперь оказывается, что "совсем другое" имели в виду. Сами же про домашнее пиво говорили.
Ваши слова?

RomanRiver пишет:

все домашнее пиво это дет сад

RomanRiver пишет:

приготовить пиво дома невозможно

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,700

Re: Пиво

Den-i пишет:

Что-то вы, уважаемый, то одно писали, а теперь оказывается, что "совсем другое" имели в виду. Сами же про домашнее пиво говорили.
Ваши слова?

Забей, с Россоши даже немец слился...

Я - это я

1,701

Re: Пиво

alifanov пишет:

Привет. Видел в хмельнике,  брать не стал -  очень смутило   начальная экстративность 10 -  для темного пива, да еще для стаута на мое личное мнение это ну ооооочень мало, пиво будет водянистым. ты пробовал?

я не любитель темного пива. Брал другу,  он любитель оригинального гиннеса, так ему очень понравилось. Оно ж получается не газированное,  азотная капсула дает кремовую пену.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,702

Re: Пиво

RomanRiver, а что, бывают домашние пивовары без пивоварни?

1,703

Re: Пиво

dds пишет:

Забей, с Россоши даже немец слился...

Эт как, эт почему....

1,704

Re: Пиво

Den-i пишет:

Ваши слова?

нет, я цитировал ....

1,705

Re: Пиво

Без обид. Но пиво в домашних условиях гавно. Если было иначе Вас бы, домашние пивовары,   в попу целовали. И Ваше пиво было на вес золота. А так это пиво Вы сами мусолите и нахваливаете.