331

Re: Maxовая удочка

Сергей Ш, А вот так на форуме просто рассказать нельзя? Надо приехать?  А может есть у Вас желание поделиться только с Melyah, Тогда зачем форум? bn

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

332

Re: Maxовая удочка

Коробкин Сергей, ну а чтож сразу предъявы то!?

Коробкин Сергей пишет:

А может есть у Вас желание поделиться только с Melyah, Тогда зачем форум?


Я спросил- мне ответили.

Коробкин Сергей пишет:

Надо приехать?

Думается мне, что наглядный урок будет более полезен нежели писанина здесь, да и повидаться лишним не будет.

333

Re: Maxовая удочка

Melyah пишет:

А как этот буржуй резинку внутри удилки закрепил?.. bw

С помощью конусообразной "распорки" для штекера, на картинке "заглушка-мотовильце".
http://www.e-reading.ws/illustrations/150/150027-i_014.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

334

Re: Maxовая удочка

Melyahah  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

335

Re: Maxовая удочка

Коробкин Сергей пишет:

А вот так на форуме просто рассказать нельзя?

Инфы в нете полно на самом деле...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

336

Re: Maxовая удочка

Globus, Дык я ж про форум... Инет инетом. az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

337

Re: Maxовая удочка

Кто нибудь пробовал ловить маховой удочкой на искусственную мушку?

338

Re: Maxовая удочка

всем здрасте.присматривал себе мах 7м(Сабонеева),но пока дотелился он стал уже по новой цене(10т.р.-был 7т.р.)подскажите где можно купить по старой цене.за ранее спасибо..

339

Re: Maxовая удочка

да,мой тел. 89507572818 Виктор.расмотрю предложения о покупке б/у 7м. Сабонеева.за ранее спасибо

340

Re: Maxовая удочка

viktor.zyabrin пишет:

всем здрасте.присматривал себе мах 7м(Сабонеева),но пока дотелился он стал уже по новой цене(10т.р.-был 7т.р.)подскажите где можно купить по старой цене.за ранее спасибо..

Посмотрите этот вариант, очень хорошие, у меня была но сменил на более легкую.
www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=730
Да и с доставкой проблем не бывает. удачи вам.

341

Re: Maxовая удочка

Рембо пишет:

Афигеть .. 10тыр ,за удочку .. bu

Поверте, есть за что, если речь идет о скоростной ловле, царь рыбы-уклейки или плотвы, помохайте хотя бы 3 часа болонкой, рука отвалиться, а хорошей,легкой мохалкой, одно удовольствие, да и ощущения от рыбки в 200 грамм, просто дух захватывает, кто же там , на другом конце. Вообщем словами не передать, надо это пробовать. bi  bk  bk  bp  bp
с Уважением.

342

Re: Maxовая удочка

Рембо пишет:

чем дешевле будет нефть ,тем лучше будет удочка !  ag

Да никогда хорошая вещь не будет дешёвой!

343

Re: Maxовая удочка

Рембо пишет:

спора нет . уже ,одна и та же удочка ,стала на 3000 лучше )

Ну что делать, ситуэйшен у нас не стабилен, но зато единственная страна в мире, где большинство товаров покупается за нал, а это не может не радовать. это я так, за нашу страну ГОРД!!!!!!!!!!!!!!!!
А мохалка, это супер!!!!!!!!! но только хорошая!!!!!!!!!

344 (2015-01-10 00:40:58 отредактировано Globus)

Re: Maxовая удочка

Manukovskiy пишет:

царь рыбы-уклейки или плотвы

хоть и поздновато, но все равно выскажу свое мнение: для уклейки и плотвы иногда достаточно и 4-5м удочки. А она у Сабанеева не будет стоить 10-ку.

Роман Пономарёв пишет:

Да никогда хорошая вещь не будет дешёвой!

моя Херабуна (китайский мах) опровергает твой тезис. Ибо очень часто мы переплачиваем за бренд.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

345

Re: Maxовая удочка

Globus пишет:

хоть и поздновато, но все равно выскажу свое мнение: для уклейки и плотвы иногда достаточно и 4-5м удочки. А она у Сабанеева не будет стоить 10-ку.

моя Херабуна (китайский мах) опровергает твой тезис. Ибо очень часто мы переплачиваем за бренд.

Да согласен, достаточно и 4 и 5 метров, но человек хочет побольше, значит есть на то причины, а на счет китайской Херабуна, надо просто помахать им, так эток часика 4, а потом взять в руки ну скажем maver blade, и тогда уже говорить, а насчет бренда, пробовал много, даже по инструменту, есть бош и есть декстер, так вот бош он и бренд, и все у него хорошо, а декстер, да для дома хорошо, так на часик, а вот дальше уже хуже. Это мое мнение и я останусь при нем.
с Уважением!!!!!!!!!!!!!

346 (2015-01-10 16:05:09 отредактировано Globus)

Re: Maxовая удочка

Manukovskiy пишет:

а потом взять в руки ну скажем maver blade

так речь о "бренде"? Уверяю Вас, что и Херы есть по 90т.р. Но речь о том, что человеку за 7м махалку 10 тыров отдавать не с руки...
И это... Топовые Маверы аккуратности просят ab За легкость приходится платить малой толщиной стенок, а это - хрупкость. Готовы к потере удочки за 20-ку? ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

347

Re: Maxовая удочка

Саш, следуя твоей логике, нужно ловить на арматурину не тоньше 12-ки... ag

Ни хвоста, ни чешуи!!!

348

Re: Maxовая удочка

Иваныч пишет:

Саш, следуя твоей логике, нужно ловить на арматурину не тоньше 12-ки... ag

......и не переплачивать

С уважением,Сергей.

349

Re: Maxовая удочка

Иваныч, напомню:

viktor.zyabrin пишет:

подскажите где можно купить по старой цене

человек явно не может позволить себе топовую палку. Я лишь говорил о том, что за эти же деньги, что просят у нас на всякие Дайвы, Тубертини и пр., можно получить очень неплохое НЕ брендовое китайское удилище. Наш рынок, к сожалению, цены на удилища в два раза взвинчивает.
...Совсем другое дело, что эта палочка не очень подходит для ловли уклейки - реакция "лапшистового" удилища на моментальную поклевку уклейки не ахти. Зато рыбку побольше вываживает отлично.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

350

Re: Maxовая удочка

Уж лучше немного потерпеть и поднакопить деньжат для того, чтобы взять веСчь и наслаждаться в дальнейшем, чем сэкономить 50% бабла, взять китайское г......о и кусать потом себе локти!!! Не обязательно брать топовые палки, можно и 2-3 в линейке. И все равно она будет на порядок выше Китая! Но у каждого свой путь! ИМХО! az

Ни хвоста, ни чешуи!!!

351

Re: Maxовая удочка

Иваныч пишет:

Но у каждого свой путь! ИМХО!

100%
Некоторые с топовых на китай скатились. Не будем тыкать в херабуну  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

352

Re: Maxовая удочка

Сань, у меня "топовых" палок ниразу и не было  bn

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

353

Re: Maxовая удочка

Globus, разве, а штекеры и другие удочки, разве не было?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

354 (2015-01-10 21:08:11 отредактировано Globus)

Re: Maxовая удочка

Штекер я выиграл в конкурсе статей на МФ. Не купил.
А вот "другие удочки" - это ты ошибся. Не про меня.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

355

Re: Maxовая удочка

Да, дискус зашел в тупик, но может быть человек почитав все это, сделает свои выводы, и сделает для себя единственный и правильный выбор. Ведь аудиофилы и меломаны, провада слушают а не акустику, и считают что это правильно, и получают удолетворение. Вот таки мы все разные, но есть хорошо и есть плохо.

356

Re: Maxовая удочка

А у меня вот 5 метровая махалка, хотел 6 и 7 метров, но посмотрев, что вес удилища в разы увеличивается, как-то притормозил с этой идеей.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

357

Re: Maxовая удочка

Sandro пишет:

А у меня вот 5 метровая махалка, хотел 6 и 7 метров, но посмотрев, что вес удилища в разы увеличивается, как-то притормозил с этой идеей.

Зайдите в Рыболов Сити, у них там и выбор был, и цены еще старые, да и скидку та в 10% сделают, и привезти смогут, без космической наценки. А так какой вес удилища нужен, хотя бы в каких пределах??????

358

Re: Maxовая удочка

На 6-7 м в легком весе ценник совсем не гуманный даже в старых ценах.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

359

Re: Maxовая удочка

Земексы поищите отличный бюджетный вариант

С уважением, Алексей

360

Re: Maxовая удочка

alzv пишет:

Земексы поищите

Точно! Цена + качество! Пригодны не только для любительской рыбалки, но и для спорта!  ay

Ни хвоста, ни чешуи!!!

361

Re: Maxовая удочка

Да земекс сейчас тоже не бюджет, на них такой ценник задрали, что Блек Холе будет дешевле и приятнее, а так пока на Все Воблеры, Briskola есть по акции, 7 метров, 360 грамм весу, и ценник где то около 4000 рублей. Вообщем почти сносная цена, и доставка, все в порядке.

362 (2015-01-13 11:43:06 отредактировано Кандидат)

Re: Maxовая удочка

Manukovskiy пишет:

..... что Блек Холе будет дешевле и приятнее.....  Briskola есть по акции, 7 метров, 360 грамм весу.... .....ценник где то около 4000 рублей.....

Тоже в плотную изучаю вопрос!
Блек Холе ростом 6,7 м весит 230 гр.
А это очень серьезная разница!
И, приблизительно, при том же ценнике.
Но, тут есть свои но.
Даже официальные дилеры позиционируют ее, как крайне хрупкую палочку.

363 (2015-01-12 22:14:44 отредактировано Globus)

Re: Maxовая удочка

Кандидат пишет:

Даже официальные дилеры позиционируют ее, как крайне хрупкую палочку.

именно об этом я и говорил.
...А если и погодка разыграется, то и доставать из багажника такую стремно: в ветер палки тоже ломаются.
...Но если очень хочется и есть четкое понимание возможностей, то можно  bs

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

364 (2015-01-17 19:32:34 отредактировано sboy86)

Re: Maxовая удочка

Здравствуйте,уважаемые форумчане.У меня тут возник небольшой вопрос.
Хочу купить себе мах.-6 метров

И ,проведя в интернете не 1 час, я  прошу вашего совета  какое удилище взять?


Вопррос 1-полый или комбинир-ый хлыстик.
Вопрос 2 -блек холл гелакси -190 гр. Или любое другое ,но 230-260 гр.Говорят даже при сильном ветре ломаются слишком легкие(хрупкие) удилища.Я про блек хол.
Ну и самый глав. Вопрос ,что посоветуете-
1.Briscola Fiamma Pole   6 м    ВЕС 248   ГР  3 632 руб. (Воронеж.интернет магазин Аллигатор)
Стыки колен усилены, верхнее колено (хлыстик) имеет комбинированное строение: нижняя часть — полая, верхняя — монолитная.
2.Удилище маховое Royal Rods Vivalto Pole 2 850 руб Серия Vivalto Royal Rods это классический подход к строительству рыболовных удилищ.Имеет запасной спорт.хлыстик

В каждом комплекте идет запасной хлыст. Длина -5.75.ВЕС_240 гр
5poplavkov.ru -это интернет магазин.
3Удилище без колец Kaida Aventador (Каида Авентадор). Длина 6 метров. Материал бланка PRE-PREG Carbon. Форм-фактор: телескоп, 6 колен. Длина в транспортном виде 142 см. Вес 196 г., вес с заглушкой - 205 г.  Упаковка – бархатный чехол.ЦЕНА -2376руб(интернет магазин)

4.Sabaneev Master Tele Pole
Серия маховых удилищ "SABANEEV MASTER Pole" пришла на смену популярным удилищам "SABANEEV Pole". Она выполнена из более современных материалов и обладает улучшенными рабочими характеристиками. прочность сочетается с меньшей массой и большей жесткостью.  6 м   2 849 руб.хлыст-полый.



Для меня важно какое значение имеет хлыститк.Полый он или комбинированный?,Или это совсем ни какой роли не играет?

365

Re: Maxовая удочка

sboy86, У меня брискола фавилла 7м, на второй год хлыстик сломался (особой нагрузки в тот день не было), был полый, собрал из обломка и купленного сплошного, составной. Доволен как танк, заброс проще и вываживание легче. При сильном ветре, удилище может аж разворачивать.

366

Re: Maxовая удочка

Мне больше нравиться монолитный, с ним поинтереснее и отрабатывает все рывки рыбы на ура, у самого имеется 4 и 6 мера MAVER, за 4 года ни каких проблем, а что выбрать, наверное что полегче, разница в 50 грамм, за весь день рыбалки даст о себе знать, а сломать можно все, бывают конечно обидные случаи, больше всего, любой уголь боится напряжения под острым углом, ломаются в основном, когда начинают глубину менять, а удилище вверх под 90 градусов, и тут хрясь и эмоций полные штаны.

367

Re: Maxовая удочка

Manukovskiy пишет:

Мне больше нравиться монолитный, с ним поинтереснее и отрабатывает все рывки рыбы на ура, у самого имеется 4 и 6 мера MAVER, за 4 года ни каких проблем, а что выбрать, наверное что полегче, разница в 50 грамм, за весь день рыбалки даст о себе знать, а сломать можно все, бывают конечно обидные случаи, больше всего, любой уголь боится напряжения под острым углом, ломаются в основном, когда начинают глубину менять, а удилище вверх под 90 градусов, и тут хрясь и эмоций полные штаны.

368

Re: Maxовая удочка

короче покупаем х.з какое удилище

369

Re: Maxовая удочка

У меня на махалках хлыстики комбинированные. И я не обламываюсь ни разу ab
А вот какой мах выбрать - это спрашивать бесполезно. Это надо в руках подержать/потрясти. Пока зима походи по магазинам...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

370

Re: Maxовая удочка

sboy86 пишет:

короче покупаем х.з какое удилище

Ну почему же х.з. надо брать легкое, с монолитом или как говориться комбинированным хлыстом, у меня maver blade, да не дешево, к тому же сейчас, выбирал долго и из много производителей, но вот легла и все, и доволен как слон.

371

Re: Maxовая удочка

спасибо за советы.но брать maver blade за  десятку я не потяну.(и не кому не советую)

372

Re: Maxовая удочка

В общем, забрал свой заказ с махалкой Kutbert DIVISION POLE 6,0м, 5-25гр.
Первые впечатления не однозначные..
Сделано по китайски грубовато, но, явных косяков не обнаружено.
Заявлен карбон  IM 10, не знаю, на взгляд понять не возможно.
Заявленный вес соответствует, без заглушки  216гр.
По радовал комель, в самой толстой части 22мм.
В выходные будем тестить.
P.S. С удочкой пришла леска Fujitsu 0,147.
Поводочная 0,12 у меня есть.
Вот думаю, не толстовата ли оснастка получится на подобный агрегат?

373

Re: Maxовая удочка

Кандидат, ИМХО, оснастка - под рыбу. Под плотву-уклейку, конечно, толстовата, достаточно 0.08-0.10 поводка.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

374

Re: Maxовая удочка

Под уклейку использую повод.матерьял 0,07.
Но ношу с собой ещё поводки до 0,128мм.
Иногда на корм уклейки-подходит карась,язь,крупная плотва...
Как только порвёт поводок-ставлю потолше.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

375

Re: Maxовая удочка

Кандидат пишет:

Вот думаю, не толстовата ли оснастка получится на подобный агрегат?

Смотря, что ловить....
Подлещ, карась, плотва (выше среднего) самое то!!!

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

376

Re: Maxовая удочка

рыбачок99 пишет:

Под плотву-уклейку, конечно, толстовата, достаточно 0.08-0.10 поводка.

По условиям все. Уклейка если, то... можно вообще без поводка ловить! Вся леска 0,14мм, и достаточно. Так вы избавите себя от путанок. А вот с плотвой посложнее. Поводки от 0,08 до 0,12мм в зависимости от качества клева.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

377

Re: Maxовая удочка

Только пришел..
У меня водоем рядом, ехать далеко не надо.
Хотя, как тот, пресловутый, сапожник, по чему то, езжу...
В общем, тестил удочку.
Прикольно!
Крайний раз на подобную снасть ловил давно, в детстве.
Селявка в см. 40-50, ниже плотва. Мелкая.
Много, не считал, выбрасывал сразу, пока живая.
Но, штук 100, по любому.
Наживка опарик, белый, основная 0,12. Поводок 0,1. Крюк 14 по Овнеровской классификации.

378

Re: Maxовая удочка

Забыл! Кормил сухарями панировочными+геркулес + манка+опарик.
Замешивал на жидкости от консервированной кукурузы+вода из водоема.

379

Re: Maxовая удочка

Добрый день, соседи. Относительно случайно попал на ваш форум. Искал отзывы о махах. А тут такое общение интересное. Я как и многие здесь за советом.

Не ловил рыбу еще с союза, лет 25 наверное, а и не помню уже когда. А тут недавно аж захотелось — не могу. Да и дочь подросла, желание изъявила. Словом, остановил выбор на махе. Думал о болонской в начале. Ну как была у меня, у отца моего. Тогда то, она просто телескопической называлась, с катушкой конечно. Но вспомнил, что мы то ее просто забрасывали и думаю, на кой она мне сейчас... Ловить то собираюсь для удовольствия: уклейку, плотву ну может карасика. По мелочи, лишь бы клевала. По территории это белгородские речушки, прудики, возможно платники. Главное что бы подъезд был нормальный для моего «низкого» авто.

В отличие от всякого рода электроники, отзывов об удилищах практически и нет в интернете. А так как я не привык платить дважды, хочется взять толковую вещь. Остановил свой выбор на Daiwa aqualite whip 5-ти и 7-ми метровых. Что бы ловить с дочкой вместе, да и хоть какой, но был бы выбор в диапазоне. Что можете сказать о этих махах? Хороший выбор, нет?

Буду благодарен за помощь и отзывы.

380 (2015-06-12 12:32:59 отредактировано DIIM)

Re: Maxовая удочка

7 м "для удовольствия" - многовато, 5 м - самое то, максимум 6 м. А ребёнку и 4 м хватит. ИМХО.

Вот такие удилки - snasti-master.ru/index.php?cat=335  не плохи. Ловлю 5-кой.  Удовольствие всегда, а иногда  и с рыбой)

http://savepic.ru/7320758.jpg

381

Re: Maxовая удочка

dinidilini, будете покупать, уточните сразу на счет зап. частей к махам: привозит магазин или нет. Бывают поломки, ремонтировать приходится.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

382 (2015-06-14 21:17:47 отредактировано dinidilini)

Re: Maxовая удочка

DIIM пишет:

7 м "для удовольствия" - многовато, 5 м - самое то, максимум 6 м...

Спасибо за ответы.
Дочка уже большенькая, с 5-ти метровой справится. А вот 4-х метровая мне кажется коротковата будет. Уж проще отойти от берега мне кажется, нет?

Globus пишет:

будете покупать, уточните сразу на счет зап. частей к махам...

В этом сомневаюсь. Говорят ваша воронежская «Пиранья» официалы Daiwa, у них то должны быть ремчасти наверное.

Я вот читаю читаю и начал сомневаться. Может вместо второго маха взять болонскую? Голова начинает понемногу пухнуть. =)

383

Re: Maxовая удочка

болонка и мах - разные "помидоры"! Если внимательно относиться к удилищу, то все будет норм. Максимум - обломаете тонкую вершинку (я говорю о вклеенном тонком кончике маха, если он будет). Но это уж меняется точно.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

384 (2015-06-15 23:27:08 отредактировано dinidilini)

Re: Maxовая удочка

Globus пишет:

болонка и мах - разные "помидоры"! Если внимательно относиться к удилищу, то все будет норм...

О! Ну это я прекрасно понимаю. Да, и теорией и материаловедением владею в некоторой степени. =) У меня делема встала купить однотипные или все же разные удилища. Разговариваю со знакомыми и не очень рыбаками, так у тех повально либо фидер, либо спиннинг  ну или то и другое. На поплавочника смотрят как на «отсталого от рыбалки» человека, ну или как на очень древнего. Странные люди =)

385

Re: Maxовая удочка

dinidilini, я бы посоветовал все таки две махалки 5 и 6 метров, прежде чем покупать в идеале надо в руке подержать, и на вес бланка внимание обращать

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер