166

Re: Лайтовый-Спиннинг

arusov, Саш, привет.

Видел твои палочки, которые на продажу.Посмотрел ссылки, все внимательно прочитал про них.
Но пока такими деликатными ловить боюсь bw
Уж очень они UL, я к такому пока не готов.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

167

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36, а под какую рыбу?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

168

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36,
Да это специфичная ловля. Но это уже совсем другие чувства.
Я к тому что есть смысл обратить внимание на этого производителя.
Качество палочек на уровне. Если дизайн имеет значение, то он у них также на уровне
Для меня так же плюсом является, то что каждая палка идет в своем модельном тубусе.
Что стоит jscompanyrods.com/shop/14/desc/ssochi
У самого ее нет, тряс на выставке. Классный инструмент под крэнки, чисто голавлиный вариант
Но у нее и ценник конечно не хилый.

169

Re: Лайтовый-Спиннинг

dantist пишет:

RSM 36, а под какую рыбу?

Не понял вопроса bw

Под любую, кто ловит лайтом и ультролайтом.
Делимся своими обновами, впечатлениями, обсуждаем... bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

170 (2014-06-11 10:04:15 отредактировано Dantist)

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36, просто под голавля по моему мнению и под щучку с окунем не купишь одну палку.сам пользую блю рапид 76 до 14г,но голавля ловлю редко.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

171

Re: Лайтовый-Спиннинг

dantist пишет:

под голавля по моему мнению и под щучку с окунем не купишь одну палку

Позволь не согласиться.
Я в прошлом году купил себе в первую очередь под голавля палочку Virtuoso Addiction Light Game 76 Limited Edition, до 10г (не в качестве рекламы) от Extreme Fishing.
Так вот был очень приятно удивлен как она работает с джигом и мелкими воблерами минноу.
Ловил на нее с большим успехом и окуня и мелкую щучку.
От палочки просто в восторге.
Голавля вяжет великолепно, но и строй у нее не медиум, а экстра фаст и палочка не лапшеватая, а колообразная.
Хотя на вкус и цвет как говорится bw
Многие под голавля используют именно лапшевидные бланки, мне лично такие не нравятся bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

172

Re: Лайтовый-Спиннинг

arusov пишет:

RSM 36,
Что стоит jscompanyrods.com/shop/14/desc/ssochi
У самого ее нет, тряс на выставке. Классный инструмент под крэнки, чисто голавлиный вариант
Но у нее и ценник конечно не хилый.

по внешнему виду очень BLACK HOLE the one напоминает. не считая конструкции колец и,собсна, кастинговой палки. скок стоит интересно?

Берегите Природу! Вашу мать

173

Re: Лайтовый-Спиннинг

PARABELLUM пишет:

по внешнему виду очень BLACK HOLE the one напоминает. не считая конструкции колец и,собсна, кастинговой палки. скок стоит интересно?

На сайте производителя если перевести на наши рубли то около 11500, но опять же это цена в Корее.

174

Re: Лайтовый-Спиннинг

Кто нибудь использовал Kola Spinning 2,55 4-16 ? Интересна эта палочка.

175

Re: Лайтовый-Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Была когда то такая. Только не пойму-что в ней интересного?

Передумал....лапша он.

176

Re: Лайтовый-Спиннинг

Ребят посоветуйте бюджетную палочку быстрого строя для легкого джига с верхней границей не выше 18гр. Где купить в Воронеже?
P.S заранее благодарен за любую инфу

177

Re: Лайтовый-Спиннинг

lSparko пишет:

Ребят посоветуйте бюджетную палочку быстрого строя для легкого джига с верхней границей не выше 18гр. Где купить в Воронеже?
P.S заранее благодарен за любую инфу

Бюджетную это сколько?

178

Re: Лайтовый-Спиннинг

До 6 т.р

179

Re: Лайтовый-Спиннинг

Ну например Extream Fishing(модели Grace и Dash),или Favorit(посмотри в инт.магазине будет-клево,он есть на форуме) там есть отличные модели в эти деньги.

180

Re: Лайтовый-Спиннинг

Спасибо откликнувшимся!)

181 (2014-07-29 01:35:41 отредактировано DJ TWIST)

Re: Лайтовый-Спиннинг

lSparko,Hearty Rise Area Master отличный лайт универсал с перевесом в джиг.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

182

Re: Лайтовый-Спиннинг

Major Craft, Restive, RTS-732L, 221 см, 5-15 гр. что можете сказать по поводу такой-вот палочки ?

183

Re: Лайтовый-Спиннинг

lSparko пишет:

Major Craft, Restive, RTS-732L, 221 см, 5-15 гр. что можете сказать по поводу такой-вот палочки ?

В эти деньги есть определенно лучше.Это конечно мое личное мнение.

184

Re: Лайтовый-Спиннинг

Дмитрий Савин в своем блоге дал небольшой обзор спиннингу Major Craft Nextino Area 582 UL.
В "боевых условиях" спиннинг оказался довольно универсальным в плане работы с приманками. Подробности по ссылке ниже.

www.midacompany.ru/blog2/blog_po … -ultralayt

185 (2014-08-03 19:53:49 отредактировано RSM 36)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Вот и я дошел до ручки можно сказать bw , если бы мне раньше сказали, что я буду интересоваться приманками до 2 гр., я бы рассмеялся бы ему в лицо, а сейчас констатирую факт, так оно и есть ar . И причина тому очень капризная, хитрая, строптивая и тем не менее очень желаемая рыба - ГОЛАВЛЬ!!!. Так вот, понял, что имея в своем ассортименте спиннинго в диапазоне от 2 гр. - 9 гр., уже не могу получить удовольствие и самое главное эффективную проводку колебалочек в весовом диапазоне от 1,5 гр., до 3 гр., мое удилище не "тянет", вернее не чувствует aq .
В  связи с чем вопрос к экспертам ГУРУ по головлям, КАКУЮ ПАЛОЧКУ посоветуете в диапазоне от 0,5 до 5 гр., строй желательно фаст или экстра фаст, однозначно, что бы комель был жесковат!!! Чисто форелевые удилища ВООБЩЕ не привлекают!!!
Может кто накидает пару- тройку вариантов, а там глядишь и осенняя выставка в Москве, может и потрясу чего интересного bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

186

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

Вот и я дошел до ручки можно сказать bw , если бы мне раньше сказали, что я буду интересоваться приманками до 2 гр., я бы рассмеялся бы ему в лицо, а сейчас констатирую факт, так оно и есть ar . И причина тому очень капризная, хитрая, строптивая и тем не менее очень желаемая рыба - ГОЛАВЛЬ!!!. Так вот, понял, что имея в своем ассортименте спиннинго в диапазоне от 2 гр. - 9 гр., уже не могу получить удовольствие и самое главное эффективную проводку колебалочек в весовом диапазоне от 1,5 гр., до 3 гр., мое удилище не "тянет", вернее не чувствует aq .
В  связи с чем вопрос к экспертам ГУРУ по головлям, КАКУЮ ПАЛОЧКУ посоветуете в диапазоне от 0,5 до 5 гр., строй желательно фаст или экстра фаст, однозначно, что бы комель был жесковат!!! Чисто форелевые удилища ВООБЩЕ не привлекают!!!
Может кто накидает пару- тройку вариантов, а там глядишь и осенняя выставка в Москве, может и потрясу чего интересного bw

Я конечно не ГУРУ,но вот несколько вариантов как раз комлистые и фастовые при небольшом тесте:www.jpsnasti.ru/area_drive_trout … _spec.html

187

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36, Жень ул затягивает да?)))))))палок с такими критериями что ты описал ой как не много))))

188

Re: Лайтовый-Спиннинг

Sancho пишет:

RSM 36, Жень ул затягивает да?)))))))палок с такими критериями что ты описал ой как не много))))

Саня, так в связи с этим и вопрос?! bw
Я понимаю, что не много, но и в просак попасть не хочу br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

189

Re: Лайтовый-Спиннинг

tanaisfish пишет:

Я конечно не ГУРУ,но вот несколько вариантов как раз комлистые и фастовые при небольшом тесте:www.jpsnasti.ru/area_drive_trout … _spec.html

Модели интересные, спору нет, но как бы их попробовать? bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

190

Re: Лайтовый-Спиннинг

Это не ко мне)))Пока во всяком случае  ad

191

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

Может кто накидает пару- тройку вариантов,

Жень посмотри,может что понравится... bw 

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9460


minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9479

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

192 (2014-08-04 07:03:09 отредактировано Sancho)

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36,Жень  заезжай дам тебе матагу до 3,5 гр.она не экстрафаст и даже не совсем фаст,но для той рыбы и приманок, что ты написал очень даже ничего,попробуешь и определишся нужен ли тебе Под голавля экстра фаст или нет)))))))

193 (2014-08-04 09:56:55 отредактировано RSM 36)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Sancho, Саня, а когда удобно подъехать и куда?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

194

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

Sancho, Саня, а когда удобно подъехать и куда?

в лс отправил))))

195

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:


Не спеши, на сколько я понял у косадаки нижний тест 3 гр? Не очнь то ею будет комфортно кидать микроколебло. Уже проверено.
У меня с нижним тестом в 2 гр., практически колебалочки от 2 гр до 2,5 гр., не чувствуются(((

Зуек пишет:

Про него же тут говорили, что очень чуйствительный, неужто косадака лучше по этому критерию?

Я и не спешу. Сезон отловил зальцем, три рыбалки провел с Mustang Light SMST LS210L от Kosadaka. У каждого свои плюсы: например Зальц чувствительнее - с этим спорить глупо, да и приманки до 2 грамм он швыряет удобнее. Кроме того, как по мне,  им можно комфортно ловить мдж. Но в данный момент мне нужна более быстрая и мощная палка, чтобы была возможность форсировать вываживание.

Зальц, слишком соплив для этого. Я с трудом им вытаскивал килошного голавля и судака на течке - вернее я просто шел к ним. Того же сома я не вытащил бы в тех условиях - 80%. А что будет если достойная рыба клюнет в крепком месте, в том же коряжнике?

Мустанг в этом плане, наверное, в прямом смысле мустанг. К тому же с тестом 3-14 грамм,я довольно неплохо кидал 2 грамма, и нормально передавались через бланк бодания рыбы и микрозацепы.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

196

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

строй желательно фаст или экстра фаст, однозначно, что бы комель был жесковат!!!

На мой взгляд зря. Под колебалки лучше мягкий кончик - тобуляр. Сам пользуюсь Алкионой 0,8-8 гр. Заброс супер - 2 гр улетают на 30-40 м. Чувствительность меня устраивает - самые маленькие блесенки чуть ли не в руку. А с фастом, и тем более экстра тебе придется очень сильно не дотягивать фрикцион - ниточка то 0,3- 0,5? А еще, (хотя бы чтобы уйти от перехлестов за крючки) флурик? Т.е. узелок. Комель, да должен соответсвовать.
Приглядись к микроджиговым с полым кончиком.

Поймал старик Золотую рыбку... и выпросил у нее спиннинг!

197

Re: Лайтовый-Спиннинг

Сказ пишет:

Сам пользуюсь Алкионой 0,8-8 гр. Заброс супер - 2 гр улетают на 30-40 м.

очень сомневаюсь ab

198

Re: Лайтовый-Спиннинг

Сказ пишет:

На мой взгляд зря. Под колебалки лучше мягкий кончик - тобуляр. Сам пользуюсь Алкионой 0,8-8 гр. Заброс супер - 2 гр улетают на 30-40 м. Чувствительность меня устраивает - самые маленькие блесенки чуть ли не в руку. А с фастом, и тем более экстра тебе придется очень сильно не дотягивать фрикцион - ниточка то 0,3- 0,5? А еще, (хотя бы чтобы уйти от перехлестов за крючки) флурик? Т.е. узелок. Комель, да должен соответсвовать.
Приглядись к микроджиговым с полым кончиком.

Спасибо за совет. Заказал себе через инет палочку Varivas VLSL-66AM- FS
L-2,01м. тест 0,4-5,0гр.Реком.шнур 1-5LB Вес 81гр . Сегодня пришла. Палочка супер, но совсем не то, что мне надо.
Она в большей степени предназначена под микроджиг и твичинг мелких воблерков и кренков. Очень злая, под микроколебло не пойдет. На выходных буду тестить, напишу, что по чем. Буду продолжать поиски, наверное теперь уже до весенней выставки в Москве, там и буду подбирать. Я то уже понимаю, что мне надо.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

199

Re: Лайтовый-Спиннинг

Сказ пишет:

На мой взгляд зря. Под колебалки лучше мягкий кончик - тобуляр. Сам пользуюсь Алкионой 0,8-8 гр. Заброс супер - 2 гр улетают на 30-40 м. Чувствительность меня устраивает - самые маленькие блесенки чуть ли не в руку. А с фастом, и тем более экстра тебе придется очень сильно не дотягивать фрикцион - ниточка то 0,3- 0,5? А еще, (хотя бы чтобы уйти от перехлестов за крючки) флурик? Т.е. узелок. Комель, да должен соответсвовать.
Приглядись к микроджиговым с полым кончиком.

Мягкий кончик ваще не айс - это как лапша, тем паче при таком тесте. И вынуть рыбу тоже проблема. Был у меня с таким строем, я не доволен.

200

Re: Лайтовый-Спиннинг

Друзья,а кто-нибудь ловит,так называемыми форелевыми коротышами:в длине 50,53,56 и гр. до 6 по тесту? Думаю они как раз,если не в первую,то во вторую очередь заточены под микроколебалки.
Саша,Oz! Знаю у тебя есть Джульвия 60UL,что скажешь,как она ведет себя с колеблом,строй,как на вываживании и вообще о палке в целом?
Просто подбираю себе удилку,для стесненных условий,отсюда и длинна.
Уж больно нравятся,японские форелевые прутики,но и цена! Так вот стоит ли заморачиваться,брать в слепую не хочется,а в наших магазинах их попросту нет. ЧТО СКАЖИТЕ,ЕСТЬ ТАКИЕ???

С уважением,Сергей.

201

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU пишет:

очень сомневаюсь ab

соглашусь

только кастинг. только Хопер

202 (2014-08-07 18:58:46 отредактировано Sancho)

Re: Лайтовый-Спиннинг

ded пишет:

ЧТО СКАЖИТЕ,ЕСТЬ ТАКИЕ?

есть,только тебе вот сюда надо minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=321

203

Re: Лайтовый-Спиннинг

Sancho, продолжай....

С уважением,Сергей.

204 (2014-08-07 19:11:18 отредактировано Sancho)

Re: Лайтовый-Спиннинг

ded, подправил свой пост почитай ул ветку там много интересного,у меня есть палка в 6 росте до 3,5 гр форелевового плана,но я к сожалению на колебло не ловлю))),а так Коля KNU больше подкован по голавлю и палка похожая у него тоже есть, скажу по секрету  bs
PS пиши в УЛ ветку,дабы лайтовую не засорять))))

205

Re: Лайтовый-Спиннинг

ded, уже усе давно пройдено Custom Rods на бланке Justace TRT502UL 1.5м ~3.5г
800г как голавля так и язя тока в путь уговаривает в стесненных условиях...
есть банки по мощнее...
улкасту читай, очень много инфы на эту тему....

готовые палочки фирма СМИТ делает, как раз под то что нужно, кренки + колебло = голавль на микро(мало)речках

206

Re: Лайтовый-Спиннинг

Производителей куча на самом деле - JS company, PALMS, Nories, Prox, St.Croix, Tenryu, Megabass и даже Pontoon21 и Black Hole)

Just for fun...Fishing fun!

207

Re: Лайтовый-Спиннинг

Сказ, ну так 2г на 40м кинуть

208 (2015-07-03 19:11:47 отредактировано Sarmat)

Re: Лайтовый-Спиннинг

ded пишет:

Просто подбираю себе удилку,для стесненных условий,отсюда и длинна.
Уж больно нравятся,японские форелевые прутики,но и цена! Так вот стоит ли заморачиваться,брать в слепую не хочется,а в наших магазинах их попросту нет. ЧТО СКАЖИТЕ,ЕСТЬ ТАКИЕ???

У мне "гарнитурная пара" 2000-я катушка и спин с тестом 0.8-3.5г фирмы Дайва(силвер крик), подогнана мне одним маскоффским спарцменом. Палочка, конечно, лапшевата и твичить ей, мягко говоря, не комфортно, но что касаемо равномерки и там "анимации" колебла, то меня все устраивает. Все мои отчеты на форуме рассказывают о ловле только с помощью этого спиннинга, ну и на некоторых фотках видно, что используемые блесна по весам меньше грамма, правда, самоделки.

209

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU пишет:

Сказ, ну так 2г на 40м кинуть

Сегодня перед рыбалкой сделал заброс на берегу. Колебалка Пуре 2 гр, шнур РЕ 0,4, катушка Рарениум 3000, спиннинг Алкион 0,8-8. Сильно не вкладывался - кругом кусты, выдирай потом блесну. Замерял конечно не лазерной линейкой (откуда она на рыбалке), а лаптями. Получилось 82,5 приставных шага - при размере полукеда 0,29 м заброс получился конечно не 30-40 м, а почти 25, что на мой взгляд весьма не плохо. Ну если постараться, да попутный ветер... короче малость зарапортавался bw

ROGUB36 пишет:

Мягкий кончик ваще не айс - это как лапша, тем паче при таком тесте.

Не забывайте про современные технологии при проводке работает только кончик, но при вываживании включается весь бланк, а комель у Алкионы совсем не худенький. Это не реклама - брал последний в Избе.

Поймал старик Золотую рыбку... и выпросил у нее спиннинг!

210 (2014-08-11 23:50:02 отредактировано DJ TWIST)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Ну не могу не поделиться радостью))
Мини мечты сбываются...иногда)
Сегодня же была мощнейшая поклевка..увы не вывел,видимо это был сомик на кило 2-3...плетня 0.3 и досадный обрыв или откус в метрах 5-6 от берега..
http://i.gyazo.com/581fcef9c3df006ed4537e9e50627e84.png
http://i.gyazo.com/e7abff6d8000141b8798e667f542879e.png

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

211

Re: Лайтовый-Спиннинг

DJ TWIST, с обновкой ay

212

Re: Лайтовый-Спиннинг

DJ TWIST,
Поздравляю!!!!!!! az

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

213

Re: Лайтовый-Спиннинг

Sancho, Профессор, Спасибо))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

214

Re: Лайтовый-Спиннинг

Вот и я обзавелся обновкой под голавля. Varivas Violente VLSL-66AM- FS
L-2,01м. тест 0,4-5,0гр.Реком.шнур 1-5LB Вес 81гр  ah Уже была первая тестовая рыбалка. Колебло бросает 2-3,5 гр., отлично, чувствительность при проводке шикарная, чувствуется как колебло практически облизыает камешки на дне. Поклевка передается как удар током в руку ay . Сдерживающий ресурс в комле чувствуется хороший, голавля на 500 гр., вытаскивает не напрягаясь.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

215 (2014-08-12 11:36:23 отредактировано Voland)

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

Вот и я обзавелся обновкой под голавля. Varivas Violente VLSL-66AM- FS
L-2,01м. тест 0,4-5,0гр.Реком.шнур 1-5LB Вес 81гр  ah Уже была первая тестовая рыбалка. Колебло бросает 2-3,5 гр., отлично, чувствительность при проводке шикарная, чувствуется как колебло практически облизыает камешки на дне. Поклевка передается как удар током в руку ay . Сдерживающий ресурс в комле чувствуется хороший, голавля на 500 гр., вытаскивает не напрягаясь.

Чет не понял, а как же..

RSM 36 пишет:

Заказал себе через инет палочку Varivas VLSL-66AM- FS
L-2,01м. тест 0,4-5,0гр.Реком.шнур 1-5LB Вес 81гр . Сегодня пришла. Палочка супер, но совсем не то, что мне надо.
Она в большей степени предназначена под микроджиг и твичинг мелких воблерков и кренков. Очень злая, под микроколебло не пойдет.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

216 (2014-08-12 14:23:48 отредактировано RSM 36)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Voland, Так, первое ощущение было на потрях bs , второе после рыбалки bk . Злость присутствует bf , но она не мешает, за счет очень чувствительного кончика

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

217 (2014-08-12 14:41:17 отредактировано Зуек)

Re: Лайтовый-Спиннинг

DJ TWIST пишет:

мощнейшая поклевка

Удар не хватил?  ab

DJ TWIST пишет:

видимо это был сомик на кило 2-3

А может судакер грамм на 230? PROTOTYPE всё таки ab

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

218 (2014-08-12 14:44:33 отредактировано DJ TWIST)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Зуек, еще б чуть и хватил.
Не уместен троллоло тут.
На полном серьезе.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

219

Re: Лайтовый-Спиннинг

DJ TWIST пишет:

Не уместен троллоло тут.

Да лан тебе, это я от зависти ah , наверно  bw. Мне бы сома потягать хоть чуть-чуть. Ну а с приобретением поздравляю, хороший себе подарок!

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

220

Re: Лайтовый-Спиннинг

Зуек, да я понял...
Рыбу я не видел..но сопротивление оч сильное..подобное на лайте получал от щуки на двуху наверное..
Теперь второй день расстроен...плетню потолще наверное поставлю..

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!