1,156 (2016-01-25 21:48:09 отредактировано KNU)

Re: Пиво

E_Vladimir пишет:

Рюген

вайцен на разлив?
пью уже с год только - моршанское, пока самое нормальное... редко пью может 1-2 бутылки в две недели...

1,157

Re: Пиво

Пивас употреблял последние пару лет крайне редко но, захотелось как-то, что "переночевать негде", проезжал мимо вены и заехал. Варит там уже дебасус. Взял 1,5 темного - как вода в песок, даже жена подключилась.

1,158

Re: Пиво

Роман////, а по русски? может прост я не в теме ab адрес, название?

1,159 (2016-01-25 22:31:25 отредактировано Роман////)

Re: Пиво

Ресторан Вена, напротив Сбера (там же пивоварня и разливайка была) остановка 17 квартал, если мне не изменяет память. Сейчас это заведение называется Дебасус. В этом месте функционирует пивоварня и разливайка, а ресторан в центре, у детского мира. Но мне их ресторан не особо нравится, в дни большого наплыва клиентов, кухня - не очень.

У Вены, в последние годы студенческой жизни и первые годы своей официальной работы, хату снимал, времена были....

1,160

Re: Пиво

Роман////, будьте добры поподробней,не был там с того момента как киоск кирпичный слева от вены закрылся,что там сейчас на вынос что ли в дебасусе продают?

1,161

Re: Пиво

yura79vrn, ок,пока вопрос писал вы ответили,надо заскачить глянуть что к чему.

1,162

Re: Пиво

А мне львовское нравиться, в последнее время, Robert Doms называется, и ещё Бочковое, производитель "Броварня".

1,163

Re: Пиво

В период празднования НГ траванулся светлым Бархатным, брал 1.5л. Три дня коржи метал, еле отошел. Теперь все, как к бабушке сводили).

1,164 (2016-01-26 15:12:53 отредактировано dds)

Re: Пиво

ROGUB36 пишет:

траванулся светлым Бархатным...... Теперь все, как к бабушке сводили).

Только темное? ab

Я - это я

1,165

Re: Пиво

После НГ в соседнем доме открылся магазин "Красное@белое" цена на пиво разное очень удивила,
покупал все время разное, но особенно понравилось "Жигулевское экспортное" в бутылках, цена 37р. за 0,5 л.
Теперь беру его всегда, но заканчивается быстро. Не реклама, напоминает старое доброе жигулевское.
В Хмельнике перестал брать, какое то оно все на один вкус, мыльное. ИМХО.

... истина где-то рядом

1,166

Re: Пиво

Сетевики типа хмельника буторм торгуют

1,167

Re: Пиво

ROGUB36, сейчас в Воронеже инфекция какая-то желудочно-кишечная, так что может не в пиве дело)

1,168

Re: Пиво

вовик36, по поводу Хмельника не так, последний год беру пиво только там(на Хользунова), всегда свежее, рядом бир мир и еще чет, постоянно без посетителей

1,169

Re: Пиво

ROGUB36 пишет:

В период празднования НГ траванулся светлым Бархатным, брал 1.5л. Три дня коржи метал, еле отошел. Теперь все, как к бабушке сводили).

Напомнило... ab

Сначала я пил шампанское, после него перешел на вино, затем водка, запил все это пивом, и надо же, отравился печенюшкой!

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,170

Re: Пиво

KNU пишет:

вайцен на разлив?
пью уже с год только - моршанское, пока самое нормальное... редко пью может 1-2 бутылки в две недели...

Только газов  в моршанском почти нет.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,171

Re: Пиво

ROGUB36 пишет:

траванулся светлым Бархатным

Наверное, такое возможно, но ведь наверняка отравились несколько человек и должны быть "отзывы". И пиво должно было как-то отличаться по вкусу...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,172

Re: Пиво

Виктор84 пишет:

вовик36, по поводу Хмельника не так, последний год беру пиво только там(на Хользунова), всегда свежее, рядом бир мир и еще чет, постоянно без посетителей

Поддержу. Живу рядом. Беру в "Хмельнике" постоянно. Пиво там всегда свежее, так как проходимость магазина хорошая и, как говорится, товар не залеживается. Акции там постоянно проводятся, да и цены и ассортимент радуют в отличии от двух соседей. Двери у них рядом, а торговая политика разная. А насчет бутора у сетевиков, так это зря. Поставщик одной машиной всем привозит в соседние двери.
Для меня лично "Барятинское" пиво рулит - производитель пгт Анна. В соотношении цена - качество - вкус. Моршанское светлое не фильтрованное тоже доброе, но уже дороговато для меня. az

1,173

Re: Пиво

Vadim Z пишет:

"Барятинское" пиво рулит

Согласен!
На мини-рынке у Храма искал прополис и набрёл на павильон пивной (не правда ли, забавно? ag  ag ). Так там мало того, что в продаже местное крафтовое пиво, так еще и импортное имеется. Именно то, которое привезено из-за рубежа, как заявляют. Посмотрел - и правда, ни слова на русском на этикетках, лишь акцизы, естественно. Имеется чешский Гамбринус разливной! Опять же говорят, что именно оттуда, но цена пугает - 400 с чем-то за литр...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,174

Re: Пиво

Vadim Z, я последние месяца три беру лорд-канцлер(темное), крайний раз взял Стаут(помоему), но не стоит он тех денег(180р за литр)

1,175

Re: Пиво

Я тоже пробовал. Темное просто не мое. Выпил я его - ощущение такое, что кофе растворимый ложкой ел. Я конечно люблю пиво с горчинкой, но не настолько и не за такие деньги. Для разнообразия конечно попрет, пиво хорошее.

1,176

Re: Пиво

Виктор84 пишет:

крайний раз взял Стаут(помоему), но не стоит он тех денег

Это потому, наверное, что ты не правильно его употреблял! ag  ag
Из такого бокала вкушал (объем 600 мл)?))

http://savepic.net/7644275.jpg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,177 (2016-01-26 23:58:37 отредактировано Виктор84)

Re: Пиво

Vadim Z, я раньше на дух темное не переносил))) а крайние несколько лет пью только его, светлое очень редко. а все началось с Гиннеса У Бильбо)))

1,178 (2016-01-27 00:00:53 отредактировано Виктор84)

Re: Пиво

Андрей, не 0.5 facepalm-2 , черт - я лоханулся ag
пы.сы делают его в Нарофоминске)))

1,179

Re: Пиво

Андрей, Я в "Хмельнике" тоже видел на розлив, но правда попробовать не решился пиво "Шпатен". По моему правильно обозвал.
Ценник около 300 р/л. Я просто это пиво не особо давно в баночном варианте пробовал. Гадость редкостная и за такие деньги.
Может в разливном варианте оно и ничего, но в банке ужасное было. Поэтому рисковать не стал.

1,180

Re: Пиво

Виктор84 пишет:

не 0.5 facepalm-2 , черт - я лоханулся ag

Речь не об том)). Данная форма бокала была специально разработана для стаутов! Во как, кто бы мог подумать be. Ну это не плохо... Во всяком случае набор таких бокалов изыскиваю)).

Виктор84 пишет:

пы.сы делают его в Нарофоминске)))

Пиво импортное?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,181

Re: Пиво

Виктор84 пишет:

Vadim Z, я раньше на дух темное не переносил))) а крайние несколько лет пью только его, светлое очень редко. а все началось с Гиннеса У Бильбо)))

Нет, я светлому не изменяю. ag

1,182

Re: Пиво

Андрей, нее, наше, Подмосковье

1,183

Re: Пиво

Vadim Z пишет:

Барятинское" пиво рулит

Обоими руками за!!! ЕСли нет Борятинского беру Обер канцлер!

1,184

Re: Пиво

Борятинское супер, мы его в Анне берем, не знаю почему, но оно отличается от того что в Хмельнике продается, из Анны гораздо вкуснее, еще напротив Линии в северном, пивнуха ЭЛЬ, вот там оно как в Анне.

1,185

Re: Пиво

Вчера пили  Сибирский пивовар - неплохое вроде

1,186

Re: Пиво

До НГ предпочитал только Барятинское, но вот с морозами что-то испортилось.. Пиво стало невероятно пенится, изменился вкус в худшую сторону. Я лично связываю это с тем, что не выдерживают терморежим при перевозке - хранении, а может и еще что-то... На замену понравилось в бутылках Крым - светлое и Марочное - светлое.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,187 (2016-02-11 22:32:10 отредактировано Виктор84)

Re: Пиво

Попробовал сегодня Стаут "Таёжный бурый" от Сибирской Короны , в стекле, был приятно удивлен...

1,188

Re: Пиво

В Балагане есть нормальное пиво, сто лет не был, а завтра предстоит? А у меня чёт ассоциация по пиву с Гвоздями.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,189

Re: Пиво

akula-xxx, в гвоздях Балтика.

1,190

Re: Пиво

СВИК пишет:

в гвоздях Балтика.

В смысле то, которое они позиционируют, как свое, вовсе не их, а "Балтика"?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,191

Re: Пиво

Андрей, Да не было там своего , балтика не балтика а пиво гав......о приличное

1,192

Re: Пиво

Андрей пишет:

В смысле то, которое они позиционируют, как свое, вовсе не их, а "Балтика"?

Да, так и есть.

1,193

Re: Пиво

Виктор84 пишет:

Попробовал сегодня Стаут "Таёжный бурый" от Сибирской Короны , в стекле, был приятно удивлен...

все новое , свеженькое и вкусное. Потом испортят.
Сейчас пью такое:http://savepic.ru/8588073.jpg
Пока норм.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,194

Re: Пиво

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1458981865-646609-742373.jpg

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1458981865-247945-742373.jpg

1,195 (2016-05-12 12:01:50 отредактировано pmakashow)

Re: Пиво

такое пиво не попадалось?

https://pp.vk.me/c636320/v636320983/9128/sie988qLtfE.jpg

знакомый пил в пятигорске, очень хвалил.

1,196

Re: Пиво

http://mosbrew.ru/static/uploads/brands/51_full.jpeg
тож ниче.

1,197

Re: Пиво

Друзья-рыболовы, не сочтите за рекламу, но навеяло)) - давненько пива не пробовал, а тут ... и вздумал поделиться ощущениями. Как знаток - вкусил "Хальтена" - кто пробовал, тот знает что это за Пиво, но удивило другое, томское, "Kruger Premiums pils" в бутылках 0,5 - просто класс, не уступит Шпатенам и Крушовицам, браво сибирским пивоварам! Пока пишу - аппетитная пенка (для бутылочного пива!) держится до сих пор ay , -хочется поделиться настроением и послевкусием, -  az !

1,198

Re: Пиво

А мен больше всего нравится Артель, Рюген, Бочкари, Тагил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,199

Re: Пиво

Sandro пишет:

А мен больше всего нравится Артель, Рюген, Бочкари, Тагил.

  Да кто ж тебя спрашивал , что тебе нравится? Поделись впечатлениями от того , что пьешь сейчас...

1,200

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Да кто ж тебя спрашивал , что тебе нравится?

Тогда на Вашей волне - Шпатены и Крушовицы тут дерьмо-ссс, уж простите... Ни одного хорошего не видел. Повторял и повторять буду - все здесь произведенное и продаваемое - абсолютно не то!

Дед Мазай пишет:

Поделись впечатлениями от того , что пьешь сейчас...

Не ко мне, но всё же - употребляю в данный момент Coopers Canadian Blonde сброженный с неохмеленкой в увеличенном количестве + декстроза. Довольно неплохо, но есть куда стремиться. А! Гораздо лучше пойла с разливух!! bf

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,201

Re: Пиво

Андрей пишет:

Тогда на Вашей волне - Шпатены и Крушовицы тут дерьмо-ссс, уж простите... Ни одного хорошего не видел. Повторял и повторять буду - все здесь произведенное и продаваемое - абсолютно не то!

Скорее соглашусь, - "не то"; Но к чему-то хорошему-то мы должны стремиться. И  каждый раз, когда кто-то , что-то предлагает испробовать, не стоит изначально занимать категоричную позицию,  может стоит сначала попробовать, и только потом рубить с плеча? Так мы любого пивовара загнобим в зародыше. Если кто-то из наших (Российских) вдруг по качеству  приблизится к европейским стандартам, давайте не пропустим событие и поддержим  трудяг, они старались!

1,202

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

может стоит сначала попробовать, и только потом рубить с плеча?

Ды будет Вам, какого плеча? С печени и почек мнение снимаю и доношу. Ну и с вкусовых рецепторов. Нет вкусного пива! Есть терпимое. У меня всё.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,203

Re: Пиво

Андрей, Андрей, где найти Coopers Canadian Blonde, я что-то со временем зациклился на Германии и немного на Чехии, а все познается в сравнении.

1,204

Re: Пиво

Андрей пишет:

Нет вкусного пива! Есть терпимое. У меня всё.

Хвалишься или дразнишься? ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,205

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Если кто-то из наших (Российских) вдруг по качеству  приблизится к европейским стандартам, давайте не пропустим событие и поддержим  трудяг, они старались!

Не могу утверждать, но есть же такие. "Рейвен Крафт", к примеру. Пару видов с удовольствием, но довольно не дешево.
На днях посоветовали "Респект". Еле нашел, и то одного вида! Понравилось ведь! Ищу остальное - не получается... bl

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,206

Re: Пиво

Андрей пишет:

Нет вкусного пива! Есть терпимое. У меня всё.

  Андрей, прямой вопрос, ожидаю честный ответ, - "Вы Хальтен пробовали?"

1,207

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Андрей, где найти Coopers Canadian Blonde

Не сложно, я заказывал. Приехало и сделал.

nick1605 пишет:

Хвалишься или дразнишься? ab

Можно деликатно промолчать?)))

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,208

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

прямой вопрос, ожидаю честный ответ, - "Вы Хальтен пробовали?"

Принципиально отпробую на днях. Если не забуду, оставлю отзыв. Но что-то подсказывает, что умолчу... Уж столько раз разочаровывался)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,209

Re: Пиво

Андрей пишет:

Приехало и сделал.

  В детстве слышал, что в лагунке пиво делали)).

1,210

Re: Пиво

Андрей пишет:

Принципиально отпробую на днях. Если не забуду, оставлю отзыв.

Договорились! Мне это очень интересно, может мой прицел сбился)).