111

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Спасибо всем: многочисленным участникам, спонсорам, партнерам и сплоченному организационному коллективу. Если бы не теплая дружеская атмосфера, которая нас согревала, мы бы в конец околели на Перлевке.

Подробный отчет будет позже. А пока коротко об итогах.

Спортивный зачет

Личка

1. Веневцев С.С. - "Миненко-36" - сумма баллов за три тура - 3
2. Хохлов Н.К. - "Миненко-36" - 4
3. Жаринов А.С. - "КГБ" - 5

Команды

1. "Миненко-36" - сумма баллов за три тура - 13
2. "КГБ" (Команда города Бутурлиновка) - 23
3. "Воронеж-Вормс" - 26

Биг-фиш спортсменов - карп 1130 - Владимир Поротков


Любительский зачет

Личка

1. Ярославцев В.А. - "Волна" - 3
2. Карташов О.А. - "Победа" - 5
3. Антонов А.А. - "Трое из ларца" - 6

Команды

1. "Победа" - 29
2. "Зверобой" - 42
3. "Трое из ларца" - 44

Биг-фиш любителей - карп - 1600 г - Грачев А.А. - "Фишка" (Нововоронеж)


Дополнительные номинации.
Организаторы также наградили победителей каждого из туров спец-призами от компании "Quick Stream".

1 тур - Ярославцев В.А. - общий вес улова - 1880 г
2 тур - Поротков В.А. - 3450
3 тур - Хохлов Н.К. - 2390

Приз за самую крупную рыбу третьего тура (окунь - 780 г) получил Сергей Дорохин ("Настоящему индейцу").

Кроме того организаторы поощрили команды любителей, остановившиеся в шаге от пьедестала почета. Это "Артель", "Фортуна" и "Фишка", занявшие места с 4-го по 6-е.

За волю к победе были поощрены команда "Ерш" и  личник Ключанский С.В.

112 (2017-06-05 21:14:22 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Да, чуть не забыл про победителей и призеров Первого регионального фестиваля блюд русской народной кухни. Дебютное мероприятие прошло на ура! Участвовало пять команд. И все они в итоге были отмечены призами. Потому как было за что. Русские народные костюмы, песенные приветствия, даже посуда для приготовления была выдержана в общем стиле. Ну, а про изобилие блюд уже написали участники чемпионата. Зеленые щи с щавелем, окрошка, картофель с грибами, сливянка, сбитень, сом  запеченный, кабан тушеный и т.д.
Уверен, что фествиваль теперь станет традиционным и всегда будет проводиться в рамках абсолютного чемпионата.

Ну, а места распределились следующим образом

1. "Глухомань"
2. "Ложкари"
3. "Хлеб да соль"
4. "Артель"
5. "Альфа"

113 (2017-06-05 23:18:11 отредактировано Serega Rubac)

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Напишу и я небольшой отчет.
Выступали на данных соревнованиях командой под названием "Миненко36" в составе Веневцев Сергей(я),Хохлов Никита,Мозговой Александр.Участвовали в спортивном зачете,в этом году набралось аж 5 команд,на одну больше чем в том.Небольшое представление о месте соревнований имели еще по прошлому году,на карпа не рассчитывали,а рассчитывали на мелкую бель,принципе, основную рыбу всех соревнований.Замешивал на 2 тура вот такой состав прикормки: Миненко Супер Микс Плотва+Миненко Special Плотва ,а также немного кормового мотыля.
1 тур поплавочный.
На подготовку было выделено очень мало времени,что еле успел приготовиться к ловле. Разобрал несколько махалок 4,6,8м и матчевку.
http://savepic.ru/14264878.jpg
Дан старт,а я только начинаю промерять глубину и лепить шары.Ветер был ужас,при забросе  6м махалки,она складывалась пополам,поэтому было решено 8-ку даже не трогать.Закормил 2 точки под 4-ку и 6-ку.Пробую 4-ку,не намека на рыбу,беру 6-ку и с первого заброса плотвица на мотыля.Путаю оснастку, очень много времени уходит на распутывание ее.Плотвичка на точке стоит,клюет,опарыша ни в какую не хочет,ток мотыля подавай. Проверяю 4-ку, рыбы нет,докармливаю,упираюсь в нее,но не единой поклевки так и не происходит в течении тура.Беру 6-ку,докармливаю,но присутствие мотыля в прикормке дает отрицательный результат,на точку приходит голодный окунь с мизинец,полностью прогоняя плотву.Из за этого беру матч пытаясь ловить чуть дальше точки,но не получив и поклевки ,а только убив время,понимаю,что надо ловить хоть какую то рыбу в виде окуня,чем не ловить совсем.Беру снова в руки 6-ку и начинаю ловить мелко окуня,так тур и закончился.С весом 1580гр беру в зоне единичку среди спортсменов. Понимаю,что можно было бы легко сделать вес за 2-кг,если бы не ошибки,на которых мы учимся.
2 тур фидерный.
Разбираю свой пикер до 50 гр,ставлю 12гр кормушку,поводок 50см -0,1,крючок №18 и несколько мотыликов на крючок.Прикормку я решил разбить на 2 ведра,в одно добавить мотыля,в другое нет.Кормлю шарами точку метрах в 20 от берега чистой сыпухой и также набивал ею кормушку. Со 2 заброса ловлю плотву и потихоньку дело пошло,но не на долго.Закончилась чистая сыпуха,осталась только та,которая с мотылем,естественно на которого быстро подошел окунь. Принципе до конца тура долавливался окунем метрах в 10 от берега.В итоге получилось набить 1040гр. Посмотрев протокол,вижу что 2-е спортсменов остались с нулями,а ближайший вес был что то около 500+гр.Так что уверенно беру вторую единицу в зоне и остается только 3 тур.
Вечером пошли с другом тренироваться, окунь был неактивен и поклевки были единичные,но не везде,в 1 зоне,где предстоял 3 спиннинговый тур у Никиты,окунь в конце пруда ловился как бешенный,на каждой проводке.Поймав по десятку,а то и больше отправились к палатке ночевать.
3 тур спиннинговый.
Собрал 2 комплекта под отводной и микроджиг. Поймав у мостка одного окуня под берегом на отвод,побежал дальше по зоне,но поклевок больше не было.На одной из точек ловлю 2 окуней опять же под берегом на отводной,на микруху ни поклевки,понимаю что весь окунь стоит под берегом,поэтому ставлю мормыху и ухожу в конец зоны,где вчера ловил поплавком и фидером.Там люди окуня уже поднабили основательно,у кого 6,а у кого и больше....Втиснулся между людьми и начал пробовать мормыху и тут дело пошло,поймав штуки по 4 с двух точек,окуня обрубили. Весь оставшийся тур долавливал в конце зоны отводным,поклевки были то на выбросе,то совсем под берегом.Наконец закончился долгий 5-часовой тур и взвешивание показывает ровно 700гр,что принесло мне третью единицу в зоне.
Быстрые сборы домой,прикинув командой что выступили довольно ровно,идем на награждение. В итоге наша команда "Миненко36" заняла первое командное место,а я еще становлюсь и первым в личке среди спортсменов.
Большое спасибо организаторам,участникам,спонсорам соревнований,за отличный чемпионат и шикарно проведенное время на природе!
http://savepic.ru/14277182.jpg
http://savepic.ru/14262846.jpg
http://savepic.ru/14254654.jpg

114

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

На соревнования, я приехал в составе команды «Фортуна». Команда наша  - это трое увлеченных рыбалкой людей. Один не равнодушен к фидеру, другой может часами рассказывать о спиннинговых приманках, третий просто универсальный солдат и может ловить на все, а при необходимости еще  и на гитаре сыграет, споет и станцует. Критически оценив свои возможности, принимаем решение, на турнир ехать. Живем мы в Нововоронеже, и  вся наша рыболовная практика (летняя) – это в основном, батюшка Дон.  Опыта   ловли на зарыбленных прудах практически нет, поэтому  за неделю до соревнований  решаем  смотаться в Перлевку , познакомится с водоемом.  Познакомились,  общее представление получили, рыбка ловилась ( в основном на фидер).  Big fish-а   не было, но в районе 600-800 грамм,  рыбка попадалась.  Наступило 3 июня, загрузились  и в путь, дорога не заняла много времени.   Вот мы и на месте. Разбиваем лагерь, регистрируемся, торжественное открытие, старт.
1тур, поплавок
   Надо сказать, что после того как я несколько лет назад увлекся фидером, удочку в руках с той поры не держал.  Ребята, скорее всего тоже.  Но как говорил Ф.И. Шаляпин в рассказе К.И. Коровина: Ты, брат, не думай, я живо выучился. Я, брат, теперь и петь брошу, буду только рыбу ловить.…»  В общем, при нашем ознакомительном посещении водоема,  дул все тот же северо-западный ветер и мы поняли, что для 1 тура, кроме обычной  «махалки» очень кстати будет  удочка с дальним забросом. Ребята как-то выкрутились и изготовили снасть из того что было, я же немного потратился и приобрел недорогую телескопическую матчевку 3,9 метра. Оснастку  сделал скользящую. Сделать то сделал, но попрактиковаться, толком так и не успел…                                                                                    Зона мне «отжеребилась» третья, сектор  86. Это ближе к середине плотины.  И  в виде бесплатного приложения к такому «счастью», не слабый ветер  точно в морду лица. Расположился, приготовил снасть,  слепил шары из  прикормки,   короче  ступил на не хоженую ране тропу полавочника-матчевика. Вот и сигнал старта.  Сделал десяток  забросов, выбрал  дистанцию, выставил  глубину, поставил метку на леске, закормился, все как бы по поплавочной науке, но немного коряво, немного не точно и не с первого раза. Ну и что же, в конце концов, не боги горшки обжигают. Посмотрим, что будет дальше. А дальше, ловля матчевой  удочкой  нравилась больше и больше. Поплавок летел как стрела, ветер ему не помеха, поклевки были, рыбка понемногу ловилась. Были проблемы с точностью заброса в прикормленную точку, поплавок периодически не огружался, а предательски плашмя  болтался на волнах как.. ну  Вы поняли, видимо стопорный узел смещался. Иногда снасть путалась. Но, если я все делал правильно, то в течение минуты или двух, а иногда и сразу, на падении, следовала поклевка.                                                                 Так в трудах и заботах время, отведенное на первый тур, практически закончилось. Рыбка в садке присутствовала, в основном плотва, был карпик грамм на 250. Жду сигнала, сигнала нет, может я его  прозевал? Тут поклевка, подсекаю, так – это не плотва и не карпик, это товарищ посерьезнее. Ослабляю фрикцион, поводочек  0,12, и мы с рыбкой начинаем игру – ты мне я тебе. Ты мне, побеждает и рыбка уже в полутора метрах от берега. Рыб оказался карпушей, и тут я понимаю, вернее не понимаю, как я этого карпушу буду на берег парковать. Подсачек  я не приготовил… Но, мир не без добрых людей, помогли, и карпуша  на берегу. Потянул он на 900 грамм…, но в зачет не попал. Карпуша клюнул уже после сигнала, который я действительно прозевал. Обидно, но правила есть правила. Отпустил я карпушу, ручкой помахал… плыви. Взвесили улов в садке, оказалось шестьсот с чем-то грамм, точно не помню. Неплохо.. но голову сверлила мысль про карпушу,  где же ты  бродил родной, чего ты раньше не подошел, на пять или семь минут. Тогда и расклад, был бы уже другой…                                                                                            Фортуна однако, немного припозднилась,   видимо часы отстают.., надо  подкорректировать.                                        Ну, делать нечего, отдышался, попил чайку, и начал готовится ко 2 туру.
Продолжение следует.....

115

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Огромное спасибо организаторам и спонсорам мероприятия!!!
Как всегда на ВЫСОТЕ!!!
bp  ay

Друзья!!!Подписывайтесь на наш канал в YouTube !!!         https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA

116

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

https://youtu.be/dPTOILEzkT0

117

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Класс!*THUMBSUP*  ay  ay  ay  ay

118

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Продолжение...
2 тур донная снасть
Для второго тура я приготовил фидерок от "Оптимы" 3.3м. до 50 гр.Очень позитивная палочка,
Недорогая, легкая и рыбку вываживать одно удовольствие. В подмогу к "Оптиме"развернул хевик
Tachibana 3.6м. от  Mikado,в комплекте к нему идут 5 вершинок, поэтому можно подстроится  под любые условия ловли.
Вот и сигнал старта. Кидаю по пять кормушек в намеченные точки, вешаю поводок и в бой!
Поклевки есть но очень редкие. За полтора часа уговорил всего несколько плотвичек и одного карпика.
Меняю насадки комбинирую, чувствую, что то не так. И тут от мыслительного процесса меня отвлекает сначала
дрожание, а потом уверенный загиб квивертипа на "Оптиме". Подсекаю и понимаю, что товарищ серьезный.
И популярная рыбловная  игра по перетягиванию леска-шнуровой продукции "ты мне я тебе" идет на равных. Постепенно, рыбку все-таки удается немного подтянуть. Дальше рыб  идти отказывается и делает стремительный рывок вдоль берега в соседний сектор.  В голове возникает мысль, что тесли это безобразие не остановить, то рыбка
перепутает снасти соседу справа. Пытаюсь что то сделать, чувствую небольшой рывок и... подозрительная тишина. Выматываю, поводок без крючка. Все,  далее опера  "Паяцы" и finita la commedia. Или я плохо привязал крючек, или одно из двух.В голове опять возникает мысль "А фортуна часики, все таки подвела... а я, как бы это помягче сказать, не сумел воспользоваться".  Делать нечего, цепляю новый поводок( кстати поводок был 0,16) и продолжаю ловить.Поклевки, все также, в час по чайной ложке.  Посмотрел по сторонам. Сосед слева ловит  плотву на ближней дистанции, сосед чуть дальше, карпиков с дальней. Решил, что"Оптиму" трогать не буду, (а вдруг) Tachibanой покидаю на дальнюю. На совсем ближней с ней не удобно. Так и ловил до конца тура. Взвешивание показало чуть больше 400 гр. Мало. Хорошо, хоть ребята отловились без провалов.
3 тур спининг.
Утром, перед туром, позавтракали, критически осмотрели на спинингах отводные поводки,перебрали приманки. 
Я не спинингист, поэтому в 3 туре, задачу себе поставил, тупо уйти от нуля.
Спасибо  ребятам из "Фишки", подсказал какой размер и цвет предпочитает  местный окунек, и отдельное спасибо за подаренный виброхвост. Этот тур оказался самым тяжелым и в моральном и в физическом плане. Пять часов на ногах на сильном ветру, и практически в полном бесклевье. Но поставленную задачу я выполнил, от нуля ушел, и даже не один раз!
Александр, наш спинингист поймал больше десятка и был сильно не доволен, мало! Успокаивало его только то, что на обычной рыбалке он такой мелочью просто бы не заморачивался. И еще, он единственный из всех, в спининговом туре, поймал щучку, шнурка. На предложение взесить "трофей" для протокола он отказался. Зачем малыша мучить и  щуренок был сразу отпущен в родную стихию. Далее собираем лагерь. Обмениваемся впечатлениями. Уловами  своими, мы конечно остались не довольны, результатов других участников турнира не знали и не на что не надеялись. И когда выяснилось, что  мы заняли 5 место и нам вручили  призы, были конечно приятно удивлены. Еще раз поздравляем всех победителей турнира, отдельно нашего земляка из Нововоронежа (команда "Фишка") Грачева А.А. за Биг-фиш турнира карпа - 1600 г.
И в заключении, огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации   турнира, судьям за честное судейство, спонсорам за предоставленные призы.

119

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Уже достаточно давно прошли соревнования, но все же напишу отчетик
Водоем на котором проводились соревнования мне был знаком слабо. Ловил я на нем однажды, на этих же соревнованиях в прошлом году. Знал я только то что основная рыба это плотва на поплавок и донную удочку, а на спининг в основном клевал окунь, редко проскакивала щука.
Первый тур, поплавок. Так как времени на подготовку было очень мало решаю остановится на махалке 5ке и коротком штыке. Прикормку использовал Миненко плотва Super Mix 3 пакета и Special плотва. Распылятся на матч и короткие махи я не стал, поэтому усиленно закормил 2 точки на расстоянии 7 метров для маха и 11 для штыка. Первый час все просто валилось из рук, да еще и сильный ветер очень мешал ловить. Потом начало немного получатся, но работать махалкой с легким поплавком в такой ветер было невозможно, а более тяжелых оснасток у меня не было. В последний час все же решился я раскатать свой штык и дело пошло намного веселее. Но рыбу кто то постоянно отпугивал от прикормочного пятна. С итоговым весом около 1300 финиширую.
На второй тур у меня было приготовлено 3 пакета сыпухи, того же производителя. Кормить нужно было 1 точку, на расстоянии 11 метров. Первые поклевки я не понимал и не видел. Точнее видел только обсосы. Приноровился и начал ловить  уклейку и плотву на падении. Но не все так гладко. Когда точка была достаточно раскормлена рыба с нее куда то сбежала. Провалы в клеве были сначала 10-15 минут, потом 20-30, а в последний час и вовсе клев затих. Так же и у моего соседа справа наблюдались провалы. Может карп подходил, может какие то геомагнитные волны... Кто же ее теперь разберет. С итоговым весом около 1800 финиширую
Третий тур, Спиннинг.
Пожалуй это снасть мне знакома знакома лучше всех. Но как то на соревнованиях в последнее время мне не очень сильно везло. В этот раз я выбрал самый худший спиннинг из всех что у меня есть на данный момент. В боях с ветками он потерял около 8 см длинны, а так же был сломан в комеле, но отремонтирован. Цель была доказать себе что снасть не самое главное и что даже этим спиннингом я смогу что то сделать. По жребьевке выпадает сектор 1, усынок. где там ловить, я очень хорошо знал и на тренеровке  все  точки подтвердились. Вяжу отводной, на крючок лярву и в бой. В первый час я сделал наверно около 10 холостых проводок. Все остальные заканчивались рыбой. Мелкий окунек бойко клевал на предложеную приманку, но постепенно клев начал затихать. Сначала я изменил тип проводки,  затем приманку на более компактную. И дело снова пошло в гору.  На финише весы показали 1680 и на промежуточном 710. С итоговым весом в 2390 окончил последний тур.
В итоговом зачете я 2й, уступив 1 балл своему другу. Ну чтож, результат предыдущего года почти повторен.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. А так же организаторам и спонсорам, все было очень круто!

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

120 (2017-06-07 20:50:18 отредактировано Управдом)

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Парни, красота! Поздравляю победителей. Непростые были условия. Не удалось побывать, работал в субботу, но сопереживал, внимательно следил и позванивал на место событий.
Борису спасибо за вкусную вареную сгущенку "Знаток"))).

121

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Немного фото с мероприятия:
s019.radikal.ru/i620/1706/9d/f8351106d5d6.jpg

s019.radikal.ru/i627/1706/b1/84e765cd98de.jpg

s019.radikal.ru/i615/1706/8d/295b2f6bc77a.jpg

s015.radikal.ru/i332/1706/90/c03b8cb4ce24.jpg

s018.radikal.ru/i519/1706/c4/f80c06a82840.jpg

s016.radikal.ru/i334/1706/d8/212ac357ee42.jpg

s018.radikal.ru/i517/1706/ea/f74fa5a16e94.jpg

s018.radikal.ru/i505/1706/37/26a24ac37eee.jpg

s019.radikal.ru/i624/1706/5f/0e3aa6c5ee88.jpg

s019.radikal.ru/i612/1706/a8/3ce652f33733.jpg

i056.radikal.ru/1706/6b/f47605910b46.jpg

s001.radikal.ru/i193/1706/e9/a920db20ec3c.jpg

s019.radikal.ru/i623/1706/a3/af844607b09f.jpg

s019.radikal.ru/i611/1706/d3/6e15e1e00c8f.jpg

122 (2017-06-11 21:14:42 отредактировано Sandro)

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Напишу и я немного...
На соревнование зарегистрировались как всегда одним составом. Но дело в том, что состав немного не вписывался рамки соревнований, вместо 3 участников, было 3,5.
Ввиду непростых погодных условий стал быстро искать замену 1,5 размерному участнику. Замена так и не нашлась, поэтому вышли на поле в привычном составе, за исключением, что состав, немного увеличился, но так и растет поколение Next  в пылу баталий. В связи работы, готовится было некогда, поэтому все на бегу и на скорую руку.
Все затянулось и на точки выдвинулись с большим запозданием. Отвез на место супругу, а потом поехал искать свое место. Удочки в результате уже собирал по ракете. Толком не подготовился.
В первом туре закормил ближнюю бровку и чуть дальше. Рыба клевала разномастная и очень плохо, было выловлено мной уклейка, плотва, ерш и красноперка. первый тур 270 грамм.
Второй тур ловил на фидер и карповку. На карповку с флэт оснасткой поимел одну поклевку, но не успел подсечь. Вся рыба поймана на фидер., поймал наконец первого своего зеркально карпа в Перлевке, правда размер в 230 грамм немного расстроил, но все же это же Карп Карл!)))
Дальше был пойман карась на 340 грамм, красноперка и прочая рыба. Общий вес чуть меньше 800 грамм.
Третий тур все бросились в место, где в прошлом году клевал окунь, а там в этом году была балалайка. Как оказалось, все клевало, на том месте, где я в субботу ловил на удочку и фидер, там спортсмены и обосновались, я потом туда дойдя, места уже не нашел. А видно хорошо я там в субботу закормил....
НУ что же, в третьем туре слил несколько крупных окуней поймал всего 260 грамм.
В итоге не хватило немного. И оказались в шаге от пьедестала. Заняли четвертое место.
Не повезло и в чемпионате русской кухни. Тактическая ошибка в расположении. Оказались самые последние на пути судей. Так что к нашему столу судьи пришли наевшиеся уже и часть судей уже даже пробовать была не в состоянии, а попробовать было что. А уж каши по Купечески даже не хватило всем желающим, жалко не все судьи ее попробовали.
Как результат тоже четвертое место.
Очень сильно переживал за супругу, в такую погоду, не все мужики то выдержали весь накал борьбы, а она в положении продержалась все три тура от начала и до конца, не уступая многим. Жалко, что не хватило чуточки, чтоб взойти на пьедестал, но одно, то, что команда с единственной женщиной, причем в положении, добилась 4 места, много стоит.

Благодарю всех организаторов и спонсоров мероприятия, в особенности Андрея Ермакова, Ассоциации и Аллигатор, также компанию Русская Черепаха и Акватек пластик за призы. Также хотел отметить Знаток и Артель за вкусную продукцию.
Всем спасибо!

p/S/ Для Натальи из Аллигатора, ваша гиря не пудовая, а двух пудовая!!!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

123

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Некоторые мои зарисовки. Выкладываю в виде превьюшек, которые раскрываются до полноразмерной фотографии при нажатии на нее.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/06/a0ec64a267fa2943133bd3e5537f9251.png  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/06/3bd2e3fe30354bb311f71d470f377533.png  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/06/9efa1979876a3ac63f69c24fabd5bf04.png  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/06/a3c55d2d204129a9fa3f7fb0b4cbae2d.png  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/06/7dea32b9069f90e4eece6be28fef835b.png  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/06/d07b90038bda53fabb81870ca1d726d1.png  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/06/5e44451d6769ac0b03693800b110a686.png  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/06/f6c27fa3994da69499c602c0da8ab012.png

124

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Sandro пишет:

Конечно не стряпня профессиональных поваров с базы глухомань


Профессионалов там не было. Одна из участниц моя супруга она медик и к Глухомании не имеет не какого  отношения, она просто профессионал на кухне очень любит импровизировать в этом её кулинарный успех. А вот вторая участница её сестра она в Глухомани работает администратором.
И вообще Глухомань только спонсор рыболовной и кулинарной команды. Помогают финансово продуктами и транспортом.
   Sandro,  степлер верни. aq

125

Re: 3-4 июня - Абсолютный чемпионат по всерыболовным видам спорта

Битюжок пишет:

   Sandro,  степлер верни. aq

вернул сразу же, его положили на водительское сиденье в вашу машину.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS