551

Re: Лайтовый-Спиннинг

Sancho, палочка наверное не больше 70 гр. весит bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

552

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36 пишет:

Sancho, палочка наверное не больше 70 гр. весит bf

Жень если мои китайские весы не врут, то вес на фото.70 гр это ты конечно лихо взял,бланк хоть и в торзитах, но держак там украсили не по детски, отсюда и вес bn
http://savepic.net/6945252.jpg

553

Re: Лайтовый-Спиннинг

Sancho,
Откуда покупал ,если не секрет?
К хваталке приспособился?

Флагман 300 + Тоха 9.8

554 (2015-05-17 10:02:15 отредактировано Sancho)

Re: Лайтовый-Спиннинг

vyacheslav.ionov пишет:

Sancho,
Откуда покупал ,если не секрет?
К хваталке приспособился?

У товарища забрал, он в постоянном поиске,впрочем как и я)))Спиннинг приехал в том году в середине сезона из Японии.
Про хваталку очень правильный вопрос ay , товарищ жаловался именно на это, что после VSS держаков ему с этим не совсем удобно и непривычно, я же не испытал никаких проблем с ним, наверное все зависит от хвата!

555

Re: Лайтовый-Спиннинг

Это дело привычки больше, на мой взгляд.
Палочка АААгонь конечно...

Флагман 300 + Тоха 9.8

556

Re: Лайтовый-Спиннинг

Надо как- нибудь сподобится подержать в руке настоящий спининг, а то я пока неосознаю все эти нюансы про строй, чуйку.... ah  bu

557

Re: Лайтовый-Спиннинг

Ребят, подскажите реально ль подобрать спин лайтового класса для кастинга в бюджетной версии?3-5 тыс.р.?хочу попробовать, а с бюджетом йок.. ah  az

558

Re: Лайтовый-Спиннинг

Подчеркиваю лайт, а не ультрик))))тестом до 17-14гр..не более ag

559

Re: Лайтовый-Спиннинг

Денис Луганск пишет:

-14гр..не более

Лови https://spinningline.ru/basspara-632ml- … qqqrv978n4.

560

Re: Лайтовый-Спиннинг

Скорее всего Денис имел в виду палочку по мультипликатор.

561

Re: Лайтовый-Спиннинг

евгений sorokin пишет:

Скорее всего Денис имел в виду палочку по мультипликатор.

А по ссылке что?

562 (2015-06-18 00:54:31 отредактировано semenOFF)

Re: Лайтовый-Спиннинг

евгений sorokin, Вот блин, не глянул на картинку. Ну собственно тоже самое, только в кастинговом обличье.www.ulovistaya.ru/8671.html.

563

Re: Лайтовый-Спиннинг

Денис Луганск, есть вот такая палка ru.aliexpress.com/item/Trulinoya … 70960.html Тесту соответствует, не лапша и не кол. ay  Палка кидучая, мне очень понравилась. За твои деньги у нас аналога точно не купишь . Приезжай на Артамонова дам покидать. Понравится помогу с заказом. Сейчас с Китая посылки за две недели приезжают.

564 (2015-06-18 07:11:16 отредактировано Azum86)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Недавно подбирал бюджетный кастинг,пробежавшись по воронежским магазинам подержал 2 палки,одна шотган от фаворит и вторая инквизитор от Наутилус обе стоят 3,5 к но в руку лёг Наутилус и по качеству исполнения больше понравился так что осваивать кастинг буду с ним. https://spinningline.ru/inquisitor-662m-p-118515.html

565

Re: Лайтовый-Спиннинг

ToP пишет:

Денис Луганск, есть вот такая палка ru.aliexpress.com/item/Trulinoya … 70960.html Тесту соответствует, не лапша и не кол. ay  Палка кидучая, мне очень понравилась. За твои деньги у нас аналога точно не купишь . Приезжай на Артамонова дам покидать. Понравится помогу с заказом. Сейчас с Китая посылки за две недели приезжают.

Токо по ссылке не кастинг.. bk  а так цена оч. устраивает!!!в руках бы подержать!!

566

Re: Лайтовый-Спиннинг

www.aliexpress.com/item-img/Trul … 72285.html

567 (2015-06-18 11:59:22 отредактировано Azum86)

Re: Лайтовый-Спиннинг

евгений sorokin, 109 баксов за такие деньги у нас можно взять что то лучше, хотя пересмотрел оно с Катей похоже.

568

Re: Лайтовый-Спиннинг

Azum86 пишет:

евгений sorokin, 109 баксов за такие деньги у нас можно взять что то лучше, хотя пересмотрел оно с Катей похоже.

Это цена без скидки. А если нажать на название спина сверху фото то указана цена с 50% скидкой за 3000 р.

569

Re: Лайтовый-Спиннинг

Денис Луганск пишет:

в руках бы подержать!!

Так в чем проблема? Живу в ста метрах от водохранки , телефон в профиле.Приезжаешь , держишь , кидаешь , радуешься , покупаешь( у китайцев , свой не отдам ab )

Денис Луганск пишет:

Токо по ссылке не кастинг..

bk не обратил внимание, просто нашел подешевле. Блин подорожали то как они  ac  Я свой брал за 1300руб полтора месяца назад , у моего продавца кончились. Теперь средняя цена 3000-4000руб. Можь сезон bw

Azum86 пишет:

109 баксов за такие деньги у нас можно взять что то лучше

Приезжай тоже.  Дам подержать китайца за 114$.  ab  А потом скажешь , можно иль не можно.

570

Re: Лайтовый-Спиннинг

Давай завтра вечерком?

571 (2015-06-18 16:03:01 отредактировано Azum86)

Re: Лайтовый-Спиннинг

ToP, спасибо конечно, но нужды нет, палками укомплектован, да и китайцев полно щас помимо Али.
А вообще лично я когда наметился покупать спин я несколько пересмотрю несколько перетрясу и выберу что понравится больше. Хорошо конечно что ессть человек который может дать подержать спин ,но лично я выбирая не стал бы ехать смотреть спин за такие деньги, своё да чужое время тратить на это.

572

Re: Лайтовый-Спиннинг

Денис Луганск пишет:

Давай завтра вечерком?

Звони.

Azum86 пишет:

Хорошо конечно что ессть человек который может дать подержать спин ,но лично я выбирая не стал бы ехать смотреть спин за такие деньги, своё да чужое время тратить на это.

Та мне не жалко, времени свободного тоже хватает.

573

Re: Лайтовый-Спиннинг

Доброго здоровья уважаемые форумчане!
Уже недели две как подбираю палочку для джига, временами отводного и мелких вертушек - все на окуня. Место ловли - 90% водохранилище. Глубины от полуметра до трех метров.
По прочтению тематических веток почти определился: Pantoon GAD Harrier HRS702LF 2-12гр. (Катушка есть для него Ryobi Ecusima 1000VI с плетенкой PowerPro 0,15. Но сомнения гложут ab)
Кто общался - насколько "звонкий" этот спиннинг? Может есть лучшая альтернатива? бюджет до 6 т.р.   Спасибо.

574

Re: Лайтовый-Спиннинг

Vlad_80 пишет:

Может есть лучшая альтернатива? бюджет до 6 т.р.

Посмотри б/у палочки, можно выбрать гораздо достойнее az

575

Re: Лайтовый-Спиннинг

faust пишет:

Посмотри б/у палочки, можно выбрать гораздо достойнее

Например?

Я - это я

576

Re: Лайтовый-Спиннинг

dds пишет:

Например?

Химик, херти райз.

577

Re: Лайтовый-Спиннинг

как владелец Химика, весьма рекомендую. Палочка универсальная.

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

578

Re: Лайтовый-Спиннинг

Там KJL до 12 грамм кто то продавал.

579

Re: Лайтовый-Спиннинг

Vlad_80, у меня Хариер 10-36, я больше 12гр. не кидал, негде))) Палка хорошая, но я использую под воблеры, а джиг 8-12 гр., который я кидал не создал впечатления звонкой палки, скорее более глухой и надежной. Кончик, конечно, и на 8 гр. играет, даже 4 гр. на метров 20 я забрасывал (ради эксперимента), но в тесте 2-12 лучше тестить самому.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

580

Re: Лайтовый-Спиннинг

Спасибо -  читаю про "химиков"  ay

581

Re: Лайтовый-Спиннинг

Vlad_80 пишет:

Спасибо -  читаю про "химиков"  ay

Нема за шо ag  обращайся az  На Новосибирском форуме про них много написано br

582

Re: Лайтовый-Спиннинг

faust, скажите, я сильно потеряю, если возьму не химика, а махо некст в том же тесте? Вроде как бланк у них одинаковый, фурнитура дешевле - все чуть дороже 6 т.р. выходит.

583

Re: Лайтовый-Спиннинг

В алоигаторе у цирка, на химики акция-была -20%. Тест  3-15 выходил за 7 руб.

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

584

Re: Лайтовый-Спиннинг

pest пишет:

алоигаторе

Извиняюсь, это не яшперица?

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

585

Re: Лайтовый-Спиннинг

schukar-vrn пишет:

Извиняюсь, это не яшперица?

не, эт родня крокккодайла

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

586

Re: Лайтовый-Спиннинг

Вчера приобрел Ayashi Maho Next 722MNSL (вроде так), 2.2м, 3-15гр. В упомянутом выше магазине продавец Сергей дал сравнить с другими аналогами и проконсультировал по достоинствам и недостаткам, за что ему большое спасибо! Предлагал остановиться на другом варианте, но эта палочка так легла в руку, что я уже не мог отказаться. В сравнении с моей аэлитой - просто невесомая! Особой звонкости на джиге я не заметил, хотя спин исправно отрабатывает уже с грузом в 5 гр (меньше не было). Кидает далеко - хватает движения кисти. Очень понравилась работа с вертушками (пробовал от мепсовской нулевки и до 12-ти грамового sonette). Сегодня на него поймал жереха! ay
Спасибо всем откликнувшимся - покупкой доволен! ab))
http://savepic.net/7068076.jpg

587

Re: Лайтовый-Спиннинг

Для такой палочки - Pantoon GAD Harrier HRS702LF 2-12гр. - катушку какого размера оптимально брать 1000 - 1500 - 2000?

588

Re: Лайтовый-Спиннинг

Руслан Дальневосточник пишет:

Для такой палочки - Pantoon GAD Harrier HRS702LF 2-12гр. - катушку какого размера оптимально брать 1000 - 1500 - 2000?

2500 по шимано

589

Re: Лайтовый-Спиннинг

Руслан Дальневосточник,

WOWAN50 пишет:

2500 по шимано

2500 с мелкой шпулей...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

590

Re: Лайтовый-Спиннинг

Уважаемые профессионалы и любители джиговой рыбалки, посоветуйте пожалуйста лайтовую палочку под джиг до 15 рыблей.
Поглядывал на:
1Major Craft RIZER RZS-742ML
2.Graphiteleader TIRO EX до 12 гр.
3.Graphiteleader CORTO EX
Что выбрать? Или есть палочки по интересней в этом ценовом диапазоне?

591

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA,
А по дешевле не хочешь? Про Форс от Херти райз например. ay

И Всё Таки Она Ловится !

592

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA,http://www.nordicstage.com/ru/joker/ такие не смотрел?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

593

Re: Лайтовый-Спиннинг

Посмотри б/у, за такие бабосы можно найти достойный вариант ay

594

Re: Лайтовый-Спиннинг

Всем спасибо наверно остановлюсь на Hearty Rise Pro Force 732 LL, б.у. случаем не у кого незавалялся.

595

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA пишет:

Уважаемые профессионалы и любители джиговой рыбалки, посоветуйте пожалуйста лайтовую палочку под джиг до 15 рыблей.
Поглядывал на:
1Major Craft RIZER RZS-742ML
2.Graphiteleader TIRO EX до 12 гр.
3.Graphiteleader CORTO EX
Что выбрать? Или есть палочки по интересней в этом ценовом диапазоне?

Не "гуру", но осмелюсь предположить и сказать по собственному опыту:
1. Major Craft RIZER RZS-742ML- вообще не вариант, если не нацелен на щуку по джигу и твичингу, причем ко второму варианту анимации подходит больше (некая такая золотая середина, но не как ни лайт bw
2. Graphiteleader TIRO EX до 12 гр.- один из немногих универсалов, который действительно оправдывает свае предназначение (ловля головля на кренки и вертушки, мелкий джиг по окуню и в тоже время хороший запас мощности по вываживанию крупной рубы.Вариант для джига- наилучший из спрашиваемых)
3. Graphiteleader CORTO EX - по сути аналог Tiro, но есть нюансы, такие как: увеличения веса бланка, его строя, как следствие универсальности и чувствительности (очень сильно уступает Tiro)

P.S. Рекомендую "покурить" форумы по палочкам именно этой направленности (Русфишинг, Липецкий форум и интернет в целом), есть реально достойные экземпляры для микроджига, с прицелом на головля (если это необходимо) .
Если не жалко денег, то можно проще поступить: задать вопрос с конкретными параметрами и попросить, какие бланки для этого будут актуальны в вашем запрашиваемом ценовом диапазоне bk , уверен форуичане накидают вариантов br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

596

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA пишет:

Всем спасибо наверно остановлюсь на Hearty Rise Pro Force 732 LL, б.у. случаем не у кого незавалялся.

Хороший выбор  ay  не пожалеешь. bs

И Всё Таки Она Ловится !

597

Re: Лайтовый-Спиннинг

Мужики опять я заметался, кого всё-таки взять под лёгкий джиг.В идеале было бы потестить на воде, но это нереально помогите определиться плиз.
1Graphiteleader - Tiro EX 762L до 12 гр.
2Pro Force 732LL до 14 гр.
3Joker 732L до 12 гр.
Кого брать??? Вроде все гуд... facepalm-2

598

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA пишет:

Мужики опять я заметался, кого всё-таки взять под лёгкий джиг.*

Возьми Эвид 76MLXF или такой же Легенд/Легенд Турнамент.

599

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA, я бы Tiro EX взял , пусть она и китайская, или риволту в таком же тесте. Да сходи в магаз, пощупай их, там проще определиться с выбором, а так все палки достойные.

600

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA, посмотри ещё ХР Хальцион тоже очень хорошая удилка и денег ещё съэкономишь?у меня у самого до 18г в 782 длине-очень нравится

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

601

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA пишет:

2Pro Force 732LL до 14 гр.

Голосую за профорс, есть такой, отличная удочка!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

602

Re: Лайтовый-Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Голосую за профорс, есть такой, отличная удочка!

Согласен полностью.

И Всё Таки Она Ловится !

603

Re: Лайтовый-Спиннинг

Про-форс как низ по джигу? Впринципе вес свинца меньше 5 гр. не интересует.

604

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA, не знаю как про-форс,у меня хальцион 732 ll... 5 грамм стучит. палка классная. конечно на легких весах бланк не сильно нагружается,и к забросу нужно привыкнуть...от 8 грамм,просто катапульта.

605

Re: Лайтовый-Спиннинг

И Профорс и Хальцион - очень достойные удочки  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public