1,486

Re: Пиво

Кучерявыйat

1,487

Re: Пиво

Почему так сразу, жигулевское отличное.покупаеться в фирменных магазинах.

1,488

Re: Пиво

Кучерявый пишет:

Воронежский пивзавод. Есть мнения ?

Там пива нет!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,489

Re: Пиво

По случаю попробовал чешский гранат (брал в Хмельнике в Ашане).
Очень понравилось. Приятный вкус, но без горчинки.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,490

Re: Пиво

Просковий пишет:

Там пива нет!

За пивом надо ехать в Чехию или Германию.
Все остальное не пиво bn

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,491

Re: Пиво

RSM 36, а в чем сложность тут купить бутылочное импортное? Крушовицу империал или паулайнер?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,492

Re: Пиво

Sandro пишет:

RSM 36, а в чем сложность тут купить бутылочное импортное? Крушовицу империал или паулайнер?

У нормального пива срок годности не большой.
Пить его лучше всего непосредственно в местах где присутствуют пивоварни.
Срок годности в 6 месяцев- это жуткий голимый концентрат к пиву не имеющий ни какого отношения.
Даже то, что здесь продают в бутылках ( Крушовицу империал или паулайнер) очень сильно отличается от пива той же марки, которое тебе нальют в Чехии.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,493

Re: Пиво

RSM 36, в Чехии не был.
Был в Германии. Подпишусь на 100 %, но поулайнер там такой же как и у нас)

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,494

Re: Пиво

RSM 36 пишет:

Даже то, что здесь продают в бутылках ( Крушовицу империал или паулайнер) очень сильно отличается от пива той же марки, которое тебе нальют в Чехии.

Твержу уже давно это. Нет здесь пива. И якобы импортное - вовсе не импортное. А если и "импортное", то такое же г... как и местное. То, что в Чехии, ни в какое сравнение не идет со здешним. Там ПИВО, а тут, простите, моча ослиная (хотя может и хуже, мочу не пробовал ab)...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,495

Re: Пиво

Дело немного в другом , сюда везут пастерезованое пиво, а там продают так сказать живое... вот в этом и вся разница,, а у нас варят так называемое живое пиво с дешового солода, дешовые дрожжи да и хмель чуть другой.

1,496

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

а у нас варят так называемое живое пиво с дешового солода, дешовые дрожжи да и хмель чуть другой.

И вода абсолютно другая. Короче, другое всё)).
И еще. Привозил из Праги упаковку бутылочного Велкопоповицкого Козла, сравнивали с товарищем с разными Велк. Козлами продаваемыми тут, от недорогих до дорогих "импортных" - небо и земля!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,497

Re: Пиво

Для себя отметил если пиво (импорт) идет с этикеткой на русском языке то пиво мягко говоря не очень, а вот если с  белой бумажной наклейкой по русски то это хорошее пиво. Попробуйте пиво Engel например.

1,498

Re: Пиво

Пробовал недавно того-же козла якобы из Чехии за 195р. с  этикеткой на русском - ничего особенного. При открытии сразу выдает запах дешевого бутылочного пива.

1,499

Re: Пиво

maks888 пишет:

Пробовал недавно того-же козла якобы из Чехии за 195р. с  этикеткой на русском - ничего особенного. При открытии сразу выдает запах дешевого бутылочного пива.

А я его пробовал непосредственно в Чехии на заводе ay
Кстати в Чехии Велкопоповецкий Козел один из самых дешевых вариантов пива.
В магазинах он реально стоит на наши деньги ( стоил), рублей 30-40.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,500

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

а там продают так сказать живое... вот в этом и вся разница,, а у нас варят так называемое живое пиво с дешового солода, дешовые дрожжи да и хмель чуть другой

И самое главное наверное.
У нас варят из воды из под крана, а в Чехии, прежде чем построить пивоваренный завод исследуют скважины с водой в этой местности.
И только при условии, что вода соответствует, строят на этом месте завод.
Это я утверждаю, как человек, который был на экскурсии посвященной Пиву в Чехии. ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,501

Re: Пиво

RSM 36 пишет:

был на экскурсии посвященной Пиву в Чехии

я б тебе ради экскурсии  на каком-нибудь заводишке в Усмани или Рамони еще и не то рассказал бы)) от показателей воды до одобрения экстрасенсами и экологами гринписа.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,502

Re: Пиво

Из всего российского пива хочу отметить Алтай-Хан. Но, кроме, как на Алтае, я его нигде не видел... А пиво, реально, хорошее.
Может быть в Воронеж уже привозят, но пока ни разу не видел.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,503

Re: Пиво

JeneK пишет:

я б тебе ради экскурсии  на каком-нибудь заводишке в Усмани или Рамони еще и не то рассказал бы

Очень важный момент, что есть с чем сравнивать ad
Что ж у нас такое пиво дерьмовое?
Эти экскурсии не для того, что бы на этом деньги зарабатывать, а объясняют почему в Чехии такое трепетное отношение к производству этого напитка.
Был кстати в пивном ресторане при заводе Старопрамен ( без экскурсии), ну и так по городу походил по часным пивоварням.
В день мог до 5-7 литров выпить пенного, а на утро как и не было ничего.У нас же с такого колличества жбан утром разорвется.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,504

Re: Пиво

RSM 36,
мне нравится пиво в тудаблине...токо там пью...раза три четыре в году))))зайди попробуй....

1,505

Re: Пиво

RSM 36 пишет:

ну и так по городу походил по часным пивоварням.
В день мог до 5-7 литров выпить пенного, а на утро как и не было ничего.У нас же с такого колличества жбан утром разорвется.

Вот и я так делал!)) И вправду нет последствий как от нашего... И нет в Праге такого, что видов пива больше десятка. 1-2 вида и всё, но какие!!! Если, к примеру, это бар "Крушовице", то только Крушовице и подают - светлое и темное. А в основном везде Велкопоповицкий Козел, Гамбринус и еще неск. видов в разных барах.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,506

Re: Пиво

machobig пишет:

зайди попробуй....

Мне нельзя........... bl
Врачи не разрешают ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,507

Re: Пиво

RSM 36,
дак там и покушать можно)))

1,508

Re: Пиво

RSM 36 пишет:

В день мог до 5-7 литров выпить пенного, а на утро как и не было ничего.У нас же с такого колличества жбан утром разорвется.

Был в Чехии 5 раз, в Германии 1. У нас пиво г...о полное.
Но и Чехи, скажу тебе, жулики еще те. Не знаю в курсе или нет ситуации (напишу для остальных), так вот на 3 поездку я встретился там с другом (Чехом) который жил в Воронеже. Спрашиваю у него, а чего я пиво все пью и не в одном глазу, и выбор в барах говно, 3 наименования разных мах. А он мне в ответ улыбается ab и говорит: Если заказываешь просто пиво, они тебе по умолчанию чуть не без алкогольное наливают, а если уточняешь градус, то и от их 5-7 литров с утра помрешь. (Т.е. под словом Крушевице, у них 3 разных сорта пива в кабаке и какое скажешь такое тебе и дадут.)
А туристов дурят, чтоб покупали больше ab

Вот такая история.

1,509

Re: Пиво

ZaytsevVS пишет:

Был в Чехии 5 раз, в Германии 1. У нас пиво г...о полное.
Но и Чехи, скажу тебе, жулики еще те. Не знаю в курсе или нет ситуации (напишу для остальных), так вот на 3 поездку я встретился там с другом (Чехом) который жил в Воронеже. Спрашиваю у него, а чего я пиво все пью и не в одном глазу, и выбор в барах говно, 3 наименования разных мах. А он мне в ответ улыбается ab и говорит: Если заказываешь просто пиво, они тебе по умолчанию чуть не без алкогольное наливают, а если уточняешь градус, то и от их 5-7 литров с утра помрешь. (Т.е. под словом Крушевице, у них 3 разных сорта пива в кабаке и какое скажешь такое тебе и дадут.)
А туристов дурят, чтоб покупали больше ab

Вот такая история.

Не хочу говорить про других, кто кого и как дурит, но градусы всегда указаны в меню, так же как и сорт пива ( темное, светлое или полутемное).
Могу согласиться с тем, что у них например темное пиво самое маленькое в градусах т.е. 3-3,5% алкоголя это для него нормально.
Причем там темное пьют в основной своей массе как раз девушки, у нас же наоборот почему то, темное всегда считается более крепким по алкоголю, чем светлое.
Так, что выпивал я самое, что ни на есть алкогольное пиво bf , не менее 4,5%

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,510

Re: Пиво

Насчет воды, да есть немного, но это сейчас не проблема, знаю пару пивоваров которые восполняет мин состав воды пива которое собрались варить.. А так очень многое зависит еще от наличия кислотной и белковой паузы при затирание солода....

1,511

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Насчет воды, да есть немного, но это сейчас не проблема, знаю пару пивоваров которые восполняет мин состав воды......

Так про частных пивоваров, которые делают малые партии, и речи нет. Вроде про сети и магазины речь ведется, в которых хорошего пива почти и не сыщешь.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,512

Re: Пиво

Андрей пишет:

Так про частных пивоваров, которые делают малые партии, и речи нет. Вроде про сети и магазины речь ведется, в которых хорошего пива почти и не сыщешь.

Могу сказать за пару пивоварен, это БРЮЛОК, РАВЕНКРАФТ, НЕЛЖА, на них был, солод качественный, водоподготовка есть, ребята из РавенКрафта те вообще по специальности пашут......

1,513

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

РАВЕНКРАФТ

Все на любителя. Мне их пиво не по нраву, - на вкус и цвет, как говорится ab. Нужно отпробовать Нелжу и Брюлок.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,514

Re: Пиво

Андрей пишет:

Все на любителя. Мне их пиво не по нраву, - на вкус и цвет, как говорится ab. Нужно отпробовать Нелжу ..

очень интересно мнение.

1,515

Re: Пиво

Андрею не понравится. Ему вообще ничего не нравится из пива  al

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,516

Re: Пиво

Sandro пишет:

Андрею не понравится. Ему вообще ничего не нравится из пива  al

Ну будя)). Из того, что в Воронеже пробовал, то более или менее это разливное в тех же пивняках (некоторые виды, под настроение ab), бутылочное никакое. И нравилось то, что сам делал из экстракта. Недавно здесь писАл, что купил у частника на минирынке пиво, которое он же сам варит. Вот оно нравится.
Sandro, Сань, имею ввиду, что пиво, продаваемое здесь как "импортное", это не импортное пиво, а сделанное "где-то тут". И вкус не похож и бяка ac. Я ж объяснял вроде)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,517

Re: Пиво

Андрей пишет:

продаваемое здесь как "импортное", это не импортное пиво, а сделанное "где-то тут".

ну тебя только в следующий раз посадить в фуру экспедитором, до завода изготовителя надо  ag
Выше тебе написали, что пил ты "Там" живое непастеризованное пиво, свежее причем. А сюда везут пастеризованное пиво, с большим сроком годности. 1 год, а у некоторого и больше бывает. Естественно вкусовые качества меняются не в лучшую сторону.  bk

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,518

Re: Пиво

Sandro пишет:

Выше тебе написали, что пил ты "Там" живое непастеризованное пиво, свежее причем. А сюда везут пастеризованное пиво, с большим сроком годности.

А про бутылочное купленное там и привезенное сюда, о чем я выше написал, не прокатывает?)))
Вот же:

Андрей пишет:

Привозил из Праги упаковку бутылочного Велкопоповицкого Козла, сравнивали с товарищем с разными Велк. Козлами продаваемыми тут, от недорогих до дорогих "импортных" - небо и земля!

az

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,519

Re: Пиво

Андрей, да забыл еще, JAVS тоже очень классное, особенно Атомная Прачечная, а ребята из Равенкрафта молодцы, они экспериментаторы, есть у них конечно и классика, типа Индиана Пале Але, американский Стаут, Бельгийский Вивт, ну и там немного всякого, из последнего мне у них понравился Еловый Портер, опередили они меня с этим, я только на выходных буду разливать  Рождественский Ель, варил с добавлением можжевельника..

1,520

Re: Пиво

Андрей, ну тогда они сволочи спецом буторят для экспорта в Россию  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,521

Re: Пиво

Sandro пишет:

Андрей, ну тогда они сволочи спецом буторят для экспорта в Россию  ag

Вот ведь гады!! aq
Саня, но всё одно, твое вне конкуренции! Уж сколь не мало ты мне подгонял, то все мне по нраву было. Честно говоря, прям еще жажду! ab А еще лучше его совместно употребить. Ежели что, я с удовольствием! ay

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,522

Re: Пиво

SeriyVW пишет:

Из всего российского пива хочу отметить Алтай-Хан

Попробывал az ,пить можно.В Воронеже есть

1,523

Re: Пиво

На прошлой неделе тестил линейку "Булгарпиво" республика Татарстан. Вполне на уровне. Цена - качество очень приемлемо. В бутылочном пиве, мне не нравиться излишняя газированность. Т.е. когда после открытия бутылки, и налития пива в бокал, его нельзя выпить за раз. Здесь такого не заметил. Бокал пьется на одном дыхании. Особенно понравилось : пшеничное, бархатное, ирландский эль. В Н. Усмани в ермаке бывает по акции и в КБ половина ассортимента завода есть.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,524

Re: Пиво

Sergei K пишет:

В Воронеже есть

Где?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,525

Re: Пиво

SeriyVW пишет:

Где?

Да вроде даже в 25 одно время было. На любителя.
После дегустаций  пива от пивоваров воронежа  довольно сложно в принципе оценивать что то в стекле......

1,526

Re: Пиво

alifanov пишет:

После дегустаций  пива от пивоваров воронежа  довольно сложно в принципе оценивать что то в стекле......

Реклама штука такая... А потом что? Со временем то же, что и в стекле.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,527

Re: Пиво

alifanov пишет:

После дегустаций  пива от пивоваров воронежа  довольно сложно в принципе оценивать что то в стекле......

Я Второе место со своим Тыквенным взял на Последней Встрече. А был вот с этим.....
https://a.radikal.ru/a02/1802/3e/d2e4dec6e13e.png

https://d.radikal.ru/d31/1802/be/842295609458.png

https://a.radikal.ru/a10/1802/8e/05e578bc6424.png

1,528

Re: Пиво

SeriyVW пишет:

Где?

На Южно-Моравской 62

1,529

Re: Пиво

jonyfotade пишет:

В бутылочном пиве, мне не нравиться излишняя газированность. Т.е. когда после открытия бутылки, и налития пива в бокал, его нельзя выпить за раз.

  Не удержался. Да, друзья - рыболовы, не только в бутылочном, но и в разливном пиве пивовары с продавцами грешат излишней газированностью. Это ж не лимонад - "что б в нос шибало", это пиво, со своим  ароматом и вкусом, пить газированное пиво - значит ничего не понимать во вкусе пива. Выпьешь кружку - полный живот углекислоты - на этом питие стопорится. А есть питкое пиво - с малым содержанием углекислоты. Добрые люди, если  попали на газированное пиво, переливают его в кувшин с широким горлом (иначе углекислота, из узкого горлышка, более тяжелая, чем воздух, не поднимается и не улетучивается), потом можно помешать его типа вилкой, что бы углекислота повыходила и после паузы поймете вкус, если он у этого пива есть. А могут оказаться и типа помои)). Пробуйте. По секрету: из тайн пивоварения - если надо продать дерьмовое пиво - надо его охладить и загазировать. И цену поставить 45 руб/л)).

1,530

Re: Пиво

Дед Мазай, ну есть специальные сорта ПИВА которые подразумивают большую газированость, это так называемые КИСЛЯКИ, конечно на любителя, из того что я пробовал, только может пару понравилось.. То что делают наши пивоварни, Российские, мягко сказать не фонтан, а вот Бельгийцы, на высоте...

1,531 (2018-02-06 14:33:40 отредактировано dds)

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

По секрету: из тайн пивоварения - если надо продать дерьмовое пиво - надо его охладить и загазировать. И цену поставить 45 руб/л)).

ab
Так?
se.uploads.ru/t/m5cBp.jpg

Я - это я

1,532

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

из тайн пивоварения - если надо продать дерьмовое пиво - надо его охладить и загазировать. И цену поставить 45 руб/л)).

dds пишет:

Так?

Да! Почти 100% дерьма ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,533

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

из тайн пивоварения - если надо продать дерьмовое пиво - надо его охладить и загазировать.

Только тайна наверное из опыта продаж, а не пивоварения.

1,534

Re: Пиво

Андрей пишет:

Да! Почти 100% дерьма

Почти? Что тогда можно попробовать?

Я - это я

1,535

Re: Пиво

dds пишет:

Что тогда можно попробовать?

Наверное вон то, за 70))). Ну это следуя логике тайны пивоварения ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,536 (2018-02-06 16:19:49 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пиво

dds пишет:

Так?

Это ты еще в красном и белом ценник на разливуху не видел  ag
Там за 45 уже хорошее, а так Арсенальное 39р за литр.

Прям задумываюсь ....что лучше .....0.33 в Брюгере взять за 1800р или 45 литров арсенального в КБ  be

1,537

Re: Пиво

Евгений ВРН пишет:

Это ты еще в красном и белом ценник на разливуху не видел  ag
Там за 45 уже хорошее, а так Арсенальное 39р за литр.

Прям задумываюсь ....что лучше .....0.33 в Брюгере взять за 1800р или 45 литров арсенального в КБ  be

Ну вообщето 1180 рубликов, абатский эль, тока сегодня заезжал, смотрел......

1,538

Re: Пиво

СВИК пишет:

Только тайна наверное из опыта продаж, а не пивоварения.

  Вы крайне не правы! Именно из опыта пивоварения. Пивовар-то знает что произвел и ставит соответственную отпускную цену и дальше только холод и газировка спасают товар.
  Почему не из опыта наших продаж - объяснение простое - если уж совсем сорт поставщиком загублен, мы его просто возвращаем пивовару назад или вовсе снимаем с продаж. Нам мудрить ни к чему, т.к. убытка с этого мы не имеем - вернули и все. Мудрит тот кто произвел его и  потому вынужден продавать. Как в том слогане: "Сами варим - сами продаем")).
  Как-то так.

1,539

Re: Пиво

А я Тут Вот Такого НАВАРИЛ
s2.moifotki.org/91bb58f84af499c5947e123a88fc9aff.png
s2.moifotki.org/a6759b15e114a7eeafdccb274f08fbdf.png

1,540

Re: Пиво

Manukovskiy, как определяешь % алкоголя в своём пиве?