331

Re: Лайтовый-Спиннинг

на землю опуститесь пилоты формулы 1

332

Re: Лайтовый-Спиннинг

А что вам товарищи не понравилось. aq речь шла о конкретных палках!!!!!!

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

333

Re: Лайтовый-Спиннинг

Borisich-52 пишет:

wzhik_1986, Ты хоть подумал кому ты советы даёшь?Повнимательней прочитай свои посты 329-330-333.
Или поменяй свой Ник на Рембо-2. Лучше почитай отчёты этих уважаемых спинингуев за последие несколько лет.

абезательно поменяю

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

334 (2014-12-14 12:33:12 отредактировано RSM 36)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Borisich-52 пишет:

wzhik_1986, Ты хоть подумал кому ты советы даёшь?Повнимательней прочитай свои посты 329-330-333.
Или поменяй свой Ник на Рембо-2. Лучше почитай отчёты этих уважаемых спинингуев за последие несколько лет.

Николай, спокойно br , ни каких советов в нашу сторону не было, мы с KNU, просто пошутили, касаемо сегодняшних цен на спинны, wzhik_1986 - действительно давал конкретный совет по конкретному вопросу, но к нам это ни какого отношения не имеет.

Ребята, без наездов, прошу быть поспокойнее и радушнее.
Мир...жвачка...бубль гум br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

335 (2014-12-14 14:46:14 отредактировано RSM 36)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Кстати вчера на платнике в Шебекино опробовал новую для себя палочку Tenryu JUVIA JV60UL с тестом 1-6 гр. Ловил форельку на микроколебло. Палочка очень порадовала своей тактильностью, строем и запасом прочности. Экземпляры форели под 1 кг., отрабатывала на ура, но конечно ее конек не трофейные рыбы, а голавлики на микроречке гр., до 500.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

336

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

Экземпляры форели под 1 гр.

Жень, ты что икру форели на спиннинг ловил?  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

337

Re: Лайтовый-Спиннинг

Sandro пишет:

Жень, ты что икру форели на спиннинг ловил?  ag

Сори ag  кг., имелось в виду

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

338 (2014-12-14 17:05:57 отредактировано wzhik)

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

Кстати вчера на платнике в Шебекино опробовал новую для себя палочку Tenryu JUVIA JV60UL с тестом 1-6 гр. Ловил форельку на микроколебло. Палочка очень порадовала своей тактильностью, строем и запасом прочности. Экземпляры форели под 1 кг., отрабатывала на ура, но конечно ее конек не трофейные рыбы, а голавлики на микроречке гр., до 500.

Если не секрет то где такое место.Просто давняя мечта половить спиннингом форельку?????

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

339 (2014-12-14 17:18:35 отредактировано RSM 36)

Re: Лайтовый-Спиннинг

wzhik_1986 пишет:

Если не секрет то где такое место.Просто давняя мечта половить спиннингом форельку?????

Да вообще не секрет ad  В Шебекино (белгородская обл) есть форелевое хозяйство, там и ловят.
Зайди в ветку
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7802

Почитай, там и координаты есть и как проехать.

Или вот эту ветку:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7595

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

340

Re: Лайтовый-Спиннинг

wzhik_1986 пишет:

КАК коса она отлично,Т

Ну как косильщик ты не туда попал.

341

Re: Лайтовый-Спиннинг

carp пишет:

Ну как косильщик ты не туда попал.

мож он про твич имел ввиду...?   ai

342

Re: Лайтовый-Спиннинг

wzhik_1986 пишет:

А что вам товарищи не понравилось.

wzhik_1986 пишет:

абезательно поменяю

Не знаю кому как, а мне больше всего не понравилось твое отношение к русскому языку. Так что ОбЯзательно поменяй ag

343

Re: Лайтовый-Спиннинг

wzhik_1986 пишет:

А что вам товарищи не понравилось. aq речь шла о конкретных палках!!!!!!

Cанек не злись. Почитай название темы  "Лайтовый спиннинг", а ты косить,бревна и сети доставать, тебя просто не поняли.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

344

Re: Лайтовый-Спиннинг

Да нормально всё  ay

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

345 (2014-12-22 13:17:12 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Доброго всем времени суток.
Друзья, прошу вашей помощи!!!
К сезону решил добавить в коллекцию спиннинг для ловли с лодки на отводной, джиг 90%,блесны,вертушки. Окунь, щука, голавль.
Рост от 190 до 230. Тест 2-12(+,- 2 гр).
Лапшу не хочу.Нужен прям такой кол с очень хорошим тактильным ощущением и визуальным пониманием по кончику рельефа, и поклевки.
Бюджет скромный. до 4 000 рублей, в идеале меньше.Мечты да? ac
Есть возможность взять AIKO Margarita II Mr-II-215L-T   как раз в этом ценовом диапазоне.
Очень рассчитываю на вашу помощь.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

346

Re: Лайтовый-Спиннинг

48 РЕГИОН, посмотри Норстрим Спикер 4-14 в 7 длине. Чуть дороже твоего бюджета, но у меня про него по джигу самые положительные воспоминания.

347

Re: Лайтовый-Спиннинг

А где можно посмотреть в Воронеже спиннинги  AIKO кто знает?

348

Re: Лайтовый-Спиннинг

48 РЕГИОН пишет:

с очень хорошим тактильным ощущением и визуальным пониманием по кончику рельефа, и поклевки.
Бюджет скромный. до 4 000 рублей, в идеале меньше.Мечты да? ac

Мечты!

349

Re: Лайтовый-Спиннинг

atyshenko,
www.useregi.ru/catalog/spinningi/aiko

Правильная проводка воблера, это когда воблер движется к рыболову, а не от него....

350

Re: Лайтовый-Спиннинг

С нынешними ценами ток на AIKO денег хватает да и то не на все палки ag

351

Re: Лайтовый-Спиннинг

48 РЕГИОН пишет:

Доброго всем времени суток.
Друзья, прошу вашей помощи!!!
К сезону решил добавить в коллекцию спиннинг для ловли с лодки на отводной, джиг 90%,блесны,вертушки. Окунь, щука, голавль.
Рост от 190 до 230. Тест 2-12(+,- 2 гр).
Лапшу не хочу.Нужен прям такой кол с очень хорошим тактильным ощущением и визуальным пониманием по кончику рельефа, и поклевки.
Бюджет скромный. до 4 000 рублей, в идеале меньше.Мечты да? ac
Есть возможность взять AIKO Margarita II Mr-II-215L-T   как раз в этом ценовом диапазоне.
Очень рассчитываю на вашу помощь.

мне нравится фаворит блюберд в тесте 4-14 гр. дешево и сердито.

Флагман 300 + Тоха 9.8

352

Re: Лайтовый-Спиннинг

Если сравнивать спиннинги KOLA и AIKO , какие лучше в лайте и ультралайте?

353

Re: Лайтовый-Спиннинг

atyshenko пишет:

А где можно посмотреть в Воронеже спиннинги  AIKO кто знает?

Кажется  У Сереги были.

354

Re: Лайтовый-Спиннинг

48 РЕГИОН пишет:

Доброго всем времени суток.
Друзья, прошу вашей помощи!!!
К сезону решил добавить в коллекцию спиннинг для ловли с лодки на отводной, джиг 90%,блесны,вертушки. Окунь, щука, голавль.
Рост от 190 до 230. Тест 2-12(+,- 2 гр).
Лапшу не хочу.Нужен прям такой кол с очень хорошим тактильным ощущением и визуальным пониманием по кончику рельефа, и поклевки.
Бюджет скромный. до 4 000 рублей, в идеале меньше.Мечты да? ac
Есть возможность взять AIKO Margarita II Mr-II-215L-T   как раз в этом ценовом диапазоне.
Очень рассчитываю на вашу помощь.

Сам долго смотрел на Маргариту...но в  последний момент передумал...взял Pontoon21 "GAD CHASER CRF762MLXF 4-14 gr 5-12lb". Теперь жду весны ab

355

Re: Лайтовый-Спиннинг

dockorotkih пишет:

Сам долго смотрел на Маргариту...но в  последний момент передумал...взял Pontoon21 "GAD CHASER CRF762MLXF 4-14 gr 5-12lb". Теперь жду весны ab

как тебе пантошка показала ?? злая палка?

356

Re: Лайтовый-Спиннинг

dockorotkih пишет:

[

Я думаю впечатления будут самые положительные

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

357

Re: Лайтовый-Спиннинг

wzhik_1986 пишет:

Я думаю впечатления будут самые положительные

Ну не знаю не знаю!

358

Re: Лайтовый-Спиннинг

Alexandr68 пишет:

Ну не знаю не знаю!

За эти деньги???

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

359

Re: Лайтовый-Спиннинг

много интересно есть! тем более из новинок что предлагают многое

360

Re: Лайтовый-Спиннинг

Alexandr68 пишет:

много интересно есть! тем более из новинок что предлагают многое

В принципе согласен.А так то человек уже взял.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

361

Re: Лайтовый-Спиннинг

За 4000 рублей, лучше я ничего не нашёл! На потрях палка злая,остальное покажет вода!

362

Re: Лайтовый-Спиннинг

dockorotkih пишет:

За 4000 рублей, лучше я ничего не нашёл! На потрях палка злая,остальное покажет вода!

Я своими доволен,и менять не собираюсь ay

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

363

Re: Лайтовый-Спиннинг

wzhik_1986 пишет:

Я своими доволен,и менять не собираюсь ay

какими именно ad

364

Re: Лайтовый-Спиннинг

dockorotkih пишет:

какими именно ad

КАК лайт у мне ГАНЧО до 12гр.Воблеры гоняет нормально,по джигу если смотреть на кончик все видно хотя чуйка там такая что кончик и не нужен,все даже малейшее касание рыбы он очень хорошо отдает в руку.
Про ЧЕЙЗЕР могу сказать тоже самое.Единственное он больше тестом .
ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛ!!!!!
на ГАНЧО вешал блесны от15 до 21 и чебурахи до 20гр тест пройден удачно,заброс бплавный делаеш,все таки 12 гр.
ЧЕЙЗЕР 35 гр но воблерки гр до 5-7 чует я был в шоке.
Вот собственно моя серия ГАДов.Я за я доволен.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

365

Re: Лайтовый-Спиннинг

wzhik_1986 пишет:

КАК лайт у мне ГАНЧО до 12гр.Воблеры гоняет нормально,по джигу если смотреть на кончик все видно хотя чуйка там такая что кончик и не нужен,все даже малейшее касание рыбы он очень хорошо отдает в руку.
Про ЧЕЙЗЕР могу сказать тоже самое.Единственное он больше тестом .
ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛ!!!!!
на ГАНЧО вешал блесны от15 до 21 и чебурахи до 20гр тест пройден удачно,заброс бплавный делаеш,все таки 12 гр.
ЧЕЙЗЕР 35 гр но воблерки гр до 5-7 чует я был в шоке.
Вот собственно моя серия ГАДов.Я за я доволен.

wzhik_1986,

Я, честно говоря не понял твой энтузиазм bn .
Ты жалуешь свои спинниги, которые изначально к Лайту и тем более к УльтроЛайту не подходят bf
К чему притягивание за уши специфику твоих индивидуальных ощущений?
Как твои спиннинги хороши?, Как ты ими ловишь на UL приманки?, МОЛОДЕЦ!!!
Но они далеки от специфики UL bf
Можно с тем же успехом радоваться спиннингу с тестом до 56 гр., но ТЫ им чувствуешь приманки в 5 гр., но согласись, этот спиннинг создан не для этого!
Так, к чему эти диферамбы???
Ты ЛИЧНО молодец, что имеешь такую тактильную чувствительность данных образцов!, Но здесь, говорят о другом bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

366

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

wzhik_1986,

Я, честно говоря не понял твой энтузиазм bn .
Ты жалуешь свои спинниги, которые изначально к Лайту и тем более к УльтроЛайту не подходят bf
К чему притягивание за уши специфику твоих индивидуальных ощущений?
Как твои спиннинги хороши?, Как ты ими ловишь на UL приманки?, МОЛОДЕЦ!!!
Но они далеки от специфики UL bf
Можно с тем же успехом радоваться спиннингу с тестом до 56 гр., но ТЫ им чувствуешь приманки в 5 гр., но согласись, этот спиннинг создан не для этого!
Так, к чему эти диферамбы???
Ты ЛИЧНО молодец, что имеешь такую тактильную чувствительность данных образцов!, Но здесь, говорят о другом bk

Человек спросил я ответил или до 12гр.это не лайт.С ЧЕЙЗЕРОМ согласен.!!!!В целом я рассказал про то что есть у меня и за уши я ни кого не тяну.Просто надо было почитать с начало общения.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

367

Re: Лайтовый-Спиннинг

48 РЕГИОН пишет:

Доброго всем времени суток.
Друзья, прошу вашей помощи!!!
К сезону решил добавить в коллекцию спиннинг для ловли с лодки на отводной, джиг 90%,блесны,вертушки. Окунь, щука, голавль.
Рост от 190 до 230. Тест 2-12(+,- 2 гр).
Лапшу не хочу.Нужен прям такой кол с очень хорошим тактильным ощущением и визуальным пониманием по кончику рельефа, и поклевки.
Бюджет скромный. до 4 000 рублей, в идеале меньше.Мечты да? ac
Есть возможность взять AIKO Margarita II Mr-II-215L-T   как раз в этом ценовом диапазоне.
Очень рассчитываю на вашу помощь.

Может быть Major craft trapara с тестом 2-11... В магазине тряс, ничего так. Или banax ultra с тем же тестом. Но трапара мне больше понравилась. На воде с ними дело не имел, просто сам в муках выбора. Хожу, трясу...  be

368

Re: Лайтовый-Спиннинг

Уважаемые софорумники,вот вроде созрел на закрытие ниши в спинингах,надо с тестом до 12 гр.,потряс в избе несколько палок,понравились М К Волкей до 10,5 и Х Р Хальцион 2-14,нужен совет по этим палкам или что ни будь другое,в основном нужна под джиг,бюджет до 10000р.

369 (2015-01-13 18:38:16 отредактировано Профессор)

Re: Лайтовый-Спиннинг

carp пишет:

Уважаемые софорумники,вот вроде созрел на закрытие ниши в спинингах,надо с тестом до 12 гр.,потряс в избе несколько палок,понравились М К Волкей до 10,5 и Х Р Хальцион 2-14,нужен совет по этим палкам или что ни будь другое,в основном нужна под джиг,бюджет до 10000р.

Обе хороши, что сказать  ay .  Волкей хоть и коротыш но бросает ничуть ни хуже притом , чем более длинные палки. Тут я думаю, надо брать ту, которая больше нравится самому и лучше в руку легла.

Хотя, если  интересует в основном джиг, я бы выбрал Хальцион. Волкей более универсален.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

370 (2015-01-13 18:40:15 отредактировано RSM 36)

Re: Лайтовый-Спиннинг

carp, А в какой длине хочешь предпочтительней?

Вот такой посмотри в Щукаре и Аллигаторе должен быть St.Croix Legend Tournament Walleye LTWS76MLXF2 3,5-10 гр. (но тест занижен, реален грамм до 14 bf )
Я им таскал и окушков на отводной-просто песня и щупокабр по 2,5-3 кг., рекорд на него толстолоб 4,8 кг. Под джиг да на судачка с легкими приманками ay
Говорю, поскольку пользуюсь им уже 3-й год, один из самых любимых спиннингов.

Риволта от Графитлидера, вот эти модели посмотри, трес их в магазине - очень понравились:
GRIS 6112 L - тест 2-10 гр.
GRIS 732 L  - тест 1-12 гр.
Варианты под легкий джиг и отводной - тоже песня.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

371

Re: Лайтовый-Спиннинг

Парни, кто что скажет про Aiko Harpija?

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

372

Re: Лайтовый-Спиннинг

Да, единственное, хочу предупредить по поводу St.Croix Legend Tournament Walleye LTWS76MLXF2 3,5-10 гр., на мой взгляд катушкодержаиель на любителя bw  Мне не очень нравится, отдал нашему всем знакомому мастеру на переделку (должна быть в новом варианте просто сказка bp )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

373

Re: Лайтовый-Спиннинг

Профессор пишет:

Обе хороши, что сказать  ay .  Волкей хоть и коротыш но бросает ничуть ни хуже притом , чем более длинные палки. Тут я думаю, надо брать ту, которая больше нравится самому и лучше в руку легла.

Хотя, если  интересует в основном джиг, я бы выбрал Хальцион. Волкей более универсален.

Я бы тоже выбрал хертика. ay

И Всё Таки Она Ловится !

374

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36, не проще сразу на бланке палку собирать с нормальными кольцами и расстановкой? скоро это поймете )
вот мой арсенал
спиннинг - Custom Rods на бланке Justace TRT502UL 1.5м ~3.5г
спиннинг - Custom Rods на бланке Matagi Kaishu LL 76 до 10г
спиннинг - Custom Rods на бланке Matagi Kaishu L 76 до 15г
спиннинг - Custom Rods на бланке Matagi TR69 Super Rozy Figaro до 6г
спиннинг - Major Craft Rizer RZS-792M 2.36м 7-28г

только один заводской ab

375

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU, Да, но это думаю за 10-ку точно встанет, а Carp просил с бюджетом до 10 тыр. ad


P.S. Я в спиннинге недавно, у меня еще все впереди bf , дойдем и до родбилдерских вариантов bs

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

376

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

А в какой длине хочешь предпочтительней?

Где то 2,2-2,4м.

377

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU, ну тут смотря какие палки смотреть.те же Хёртики,по моему мнению,сделаны вполне нормально

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

378

Re: Лайтовый-Спиннинг

peplov69, был такой  aikostore.ru/rybalka/udilishcha/ … L__111-512 . Джиговым не назову, по низам на пруду с ветром голова 8 гр + резина 3"- по вершинке. А так железо, джиг от 10гр, неупористые вобы до 80мм.

379

Re: Лайтовый-Спиннинг

Спасибо всем откликнувшимся , Кроя посмотреть не удалось ,взял хальциона 782 , 2-14, осталось еще на нитку, жду открытой воды для обкатки и обмывки.

380 (2015-01-17 22:43:43 отредактировано _.Николай._)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Всем привет! Собираюсь начать осваивать спининг, но до сих пор не определился с классом, да и вообще с очень многими вопросами.. Почему то хочется лайт (может быть потому что боюсь того, что не смогу УЛ бросать воблера весом 12-14 грамм). Никогда не занимался этой ловлей всерьёз, только в процессе другой рыбалки,  какой нибудь дубовой удочкой (4м), самыми обычными силиконовыми рыбками, для того что бы убить время, и то только пару раз это пробовал. Т.е. я в этом абсолютно ничего не понимаю.  Ловля будет исключительно на ставках и водохранилищах, т.к. рек у нас к сожалению нет. Крупной (хищной) рыбы в этих ставках  очень мало, поэтому судак весом в 4-5 кг. для местных спинингистов это настоящий трофей. Для меня же, основной целью будет судак, думаю что около 1-2 кг, а там, как повезёт ab , но также собираюсь пробовать ловить щуку.  Очень прошу помочь разобраться с некоторыми вопросами:
1) Спининг какого класса лучше взять, и почему?
2) Тест спининга.
3)Оптимальная длина спининга для ловли как с берега, так и с лодки .
4) Какими приманками пользоваться силиконовыми, воблерами, или может ещё чем нибудь?
Надеюсь кто нибудь откликнется, и поможет начинающему спинингисту... bs

381 (2015-01-17 22:55:02 отредактировано KNU)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Ага - читайте все ветки форума с 1ой страницы, а ещё лучше хоть какую-то вводную литературу почитать нужно. И фильмы щербаковых вам в помощь!
Вы вообще откуда?

382 (2015-01-17 23:43:17 отредактировано А-818)

Re: Лайтовый-Спиннинг

_.Николай._ пишет:

1) Спининг какого класса лучше взять, и почему?
2) Тест спининга.
3)Оптимальная длина спининга для ловли как с берега, так и с лодки .
4) Какими приманками пользоваться силиконовыми, воблерами, или может ещё чем нибудь?
Надеюсь кто нибудь откликнется, и поможет начинающему спинингисту...

1)Спиннинг для джига, потому что ловить судака,а он донный хищник...
2)от 5-7гр. до 15-20гр. по верхнему тесту приманок,это если нет очень больших глубин и течений... а если есть - тогда всё в сторону увеличения...
3)240см. - оптимальный размер как с берега,так и с лодки... Если только с берега - 270см., можно больше...
4)Силикон,поролон -70%,колебло15% и воблеры 15% - это очень примерное соотношение приманок...
Всё выше написанное - это только моё личное мнение,не претендующее на истину в последней инстанции...  bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

383 (2015-01-17 23:16:24 отредактировано _.Николай._)

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU,Читал довольно много разной литературы, но к окончательному  выводу не пришёл.
Из Крыма.

384

Re: Лайтовый-Спиннинг

Андрей 818, спасибо! ay

385

Re: Лайтовый-Спиннинг

_.Николай._ пишет:

Читал довольно много разной литературы, но к окончательному  выводу не пришёл.
Из Крыма.

Николай- добро пожаловать на форум,заполните поподробнее свой профиль и  вставьте фото - нам так будет понятнее с кем мы общаемся. Чего не понятно - пишите,поможем,чем можем. Народ у нас тут хороший... bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».