1,761

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Сергей,добрый вечер,скажите пожалуйста, в том году была рыбалка поймал-отпусти,в этом сезоне я так понимаю рыбакам соблюдающим этот принцип никаких скидок не будет за рыбалку?

1,762

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

Этих? ad
https://i.ibb.co/mDYfSv3/4-E4-E907-C-2-A99-4-B4-B-AEF9-748507-E946-DE.jpg
Эти могут.... ag

Ну да ag, прям багажник открыли, чтобы трофеи в него напрямую шли ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,763

Re: пруд Липов лог Бобровского района

nikitapopov88 пишет:

Сергей,добрый вечер,скажите пожалуйста, в том году была рыбалка поймал-отпусти,в этом сезоне я так понимаю рыбакам соблюдающим этот принцип никаких скидок не будет за рыбалку?

здравствуйте никита... тарифа поймал отпусти больше нет... но если вам не нужна рыба, вы ее можете отпустить при охране, за это вам будут предоставлены бесплатные часы рыбалки... 1кг=1час

1,764

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

Эти могут....

Не в курсе ,как у них успехи ?  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,765 (2021-05-07 08:34:51 отредактировано 957)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

Не в курсе ,как у них успехи ?  ab

В курсе. bs
Отчет сегодня будет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,766

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

Не в курсе ,как у них успехи ?  ab

Рома а для этих рыба дело десятое , и не показатель успеха выезда  br

1,767

Re: пруд Липов лог Бобровского района

RomanRiver пишет:

Рома а для этих рыба дело десятое , и не показатель успеха выезда  br

Без крючков что ли ловят  bw  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,768

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

Без крючков что ли ловят   

хороший ответ  ag

1,769

Re: пруд Липов лог Бобровского района

СК-65 пишет:

хороший ответ  ag

Я уже не чему не удивлюсь  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,770 (2021-05-08 03:14:57 отредактировано 957)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

- Может пока не будем?
- Ты что? Сразу надо.
-  Давай потом, когда рыбу поймаем!
- Неее, надо сразу. Меня так учили...

       Именно с этих слов начиналась установка нашего лагеря на недавнем выезде на этот пруд. Кто подумал о ста граммах за приезд - вы глубоко заблуждались.. bk Речь шла об установке карпового мата. Кто-то считает плохой приметой ставить его сразу , мол клева не будет, кто-то наоборот, как я - мат ставится сразу, чтобы потом не тратить драгоценное время на разборку.
   Приехав утром 5-го числа на пруд, предварительно заказав вторую беседку, мы с моим старинным другом Диманом (Гараж), были полны воодушевления от предвкушения возможных трофеев, ибо накануне на соседнем секторе неплохо отловились. Первая фартовая беседка была занята,  ac поэтому расположились рядышком. Когда наши соседи к вечеру уехали, а подъехавший сторож сообщил нам, что следующие постояльцы не приедут, перебазироваться было уже поздно - наш лагерь  уже стоял, да и снасти были наготове.

https://i.ibb.co/W6Mszqs/CF57-FB01-6731-4856-A384-41-DE664-DB502.jpg

О снастях. Я взял с собой два флэт-фидера ZEMEX RAMPAGE 14.2 до 200 грамм, у Димки были два фидера с классическими монтажами.

https://i.ibb.co/P59xK44/D225-A315-C09-E-433-C-A0-AA-289-C4-F921-A49.jpg
https://i.ibb.co/BtDWHYh/637-FDB5-F-AE15-47-F1-8-B9-C-0709-E650-F884.jpg
https://i.ibb.co/TBmGDpx/61384-B83-8-C1-C-49-C9-898-C-7-CE3-E7-A46658.jpg

Закормил на старте береговую линию на противоположной стороне мелкофракционным пеллетсом 6-8 мм (грин бетаин, N-V от Ричворда и немного Хот демона), залитым Минамино. На старт выкинул порядка 15 мидиков, делая упор не на насыщение рыбы, а исключительно на создание пищевого сигнала от аминокомплекса, кладя спомбы веером.
Из прикормки RED MACHINE от FFEM, и тигровый орех от Динамита. С насадками будем экспериментировать.  bf

https://i.ibb.co/xh77kcL/ED3-A2256-2011-4-A6-D-AE6-E-DA2-E4-B80-FE68.jpg
https://i.ibb.co/FBqsh3m/9-BDB4-C12-2-C4-B-4-C2-E-8396-AB2-A8-C6-CCA40.jpg

Эксперименты продолжались почти до 7 вечера,  bu но рыба не отзывалась, за исключением одиночных подергиваний фидеров  у Дмитрия. Двумя кормушками я гулял и вдоль береговой линии вдоль камыша, и уходил влево-вправо, и на глубину - отзывов не было.  ak У меня на телефоне есть подробно отрисованная карта этого пруда,  al со всеми перепадами и ямками, но даже перспективное плато напротив,  никакого результата не дало....
Такая же ситуация была и у соседей слева, которые уехали после суточного молчания.  bw
Ну, как говорится, надежда умирает последней (сказала Вера и пристрелила Любовь  ag  ), и я переделываю оснастки, поставив на ночь карповые монтажи на скользящей оснастке. В ночь отправляю две комбинации - одну сладкую (клубника/лимон), вторую демон/груша. Обе в 10-12 размере. Само-собой, со стиками, а груз одного из удилищ обмазываю пастой от dudi baits. Ну и десяток спомбов также веером на точки.
Кстати, Рампейдж оочень уверенно кладет миди-спомб, ни разу не давая повода усомнится в прочности и надежности бланка.  ay
Тут и время ужина наступило, в гости подъехал Сергей, с которым мы очень душевно пообщались под приготовленный на мангале шашлычок. az  В очередной раз убедился, насколько хозяйственно и основательно он подходит к своему делу, и как у него болит душа за свой водоем.  ay
  Проводив Сергея, замечаем, что нам в нагрузку от него остался маленький лопоухий и мохнатый друг.  ag

https://i.ibb.co/qm0Rtg4/42-E7234-D-3-D4-D-4-A2-F-8066-6-E0-C4380422-F.jpg
https://i.ibb.co/NFTVZ6B/88176-D0-E-98-DC-4-B5-F-B71-F-AB1-EFE9-B01-B0.jpg

За толику малую с нашего стола, собачка всю ночь охраняла наш сон и наши снасти, свернувшись калачиком у беседки. ab
Даже пару-тройку раз серьезно гавкнула ночью,  aq показывая, что она на службе, а не спит! ag

https://i.ibb.co/YQ5V7Hr/56-D89-E99-597-E-4-A7-E-9-CED-938836-F0-D53-A.jpg

  Немного посидели - потрындели-почаевничали, да и пошли на боковую...

https://i.ibb.co/5MHwn0V/474-F6-EEB-BA2-E-4134-AAAB-9-F9-AEFA3-E401.jpg
https://i.ibb.co/JpZLQVH/B8-C79380-E1-F5-4619-8-A80-F006-CA82-CA4-D.jpg

   Утро следующего дня началось в 4-40 с протяжной  низкочастотной трели фоксовского сигнализатора (кто знает - тот поймет, что только за один тембр этих сигналок можно многое отдать).  bp
   Вылетаю к удилищам, немного выжидаю до стабильного натяжения лески и делаю подсечку. На вываживание рыба особо не упирается, да и чему упираться? Килограммовый карась  bq паркуется на раз-два, окончательно развеяв все мысли о дальнейшем сне.
Сработали ричиковские вкусняшки. Перезабрасываю удилище и небольшой докорм тройкой 5-см шаров из рогатки на рабочую точку. Также перезабрасываю и второе удилище, не забывая о стиках, которые окунаю в Минамино для активации пищевого сигнала. Практически сразу же  Диман ловит неплохого подлещика.  bf
По 100 грамм за «сбитых летчиков», az  по сигаретке, и я отправляюсь поваляться дальше, а Димка продолжает наслаждаться утренним рассветом.
   Утро, кроме наслаждения рассветом, принесло еще и шквалистый ветер, который усиливался с каждой минутой, достигая в порывах до 12 м/с. be  Понимая, что толку от такой ловли будет мало, начинаем неспехом собирать лагерь, оставляя снасти до последнего в воде. За все это время у нас поймалось всего лишь по одной плотвице, причем я был несколько удивлен плотве, клюнувшей на 12мм бойл на волосе.. bw
Уже уезжая с водоема,  интересовались у соседей - кто-то уезжал, кто-то недавно приехал - у всех были нули.  bn Один так вообще приехал, поболтал с нами, и, посмотрев на ветер, развернулся восвояси.
Видимо, слом погоды дал о себе знать, и вся рыба куда-то зашкерилась.  ac Предполагал уже потом, что она могла свалиться на глубину, но экспериментировать дальше не было уже ни сил, ни времени.
В любом случае, руки рыбой испачкали, а пара рыбех уехали к Димкиному столу домой,

https://i.ibb.co/qDBW2Z1/F61-F50-B4-36-DC-41-F0-B514-3-C5-EA695-CF4-A.jpg

Ну а я вспомнил руками как насаживать бойлы на волос - мелкую моторику надо периодически тренировать... ag

https://i.ibb.co/2PLTb11/A21-C0881-E919-4-ACB-B005-EE2-BFE56-F46-A.jpg

Сергею огромное спасибо за чистоту и комфорт на пруду,  az Дмитрию - за компанию, ну а рыба.. Да куда она нафиг денется - лето ведь только начинается... ad
Всем НХНЧ и натянутых лесок!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,771

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957, фотки почему то не показываются  bn

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,772

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

957, фотки почему то не показываются  bn

У кого еще так?  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,773 (2021-05-07 19:42:13 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

У кого еще так?  bw

Ну ,собственно и так всё ясно  ag
Аркадий ,корабель нужно было брать  ag
И ,то ,не факт  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,774

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957, Без фоток ac

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,775 (2021-05-07 19:53:16 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Всё ,нормально . Загрузились )
Гараж ,не довольный какой то  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,776 (2021-05-07 20:21:35 отредактировано СК-65)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

У кого еще так? 

на нотбуке через некоторое время появляются только ссылки.
По ссылке: каспер говорит, что вредоносная ссылка и на этом все
Телефон задал кучу вопросов ab  и кое как открыл одно фото. Больше упражняться не стал

1,777 (2021-05-07 21:46:02 отредактировано krokus)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Отличный отчет, но фотки действительно долго грузились, но в конце концов загрузились, думаю причина в большом разрешении, по-моему на форуме не требуется большого качества, чем проще, тем лучше (или как говорил Мао Цзэдун, чем хуже, тем лучше). ИМХО.

957 пишет:

со всеми перепадами и ямками, но даже перспективное плато напротив,  никакого результата не дало....

В свете последних исследований перспективными точками перепады и ямки не всегда являются (но конечно всё это относительно и индивидуально), а вот

957 пишет:

делая упор не на насыщение рыбы, а исключительно на создание пищевого сигнала от аминокомплекса

вот это правильно. Но опять же это моё мнение, рыбалка не предсказуема.
А отчет классный, СПАСИБО!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,778

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Аркадий спасибо, отчёт как всегда высший класс!!

1,779

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

У кого еще так?  bw

Фотки на телефоне грузятся без проблем. Отчет классный. Стойки под удилища вообще бомба.

1,780 (2021-05-07 22:50:58 отредактировано 957)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

krokus пишет:

по-моему на форуме не требуется большого качества

Фотки для домашнего архива, а мой фотохостинг их не сжимает, оставляя оригиналы. Надо как-нить для удобства выкладывания на форум поэкспериментировать с другими хостингами.

sergeizxc пишет:

Стойки под удилища вообще бомба.

Когда распродавал карповое барахло, думал тоже их продать, вдогонку за род-подом, а себе оставить фоксовский комплект. Но что-то удержало... bn
И сейчас понимаю, что совсем не зря! bs JAG 316 сила!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,781

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Ну и дембельский аккорд - еще одна фотография.  bk
В ней и бесконечность, и начало начал, и бренность земного бытия, и цикличность всего живого... ag
https://i.ibb.co/WxDtSQf/9454-B7-B9-52-F0-4311-8-C6-A-C95-ECB850-C9-F.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,782

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

957, фотки почему то не показываются  bn

А у меня как раз показываются, все остальное (что на хостинге moifotki) не показывается. Проблемы у меня с этим хостингом... не знаю почему. Другие - все хорошо.

1,783 (2021-05-08 06:22:10 отредактировано СК-65)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

Надо как-нить для удобства выкладывания на форум поэкспериментировать с другими хостингами.

Не знаю эксперимент это или еще что, но все стало открываться.
дембельский  ay 

.... цикличность всего живого.

  ab  bi

1,784

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Фоток с телефона нет

1,785 (2021-05-08 17:34:22 отредактировано krokus)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

В ней и бесконечность, и начало начал, и бренность земного бытия, и цикличность всего живого...

Золотые слова!
А по поводу хостингов я бы не заморачивался, просто делаешь другое разрешение и качество (попроще), сохраняешь под другим названием чтобы уцелели коллекционные, выкладываешь и удаляешь их с компьютера. ИМХО

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,786

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Липов лог пишет:

Человеку улыбнулась удача... 6 поклевок... 5 реализованы, 2 рыбки отпушены... за самую большую получено 35 часов бесплатной рыбалки... эстафета продолжается...

здравствуйте дорогие друзья, эта эстафета будет длится по 1 октября... победитель возьмет главный приз, 10 бесплатных рыбалок на сезон 2022...

1,787

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

Всё ,нормально . Загрузились )
Гараж ,не довольный какой то  ag

так понимает, что без соточки за приезд шансы на улов призрачные...  ag

Я - это я

1,788

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Липов лог, Сергей, вы пишите: 1кг=1час
и пишите: за самую большую получено 35 часов бесплатной рыбалки..
bw  В вашем пруду действительно есть экземпляры 30+ ???

p/s Это не издевка, простое любопытство, в полемике и спорах участвовать не собираюсь)).
Дело в том, что я на пальцах могу пересчитать водоемы где реально ловили такие экземпляры

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,789 (2021-05-09 09:58:31 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

dds пишет:

так понимает, что без соточки за приезд шансы на улов призрачные...  ag

На самом деле ,всё правильно . Мы ,пока всё оборудование не расставим ,всё не завезём ) тоже "сухой закон"  av а вот потом ,уже да  bp  можно и за приезд и за рыбалку   az bm  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,790

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Т@тьян@ пишет:

Липов лог, Сергей, вы пишите: 1кг=1час
и пишите: за самую большую получено 35 часов бесплатной рыбалки..
bw  В вашем пруду действительно есть экземпляры 30+ ???

p/s Это не издевка, простое любопытство, в полемике и спорах участвовать не собираюсь)).
Дело в том, что я на пальцах могу пересчитать водоемы где реально ловили такие экземпляры

татьяна здравствуйте, таких экземпляров у нас нет, просто сутки плюсом... тоесть 11 весил он и 24 плюсом

1,791

Re: пруд Липов лог Бобровского района

https://youtu.be/k73mfYI_K5s

1,792

Re: пруд Липов лог Бобровского района

https://s3.moifotki.org/71afe172f0481fdaae66e75d67774608.jpeg

1,793

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Был сегодня с 4-30 утра до 13-00.В улове в основном плотва, один линек не плохой. Итог 40 штук.

1,794

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Доброго времени суток. Хотим первый раз посетить ваш водоем, планируем приехать на сутки втроем со 2 на 3 июня. Но возникло несколько вопросов. Думаем ехать на одной машине, но сможем ли мы нормально расположиться втроем рядом( рыбачить все будут), как близко расположены сектора? Или все таки лучше поехать на двух авто. Просто втроем думаю на одном секторе ютиться будет не комфортно. Как дела с дорогой, на любой машине проехать можно? Ловится ли карп, амур, толстолоб ? А то смотрю в последнее время отчетов с хорошей рыбой нет.

1,795

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Dmitriy_Zavyalov,
есть секторов минимум 5 где втроём можно легко ловить

1,796

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Dmitriy_Zavyalov пишет:

Доброго времени суток. Хотим первый раз посетить ваш водоем, планируем приехать на сутки втроем со 2 на 3 июня. Но возникло несколько вопросов. Думаем ехать на одной машине, но сможем ли мы нормально расположиться втроем рядом( рыбачить все будут), как близко расположены сектора? Или все таки лучше поехать на двух авто. Просто втроем думаю на одном секторе ютиться будет не комфортно. Как дела с дорогой, на любой машине проехать можно? Ловится ли карп, амур, толстолоб ? А то смотрю в последнее время отчетов с хорошей рыбой нет.

доброго... сектора разные, есть где можно и в четвером стать... дорога нормальная...

1,797

Re: пруд Липов лог Бобровского района

https://s3.moifotki.org/952a5a4942e4c5de0d2ebc5fc13ce238.jpeg Был сегодня с 4 утра до 13-30. В улове в основном плотва. Была одна поклевка карпа, но обрыв.

1,798

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Доброго времени суток . Были втроём на этом водоеме сутки, с 2 на 3 июня. 16 и 17 сектор . На водоеме первый раз. Поклёвки карпа не дождались. Был пойман подлещик и несколько плотвичек. Наверное погода даёт о себе знать. А так в целом пруд понравился.

1,799

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Здравствуйте дорогие друзья... пруд с 10.06 по 14.06 будет закрыт для проведения соревнований...

1,800

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Липов лог пишет:

Здравствуйте дорогие друзья... пруд с 10.06 по 14.06 будет закрыт для проведения соревнований...

что за соревнования, почему незнаем.

1,801 (2021-06-06 16:35:57 отредактировано Липов лог)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

плотник илья пишет:

что за соревнования, почему незнаем.

будут учавствовать люди с нарушение слуха...

1,802

Re: пруд Липов лог Бобровского района

плотник илья, Илюх , если ты не слышал про сорвнования, то получается у тебя тоже что то со слухом. Записывайся! ag

1,803

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Обновите условия ловли пожалуйста в шапке и новую разметку секторов

1,804 (2021-06-17 00:45:22 отредактировано serg1975)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Ящик пишет:

Обновите условия ловли пожалуйста в шапке и новую разметку секторов

Поддерживаю и координаты пруда можно выложить...

Кто подскажет, сколько километров до пруда от Воронежа?

1,805

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Ящик пишет:

Обновите условия ловли пожалуйста в шапке и новую разметку секторов

здравствуйте, я бы с удовольствием, но я не могу этого сделать, а когда выкладывал обращался к администратору, но все без изменений

1,806 (2021-06-17 04:31:47 отредактировано Липов лог)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

serg1975 пишет:

Поддерживаю и координаты пруда можно выложить...

Кто подскажет, сколько километров до пруда от Воронежа?

здравствуйте, от поста гаи что в новой усмани в районе 80км до пруда... через степное

1,807

Re: пруд Липов лог Бобровского района

serg1975 пишет:

координаты пруда можно выложить...

51.291876, 39.898417

serg1975 пишет:

сколько километров до пруда от Воронежа?

от развязки Димитрова км 90

1,808

Re: пруд Липов лог Бобровского района

[Обновите условия ловли пожалуйста в шапке и новую разметку секторов]

Условия ловли можно посмотреть п. 1.711

1,809

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Доброго времени суток. Как прошли соревнования? Какая рыба сейчас на пруду ловится?

1,810

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Dmitriy_Zavyalov пишет:

Доброго времени суток. Как прошли соревнования? Какая рыба сейчас на пруду ловится?

да не как... одна рыба... сходов и отрывов было в районе 30 ( это они так сказали)... сейчас у всех по разному... с конца (это где первая вторая беседка) уехали с лещами... в районе плотины были с рыбой, у меня за ночь два схода амура возле берега и 3 леща...

1,811

Re: пруд Липов лог Бобровского района

[Липов лог]
Сергей, правило, пятая (суточная) рыбалка бесплатная сохранено?

1,812

Re: пруд Липов лог Бобровского района

mev36 пишет:

[Липов лог]
Сергей, правило, пятая (суточная) рыбалка бесплатная сохранено?

а как же!!!

1,813

Re: пруд Липов лог Бобровского района

[Липов лог]
На след. недели проверим, а то охрана говорит что это правило отменили,
тогда еще вопрос, за 2019, 2020г.г., оплаченные рыбалки входят для  расчета
пятой бесплатной?  Спасибо.

1,814

Re: пруд Липов лог Бобровского района

mev36 пишет:

[Липов лог]
На след. недели проверим, а то охрана говорит что это правило отменили,
тогда еще вопрос, за 2019, 2020г.г., оплаченные рыбалки входят для  расчета
пятой бесплатной?  Спасибо.

нет  с того года не считается... только сезон

1,815

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Липов лог,
Хорошо бы на карте пруда сектора обозначить.