1,101

Re: Пиво

Пчел, в Воронеже есть маленькая частная пивоварня и они там варят темное пиво. Сам прилюбливал 4 и 6 Балтику, так у них что то похожее и интереснее. Сидят на каком то Воронежском сайте любителей пива, развозят пиво под заказ, и ценник в районе 150 рублей за 0,5 стекло. Если есть желание попробовать, узнаю координаты.

1,102

Re: Пиво

Всем большое спасибо за советы,обязательно воспользуюсь!   az Кстати, портер иногда пил закусывая "Сникерсом", попробуйте,прикольно!!!   ay

Hakuna Matata !!!!!

1,103

Re: Пиво

Пчел, Дим последние несколько месяцев пью Бреггир темное(разливное), беру только в Хмельнике.

1,104

Re: Пиво

я вот тоже раньше всегда в "Хмельнике" пиво брал. а потом попробовал в "Разливном рае" и теперь только в нем и беру! к тому же недавно нашептали, что в "Хмельнике" то пиво - буторят al  впрочем доказательств у меня нет  bk но подозрения были. хоть ведрами его пей - ни в одном глазу be  всем az

1,105 (2015-04-04 19:35:40 отредактировано Виктор84)

Re: Пиво

kawabunga36, а я наоборот перепробовав много пивных, остановился на Хмельнике. А как вы себе представляете понятие " буторят"? Пивные кеги видели? Это зависит на прямую от поставщиков. В летнее время почти все производители не выдерживают как положено пиво, ибо спрос на него большой и надо побыстрее сделать))

А еще зависит от проходимости точки, чем больше , тем быстрее разбирают пиво и соответственно привозят свежее

1,106

Re: Пиво

кеги конечно видел и даже работал с ними) понятно, что все зависит от поставщиков. и понятно, что технология производства оооооочень далека от идеала. частенько было, что один и тот же сорт пива из разных кег абсолютно разные вещи. в "Хмельнике", повторюсь, не нравится то, что выпьешь 3 литра, а эффекта никакого))))) может поставщики такие, может мне так попадало. а в "Разливном рае" (если не ошибаюсь это тот же БирМир) есть и вкус и удовольствие и эффект)) самое главное, что и там и там нету последствий на утро в виде головной боли.

1,107 (2015-04-04 19:54:27 отредактировано Виктор84)

Re: Пиво

kawabunga36,  а у меня наоборот, от Бирмира отказался по той же причине)) Мое мнение что все зависит от проходимости точки))) На Хользунова , в Хмельнике всегда беру одно и тоже пиво и всегда свежее, вкусное. Хотя возле дома тоже пивная, в 50 ти метрах(народа не особо там), тоже пиво, но на вкус очень сильно отличается

Пы.Сы а какой эффект нужен? Может проще 250?  az  ad

1,108

Re: Пиво

250 хорошо на природе, на свежем воздухе... а зимой после работы хочется посидеть именно с пенным az

1,109

Re: Пиво

Stör пишет:

..... Но даже Гиннесс сваренный в России, очень сильно отличается от сваренного в Ирландии, в худшую сторону.

Stör, Вот это я и пытался  донести до сознания (в ветке "А поговорить") когда зашёл разговор о качестве...  facepalm-1  ab

...А уж когда производство перевели в Россию, то уже "разработан" был другой "стандарт"... и на  наши наивные вопросы, а чем отличаются жители Западной Европы от жителей России, Казахстана или Беларуси был дан "конкретный" ответ...

1,110

Re: Пиво

Виктор84 пишет:

Пы.Сы а какой эффект нужен? Может проще 250?  az  ad

Вить, да я вот недавно в Солодке (что у Северного универсама) взял на розлив какую-то "новинку мягенькую" со слов продавщицы, литрушку выпил, но так и не понял, что я выпил - то ли ситро горькое, то ли еще что. Ну и эффекта, соответственно, тоже не было bn  А вчера 2 бутылочки 387 (какое мы с тобой тогда пили) усугубил, так и эффект появился, и настроение соответственно az

1,111 (2015-04-04 21:15:13 отредактировано Виктор84)

Re: Пиво

ЗИП1975, Вань, сам периодически 387 беру, когда лень до Хмельника тяпать. И сень тоже 2 бутылочки приговорил))) Кстати качество пока не поменялось в худшую сторону))) az

1,112 (2015-04-04 22:33:46 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Пиво

я Аннинского 1.5 ку взял, не очень оно стало. может в кетае подделывают?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,113

Re: Пиво

kawabunga36 пишет:

недавно нашептали, что в "Хмельнике" то пиво - буторят

kawabunga36,
  Дружок, хватит троллить, иди в свой "Разливной рай". Тебе там будет лучше. ab

1,114

Re: Пиво

Я так понял в метро пиво портер??
Наверно поеду куплю
А балтика 6 ка   пиво с целебными свойствами было между прочим
Проверено не на одном человеке
Греешь его до температуры так чтобы залпом выпить.
10 сек и горло проходит ващще
Другими потом пробовал не помогает только балтика6

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,115

Re: Пиво

почему эт троллить? просто делюсь информацией, которая есть. может кому полезно будет

1,116

Re: Пиво

arck120 пишет:

...Наверно поеду куплю...

Эрнест, стенд отдельный, возле "мяса", там ищи..

1,117 (2015-04-05 12:49:53 отредактировано javs)

Re: Пиво

К слову... У нас в Борино (с Воронежа - в конце объездной) открылся заводик...
Народ пробовал - вроде неплохое, как всегда в начале работы. Потом ХЗ
Кто мотается в Липецк - думаю, есть смысл продегустировать (дома, если кто за рулем ab )
fish48.ru/showthread.php?336-%D0 … post297298

1,118

Re: Пиво

нУ Эта, Сказал А говорю Б
Рыбалка сегодня не удалась-домашние серьезные проблемы, но пиво заехал на вечерок купил
Что бы не было непоняток на вкус и цвет....   не забываете. Мнение лишь мое.
Портер Афанасьевский взял - пробовал первым (хотелось очень пить а это всегда улучшает вкус напитка) - не смог выпить даже 150 гр. Сразу налил жене - та подозревая недоброе сделала глоток и сразу сказала нет)))
После отставил его в сторону и начал пить в литровых п/э бутылках темное экспериментальное легкое Афанасьевское. Пиво понравилось - конешно не шедевр но на твердую 4.
Как тока кончилось пытаюсь допить Портер.
В общем слишком много в нем градусов: Пиво 8 гр  это перебор. Хотя знаю очень сильных любителей Охоты крепкое и Балтики 9
Ну пока все...
Да кстати в Метро Бастурма неплохая двух производителей (ну конечно надо выбирать а не первую попавшую брать) пробовал оба победила Бастурма элитная клинская. Хотя вкусы и цена почти один в один. Но есть нюанся к пиву в особенности.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,119

Re: Пиво

После Чехии и Германии пить в Воронеже пиво слегка затруднительно, но через пару недель привыкаешь (пиво люблю, в свое время в Томске был председателем клуба любителей пива, имел свою небольшую пивоварню). Как ни странно, больше всего в Воронеже мне нравится пиво воронежского пивзавода, в обычных 1,5 л пластиковых бутылках.
А настоящее хорошее пиво в Воронеже пил только в "Гвоздях" - Гиннесс, привезенный из Ирландии. Там оно не всегда бывает свежим, но когда повезет, сразу чувствуешь разницу...

Вкус пива очень сильно зависит от качества воды, никакая суперпродвинутая технология не поможет сварить пиво из плохой воды. В самом Томске очень жесткая вода, и сколько мы там не пытались сварить качественное пиво, на супер-пупер немецком оборудовании с немецким же пивоваром, всегда получалось г@вно (хотя после пива Кляйна, нынешнего мэра Томска и директора томского пивзавода, нас хвалили). В то же время, на севере Томской области вода мягкая, и там пиво даже при плохих технологиях варения и русском авось гораздо приятнее. А еще севернее, в Нижневартовске, пиво совсем замечательное варят, даже немцы-баварцы это отмечают. Кстати, в самой Германии хорошее пиво тоже далеко не везде, швабское я пить не могу, бурда бурдой, хуже томского и воронежского, а вот баварское или из некоторых северных областей Германии - очень хорошее. Но лучшее пиво на мой взгляд, варят все же чехи. Темный козел или крушовица - это божественные напитки.
ЗЫ: Козел или крушовица, которые продаются в Воронеже - это...промолчу al

1,120

Re: Пиво

Евгений1970 пишет:

Вкус пива очень сильно зависит от качества воды, никакая суперпродвинутая технология не поможет сварить пиво из плохой воды

Совершенно верно))) в 80-е лучшее пиво было в Германии, на Камчатке и в Монголии. Ну Германия в объяснениях не нуждается, а на Камчатке и в Монголии очень хорошая вода , отсюда и пиво классное)))
Сейчас хорошее пиво можно найти, если открывается новая пивоварня.
Когда открыли пивоварню в ресторане "Вена", пиво ничем не уступало немецкому. Сейчас бурда обычная.
Неплохое пиво было в Масловской пивоварне, сейчас хуже. Будем ждать когда откроется еще пивоварня))))
http://savepic.net/6629385.jpg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

1,121

Re: Пиво

ВалентинТ пишет:

Сейчас хорошее пиво можно найти, если открывается новая пивоварня.

ВалентинТ,
  Рекомендую попробовать "Герштен", продается в "Хмельнике".

1,122

Re: Пиво

Евгений1970 пишет:

А настоящее хорошее пиво в Воронеже пил только в "Гвоздях" - Гиннесс, привезенный из Ирландии.

Ну, о вкусах не спорят. В гвоздях - моча, их пиво "гвоздь", это та же балтика. А гиннесс, это вообще хуже некуда - ни с гиннессом, ни с какаким ни то не было портером, даже близко не стоит

1,123

Re: Пиво

Stör пишет:

В гвоздях - моча, их пиво "гвоздь", это та же балтика.

а в де бассусе?

Я - это я

1,124

Re: Пиво

Stör пишет:

Ну, о вкусах не спорят. В гвоздях - моча, их пиво "гвоздь", это та же балтика. А гиннесс, это вообще хуже некуда - ни с гиннессом, ни с какаким ни то не было портером, даже близко не стоит

А я и не спорю о вкусах, всего лишь свое мнение высказал, так как имею некоторое отношение к пиву.

В этом году я только приехал, в Гвоздях еще не был, может что изменилось. Свое пиво в Гвоздях, действительно не очень, впрочем как и любое другое воронежское пиво, мочой я бы его не назвал конечно, но и к лучшим мировым образцам пива тоже не причислил бы. Пить можно, на любителя.
Я же написал про другое пиво, в прошлом году в Гвоздях продавали настоящий Гиннесс, привезенный из Ирландии. Точно такой же я пил в Даблине. Ничего подобного больше в Воронеже я не встречал. Хотя не спорю, кому-то может и настоящий Гиннесс быть не по вкусу, тогда пусть пьет Гиннесс, произведенный Балтикой (кстати, тоже пить можно, но к настоящему Гиннессу сей продукт не имеет никакого отношения).
И кстати, такой же натуральный Гиннесс я в прошлом году пил еще в одном месте в Воронеже, но не в Гвоздях. Случайно зашел посмотреть матч чемпионата по футболу в кафешку возле центрального фонтана, не помню как называется, но что-то немецкое в названии из памяти всплывает, и был приятно удивлен наличием настоящего Гиннеса.

1,125

Re: Пиво

dds пишет:

а в де бассусе?

Я перестал туда ходить, много лет уже не был. Пиво вроде там неплохое было, а вот публика мутная и громкая.

1,126

Re: Пиво

Если хотите пива хорошего и разного, посетите Шемрок. Думаю по ассортименту - конкурентов нет. Большой выбор крафта(частные пивоварни). Ну и традиционные найти можно. Это на хользунова, в районе депо-2.

1,127

Re: Пиво

А про "To Dublin" у кого какие мнения ? to-dublin.ru/Бываю там периодически. Пиво у них очень нравиться, особенно бельгийский эль, кухня тоже вкусная. Со слов друга хозяина заведения возят пиво из-за рубежа.

1,128

Re: Пиво

пил там Гиннес, пиво хорошее, места катастрофически мало.

1,129

Re: Пиво

pmakashow пишет:

места катастрофически мало.

Я заранее бронирую.

1,130

Re: Пиво

Пивные города Чехии

http://cs628830.vk.me/v628830285/2360/uASkNe3f7FY.jpg

1,131

Re: Пиво

мой выбор №7  az

            s017.radikal.ru/i438/1508/d5/568049359dc1.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,132

Re: Пиво

Кстати хорошее пиво можно купить недалеко от Липецка ,рядом с Боринским на трассе типо маленькой пивоварни ,рядом магазинчик.Народу всегда много,пиво вкусное .Есть три сорта:светлое,темное и пшеничное

ни хвоста,ни чешуи!

1,133

Re: Пиво

Максим36 пишет:

Кстати хорошее пиво можно купить недалеко от Липецка ,рядом с Боринским на трассе типо маленькой пивоварни ,рядом магазинчик.Народу всегда много,пиво вкусное .Есть три сорта:светлое,темное и пшеничное

Привозили мне недавно все три сорта этой пивоварни. На мой вкус, скажу помягче, совершенно не впечатлило и никому не посоветую.

1,134

Re: Пиво

СВИК, как говорится на вкус и цвет...друзьям понравилось ,мне тоже)

ни хвоста,ни чешуи!

1,135

Re: Пиво

Максим36 пишет:

СВИК, как говорится на вкус и цвет...друзьям понравилось ,мне тоже)

az

1,136

Re: Пиво

Deni пишет:

мой выбор №7  az

Поддерживаю  az

http://savepic.net/7015252.jpg

http://savepic.net/7071575.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,137

Re: Пиво

Baly пишет:

Поддерживаю  az

Смотря где куплено. Если в Врн или вообще не привезено "оттуда", то это не то пиво! Пробовал там и №7 в списке, и №9 - изумительно! Было еще одно - не помню название, тоже неплохое. Купленное любое здесь ни в какое сравнение не идет.
Вспомнил - Гамбринус! az

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,138 (2015-08-06 22:54:30 отредактировано Дед Мазай)

Re: Пиво

СВИК пишет:

Привозили мне недавно все три сорта этой пивоварни. На мой вкус, скажу помягче, совершенно не впечатлило и никому не посоветую.

СВИК,
Хорошее наблюдение А. Шопенгауэра - " Голод - лучший повар", применимо, наверное, и в нашем случае. Одно и тоже пиво даже одним и тем же человеком в разных ситуациях может восприниматься совершенно по-разному. Если ты (я не Вас лично имею в виду) "надысь" (есть такое слово) хорошо посидел с любимым сортом пива, то сегодня тебя сложно удивить любым сортом пива. Но если ты с утра и весь обед просидел под палящим солнцем глядя на поплавки, ни ветерка, слепни, оводы, пауты, а водичку-то прихватить забыл, кузнечики стрекочут, солнце нещадно жарит, конечно ты терпишь, но добравшись до цивилизации -  каким необычайно классным станет обычный холодненький "Жигуль"!!!  А чего уж говорить про вкусы разных человеков? Вкус пива - очень субъективное суждение.
  P.S. Конечно, есть чешские и немецкие сорта пива, которые всегда хороши...)))

1,139

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

СВИК,

  P.S. Конечно, есть чешские и немецкие сорта пива, которые всегда хороши...)))

А не подскажите где их можно купить в Воронеже???

1,140

Re: Пиво

maks888, айришь паб, ту даблин, балаган, шемрок и т.д)) гугл в помощь

1,141

Re: Пиво

Вы конечно меня извините,но вы сами верите в настоящее немецкое или чешское пиво в России?

И Всё Таки Она Ловится !

1,142

Re: Пиво

АЛЕКСАНДР 09, есть у нас Бильбо, в чешском пиве там был уверен на 100 процентов, родственник там работал)))

1,143

Re: Пиво

Виктор84 пишет:

АЛЕКСАНДР 09, есть у нас Бильбо, в чешском пиве там был уверен на 100 процентов, родственник там работал)))

А где его варят?

И Всё Таки Она Ловится !

1,144

Re: Пиво

Был в Тольятти, посетил местную пивную Дно, оказывается названа в честь Самарского пиво Дно. Холодное из краника, очень понравилось, но правда есть нюанс это было после третьего дня пьянки на слете и с похмелья, это могло повлиять на то что так хорошо пошло ag

Так будет не всегда...

1,145

Re: Пиво

igor_novik пишет:

Холодное из краника, очень понравилось, но правда есть нюанс это было после третьего дня пьянки на слете и с похмелья, это могло повлиять на то что так хорошо пошло

  Вот-вот, повторюсь, вкус пива- очень субъективное суждение  ag

1,146

Re: Пиво

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Вы конечно меня извините,но вы сами верите в настоящее немецкое или чешское пиво в России?

Ну если только бутылочное, и то есть вероятность подделки.

1,147

Re: Пиво

Крушовицу (#7)пью давно перед футболом на Факел в Шерлоке по старой привычке, Гиннес в Охаре под каре ягненка когда смотрим трансляции сборной az
Пожалуй крушовица мое любимое пиво. Много где и чего пробовал, пока так.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,148

Re: Пиво

Харп в Охаре супер ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,149

Re: Пиво

Кстати хорошее пиво можно купить недалеко от Липецка ,рядом с Боринским на трассе типо маленькой пивоварни ,рядом магазинчик.Народу всегда много,пиво вкусное .Есть три сорта:светлое,темное и пшеничное
Всё пиво пшеничное   на любителя.   Мне  не понравилось.

1,150

Re: Пиво

Опять Вы за старое...
Лучшее пиво то - что нравится!!!  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

1,151

Re: Пиво

Главное:
"Если б я был пивом - приходил бы по утрам"

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,152

Re: Пиво

а кто нибудь делал пиво из экстрактов дома? если вопрос обсуждался ранее, ткните пожалуйста?

1,153

Re: Пиво

«Ravencraft», ни кто не пробовал?
https://vk.com/ravencraftbeer

1,154

Re: Пиво

E_Vladimir, Пробовал. Своеобразный продукт, надо пробовать и для себя определяться. Все эти цветочные вкусы мне не нравятся, очень впечатлило  у них темное пиво.

1,155 (2016-01-25 00:50:44 отредактировано E_Vladimir)

Re: Пиво

Недавно, наши партнеры угостили пивом с новой пивоварни в Панино - "Кузница". На пробу привезли 3 вида:темное, светлое и пшеничное. Темное,конечно на любителя, как наверное и у других производителей, а два других сорта понравились, достаточно плотное и на вкус приятное. После него Рюген уже как то не катит.... ab