331

Re: Кривоборье

Андрей 818 пишет:

1. Разместить фото на форуме можно с помощью вот этой программы  savepic.ru, после нажатия кнопки ЗАГРУЗИТЬ копируете в открывшихся справа ссылках ту,которая под номером 3 и вставляете скопированное в своё сообщение здесь на форуме. Ссылка после отправки сообщения откроется уже как фото.
2. Предположим Вы не разобрались с пунктом 1. Тогда присылайте мне на почту balerond@yandex.ru  свои фото или укажите ссылку на ресурс, где они у Вас уже размещены и я их оттуда скачаю сам и размещу на форуме в этой теме.
3. Если не получилось с пунктами 1 и 2,то звоните мне(телефон в профиле)и я пошагово Вас консультирую.

Спасибо что разместили фото, но делала изначально так как вы писали но пока не получилось,загружается черный квадрат а не фото. Завтра буду опять пытатся

332

Re: Кривоборье

LIDA.P. пишет:

но пока не получилось,загружается черный квадрат а не фото.

Некоторые Ваши фото были очень большого разрешения и размера. В программе,что я указал,стоит ограничение по размеру фото(не более 5mb). Уменьшаете размер фото(в процентах или пикселях) и всё будет хорошо.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

333

Re: Кривоборье

Андрей 818 пишет:

процентах или пикселях

я так и знала но не успела попробывать,спасибо за разъеснения.

334

Re: Кривоборье

Всем привет.Подскажите,где можно посидеть с фидером с видом на лысую гору?

335

Re: Кривоборье

Рома93 пишет:

Всем привет.Подскажите,где можно посидеть с фидером с видом на лысую гору?

Привет!...вопрос очень интересный!

" Магадан".

336

Re: Кривоборье

Рома93 пишет:

Всем привет.Подскажите,где можно посидеть с фидером с видом на лысую гору?

Уточните, а с фидером Вы просто сидеть будете или еще и ловить?  Во втором случае количество точек  сильно сокращается...

337

Re: Кривоборье

Ящик пишет:

Уточните, а с фидером Вы просто сидеть будете или еще и ловить?  Во втором случае количество точек  сильно сокращается...

ахахаахахаха ay  ag  ag  ag

338

Re: Кривоборье

Уточните, а с фидером Вы просто сидеть будете или еще и ловить?  Во втором случае количество точек  сильно сокращается...


Юморист..блин. Прямо Жванецкий. А просто ответить нельзя?

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

339

Re: Кривоборье

ВалентинТ,  В каждой шутке есть доля шутки. Не на каждой рыбалке цель-наловить рыбы. Частенько цель- с удобствами посидеть , погонять чаи, посмотреть на природу, а удочка идет только дополнением и поводом - тогда место кардинально другое.

340

Re: Кривоборье

1 апреля в день дурака зная о штормовом предупреждении решили открыть фидерный сезон и в 9 утра были на месте, замешал прикормку, решил не тратиться и купил 100 поклевок фидер - река плюсом шла меласса смесь перцев от 100 поклевок и дип пеликан перец. Кормушка 80 грамм, поводок 0.1, крючок овнер-12, нсадка бутерброд из червя и 2 красных опарышей и в бой. Особого закорма не делал. через 10 минут первый рыбчик грамм 350, через пол часа резкая поклевка и на крючке карасик грамм на 300. Потом был перерыв на обед и еще штуки 3 рыбчика удалось словить.  В итоге к концу дня в садке  было около 1.5 кг рыбы 2 карася, остальные рыбец. Утром встали и поняли, что ловить не получиться собрались ехать да не тут то было, снег сделал свое коварное дело и наши пузотерки не смогли подняться на верх. Выехали благодаря местному трактористу, который понял всб сложность обстановки и помог вылезти своим белорусем. Фотки выложу позже,друг переслать должен.

341

Re: Кривоборье

сура,
а по хищнику не в курсе?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

342

Re: Кривоборье

Под горой сидели или ниже бывшего пляжа?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

343

Re: Кривоборье

Ловили выше пляжа с обрывов. По хищнику ставили донки на живца, полный ноль.

344

Re: Кривоборье

места знатные просто рано

345

Re: Кривоборье

http://savepic.net/8097753.jpg
На рыбалку меня не берут,а поделиться красотой очень хочется!

" Кривоборье" холст,масло

346

Re: Кривоборье

Отличный пейзаж. Спасибо. В каком году нарисовано?

347

Re: Кривоборье

Супер! у меня заставка на рабочем столе как раз  с этого места, сравнил, очень похоже)))

348

Re: Кривоборье

Писала в этом году.Спасибо  за добрые слова.

349

Re: Кривоборье

Sed,Нарисовано .........
Картины пишут........))) человека взял и обидел....

350

Re: Кривоборье

step35 пишет:

Писала в этом году.Спасибо  за добрые слова.

  Молодец!!!   Спасибо!!!

" Магадан".

351

Re: Кривоборье

step35 пишет:

http://savepic.net/8097753.jpg
На рыбалку меня не берут,а поделиться красотой очень хочется!

" Кривоборье" холст,масло

БРАВО!!!!мОЁ ЛЮБИМОЕ МЕСТО!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

352 (2016-05-06 22:33:30 отредактировано Sed)

Re: Кривоборье

DON пишет:

Sed,Нарисовано .........
Картины пишут........))) человека взял и обидел....

Не надо, по детски, придираться к словам! Уверен, что мои слова на оценку данного произведения не повлияли.
Step 35, обидеть не хотел, прошу прощения.

353

Re: Кривоборье

Был в пятницу недалеко от тюрьмы. Рыба ловилась, но плохо. Подробности в видео, будет в течении недели.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

354

Re: Кривоборье

Монтаж занял немного больше времени, чем я ожидал, но в итоге видео готово. Достаточно подробно говорил про поиск точки на Дону, т.к. часто задают вопросы по этой теме.

[видео]

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

355

Re: Кривоборье

Toringe- крупная рыба может быть и на 2 м, особенно сейчас, а на 3-х тем более.....

" Магадан".

356

Re: Кривоборье

Toringe, 8 мая был на этом же самом месте. Ловил с 18 до 20.30. Поводок 80 см, крючок №12-14. Нашел эту же бровку, ловил перед ней. На опарыша поклевки не дождался, подсадил ароматизированный пенопласт "тутти-фрутти" и увидел первые поклевки. В итоге 2 рыбца граммов по 70-100 и одна неплохая чехонька взяла "на падении"граммов на 200. Рядом на пляже, намытом земснарядом, с утра сидели пару рыбаков, у них в улове мелочь и один неплохой карась.
http://savepic.ru/9953351.jpg

357

Re: Кривоборье

Toringe Если снимаешь своё кино пиши в ветке ДОН.
Я на этом месте пять лет ловлю и достаточно успешно, а теперь там все засрали

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

358

Re: Кривоборье

Игорь_В пишет:

Toringe Если снимаешь своё кино пиши в ветке ДОН.
Я на этом месте пять лет ловлю и достаточно успешно, а теперь там все засрали

Уважаемый, а как кино Toringe и "всё позасрали" относятся друг к другу?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

359

Re: Кривоборье

Black пишет:

Уважаемый, а как кино Toringe и "всё позасрали" относятся друг к другу?

Black, примерно вот так:

kolosov пишет:

Toringe, 8 мая был на этом же самом месте........

А в Кривоборье удобных для ловли мест  раз-два и "обсчёлся". bn

Короче, "запалили" место! bk

360

Re: Кривоборье

popaltim,
Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
- У нас корову украл какой-то пидар. Старший брат: - Если пидар - значит маленький.
Средний брат: - Если маленький - значит из Малиновки.
Младший Брат: - Если из Малиновки - значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
- Ну... Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Ср брат: - Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Ст. брат: - Если круглое, то оранжевое.
Мл. брат: - Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья - Ваське Косому:
- Косой, отдай корову
ab

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

361

Re: Кривоборье

Товарищ вернулся с выходных из Кривоборья, говорит у пляжа карася дерут там мешками. На лодке заякорился со стороны русла, а кидал соски в сторону прибрежной травы, на глубину до 1 метра. Поймал штук 30, себе взял пяток, остальное раздал.

362

Re: Кривоборье

Ящик, Говорят много. А на деле двое ловят - десять смотрят. Очень много от места зависит. Я в одном местечке присел и ловил, а рядом куча народу ничего не ловили. Сказать, что ловил мешками, да нет. Правильней сказать в час по чайной ложке. Хотя результат есть. Но ничего сверх естественного. Более того, у берега нет ничего. Вся рыба метров 50 от берега. Опарик насадкой, поводок 0,16, 70см примерно. Разницы от длинны и толщины поводка не заметил. Так, что не знаю где там какое Эльдарадо открылось. В зоне видимости никто не ловил особо. bl

363

Re: Кривоборье

А еще больще говорят взял одну.Ну прям весь Воронеж карпфишинги.

364

Re: Кривоборье

evhenya36 пишет:

А еще больще говорят взял одну.Ну прям весь Воронеж карпфишинги.

Опять же, говорят...?

365 (2016-06-13 22:42:14 отредактировано evhenya36)

Re: Кривоборье

За 45 лет рыбалки один раз увидел карпфишинга в 2013 году и то на словах.Я конечно уверен что есть такие но на форуме их 99%.А я оказывается дебил.Круто.

366 (2016-06-13 22:53:43 отредактировано Vadim Z)

Re: Кривоборье

evhenya36, Не берите в голову. Каждому свое. Кому мешок - мало. Кому два. Но, я не понял, где рыбу ловят мешками? Лично я не видел такого. Я бы сказал - она не ловится. bn
А карпфишеров я видел и знаю лично.
Например, Аркадий 957, SEMKO. Они точно не будут рыбку мешками складировать.
А людей желающих поучить жизни других, сколько надо брать рыбы, сколько нет, их хватает. Я не заморачиваюсь. az

367 (2016-06-13 23:55:15 отредактировано evhenya36)

Re: Кривоборье

Да я не хочу не чего плохого сказать про тех кто не берет рыбу.Просто их слишком много на форуме а на воде их нет.Я ем только одну мной выловленную рыбу.Жена остовляет сколько ей хватит до следующей рыбалки и че?Если люди любят есть купленную а не добытою своим трудом я что ?Дайте логику.Если он поймал респект и уважуха все остальное блаж.Про  Аркадий 957, SEMKO. не чего плохого не могу сказать(я их не знаю)но свою философию они усердно хотят привить другим(люди разные).Как кто то сказал (сожрал и подавился)Но пусть это будет завтра.(подавился).

368

Re: Кривоборье

Были вчера в Кривоборье. Выехали в 3-00 на месте где то в 4 с копейками, народа на пляже в это время было очень много,  и были те кто там с палатками ночевал. Но  поразил тот момент что никого из рыбаков не смущали ночующие там люди, сидели как пингвины ao .  Итак проехали с товарищем дальше пляжа спустились к Дону, расположились, красота  конечно не обыкновенная восход солнца  туман над водой, птички поют и пахнет свежей зелёной травой . Товарищ ловил фидером я решила попробовать  болоночку, у меня результата ноль у соседа мелочь замучила be . При очередном перзабросе мне попалась силявочка, но мною было  решено всё же сменить болоночку на фидер, уж очень с ней было грустно ak . На фидер клевала мелочь, что то покрупнее брать вообще отказывалось bl . В итоге в 8-00 решили покинуть столь тихое и прекрасное место ak

Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

369

Re: Кривоборье

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста где можно в Кривоборье нормально с палатками заночевать?
Желательно что бы по голове утром не прошлись- т.е.что бы народу по-меньше было.Едем в конце июня с целью рыбалки естественно.

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

370

Re: Кривоборье

Rybakoff, Это фантастика ag

371

Re: Кривоборье

Vadim Z, Ну я же не сказал что бы совсем никого не было.Осенью ездили с палатками-никого не было,только к вечеру народ подтянулся.Да и место было не айс у нас-мелко очень.

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

372

Re: Кривоборье

Rybakoff, По мне Кривоборье - не лучший вариант для отдыха с палатками. Там такое ощущение, что с палаткой на парковке Ашан стоишь. А хочется уединения. Я не часто выбираюсь с палаткой отдыхать, но если еду, то на прудец какой-нибудь отдаленный, где дров можно добыть бес проблем, ну и рыбки поймать немного можно, хоть карасика небольшого.

373

Re: Кривоборье

Vadim Z пишет:

Rybakoff, Это фантастика ag

facepalm-2  bu  bf

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

374 (2016-06-16 22:45:45 отредактировано rybolov74)

Re: Кривоборье

Кстати вчера из этих мест , отловился нормально , ветер страшенный был , ловил фидером , прикорм дунаев конопля , насадка в основном бутер опарыш с кукурузой , далеко бросать поклёвок мало и плохо видно из-за ветра , всё поймано в метрах 20 от берега , в улове : голавль , подуст , чехонь , карась ( один карась на полкило потянул ) , народу почти никого не было , чуть вдали местный сети проверял и больше никого в дали видел ещё пару машин .
С семьёй нормально отдохнули никто не мешал , душу по рыбе отвёл , шашлычка поели , дочь в палатке поспала  ab все довольны ay

Не ждите чудес - чудите сами .

375

Re: Кривоборье

Был 17-18.06. Наконец долгожданные выходные. Уехал с работы пораньше. Погода - настоящее лето. Я уже отвык от жары, все больше дожди привычней стали и ветер. Небольшая дорожная суматоха и ВОТ ОН - ДОН!!! Аж дышать глубже захотелось. К слову сказать, местечко мне уже занял, заранее выехавший на рыбалку сосед, за что ему особый респект. Народу на берегу было прилично, но свободные места в зоне видимости были, может не особо перспективные, не знаю. Быстро выкладываю свой нехитрый скарб из машины, замешиваю прикормку и собираю удочки. В это время все сидящие рядом рыбаки упражняются в вываживании небольших чехонек. Ну, вот и я забросился, накатил так долго желаемого холодного пивка, и в бой. Но, увы - тишина. Расчет на поклевки карася не оправдался. И у соседей его в прилове нет. Пришлось перейти на ловлю чехони. Удлиннил поводки примерно до 70-80 см, надел на крючки пенопласт плюс два опарика и дело пошло. Правда не долго. Наступила ночь. Был один интересный момент, когда смеркалось. В течении 1-2 минут включился хор лягушек по всему периметру реки, как по команде. Я такого квакания громкого на прудах не часто слышал. Решил супругу порадовать, набрал ее по телефону, но пока она ответила, лягушачий хор мгновенно затих ag.
Утро встретило меня своим великолепием и редкими поклевками рыбы. Карася по прежнему не было. Но, забегая вперед, скажу. Трех ладошечных экземпляров я приговорил. Карасик весь нерестовый - шершавый. Для меня прудового рыбака это была неожиданность. На прудах то он давно отнерестился уже. Как и когда он нереститься на реках, я не в курсе bk
Мне конечно попадались на прошлых выездах экземпляры с икрой, но я этому сильно значения не придал, так как на прудах карась все лето с икрой попадается. Но, чтобы шершавый... Исходя из этого, могу только сделать вывод об осутствии карасиного клева - он пошел на нерест.
А тем временем жара все усиливалась. Пришлось оставшееся время коротать сидя под пляжным зонтиком, который я благоразумно взял с собой. И чем жарче становилось, тем меньше становилось поклевок. В общем, в одиннадцатом часу утра мною было принято решение, что пора до дому. Как раз подъехали очередные рыбачки, коим я передал остатки прикормки и место.
Итогом рыбалки стали несколько небольших вырезубов и лупачей. Три ладошечных карасика, о которых я уже упомянул ранее. Ну, и десятка три чехонек разного размера. Поблагодарив Дон-батюшку, охладил машину, включив кондиционер, и полный впечатлений от состоявшегося отдыха отправился домой солить будующую тараночку.
Желаю всем хорошего настроения и НЧНХ!!! bp

376

Re: Кривоборье

Vadim Z пишет:

Был 17-18.06.
Итогом рыбалки стали несколько небольших вырезубов и лупачей.

Вы уверены, что вы поймали именно вырезубов? Вырезуб в Новоживотинном попадается регулярно, но даже мелкий только на фидер или донку вдали от берега в самых глубоких местах реки и обычно ночью. Тем более, вы вроде написали, что ловили на пенопласт, а вырезуб во-первых, рыба донная и не поднимается за насадкой, а во-вторых, пенопласт и опарыш совсем не насадка для вырезуба, если он и клюет у нас, то только на червя или ракушку.

Возможно вы поймали ельцов? Молодого вырезуба легко спутать с москлецом.

ЗЫ: Я просто часто ловил кутума на Кавказе, и хорошо знаю эту рыбу.

377

Re: Кривоборье

Евгений1970, там рыбец мелкий мозг выносит, скорее всего - это именно он, родимый bs

378 (2016-06-19 21:13:21 отредактировано Vadim Z)

Re: Кривоборье

Евгений1970 пишет:

Вы уверены, что вы поймали именно вырезубов?

Я в этом не шибко силен. Рыбаки на берегу сказали, что он. Ловил я на большой глубине - метров 5. Эти рыбки попались мне вечером и утром. К сожалению фоток нет, но морда у рыбешек странная с небольшим бугром, короче карявая какая то. ag

379 (2016-06-19 21:23:01 отредактировано Vadim Z)

Re: Кривоборье

ЗИП1975 пишет:

Евгений1970, там рыбец мелкий мозг выносит, скорее всего - это именно он, родимый bs

Не знаю, рыбка не вся мелкая из них. Да и бралась уверенно. А пенопластины на крючке совсем мелкие были. Даже не знаю, при огрузки крючка 2-3 опарика, я сильно сомневаюсь в повышенной плавучести насадки.
Короче, я в речной бели не очень силен, как мне рыбу обозвали соседи по рыбалке, так она для меня и значится. Как звать таранку мне без разницы. Главное чтобы под пивко вкусно было. az

380 (2016-06-21 14:41:08 отредактировано kolosov)

Re: Кривоборье

Всем доброго времени суток. Немного запоздалый отчет. Был 12 июня там же, что и в посте 357. 6.00 утра, рыбаков полно, поклевок не видно. Поискал место, ничего путного не нашел, все занято. Ловил с 7 до 12. Фидер, поводок 0.08, 80см, порвал раза 3) Бровка просто ужас ,уровень воды немного упал и зацепов за нее было полно ,чуть фидер не убил. Рядом сидящие рыбачки ловили на донки перед бровкой. Результат печальный. Не знаю кто там мешками карася таскал...) Ловил на опарыша+червь, прикормка торопышка лещ + пшено, дистанция метров 35-40, за бровкой. Поймал пару подустов и плотву, еще две рыбины сошли, одна - зацепившись за бровку, другая - при форсированном вываживании. После обрыва поставил поводок 0.2 и насадил побольше опарышей, было уже собрался домой и взяв в руки оставшуюся прикормку и слепив ее в шар хотел метнуть в место заброса, как вдруг поклевка, тащил напролом, благо леска позволяла, в итоге подлещик на 610 гр. Счастливый и довольный поехал домой!)
http://savepic.ru/10190682.jpg

381

Re: Кривоборье

рыбу научись различать,какой там рыбец,обыкновенный подуст.....

382

Re: Кривоборье

А что то похожее на красноперку - плотва)))

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

383

Re: Кривоборье

vak63 пишет:

рыбу научись различать,какой там рыбец,обыкновенный подуст.....

Спасибо, действительно, подуст.

384

Re: Кривоборье

ловил сегодня в районе Курского моста с лодки на опарыша,в улове 3 подуста гр.300,и рыбец 400гр.,не могу тут сбросит фотки

385

Re: Кривоборье

Toringe
Ну что "Фелини" и чего ты добился сняв свой "шедевр" ))
"оЖивил" ветку и испортил отдых тем людям которые там ловили в тишине и спокойствии много лет.
А теперь люди вынуждены ловить на фидер на  перекате и ругаться за место, которое ты снял, крича - Я тут много лет ловлю, а вы понаехали ))))

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.