1,376

Re: пруд Липов лог Бобровского района

https://youtu.be/QnRFjHXnmzY

1,377

Re: пруд Липов лог Бобровского района

12.05.2020 с 05:00 до 12:30 заехал на разведку. В итоге 3 поклёвки, одна реализована - Карп 7012, вторая обидный сход на пол пути... по ощущениям рыба была не меньше. Третья - даже не почувствовал. Закорм 4 кг (Пелетс, конопля, бойлы, меласса). Насадки слива от ричвордс с подсадкой чесночного скорика, ссимур пацифик туна с жёлтым попапом от динамита (ананас банан), комплекс Т с тем же жёлтым попапом.

1,378

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Привет всем!!!!
Заранее, перед рыбалкой отварил конопли, накрошил бойлов слива и поехали на пруд..
Достался нам 14 сектор, там нашёл две перспективные точки, закормил одну (кукуруза, конопля, бойлы и немного сыпучего Дунаева Карась Карп) другую точку только зерновыми.
В итоге насадочный бойл слива и pop-up белого цвета и аромата тоже слива принесли плоды в виде поклёвки зеркаша на 5,475 кг в 22:30. Был утоплен)) bf Больше поклёвок не было.. но отдохнули знатно az

1,379

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Leo_Messi пишет:

отварил конопли,

А что, так можно было?

1,380

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Ну как же?? Сначала вымачиваешь 12 часов потом варишь 10-15 мин и семена прорастают и набухают...

1,381

Re: пруд Липов лог Бобровского района

отварил конопли    и рыбалка была как в тумане?

1,382 (2020-05-18 22:33:07 отредактировано sergey1986)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Leo_Messi пишет:

Ну как же?? Сначала вымачиваешь 12 часов потом варишь 10-15 мин и семена прорастают и набухают...

Сгущёнки если добавить банку и грамм 100  самому принять то и рыба будет не нужна ag. Ну для тех кто понимает юмор

1,383

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Ахах

1,384

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Здравствуйте дорогие друзья... дождя не было... проезд на любом авто... карпик поклеввает...

1,385

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Ловил чуть больше суток... поклевок было 3... реализовал одну...карп 7900... уплыл обратно...

1,386

Re: пруд Липов лог Бобровского района

https://b.radikal.ru/b18/2006/d9/bf12ec6cdf14.jpg

1,387

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Есть еще результаты по пруду... 7600... ну и мелочь в районе 1-2 кг

1,388

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Завтра будем посмотреть что и как

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

1,389

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Если что... дорога просохла проезд на любом авто

1,390

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Здравствуйте всем!!! Как дело с клещами и осами обстоит сейчас? В том году и тех и тех тьма была

1,391

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Доброго, клещи есть

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

1,392

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Orb,    спасибо

1,393

Re: пруд Липов лог Бобровского района

s2.moifotki.org/6fa9e4c7dbffe27aa4e3fa1ad3a7090d.jpeg

1,394

Re: пруд Липов лог Бобровского района

s2.moifotki.org/dad3d4740a26e9cafe5c911c30d49238.jpeg

1,395

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Вес 7600 и 7400.Два досадных схода, по усилию сопротивления,не маленьких рыб.Не плоха клевал крупный лещ.Карп начал просыпаться!Постораемся приехать на следующие выходные.

1,396

Re: пруд Липов лог Бобровского района

В каком секторе сидели???

1,397

Re: пруд Липов лог Бобровского района

4

1,398

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Решили мы с Александром ($$$АВАТАР$$$) слегка прожарить задницы и поехать 12 июня на суточную рыбалку  в Липов Лог. Приехали, расположились в районе 7 беседки. Место интересное. Левее, на противоположенном берегу,  стена из камыша, напротив, мыс, образуемый коротким  и длинным рукавами водоема. А правее, вольные просторы плотины.

http://s2.moifotki.org/093643017b5e227dfb948f7743760119.jpeg

Вольные просторы решили не покорять. В арсенале у нас,  только фидерные удилища 3,9 -4,2 метра,  методные кормушки весом 80 грамм, когда нет ветра,  на 90 метров летят. Дальше, наверное можно и дальше, но проще взять карповые удилища , все равно ловим на сигнализаторах, но это я так, мысли в слух. Кстати о сигнализаторах. Приобрели мы с Александром по комплекту  сигнализаторов с пейджерами. Считается, бюджетный вариант, хотя по деньгам, почти  прожиточный минимум в нашем регионе.

http://s2.moifotki.org/5ddbde67c010c1169fbe1016725a25e9.jpeg

Одной из целью поездки, было как раз тестирование этих девайсов. В итоге, задницы и другие части тела прожарили,  закатом-восходом полюбовались, душевно посидели за рюмкой коньячка.

http://s2.moifotki.org/81a304626675e06756515a4b45f15271.jpeg

Это из плюсов. Из минусов,  паровозных гудков сигнализаторов не дождались, были только отдельные пики и пики-пики, целевую рыбу не поймали, от нуля ушли тремя лещами на двоих. Любит местный лещик, некрупные бойлы. Когда менялся  ветер, на леску цеплялась плывущая трава. Но, все эти минусы условны, самое главное, что рыбалка состоялась. Да, было жарко, да устали. Но усталость эта от работы, от приятной работы, а не от сидения на диване под кондиционером. Летающих кровососущих не наблюдали. Из  ползущих, была замечена только одна особь. Но от греха подальше, все равно обильно поливали себя  соответствующими средствами. К слову сказать, сектор был аккуратно выкошен и вообще на пруду порядок. Когда мы уже начали собираться, подошел к нам коллега со  2-ой беседки.  У них тоже, в улове одни лещи. Ну вот, оказывается у нас не настолько кривые руки, как нам начало казаться к концу рыбалки. Поговорили, пришли к выводу, что отсутствие клева связано  скорее всего, с особенностью  поведения рыбы в данное время, в данном месте, ну и само собой с погодой. В целом, если брать статистику по водоему за сутки, то картина  следующая: c первой по седьмую беседки, только лещ. В беседке  № 11 (которая на воде), ловился не крупный сазанчик, со слов охранника было поймано  пять или шесть хвостов. В беседке №13, работали корабликом вдоль плотины, точной информации по рыбе нет, но одна, не крупная  рыбка точно  была поймана. Ну а биг-фиш водоема за сутки, взял 15 сектор. Им, удалось поймать рыбку на 8500 гр. Поздравляем! Возможно, в ветке, появится и фото рыбки, и фото удачливых рыбаков.
Всем здоровья и НХНЧ!

1,399

Re: пруд Липов лог Бобровского района

OnopaVM, попробуйте в следующий раз на волос поставить тигровый орех. Он очень хорошо отсекает леща.
Отчет класс! С обновкой! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,400

Re: пруд Липов лог Бобровского района

OnopaVM пишет:

Любит местный лещик, некрупные бойлы.

957 пишет:

попробуйте в следующий раз на волос поставить тигровый орех.

Или горох .  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,401 (2020-06-14 16:11:29 отредактировано Т@тьян@)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278, горох лещ хавает за МИЛУЮ ДУШу

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,402 (2020-06-14 16:15:51 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Т@тьян@ пишет:

Рыбачек261278, горох лещ хавает за МИЛУЮ ДУШу

Татьяна  ax горох не тот самый горох ,а горох Нут -два на волос и можно спать спокойно  ag Можно две фасолины влепить )))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,403

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

OnopaVM, попробуйте в следующий раз на волос поставить тигровый орех. Он очень хорошо отсекает леща.
Отчет класс! С обновкой! az

Спасибо!
Ореховую тему  обязательно попробуем. Самое интересное,  была у нас с собой баночка с ферментированным  тигровым орехом, но использовать орех, в данной ситуации, как-то в голову не пришло.

1,404

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

Или горох .  ag

Т@тьян@ пишет:


горох лещ хавает за МИЛУЮ ДУШу .  ag

Смех, смехом, пробовали и горох и наш и не наш. Не жрали собаки, не сопливый не усатый. bl

1,405

Re: пруд Липов лог Бобровского района

OnopaVM пишет:

Смех, смехом, пробовали и горох и наш и не наш. Не жрали собаки, не сопливый не усатый.

OnopaVM пишет:

Ореховую тему  обязательно попробуем.

Ну ,тогда грецкий попробуйте или арахис ...  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,406

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

Ну ,тогда грецкий попробуйте или арахис ...  ab

Роман, у некоторых людей, после таких советов может сложиться неправильное мнение о твоей адекватности....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,407 (2020-06-14 17:53:31 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

Роман, у некоторых людей, после таких советов может сложиться неправильное мнение о твоей адекватности....

Аркадий ,так же ,как и у меня ) Если ,почитать аглицкие книги ,то и то ,имеет место быть ... а ведь в этих книгах ,пишут именитые аглицкие карполовы ! Ссылки дать ?
В ,частности ,имею книгу Тима Ричардсона )Я ,конечно ,с ним не во всем согласен  ag  но почитываю иногда  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,408

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

Аркадий ,так же ,как и у меня ) Если ,почитать аглицкие книги ,то и то ,имеет место быть ... а ведь в этих книгах ,пишут именитые аглицкие карполовы ! Ссылки дать ?

Был бы ты внимательным, ты бы видел разницу, между европейскими водоемами и нашими, и, как следствие, разницу в ихтиофауне, и в ее кормовых традициях и пристрастиях.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,409 (2020-06-14 18:03:53 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

Был бы ты внимательным, ты бы видел разницу, между европейскими водоемами и нашими, и, как следствие, разницу в ихтиофауне, и в ее кормовых традициях и пристрастиях.

Аркадий ,таки ведь и наблюдаю )
Вся,моя трофейная рыба ,была поймана на горох ) Хотя ,был у неё вариант взять и бойл ...

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,410

Re: пруд Липов лог Бобровского района

RomanRiver пишет:

фотки есть карпов этих? с горохом во рту ag

Скоро будут  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,411

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

Скоро будут  ag

Ром, нафаршируй на рыбалке. Уваж человека ag

Надейся только на себя.

1,412 (2020-06-14 19:00:41 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

lenik78 пишет:

Ром, нафаршируй на рыбалке. Уваж человека ag

Только если шашлык  ah  ag
зы.Задача ,на след рыбалку ,поймать молодого амурчика кил на 7(за двое-трое суток) и сделать из него шашлык ) если все срастется ,то рыбалка удалась ! bf Если не срастётся ,то придётся свинину жарить  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,413 (2020-06-14 19:08:23 отредактировано 957)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Рыбачек261278 пишет:

Задача ,на след рыбалку ,поймать молодого амурчика кил на 7(за двое-трое суток) и сделать из него шашлык )

Ром, с Карпера сразу удаляйся. Самоизолируйся, точнее... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,414 (2020-06-14 19:26:30 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

957 пишет:

Ром, с Карпера сразу удаляйся. Самоизолируйся, точнее... ag

ag
Если толстолобика поймаю ,на пылящие бойлы ,то амура трогать не буду av  ag
зы. Если ,не кто не вломит ,то не кто и не узнает  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,415

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Всем привет!!!Открыл для себя новый пруд, ещё с того года мысль не покидала сюда попасть.А тут три выходных как раз кстати и двое суток из них решил провести на этом водоёме.
Сразу скажу,пруд очень понравился,уютно,чисто,тихо.Самое главное сектора друг от друга на расстоянии и никто не мешает  ay
Итак по рыбалке:от товарища была некоторая информация и по сектору и по ловле,но как говорится всё нужно проверять самостоятельно.Сектор #11-отличный помост,беседка на нём,в такую жарищу крыша очень кстати
s2.moifotki.org/4a1fc23e1d40d17e55572adfa9eabd12.jpeg
Маркером нащупал себе две точки и закормил вот так
[url=https://moifotki.org/i/869938a49b702ffde36a548aaccd9c72]
http://s2.moifotki.org/869938a49b702ffde36a548aaccd9c72.jpeg[/url]
С ближней точки пошли отклики быстро,но поимел четыре схода подряд некрупных особей. Корректировки в монтажах и больше не единого схода.Ловились карпята до килограмма,цель не та,но хоть не скучно.
s2.moifotki.org/1bd4b339447364416f4639b4d4a97a0c.jpeg
В перерывах и себя нужно подкормить
s2.moifotki.org/98da678c18a5930c7b26fb82c68099ec.jpeg
С дальней,на мой взгляд более перспективной,точки-тишина.Может ночью?Думаю я.Но и ночь прошла тихо.Ветер вроде какой нужно,мой,что не так?!Стали посещать мысли снова почесать дно,вдруг ошибся?!Мелкокарп с ближней нет нет,да клюнет.Но решаю ничего не менять,а продолжаю с периодичностью долбить коброй пылью от GBS,в прошлом году себя хорошо зарекомендовала.
Время к обеду,конец первых суток,итог 10 поклевок,четыре схода,6 рыбок.Иду к машине позвонить,с мостика "зелёная" связь не ловит от слова совсем.Позвонил,кладу трубку и вот он долгожданный затяжной пик.....,бегом на мост,леска плавно,но уверенно сходит со шпули.Подсечка,есть,по ощущениям он, аккуратное вываживание,подсак,да!!!Выдох!!!Рыбалка уже удалась!!!Цель достигнута!!!
s2.moifotki.org/12f1c293085343347ba6b2245574a4b7.jpeg
Сначала в голове вес казался бОльшим,но весы не обманешь-6100!!!Отличный результат для первого посещения пруда ay
s2.moifotki.org/d8f1eebd6d7ca79bf10190b0591b10cb.jpeg
Дальше на радостях я обленился,просто укрупнил насадки,с расчётом чтобы не тревожили малыши,но это не помогло ag
s2.moifotki.org/06cc854a6374733a66fad4b4a0da225b.jpeg
Подлещик грамм 250-300 на два подрезаных 14 бойла,потом ещё карпики и карась грамм 700.Далее в 20:00 закормил в ночь,уложил три оснастки.Усталость давала понять,что нужно принять горизонтальное положение.Ушел в авто и выключился.Вижу сон как на меня налетели папарацци,шум каких-то барабанов,пытался от них убежать,а в итоге оказалось,открыв глаза  bj
s2.moifotki.org/09ed24847f0179aa3d5d8216f7d0ca3c.jpeg
s2.moifotki.org/19d1910c31e293cb3ac096a413b6f6a7.jpeg
Электрошоу под барабанную дробь по крыше сильного ливня  ag
И так почти всю ночь.Утром около пяти,поклёвка в берег с дальней точки,попался карпенок в районе кило и около семи такой же собрат.На этом я и решил собираться.
Новый для меня пруд,подарил массу эмоций!!!Выездом очень доволен.Вернусь обязательно!!!17 поклевок,13 рыбок,вернулись набирать жирок bq

1,416

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Sergei K, Отличный отчёт  bi

1,417

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Сначала в голове вес казался бОльшим,но весы не обманешь-6100!!!Отличный результат для первого посещения пруда ... Серега отличный результат , поздравляю , ну а как укрупняться так ты уже умеешь , все получится , чаще надо бывать

изменить можно все , кроме смерти

1,418

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Sergei K, Очень вкусно написали, обязательно туда приеду

1,419

Re: пруд Липов лог Бобровского района

уже вторые выходные не могу попасть на этот водоем, за сколько суток там нужно мостик бронировать на выходные?

1,420

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Небольшой отчетик о рыбалке на прошедших выходных со счастливого тринадцатого сектора.
     Задолго готовился к этому выезду. Были особые надежды и ожидания. Пруд открыли для себя в прошлом сезоне. Были четырежды и каждый раз с нарастающим по успеху результатом. Крайние разы много было поймано карпов в районе пяти-шести килограмм с биг-фишем что-то в районе девяти. Поэтому главной "хотелкой" было перешагнуть десятикилограммовый рубеж.
      Прибыв в сектор, осмотревшись, надежда на удачную рыбалку только укрепилась. Свежий ветер гнал умеренную волну в нашу сторону, хищник активно гонял малька, а главное, то здесь то там наблюдались выходы не мелкого карпа!
     Скоренько, часа за три facepalm-2 , разбили лагерь, поставили карповки и ... достали спиннинги. Окуневые "котлы" провоцировали на охоту на хищника. С азартом ловили окуней почти до темна, жена на отводной, я на поппер. При подходе очередной стайки - поклёвки на каждой проводке!

images.vfl.ru/ii/1592248986/d084a702/30817106_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1592248986/0c70ae07/30817107_m.jpg

     Между делом случилась первая, правда холостая, поклёвка на карповку. Потом подлещик, затем ещё один...

images.vfl.ru/ii/1592248986/6240b513/30817104_m.jpg

     Ночь оставляла надежды на отклик карпа, но кроме одного невнятного пика ни чего не произошло. Стало понятно, что со дна карпы питаться не желают. Изловив за утро еще пару подлещиков, решаем проверить водные горизонты зиг-ригом. Кстати, жена настаивала на этом ещё вечером, но так неохота было возиться с длинными поводками и специфическим прикормом..!
     Пока готовил оснастки, начал сбываться прогноз от МЧС. Дующий навстречу ветер достиг такой скорости, что не осталось надежды на нормальный завоз или заброс. Более того, уже заброшенные лески стали обрастать гонимыми ветром водорослями и путаться меж собой. "А еще не было обещанного дождя и града" - подумали мы, и решили на сей раз "капитулировать", завершив рыбалку.

images.vfl.ru/ii/1592248986/809d0948/30817105_m.jpg

Сергею спасибо за предоставленные условия, водоёму - за надежду. Следующий раз будет однозначно удачнее!

1,421

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Tip пишет:

уже вторые выходные не могу попасть на этот водоем, за сколько суток там нужно мостик бронировать на выходные?

За неделю мы бронировали.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,422

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Tip пишет:

уже вторые выходные не могу попасть на этот водоем, за сколько суток там нужно мостик бронировать на выходные?

звоните сегодня... места еще есть

1,423 (2020-06-17 13:12:26 отредактировано fed-pavel)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Давно мечтал побывать  на данном пруду,с 13 по 14 июня мечты сбылись. Пруд мне понравился, чисто,  уютно, хорошие беседки, у нас с друзьями была беседка даже с добротным мангалом, и в деревьях, расстояние между рыбаками довольно большое, никто друг другу не мешает, в пруду видно рыбы много в том числе и хищника. Пруд большой, есть куда покидать и потренировать мышцы. Приехали в 12 дня, расположились , закормились на карпа и я закинул еще поплавок, донки и фидеры промолчали сутки, ни одной потяжки, работал только поплавок. Удалось поймать первый раз в жизни Леща на 1,2кг и штук десять подлещиков небольших,s2.moifotki.org/1d7f013b7e00e998f6dde5c249a1322c.jpeg
у друзей по нулям вообще... Я конечно наслышан об этом пруде, и ожидал от него большего, за 100км от Воронежа надеялся поймать карпов, но увы. В обзоре видимости никто карпов не ловил, лещей вылавливали и наверное подлещиков с плотвой. Ветер конечно был сильный, дул не переставая, а ночью вообще попали под ливень с грозой и градом, но к обеду следующего дня все просохло, выехал на пузотерке без проблем. Отдыхом конечно остался доволен, хорошая компания, шашлычек под коньячек вкусно очень, рыбалкой не очень, что с рыбой не понятно. Конечно хотелось бы приехать еще раз, но далековато, и если бы не друг мой, я  его искал бы долго, всего один указатель перед съездом на грунтовку. Всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,424

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Добрый день. Тот телефон, который у вас указан, никто не берет!!!
Не то что нет связи, а просто НЕ БЕРУТ!!!

Желающий подняться - изобрел лестницу.

1,425

Re: пруд Липов лог Бобровского района

asn36,
то же звонил пару часов)))
так что дозванивайтесь

1,426

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Второй день набираю ....

Желающий подняться - изобрел лестницу.

1,427

Re: пруд Липов лог Бобровского района

asn36 пишет:

Второй день набираю ....

дозвонились???

1,428

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Уважаемые наши гости вы не обижайтесь на нас что мы не отвечаем... старайтесь звонить вечером... просто днем мы тоже работаем... косим ... мусор собираем... и тому подобное... как то так...

1,429

Re: пруд Липов лог Бобровского района

https://d.radikal.ru/d43/2006/f1/ceb35e124271.jpg сегодняшний улов одного из рыбаков

1,430

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Добрый день, как узнать расценки на 2020 год, и подробный маршрут из Лисок, желательно по карте